Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кемерово, Баку с Вами !!! Флешмоб на АЗНЕФТИ


Recommended Posts

 
А я против потому что акция в поддержку Сирии или каких то других мусульманских стран типа Палестины всегда носит религиозный характер и полетический. Не возможно поддерживать детей Сирии но при этом не затронуть проблемы ислама и не обидить какую то из воюющих сторон. Если делать акцию в поддержку Палестины обидятся евреи которые не считают что там гибнут дети. Если делать в подержку Сирии обидятся Русские и Турки которые там сейчас все бомбят. 
Эта акция в поддержку Кемерово мирная, она не затрагивает не чьи религиозные или полетические интересы. Погибли не винные дети в светсом государстве. Дети которые гибнут в Игил или ПКК за них пусть их родители плачут которые их туда насильно ташат. 
Мне плевать на то, что будут обижаться евреи или игиловцы или еще кто то другой. Я просто не хотел засорять эту тему и уводить ее в другое русло, но вам отвечу. Судя по фоткам, подавляющее большинство людей на флэшмобе русские. Я ничего не имею против других национальностей, но на 100% уверен, что большинство этих же людей завтра на придут в это же место почтить память детей погибших в Сирии, Ираке, Афганистане. Для меня национальность погибших детей не имеет значения. Я как отец понимаю как тяжело потерять ребенка и никому этого не желаю, но ту ахинею которую вы несете я не мог оставить без ответа
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, SR19 сказал:

Серьезно думаете что такое может быть,  русские выйдут сделают флешмоб в честь азербайджанцев))))) 

Нет -это фантастика. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Shirxan said:

Что странного? Кемерово бизим дярдимиз дейил? Столько народу скорбит уже который день - в самом Кемерово столько не скорбят... 

Bizim Kəmərova boyda dərdimiz var. Dünya birliyi hələ də bu haqsızlığa susur. Petisiya imzalamaq lazımdır növbəti addım olaraq. 

  • Like 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shirxan сказал:

И теперь нам не надо показывать свою скорбь и единство с Кемерово? 

Это дело личное каждого человека,  но флешмоб это перебор...... Лично я любое сближение с Россией, помошь, участие в проектах с этим государством, а также сочуствие считаю предательством памяти наших шахидов и павших 20 января не зависимо от национальности.

Если хотите могу дать более глубокое обьяснение данной мысли.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, EAE said:
10 minutes ago, warmly said:
 
А я против потому что акция в поддержку Сирии или каких то других мусульманских стран типа Палестины всегда носит религиозный характер и полетический. Не возможно поддерживать детей Сирии но при этом не затронуть проблемы ислама и не обидить какую то из воюющих сторон. Если делать акцию в поддержку Палестины обидятся евреи которые не считают что там гибнут дети. Если делать в подержку Сирии обидятся Русские и Турки которые там сейчас все бомбят. 
Эта акция в поддержку Кемерово мирная, она не затрагивает не чьи религиозные или полетические интересы. Погибли не винные дети в светсом государстве. Дети которые гибнут в Игил или ПКК за них пусть их родители плачут которые их туда насильно ташат. 

Мне плевать на то, что будут обижаться евреи или игиловцы или еще кто то другой. Я просто не хотел засорять эту тему и уводить ее в другое русло, но вам отвечу. Судя по фоткам, подавляющее большинство людей на флэшмобе русские. Я ничего не имею против других национальностей, но на 100% уверен, что большинство этих же людей завтра на придут в это же место почтить память детей погибших в Сирии, Ираке, Афганистане. Для меня национальность погибших детей не имеет значения. Я как отец понимаю как тяжело потерять ребенка и никому этого не желаю, но ту ахинею которую вы несете я не мог оставить без ответа

 

Ага, вы делаете тоже самое но наоборот, вам не плевать (типа не плевать) на детей гибнуших в мусульманских странах, но зато плевать на детей гибнущих в России. На столько что вас прям злость берет видя что люди сделали эту акцию. 

  • Like 3
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Аллах рехмет елесин... В связи с этой темой хочется поднять вопрос безопасности в наших торговых центрах, 28 молл, Гянджлик молл и т.д. У нас могут гарантировать что такого не произойдет? Дорогие модераторы если можно откройте новую тему. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ЧихПых said:

Хоть бы раз, хотя бы деревушка российская была с нами при наших трагедиях. Им то накласть, только нам больше всех надо. 

Yaltaqlıq bu yazıq millətin axırına çıxacaq.

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Ага, вы делаете тоже самое но наоборот, вам не плевать (типа не плевать) на детей гибнуших в мусульманских странах, но зато плевать на детей гибнущих в России. На столько что вас прям злость берет видя что люди сделали эту акцию. 
Я написал, что для меня гибель ребенка любой национальности большая трагедия. Читайте внимательнее
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Shirxan сказал:

Но это же дети, и они мучались, смс-ки писали, а под бомбами дети гибнут моментально, разницу чувствуете? И потом, какое нам дело до сирийских детей? Бизим оз дярдимиз вар... Кемерово, скорбим... 

:blink: вы это серьезно написали или тут сарказм который я никак уловить не смогла?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что то вы ребята серьезно все воспринимаете. А старый Лев вас крутит на гриве ) По теме скажу,что шарики белые, можно было поменять на черные.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Shirxan said:

Что странного? Кемерово бизим дярдимиз дейил? Столько народу скорбит уже который день - в самом Кемерово столько не скорбят... 

у них скорбь бесконечная - смерть ребенка это самое плохое что может произойти с человеком.

8 minutes ago, EAE said:
15 minutes ago, warmly said:
 
А я против потому что акция в поддержку Сирии или каких то других мусульманских стран типа Палестины всегда носит религиозный характер и полетический. Не возможно поддерживать детей Сирии но при этом не затронуть проблемы ислама и не обидить какую то из воюющих сторон. Если делать акцию в поддержку Палестины обидятся евреи которые не считают что там гибнут дети. Если делать в подержку Сирии обидятся Русские и Турки которые там сейчас все бомбят. 
Эта акция в поддержку Кемерово мирная, она не затрагивает не чьи религиозные или полетические интересы. Погибли не винные дети в светсом государстве. Дети которые гибнут в Игил или ПКК за них пусть их родители плачут которые их туда насильно ташат. 

Мне плевать на то, что будут обижаться евреи или игиловцы или еще кто то другой. Я просто не хотел засорять эту тему и уводить ее в другое русло, но вам отвечу. Судя по фоткам, подавляющее большинство людей на флэшмобе русские. Я ничего не имею против других национальностей, но на 100% уверен, что большинство этих же людей завтра на придут в это же место почтить память детей погибших в Сирии, Ираке, Афганистане. Для меня национальность погибших детей не имеет значения. Я как отец понимаю как тяжело потерять ребенка и никому этого не желаю, но ту ахинею которую вы несете я не мог оставить без ответа

вместо того чтобы писать километровые посты, организуйте флешмоб или акцию в поддержку сирийских детей. а то создается впечатление что вы умеете только критиковать и обсирать чужие действия.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

вместо того чтобы писать километровые посты, организуйте флешмоб или акцию в поддержку сирийских детей. а то создается впечатление что вы умеете только критиковать и обсирать чужие действия.
Судя по всему ни фига вы из километровых постов так и не поняли
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Тех кого касается тоже пофигу что какой то Мамед за 3000 км скорбит
Ну тогда и нам должно быть пофигу что когда у нас горел дом и погибли люди,а какие то Василии и Алены в России клали цветы возле посольства.мне лично не пофиг
Link to comment
Share on other sites

Они устраивают флешмобы когда у нас что то происходит? Нет, "Чурки подохли, но и черт с ними" видел коментарии когда на Кавказе что то происходило, это отражает настрой минимум половины их граждан. Прекратите, смешно это.

Да, мне жаль погибших там, дай бог силы их близким пережить это, конечно же.

 

2 минуты назад, M.ALIYEV сказал:

Судя по лицам участников, акцию следовало назвать: не Баку с вами, а русская община Баку с вами.

Да конечно русская община. Кому это еще надо) Понимаю, это их народ и они скорбят. Но не понимаю наших, которые ходили туда.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Shirxan сказал:

Москва была с нами, они точно также скорбили, и мы обязаны скорбить с ними, это простая человечность... В такие минуты нельзя вспоминать скинхедов, 20 января или Ходжалы, разногласия нужно забыть - горе у нас общее... 

Какой Вы хитрый. Нельзя вспоминать. А сами  так как будто ненароком напомнили.

 

Конечно . лучще бы не были  ни пожара  ни этой акции. Очень тяжело, я бы сказала невыносимо. родителям терять своих детей.  Ни  у нас, ни в России ,ни  в Сирии вообще  на земле.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, EAE said:
7 minutes ago, Жеглов. said:
вместо того чтобы писать километровые посты, организуйте флешмоб или акцию в поддержку сирийских детей. а то создается впечатление что вы умеете только критиковать и обсирать чужие действия.

Судя по всему ни фига вы из километровых постов так и не поняли

как только речь пошла про конкретные действия, вы сразу включили режим непонимания)))

вы ведь били себя в грудь в необходимость организации акций по поводу гибели сирийских детей, так почему же требовать это от других, организуйте ее сами, в чем проблема то? 

откройте тему, назначьте время, соберите людей.

ах да, вам лучше обосрать действия других людей, ведь это намного проще, и можно казаться очень умным и важным.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, empire сказал:
21 минуту назад, SR19 сказал:
Тех кого касается тоже пофигу что какой то Мамед за 3000 км скорбит

Ну тогда и нам должно быть пофигу что когда у нас горел дом и погибли люди,а какие то Василии и Алены в России клали цветы возле посольства.мне лично не пофиг

Не факт что это были Алены и Василий,  там 2 млн Азербайджанцев

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

как только речь пошла про конкретные действия, вы сразу включили режим непонимания)))
вы ведь били себя в грудь в необходимость организации акций по поводу гибели сирийских детей, так почему же требовать это от других, организуйте ее сами, в чем проблема то? 
откройте тему, назначьте время, соберите людей.
ах да, вам лучше обосрать действия других людей, ведь это намного проще, и можно казаться очень умным и важным.
Какими словами я обсирал действия других людей?
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Sейму® сказал:

Что то вы ребята серьезно все воспринимаете. А старый Лев вас крутит на гриве ) По теме скажу,что шарики белые, можно было поменять на черные.

белые шарики видимо ассоциировались с чистыми , не в чем не повинными душами детей, молодую девушку хоронят в свадебном платье, это нормально.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ImpendingDoom said:

Они устраивают флешмобы когда у нас что то происходит? Нет, "Чурки подохли, но и черт с ними" видел коментарии когда на Кавказе что то происходило, это отражает настрой минимум половины их граждан. Прекратите, смешно это.

Да, мне жаль погибших там, дай бог силы их близким пережить это, конечно же.

 

Да конечно русская община. Кому это еще надо) Понимаю, это их народ и они скорбят. Но не понимаю наших, которые ходили туда.

если бы я знал про эту акцию, я бы тоже к ней присоединился.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жеглов. сказал:

ах да, вам лучше обосрать действия других людей, ведь это намного проще, и можно казаться очень умным и важным.

а где он, пардон, обсирал? Никто тут этого не делал...просто у каждого своя точка зрения, и каждый по своему прав.

Мне так и не ответили, почему "нет чужих детей" имеет двойные стандарты...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Жеглов. сказал:

если бы я знал про эту акцию, я бы тоже к ней присоединился.

Дело ваше. Ничего против тех кто пошел туда не имею, просто выразил непонимание)

Link to comment
Share on other sites

Я выше на этот момент указал, почему одни родные дети ближе, а другие вообще не заметны?  
Никто не запрещает скорбеть и ходить на флешмобы, лицемерные такие лозунги, вот оно  что неприятно...
Вы мой пост назвали лицемерным лозунгом?странно,я конечно редко отписываюсь на форуме,но я всегда говарила и буду говарить,что против насилия.в любых его проявлениях в отношении мирных людей.и когда гибнут дети,не важно,сирийские,украинские,палестинские,русские или какие либо другие это любому здравому человеку будет не приемлимо и страшно.это мое мнение,для меня это так.
если люди сделали флешмоб и выразили свою скорбь хорошо,а если кто то пришел чисто отметиться,это на их совести.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не факт что это были Алены и Василий,  там 2 млн Азербайджанцев
А тут мало русских?мои знакомые,Азербайджанцы многие были там,если бы я не была на работе,то тоже бы пошла.разве скорбь имеет национальность?
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, EAE said:

31 марта день геноцида азербайджанцев, во время которого погибло гораздо больше детишек. Посмотрим сколько людей из тех, кто сегодня организовали флэшмоб появятся там с белыми шариками

скажите где будет проводиться акция?

3 minutes ago, Assembler said:

а где он, пардон, обсирал? Никто тут этого не делал...просто у каждого своя точка зрения, и каждый по своему прав.

Мне так и не ответили, почему "нет чужих детей" имеет двойные стандарты...

ВСЕ дети святые. всех цветов кожи, национальностей и вероисповеданий. пока их не испортила пропаганда, пока их мозги не промыли и не отравили, это ангелочки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, dama8080 said:

белые шарики видимо ассоциировались с чистыми , не в чем не повинными душами детей, молодую девушку хоронят в свадебном платье, это нормально.

 

Детей очень жалко. Это дети. И все это понимают. Акция демонстративная, людей собрали,сказали делайте плакаты, мы пофоткаем,выразим солидарность. Выделили 200 азн на шарики,игрушки и принт лозунгов. 

 

Что касается России и нашего отношения. Оно у каждого свое. Кто то ее любит, кто то нет. России было пофиг(и есть пофиг) на наши трагедии, геноциды и смерти. Ей вообще пофиг на всех,как вы видите.

 

Людей,которые пришли на поддержку не виню, им сказали,что можно сделать такое,они сделали, уверен, что у многих свои дети и они огорчены.

 

Шарики я все же взял бы траурные. Черные. 

 

Извините,если что-это мое ИМХО.

Edited by Sейму®
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Жеглов. said:

скажите где будет проводиться акция?

ВСЕ дети святые. всех цветов кожи, национальностей и вероисповеданий. пока их не испортила пропаганда, пока их мозги не промыли и не отравили, это ангелочки.

 

В СМИ будет инфа

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Assembler сказал:

а где он, пардон, обсирал? Никто тут этого не делал...просто у каждого своя точка зрения, и каждый по своему прав.

Мне так и не ответили, почему "нет чужих детей" имеет двойные стандарты...

 

по моему тут все гораздо проще.. чувства скорби или радости индивидуальны.. их невозможно прописать в ком то.. кто-то скорбит по детям в Сирии, кто-то по детям в Кемерово, кто-то по фарерским китам.. то же самое с радостью.. у каждого свои поводы.. и лично мне непонятно, как можно кому-то запретить или заставить скорбеть и радоваться по указанным поводам..

 

 

 

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...