Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Надо ли уступать женщинам место в транспорте? – ОПРОС


Уступать ли женщинам место в транспорте?  

328 members have voted

  1. 1. Уступать ли женщинам место в транспорте?

    • да, безусловно, любой женщине, в любом возрасте
    • да, только пожилой или беременной
    • нет, не умрет и постоит, у всех равные права
    • смотря какое у меня настроение, могу и уступить, если не наглая
    • нет, ни в коем случае, а если попросит убрать ноги, дать в морду


Recommended Posts

7 минут назад, abu Usman сказал:

Да, причем тут гордость. Никто, тот, кто бьет женщин этим не гордится. Мыо том, что женщинам не надо наглеть и помнить, что даже самому галантному мужчине, можно так оказаться в ненужное время в ненужном месте, что... лучше и не говорить. Просто помните, мы сильнее, проблем у нас побольше, и терпение покрепче, а нет ничего страшнее гнева терпеливого.

Ваша позиция о том что женщина должна знать свое место ясна. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, abu Usman сказал:

Это вы себя осудили, девушка. Осудили на ненависть. Потому, что сами все ненавидете. Если род человеческий - это ваши идеалы, то он должен быть опозорен. Если честь - это честь в вашем представлении - она должна быть растоптана. 

 

Вы упиваетесь от собственной злобы, но не по-настоящему. Вы симулируете, потому, что вам больно за себя. Но принять на себя вину за то, что вам больно, вы не умеете. Вам легче обвинить и обосрать тех быков в метро, меня, Бога, наконец... только не себя. 

 

Может, вам помощь нужна? Я серьезно. Я чувствую вашу боль и как вы устали.

Больно за себя мне быть не может.Я живу по принципу делай что должно и будь что будет.Это мой осознанный выбор.Больно мне было в метро чисто физически из за поврежденного позвоночника.Но это не такая тяжелая болезнь как равнодушие,которым страдают эти быки.Что касается вас.То ненавидите вы.Это вы ответили на мой пост.Не сдержались.Настолько переполняет ненависть женаненавистника.А к людям я отношусь ровно так как они относятся ко мне.Не больше не меньше.Можете и дальше брызгать слюной.Мужчиной вы от этого не станете.

Edited by pterodaktel26
Link to comment
Share on other sites

Перед тем как уступить место женщине, надо спросить - ты за равные права или согласна подчиняться мужчине во всем?

Немного не соглашусь. Женщина придя домой,начнёт готовить обед и ужин на следующий день. Так же никто не отменял,ежедневную уборку,мытьё посуды,глажку и т.д. В то время,как пришедший с работы уставший муж сторожит диван,женская работа продолжается.
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, pterodaktel26 сказал:

Больно за себя мне быть не может.Я живу по принципу делай что должно и будь что будет.Это мой осознанный выбор.Больно мне было в метро чисто физически из за поврежденного позвоночника.Но это не такая тяжелая болезнь как равнодушие,которым страдают эти быки.Что касается вас.То ненвидите вы.Это вы ответили на мой пост.Не сдержались.Настолько переполняет ненависть женаненвистника.А к людям я отношусь ровно так как они относятся ко мне.Не больше не меньше.Можете и дальше брызгать слюной.Мужчиной вы от этого не станете.

Девушка, меня с моим позвоночником от вас отличает только то, что я за него книжку не получил и не хочу. Но насколько бы мне не было больно, мне хватит чести и достоинства подойти к сидящему и попросить. Вежливо. А вам, видите ли, это кажется попрошайничеством. И как альтернативу, вы выбираете хамство и оскорбления. 

Link to comment
Share on other sites

уступать в транспорте нужно, но какого....в переполненный автобус мамаша запихивает маленького ребенка или влезает беременная на последнем сроке? а если все места будут заняты другими детьми, беременными, инвалидами, стариками, тогда как? о безопасности ребенка должна думать, прежде всего, мать, а потом чужие дяди-тети...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, abu Usman сказал:

Девушка, меня с моим позвоночником от вас отличает только то, что я за него книжку не получил и не хочу. Но насколько бы мне не было больно, мне хватит чести и достоинства подойти к сидящему и попросить. Вежливо. А вам, видите ли, это кажется попрошайничеством. И как альтернативу, вы выбираете хамство и оскорбления. 

ХАМСТВО В ЭТОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ БЫЛО ОТВЕТНЫМ.ОНО В МОЕМ СЛУЧАЕ БЫВАЕТ ТОЛЬКО ТАКИМ.А если вы на полном серьезе считаете что я с удовольствием получила книжку взамен возможности работать врачом то...Интеллектом вы явно не в папу.А с людьми неравного мне интеллектуального уровня и когнитивных способностей я предпочитаю дискуссий не продолжать ввиду полнейшей бесполезности.Поскольку анализ ситуации разноуровневый.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, pterodaktel26 сказал:

Что касается вас.То ненвидите вы.Это вы ответили на мой пост.Не сдержались.Настолько переполняет ненависть женаненвистника.А к людям я отношусь ровно так как они относятся ко мне.Не больше не меньше.Можете и дальше брызгать слюной.Мужчиной вы от этого не станете.

Мне не отчего было сдерживаться. Ни чувства гнева, ни чувства мести или вожделения я не испытывал. Я просто сквотировал, с улыбкой и весело. Да, не ввашу пользу, а что вы хотите, чтобы все всегда с вами соглашались:"Да, игемон!". Вряд ли дождетесь, смиритесь уже... А вы мне чем начали отвечать? Продажный, выкормыш, сатгын и чья-то глядь. Какую реакциювы ждете, болезная? Я вам так скажу, я не хочу, не дай Аллах, чтобы такие как вы,меня считали мужчиной.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Гамлет сказал:

Не знаю говорил тут об этом кто нибудь или нет, но вот ещё бывает такой момент, сидит родитель а рядом сидит ребенок (6 - 10 лет), перед ними на ногах человек которому надо уступить место, родитель даже не шевелится чтобы сказать ребёнку "встань"

 

Самое мерзкое, когда уступаешь место женщине, а она вместо себя сажает внука лет 10-11, не понимая. что завтра этот внук вырастет и даже не подумает уступить свое место более слабому...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Совва сказал:


Немного не соглашусь. Женщина придя домой,начнёт готовить обед и ужин на следующий день. Так же никто не отменял,ежедневную уборку,мытьё посуды,глажку и т.д. В то время,как пришедший с работы уставший муж сторожит диван,женская работа продолжается.

Люди в автобусе виноваты что муж не помогает в домашних делах? Они виноваты что женщина за гроши вынуждена работать?  Даже помощницу по дому не может себе позволить? Если муж ее не жалеет,  что она ждет от чужих мужчин в автобусах.  Пусть сама себя пожалеет,  пусть не работает если в домашних делах ей никто не помогает.  

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
не поняла выделенного. ребенок может знать и должен знать, но стоять я своему ребенку не позволю. это нонсенс. не всякого ребенка посадишь на колени. да и я разве говорила, что нельзя посадить на колени? я сказала, что не оставлю стоять своего ребенка. да, не оставлю. я не хочу, чтобы его раздавили. чтобы его ударили, толкнули, чтобы он расшиб голову. я реально не понимаю, почему маленький ребенок, не подросток, не может сидеть, если рядом стоит взрослый? 
что касается остального: у меня иное мнение об обязательствах и долге. 

Хоть убей до меня не доходит. Уступили место,сядь и посади ребёнка на колени( я имеи ввиду детей до5-6 лет). Нет,надо посадить ребёнка,и самому встать коршуном над душой. А ещё лучше ,посадить каждого ребёнка на отдельное сиденье,как будто если сядут рядом корона упадёт. Вот эти самые дети вырастая и не уступают место,потому что привыкли ехать сидя.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.03.2018 в 19:23, NELLI@ сказал:

Я  ещо в том возрасте  когда  очень чётко помню  своё  детство) Я даже помню , как  приходя  в поликлинику  я  снимала  свои  туфельки и все смеялись  что как  ребёнок  в  2,5  года  проявляет такую  сознательность. Я  это  помню, хотя  многие  забыли что с ними  в  5 лет  было.  Это всё  индивидуально.. И да, для меня, умеющий  кушать, бегать , говорить и требовать свое   ребёнок  уже  имеет  ответственность перед  обществом.

смешно

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Совва сказал:


Немного не соглашусь. Женщина придя домой,начнёт готовить обед и ужин на следующий день. Так же никто не отменял,ежедневную уборку,мытьё посуды,глажку и т.д. В то время,как пришедший с работы уставший муж сторожит диван,женская работа продолжается.

Нуу он шутил просто))))

Link to comment
Share on other sites

Это ее дело сесть или нет.Заходит мать с ребёнком ей уступают место,она сажает ребёнка сама стоит,кому какое дело.Им так удобно значит.Сидеть с 4 летним ребёнком это не удобно ребёнку и маме.Почему они должны именно друг на друге сидеть?Место одно и сидит там один,что в этом странного,как удобно так и делают.

Ничего странного,просто дети возрастом до 6 лет,могут ездить в общественном транспорте бесплатно,не занимая при этом отдельного места. Кстати по технике безопасности,ребёнок также должен находиться на коленях у взрослого. Это видно на стикерах,на окнах автобуса,метро.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ATA1 сказал:

мне - нет. на 8 месяце ехала с Сахиля на Разина.

Интересно. Но думаю те которые уже вот вот своего положения лезут в метро или в автобусе где баса бас шир урейи йейиблер. А в друг станет плохо. В баса басе дали место или нет это не меняет ситуацию.Там душно. 

Edited by namik_aliyev
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ATA1 said:

А еще есть вариант оставаться людьми и уступать место в ОТ старым, беременным и с маленькими детьми. 

 

Старые могут спланировать график так что бы не попасть в час-пик, времени то много. Про детей писал выше.

Пока у меня не было машины, я для своей жены вызывал такси. И нет, я не миллионер, просто знал что это такой же расход как и все другие которые появляются когда заводишь детей. Так, простите, какого черта я уставший после работы должен заботится о том кто не позаботился сам о себе? 

Link to comment
Share on other sites

Некоторые интересные дамы. Вот в лицо человека смотря в глаза гаргыш или материтесь. И что хотите в ответ получит? Спасибо? А если вам в лицо так понравится?  Если по человечески что то просит не откажут. У человека например протез под брюками, этого не кто не замечает и не знает об этом и что эму сделать начать хаять всех? И в такой толпе хер разберешь что с кем. Я 100 процент уверен если дама в автобусе нормально сказала бы, так что бы ему стыдно стало этого не было.       

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люди в автобусе виноваты что муж не помогает в домашних делах? Они виноваты что женщина за гроши вынуждена работать?  Даже помощницу по дому не может себе позволить? Если муж ее не жалеет,  что она ждет от чужих мужчин в автобусах.  Пусть сама себя пожалеет,  пусть не работает если в домашних делах ей никто не помогает.  

А может она как раз и есть чья-то помощница,вот это и есть её работа.
Муж дома не помогает,так ей и надо,пусть и в автобусе ей никто место не уступает.
Link to comment
Share on other sites

Только что, I'm gonna hell сказал:

 

Старые могут спланировать график так что бы не попасть в час-пик, времени то много. Про детей писал выше.

Пока у меня не было машины, я для своей жены вызывал такси. И нет, я не миллионер, просто знал что это такой же расход как и все другие которые появляются когда заводишь детей. Так, простите, какого черта я уставший после работы должен заботится о том кто не позаботился сам о себе? 

Всё верно. Есть места определённые для стариков там другое дело.И просто жест доброй воли когда кто то от тебя требует и в грубой форме этой быдле объясняешь и она сразу трезвеет.Был когда в Иране там мужчины отдельно женщины отдельно. И между ними цепь железная.Между такими ворчливыми бощбашницами действительно цепь нужна.Бабушка стояла.Когда я встал так как мужская часть была пустая мне друг объяснил нельзя.У них там своя часть переходить  нельзя.Бабушке пусть молодые девушки уступают.Всё равно было не комфортно всю дорогу сидеть смотря как там стоят.Но крайности всегда плохо.И всё хорошее быстро воспринимается как должное. Уступать место это дело каждого. Но не обязанность.Никто не должен никому.Да мы должны ветеранам, инвалидам.Но даже старики заметил стали грубые.Один случай буквально на днях.Как вошёл сидела девушка молодая.Он только вошёл встал над её головой и стал как кричать ер вер.Сян джаван гызсан утанмырсан ?тех от дур!она бедная покраснела встала сразу пересела назад.Тоесть в автобусе места были ещё.Пожилые должны давать пример, поучать.Но не унижать кричать и базарить.Все напала.т на молодежь а взрослые вообще многие бескультурные

Edited by Чародей
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, abu Usman сказал:

Я тоже так делал)))

Кстати, лучше смотреть в лицо сразу, как только встают над головой. Так сразу поймут, что сколько бы не таранили, не трыхтели, не смотрели косо, места не получить. Задевают и начинают наезжать в основном на тех, кто показывает своим поведением, что ему не комфортно от реакции окружающих. Если вести себя спокойно, то больше шансов избежать истерики со стороны попрошайки места. Наушники же от тарана сумками не спасут, но от трыхтения и словечек в адрес - самое то! Смысл-то ныть, если человек всё равно тебя не услышит))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ελμάρ сказал:

Кстати, лучше смотреть в лицо сразу, как только встают над головой. Так сразу поймут, что сколько бы не таранили, не трыхтели, не смотрели косо, места не получить. Задевают и начинают наезжать в основном на тех, кто показывает своим поведением, что ему не комфортно от реакции окружающих. Если вести себя спокойно, то больше шансов избежать истерики со стороны попрошайки места. Наушники же от тарана сумками не спасут, но от трыхтения и словечек в адрес - самое то! Смысл-то ныть, если человек всё равно тебя не услышит))

Слушайте, а давайте напишем... "Памятку защитника своего места в обрыганной маршрутке". С комментариями, примерами моделями живых ситуаций. У нас есть специалисты по мужскому насилию (согласен консультировать), по женскому тоже, думаю, леди Птеро (если юзер Птеродактиль26 позволит так себя называть) не откажется. Найдем общие точки, опрос этот включим. Как идея?)))))))

Link to comment
Share on other sites

Уступать место нужно, но не забывать о взаимной вежливости. (Иногда в транспорте попадаются "хаясыски", как та, которая шофера ударила).

 

Только уступая место не рассчитывайте на спасибо.

Если уступаешь место, то делай это от чистого и бескорыстного сердца:buba:

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважаемые форумчане.

Парень сидел в кресле, предназначенном для инвалидов.

Возможно, у него со здоровьем не все в порядке.

И такое может быть.

Парень поступил неправильно, ударив женщину. Нельзя поднимать на женщин руку.

В свою очередь женшина тоже виновата, а именно тем что провоцировала парня. Вдруг у этого парня "не все дома" или даже справка имеется из "всем известного заведения" или просто неадекватный человек попался, что на мой взгляд и произошло.

 

Как гласит одна пословица: Издалека все люди неплохие.

 

Не стоит проверять это на примере пострадавшей женщины.

 

Делайте выводы для себя, господа, ну и дамы, разумеется)

Link to comment
Share on other sites

Не всегда, если женщина на вас смотрит в ОТ, это должно читаться как требование уступить. Может, вы ей просто приглянулись)

 

У меня как-то была обратная ситуация - ехал в метро, стою, держусь за поручень, передо мной сидят две русские девушки, одна очень симпотная, я несколько раз её просканировал, смотрю они что-то шепчутся, и та, другая ей говорит "что он так смотрит? может, уступишь?" А мне нафиг не нужно было место, я на красоту любовался))

 

Вот думаю, может и у женщин так бывает 😁

Edited by The Razor
Link to comment
Share on other sites

С детства приучили уступать старшим.. и дочке это объясняю своей. Но очень неприятно бывает,когда придя на остановку раньше других и дождавшись автобуса,тебя с ребёнком отпихивают назад молодые женщины и мужчины,чтоб протолкнуть первыми свой зад и тут же сесть.. я говорю " доча,подожди,пусть больные,беременные и калеки пройдут" ...  а потом следом за ними мы идем и все рожи отвёрнуты,не дай Бог надо уступить... 

Будучи беременной,я не могла сидеть перед пожилыми людьми... мне было стыдно,что я сижу,ну и что что я в положении,я же не инвалид... а другим было нормально...

Почему вы смотрите в ту же самую Турцию или в Европейские страны,выбирая оттуда самые плохие привычки... что больше нечему учиться??

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Sely said:

Роды памперсы и прочее дороже чем услуги шофера на пару месяцев.  В больницах за бесплатные роды платим много денег.  Пеленки не стираем,  покупаем дорогие памперсы.  А на шофера денег жалеем.  Зачем шоферу платить когда можно народ притеснять в басабасе.  

вы не понимайтете ,не надо судить по себе -опять повторюсь ,у вас есть возможность на шофера ,у некотрых нет ,есть семьи ,где пользуются памерсами только на выход или вообще не пользуются ,а так пеленками.сегодня у вас есть воможность на шофера,завтра ее нет -не в том наптавлении мыслите 
и с какой стати беременные  кого-то притесняют ,сидячие мест ,по праву ,для беременных .им обязаны уступать ,а если вам не нравится,что вас "притесняют "беремeнные ,ходiте пешком -это полезно ,наймите шофера -судя по постам у вас есть возможность 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Совва сказал:


А может она как раз и есть чья-то помощница,вот это и есть её работа.
Муж дома не помогает,так ей и надо,пусть и в автобусе ей никто место не уступает.

Пусть разведется, это ее проблема.  Равноправие.  Женщина не думает какие проблемы у сидящих мужчин, мужчина тоже не должен думать о чужих проблемах.  Может он с 39 температурой с работы возвращается.  

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, r7h7 сказал:

вы не понимайтете ,не надо судить по себе -опять повторюсь ,у вас есть возможность на шофера ,у некотрых нет ,есть семьи ,где пользуются памерсами только на выход или вообще не пользуются ,а так пеленками.сегодня у вас есть воможность на шофера,завтра ее нет -не в том наптавлении мыслите 
и с какой стати беременные  кого-то притесняют ,сидячие мест ,по праву ,для беременных .им обязаны уступать ,а если вам не нравится,что вас "притесняют "беремeнные ,ходiте пешком -это полезно ,наймите шофера -судя по постам у вас есть возможность 

В  меня не было возможности на шофера.  Я просто не лезла в переполненные автобусы,  не заставляла кого то вставать,  не считала что сидящие мне должны. Я советую нанимать шофера тем кто проклинают сидящих.    

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Совва сказал:


Ничего странного,просто дети возрастом до 6 лет,могут ездить в общественном транспорте бесплатно,не занимая при этом отдельного места. Кстати по технике безопасности,ребёнок также должен находиться на коленях у взрослого. Это видно на стикерах,на окнах автобуса,метро.

Ну мать даёт своё место ребёнку.На стикерах маленькие детки нарисованы.4 летний сам может сидеть и когда над головой его мать это безопасно.И к тому же при резком тормозе мать всем своим весом умноженным в несколько раз может прижать ребёнка к сиденью.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, fidan20 said:

ozum bilmesem de hemcinslerimde mushaide etdiyim qeder son 3 aylar daha chox hekim  nezaretinde olmalidirlar ve tez tez neqliyyatdan istifade etmeli olyrlar.o zaman da ya eri (eri o an olkede/ sheherde olsa) ya da yaxin bir qohumu taksiynen aparmaludirlar.ayaqlar shishir vsyo davit dolqo stoyat slojno.

bes  имканы олмаса несе олсунлар?следуя вашей и некотроых юзеров  мышлениям  ,нам вобще не нужен  ОТ,у всех есть взможность на шофера ,на такси .

Edited by r7h7
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Sely said:

В  меня не было возможности на шофера.  Я просто не лезла в переполненные автобусы,  не заставляла кого то вставать,  не считала что сидящие мне должны. Я советую нанимать шофера тем кто проклинают сидящих.    

проклятие ,поведение в ОТ -это отдельная тема 
вы изначально говорили беремeнные притесняют ,пусть нанимают шофера и тд 
если идти в том направлении,что и вы -тогда пусть и пожилые не садятся ,инвалиды,люди с малолетними детьми -ОТ транпорт только для тех ,кто не попадает под выше указанные категории 

Edited by r7h7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, r7h7 сказал:

bes  имканы олмаса несе олсунлар?следуя вашей и некотроых юзеров  мышлениям  ,нам вобще не нужен  ОТ,у всех есть взможность на шофера ,на такси .

aile planlash.asi deyilen bir anlayish var.eyer ailenin geliri imkan vermirse pishik balasi kimi dogub tokmehin hech bir xeyri yoxdur ne aileye ne dovlet.

o ki qaldi pulu var ya yox taksiyle getmeye- eyer er arvadini doguzdurursa bizahmet hech olmasa sin aylar da onun komfortunu da dushunsun.Demeli er dushunmur amma IN adamlar hamile qadini dushunmelidir.

Ayaqda geden ushaqlarla bagli-qucaqda olan  ushagla qadin girende durub yer verirem,yajmat' olduguna gore yox,sadece bir elnen gucagda ushaq saxlayib biriynen demirlerden tutmaq chetindi,eyni sheyi eli insanlara ederem.Amma qadin ve 6-7-8-9-10 yashli ushaqla ana girse durmuram.Ayaq uste dura bilme imkanlari olduguna inaniram.

Qadin/nene/ana chox vaxti ushagi otuzdururlar ozleri de ya ayaquste dururlar yada bir yer ozune bur yer ushagi otuzdururlar.Qucagina ala biler hal bu ki!!!!!

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, r7h7 сказал:

проклятие ,поведение в ОТ -это отдельная тема 
вы изначально говорили беремeнные притесняют ,пусть нанимают шофера и тд 
если идти в том направлении,что и вы -тогда пусть и пожилые не садятся ,инвалиды,люди с малолетними детьми -ОТ транпорт только для тех ,кто не попадает под выше указанные категории 

Мне не нравится басабас,  когда люди лезут в переполненный автобус.  Когда здоровые лезут,  черт с ними,  они тихо стоят.  А вот когда беременная лезет своими проклятиями,  выгоняет кого то насильно с места не нравится.  Может у сидящего свои проблемы.  Да и вообще неприятно стоять  девушкам в давке.  Я о тех беременных которые лезут в давку и притесняют сидящих девушек пользуясь своим положением. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, amazzonica said:

Неужели так трудно уступить место пожилым, малышам, беременным? Я уступаю всегда, и пожилым мужчинам в том числе. И мне беременной место не уступали, а я уступлю все равно. Я же человек, в конце концов...

Тут пишут- мол беременным надо дома сидеть и на автобусах не ездить. Да я бы с радостью, но когда денег нет, а ехать очень надо и далеко- что сделать?! 

Не всех опекают беременных знаете ли... 

по мнение некоторых раз решились рожать,значит у вас должны быть деньги  и на  шофера,ведь за роды  плати ,за памперсы и тд 

тех , кого "притесняют " беременные, не думают ,что на ногах им сложно стоять,если вдруг автобус дернется,потеряет равновесие упадет  ...думаю они даже сочуствовать не будут,а наоборот скажут на такси поехала б 
пассажиры ОТ,временно,должны опекать беременных ,всего лишь дать им сесть на место ,по праву, положенному им 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Sely said:

Мне не нравится басабас,  когда люди лезут в переполненный автобус.  Когда здоровые лезут,  черт с ними,  они тихо стоят.  А вот когда беременная лезет своими проклятиями,  выгоняет кого то насильно с места не нравится.  Может у сидящего свои проблемы.  Да и вообще неприятно стоять  девушкам в давке.  Я о тех беременных которые лезут в давку и притесняют сидящих девушек пользуясь своим положением. 

соглашусь ,что у сидящих ,проблемы ,наверное,будут поважнее ,чем стоящая беременная рядом ,а ничего,что сидящие занимают их места .
не нужно дожидаться проклятии  и самим вставать,им замечание, если не беременные,то рядом стоящие сделают ,я лично делаю и буду делать  

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, fidan20 said:

aile planlash.asi deyilen bir anlayish var.eyer ailenin geliri imkan vermirse pishik balasi kimi dogub tokmehin hech bir xeyri yoxdur ne aileye ne dovlet.

здесь не говорится ,о семье где нет возможностей и она рожает ,и откуда вам знать,что беременная женщина в автобусе ,будет потом pishik balasi kimi dogub tоксек,имкан олмаян ерде ,может они только одного и запланировали и все ?

 

17 minutes ago, fidan20 said:

o ki qaldi pulu var ya yox taksiyle getmeye- eyer er arvadini doguzdurursa bizahmet hech olmasa sin aylar da onun komfortunu da dushunsun.Demeli er dushunmur amma IN adamlar hamile qadini dushunmelidir.

по вашему,если беременная пользуется ОТ,значит муж о ней не заботится.?

bəli, IN adamlar hamilə qadınlara, yaşlılara, körpələrlə olan sərnişinlərə,əlillərə qayğı göstərməlidilər.Heç kim bilirmir , sabah onu ne gözləyir

26 minutes ago, fidan20 said:

Qadin/nene/ana chox vaxti ushagi otuzdururlar ozleri de ya ayaquste dururlar yada bir yer ozune bur yer ushagi otuzdururlar.Qucagina ala biler hal bu ki!!!!!

 

tamamilə razıyam

 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, r7h7 сказал:

соглашусь ,что у сидящих ,проблемы ,наверное,будут поважнее ,чем стоящая беременная рядом ,а ничего,что сидящие занимают их места .
не нужно дожидаться проклятии  и самим вставать,им замечание, если не беременные,то рядом стоящие сделают ,я лично делаю и буду делать  

Вы знаете в автобусе не только сидячие места,  но и стоячие места ограничены.  У меня претензии тем беременным которые лезут проклятиями в автобус в которым уже стоячие места не свободны.  Им нет оправдания.  Если автобус не переполнен беременной сразу кто то уступает. Проблемы возникают в басабасе.   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Sely said:

Вы знаете в автобусе не только сидячие места,  но и стоячие места ограничены.  У меня претензии тем беременным которые лезут проклятиями в автобус в которым уже стоячие места не свободны.  Им нет оправдания.  Если автобус не переполнен беременной сразу кто то уступает. Проблемы возникают в басабасе.   

какая  разница когда ,уступать надо всегда 
во время баса баса и пожилые люди могут зайти,с костылем,с малолетними детьми 

Edited by r7h7
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 227 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 45 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 42 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 57 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...