Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прошу помощи маленькой девочке. Нужна срочная операция!


Recommended Posts

7 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

а я вот думаю, как хорошо что существует диспут, другие социальные сети, и добрые люди оперативно организуют сбор средств, и другие не менее добрые люди вносят кто сколько может чтобы собрать нужную сумму для лечения.

а что если бы не было этих соц.сетей? выходит больной оставался бы один на один со своей бедой, и никакая организация о нем не побеспокоилась бы? ((

у нас в стране да, лежать и ждать смерти .............................................................................

Edited by milashka-1988
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, eniya said:

Я нашла пост об этом враче- Азер Акберов, работает нейрохирургом в Бакинском Диагностическом центре.Указан номер телевона , я попытаюсь связаться и отпишусь.

 

Мама только что поговорила с доктором. Завтра пол10 он будет ждать ее в центре со всеми доками и диском. Ай Аллах сделай так , чтобы он согласился провести операцию !

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, eniya сказал:

 

Мама только что поговорила с доктором. Завтра пол10 он будет ждать ее в центре со всеми доками и диском. Ай Аллах сделай так , чтобы он согласился провести операцию !

 

это было бы чудесно, ждать и еще перенести полет не кажутся мне реальными

Edited by milashka-1988
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, eniya сказал:

Мама только что поговорила с доктором. Завтра пол10 он будет ждать ее в центре со всеми доками и диском. Ай Аллах сделай так , чтобы он согласился провести операцию !

будем молиться за девочку...и ждать обнадеживающих новостей.....пожалуйста, держите нас в курсе

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, milashka-1988 сказал:

у нас в стране да, лежать и ждать смерти

только и надежда что на людскую доброту и отзывчивость

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, eniya сказал:

 

Мама только что поговорила с доктором. Завтра пол10 он будет ждать ее в центре со всеми доками и диском. Ай Аллах сделай так , чтобы он согласился провести операцию !

АЛЛАХ Сизи севиндирсин.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, eniya сказал:

 

Мама только что поговорила с доктором. Завтра пол10 он будет ждать ее в центре со всеми доками и диском. Ай Аллах сделай так , чтобы он согласился провести операцию !

Кто-нибудь с ней пойдет?

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, milashka-1988 сказал:

Если вы зарубежом можете по вестерн юнион. Данные паспорта матери вам могу выслать 

Нет я в Баку. Хочу через хесаб.аз доллары перевести. Объясните как сделать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, fora241 said:

Нет я в Баку. Хочу через хесаб.аз доллары перевести. Объясните как сделать

 

Добрый вечер. Счет манатный, я могу завтра встретится с Вами в удобное для Вас время и Вы можете передать мне. 

Мой номер 055 609 22 40

Спасибо!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Элька2006 said:

Кто-нибудь с ней пойдет?

 

К сожалению, я на работе., а то поехала бы. Она поедет с мужем. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Итого у нас на данный момент собрано 

1. аноним- 100 манат (у меня)

2.Все для дома- 100 манат (у меня)

3. аноним- 1000 манат (у меня)

4.Элька2006- 400$ и 100 манат (у меня)

5. аноним - 1000 ман (у меня)

6. на счету- 4351 манат

7. у родителей - 5000$

8. аноним- 100$ (у меня)

 

Итого  6651 манат и 5500$

 

Итого 9412$

 

С учетом цены на операцию в Турции-13000$, нам необходимо собрать еще как минимум 4000$

Спасибо, друзья!

 

 

Edited by eniya
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, eniya сказал:

 

Эля ханум, спасибо , что передали мои слова. Я просто хотела бы дополнить. В принципе в старой теме все расписано. 

Но вкратце могу сказать, что девочка была прооперирована 2  раза здесь в Баку и достаточно успешно, но так как опухоль агрессивная, то в скором времени она вновь увеличилась. Вот тогда и мы и вышли на клинику Медипол, кое-как собрали сумму, отправили девочку в Турцию. Там , обследовав девочку, врачи отказались делать операцию, так как девочка могла бы ослепнуть или ее бы парализовало. Они посоветовали маме провести МРТ через 3  месяца, отослать результаты им. Что она и сделала.28 го марта девочке сделали МРТ, которое показало , что опухоль увеличилась в 8 раз и накапливается вода. И буквально вечером этого же дня состояние ребенка резко ухудшилось   . 

По поводу Минска-  к сожалению, я не владею информацией  и не имею выхода на онкоцентры и врачей, я постараюсь отослать документы , однако я не думаю, что ответ врачей будет скорым, ннаверное это тоже займет время.

По поводу врача о котором писаал юзер namik_aliyev, если не затруднит укажите пожалуйста его имя и клинику еще раз, я просто проверяю с телефона и скорее всего упустила ВАш пост. Буду признательна. Я сама могу с ним созвониться и вместе с мамой отнести документы. И дай Бог, чтобы ей смогли провести операцию здесь, дай- то Бог...

Состояние Рои такое же, немного поела фрукты..

 

Еще всем большое человеческое спасибо!

Azər Əkbərov.  Он нейрохирург, этот человек работал в Гулхане который находится в Анкаре, это самая большая военная больница в Турции долгое время. Он там работал и практиковался. Я поехал в Турцию на операцию в это заведение. А там наши. Отсюда ехать в Турцию  чтобы наш врач допустим юзер Щирхан или  указали еще имя нашего врача что бы оперировал ребенка, это обсурд если они в это время находились в Баку. Если этот человек возмётса за дело у вас даже время будет которое на данный момент у вас нет, на остальные сборы денег для дальнейшего лечения. Я думал он у нас  находится в госпитале министерство обороны. Но он ушел оттуда . Находится в диагностике около 20 января. Номера к сожалению не знаю. Просто надо подойти туда уже в руках с документами. Это у вас не отнимет большого времени. Делает он там уникальные операции в области нейрохирургии.     

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, eniya сказал:

 

Мама только что поговорила с доктором. Завтра пол10 он будет ждать ее в центре со всеми доками и диском. Ай Аллах сделай так , чтобы он согласился провести операцию !

Ой как я обрадовался, наконец то.  

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, namik_aliyev сказал:

Azər Əkbərov.  Он нейрохирург, этот человек работал в Гулхане который находится в Анкаре, это самая большая военная больница в Турции долгое время. Он там работал и практиковался. Я поехал в Турцию на операцию в это заведение. А там наши. Отсюда ехать в Турцию  чтобы наш врач допустим юзер Щирхан или  указали еще имя нашего врача что бы оперировал ребенка, это обсурд если они в это время находились в Баку. Если этот человек возмётса за дело у вас даже время будет которое на данный момент у вас нет, на остальные сборы денег для дальнейшего лечения. Я думал он у нас  находится в госпитале министерство обороны. Но он ушел оттуда . Находится в диагностике около 20 января. Номера к сожалению не знаю. Просто надо подойти туда уже в руках с документами. Это у вас не отнимет большого времени. Делает он там уникальные операции в области нейрохирургии.     

Скажите пожалуйста, речь идет именно об этом учреждении?

 

http://rdm.az/ru/  

Link to comment
Share on other sites

Just now, Халида Салимова said:

@eniya @milashka-1988 девочки, мне тогда  отказаться от очереди в клинике Туси?

Я должна ей дать подтверждение хоть сейчас. Попросила еще днем ее подождать с определением

 

 

Думаю да, потому что если врач возмется за ребенка,то там же проведут МРТ уже перед операцией. Спасибо Вам за хлопоты..Будем ждать утра.Дуа эдек,чтобы не отказали нам.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, eniya сказал:

 

 

Думаю да, потому что если врач возмется за ребенка,то там же проведут МРТ уже перед операцией. Спасибо Вам за хлопоты..Будем ждать утра.Дуа эдек,чтобы не отказали нам.

 

 

Вам спасибо в двойном размене, поверьте  ни грамму хлопота. Аллах дуаларымызы ешитсин. Главное ее состояние здоровья на тот момент, Аллах елесин стабилизировалось, чтобы смогли провести обследование и выявить результаты

Link to comment
Share on other sites

Uzman.Dr.Azər Əkbərov

Neyrocərrah

2002 ci- il Azərbaycan Tibb Üniversiteti Hərbi Tibb fakültəsindən məzun olub

2005 -ci ildə Mərkəzi Hərbi Klinik Hospitalında Ümumi cərrahiyyə üzrə ixtisas keçib

2005-2009 - cu illər arasında Müdafiə Nazirliyinin Hərbi Hospitallarında ümumi cərrah kimi fəaliyyət göstərib

2009-2014 -cü illər arasında Türkiyənin Ankara şəhərində Gülhanə Hərbi Tibb Akademiyasında Beyin və Sinir cərrahiyyəsi üzrə(Neyrocərrahiyyə) Uzman Neyrocərrah dərəcəsini almışdır

2015- ci ildən Respublika Müalicəvi Diaqnostika Mərkəzində Neyrocərrah kimi fəaliyyət göstərir.

Bir çox elmi məqalələrin müəllifi və elmi konfransların iştirakçısı və danışmanı olmuşdur.

Həkimin müalicə etdiyi xəstəliklər

Beyin və Onurğada mikroskopik və endoskopik əməliyyatları icra etməkdədir

Beyin törəmələri

Hipofiz adenomalarının endoskopik xaric edilməsi

Hidrosefaliya (Beyində suyun yığılması)

Kəllə sümüklərinin və kəllə tikişlərinin erkən qapanması (Sinastozlar)

Araxnoid kistalar( beyin kistaları)

Onurğa və onurğa beyin törəmələri

Boyun və bel fəqərəarası yırtığları

Fəqərə sürüşmələri,

Onurğa sütunu travmaları

Onurğa sütünü dar kanalın müalicəsi

Onurğa və onurğa beyin inkişaf qüsurları 
Sinir əməliyyatları və s.

Фото Uzman Həkimlərimiz.
Link to comment
Share on other sites

MilliÖn ödəmə terminalları vasitəsi ilə: “Bank xidmətləri”, “Nikoil Bank”, “Cari hesab mədaxil”, Hesab nömrəsi: 206478, “Şəxsiyyət vəsiqəsinin PİN kodu: 36XV1X4.

 

Online şəkildə Hesab.az  vasitəsilə:  Daxil olursuz:  ссылку 

 Rekvizitlər eynidir: Hesab nömrəsi: 206478, “Şəxsiyyət vəsiqəsinin PİN kodu: 36XV1X4.

 

Посредством терминала MilliÖn: “Bank xidmətləri”, “Nikoyl Bank”, “Cari hesab mədaxil, Hesab nömrəsi: 206478, “Şəxsiyyət vəsiqəsinin PİN kodu: 36XV1X4.

 

Online перевод посредством “Hesab.az”: Открываете ссылку

Реквизиты те же: Hesab nömrəsi: 206478, “Şəxsiyyət vəsiqəsinin PİN kodu: 36XV1X4.

 

Hər kəsə öz dərin minnatdarlıqmızı bildiririk  hər cür dəstəkə görə! Sağ olun, var olun!

Allah her kəsin ürəynə görə versin, möhkəm can sağlığı hamımıza Allahmızdan arzulayiram.

Allah bütün xəstələrə şəfa versin, ağrılarını yüngülləşdirsin, səbr və güc arzulayırıq!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Халида Салимова сказал:

Uzman.Dr.Azər Əkbərov

Neyrocərrah

2002 ci- il Azərbaycan Tibb Üniversiteti Hərbi Tibb fakültəsindən məzun olub

2005 -ci ildə Mərkəzi Hərbi Klinik Hospitalında Ümumi cərrahiyyə üzrə ixtisas keçib

2005-2009 - cu illər arasında Müdafiə Nazirliyinin Hərbi Hospitallarında ümumi cərrah kimi fəaliyyət göstərib

2009-2014 -cü illər arasında Türkiyənin Ankara şəhərində Gülhanə Hərbi Tibb Akademiyasında Beyin və Sinir cərrahiyyəsi üzrə(Neyrocərrahiyyə) Uzman Neyrocərrah dərəcəsini almışdır

2015- ci ildən Respublika Müalicəvi Diaqnostika Mərkəzində Neyrocərrah kimi fəaliyyət göstərir.

Bir çox elmi məqalələrin müəllifi və elmi konfransların iştirakçısı və danışmanı olmuşdur.

Həkimin müalicə etdiyi xəstəliklər

Beyin və Onurğada mikroskopik və endoskopik əməliyyatları icra etməkdədir

Beyin törəmələri

Hipofiz adenomalarının endoskopik xaric edilməsi

Hidrosefaliya (Beyində suyun yığılması)

Kəllə sümüklərinin və kəllə tikişlərinin erkən qapanması (Sinastozlar)

Araxnoid kistalar( beyin kistaları)

Onurğa və onurğa beyin törəmələri

Boyun və bel fəqərəarası yırtığları

Fəqərə sürüşmələri,

Onurğa sütunu travmaları

Onurğa sütünü dar kanalın müalicəsi

Onurğa və onurğa beyin inkişaf qüsurları 
Sinir əməliyyatları və s.

Фото Uzman Həkimlərimiz.

Да это он)))) Только немношко потолстел)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый @El hombre de sur , карту получила,  когда будет возможность, время и надобность, обращайтесь пожалуйста в ЛС, я предоставлю вам номер карты, но обязательно сообщите о перечислении, чтобы я смогла во время ее снять, поставить на счет малышки и выставить чек, подтверждающий оплату.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро. К сожалению,новость нехорошая...др Акберов сказал,что операция не имеет смысла,что возможно только облегчить состояние девочки,откачав жидкость. Так же он отметил ,что во время предыдущей операции не были задеты ткани и это не причина скопления спинном.жидкости..сказал смиритесь...

 

Но мы не сдаемся, сегодня подытожим собранную сумму и решим уже.

 

На операцию ,которую берется провести др Кямран необходимо 11000$! У нас почти собрана эта сумма , у девочки есть маленький шанс,но он есть!И мы его используем!

Edited by eniya
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, eniya сказал:

Доброе утро. К сожалению,новость нехорошая...др Акберов сказал,что операция не имеет смысла,что возможно только облегчить состояние девочки,откачав жидкость. Так же он отметил ,что во время предыдущей операции не были задеты ткани и это не причина скопления спинном.жидкости..сказал смиритесь...

 

Но мы не сдаемся, сегодня подытожим собранную сумму и решим уже.

 

На операцию ,которую берется провести др Кямран необходимо 11000$! У нас почти собрана , у девочки есть маленький шанс,но он есть!И мы его используем!

Какой ужас. Бедный ребенок, бедные родители. тяжело даже представить их состояние. Энья ханум,  надо использовать последний шанс. Может в Стамбуле все же смогут хоть что-то сделать.  Сколько еще не хватает? Да, еще надо учесть цены на билеты и состояние девочки. Можно ли ее перевозить. нужно ли сопровождение врача

Edited by Элька2006
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, eniya сказал:

Доброе утро. К сожалению,новость нехорошая...др Акберов сказал,что операция не имеет смысла,что возможно только облегчить состояние девочки,откачав жидкость. Так же он отметил ,что во время предыдущей операции не были задеты ткани и это не причина скопления спинном.жидкости..сказал смиритесь...

 

Но мы не сдаемся, сегодня подытожим собранную сумму и решим уже.

 

На операцию ,которую берется провести др Кямран необходимо 11000$! У нас почти собрана эта сумма , у девочки есть маленький шанс,но он есть!И мы его используем!

Как жаль...как же жаль... ((( даже представить страшно состояние родителей, когда говорят такое (((( Аллах дуаларымызы эшитсин...может этот маленький шанс окажется её единственным шансом на жизнь...Слов нет....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Facepalm
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
        • Sad
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Red Heart
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...