Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прошу помощи маленькой девочке. Нужна срочная операция!


Recommended Posts

примите и мой маленький вклад в общее дело.

дай бог чтобы всё обошлось и малышка выздоровела.

 

MilliÖN Elektron ödemə sistemi

Terminal No: 88672

05.04.2018         16:46:05

Hesab nömrəsi: 15-206478-2

Müştəri A.S.A: İmanverdiyeva Vüsalə Asif qızı

Ödənilib: 10 AZN

Əməliyyat No: 4175524793 Nikoil 64743479

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, namik_aliyev сказал:

Bəzi şeyləri qəqiqləşdirdim. Demək belə, Gülhanə bi ildən yuxaıdır ki, mülki şəxsləri də qəbul edir. Bir başa müraciət etmək olar. Və ən əsası dediyim neyrocərrah hansı ki, Gülhanədə calıçırdı. Adı Azər Əkbərov, Bakı Diaqnostika mərkəzində, yəni 20 yanvarda yeləşən köhnə dianostika mərkəzində calışır. Son məlumatları deyirəm, neyrocərrahiyə sahəsində unikal əməliyyatlar aparır orda. Bir mənalı deyirəm burdan Türkiyəyə getmək artıq xərcdir. Maraqlanın, bu insan bu işləri mahir görür, görün o nə deyir. Sırf sahəsidir.  Şahidiyəm. Təyyarəciləri ucuş sayı ilə qiymətləndirillər. Bu insan onlar kimi əməliyyat sayları ilə qiymətləndirmək olar. Mən onun qəbuluna düşə bilmirdim. Sənər giridi  əməliyyata axşam cıxırdı. Bir həftədən sonra gücnən tutdum onu.

Əməliyyatdan sonra lazım ola biləcək Qamma şüa bizdə yoxdur. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

примите и мой маленький вклад в общее дело.

дай бог чтобы всё обошлось и малышка выздоровела.

 

MilliÖN Elektron ödemə sistemi

Terminal No: 88672

05.04.2018         16:46:05

Hesab nömrəsi: 15-206478-2

Müştəri A.S.A: İmanverdiyeva Vüsalə Asif qızı

Ödənilib: 10 AZN

Əməliyyat No: 4175524793 Nikoil 64743479

Спасибо огромное.Каждый манат имеет огромное значение.Благодарю.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Сабина Салимова сказал:

Спасибо огромное.Каждый манат имеет огромное значение.Благодарю.

не за что, Сабина, это просто мелочи по сравнению с тем что сейчас испытывает девочка и ее мать....надеюсь операция состоится, пройдет удачно и в этой теме появятся добрые вести..будем молиться за этого ребенка

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Shirxan said:

Про приведенные выше глупости вроде лечения рака Витамином С, содой, травами и прочей ерундой я вообще не говорю. В интернете полно фотографий рака груди 4 стадии, который лечили травами и содами, любой желающий может погуглить... 

Эти "глупости" были написаны мной. Вы называете меня глупцом? Так я вам скажу так: я не берусь биться об заклад, что это действенная методика, но вы также не можете смело утверждать, что это абсолютно бездейственно, потому что существуют данные о людях, которые якобы вылечились. Опять-таки, данные не проверены, но на сегодняшний день не существует единого мнения о происхождении данного заболевания и его панацеи, и поэтому называть глупостью можно любое действие, включая и вашу лучевую терапию, которая кроме раковых мутаций убивает и много естественных образований, а посему может считаться простым уничтожителем всего живого, в число коих вхожи все виды клеток, как здоровых, так и мутирующих. Если вы мне докажете обратное, я спрошу где ваша Нобелевская премия...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mar de Sad сказал:

Эти "глупости" были написаны мной. Вы называете меня глупцом? Так я вам скажу так: я не берусь биться об заклад, что это действенная методика, но вы также не можете смело утверждать, что это абсолютно бездейственно, потому что существуют данные о людях, которые якобы вылечились. Опять-таки, данные не проверены, но на сегодняшний день не существует единого мнения о происхождении данного заболевания и его панацеи, и поэтому называть глупостью можно любое действие, включая и вашу лучевую терапию, которая кроме раковых мутаций убивает и много естественных образований, а посему может считаться простым уничтожителем всего живого, в число коих вхожи все виды клеток, как здоровых, так и мутирующих. Если вы мне докажете обратное, я спрошу где ваша Нобелевская премия...

Эти глупости придуманы не вами, а задолго до вас, вы лишь передаёте чужой бред. Поэтому нет, вас я глупцом не считаю. Все могут ошибаться. Я врач и придерживаюсь канонов доказательной медицины. Доказательная медицина (evidence based medicine) основывается на доказанных фактах, подтвержденных большим количеством рандомизированных исследований (уровень доказательства А), доказанных одним крупным или двумя нерандомизированными исследованиями (уровень B) и фактов, доказанных только группой экспертов (экспертное мнение, уровень C). 

Существуют 3 класса рекомендации - класс 1 - строго рекомендуется, класс 2 - скорее рекомендуется, класс 3 - метод лечения или подход строго не рекомендуется. 

Как врач, я руководствуюсь международными guidelines, и если я вижу, что при определённой болезни гайдлайн рекомендует определённый метод лечения и в скобках пишет (класс 1,уровень А), я понимаю, что этот метод прошёл кучу больших исследований и доказан как полезный и работающий, и я смело назначаю его пациентам. 

Если же я вижу уровень рекомендации 3 С, я понимаю, что с этим методом лучше не связываться, его польза/вред ещё не доказаны. 

Ведущие школы мира, клиники, врачи придерживаются доказательной медицины. Когда я проходил резидентуру в Стамбульском университете, у нас были еженедельные собрания, где обсуждались новые гайдлайны, новости, статьи и исследования. Мы менялись мнениями и профессора часто спрашивали - на чем основана наша уверенность по конкретному пациенту. Например, шёл обход, сложный пациент, мнения разделялись. Мы объясняли свою стратегию лечения и обязаны были обосновать её по текущим гайдлайнам, а не просто "я так думаю". И если у твоего метода лечения есть доказательства, то есть, грубо говоря,  оно помогло большому количеству пациентов и это задокументировано, то смело применяй. 

Так вот, к чему я все это? К тому, что глупости насчёт лечения рака витаминами, содой и так далее ни на чем не основаны, кроме статей с здоровье.ру и "а вот моей соседке помогло". Когда несколько исследований докажут, что витамин С убивает рак, и эти данные попадут в мировые гайдлайны, тогда это можно будет принимать всерьёз. А пока это да, глупости. И единственным ДОКАЗАННЫМ методом лечения является именно хирургия, химиотерапия и радиотерапия. При всех их, конечно, недостатках. 

 

П. С. Я прошу не превращать эту тему в дискуссию о методах лечения рака. У нас есть соответствующая тема в Медифоруме, если желаете, можем продолжить там. 

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fora241 сказал:

А доллары на какой счёт перечислять?

Если вы зарубежом можете по вестерн юнион. Данные паспорта матери вам могу выслать 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Shirxan said:

Я переговорил с доктором Агаевым и мы вместе изучили снимки и заключения. У ребёночка медуллобластома - опухоль ствола головного мозга. Опухоль довольно большая, что повышает риск метастазирования в спинной мозг. 

К сожалению, прогноз неблагоприятен, а выживаемость при подобных опухолях очень низкая. К тому же после операции потребуется длительная лучевая терапия и возможно, химиотерапия. 

Но шанс, пусть и небольшой, все же есть. Для начала передайте родным ребёнка, пусть проведут МРТ головного и полностью спинного мозга С КОНТРАСТИРОВАНИЕМ. Результат этого МРТ очень важен. Если МРТ покажет метастазы в спинном мозге, то операция не имеет никакого смысла :( Если метастазов нет, то ребёнку можно сделать операцию по удалению опухоли. 

В этом случае общие затраты на операцию составят 11 000 долларов. Эта цена была достигнута путем договорённости с руководством университета и непосредственно по просьбе самого доктора. Но, повторяю, результаты МРТ очень и очень важны. 

В целом положение ребёнка тяжёлое и ему предстоит длительное лечение с высоким риском неблагополучного исхода. :(

Как бы хотелось, чтобы на этот раз доктор ошибался и шансов было больше. Будем ждать МРТ завтра

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Shirxan said:

Это неверная информация. Эпендимома бывает нескольких типов, некоторые доброкачественные и их в большинстве случаев не трогают, а некоторые злокачественное, которые надо удалять и проводить онкологическое лечение. Анапластическая эпендимома, как у этого ребёночка, это самая настоящая раковая опухоль, которая некрозируется и даёт метастазы. 

Про приведенные выше глупости вроде лечения рака Витамином С, содой, травами и прочей ерундой я вообще не говорю. В интернете полно фотографий рака груди 4 стадии, который лечили травами и содами, любой желающий может погуглить... 

Я тоже не верю в лечение рака этими "народными" средствами, но у меня дома есть cannabis oil. К сожалению, близкий человек болел и нам достали. Может девочке попробовать, если такая критическая ситуация? Я отдам. Терять почти нечего. Что скажете?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, milashka-1988 сказал:

Əməliyyatdan sonra lazım ola biləcək Qamma şüa bizdə yoxdur. 

Ola bilməz o ki, elə  tapılmayan avadanlıq deyil axı buralara alıb gətirməsinlər. Maraqlanmısız? Bəs onkoligiya neynən camaatı şüalayır? Özəllərdə olmamış olmaz.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, namik_aliyev сказал:

Ola bilməz o ki, elə  tapılmayan avadanlıq deyil axı buralara alıb gətirməsinlər. Maraqlanmısız? Bəs onkoligiya neynən camaatı şüalayır? Özəllərdə olmamış olmaz.

Qamma şua başqa şeydir, şua müalicesi başqa. Qamma şua yüksek frekanslı şuadır ve 5 mm qədər kiçik şişleri ortadan götürmek üçün verilir. Xalq arasında buna gamma knife deyirler. Şua müalicesi ise əməliyyatdan sonra qalıq hüceyreleri mehv etmek üçün (ve yaxud şişlerin müalicesi üçün) istifade olunan şua müalicesi üsuludur. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shirxan сказал:

Qamma şua başqa şeydir, şua müalicesi başqa. Qamma şua yüksek frekanslı şuadır ve 5 mm qədər kiçik şişleri ortadan götürmek üçün verilir. Xalq arasında buna gamma knife deyirler. Şua müalicesi ise əməliyyatdan sonra qalıq hüceyreleri mehv etmek üçün (ve yaxud şişlerin müalicesi üçün) istifade olunan şua müalicesi üsuludur. 

 А новые снимки, которые выставили, вы посмотрели? что-то можно по ним сказать? Или нужны более подробные и совсем свежие?

Link to comment
Share on other sites

На данный момент-

1. аноним- 100 манат (у меня)

2. Все для дома- 100 манат (у меня)

3. 2541 манат-  на счету

4.5000$- у родителей

 

Итого 2741 манат и 5000$

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, eniya сказал:

На данный момент-

1. аноним- 100 манат (у меня)

2. Все для дома- 100 манат (у меня)

3. 2541 манат-  на счету

4.5000$- у родителей

 

Итого 2741 манат и 5000$

Напомните пожалуйста сколько нужно собрать...?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, LiyA_ сказал:

Напомните пожалуйста сколько нужно собрать...?

 

В 4/4/2018 в 11:09, eniya сказал:

 

Это ответ клиники в Анадолу. Но так как у них очень высокая цена, мы обратились к клинике Medi pol, где девочка уже проходила обследование, там операция по удалению опухоли , как и указывалось выше, обойдется в 17 000$. В эту сумму входит  и проживание девочки и мамы в клинике.

Link to comment
Share on other sites

MilliÖn ödəmə terminalları vasitəsi ilə: “Bank xidmətləri”, “Nikoil Bank”, “Cari hesab mədaxil”, Hesab nömrəsi: 206478, “Şəxsiyyət vəsiqəsinin PİN kodu: 36XV1X4.

 

Online şəkildə Hesab.az  vasitəsilə:  Daxil olursuz:  ссылку 

 Rekvizitlər eynidir: Hesab nömrəsi: 206478, “Şəxsiyyət vəsiqəsinin PİN kodu: 36XV1X4.

 

Посредством терминала MilliÖn: “Bank xidmətləri”, “Nikoyl Bank”, “Cari hesab mədaxil, Hesab nömrəsi: 206478, “Şəxsiyyət vəsiqəsinin PİN kodu: 36XV1X4.

 

Online перевод посредством “Hesab.az”: Открываете ссылку

Реквизиты те же: Hesab nömrəsi: 206478, “Şəxsiyyət vəsiqəsinin PİN kodu: 36XV1X4.

 

 

Если что-то не понятно, обращайтесь ..

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, eniya said:

На данный момент-

1. аноним- 100 манат (у меня)

2. Все для дома- 100 манат (у меня)

3. 2541 манат-  на счету

4.5000$- у родителей

 

Итого 2741 манат и 5000$

Только что человек, пожелавший остаться неизвестным передал мне 1000 манат.

Огромное спасибо!

 

Итого на данный момент.

1. аноним- 100 манат (у меня)

2.Все для дома- 100 манат (у меня)

3. аноним- 1000 манат (у меня)

4. на счету- 2600 манат

5. у родителей - 5000$

 

Итого 3800 манат и 5000$

 

Edited by eniya
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Shirxan сказал:

Qamma şua başqa şeydir, şua müalicesi başqa. Qamma şua yüksek frekanslı şuadır ve 5 mm qədər kiçik şişleri ortadan götürmek üçün verilir. Xalq arasında buna gamma knife deyirler. Şua müalicesi ise əməliyyatdan sonra qalıq hüceyreleri mehv etmek üçün (ve yaxud şişlerin müalicesi üçün) istifade olunan şua müalicesi üsuludur. 

Доктор, похоже вы в курсе новшеств в мед оборудовании в Баку. Есть ли установка gamma knife у нас в республике?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, наста сказал:

Доктор, похоже вы в курсе новшеств в мед оборудовании в Баку. Есть ли установка gamma knife у нас в республике?

 

Я живу и работаю в Стамбуле уже долгое время, но насколько мне известно, в Баку установки gamma knife нет. Дело в том, что помимо дороговизны самой установки, необходимы квалифицированные специалисты для ее обслуживания, а также специально обученные физики и радиационные онкологи, которые планируют облучение и проводят его. Подобных специалистов в Баку, увы, нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, eniya сказал:

Говорила с мамой, девочка постоянно вырывает, с утра, очень плохо себя чувствует..

Бедный ребенок. Они не смогли сделать новое МРТ, как просил Ширхан?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Элька2006 said:

Бедный ребенок. Они не смогли сделать новое МРТ, как просил Ширхан?

 

Мрт было сделано 28 го марта, диск с результатами я отослала Shirxan-у, жду ответа. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, eniya сказал:

 

Мрт было сделано 28 го марта, диск с результатами я отослала Shirxan-у, жду ответа. 

Дай Бог, чтобы хоть какую-то надежду дали !! Времени очень мало осталось

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Элька2006 сказал:

Бедный ребенок. Они не смогли сделать новое МРТ, как просил Ширхан?

Мне прислали МРТ. Оно очень низкого качества и к сожалению, без контрастирования. В Милли онкологии абсолютно отвратительный аппарат МРТ, плюс ко всему чтобы ускорить время съемки, они уменьшают качество изображения. Лучше сделать МРТ с контрастированием в клинике имени Туси у доктора Юнуса Эфендиева, либо в клинике МедЭра. 

 

Тем не менее, я переслал это МРТ доктору для получения хоть какой-нибудь информации. 

Edited by Shirxan
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shirxan сказал:

Мне прислали МРТ. Оно очень низкого качества и к сожалению, без контрастирования. В Милли онкологии абсолютно отвратительный аппарат МРТ, плюс ко всему чтобы ускорить время съемки, они уменьшают качество изображения. Лучше сделать МРТ с контрастированием в клинике имени Туси у доктора Юнуса Эфендиева, либо в клинике МедЭра. 

Спасибо. Доктор Эфендиев , по отзывам знакомых врачей, очень грамотный врач.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Shirxan said:

Мне прислали МРТ. Оно очень низкого качества и к сожалению, без контрастирования. В Милли онкологии абсолютно отвратительный аппарат МРТ, плюс ко всему чтобы ускорить время съемки, они уменьшают качество изображения. Лучше сделать МРТ с контрастированием в клинике имени Туси у доктора Юнуса Эфендиева, либо в клинике МедЭра. 

 

Тем не менее, я переслал это МРТ доктору для получения хоть какой-нибудь информации. 

 

Я передам маме девочки Ваши слова, мы будем ждать ответ доктора, и если необходимо будет, то сделаем МРТ заново в одной из указанных клиник.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, eniya сказал:

 

Я передам маме девочки Ваши слова, мы будем ждать ответ доктора, и если необходимо будет, то сделаем МРТ заново в одной из указанных клиник.

Спасибо!

 

Ойретмек олмасын, может быть сразу сделать МРТ из указанных клиник, чтобы ребенка туда сюда не дергали, и так она себя не хорошо чувствует, после повторного МРТ может ее состояние здоровья еще ослабеть, как никак это облучение :(

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Халида Салимова сказал:

 

Ойретмек олмасын, может быть сразу сделать МРТ из указанных клиник, чтобы ребенка туда сюда не дергали, и так она себя не хорошо чувствует, после повторного МРТ может ее состояние здоровья еще ослабеть, как никак это облучение :(

 

При МРТ облучения нет никакого, оно абсолютно безвредно, можно хоть десять раз в день делать. Облучение бывает при КТ - компьютерной томографии.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Квитанция GoldenPay OJSC

Дилер

Cari Hesab Mədaxil

Сумма

100.00

Абонентский код

206478:36XV1X4

Дата

06/04/2018 12:05:37

Номер транзакции

8fb0f5cd-1376-487f-bc24-7b3ec1dbf1d6

Тип карты

Visa / Visa Electron

Номер карты

************1205

GoldenPay OJSCAllah shifa versin.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Maersk сказал:
Квитанция GoldenPay OJSC

Дилер

Cari Hesab Mədaxil

Сумма

100.00

Абонентский код

206478:36XV1X4

Дата

06/04/2018 12:05:37

Номер транзакции

8fb0f5cd-1376-487f-bc24-7b3ec1dbf1d6

Тип карты

Visa / Visa Electron

Номер карты

************1205

GoldenPay OJSCAllah shifa versin.

Allah min əvəzin versin. Təşəkkür edirəm

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 139 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 17 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 22 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...