Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Будни двоеженца: Сожительница убила законную жену


Recommended Posts

16 часов назад, Monsegneur сказал:

 

 

Мусульманам неведомо понимание сих простых истин. Они живут идеалами 7-го в., когда женщину было достаточно накормить и одеть, чтобы она ощутила себя счастливой. О ее чувствах и чаяниях никто не думал. Отсюда мы и имеем случаи, изложенные в ТС. 

 

P.S. Я расскажу об этой теме американским коллегам и знакомым. Посмотрим, как они отреагируют. 

Может, не стоит шокировать людей? 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, aliali said:

если женщина считает нужным для себя быть второй. третьей или десятой женой данного мужчины, то это ее осознанный выбор, за который не стоит эту женщину осуждать. каждый сам решает как и с кем ему жить...

 

Им приемлем статус любовницы, но не второй жены, поэтому вы ничего доказать не сможете.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Эстер сказал:

 

Им приемлем статус любовницы, но не второй жены, поэтому вы ничего доказать не сможете.

А чем вторая жена отличается от любовницы? Вот с кем этот мужчина ходит на дни рождения, например, своих знакомых? Как он их им представляет? Это жена номер 1, это жена номер 2, это жена номер 3?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, haEmatoLogist said:

А чем вторая жена отличается от любовницы? Вот с кем этот мужчина ходит на дни рождения, например, своих знакомых? Как он их им представляет? Это жена номер 1, это жена номер 2, это жена номер 3?

 

Вы очень хороший пример привели - ходить на дни рождения. С любовницей на дни рождения ходят? Нет, ее наличие скрывают, как постыдный союз,  а наличие второй жены оглашают, так как по исламу брак велено оглашать. Следовательно, могут и на дни рождения ходить и за ручку в парке гулять. Сами разберутся, в каком формате это делать. 

Дальше разговор продолжать не будем.   

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Эстер сказал:

 

Вы очень хороший пример привели - ходить на дни рождения. С любовницей на дни рождения ходят? Нет, ее наличие скрывают, как постыдный союз,  а наличие второй жены оглашают, так как по исламу брак велено оглашать. Следовательно, могут и на дни рождения ходить и за ручку в парке гулять. Сами разберутся, в каком формате это делать. 

Дальше разговор продолжать не будем.   

Ханум, я знакома с семьей, где есть вот такая якобы вторая жена, даже с двумя семьями, на дни рождения своих родственников с этими самыми жёнами, то есть любовницами мужчины не ходят, более того, большинство родственников на дух не переносят их вторых жён.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, haEmatoLogist сказал:

Я ни разу не моралистка, мне по большому счету все равно, кто и что делает, но устраивать плачь Ярославны по поводу не очень порядочных женщин, которые сознательно спят с женатым мужчиной и при этом надеятся на то, что он их возьмёт во вторые жены... Увольте. Таким макаром можно оправдать любой человеческий порок, вплоть до убийства.

Я убеждена в том, что это делается ради денег, вокруг полно свободных мужчин, но мечтающим родить все неймется, ищут обязательным образом состоятельного женатика, который по своей же глупости попадает в такую идиотскую ситуацию.

Я имела ввиду женщин , которые не то что хотят под чью то материальную опеку попасть и есть с ладошки , а тех, кто хочет родить ребенка, будучи при карьере и самодостаточными - это разные вещи. Среди второй категории есть два типа женщин - те, кому наплевать на общественное мнение- такие просто рожают от кого захотят , а есть более уязвимые , которым неприятно тыкание пальцем в их сторону , что неизбежно в нашем обществе , и они идут на связь с подходящим на роль отца   будущего ребенка человеком, т к свободных с такими данными отчаялись встретить. Знаю конкретный случай , пара не религиозная , но про вторую семью мужчины все в курсе и все приняли. Это не любовница , а именно вторая жена с общим ребенком . 

И такой случай не подпадает ни под какие нить религиозные или национальные рамки , а просто продиктовано жизненной  ситуацией . 

У религиозников другая картина , хотя я редко встречала среди них двоеженцев. Знаю массу случаев развода с первой при непринятии ею условий мужа и женитьбы на другой . 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Ясе мин сказал:

Я имела ввиду женщин , которые не то что хотят под чью то материальную опеку попасть и есть с ладошки , а тех, кто хочет родить ребенка, будучи при карьере и самодостаточными - это разные вещи. Среди второй категории есть два типа женщин - те, кому наплевать на общественное мнение- такие просто рожают от кого захотят , а есть более уязвимые , которым неприятно тыкание пальцем в их сторону , что неизбежно в нашем обществе , и они идут на связь с подходящим на роль отца   будущего ребенка человеком, т к свободных с такими данными отчаялись встретить. Знаю конкретный случай , пара не религиозная , но про вторую семью мужчины все в курсе и все приняли. Это не любовница , а именно вторая жена с общим ребенком . 

И такой случай не подпадает ни под какие нить религиозные или национальные рамки , а просто продиктовано жизненной  ситуацией . 

У религиозников другая картина , хотя я редко встречала среди них двоеженцев. Знаю массу случаев развода с первой при непринятии ею условий мужа и женитьбы на другой . 

 

Ханум, что бы Вы ни говорили, но назвать женщину, разрушающую другую семью, порядочной я назвать не могу. Знала, что женат и продолжает с ним играть в любовь? Значит, рушит его семью. И хвала тому мужчине, который честен со своей женщиной и может прийти и рассказать о сложившихся обстоятельствах, обеспечить детей от первого брака жильем, материально поддерживать и честно уйти. Иначе он просто ограш, пардоньте, который пользуется зависимостью, будь то материальной или психологической, жены от него.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

на пустом месте от безделья мужчина любовницу /вторую семью не заведет, значит к этому были предпосылки  и это уже проблема жены, а не любовницы

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Piquette said:

товарищи мусульмане, положа руку на сердце: кто из вас согласился бы чтобы его дочь или сестра была чьей-то второй или третьей женой? вы реально купились бы на его "финансовые возможности" и пожелали бы своим родным девушкам такой участи?


это зависит... только то что у человека уже есть семья не означает, что он не потянет вторую. но это трудная задача.

 


участь это остаться в девах до окончания репродуктивного возраста. 
участь это сожительствовать с мужчиной, от которого не родишь и который может завтра исчезнуть.
участь это растить ребенка от мужчины, которого пришлось выгнать потому что он обманщик, наркоман и т.д.
...
участь это быть дурой.

а выйти замуж и знать что у тебя есть муж, а у твоих детей отец, который заботится это не участь, это семья.

"финансовые возможности" это самое легкое. для примера, у меня большая часть заработка идет в накопление, но у меня совсем нет свободного времени и я уже 5 лет не брал отпуск.

Edited by Hector Tilla
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Hector Tilla said:


"финансовые возможности" это самое легкое. для примера, у меня большая часть заработка идет в накопление, но у меня совсем нет свободного времени и я уже 5 лет не брал отпуск.

 

Ин ша Аллах садака и зякат выплачивать не забываете...

Link to comment
Share on other sites

Идиотка, хотела статуса и наследства для своих детей, в результате лишила их всего, и матери, и наследства и жизнь им испортила, дети от первого брака отыграются на ее детях за убийство их матери. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Ханум, что бы Вы ни говорили, но назвать женщину, разрушающую другую семью, порядочной я назвать не могу. Знала, что женат и продолжает с ним играть в любовь? Значит, рушит его семью. И хвала тому мужчине, который честен со своей женщиной и может прийти и рассказать о сложившихся обстоятельствах, обеспечить детей от первого брака жильем, материально поддерживать и честно уйти. Иначе он просто ограш, пардоньте, который пользуется зависимостью, будь то материальной или психологической, жены от него.

Представьте , что так уже сложилось и этот " ограш" , как Вы называете , устраивает обоих женщин. И там и тут растут дети , знают друг о друге . Живут все в достатке , не обделенные ни вниманием , ни материально. И это при условии , что первая в любой момент может развестись , но остаться с полным пансионом для себя и детей . Но она этого не делает , т к приняла  произошедшее и смирилась. Что в этом плохого? Можно также долго рассуждать о том, что бы было в случае развода и т д и тп 

Вы молоды и судите соответственно. В Вашем возрасте и я  видела мир в одной плоскости  . Но со временем взгляды меняются , человек сталкивается с разными ситуациями , в которые попадают хорошо знакомые им люди . И тогда просто принимаешь некоторые некогда категоричные положения . Не представляю себя в таком статусе , но и  других судить не берусь 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Ясе мин сказал:

Представьте , что так уже сложилось и этот " ограш" , как Вы называете , устраивает обоих женщин. И там и тут растут дети , знают друг о друге . Живут все в достатке , не обделенные ни вниманием , ни материально. И это при условии , что первая в любой момент может развестись , но остаться с полным пансионом для себя и детей . Но она этого не делает , т к приняла  произошедшее и смирилась. 

С трудом верится , что при разводе жена получила бы как вы пишите "полный пансион". Скорей всего ее материальное положение пошатнулось бы, а в некоторых случаях и очень сильно ухудшилось бы.

И ни о какой любви в этом тройственном союзе речь не идет, обеих жен поглощает ненависть друг к другу. Просто у обеих очень низкая самооценка и востребованность на брачном рынке и поэтому обе вынуждены терпеть столь унизительное положение.

И кстати ,понять каждого участника этого  "любовного треугольника"  я могу, но вот избавиться от брезгливого отношения к такого рода семьям - не получается.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

Показательно, что в теме этому безумию находят оправдания именно адепты самой "мирной" религии, включая женщин. Нормальные же женщины в шоке от перспектив подобного супружества. 

 

 

 

 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Monsegneur сказал:

 

 

 

 

Показательно, что в теме этому безумию находят оправдания именно адепты самой "мирной" религии, включая женщин. Нормальные же женщины в шоке от перспектив подобного супружества. 

 

 

 

 

Вообще то они говорят, что это только у мормонов бывает))

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Ясе мин сказал:

Представьте , что так уже сложилось и этот " ограш" , как Вы называете , устраивает обоих женщин. И там и тут растут дети , знают друг о друге . Живут все в достатке , не обделенные ни вниманием , ни материально. И это при условии , что первая в любой момент может развестись , но остаться с полным пансионом для себя и детей . Но она этого не делает , т к приняла  произошедшее и смирилась. Что в этом плохого? Можно также долго рассуждать о том, что бы было в случае развода и т д и тп 

Вы молоды и судите соответственно. В Вашем возрасте и я  видела мир в одной плоскости  . Но со временем взгляды меняются , человек сталкивается с разными ситуациями , в которые попадают хорошо знакомые им люди . И тогда просто принимаешь некоторые некогда категоричные положения . Не представляю себя в таком статусе , но и  других судить не берусь 

Вы ещё скажите, что жены и дети дружат между собой. :) Прямо семейная идиллия. Я никого не сужу, и вообще, в принципе, человек я безразличный, мне нет дела до жизни других, но при этом люблю все называть своими именами, как бы Вы ни пытались придать описанному положению вещей некий благородный оттенок, его там нет, жена - терпила, муж - ограш, а любовница - бесстыжая нахлебница, мне жаль, кстати, обеих женщин, не только жену. Если муж имеет наглость прийти и заявить, мол знаешь, дорогая, я решил завести вторую жену, ни о каких чувствах там и речи быть не может, это лишь означает, что ему настолько плевать на чаяния своей супруги, что он в открытую заявляет такое. Я ни разу не утверждаю, что мужчины святые все вплоть до единого, никак нет, но мужчина, уважающий свою женщину, всячески будет скрывать интрижку в случае, если не хочет развода, если же хочет уйти из семьи скажет честно об этом супруге. Все просто как дважды два, велосипед заново изобретать не нужно. А в идеале супруги вроде обязаны хранить друг другу верность.

Edited by haEmatoLogist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, perepelka25 said:

Вообще то они говорят, что это только у мормонов бывает))

 

 

Ну да... Если мормонам можно, то им и подавно... А вот у тех, а вот эти, а вот там... Стандартная аргументация! 

 

 


 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Вы ещё скажите, что жены и дети дружат между собой. :) Прямо семейная идиллия. Я никого не сужу, и вообще, в принципе, человек я безразличный, мне нет дела до жизни других, но при этом люблю все называть своими именами, как бы Вы ни пытались придать описанному положению вещей некий благородный оттенок, его там нет, жена - терпила, муж - ограш, а любовница - бесстыжая нахлебница, мне жаль, кстати, обеих женщин, не только жену. Если муж имеет наглость прийти и заявить, мол знаешь, дорогая, я решил завести вторую жену, ни о каких чувствах там и речи быть не может, это лишь означает, что ему настолько плевать на чаяния своей супруги, что он в открытую заявляет такое. Я ни разу не утверждаю, что мужчины святые все вплоть до единого, никак нет, но мужчина, уважающий свою женщину, всячески будет скрывать интрижку в случае, если не хочет развода, если же хочет уйти из семьи скажет честно об этом супруге. Все просто как дважды два, велосипед заново изобретать не нужно. А в идеале супруги вроде обязаны хранить друг другу верность.

Да. Вот это лицемерие больше всего коробит. Жена в силу возраста боится уйти, любовница надеется заставить мужика развестись, его самого все устраивает. А все это  описывается как семейная идиллия))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.04.2018 в 13:16, Arnavut сказал:

 

у меня есть один близкий знакомый с тремя женами.. и от каждой дети.. материальное положение выше нормы и отношение у него ко всем им одинаково хорошее и заботливое.

 

но сам постоянно ходит истощенный)))  и физически и морально-психологически.

постоянно базарят за НЕГО , а ему расхлебывать приходится их выкидоны.

жалко парня, но он уже не может исправить ситуацию.

Жалко???

Жалкий илан вурсун ону. Сделал несчастными троих женщин.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, aliali сказал:

если женщина считает нужным для себя быть второй. третьей или десятой женой данного мужчины, то это ее осознанный выбор, за который не стоит эту женщину осуждать. каждый сам решает как и с кем ему жить...

А кого стоит осуждать в таком случае? 

Вора можно осуждать? Если он пошел на воровство это его осознанный выбор, он знал на что идет. 

А гулящую женщину можно осуждать? Она знала на что идет.

Давайте может никого в таком случае не осуждать?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Вы ещё скажите, что жены и дети дружат между собой. :) Прямо семейная идиллия. Я никого не сужу, и вообще, в принципе, человек я безразличный, мне нет дела до жизни других, но при этом люблю все называть своими именами, как бы Вы ни пытались придать описанному положению вещей некий благородный оттенок, его там нет, жена - терпила, муж - ограш, а любовница - бесстыжая нахлебница, мне жаль, кстати, обеих женщин, не только жену. Если муж имеет наглость прийти и заявить, мол знаешь, дорогая, я решил завести вторую жену, ни о каких чувствах там и речи быть не может, это лишь означает, что ему настолько плевать на чаяния своей супруги, что он в открытую заявляет такое. Я ни разу не утверждаю, что мужчины святые все вплоть до единого, никак нет, но мужчина, уважающий свою женщину, всячески будет скрывать интрижку в случае, если не хочет развода, если же хочет уйти из семьи скажет честно об этом супруге. Все просто как дважды два, велосипед заново изобретать не нужно. А в идеале супруги вроде обязаны хранить друг другу верность.

Все правильно написала! Все четко по полочкам.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Сева ИМ сказал:

Жалко???

Жалкий илан вурсун ону. Сделал несчастными троих женщин.

 

они, между прочим, довольны)

Link to comment
Share on other sites

Только что, perepelka25 сказал:

 

 

Только что, haEmatoLogist сказал:

 

Я изначально не бралась судить :хорошо это или плохо. А еще ситуации бывают разными - кто то ищет себе молоденькую взамен первой , которая всецело зависит от него и идет на все унижения со стороны мужа и его новой  , кто то просто вляпался и берет заботу о второй вместе с ребенком . А есть и вполне цивильные отношения , как в описанном мною случае -любовь и желание растить общего ребенка  . Всех под одну гребенку нельзя подводить , но и судить не стоит. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Ясе мин сказал:

Не все так просто , со стороны легче судить. Желание стать матерью часто берет вверх над семейным неодобрением, и даже размолвкой. Очень близкий мне человек попал в подобную ситуацию , поэтому я знаю через что проходят такие женщины. Не скажу про мужчин , в которых сидит склонность к полигамии из за их мужской природы , но образованным неустроенным женщинам непросто делать такой шаг. 

Желание стать матерью? Не оправдывает ничего. Сделала бы искусственное оплодотворение и жила бы со своим ребенком. Она хотела быть нахлебницей чужого мужа. Вот что она хотела. 

1 час назад, Ясе мин сказал:

Представьте , что так уже сложилось и этот " ограш" , как Вы называете , устраивает обоих женщин. И там и тут растут дети , знают друг о друге . Живут все в достатке , не обделенные ни вниманием , ни материально. И это при условии , что первая в любой момент может развестись , но остаться с полным пансионом для себя и детей . Но она этого не делает , т к приняла  произошедшее и смирилась. Что в этом плохого? Можно также долго рассуждать о том, что бы было в случае развода и т д и тп 

Вы молоды и судите соответственно. В Вашем возрасте и я  видела мир в одной плоскости  . Но со временем взгляды меняются , человек сталкивается с разными ситуациями , в которые попадают хорошо знакомые им люди . И тогда просто принимаешь некоторые некогда категоричные положения . Не представляю себя в таком статусе , но и  других судить не берусь 

А я вот далеко не молода и с 20 летним семейным стажем.Но думаю точно так же. Более того в моем возрасте верность, преданность, уважение мужа теперь расцениваю более глубже, и это приобрело для меня совсем другое значение.

Пока значит я молодая красивая, полна сил, я мила ему, а повзрослела значит можно пренебречь моим мением? 

Уважающая себя женщина уйдет. Пусть даже на помойку, бомжевать но это не примет.  И какими бы красивыми и благорьдными словами не пытались это преподнести это самое что ни на есть предательство. А предатель не может быть мужем.

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Arnavut сказал:

 

они, между прочим, довольны)

Довольны?))) Они сами вам об эоом сказали?)))

А вот вы подойдите к ним и спросите каждую по отдельности, хотела бы ты быть первой и единственной женой, и послушайте ответ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Monsegneur сказал:

 

 

 

 

Показательно, что в теме этому безумию находят оправдания именно адепты самой "мирной" религии, включая женщин. Нормальные же женщины в шоке от перспектив подобного супружества. 

А вот жизнь показывает , что в такой ситуации большей частью оказываются люди , далекие от религии , тем более самой мирной. И от незнания и несоблюдения норм поведения в полигамной семье , предписанных для представителей мирной религии,  становятся героями криминальной хроники  

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ясе мин сказал:

 

Я изначально не бралась судить :хорошо это или плохо. А еще ситуации бывают разными - кто то ищет себе молоденькую взамен первой , которая всецело зависит от него и идет на все унижения со стороны мужа и его новой  , кто то просто вляпался и берет заботу о второй вместе с ребенком . А есть и вполне цивильные отношения , как в описанном мною случае -любовь и желание растить общего ребенка  . Всех под одну гребенку нельзя подводить , но и судить не стоит. 

 Как можно делить любимого человека с кем то  и быть при этом счастливой? Я их не сужу, но говорить, что это цивилизованные отношения , не стоит

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, aliali сказал:

интересно, если  было наоборот: законная жена убила соперницу, то что бы обсуждали.....

Тоже самое. Не фиг заводить любовниц и вешать их на свою жену. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Желание стать матерью? Не оправдывает ничего. Сделала бы искусственное оплодотворение и жила бы со своим ребенком. Она хотела быть нахлебницей чужого мужа. Вот что она хотела. 

А я вот далеко не молода и с 20 летним семейным стажем.Но думаю точно так же. Более того в моем возрасте верность, преданность, уважение мужа теперь расцениваю более глубже, и это приобрело для меня совсем другое значение.

Пока значит я молодая красивая, полна сил, я мила ему, а повзрослела значит можно пренебречь моим мением? 

Уважающая себя женщина уйдет. Пусть даже на помойку, бомжевать но это не примет.  И какими бы красивыми и благорьдными словами не пытались это преподнести это самое что ни на есть предательство. А предатель не может быть мужем.

Одно могу сказать , легче судить со стороны. Но когда знакомишься с конкретным случаем , произошедшим с хорошо знакомым тебе человеком и который в молодые годы больше всех осуждал женщин " нахлебниц" и " любовниц" , но которому жизнью уготована именно такая судьба из за сложившихся обстоятельств ( карьера, неустроенность личной жизни ) и умом понимаешь аргументированность ее положения ,вопросы иссякают . 

Вы за себя говорите , что не хотите  таких отношений-я вас прекрасно понимаю , потому как не знаю , как бы я сама отреагировла , окажись в такой ситуации . Но других СУДИТЬ не стану - в этом моя позиция. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Ясе мин said:

А вот жизнь показывает , что в такой ситуации большей частью оказываются люди , далекие от религии , тем более самой мирной. И от незнания и несоблюдения норм поведения в полигамной семье , предписанных для представителей мирной религии,  становятся героями криминальной хроники  

 

 

1. Кому показывает жизнь? В какой ситуации? С несколькими женами? Как далекие от религии люди могут иметь несколько жен? И что такое "нормы поведения в полигамной семье"? В каком законе или кодексе прописаны сии нормы? 

 

2. Пока что в криминальную хронику попала семья представителя мирной религии, одобряющей полигамию. А в семье другого представителя ее глава ходит нервный и истощенный, судя по свидетельству его друга-единоверца с форума. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ясе мин сказал:

Одно могу сказать , легче судить со стороны. Но когда знакомишься с конкретным случаем , произошедшим с хорошо знакомым тебе человеком и который в молодые годы больше всех осуждал женщин " нахлебниц" и " любовниц" , но которому жизнью уготована именно такая судьба из за сложившихся обстоятельств ( карьера, неустроенность личной жизни ) и умом понимаешь аргументированность ее положения ,вопросы иссякают . 

Вы за себя говорите , что не хотите  таких отношений-я вас прекрасно понимаю , потому как не знаю , как бы я сама отреагировла , окажись в такой ситуации . Но других СУДИТЬ не стану - в этом моя позиция. 

Но однако в др3гих ситуациях не избегаете осуждения. 

Я как взрослая женщина умудренная жизенным опытом, понимаю что означает для женщины одиночество, остаться без семьи без детей итд.

Но я принимаю честный подход к этому делу. Уже выше я высказалась, можно пойти на искусственное оплодотворение, ну на крайний случай можно даже переспать пару раз с человеком (тут уже зависит от моральных установок женщины) родить и растить свое дитя ни от кого не завися, ни к кому не римазываясь. Это по мне будет честно и плевать что подумают окружающие. 

А входить в чужую семью и заявлять что я теперь вторая жена это не честно. Помимо всего это еще и унизительно. 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, ATA1 сказал:

Тоже самое. Не фиг заводить любовниц и вешать их на свою жену. 

разве жена вешалка? не нравилась ситуация - могла бы уйти, зачем 10 лет терпела? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Но однако в др3гих ситуациях не избегаете осуждения. 

Я как взрослая женщина умудренная жизенным опытом, понимаю что означает для женщины одиночество, остаться без семьи без детей итд.

Но я принимаю честный подход к этому делу. Уже выше я высказалась, можно пойти на искусственное оплодотворение, ну на крайний случай можно даже переспать пару раз с человеком (тут уже зависит от моральных установок женщины) родить и растить свое дитя ни от кого не завися, ни к кому не римазываясь. Это по мне будет честно и плевать что подумают окружающие. 

А входить в чужую семью и заявлять что я теперь вторая жена это не честно. Помимо всего это еще и унизительно. 

Если бы было так легко как пишете плевать на общественное мнение и пренебрегать менталитетом , то правда ваша -и эко и переспать с понравившимся для зачатия ребенка были бы приемлемы. Но а если не наплевать ? Согласитесь , что осуждающие взгляды и кривотолки окружающих не каждый готов выдержать , особенно в адрес ребенка. И потом , мужчина обычно заранее говорит на что он готов - взять как жену , разорвать отношения или наведываться время от времени. А уж женщина сама знает чего хочет и  на что идет 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ясе мин сказал:

Если бы было так легко как пишете плевать на общественное мнение и пренебрегать менталитетом , то правда ваша -и эко и переспать с понравившимся для зачатия ребенка были бы приемлемы. Но а если не наплевать ? Согласитесь , что осуждающие взгляды и кривотолки окружающих не каждый готов выдержать , особенно в адрес ребенка. И потом , мужчина обычно заранее говорит на что он готов - взять как жену , разорвать отношения или наведываться время от времени. А уж женщина сама знает чего хочет и  на что идет 

Но пойти второй женой тоже вроде не особо приветствуется обществом.

Да и во вторых, каждый чел сам выбирает пойти на сделку со своей совестью или на сделку с обществом.

И каждый чел получает то уважение которое заслужил. 

Оценка общества странная, честную женщину которая переспала с мужчиной чтобы родить для себя ребенка, оно будет осуждать. А женщину которая из страха быть осужденной вышла замуж второй женой осуждать ни кто не станет.

Я за то чтобы отбросить стереотипы и посмотреть правде в глаза.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Monsegneur сказал:

 

 

1. Кому показывает жизнь? В какой ситуации? С несколькими женами? Как далекие от религии люди могут иметь несколько жен? И что такое "нормы поведения в полигамной семье"? В каком законе или кодексе прописаны сии нормы? 

 

2. Пока что в криминальную хронику попала семья представителя мирной религии, одобряющей полигамию. А в семье другого представителя ее глава ходит нервный и истощенный, судя по свидетельству его друга-единоверца с форума. 

 

 

Не каждый называющий себя мусульманином и принимающий выборочно определенные , выгодные ему положения является мусульманином , вернее он есть номинальный его представитель. 

 

«А если вы боитесь, что не будете справедливы с сиротами”, -и его следствие: “то женитесь на тех, что приятны вам, женщинах - и двух, и трех, и четырех».А если боитесь, что не будете справедливы, то - на одной или на тех, которыми овладели ваши десницы. Это - ближе, чтобы не уклониться" (Коран 4: 3).

Речь о справедливости в отношениях с женами в полигамном браке. Полигамность не есть фарз( обязательное), но есть дозволенное. Кстати , у иудеев тоже есть разрешение иметь до 4 жен 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, haEmatoLogist said:

Вы ещё скажите, что жены и дети дружат между собой. :) Прямо семейная идиллия. Я никого не сужу, и вообще, в принципе, человек я безразличный, мне нет дела до жизни других, но при этом люблю все называть своими именами, как бы Вы ни пытались придать описанному положению вещей некий благородный оттенок, его там нет, жена - терпила, муж - ограш, а любовница - бесстыжая нахлебница, мне жаль, кстати, обеих женщин, не только жену. Если муж имеет наглость прийти и заявить, мол знаешь, дорогая, я решил завести вторую жену, ни о каких чувствах там и речи быть не может, это лишь означает, что ему настолько плевать на чаяния своей супруги, что он в открытую заявляет такое. Я ни разу не утверждаю, что мужчины святые все вплоть до единого, никак нет, но мужчина, уважающий свою женщину, всячески будет скрывать интрижку в случае, если не хочет развода, если же хочет уйти из семьи скажет честно об этом супруге. Все просто как дважды два, велосипед заново изобретать не нужно. А в идеале супруги вроде обязаны хранить друг другу верность.


В создании второй семьи нет никакого бесчестия и т.д. А слово "ограш" имеет совершенно другой смысл. Можете спросить у знатоков языка или загуглите.

Вторая жена это не интрижка. Более того, условием исламского брака является то, что о нем всем известно. Во всяком случае соседи и родственники девушки должны знать, что она не загуляла, а официально вышла замуж. Это оберегает ее от сплетен и новых ухажеров.

На счет того когда сказать о ней первой жене и детям. Чисто юридически здесь возможна гибкость. Совсем не говорить было бы глупостью потому, что любой муж даже с одной семьей это shared resource.

Мне нравится думать, что женитьба на 35+ лет девушке, которая "засиделась" и "пропадает", есть благородство. Но я из тех кто иногда так поздно приходит с работы, что подряд несколько дней не застает детей неспящими. У такого нет морального права подвергать их еще большим лишениям. Короче, этот шаг должен быть глубоко обдуман и требует максимума ответственности. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 99 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...