Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Министром образования стал Джейхун Байрамов


Recommended Posts

48 минут назад, martinika сказал:

Кто? Где? Когда? Может все перестанут охаивать педагогов и выдумать небылицы про зарплаты, всевозможные блага и счастливую жизнь.....У нас уже учитель стал самым бесправным и унижаемым человеком на свете.Об него вытирают ноги все кому не лень.Может пора остановится.

Azərbaycan müəllimləri prezident seçkiləri ilə əlaqədar bəyanat yayıb

Azərbaycan müəllimlərinin təşəbbüs qrupu aprelin 11-də keçiriləcək prezident seçkiləri ilə bağlı bəyanat yayıb.

APA-nın məlumatına görə, bəyanatda deyilir:

...

Bu bir həqiqətdir ki, Azərbaycan müəllimləri hər zaman dövlət başçısının siyasətinin təbliğatçıları və dəstəkçiləri olub. Bu, bizim prinsipial mövqeyimizdir və həmişə də belə olacaq. Çünki İlham Əliyev ilk dəfə prezident seçilərkən “Mən hər bir vətəndaşın prezidenti olacağam” vədinə sadiqliyini əməli fəaliyyəti ilə sübut edib. Əziz həmvətənlər, siz qarşıdan gələn prezident seçkilərində Heydər Əliyev siyasi kursunun layiqli davamçısı İlham Əliyevə səs verməklə, müstəqil Azərbaycanın gələcəyinə, milli təhsilimizin aydın sabahına, müstəqilliyimizin qarantına, ölkəmizdə əmin-amanlığa səs vermiş olacaqsınız!”.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, martinika сказал:

Вашему родственнику просто повезло.Видимо в школе , где он работает нет других педагогов и он ведет все нагрузку.Основная масса не может этим похвастаться.К тому же это около 40 часов в неделю.И еще- ему не нужно готовиться к каждому уроку.Проверять тетради и работы.Это еще примерно в два раза больше времени.То есть минимум 70 рабочих часов в неделю.Это реально выдержать?

Все что я хочу сказать, это то что при всем безобразии с учебниками и программой, шаги по увеличению зарплаты учителей были сделаны правильные. Правильная мотивация. Если знаешь свой предмет, сдаешь, получаешь прибавку. За учителя года дают прибавку. Аттестация показала, что около 25%, т.е четверть  учителей по своему профилю получили 2. Чему они могут детей научить, если сами ничего не знают. Вышвырнуть и заменить молодыми. Надеемся на нового министра. И пусть хоть кто нибудь займется этими бездарнейшими учебниками. 

Edited by ATA1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Юрист и экономист : что общего имеет с образованием трудно понять.  Ни дня в школе не работал, ни дня в вузе не работал.  И что он знает об образование?? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ATA1 сказал:

Все что я хочу сказать, это то что при всем безобразии с учебниками и программой, шаги по увеличению зарплаты учителей были сделаны правильные. Правильная мотивация. Если знаешь свой предмет, сдаешь, получаешь прибавку. За учителя года дают прибавку. Аттестация показала, что около 25%, т.е четверть  учителей по своему профилю получили 2. Чему они могут детей научить, если сами ничего не знают. Вышвырнуть и заменить молодыми. Надеемся на нового министра. И пусть хоть кто нибудь займется этими бездарнейшими учебниками. 

Нет никакой разницы в зарплате у тех кто сдал экзамен хорошо и тех кто сдал плохо.Зарплата педагога от этого не зависит.А заменять их некем.Те что учатся в пединституте сейчас -это в основной своей массе те ,кто никогда не пойдет работать в школу.Или придет отсидеть время до замужества.У нас нет молодых знающих людей,которые хотят идти работать в школу.Зачем ему приходить в школу?Чтобы быть вечным козлом отпущения?Выпускники устраиваются куда угодно лишь бы не в школу.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает?

Если человек учится в колледже на бюджете,то высшее обязательно платным будет или от баллов и специальности зависит? 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, porridge said:

Очень надеюсь что новый министр не будет организовывать синтез, гибрид и уродство советского и современного образования как это делали предшественники, а сможет привить в Азербайджане реально западную систему образования. Хотелось бы чтобы он присмотрелся к скандинавской системе: Дания, Швеция, Норвегия.

Только не американскую систему образования: я в ней поработал и рад, что живым вышел на пенсию.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Oblomov сказал:

Только не американскую систему образования: я в ней поработал и рад, что живым вышел на пенсию.

 

О распиаренных британской и американской систем образования не может быть и речи. Во всяком случае в моём понимании.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, porridge said:

 

О распиаренных британской и американской систем образования не может быть и речи. Во всяком случае в моём понимании.

 

Университетское образование в США - лучшее в мире...Причем с большим отрывом.

Другое дело что у нас своя специфика, глупо просто копировать системы из развитых цивилизованных стран.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Abbasov J. сказал:

Джейхун Байрамов назначен новым министром образования.

об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил глава пресс-службы Управления образования города Баку Башарат Мамедов.

1524490247_jxfgjcgh.jpg

Симпатичный какой

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ATA1 сказал:

Это не небылицы. Родственник наш, учитель физ-ры. Зарплата 700 ман. Аттестацию прошел. У него и первая и вторая смена.  Вот калькулятор зарплаты учителей.  http://edu.gov.az/az/calc . Вот статья за 14 год http://reklamazapreshena.tut/news/123698136 Средняя зарплата учителя 420 манат. Всем кто прошел аттестацию зарплату увеличили в 2 раза и они  получают неплохую зарплату. 

😂😂😂 Ваш любимый канал АзТв?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, SMuzzy сказал:

1f602.png1f602.png1f602.png Ваш любимый канал АзТв?

Я непонятно пишу? Могу повторить. Близкий человек, работая учителем физкультуры получает 700 манат. При чем тут АзТв?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Queen_N сказал:

 

Хотелось многое сказать, но это затянется надолго, знаю. 

Вас я не оскорбляла, ни в коем случае. Просто выразила несогласие. 

Я считаю, высказываться так о матери, чьей бы то ни было, недопустимо. Тем более, что Вы не знаете ни ее, ни ее сыновей.

О коррупции я могу высказываться в любой форме. В конце концов беспредельничают  не где нибудь, а у нас в стране.  И если у одной матери всё хорошо, то детям других матерей приходится мигрировать, чтоб добиться чего либо на чужбине. Время покажет. Буду надеется что я не прав. (Хотя!......).

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Elmir Guseinov сказал:

 

Университетское образование в США - лучшее в мире...Причем с большим отрывом.

Другое дело что у нас своя специфика, глупо просто копировать системы из развитых цивилизованных стран.

 

лучшие в мире да, но странно что программисты из Росси постоянно натягивают студентов из этих университетов, и кстати соревнования проходят не на их родном языке.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Aktovegin said:

лучшие в мире да, но странно что программисты из Росси постоянно натягивают студентов из этих университетов, и кстати соревнования проходят не на их родном языке.

 

Где они натягивают? Что это за чемпионаты?

В США они котируются также как и чемпионаты по женскому керлингу.

Напоминает как наши спортсмены неолимписких видов спорта тоже выигрывают по 50 медалей на каких-то "чемпионатах"

 

90% наиболее продвинутых Айти компаний находятся  в США и там в большинстве своем работают американцы..А какие технологические продукты или программы создали в России (2-3 глобально популярных продукта максимум)

Link to comment
Share on other sites

On 4/24/2018 at 6:26 AM, www mona liza said:

Джейхун бяй, удачи вам в перевоспитании взяточников учителей.

Джейхун бяй, про директоров не забудьте пожалууустааааааа.

Link to comment
Share on other sites

В 24.04.2018 в 06:08, Посредник сказал:

не стало препятствием для обожествления вождей и линии Компартии.

Уважаемый, когда и где вы такое могли видеть ?! Я - жил в то время, но не видел. Да, махали флажками,несли портреты членов, когда шествовали мимо трибун во время парадов и все. Да, жили по все слабеющей идеологии, т.е. просто и порядочно. Да, читали литературу, даже иностранную ,запрещенных - если доставали. А обожествлять было некого, ибо не было и богов, так как руководители сами предпочитали жить по своей же идеологии. Лимузины,дачи,квартиры - только правительственные.Ни одного министра- миллионера. Правда, были свои преференции в виде "телефонного права"  и множество всяких, мелких штучек.Ведь и нельзя сказать,что было все так стерильно - но обожествлять.......???  

Edited by Sensoling
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elmir Guseinov сказал:

 

Где они натягивают? Что это за чемпионаты?

В США они котируются также как и чемпионаты по женскому керлингу.

Напоминает как наши спортсмены неолимписких видов спорта тоже выигрывают по 50 медалей на каких-то "чемпионатах"

 

90% наиболее продвинутых Айти компаний находятся  в США и там в большинстве своем работают американцы..А какие технологические продукты или программы создали в России (2-3 глобально популярных продукта максимум)

почитай кто выигрывает международные соревнования университетов по програмированию, особенно в области програмирования искусственного интеллекта.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elmir Guseinov сказал:

 

Где они натягивают? Что это за чемпионаты?

В США они котируются также как и чемпионаты по женскому керлингу.

Напоминает как наши спортсмены неолимписких видов спорта тоже выигрывают по 50 медалей на каких-то "чемпионатах"

 

90% наиболее продвинутых Айти компаний находятся  в США и там в большинстве своем работают американцы..А какие технологические продукты или программы создали в России (2-3 глобально популярных продукта максимум)

https://hitech.newsru.com/article/19apr2018/msu_win

https://habr.com/company/spbifmo/blog/329322/

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elmir Guseinov сказал:

 

Где они натягивают? Что это за чемпионаты?

В США они котируются также как и чемпионаты по женскому керлингу.

Напоминает как наши спортсмены неолимписких видов спорта тоже выигрывают по 50 медалей на каких-то "чемпионатах"

 

90% наиболее продвинутых Айти компаний находятся  в США и там в большинстве своем работают американцы..А какие технологические продукты или программы создали в России (2-3 глобально популярных продукта максимум)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Международная_студенческая_олимпиада_по_программированию

не люблю ВИКУ, но смотри

 

вот потом все эти победител и работаю в США и являются главными мозгами компаний

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Aktovegin said:

почитай кто выигрывает международные соревнования университетов по програмированию, особенно в области програмирования искусственного интеллекта.

 

Слушай, об этих соревнованиях в США даже никто не слышал наверное.

Туда едут наверное какие-то дети чтобы просто поучаствовать.

 

По факту - весь наиболее продвинутый в мире софт пишут в Штатах и в большинстве своем американцы.

Вот это показатель образования, а не какие-то чемпионаты по программирование или декларированию стихов.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elmir Guseinov сказал:

 

Слушай, об этих соревнованиях в США даже никто не слышал наверное.

Туда едут наверное какие-то дети чтобы просто поучаствовать.

 

По факту - весь наиболее продвинутый в мире софт пишут в Штатах и в большинстве своем американцы.

Вот это показатель образования, а не какие-то чемпионаты по программирование или декларированию стихов.

сто стоп, а MTI  туда кого присылает, уборщик аудиторий?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Aktovegin said:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Международная_студенческая_олимпиада_по_программированию

не люблю ВИКУ, но смотри

 

вот потом все эти победител и работаю в США и являются главными мозгами компаний

 

Из этой статистики я вижу что эти чемпионаты являются приоритетом для бывших стран соцблока )))
Это тоже самое как судить об образовании или интеллекту по результатам страны в шахматах.

 

А насчет главных мозгов компаний - о ком ты?
Российские программисты есть в Штатах в объемах не больших чем программисты других стран.

Кто написал Windows, Linux, MacOs? Чьи программисты написали и пишут Facebook?
Или даже движок этого форума.

Россиян среди них нет, уж поверь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Aktovegin said:

сто стоп, а MTI  туда кого присылает, уборщик аудиторий?

 

Что такое MTI я не знаю, в Америке студенты универов по компьютерным наукам  и даже ученики старших классов делают свои стартапы, пишут свои продукты и зарабатывают бабки,а не готовятся годами к каким-то чемпионатам и Олимпиадам.

Говорю то что видел своими глазами.

Тем более что Олимпиада проводится в возрастах не старше 24 лет (!!!) - какой нормальный американец будет в 22-23 года тратить время и готовиться к чемпионатам, когда он может работать программистом и зарабатывать хорошие бабки?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elmir Guseinov сказал:

 

Из этой статистики я вижу что эти чемпионаты являются приоритетом для бывших стран соцблока )))
Это тоже самое как судить об образовании или интеллекту по результатам страны в шахматах.

 

А насчет главных мозгов компаний - о ком ты?
Российские программисты есть в Штатах в объемах не больших чем программисты других стран.

Кто написал Windows, Linux, MacOs? Чьи программисты написали и пишут Facebook?
Или даже движок этого форума.

Россиян среди них нет, уж поверь.

я тебе покажу пример какие программы пишут американцы и вообще в мире.

 

когда создали межбанк встал вопрос программного обеспечения, нужно было написать операционную  программу для межбанка. В итоге её написал местный специалист, программист, написана была одним человеком на основе своих собственных нароботок.

когда межбанк стал более серьезным встал вопрос купить сетрифицированную систему. Купили в Англии, в итоге то что купили ничем не лучше что написал наш специалист, просто есть вопрос сетрификации. А теперь вопрос- сколько стоила новая программа? сотни тысяч долларов, и чем она была лучше, НИЧЕМ. Отсюда делается вывод, школа программирования у нас была сильная, ну конечно все уже разьехались, написать программу не проблема, только соревноваться с мега-корпорациями у тебя одного не получится, у них есть имя и типа авторитет.

 

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Aktovegin said:

я тебе покажу пример какие программы пишут американцы и вообще в мире.

 

когда создали межбанк встал вопрос программного обеспечения, нужно было написать операционную  программу для межбанка. В итоге её написал местный специалист, программист, написана была одним человеком на основе своих собственных нароботок.

когда межбанк стал более серьезным встал вопрос купить сетрифицированную систему. Купили в Англии, в итоге то что купили ничем не лучше что написал наш специалист, просто есть вопрос сетрификации. А теперь вопрос- сколько стоила новая программа? сотни тысяч долларов, и чем она была лучше, НИЧЕМ. Отсюда делается вывод, школа программирования у нас была сильная, ну конечно все уже разьехались, написать программу не проблема, только соревноваться с мега-корпорациями у тебя одного не получится, у них есть имя и типа авторитет.

 

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.

 

 

Как специалист в IT технологиях, я могу себе представить качество этого софта, написанного одним человеком для крупнейшего банка страны.

Особенно в свете множества махинаций (в том числе и при помощи таких вот айти систем) благодаря которым из банка похитили более 10 млрд долларов.

 

А школы программирования у нас (в Азербайджане) вообще никакой нет.

Я знаю людей, которые прочитали 1-2 книжки и тоже вот также попали работать в банк кодерами или технарями.

Суперспецы )))

У нас нет специалистов, поэтому никто не может реально оценить качество работы таких вот доморощенных гениев (во всех сферах), поэтому мы в таком состоянии.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Elmir Guseinov сказал:

 

 

Как специалист в IT технологиях, я могу себе представить качество этого софта, написанного одним человеком для крупнейшего банка страны.

Особенно в свете множества махинаций (в том числе и при помощи таких вот айти систем) благодаря которым из банка похитили более 10 млрд долларов.

 

А школы программирования у нас (в Азербайджане) вообще никакой нет.

Я знаю людей, которые прочитали 1-2 книжки и тоже вот также попали работать в банк кодерами или технарями.

Суперспецы )))

У нас нет специалистов, поэтому никто не может реально оценить качество работы таких вот доморощенных гениев (во всех сферах), поэтому мы в таком состоянии.

это другой вопрос, но в итоге этот же спец после тренинга в Англии сам установил эту иностранную систему и сам отлаживал её работу, кстати этот человек после этого никогда не работал программистом и работал в межбанке на совсем другой позиции.

тогда ничего украсть не могли за счет этого софта, в те времена Страна была бедненькая, ты же помнишь это были 90-е года.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Aktovegin said:

это другой вопрос, но в итоге этот же спец после тренинга в Англии сам установил эту иностранную систему и сам отлаживал её работу, кстати этот человек после этого никогда не работал программистом и работал в межбанке на совсем другой позиции.

тогда ничего украсть не могли за счет этого софта, в те времена Страна была бедненькая, ты же помнишь это были 90-е года.

 

И это все ты знаешь с его слов )))

Ты просто не человек из этой сферы - такие басни я слышу от каждого второго азербайджанского "спеца" (в кавычках), мол я окончил мединститут и теперь один делаю работаю 10 программистов, написал софт, который стоит миллиард долларов и тд и тп, а когда реально садишься смотреть на результаты рбаоты плакать хочется.

Неисе - суть в том что в Америке учатся лучшие технари мира, как в Айти так и в инжиниринге в целом.

Там применяют самые новые технологии, которые потом копируются во всем мире.

Это ключевой факт.

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ATA1 сказал:

Я непонятно пишу? Могу повторить. Близкий человек, работая учителем физкультуры получает 700 манат. При чем тут АзТв?

Видимо, как писали выше, он один в школе физкультурник и домой ночевать ходит, а живёт в школе)) Открою вам секрет, предметникам других дисциплин, требующих основательной подготовки к урокам, а не «вот вам мяч, играйте», такая зарплата лишь сниться, особенно, если несколько человек ведут дисциплину.

АзТв я упомянула в связи с тем, что только оттуда мы можем узнать как хорошо мы живём и как много получают наши учителя. К вашему сведению, двоекратное повышение зарплаты с экрана в реальной жизни оказалось не умножением на 2 зарплаты каждого учителя, а умножением на 2 минимальной зароботной платы в Азербайджане ( на тот момент что-то около 110 манат) и соответствующей индексации. Про то, что подняли количество часов в минимальной ставке уж не знаю говорил ли вам ваш близкий человек и к чему это привело - нехватке этих самых рабочих часов для всех педагогов и потому к уменьшению доходов в конечном итоге.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, SMuzzy сказал:

... К вашему сведению, двоекратное повышение зарплаты с экрана в реальной жизни оказалось не умножением на 2 зарплаты каждого учителя, ...

Двоекратное повышение зарплаты - если грубо подсчитать - это 12 часовая нагрузка х2.

А на самом деле на 12 ч добавили 6 ч.=18 ч. и получилось в итоге 15-20 манатов увеличения. (12ч. х 2) + (15-20)ман.

Было, допустим 200 (с одним 2),  + Двоекратное повышение зарплаты (+ 20 ман) = 220 ман (цифра 2 повторяется дважды), вот Вам/нам двоекратное повышение зарплаты учителям.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, umniy Nxcivanli сказал:

Двоекратное повышение зарплаты - если грубо подсчитать - это 12 часовая нагрузка х2.

А на самом деле на 12 ч добавили 6 ч.=18 ч. и получилось в итоге 15-20 манатов увеличения. (12ч. х 2) + (15-20)ман.

Было, допустим 200 (с одним 2),  + Двоекратное повышение зарплаты (+ 20 ман) = 220 ман (цифра 2 повторяется дважды), вот Вам/нам двоекратное повышение зарплаты учителям.

Вот и я о том же. Правительство бодро и радостно рапортует, народ вокруг завистливо кусает губы и только учителя грустно шарят в карманах где ж они эти тышши-то? Ведь все говорят, что дали?

Edited by SMuzzy
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ната1974 сказал:

495 манат стоят 18 часов. А все ли педагоги имеют 18 часов нагрузки?))))

У учителя началки в неделю больше 18 часов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SMuzzy сказал:

Видимо, как писали выше, он один в школе физкультурник и домой ночевать ходит, а живёт в школе)) Открою вам секрет, предметникам других дисциплин, требующих основательной подготовки к урокам, а не «вот вам мяч, играйте», такая зарплата лишь сниться, особенно, если несколько человек ведут дисциплину.

 

 

1 час назад, umniy Nxcivanli сказал:

Двоекратное повышение зарплаты - если грубо подсчитать - это 12 часовая нагрузка х2.

А на самом деле на 12 ч добавили 6 ч.=18 ч. и получилось в итоге 15-20 манатов увеличения. (12ч. х 2) + (15-20)ман.

Было, допустим 200 (с одним 2),  + Двоекратное повышение зарплаты (+ 20 ман) = 220 ман (цифра 2 повторяется дважды), вот Вам/нам двоекратное повышение зарплаты учителям.

Ребята, я говорю то что я знаю. Разговаривала с нашей классной в началке. Девчонка 23 года. За пол дня получает 400 с хвостиком. Я считаю что это совсем неплохо. И разговаривала с мамашей педагогом, получает 200. аттестацию не прошла. Ну так ей и надо. Моя знакомая подала на курсы повышения квалификации,будет сдавать экзамен в школу. Во первых неплохая зарплата, во вторых можно устроиться в школу без тапша.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Весна Март сказал:

О коррупции я могу высказываться в любой форме. В конце концов беспредельничают  не где нибудь, а у нас в стране.  И если у одной матери всё хорошо, то детям других матерей приходится мигрировать, чтоб добиться чего либо на чужбине. Время покажет. Буду надеется что я не прав. (Хотя!......).

Вы можете высказываться в любой форме, а я даже минус поставить не могу? Что-то мне подсказывает, что Вы и есть один из беспредельщиков.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...