Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы по ремонту и строительству - 2


Recommended Posts

Только что, Flight сказал:

Черный полиэтилен с парников, тоже идёт)
В Маштагах этого добра валом.

Почём там этот черная пленка? Да и белая почему не подходит она дешевле?

Link to comment
Share on other sites

Я выше ссылку дал, посмотрите. Так как раз и утепление.
Дело в том, что автор и так тучу денег тратит на дом!
Так почему же чуток не добавить и качественно сделать отмостку?!
Вы шутите? Утеплять отмостку в нашем климате?
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Почём там этот черная пленка? Да и белая почему не подходит она дешевле?
Там если таныши есть, можно и за копейки купить.

А прозрачная бессмысленно, черная не пропускает свет.
Link to comment
Share on other sites

Утепление убираем. Оставляем всё остальное.
Ошибаетесь, вам уже ответили, на Абшеронском песке никакого пучения не будет. Вместо гидроизоляции лучше сделать слой щебня,чтобы отсечь капиллярный подсос влаги. Сверху бетон, сверху финишное покрытие. Кстати делать сейчас отмостку ТС не совсем правильно, её надо делать одновременно с двором, чтобы правильно дать разуклонку от дома... Иначе потом можно не угадать на пару см и заново переделывать отмостку.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ошибаетесь, вам уже ответили, на Абшеронском песке никакого пучения не будет. Вместо гидроизоляции лучше сделать слой щебня,чтобы отсечь капиллярный подсос влаги. Сверху бетон, сверху финишное покрытие. Кстати делать сейчас отмостку ТС не совсем правильно, её надо делать одновременно с двором, чтобы правильно дать разуклонку от дома... Иначе потом можно не угадать на пару см и заново переделывать отмостку.
А то что может осесть?
То есть отмостка на бетоне, а тамет на цеметно-песчаной основе? Ок!
А осадку со временем тамет не даст?
Я не думаю что весь двор будет пройден виброплитой.
Link to comment
Share on other sites

А то что может осесть?
То есть отмостка на бетоне, а тамет на цеметно-песчаной основе? Ок!
А осадку со временем тамет не даст?
Я не думаю что весь двор будет пройден виброплитой.
Виброплиту у нас вообще не любят)) найдёте нормальных мастеров, ничего не просядет - для этого есть геотекстиль, который можно уложить под щебень.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Flight сказал:

Там если таныши есть, можно и за копейки купить.

А прозрачная бессмысленно, черная не пропускает свет.

Откуда может быть свет под бетоном?

Link to comment
Share on other sites

Откуда может быть свет под бетоном?
Правильный вопрос, на мой неправильный коммент.
Я много раз видел что после того как отсеп, или речной песок клали для последующей укладки тамет, проходило немало времени (типа само по себе утрамбовывалось) .
Так вот за это время, эта паразитическая трава начинала прорастать. А она настолько противная, что если где то останется малейшая щель, она оттуда пойдет и начнет разрушать бетон.

Опять таки, не спорю и не собирался, я просто поинтересовался и по ходу возникли вопросы.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Flight сказал:

Правильный вопрос, на мой неправильный коммент.
Я много раз видел что после того как отсеп, или речной песок клали для последующей укладки тамет, проходило немало времени (типа само по себе утрамбовывалось) .
Так вот за это время, эта паразитическая трава начинала прорастать. А она настолько противная, что если где то останется малейшая щель, она оттуда пойдет и начнет разрушать бетон.

Опять таки, не спорю и не собирался, я просто поинтересовался и по ходу возникли вопросы.

вообще то пленку стелят под бетон а не под щебень, щебень пленку продырявит, под щебень только геотекстиль

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сколько стоит работа по сборке вагонки? Вагонка уже обработана долгу и покрыта лаком. Нужно обшить крышу террасы снизу, площадь около 26 квадрат.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, drurolog сказал:

Сколько стоит работа по сборке вагонки? Вагонка уже обработана долгу и покрыта лаком. Нужно обшить крышу террасы снизу, площадь около 26 квадрат.

Как раз хотел спросить.Вагонку сперва покрывают лаком , а только потом собирают на потолок?Лаком покрывать с обеих сторон?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, natik555 said:

Как раз хотел спросить.Вагонку сперва покрывают лаком , а только потом собирают на потолок?Лаком покрывать с обеих сторон?

Мне трудно вам ответить, так как у меня немного специфический случай. Я купил вагонку и потом отдал в цех для обработки (ее там брашировали, обжигали, потом опять брашировали и уже потом покрывали долгу и лаком в 2 слоя). Кажется, если не планируете так извращаться над вагонкой, то лаком покрыть можно и после установки. Лаком покрывали только с видимой стороны.

Link to comment
Share on other sites

Только что, natik555 сказал:

Как раз хотел спросить.Вагонку сперва покрывают лаком , а только потом собирают на потолок?Лаком покрывать с обеих сторон?

Лакировать лучше уже после монтажа. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Rozetka сказал:

Лакировать лучше уже после монтажа. 

А чем вообще крепить вагонку?шурупами.и какая сейчас цена за ее кв.м?

Link to comment
Share on other sites

А чем вообще крепить вагонку?шурупами.и какая сейчас цена за ее кв.м?
От 7.5 манат за квадрат и выше. Зависит от толщины, местная или российская, с сучками или без и т.д.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, natik555 сказал:

А чем вообще крепить вагонку?шурупами.и какая сейчас цена за ее кв.м?

черными шурупами по дереву. Цены в районе 10 манат. Точно не знаю. 

Только что, drurolog сказал:
Только что, Rozetka сказал:
Лакировать лучше уже после монтажа. 

Не подскажете сколько стоит сборка вагонки, с лакировкой и без.

Могу ошибаться, кажется 5 манат сборка, лакировать 2 маната за два слоя. Давно не имел дело с вагонкой.  

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Незнаю где задать этот вопрос)
Попытаюсь тут.
Может кто знает где купить опилки (ольха, вишня) для дымогенератора, который используется в холодном копчении?
Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Flight сказал:

Незнаю где задать этот вопрос)
Попытаюсь тут.
Может кто знает где купить опилки (ольха, вишня) для дымогенератора, который используется в холодном копчении?
Заранее благодарю.

нигде, только сосну можете найти

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Flight сказал:
16 минут назад, HHA71 сказал:
нигде, только сосну можете найти

Получается только заказывать

где заказывать???. купите сухое дерево вишни и пилите разве что

Link to comment
Share on other sites

где заказывать???. купите сухое дерево вишни и пилите разве что
Из. России заказывать)

Тут тоже мало где вишню сухую найти можно.
Link to comment
Share on other sites

Только что, Flight сказал:

Из. России заказывать)

Тут тоже мало где вишню сухую найти можно.

так сколько закажите??? у меня была, метра 2 диаметром 15-20 см

на дрова пустил

Link to comment
Share on other sites

так сколько закажите??? у меня была, метра 2 диаметром 15-20 см
на дрова пустил
Жаль.
Там расчет такой 300 грамм опилок на 1.5 кг продукта.
Одна пачка опилок стоит 19 рублей(ольха).
Вот теперь думаю.
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Flight сказал:

Жаль.
Там расчет такой 300 грамм опилок на 1.5 кг продукта.
Одна пачка опилок стоит 19 рублей(ольха).
Вот теперь думаю.

ольхи у нас нет

а вишню найти можно но кто ее в опилки будет перерабатывать?

дрова найти можно но не факт что сухие

вишня быстро гниет и жучок ее быстро пилит, будет труха

 

а так 300 грамм это одно небольшое полено

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Не надо было долгу наносить, на улице не работает.
Странно что в цеху не предуппедили. Этл может как то негативно повлиять в будущем?
Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2018 в 15:50, HHA71 сказал:

сли честно говорить двухкамерные не встречал, там потери тепла зп счет щелей между стеклами, можно


Вообще то, воздух в щели между стеклами и сохраняет тепло, так как плохой проводник тепла

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Аквилон сказал:


Вообще то, воздух в щели между стеклами и сохраняет тепло, так как плохой проводник тепла

Я и не спорю но в джамбалконах не встречал ещё их

Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2018 в 22:04, Miss E сказал:

Где у нас можно купить такую декоративную штукарку? Шелковую.  У нас видела только страшную под камень или обои под покраску, вообще не нравится . 

F12EAE7B-0C9A-4C96-941F-62B562412746.jpeg

475B6B8A-7B92-4CE0-87F0-033CF455D620.jpeg

магазин Тикурила , могут подогнать любой цвет.

скажу больше : сами мне нанесли на стену и получилось декоративная штукатурка.

Это штукатурка + сверху черная специальная краска. 

20181014_174643225_iOS.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, vugel said:

повторюсь я говорю об эффективности, а пример привел для наглядности.

попробую по другому:

кондиционер то по любому будут использовать.

так зачем не сделать так чтобы он жрал меньше энергии при тех же затратах на изоляцию.

 

или вы считаете что теплоизоляция от жары изнутри дома эффективнее чем снаружи ?

Ок, придется и мне повториться - 5 см минваты снизу полностью компенсируют нагрев бетонного перекрытия и это никак не повлияет на затраты электричества кондиционером. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, drurolog сказал:

Ок, придется и мне повториться - 5 см минваты снизу полностью компенсируют нагрев бетонного перекрытия и это никак не повлияет на затраты электричества кондиционером. 

Для этого алчипан должен плотно прилегать к минвате. Вряд ли, там обойдёшься пятью сантиметрами.

Link to comment
Share on other sites

Для этого алчипан должен плотно прилегать к минвате. Вряд ли, там обойдёшься пятью сантиметрами.
Должен плотно прилегать, чтобы минвата не оседала? Вы из за этого? Насчёт 5 см, не буду утверждать, тепло расчёты делать не умею, но логически размышляя мону только сказать, что если этого недостаточно, то и поверх перекрытия этого тоже будет недостаточно. Ведь от перестановки мест слагаемых, как известно сумма не меняется.
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, drurolog said:

Ок, придется и мне повториться - 5 см минваты снизу полностью компенсируют нагрев бетонного перекрытия и это никак не повлияет на затраты электричества кондиционером. 

подождем отзыва тс после заселения )

Edited by vugel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, drurolog сказал:
3 часа назад, yaleninavidel сказал:
Для этого алчипан должен плотно прилегать к минвате. Вряд ли, там обойдёшься пятью сантиметрами.

Должен плотно прилегать, чтобы минвата не оседала? Вы из за этого? Насчёт 5 см, не буду утверждать, тепло расчёты делать не умею, но логически размышляя мону только сказать, что если этого недостаточно, то и поверх перекрытия этого тоже будет недостаточно. Ведь от перестановки мест слагаемых, как известно сумма не меняется.

Дело не в 5 или 10 см, а в том, что должен быть чёткий контакт бетон-минвата-алчипан. Никакого воздушного зазора между соседними слоями.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в 5 или 10 см, а в том, что должен быть чёткий контакт бетон-минвата-алчипан. Никакого воздушного зазора между соседними слоями.
Честно говоря, не совсем понял почему. Какие последствия?
Link to comment
Share on other sites

Во сколько обойдется установка плинтуса, покрытие паркета лаком. Сам паркет дубовый уже отполирован и покрыт долгой.

 Где можно купить плинтусы и какие посоветуете?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, xazri26 сказал:

Во сколько обойдется установка плинтуса, покрытие паркета лаком. Сам паркет дубовый уже отполирован и покрыт долгой.

 Где можно купить плинтусы и какие посоветуете?

 

К дубовому паркету подходит дубовый или МДф плинтуса. Монтаж от 1до 2 манат п. м. Лакировка 1 манат 1 слой. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 75 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...