Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Врачи убили по ошибке 8 летнего ребёнка?


Recommended Posts

В Баку 8-летний мальчик скончался после ЛОР-операции. Инцидент имел место в Эстетической клинике «Хатаи». Родные ребенка сообщили, что во время операции врачи по ошибке перерезали яремную вену 8-летнего Тунара Рафик оглу Исаева. В результате ребенок скончался. «Несколько дней назад ребенка прооперировали в Эстетической клинике «Хатаи» для удаления лишнего мяса в носу. Однако вместо лишнего мяса врачи срезали артерию. Вену прижгли и склеили. Вчера во время кашля вена открылась и ребенок скончался за короткое время от потери крови», - рассказал родственник мальчика. Отмечается, что операция проводилась хирургом-оториноларингологом Натаван Ягубовой. В медучреждении заявили, что подобная операция в клинике не проводилась.

Источник контента: http://reklamazapreshena.tut/index.php?newsid=67226
www.reklamazapreshena.tut Новости Азербайджана и мираhttp://reklamazapreshena.tut/index.php?newsid=67226

 

Дехшет! Несчастный ребёнок и его родители ((Что вообще происходит? Как это так операция не проводилась если об этом написали журналисты? Возможно с яремной веной они и ошиблись но прецендент остаётся! У нас что вообще полная анархия? Человека могут вот так запросто зарезать на столе? Не люблю подобные происшествия, но когда касается детей это вообще выводит меня из себя. 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Maksmilla сказал:

Отмечается, что операция проводилась хирургом-оториноларингологом Натаван Ягубовой. В медучреждении заявили, что подобная операция в клинике не проводилась.

Сволочи да, мясники. На все готовы ради денег.

Link to comment
Share on other sites

Я удивляюсь тому, что вы удивляетесь...

Терпения родителям...бедный мальчик(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, El Terrible сказал:

В чем ошибка, они должны были убить другого ребенка?

Яремная вена на шее, ошиблись журналисты,  это я так считаю.. Но может я не врач и я тоже ошибаюсь в чем то. 

Edited by Maksmilla
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, El Terrible сказал:

В чем ошибка, они должны были убить другого ребенка?

зурналисты-двоечники да...

как у нас любят лишнее мясо, лишние гланды резать направо и налево. Имея таких медиков не боятся добровольно идти на смерть. Задели артерию и отпустили ребенка домой как ни в чем не бывало. Удивительное хладнокровие перед своей совестью. Страшно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яремная вена??? Склеили ,пришили .Из мира фантастики,как такое может быть?Что то не верится.Почему наши журналисты такие тупые?(

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Страна бездарных врачей, и более бездарных зурналистов. 

Когда журналистикой занимаются слесари-сантехники, штукатурщики и выпускники ПТУ, а медициной - купившие диплом за деньги эскулапы; когда нет ни образования, ни здравоохранения, этому удивляться не приходится. 

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Alchimie сказал:

Яремная вена??? Склеили ,пришили .Из мира фантастики,как такое может быть?Что то не верится.Почему наши журналисты такие тупые?(

У журналистов должен быть широкий словарный запас. В основном это достигается путем чтения художественной литераты. Плюс, перед написанием новости наверно нужно ознакомится с предметом. Если допустить, что средний возраст пишущей братии до 30, то есть продукты чисто местного милли образования, то ответ становится очевиден.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Abbasov J. сказал:

Страна бездарных врачей, и более бездарных зурналистов. 

Когда журналистикой занимаются слесари-сантехники, штукатурщики и выпускники ПТУ, а медициной - купившие диплом за деньги эскулапы; когда нет ни образования, ни здравоохранения, этому удивляться не приходится. 

Есеблещме. А то заболеешь и попадешь в руки рвачей и напишут о тебе очерк зурналисты :- )

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, El Terrible сказал:

Есеблещме. А то заболеешь и попадешь в руки рвачей и напишут о тебе очерк зурналисты :- )

 

Я уверен в том, что если при наших рвачах зурналисты возьмутся писать о моей болезни, то это будет некролог. 

В прошлом году во время тренировки я получил ушиб берцовой кости. На тот момент не заметил, но боли начались через неделю. Дёрнуло меня обратиться в местную поликлинику. Угадай, какой диагноз мне поставили? Воспаление костного мозга! 

Благо, потом спортивный массажист посоветовал нанести на ушиб мазь против гемотомы, и через пару нанесений всё прошло.

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Abbasov J. сказал:

 

Я уверен в том, что если при наших рвачах зурналисты возьмутся писать о моей болезни, то это будет некролог. 

В прошлом году во время тренировки я получил ушиб берцовой кости. На тот момент не заметил, но боли начались через неделю. Дёрнуло меня обратиться в местную поликлинику. Угадай, какой диагноз мне поставили? Воспаление костного мозга! 

Благо, потом спортивный массажист посоветовал нанести на ушиб мазь против гемотомы, и через пару нанесений всё прошло.

 

Ну вот видишь, как повезло попасть в руки хорошего, грамотного врача, а ведь мог и воспаление головного мозга диагностировать :- )))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, El Terrible сказал:

Ну вот видишь, как повезло попасть в руки хорошего, грамотного врача, а ведь мог и воспаление головного мозга диагностировать :- )))

 

Надлежащий совет мне дал массажист, а не врач. 

Кстати, услышав диагноз врача, массажист смеялся полчаса. 

П.С. Массажист - украинец.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

" 8-ми летний ребёнок умер из за врачебной ошибки" - так наверное надо было. А то я подумала, что хотели убить  одного ребенка, а убили другого. А от чего на самом деле умер бедный ребенок, мы уже не узнаем

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Самый гуманный врач,это паталогоанатом,он никогда не режет живого человека,поэтому у него не бывает никогда врачебных ошибок.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, kopcap сказал:

Ребята, посмотрите просто где яремные вены проходят. Наберите в гугле... Что за ахинею несут. Какой склеил, какой прижег...

Доброй ночи . Так была смерть РЕБЁНКА  по ошибке врачей или нет ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Shirxan changed the title to Врачи убили по ошибке 8 летнего ребёнка?

Срезали артерию, пришили вену, вена открылась - какой идиот писал этот текст?

Никакой экспертной комиссии, никакого разбирательства и сразу заголовок - врачи убили... Бардак...

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Abbasov J. сказал:

Страна бездарных врачей, и более бездарных зурналистов. 

Когда журналистикой занимаются слесари-сантехники, штукатурщики и выпускники ПТУ, а медициной - купившие диплом за деньги эскулапы; когда нет ни образования, ни здравоохранения, этому удивляться не приходится. 

У нас всего две проблему "врачи и журналисты"!

Хвала Всевышнему,что со всем остальным,у нас полный ажур!))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shirxan сказал:

У нас вообще нет специалистов нормальных, ни в одной сфере. Что врачи, что журналисты, что учителя, что инженеры, экономисты - уровень один и тот же...

Доброй ночи. А Вы к какой сфере относитесь ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Shirxan said:

Срезали артерию, пришили вену, вена открылась - какой идиот писал этот текст?

Никакой экспертной комиссии, никакого разбирательства и сразу заголовок - врачи убили... Бардак...

 

Скорее всего удаляли гланды, а там рядом сонная артерия.

Кровотечения после тонзиллэктомии

Впрочем, яремная вена тоже недалеко вроде. (я не врач, если что..)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ilgar_m сказал:

Впрочем, яремная вена тоже недалеко вроде. (я не врач, если что..)

Доброй ночи . И  я не врач , яремная вена недалеко , НО  врачи которые делают операцию должны это знать !!!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

этой статьёй клинику Хатаи уже замарали

а вот названия СМИ которое это написала не высветилось на форуме

знать бы всех героев поименно от врача до журналиста

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Первоисточник новости Мейдан ТВ - https://d9mc3ts4czbpr.cloudfront.net/az/site/news/28590/

Əli Həsənovun klinikasında 8 yaşlı uşaq əməliyyatdan sonra ölüb - İDDİA

images%7Ccms-image-000040901.png

Bakıda 8 yaşlı uşaq burun-boğaz əməliyyatından sonra ölüb. Hadisənin “Xətai” Estetik Klinikasında baş verdiyi bildirilir. Bu barədə Meydan TV-yə uşağın yaxınları məlumat verib. Adının açıqlanmasını istəməyən qohum bildirib ki, həkimlər səhvən 8 yaşlı Tunar İsayevin şah damarını kəsiblər. Uşaq bu səbəbdən həyatını itirib:

“Onu bir neçə gün öncə “Xətai” Estetik Klinikasında boğaz-burundakı əti kəsmək üçün əməliyyat ediblər. Amma artıq ət əvəzinə arterial damarını kəsiblər. Damarı yandırıb yapışdırıblar. Dünən öskürəndə damar açılıb və uşaq qanaxmadan qısa vaxtda vəfat edib”.

Qohumunun sözlərinə görə, 8 yaşlı Tunar Rafiq oğlu İsayev bu gün dəfn olunub:

“Tunar İsayevin ailəsi klinikanın yanındakı binada yaşayır. Yas mərasimi də elə burada keçirilir.

Bununla bağlı cinayət işi açılıb, istintaq gedir. Uşaq 18 ildən sonra dünyaya gəlmişdi. Ailənin uzun müddət idi uşağı olmurdu”.

Əməliyyatın otorinolarinqoloq cərrahı Natavan Yaqubova tərəfindən aparıldığı bildirilir.

Meydan TV “Xətai” Estetik Klinikası ilə əlaqə saxlayıb. Klinikadan məlumatın yanlış olduğunu, elə bir əməliyyat keçirilmədiyini söyləyiblər:
“Əminsiz həmin hadisə bizim klinikada olub? Bizdə belə adda kimsə əməliyyat edilməyib və belə bir hadisə baş verməyib”.

Səhiyyə Nazirliyi də hər hansı açıqlama verməyib.

Uşağın atası Rafiq İsayev əvvəllər Xətai Rayon İcra Hakimiyyəti başçısının müavini olub. O, hazırda Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyi yanında Dövlət Sosial Müdafiə Fondunun Bakı şəhəri Binəqədi rayon şöbəsində çalışır. Şöbədən faktı Meydan TV-yə təsdiqləyiblər.

Rafiq İsayevlə əlaqə saxlamaq mümkün olmayıb. Qohumu “o, indi danışacaq halda deyil” – deyə bildirib.

“Xətai” Estetik Klinikasının prezidentin köməkçisi Əli Həsənovun ailəsinə məxsus olduğu bildirilir. Bunu həmin klinikanın estetik.az domain qeydiyyatını araşdıran zamanı da görmək olur. Belə ki, domain "Kaspi Təhsil Mərkəzi" təşkilatı adından qeydiyyatdan keçib. Azadlıq Radiosunun araşdırmasına əsasən isə "Kaspi Təhsil Mərkəzi" prezidentin köməkçisi Əli Həsənova məxsusdur.

 

Link to comment
Share on other sites

я так понял - речь идет об удалении аденоида в носу

несложная опеация - и у нас ее делают очень давно

 

написана тема слишком примитивно (насчет яремной

вены - это вообще ......слов нет )

 

возможно у мальчика была гемофилия , о которой

и родители не знали - тогда естественно возникает

вопрос - сделана ли до операции развернутая картина

анализа крови

да и что эта за кровопотеря , которую не смогли купировать ?

 

думаю вопросов в данном случае много

 

и при поступлении в любой стационар или клинику  заводят

историю болезни ......как можно отрицать , если он там оперировался

 

может кто - то здесь напишет более достоверную историю

 

очень жаль .....

 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Зато какие у нас компетентные и знающие депутаты, министры, главы администраций районов, ректора, академики, генералы, руководители тв, народные артисты, и т.д. 

 

п.с.: Ни один юзер даже не поинтересовался, а была ли секция и что там написано.

 

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, ZIMALETTO said:

Зато какие у нас компетентные и знающие депутаты, министры, главы администраций районов, ректора, академики, генералы, руководители тв, народные артисты, и т.д. 

 

п.с.: Ни один юзер даже не поинтересовался, а была ли секция и что там написано.

 

 

а что такое секция ?

вы имеете в виду - патологоанатомичесое вскрытие ?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ZIMALETTO said:

Да, без заключения судмедэксперта вообще серьезно говорить о чем-то невозможно.

 

если судмедэксперт не подкуплен ...

 

как и все - эта сфера у нас очень сильно страдает 

(неголословно !!!)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я для себя сделала один вывод и всегда его придерживаюсь, пока что все было отлично, кого бы не водила к врачу, делали операции - Никогда не ходите к рекламируемым и выступающим по ТВ  врачами. Они самые бездарные врачи и хорошие алверчи. А хорошие врачи просто работают, не заняты саморекламой

Даже когда в Германии тете сделали операцию и было осложнение, позвонила нашим они сразу сказали что это, пока теопределялись. 

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Abbasov J. сказал:

Страна бездарных врачей, и более бездарных зурналистов. 

Когда журналистикой занимаются слесари-сантехники, штукатурщики и выпускники ПТУ, а медициной - купившие диплом за деньги эскулапы; когда нет ни образования, ни здравоохранения, этому удивляться не приходится. 

 

С каждым днем убеждаешься что чем дальше в лес тем безграмотнее тупее и подлее и чиновники и иже  с ними.

Пишут что за клиникой Хатаи стоит крупный чиновник и реклама идет по Хазар тэвэ. Очень редко смотрю наши каналы, за последние год-два может два-три раза переключалась на них, стошнило и "ушла". Если крупный чиновник так поставил  свой медицинский бизнес, набрал таких горе врачей, то о чем ваще говорить. У нас уже и роды принимать не могут, у кого бабки едут за границу. В стране есть мин-во здравохранения, и что?  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Непонятно почему до сих пор Азербайджан не начнёт зарабатывать валюту на эвтаназии?

Ведь такие кадры пропадают, могли бы убить ужи полмира за целый год! 

Это же какие бабки! Нефть нервно курит в сторонке!

 

Edited by DigitalFilms
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, sirius191 сказал:

 

если судмедэксперт не подкуплен ...

 

как и все - эта сфера у нас очень сильно страдает 

(неголословно !!!)

Судмедэксперт=это тот же врач, который учился в том же АМИ, так же как и остальные врачи, и преподают ему те же педагоги. Там тоже те же проблемы ((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Alchimie сказал:

Яремная вена??? Склеили ,пришили .Из мира фантастики,как такое может быть?Что то не верится.Почему наши журналисты такие тупые?(

 

Журналистам видать сами врачи так это расписали! Теперь представьте что это за врачи такие!) 

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 114 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...