Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - USA- green card.12


Recommended Posts

Я как-то тут открывал тему о том что грин карта не 100% лоторея и что вероятно есть какая-то закономерность. Можете назвать это паранойей лузера каторый 6-й год в пролете. Все кто выиграли грин карту: до выигрыша хотя бы один раз были в США, уже имеют в США родственников или друзей, работали здесь в американской компании. Не видел пост ни от одного человека выигравшего гринку которого абсолютно ничто не связывает с США.
 
Огромное количество историй начинается с предложения - "в таком-то году поехал в США туристом / на конференцию / по делам, и решил что хочу здесь жить, и с первого раза выиграл грин карту".
 
Развейте мои сомнения. Пусть хоть кто-то напишет что был  когда-то в США, и после этого играл и до сих пор не смог выиграть грин карту.
Я тоже не была никогда ни в США, ни в Европе. Родственников там ни близких, ни дальних не имею. Выиграла со второго раза. Заполняла анкету друзьям и себе за одно. Они не выиграли, а я даже представить не могу в какой процент выигрывших по Азербайджану попала.. до сих пор не верю что через год могу оказаться за океаном и зачем мне туда ехать вообще...
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я тоже не была никогда ни в США, ни в Европе. Родственников там ни близких, ни дальних не имею. Выиграла со второго раза. Заполняла анкету друзьям и себе за одно. Они не выиграли, а я даже представить не могу в какой процент выигрывших по Азербайджану попала.. до сих пор не верю что через год могу оказаться за океаном и зачем мне туда ехать вообще...
Примерно также и у нас. Заполнял брат себе уже лет 7 - 8 наверно. И вот уже третий год нам за компанию.
Link to comment
Share on other sites

Друзья, нужен совет.

У меня есть товарищ в штатах, предлагает переехать к нему. Есть несколько вариантов;

1) В качестве студента, я нашел один колледж, кажется в штате Вирджиния, он дешевый, хочу получить адмишн у них и уехать со студенческой визой. Дальше я уже найду там работу и постараюсь получить рабочую визу. Я получал образование в Германии и работал там в компании Букинг.ком.

2) Поехать как турист и на месте искать работу. У меня есть там друзья, могут оформить в свои рестораны или маленькие компании, но глворят это канитель и возня


Я склоняюсь к студенческой визе. Любые советы и помощь приветствуется. Всем заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, elshad82 сказал:

Я как-то тут открывал тему о том что грин карта не 100% лоторея и что вероятно есть какая-то закономерность. Можете назвать это паранойей лузера каторый 6-й год в пролете. Все кто выиграли грин карту: до выигрыша хотя бы один раз были в США, уже имеют в США родственников или друзей, работали здесь в американской компании. Не видел пост ни от одного человека выигравшего гринку которого абсолютно ничто не связывает с США.

 

Огромное количество историй начинается с предложения - "в таком-то году поехал в США туристом / на конференцию / по делам, и решил что хочу здесь жить, и с первого раза выиграл грин карту".

 

Развейте мои сомнения. Пусть хоть кто-то напишет что был  когда-то в США, и после этого играл и до сих пор не смог выиграть грин карту.

Я человек которого ничего не связывает с США, и никогда не связывало...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, elshad82 сказал:

Я как-то тут открывал тему о том что грин карта не 100% лоторея и что вероятно есть какая-то закономерность. Можете назвать это паранойей лузера каторый 6-й год в пролете. Все кто выиграли грин карту: до выигрыша хотя бы один раз были в США, уже имеют в США родственников или друзей, работали здесь в американской компании. Не видел пост ни от одного человека выигравшего гринку которого абсолютно ничто не связывает с США.

 

Огромное количество историй начинается с предложения - "в таком-то году поехал в США туристом / на конференцию / по делам, и решил что хочу здесь жить, и с первого раза выиграл грин карту".

 

Развейте мои сомнения. Пусть хоть кто-то напишет что был  когда-то в США, и после этого играл и до сих пор не смог выиграть грин карту.

У меня товарищ играет 11 лет..в Америке был...и плюс у жены родители там живут..

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, elshad82 сказал:

Думаю семейное положение не при чем. Я семейный человек средних (36) лет. Но за 6 лет ни я, ни супруга не выиграли. при чем супруга играет от Азербайджана, а я от Казахстана (по месту рождения). То что я играю от Казахстана - это уменьшает наши шансы, так как в Казахстане процент выигравших относительно общего числа заявителей меньше чем в Азербайджане.

 

Хотелось бы еще услышать мнение тех кто был в США но не смог выиграть гринку. 

Меня тоже терзали смутные сомнения пока я сам не выйграл на второй раз..так что нет там ни каких левых схем или каких то подозрительных отборов..выбирают случайно..еще раз повторюсь мой товарищ играет 11 лет и у него полно там родственников да и сам он там был..а у меня никого там нет и я там не был..

Link to comment
Share on other sites

В 20.06.2018 в 17:16, gaaga89 сказал:

Мне кажется грин карту не отменят, это же очень выгодно для сша. 50 тысяч виз в год. В среднем каждый человек берет с собой 5000$. Ну даже округлим до 3000×50000= 150 000 000. Это хорошие вложения в бюджет страны. И плюс еще многие продают недвижимость на родине и покупают ее в америке. Да и вообще трудятся платят налоги. Тем более территории у них огромные, заселять то как то надо

Для такой страны как США, сумма 150 000 000 капелька. Если сравнить, это как 150 000 для бюджета Азербайджана, даже 15 000.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Для такой страны как США, сумма 150 000 000 капелька. Если сравнить, это как 150 000 для бюджета Азербайджана, даже 15 000.
Помимо бюджета повышается численность населения, и не беженцами из стран третьего мира, а образованными людьми, что тоже немаловажно.
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, elshad82 сказал:

Я как-то тут открывал тему о том что грин карта не 100% лоторея и что вероятно есть какая-то закономерность. Можете назвать это паранойей лузера каторый 6-й год в пролете. Все кто выиграли грин карту: до выигрыша хотя бы один раз были в США, уже имеют в США родственников или друзей, работали здесь в американской компании. Не видел пост ни от одного человека выигравшего гринку которого абсолютно ничто не связывает с США.

 

Огромное количество историй начинается с предложения - "в таком-то году поехал в США туристом / на конференцию / по делам, и решил что хочу здесь жить, и с первого раза выиграл грин карту".

 

Развейте мои сомнения. Пусть хоть кто-то напишет что был  когда-то в США, и после этого играл и до сих пор не смог выиграть грин карту.

Это не лотерея точно, но не 100%. Свыше 80 процентов отбирается по какому то алгоритму, но не по лотерейному принципу. А остальные проценты побеждают как в лотерее, случайным образом. Я тут в теме уже об этом более детально об этом написал. Но это просто мнения, не можем утверждать что все так и есть. Главное не это. Главное то что правила для участия в лотерее будут менять, если вообще не отменят в этом году, максимум в будущем.

Link to comment
Share on other sites

Только что, gaaga89 сказал:
13 минуты назад, random view сказал:
Для такой страны как США, сумма 150 000 000 капелька. Если сравнить, это как 150 000 для бюджета Азербайджана, даже 15 000.

Помимо бюджета повышается численность населения, и не беженцами из стран третьего мира, а образованными людьми, что тоже немаловажно.

Образованными? Да выигрывают-отбираются совсем разные люди, и с образованием и без.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, elshad82 сказал:

Я как-то тут открывал тему о том что грин карта не 100% лоторея и что вероятно есть какая-то закономерность. Можете назвать это паранойей лузера каторый 6-й год в пролете. Все кто выиграли грин карту: до выигрыша хотя бы один раз были в США, уже имеют в США родственников или друзей, работали здесь в американской компании. Не видел пост ни от одного человека выигравшего гринку которого абсолютно ничто не связывает с США.

 

Огромное количество историй начинается с предложения - "в таком-то году поехал в США туристом / на конференцию / по делам, и решил что хочу здесь жить, и с первого раза выиграл грин карту".

 

Развейте мои сомнения. Пусть хоть кто-то напишет что был  когда-то в США, и после этого играл и до сих пор не смог выиграть грин карту.

Хотите совет... 

@rashid85 меня поддержит, я так думаю...

Заполните лоторею и забейте на нее и вы выиграете... Этот алгоритм работает...

Рашид не стал проверять в этот же день, он думал что не выиграет и ждал пока сервер разгрузиться и ОБА...

Я вообще забыл про нее... Меня можно сказать заставили проверить и со словами что я там не видел - ОБА....

А те кто считает часы от заполнения до ответа, так и продолжает считать...

Просто верьте что вы переедите...))

Удачи в следующем году! ;)

Edited by Kaziyev
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Kaziyev сказал:

Хотите совет... 

@rashid85 меня поддержит, я так думаю...

Заполните лоторею и забейте на нее и вы выиграете... Этот алгоритм работает...

Рашид не стал проверять в этот же день, он думал что не выиграет и ждал пока сервер разгрузиться и ОБА...

Я вообще забыл про нее... Меня можно сказать заставили проверить и со словами что я там не видел - ОБА....

А те кто считает часы от заполнения до ответа, так и продолжает считать...

Просто верьте что вы переедите...))

Удачи в следующем году! ;)

Я считала и часы, и минуты, и все что можно было считать) но наверное,  не стоило, может больше повезло бы с кейс намбером))

А с США ничего не связывает. Ни друзей,  ни родственников, сама там никогда не была

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.06.2018 в 11:41, gaaga89 сказал:
В 16.06.2018 в 07:10, Goshgar сказал:
 
и когда вас ждать у нас здесь? если семейные и дети ходят в школу, то думаю будет или Кейти, или Шугар Лэнд.

Мы еще даже дс 260 не заполнили, поэтому не раньше чем через год я думаю. Насчет школ. Через год дочке будет 6 лет, ей уже надо будет в школу идти?

Скажите,как можно найти в июле сентябрьский бюллетень?Где смотреть,где искать.Мы через фирму выиграли.

Link to comment
Share on other sites

Скажите,как можно найти в июле сентябрьский бюллетень?Где смотреть,где искать.Мы через фирму выиграли.
На сайте visa bulletin

Link to comment
Share on other sites

Образованными? Да выигрывают-отбираются совсем разные люди, и с образованием и без.
Под образованием я имела ввиду аттестат, наличие которого является обязательным условием. А это уже что то.
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Kaziyev сказал:

Хотите совет... 

@rashid85 меня поддержит, я так думаю...

Заполните лоторею и забейте на нее и вы выиграете... Этот алгоритм работает...

Рашид не стал проверять в этот же день, он думал что не выиграет и ждал пока сервер разгрузиться и ОБА...

Я вообще забыл про нее... Меня можно сказать заставили проверить и со словами что я там не видел - ОБА....

А те кто считает часы от заполнения до ответа, так и продолжает считать...

Просто верьте что вы переедите...))

Удачи в следующем году! ;)

Да все так и было))так что ребята не теряйте надежду..играйте..ни кого не слушайте..это все реально..

Link to comment
Share on other sites

Как то прочитал то что выигрывают те кто по жизни везунчики, и Америка собирает везунчиков со всего света , чем больше успешных людей в стране  тем успешнее страна 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Habibala said:

Как то прочитал то что выигрывают те кто по жизни везунчики, и Америка собирает везунчиков со всего света , чем больше успешных людей в стране  тем успешнее страна 

Оригинальная версия))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, elshad82 said:

Я как-то тут открывал тему о том что грин карта не 100% лоторея и что вероятно есть какая-то закономерность. Можете назвать это паранойей лузера каторый 6-й год в пролете. Все кто выиграли грин карту: до выигрыша хотя бы один раз были в США, уже имеют в США родственников или друзей, работали здесь в американской компании. Не видел пост ни от одного человека выигравшего гринку которого абсолютно ничто не связывает с США.

 

Огромное количество историй начинается с предложения - "в таком-то году поехал в США туристом / на конференцию / по делам, и решил что хочу здесь жить, и с первого раза выиграл грин карту".

 

Развейте мои сомнения. Пусть хоть кто-то напишет что был  когда-то в США, и после этого играл и до сих пор не смог выиграть грин карту.

Выиграл родственник который жил там, работал  и платил налоги 6 лет. Все это время играл грин карт (+4 года до поездки в США). Пришлось вернуться в Азербайджан. Продолжал подавать и выиграл на 4 год. Так что у него заняло всего лишь 14 лет )))

Link to comment
Share on other sites

On 6/21/2018 at 7:12 AM, elshad82 said:

Я как-то тут открывал тему о том что грин карта не 100% лоторея и что вероятно есть какая-то закономерность. Можете назвать это паранойей лузера каторый 6-й год в пролете. Все кто выиграли грин карту: до выигрыша хотя бы один раз были в США, уже имеют в США родственников или друзей, работали здесь в американской компании. Не видел пост ни от одного человека выигравшего гринку которого абсолютно ничто не связывает с США.

 

Огромное количество историй начинается с предложения - "в таком-то году поехал в США туристом / на конференцию / по делам, и решил что хочу здесь жить, и с первого раза выиграл грин карту".

 

Развейте мои сомнения. Пусть хоть кто-то напишет что был  когда-то в США, и после этого играл и до сих пор не смог выиграть грин карту.

 

1. выигрывают те, у кого есть что-то общее с английским бизнесом или пребыванием в США. очень много тех, кто из нефтянки

2. у многих выигрывают ЖЕНЫ

3. слишком много родственников выигрывают у некоторых уже прибывших сюда

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 6/21/2018 at 4:12 PM, elshad82 said:

Я как-то тут открывал тему о том что грин карта не 100% лоторея и что вероятно есть какая-то закономерность. Можете назвать это паранойей лузера каторый 6-й год в пролете. Все кто выиграли грин карту: до выигрыша хотя бы один раз были в США, уже имеют в США родственников или друзей, работали здесь в американской компании. Не видел пост ни от одного человека выигравшего гринку которого абсолютно ничто не связывает с США.

 

Огромное количество историй начинается с предложения - "в таком-то году поехал в США туристом / на конференцию / по делам, и решил что хочу здесь жить, и с первого раза выиграл грин карту".

 

Развейте мои сомнения. Пусть хоть кто-то напишет что был  когда-то в США, и после этого играл и до сих пор не смог выиграть грин карту.

 

Был там как турист, с тех пр играл 4 раза, не выиграл.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.Значит получается в июле последний месяц,когда выйдут номера получившие право на собеседование с консулом и получение визы?

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, lento4ka-81 сказал:

Всем привет.Значит получается в июле последний месяц,когда выйдут номера получившие право на собеседование с консулом и получение визы?

 

Da

Link to comment
Share on other sites

вот интересно,те деньги,что мы фирме дали ,уже не вернут,если не попадем на интервью.
А зачем вы через фирму заполняли?
Link to comment
Share on other sites

 
15-20 gune deqiq bileceyik, belke current oldu?:)

Current olanda seçım necə gedir? qalan aplicantların hamısı interview-a qedə bilir yoxsa kim qabağa düşdü ?)
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gaaga89 сказал:
3 часа назад, lento4ka-81 сказал:
вот интересно,те деньги,что мы фирме дали ,уже не вернут,если не попадем на интервью.

А зачем вы через фирму заполняли?

Года три назад они позвонили,предложили,мы согласились.Как то ни на что не рассчитывая.так и получилось.

Link to comment
Share on other sites

В 25.06.2018 в 20:03, lento4ka-81 сказал:

вот интересно,те деньги,что мы фирме дали ,уже не вернут,если не попадем на интервью.

 

Вернут, если подадите на них в суд. Грин карт аз шарлатаны. Консульство в Грузии их не признает и знать про них не знает. Я на все встречи заходила со включенным на телефоне диктофоном. На всякий случай, так сказать.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

какие вакуумные пакеты посоветуете? где качественней, дешевле и выгодней брать?


В Bravo турецкие цена в зависимости от размера. По-моему, они везде примерно одинаковые. Но ikea (брали не в Баку) меньше понравились
Турецкие от 5-6м до 11м. Брала за 6-8м понравились.)
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 
Вернут, если подадите на них в суд. Грин карт аз шарлатаны. Консульство в Грузии их не признает и знать про них не знает. Я на все встречи заходила со включенным на телефоне диктофоном. На всякий случай, так сказать.  


С какой стати американское посольство должно признавать местные компании-посредники?:)
Американское посольство, в принципе, признает какие-то азербайджанские компании?

Когда человек соглашается на какие-то услуги посреднической компании, это ответственность самого человека.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, RomaSH_ka сказал:

С какой стати американское посольство должно признавать местные компании-посредники?:)
Американское посольство, в принципе, признает какие-то азербайджанские компании?
Когда человек соглашается на какие-то услуги посреднической компании, это ответственность самого человека.

 

 

Перечитайте, что я написала и заодно бредовый документ, который подписывает главный апликант в грин карт.аз, может поймете. 

Link to comment
Share on other sites

Самое ужасное это когда выигрывают и не переезжают. Типо играются они так. Одного такого знаю, 2 раза выиграл и не переехал. А ведь сколько желающих реально переехать могли бы быть на их месте...

Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2018 в 20:54, klub_ok сказал:

 

Нет, скорее всего, он подумал, что это Вы.  Там действительно один из админов группы - юзер диспута. 

:conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Если кто то знает - тов.по  имени  Elgun Aslanlı дайте знать пжл.

пишите в л.с.

Для него есть письмо с Америки,но так как адрес не точный не могут найти человека.

Почти месяц почтальон гуляет по пр.Нефтяников и в Ичери Шехер.20180702_143400.thumb.jpg.7597933250801ee2115320249e54676e.jpg20180702_143256.thumb.jpg.0bb4666ca3830c3121e7b228f59779ae.jpg20180702_151045.thumb.jpg.249fc9537b0e30f725bd8b4f898dfd2c.jpg

Помогите найти  его пжл.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 67 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 38 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...