Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

У каждого забугорника свой Эверест


Recommended Posts

2 hours ago, Zaman. said:

наших в США в первую очередь, и остальные тоже могут отписаться.

 

Прекрасно устроен в США, с точки зрения социального статуса, уровня дохода и массы других материальных аспектов, на которые постоянно делают акцент азербайджанцы. Другое дело что сама страна мне не нравится, но это другая тема. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Caldogno сказал:

с точки зрения социального статуса, уровня дохода и массы других материальных аспектов, на которые постоянно делают акцент азербайджанцы. Другое дело что сама страна мне не нравится

да, делают, но не все, а некоторые азербайджанцы.

душевный комфорт гораздо ценнее всех материальных благ.

а с этим у большинства забугорников полные разладушки.

но признаться в этом готов не каждый.

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Mehdiyev Shirin сказал:

Сорри за квот.

Это прибыльно? Как основной источник заработка?

В YouTube очень много реального видео, ихний Убер это другой заработок

Link to comment
Share on other sites

Нет, ну просто поразительно сколько тем за последнюю неделю открыто, где сталкивают лбами уехавших и оставшихся...

ТС,я предполагаю, что у вас подгорает на самом деле, но что уж поделать sizin zamanız keçdi. 

Наслаждайтесь выживанием в прекрасной стране под названием Азербайджан, где взятки, тапш и еще много чего непонятного есть для общества, которое привыкло жить по человеческим законам, а не существовать, как в солнечном Азербайджане. 

Edited by Айхан Зейналов
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

наконец то эту милую тему разбавил лузер, навеки застрявший в стране своего несчастного рождения, и кусающий всех налево и направо от безысходности........:sad:

 

и к счастью таких мало, но они есть, и всегда с удовольствием заменят свою ядовитую кровь на какой нибудь аммиак или на худой конец перекись водорода, дабы ничего азербайджанского в них не обнаружили :smile:

  • Like 1
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, anak сказал:

 

Ну вот я потому выше и отписался, что это можно рассматривать как естественный отсев. После того как все (как тут выражаются) неудачники съедут, в Азербайджане останутся одни сливки и именно сливкам и достанется тот пирог, о котором вы пишите, и вот тогда все остальные страны будут нам завидовать...

😉 100%!

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Zaman. сказал:

наконец то эту милую тему разбавил лузер, навеки застрявший в стране своего несчастного рождения, и кусающий всех налево и направо от безысходности........:sad:

 

и к счастью таких мало, но они есть, и всегда с удовольствием заменят свою ядовитую кровь на какой нибудь аммиак или на худой конец перекись водорода, дабы ничего азербайджанского в них не обнаружили :smile:

зрите в корень)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Победительница said:

Самоутверждаются так)!

 

ну Бог с ними

 

странно поймал себя на мысли , что  все время

на этих темах оправдываю свои действия ....- глупо !

пусть думают так . как позволяют им думать их

свои извилины .....инсанын дюнья горюшюню

дяйишмяк чятиндир

 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Editor said:

 

 

$5,000-$7,000 aya cixir... geceler islesen, daha da cox qazanmaq olar... 

 

беля шейляри язмайын ........😲

здесь четко знают , что более  2000 евро

( не доллары)  уехавшие получать не могут

у нас  здесь свои эестрасенсы есть - диспутовские 😉

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Editor said:

 

 

$5,000-$7,000 aya cixir... geceler islesen, daha da cox qazanmaq olar... 

доброе утро... но в какой то теме писали 80 долларов в день, и то если работать в ночную смену. Если работать без выходных 30х80=2400 USD.

 

а как заработать 5000-7000 $ не в обиду, просто интересно стало..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, God_Bless_You said:

доброе утро... но в какой то теме писали 80 долларов в день, и то если работать в ночную смену. Если работать без выходных 30х80=2400 USD.

 

а как заработать 5000-7000 $ не в обиду, просто интересно стало..

Никак. 

Если вычесть налоги, страховку, комунальные расходы, аренда жилья в итоге остается один большой Зырт! Что здесь существуеш, что там.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, God_Bless_You сказал:

доброе утро... но в какой то теме писали 80 долларов в день, и то если работать в ночную смену. Если работать без выходных 30х80=2400 USD.

 

а как заработать 5000-7000 $ не в обиду, просто интересно стало..

В день 80 долларов это если работать час наверно, там на пятнице и субботте если выйти на смену от 6 вечера до 6 утра то можно заработать 600-700 долларов, будние дни если работать 12 часов в среднем 200-250 чистыми

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, SR19 said:

В день 80 долларов это если работать час наверно, там на пятнице и субботте если выйти на смену от 6 вечера до 6 утра то можно заработать 600-700 долларов, будние дни если работать 12 часов в среднем 200-250 чистыми

Еди сам писал в день зарабатываю 80 долларов. Аллах берекет версин. Вот так и писал.. У меня память хорошая. Но ещё раз повторюсь мне очень очень жаль, что такой человек как Еди пропадает в Америке. Не в обиду  но убер это не предел счастья. Не думаю, что он при переезде мечтал водить убер. 

О ночной смене вообще молчу, каждую ночь рисковать жизнью..

Edited by God_Bless_You
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, God_Bless_You сказал:

Еди сам писал в день зарабатываю 80 долларов. Аллах берекет версин. Вот так и писал.. У меня память хорошая. Но ещё раз повторюсь мне очень очень жаль, что такой человек как Еди пропадает в Америке. Не в обиду  но убер это не предел счастья. Не думаю, что он при переезде мечтал водить убер. 

О ночной смене вообще молчу, каждую ночь рисковать жизнью..

Для кого то они пропадают для них мы пропадаес, в корне такое говорить не правильно, заработок 5500 это даже очень неплохо, и говорить Убер не предел мечтаний тоже правильно какая разница Убер или что то другое главное не криминал и заработок не плохой, даже если они не сами то их дети уже будут хорошие университеты оканчивать и работать на хорошей позиции, а мы все будем ждать лазыма у разбитого корыта

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, God_Bless_You сказал:

Еди сам писал в день зарабатываю 80 долларов. Аллах берекет версин. Вот так и писал.. У меня память хорошая. Но ещё раз повторюсь мне очень очень жаль, что такой человек как Еди пропадает в Америке. Не в обиду  но убер это не предел счастья. Не думаю, что он при переезде мечтал водить убер. 

О ночной смене вообще молчу, каждую ночь рисковать жизнью..

Может он писал что в день 2-3, часа работаю поэтому 80 долларов

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, SR19 said:

Для кого то они пропадают для них мы пропадаес, в корне такое говорить не правильно, заработок 5500 это даже очень неплохо, и говорить Убер не предел мечтаний тоже правильно какая разница Убер или что то другое главное не криминал и заработок не плохой, даже если они не сами то их дети уже будут хорошие университеты оканчивать и работать на хорошей позиции, а мы все будем ждать лазыма у разбитого корыта

 

2 minutes ago, SR19 said:

Может он писал что в день 2-3, часа работаю поэтому 80 долларов

Нет гарантии, что тот же ребёнок добётся чего то... нету этой гарантии это всего лишь иллюзия..

 

не исе не буду спорить... Иншаллах вахт гелер... вспомнишь мои слова.. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, God_Bless_You сказал:

Еди сам писал в день зарабатываю 80 долларов. Аллах берекет версин. Вот так и писал.. У меня память хорошая. Но ещё раз повторюсь мне очень очень жаль, что такой человек как Еди пропадает в Америке. Не в обиду  но убер это не предел счастья. Не думаю, что он при переезде мечтал водить убер. 

О ночной смене вообще молчу, каждую ночь рисковать жизнью..

Может он писал что в день 2-3, часа работаю поэтому 80 долларов

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, SR19 said:

Может он писал что в день 2-3, часа работаю поэтому 80 долларов

В Америке сейчас ночь. Еди сам наверное ответит...

 

Ещё чтобы 24 часа работать без перебоя нужно иметь хорошее здоровье.. А ему не 20 и не 30 по моему... Крутить баранку не такая уж лёгкая работа, как шофёр 10 летним стажем говорью😉. 

 

Edited by God_Bless_You
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, God_Bless_You сказал:

 

Нет гарантии, что тот же ребёнок добётся чего то... нету этой гарантии это всего лишь иллюзия..

 

не исе не буду спорить... Иншаллах вахт гелер... вспомнишь мои слова.. 

 

 

Пока что люди вспоминают мои слова

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, God_Bless_You сказал:

В Америке сейчас ночь. Еди сам наверное ответит...

 

Ещё чтобы 24 часа работать без перебоя нужно иметь хорошее здоровье.. А ему не 20 и не 30 по моему... Крутить баранку не такая уж лёгкая работа, как шофёр 10 летним стажем говорью1f609.png

 

24 часа никто не работает))) 24 салат Убер ишлейен миллионер олмасада гешенг пулу олар

Link to comment
Share on other sites

Мне как-то не жалко, могут хоть все 10 баллов выставить за пнл, но в таких темах всё больше убеждаюсь, что есть пару дебилов на форуме, у которых очко негасимым пламенем горит и которые только и делают, что толдонят одно и тоже, пытаясь столкнуть лбами уехавших и оставшихся или которые убеждены, что уехавшие очко чистят за бугром. 
Только тенденция открытия тем говорит о том, что те кто открывают темы в основном оставшиеся. Те кто уехал почему-то не открывали таких тем, по крайней на мере на моей памяти. 
Оно и ясно, эти несколько дебилов уже разочарованы, что ума не хватило вовремя свалить, ведь ай-ай-ай возраст поджимает уже и фиг уедешь, или ума не хватило нужные языки вовремя выучить, либо душка не хватило бросить всё и начать жизнь в цивилизованном мире. 
Поздравляю вы в выигрыше, вы правы, те кто за бугром чистят унитазы, водят такси, сантехники, ремотники, всеми грязными работами заняты. Они потеряли многое уехав из Азер-на, а вы нет. Вы в выигрыше.
Ну как так спокойнее?)) 

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Что общего у, скажем, таджика или киргиза в России и мексиканца в Америке? Оба очень хотят заработать, но не очень дружат с законами. Оба покладисты и симпатичны бизнесменам. Список исчерпан. О разнице в подходах к миграционной политике в США и РФ «Росбалту» рассказал эксперт отделения политической науки Вашингтонского университета Аарон Эрлих. 

 

— Аарон, вы давно занимаетесь вопросами миграции. Четыре года жили в России, часто бываете в Москве. Какие отличия в отношении вашей и нашей страны к приезжим бросаются в глаза?
— Наиболее существенная разница — в степени защищенности. В США тоже много нелегальных мигрантов. Каждый год нашу границу незаконно пересекают порядка 300 тыс. иностранцев. Всего, по оценкам разных специалистов, без официального статуса в Америке живут от 10 до 11 млн. человек. Большинство из них — 60% — приходится на Мексику, 20% — на другие латиноамериканские страны, и 11% — на выходцев из Южной и Восточной Азии.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¼Ð¸Ð³ÑанÑÑ Ð² ÑÑа где ÑабоÑаÑÑ
Они, как и в России, распределяются по территории страны неравномерно: основными центрами притяжения мигрантов считаются Калифорния, Флорида и Нью-Йорк. Как и в России, большинство из них работают на низкоквалифицированных должностях в строительном и земельном секторах (в последнем особенно много занято мексиканцев). У нас тоже есть домработницы и няни, не говорящие по-английски, и рестораны национальной кухни, где, как правило, работают иностранцы. Этих иностранцев у нас тоже многие обвиняют в «краже» рабочих мест у коренного населения. А их начальство точно так же парирует: «Так ведь они и работают лучше, чем американцы. Молчат, не опаздывают, делают, что ни попросишь».


Но при этом даже нелегальный мигрант в США обязательно получает минимальную зарплату (ее уровень варьируется в зависимости от штата: ясно, что в Нью-Йорке можно заработать больше, чем в Арканзасе). В России, насколько я знаю, тех, кто работает не по контракту, часто обманывают и вообще ничего не выплачивают. В Америке в этом случае мигрант имеет право подать на работодателя в суд и вернуть причитающееся.

— Нелегальный?
— Нелегальный.

— И его не выдворят, не потребуют заплатить штраф?
— Нет. Это не связано. Те, кто курирует проблемы миграции, не судят работодателей. И наоборот. Это разные структуры. То же и в образовательном секторе. Школа не может сказать, что такой-то мальчик тут находится нелегально и потому учиться не может. Он должен ходить на занятия, что бы там ни было с документами у его родителей.


Другое дело — система здравоохранения. Здесь сложнее. У большинства мигрантов нет медицинской страховки. Им могут, как и в России, оказать бесплатную помощь только в экстренных случаях. Другое дело, у нас эта схема чуть-чуть иначе функционирует. Если в России я знаю случаи, когда врачи скорой помощи просили взятку у человека, которому необходима была госпитализация, то у нас с этим строго.


Кстати, еще в Америке большинство нелегальных мигрантов платят налоги.

— Как платят?
— В США у каждого есть карта социального обеспечения. Она бывает трех видов: для граждан, для иностранцев, которые приехали трудиться, и для иностранцев, которые приехали с другими целями — например, на лечение. Так вот, без такой карты ни один работодатель никого не примет на работу (штрафы за наем одного нелегального сотрудника доходят до $10 тыс.). Поэтому мигранты часто заимствуют карты у друзей, родственников, знакомых или покупают их. Пока настоящий владелец не обнаружит, что кто-то использует его личный номер, номеров может быть два. Работодатель записывает номер карты, которую принес мигрант, и платит налоги. Он не должен выяснять, фальшивый документ или нет, он просто должен удостовериться, что документ есть. Налоги он обязан платить, а проверять подлинность карты — нет, это ответственность государства.

ÐоÑожее изобÑажение
Процент мигрантов, которые работают с фальсифицированными документами, высок. Но это не как в России. Это не под столом. Они работают тихо, получают зарплаты, платят налоги.

— Даже горничные?
— В частном секторе действительно трудно что-либо отследить. У физических лиц, как правило, работают без контрактов. Приезжают два-три раза в неделю, налогов не платят, мы даже не можем сказать, какую зарплату они получают: никто не знает.

— А рейды по выявлению таких вот нелегалов в США проводят?
— Что вы имеете в виду?

— Например, когда в какое-нибудь общежитие среди ночи приезжает миграционная служба и начинает тотальную проверку документов у сонных постояльцев. 


— Во-первых, в Америке подобные действия незаконны. Это еще одна большая разница между РФ и США. У полиции должна быть причина для проверки документов. То же и с юридическими лицами: их могут проверить только в случае, если поступает сигнал: дескать, там-то и там-то те-то и те-то трудятся незаконно. Но просто так приехать нельзя. Более того, плановые рейды может осуществлять только федеральная миграционная служба. У полиции штатов нет полномочий в сфере контроля миграции. 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¼Ð¸Ð³ÑанÑÑ Ð² ÑÑа где ÑабоÑаÑÑ
Недавно, правда, в Аризоне ввели закон, который позволяет местным правоохранительным органам вмешиваться в миграционные проблемы. Но и он сейчас под вопросом: его судьба решается в суде.
И второе: у государства нет времени на поиски 10 млн человек. Если администрация Джорджа Буша младшего делала ставку на выдворение нелегально находящихся в стране иностранцев, то политика Барака Обамы в большей степени направлена на работодателей: из-за угрозы высоких штрафов и уголовной ответственности (в отдельных случаях за нелегальное использование труда иностранцев можно попасть в тюрьму на срок до шести месяцев) они предпочитают соблюдать закон.

 

— Но кого-то ведь выдворяют?
— Только при наличии серьезных оснований. Скажем, в 2009 году из США выдворили 387 тыс. 790 мигрантов, из которых 136 тыс. 126 человек были признаны виновными в совершении преступлений.

— Как часто у вас проводятся (и проводятся ли) амнистии для иностранных граждан?
— Редко. Последняя была еще при администрации Рональда Рейгана.

— Подытоживая, что, на ваш взгляд, российским властям стоило бы позаимствовать у Соединенных Штатов в сфере миграционного законодательства?


— Повторюсь, но, как мне кажется, самая главная проблема, которая зачастую становится причиной многих других, заключается в том, что наличие трудового договора в России напрямую связано со статусом иностранца. Нет официального статуса — значит, нет и контракта, а отсутствие контракта автоматически ставит работника вне закона. Он не платит налогов, не может претендовать на защиту со стороны государства.

 

даже не думай :gizildish:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, God_Bless_You сказал:

доброе утро... но в какой то теме писали 80 долларов в день, и то если работать в ночную смену. Если работать без выходных 30х80=2400 USD.

 

а как заработать 5000-7000 $ не в обиду, просто интересно стало..

 

5 часов назад, QX70 сказал:

Никак. 

Если вычесть налоги, страховку, комунальные расходы, аренда жилья в итоге остается один большой Зырт! Что здесь существуеш, что там.

Возможный заработок очень сильно разнится от места пребывания. Например, на севере Калифорнии Кремниевая долина) это вполне доступно на убере. При работе 4-5 часов в день. В Канзасе таких денег не получится, даже если сутки работать. 

Пы.Сы. Это чистыми кстати, после уплаты налогов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пы.Пы.Сы. Ну и еще следует для объективности добавить, что $4000-7000 в той же Сев.Калифорнии, с учетом их цен, не фейерия. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Айхан Зейналов сказал:

Мне как-то не жалко, могут хоть все 10 баллов выставить за пнл, но в таких темах всё 

Ну так я постоянно и пишу об этом...все уехавшие чистят туалеты,работают в Макдональдс и прошлый раз один юзер меня поправил и я добавила третий пункт,выносят памперсы из под стариков(диспут сказал,так оно и есть) ..)))))

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, sirius191 said:

 

ну Бог с ними

 

странно поймал себя на мысли , что  все время

на этих темах оправдываю свои действия ....- глупо !

пусть думают так . как позволяют им думать их

свои извилины .....инсанын дюнья горюшюню

дяйишмяк чятиндир

 

Правильный вывод!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Zaman. сказал:

да, делают, но не все, а некоторые азербайджанцы.

душевный комфорт гораздо ценнее всех материальных благ.

а с этим у большинства забугорников полные разладушки.

но признаться в этом готов не каждый.

 

Не ожидала от Вас такого мнения. Какая разница кто чем занимается и где? Самое главное, где счастлив человек. И счастлив тот у которого душевный комфорт не привязан к материальным благам и как только ты приходишь к этому внутреннему духовному росту и материальные блага появляются. Я в науке, мой супруг крупный делопроизводитель и строитель. 8 лет назад, когда обанкротился его поддержали именно иностранные товарищи,  но никак не азербайджанцы. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Namishka сказал:

 Я в науке, мой супруг крупный делопроизводитель и строитель. 

значит это тема не про вас

7 часов назад, sirius191 сказал:

поймал себя на мысли , что  все время

на этих темах оправдываю свои действия

ну и зря.

это лишнее

-------------------------------

тема про мигрантов в США (из АР, Азерб.ССР и со всего мира)

читайте первый пост очень внимательно :smile:

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уезжают в основном те, кто не может заработать и те, которые не смогли реализовать себя на родине. Какие претензии могут быть к этим людям?

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Zaman. said:

 

-------------------------------

тема про мигрантов в США (из АР, Азерб.ССР и со всего мира)

читайте первый пост очень внимательно :smile:

 

читал ......вроде ничего нового .....очередное оплакивание ........

 

у меня там племянники - лет 25 там (совсем детьми уехали с матерью)

 конечно первые несколько лет (1.5 - 2 года) шла адаптация ,

изучения языка и пр. - было тяжеловато

сейчас все ок - женились на азербайджанках

старший приезжал - сделал супер ремонт в квартире

бабушки - сдал иностранцам и уехал

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, God_Bless_You сказал:

 

Нет гарантии, что тот же ребёнок добётся чего то... нету этой гарантии это всего лишь иллюзия..

 

не исе не буду спорить... Иншаллах вахт гелер... вспомнишь мои слова.. 

 

 

эди хара убер хара))) тролит а вы и верите))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.03.2017 в 08:02, OzGirl сказал:

 в среднем секторе бешенный оборот черного кеша.

Целые семьи не платят налоги

мигранты грабят госказну.

преступники

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.01.2018 в 14:28, IIIusion сказал:

Вы слишком переоцениваете свой интелектуальный уровень,

средний уровень уезжающих, как минимум на 40% выше среднего уровня оставшихся

какой скромняга))))

подписаться за всех - это круто)))

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 5/17/2018 в 11:05, Zaman. сказал:

по данным соответствующих структур, внимательно отслеживающих бесконечный поток и дальнейшую сферу занятости мигрантов  со всего мира в США, среди них почти нет академиков, профессоров, нобелянтов, и даже мало мальски блеснувших ярким умом и внёсших свой вклад в американскую науку, культуру - тоже нет.

 

У них свой Эверест, и они его штурмуют из года в год, вплоть до гробовой доски.

А именно:

таксисты, ассенизаторы, штукатуры, маляры, парикмахеры, горничные, носильщики, разнорабочие на стройках и в сельском хозяйстве, портные, мойщики автомобилей, вышибалы, посудомойки, разносчики пиццы и т.д.

Выше прыгнуть не судьба, ибо для этого нужен недюжинный ум и хватка.

=====================

Чего же вы достигли слинявши за три океана, господа забугорники?

Есть ли повод для гордости?

 

ÐмеÑиканÑÐºÐ¸Ñ Ð³Ñаждан ÑкоÑо бÑÐ´ÐµÑ Ð¼ÐµÐ½ÑÑе, Ñем ÑабоÑÑ. ФоÑо: immigrationimpact.com

 

 

Америка - земля обетованная и люди едут туда НЕ ДОБИТЬСЯ ЧЕГО ТО, А ПРОСТО ЖИТЬ, а не существовать у себя на родине(например в азербайджане).

 

если бы там было плохо, 5 миллионов русских там не жило бы.

 

и 3 миллиона украинцев.

и весь совок.

 

и все арабы.

 

и европейцы.

 

и китайцы.

и мексиканцы.

 

и африканцы.

 

короче, в 1990-м население сша было 250 миллионов, в 2017-м 355 миллионов и НЕ ЗА СЧЕТ РОЖДАЕМОСТИ, а мигрантов.

 

бурахсалар, бютюн дюнйа ора гачар

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Red Heart
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...