Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Домашний хлеб


Bercana

Recommended Posts

А может прям здесь написать,чтобы все видели и нашли , если нужно[emoji2]
Не хочу засорять прекраснейшую тему. Магазин приправ тот что на 28 в подвале. Это аэропортовский автобус откуда отходит. Вот когда на него смотришь. А сзади здание прямо под ним в подвале. Многие знают этот магазин. Я про него.
Link to comment
Share on other sites

Не стала искать в теме, страниц много, девочки, может подскажете, у закваски появился резкий спиртово-ацетоновый запах, мне её выбросить?

И ещё, если не ошибаюсь, кто-то спрашивал про солод, сегодня была на 28 мая впервые после ремонта, там в одном из магазинов видела солод, если нужно, напишу в каком  именно.

Edited by Fairness
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Fairness сказал:

Не стала искать в теме, страниц много, девочки, может подскажете, у закваски появился резкий спиртово-ацетоновый запах, мне её выбросить?

И ещё, если не ошибаюсь, кто-то спрашивал про солод, сегодня была на 28 мая впервые после ремонта, там в одном из магазинов видела солод, если нужно, напишу в каком  именно.

Я конечно не эксперт,тут девочки @Birken , @ulya_na придут и помогут ,но насколько я знаю выбрасывать не нужно.Если закваска молодая то так и должно быть.Потом она будет приятно пахнуть,это признак зрелости закваски .Если она у вас хорошо растет,то не переживайте.Она у вас молодая да?

 

А про магазин пишите пожалуйста,так как тут всем девочкам он нужен))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

@Birken @ulya_na девочки подскажите пожалуйста рецепт какого нибудь ржано-пшеничного хлеба с изюмом или другими сухофруктами для хлебопечки.Хочу испечь какой нибудь вкусный и новый хлеб.В моей инструкции к хлебопечке ржаного с сухофруктами нет,только пшеничный с изюмом.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Fairness сказал:

Не стала искать в теме, страниц много, девочки, может подскажете, у закваски появился резкий спиртово-ацетоновый запах, мне её выбросить?

И ещё, если не ошибаюсь, кто-то спрашивал про солод, сегодня была на 28 мая впервые после ремонта, там в одном из магазинов видела солод, если нужно, напишу в каком  именно.

Сколько дней стоит у вас закваска?)

В начале так и бывает, запах неприятный, потом, каждый день освежая ее, мы добиваемся увеличению числа полезных микроорганизмов, и тогда уже закваска будет иметь приятный сливочный аромат. Берите небольшое количество - 1 ч.л. и подкармливайте ее, скажем с 1ст.л. муки без верха и воды, и чтобы консистенция была как на оладьи, не очень жидкой. Вы понаблюдайте, если она у вас хорошо растет, можно 2 раза в день кормить. Удачи!:romashka:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, F@rida сказал:

@Birken @ulya_na девочки подскажите пожалуйста рецепт какого нибудь ржано-пшеничного хлеба с изюмом или другими сухофруктами для хлебопечки.Хочу испечь какой нибудь вкусный и новый хлеб.В моей инструкции к хлебопечке ржаного с сухофруктами нет,только пшеничный с изюмом.

Фарида, я кладу сухофрукты или семена разные не в начале, когда замешиваю тесто, а при обминке теста после первого брожения. Рецепта для хлебопечки у меня нет, к сожалению. А почему нельзя использовать один и тот же рецепт и в духовочном варианте выпечки хлеба, и для хлебопечки? Чем отличаются эти рецепты?

Вот мой вчерашний хлеб - багеты из 3-х сортов муки - пш. ц/з, пш. в/с и ржаная в соотношении 1:1:0,25.

DSC_0070.JPG

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ulya_na сказал:

Фарида, я кладу сухофрукты или семена разные не в начале, когда замешиваю тесто, а при обминке теста после первого брожения. Рецепта для хлебопечки у меня нет, к сожалению. А почему нельзя использовать один и тот же рецепт и в духовочном варианте выпечки хлеба, и для хлебопечки? Чем отличаются эти рецепты?

Вот мой вчерашний хлеб - багеты из 3-х сортов муки - пш. ц/з, пш. в/с и ржаная в соотношении 1:1:0,25.

 

Ульян.какая красота!!Использовать конечно же можно,был бы рецепт))А у вас с чем этот багет?Никак не налюбуюсь)Он дрожжевой?Спрашиваю потому как закваски нет,буду печь с дрожжами..У меня нет ц/з пшеничной.Есть только мука 2 сорта,в/с и ржаная.Как быть?

Edited by F@rida
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, ulya_na said:

Сколько дней стоит у вас закваска?)

В начале так и бывает, запах неприятный, потом, каждый день освежая ее, мы добиваемся увеличению числа полезных микроорганизмов, и тогда уже закваска будет иметь приятный сливочный аромат. Берите небольшое количество - 1 ч.л. и подкармливайте ее, скажем с 1ст.л. муки без верха и воды, и чтобы консистенция была как на оладьи, не очень жидкой. Вы понаблюдайте, если она у вас хорошо растет, можно 2 раза в день кормить. Удачи!:romashka:

Спасибо за отклик, она уже дней 6 стоит, но особо не растет, только пузырится. Последую вашим рекомендациям, большое спасибо!

Edited by Fairness
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, F@rida сказал:

Ульян.какая красота!!Использовать конечно же можно,был бы рецепт))А у вас с чем этот багет?Никак не налюбуюсь)Он дрожжевой?Спрашиваю потому как закваски нет,буду печь с дрожжами..У меня нет ц/з пшеничной.Есть только мука 2 сорта,в/с и ржаная.Как быть?

Нет, дорогая, на закваске, но можно, конечно же, и на дрожжах печь. С рецептом не помогу, кладу все по вкусу своему:biggrin: Именно эти без добавок) до этого были с раздробл.тыкв. семенами, но мука там была в/с и ц/з 1:1.

Попробуйте вместо ц/з муки добавить муку вт/с, думаю, что проблем не будет)

Link to comment
Share on other sites

Только что, ulya_na сказал:

Нет, дорогая, на закваске, но можно, конечно же, и на дрожжах печь. С рецептом не помогу, кладу все по вкусу своему:biggrin: Именно эти без добавок) до этого были с раздробл.тыкв. семенами, но мука там была в/с и ц/з 1:1.

Попробуйте вместо ц/з муки добавить муку вт/с, думаю, что проблем не будет)

Ага,спасибо,Ульяночка) Подумаю тогда как и чего намутить)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Fairness сказал:

Спасибо за отклик, она уже дней 6 стоит, но особо не растет, только пузырится. Последую вашим рекомендациям, большое спасибо!

Не за что!

Пузырится - это хорошо) Вы все время дома, т.е.постоянно ли вы наблюдаете за ней? У меня есть подозрение, что она поднимается, потом спадает, иначе там пузырьков не было бы, и наверное жидкая по консистенции.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, F@rida said:

Я конечно не эксперт,тут девочки @Birken , @ulya_na придут и помогут ,но насколько я знаю выбрасывать не нужно.Если закваска молодая то так и должно быть.Потом она будет приятно пахнуть,это признак зрелости закваски .Если она у вас хорошо растет,то не переживайте.Она у вас молодая да?

 

А про магазин пишите пожалуйста,так как тут всем девочкам он нужен))

Я умудрилась на 4-й день её  "жизни" испечь пшенично ржаной и он хорошо поднялся,  поэтому я решила, что наверняка передержала закваску, на 6-й день она стала резко пахнуть).  

 

Магазин называется "Арабика", он расположен там, где раньше все маленькие магазинчики были. 

Я взяла визитку, вот номера: 055 308 94 92, 070 854 04 58, 050 316 47 20.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ulya_na said:

Не за что!

Пузырится - это хорошо) Вы все время дома, т.е.постоянно ли вы наблюдаете за ней? У меня есть подозрение, что она поднимается, потом спадает, иначе там пузырьков не было бы, и наверное жидкая по консистенции.

Вы правы, жидковатая, я её обернула в теплую ткань и поэтому не видно, пока не развернешь), а разворачиваю только для подкормки).

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Fairness сказал:

Я умудрилась на 4-й день её  "жизни" испечь пшенично ржаной и он хорошо поднялся,  поэтому я решила, что наверняка передержала закваску, на 6-й день она стала резко пахнуть).  

 

Магазин называется "Арабика", он расположен там, где раньше все маленькие магазинчики были. 

Я взяла визитку, вот номера: 055 308 94 92, 070 854 04 58, 050 316 47 20.

Вот, это то, что я хотела сказать)

 

Только что, Fairness сказал:

Вы правы, жидковатая, я её обернула в теплую ткань и поэтому не видно, пока не развернешь), а разворачиваю только для подкормки).

Не надо, просто оставьте на столе))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@ulya_na, багеты  просто загляденье! :rroza: Я все ни как не решусь их испечь )))

 

@Fairness, приветствую, еще один хлебопек в наших рядах! Ульяна вам уже все разъяснила,  добавлю только , что закваску стоит выбросить только в случае появления плесени, все остальное поправимо. 

 

@F@rida , вы просто в своих рецептах часть  пшеничной  муки замените на ржаную. При замесе посмотрите, нужно ли добавить воды. Семечки  и /или сухофрукты добавляйте к концу замеса. Кладете их в количестве от 5%- 20% от муки ( так советуют хлебопеки).

 

 

 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Birken сказал:

, вы просто в своих рецептах часть  пшеничной  муки замените на ржаную. При замесе посмотрите, нужно ли добавить воды. Семечки  и /или сухофрукты добавляйте к концу замеса. Кладете их в количестве от 5%- 20% от муки ( так советуют хлебопеки).

 

Биркен,спасибо большое) У меня хлебопечка пикает когда нужно добавлять добавки.Спасибо,ещё раз:romashka:

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Birken said:

 

@Fairness, приветствую, еще один хлебопек в наших рядах! Ульяна вам уже все разъяснила,  добавлю только , что закваску стоит выбросить только в случае появления плесени, все остальное поправимо. 

 

Большое спасибо! Я её "накормила", резкий запах исчез). 

Кстати, только что замесила хлеб по этому рецепту, но на закваске). Поглядим, что получится, люблю эксперименты))

 

 

Edited by Fairness
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fairness сказал:

Большое спасибо! Я её "накормила", резкий запах исчез).

 

Если вы ее не убираете в холодильник на хранение, то кормить придется ежедневно. Не оставляйте ее голодной это будет сказываться в дальнейшем на качестве выпеченного вами хлеба.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Birken said:

 

Если вы ее не убираете в холодильник на хранение, то кормить придется ежедневно. Не оставляйте ее голодной это будет сказываться в дальнейшем на качестве выпеченного вами хлеба.

Спасибо, я учту!

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Birken сказал:

@ulya_na, багеты  просто загляденье! :rroza: Я все ни как не решусь их испечь )))

 

Биркен, я несколько раз пекла их из белой муки, но, скажу вам, именно этот вариант - смесь из 3-х сортов муки, оказался самым удачливым, в плане вкуса. Ну очень вкусные просто так, со свежим домашним маслом, а с красным икорочком вообще космос:secret:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Fairness сказал:

@ulya_na @Birken @F@rida , Спасибо за советы, вот что получилось 

 

Какая прелесть!!Чувствуется ,что мягкий хлебушек,потому как пышный))А на разрез тоже хочется полюбоваться))

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Birken сказал:

@F@rida, вот нашла для вас  рецепт.Семечки только добавьте и все.

 

 

Биркен,спасибо дорогая)Но уже было поздно так как я уже поставила хлеб в хлебопечку.Выпекла хлеб с кофе и какао.Позже покажу хлеб и о вкусе тоже расскажу.Сейчас убегаю смывать краску с волос))

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Fairness сказал:

@ulya_na @Birken @F@rida , Спасибо за советы, вот что получилось 

 

 

Замечательно! Вам понравился вкус хлеба? Не кислит?

Как поживает ваша закваска? Запах неприятный еще присутствует?

12 минуты назад, F@rida сказал:

А на разрез тоже хочется полюбоваться))

Согласна)

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, F@rida said:

Какая прелесть!!Чувствуется ,что мягкий хлебушек,потому как пышный))А на разрез тоже хочется полюбоваться))

IMG_0925.thumb.png.3e0dae2eb7674a0f1f29d2e9b5c7ce7c.png

Разрез неаккуратный, ибо нож тупой)

В следующий раз на расстойку уделю больше времени, думаю, тогда получится пышнее)

вкус очень похож на железнодорожный, спасибо вам всем, я так по нему скучала).

Прислушаюсь ко всем замечаниям!)

 

Edited by Fairness
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

С хорошим и вкусным хлебом вас! :conf_icon.php:

1 час назад, Fairness сказал:

В следующий раз на расстойку уделю больше времени, думаю, тогда получится пышнее)

 

Заквасочный таким пышным как дрожжевой не будет. Он будет пышным ,но по другому. У автора ведь дрожжевой хлеб.

Мне тоже интересно, сколько пошло закваски, она у вас пшеничная или ржаная , хлеб имеет кислинку или нет? Для молодой закваски очень хороший мякиш.

 

1 час назад, Fairness сказал:

Разрез неаккуратный, ибо нож тупой.

 

Нож это святое :biggrin:. У меня 2  специальных ножа для хлеба  )))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, F@rida сказал:

Биркен,спасибо дорогая)Но уже было поздно так как я уже поставила хлеб в хлебопечку.Выпекла хлеб с кофе и какао.

 

@F@rida, ничего страшного, в следующий раз испечете. Может еще кому-то пригодится рецепт.

Link to comment
Share on other sites

Фарида, вы тут про хлеб с какао написали )))) Я хоть и зареклась не печь пока, но оставалось немного вишни и шоколад был горький.....  надо было пристраивать :biggrin: Вот  результат

 

 

20181030_184502.jpg

20181030_184400.jpg

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Birken said:

 

С хорошим и вкусным хлебом вас! :conf_icon.php:

 

Заквасочный таким пышным как дрожжевой не будет. Он будет пышным ,но по другому. У автора ведь дрожжевой хлеб.

Мне тоже интересно, сколько пошло закваски, она у вас пшеничная или ржаная , хлеб имеет кислинку или нет? Для молодой закваски очень хороший мякиш.

 

 

Нож это святое :biggrin:. У меня 2  специальных ножа для хлеба  )))

Спасибо! Закваска чисто ржаная (мука Оман), где-то 7-8 ст. ложек, мука в общей сложности грамм 400, вода -на глаз, тесто перемешивала ложкой, очень липкое). У хлеба едва уловимая приятная кислинка.Я туда еще семена льна добавила.

 

Придется заточить ножи).

Edited by Fairness
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Birken сказал:

Фарида, вы тут про хлеб с какао написали )))) Я хоть и зареклась не печь пока, но оставалось немного вишни и шоколад был горький.....  надо было пристраивать :biggrin: Вот  результат

 

 

 

 

Вау,Биркен!Не перестаёте удивлять нас)Это тот самый шоколадный хлеб с вишней который вы уже выставляли?Шикарный)Только по моему в этот раз мякиш светлее или свет так падает.Очень аппетитный.Вот надо было мне вспомнить про него и печь этот хлеб(  Поздно выставили))Вместо вишни спокойно подошел бы и изюм)

Вот кстати и мой хлеб.Крышка провалилась.Воды наверное много было.Делала строго по рецепту.https://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1711076А так вкус интересный.

 

IMG_0626[1].JPG

Edited by F@rida
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, F@rida сказал:

Вау,Биркен!Не перестаёте удивлять нас)Это тот самый шоколадный хлеб с вишней который вы уже выставляли?Шикарный)Только по моему в этот раз мякиш светлее или свет так падает.Очень аппетитный.Вот надо было мне вспомнить про него и печь этот хлеб(  Поздно выставили))Вместо вишни спокойно подошел бы и изюм)

Вот кстати и мой хлеб.Крышка провалилась.Воды наверное много было.Делала строго по рецепту.https://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1711076А так вкус интересный.

 

 

 

Да, тот самый)) не удержалась, красивущий и вкуснющий такой :smoking: Мякиш светлее из- за какао. Первый раз использовала фирмы Д-р Оеткер, сейчас белорусское какао. Мне оно больше понравилось, ароматнее.

 

 @F@rida, колобок какой был? Я думаю крыша провалилась из- за того что хлеб перестоял. Попробуйте в следующий раз уменьшить кол- во дрожжей или пораньше включить выпечку

Кофе я так понимаю для получение более темного мякиша как  у ржаного хлеба, а уксус для получения заквасочного вкуса.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Birken сказал:

 

 @F@rida, колобок какой был? Я думаю крыша провалилась из- за того что хлеб перестоял. Попробуйте в следующий раз уменьшить кол- во дрожжей или пораньше включить выпечку

Кофе я так понимаю для получение более темного мякиша как  у ржаного хлеба, а уксус для получения заквасочного вкуса.

Биркен,я выпекала хлеб на программе французская булка,как и советовал автор.А крыша проваливается в хлебе для хлебопечки из-за недостатка муки.Дрожжей в самый раз,так как я кладу и большее колич.дрожжей и хлеб всегда получался нормальным.А тут просто воды нужно было меньше или муки увеличить.

А вкус кофе прям так и чувствовался,может это кофе слишком ароматный у меня,не знаю,но вот вкус кофе прям чувствовала)

А то,что укусус добавляется для получения заквасочного хлеба,не знала.Я всё думала,почему тут уксус,оказывается вот почему)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, F@rida сказал:

Биркен,я выпекала хлеб на программе французская булка,как и советовал автор.А крыша проваливается в хлебе для хлебопечки из-за недостатка муки.Дрожжей в самый раз,так как я кладу и большее колич.дрожжей и хлеб всегда получался нормальным.А тут просто воды нужно было меньше или муки увеличить.

 

А то,что укусус добавляется для получения заквасочного хлеба,не знала.Я всё думала,почему тут уксус,оказывается вот почему)

 

Я почему спросила про колобок, если он был оформленный, не расплывался, не мазался по дну, то вода здесь не при чем. Режим Французская булка сколько по времени длится у вас?

 

Уксус имитирует кислинку заквасочного хлеба.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Birken сказал:

 

Я почему спросила про колобок, если он был оформленный, не расплывался, не мазался по дну, то вода здесь не при чем. Режим Французская булка сколько по времени длится у вас?

 

Уксус имитирует кислинку заквасочного хлеба.

Да точно не знаю,так как я заложила продукты,и потом пришлось уйти.Но пока тесто замешивалось оно по дну размазывалось.Т.е он не был плотным куском теста.Режим французская булка у меня 3.45.

 

Про уксус буду иметь в виду.Очень часто встречаю его в рецептах дрожжевого хлеба.Спасибо,Биркен:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Иду вечером замешивать тесто на хлеб..тут на глаза попалось какао...Ну,думаю,давай шоколадный сделаю...Замесила,поставила) Все классно поднялось)) Но только перед выпечкой вспомнила о натертой шоколадной плитке для хлеба)) В общем, получился хлеб на какао)))

 

1437433332_WhatsAppImage2018-11-02at13_43_10.thumb.jpeg.ee497cc04d142077da0ab837aa81115a.jpeg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bercana сказал:

 Но только перед выпечкой вспомнила о натертой шоколадной плитке для хлеба)) В общем, получился хлеб на какао)))

 

 

 

 Рассмешили , а шоколад лучше кусочками порубить, если натирать и не прочувствуешь.))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Birken сказал:

 

 Рассмешили , а шоколад лучше кусочками порубить, если натирать и не прочувствуешь.))

 

)))тогда порублю)) спасибо за совет)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...