Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дети и деньги


Recommended Posts

То есть родители одноклассников не волнуются о знаниях своих чад, а я должен об этом переживать?
Я скорее всего проконтролирую знания своего ребёнка в других науках, что бы он не оказался в такой же ситуации.
Ну зачем же сразу переживать.Просто поставить в известность,что карманные деньги ваших детей перекачивают в карман моего пацана.Чисто по человечески.Я вот например всегда всему своему окружению говорю ,что тот кто скроет от меня косяк моего ребенка самый первый мой враг.Потому что все знают что я землю буду жрать ,но из любой косячной ситуации своего ребенка постараюсь вытянуть .И все знают что я даже обычно не ругаю и не отчитываю.Просто впрягаюсь и вместе разгребаем.И даже при таком раскладе мой ребенок умудряется преподносить мне "сюрпризы"Так что если какой то родитель не в курсе ,то это совсем не значит что он не интересуется своим дитем.Просто дети "великие конспираторы" пошли
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, RMRD сказал:

не надо искать виновных в этой ситуации, надо объяснить детям, что школа не место для 'бизнеса' и пока рановато им об этом думать, точнее думать им надо об учебе )

автор темы вроде это и собиралась сделать, а не обличать или стыдить кого-либо...

Вот на практике ученик видит и ощущает плоды своего труда или лени. А какой ещё более действующий мотиватор нужен, для того что бы ребёнок учился. Он ещё и удивляется глупости и лени своих одноклассников, ну можно один раз, ну два раза не понять.....

Вы бы видели его азарт, его глаза когда он заработал!!! свой первый манат.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Говорить бесполезно. Как родителям девочки так и родителям тех кто списывает. Самый лучший вариант. Впаять ей раз десять двойки,а списывающим пятерки. Вот тогда аглы бышина гяляр. Пусть поймет что пока не прекратит продажу знаний так и будет в двойки получать. Школа не базар и не биржа труда. Здесь люди знания получают.

абсолютно верно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, C l o u d сказал:

вы знаете, я не могу объяснить, почему мне неприятно от этой ситуации. Интуитивно я чувствую, что что-то здесь не то. Вроде, как вы говорите, она не ворует, не насильно заставляет списывать у нее. Своим умом зарабатывает. Может, в этом все дело? Ей же еще рано зарабатывать. К тому же,  используя аферу и подлог. Выдавая свои знания за чужие, обманывая педагога, который в конечном итоге неправильно оценивает знания   детей, которые списали у этой девочки. В конце   правда откроется. Когда эти дети пойдут на пробные экзамены или их экзаменует кто-то со стороны. Выяснится, что они ни черта не знают. И все шишки полетят в педагога. Родители спросят :" раз мой ребенок ничего не знает, почему вы ставите ему пятерки-четверки? Значит, вы халатно относитесь к своим обязанностям.".  Девочка сама приучится зарабатывать махинациями. То есть от этой ситуации проигрывают все. Сама девочка и ее родители, которые сами того не зная, воспитывают будущую авантюристку педагог, который не может нормально работать, дети, которые привыкнуть за подачки решать все свои дела, не напрягаясь. Таким образом, хорошего в этой ситуации мало.   По поводу выделенного, могу сказать, да, должен, но как он будет контролировать, ведь он не знает о тайном доходе своей дочери

 

ну, во-первых, педагог УЖЕ нормально не работает, раз только к концу года узнал и то случайно об этой ситуации. где она была всё это время, остается только гадать.

во-вторых, любой нормальный педагог знает умственные возможности каждого детей и нормального педагога не обмануть списанной домашкой. значит там педагоги такие....

в-третьих, не сгущайте краски. махинаций и авантюризма здесь не больше, чем незаконного репетиторства педагогами в стенах школ. вот это реально незаконно и проблема.

а девочка растет умницей. не потому что деньги делает на нерадивых и ленивых, обманывающих своих родителей и педагогов детях, а потому что смогла стать отличницей, что учится сама и верно настолько хорошо, что набрала себе клиетов на списывание.

в-пятых, почему рано ей зарабатывать? почему многие родители платят своим детям за домашний труд и не считают это нонсенсом? так и тут оплата труда. снег расчищают дети за границей? расчищают. платят им за это? платят. так и она зарабатывает. махинаций тут нет с ее стороны. махинации со стороны тех, кто выдает ее знания за свои. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я отдавала этикетки с фотками футболистов и машин, которые выходили из жвачек, мальчику-отличнику, который сидел за мной, чтоб он разрешил мне списать у него контрольную по математики. Из 5-ти заданий, я списывала 4-ре, чтоб учительница не заподозрила. Кстати, инициатором такой сделки была Я )).

По теме, девочка ребёнок своего времени, не пропадёт.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2018 в 20:27, martinika сказал:

Если честно,так и подумывала сделать.Но вот смотрите,здесь большая часть мне доказывает,что я мешаю будущему великому бизнесмену и вообще лично как то в этом заинтересована.А некоторые говорят,что все хорошо и девочка молодец.

 

Устройте родительское собрание, и расскажите всё родителям и той и другой сторон.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По литературе сейчас в 10 классе "Гобсек".Кто не помнит,это такой вредненький ростовщик.Так педагог по литературе говорит,что они ей в один голос заявили,что именно он герой нашего времени.Если сегодня учить ребенка тому,что все покупается и продается,то будьте готовы к тому,что при случае он и своих близких продаст.Возможно за очень хорошую цену,если кого то это успокоит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Olenenok сказал:

 

 1. и прекрасно вижу, КАК большинство из педагогов зарабатывает свои деньги. речь не про зарплату

 2. что ее волнует бизнес за деньги, а не сам факт списывания. списывали всегда и везде. всегда

а тут прям из девочки рэкетира с мошенническими замашками сделали.

 

3. вопрос такой: что делала ТС весь год, если не замечала этих нарушений???? что она делала и за кем тогда смотрела? 

 

4.  уж простите. это ответственность и умение САМОЙ решать подобные проблемы. более того, я считаю, что проблема раздута до невероятных размеров. а нужно всего лишь 5 минут разговора с девочкой. и всё! 

5. но тут любят розовые сопли разводить, и лишь единицы зрят в корень. а корень таков- виновата сама ТС.

6.за всё, что происходит в школе несет ответственность педагог, классный руководитель. 

категорично или нет, но это факт. 

1. Вы видите большинство. Меньшинство замечать отказываетесь?

2.  Каждый видит по себе. Я по теме увидела человека, который пытается разобраться и понять. И НИ РАЗУ автор не обозначила рекетирские замашки девочки. У вас прям фобия.

3. Это средняя школа. Не один педагог ведет все предметы, чтоб сразу заметить подобные нарушения.

4. Педагог, возможно, молод. Судя по теме, неравнодушен и пытается решить ситуацию.

5 и 6 За многое и очень многое несут ответственность именно родители, начните с них. Интерес привить к учебе? Начинается с детского сада. Говорите с детьми, читайте детям, объясняйте детям, что в школу они идут учиться, а  не ждать, пока учитель им цыганочку с выходом покажет и заинтересует. Потому что учителя разные попадаются. А знания нужны им, ученикам.

Ужасно вы агрессивны. 

 

 

 

 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, neterpelivaya сказал:

Я не могу понять как можно списывать дом задание, когда есть интернет???? Любое задание вбей в гугл, выходит ответ.... У списывающих даже на это ума нету что ль?? 

Так дело в том, что даже это лень)) Это ж надо зайти в гугл, сформулировать вопрос, отобрать ответ....Ой, работа! Работать ннадо!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

По литературе сейчас в 10 классе "Гобсек".Кто не помнит,это такой вредненький ростовщик.Так педагог по литературе говорит,что они ей в один голос заявили,что именно он герой нашего времени.Если сегодня учить ребенка тому,что все покупается и продается,то будьте готовы к тому,что при случае он и своих близких продаст.Возможно за очень хорошую цену,если кого то это успокоит.

а педагог по литературе до 10 класса чему их учила? конечно, поздно задаваться в 15 лет таким вопросом. 

вы всё смешали в кучу. у каждого времени свои герои, да. и хорошо, что у них хотя бы не Раскольников герой. 

учить ребенка тому, что всё покупается и всё продается не нужно. он это и сам увидит, увы. а выживать в этом мире учить нужно. кроме того, эти ваши тезисы не имеют ничего общего с тем, что девочка продала свой труд и свое время.

это было и 30 лет назад, и 50 и даже 100. так что не нужно излишней театральной трагедийности и пафоса. 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Teffi сказал:

1. Вы видите большинство. Меньшинство замечать отказываетесь?

2.  Каждый видит по себе. Я по теме увидела человека, который пытается разобраться и понять. И НИ РАЗУ автор не обозначила рекетирские замашки девочки. У вас прям фобия.

3. Это средняя школа. Не один педагог ведет все предметы, чтоб сразу заметить подобные нарушения.

4. Педагог, возможно, молод. Судя по теме, неравнодушен и пытается решить ситуацию.

5 и 6 За многое и очень многое несут ответственность именно родители, начните с них. Интерес привить к учебе? Начинается с детского сада. Говорите с детьми, читайте детям, объясняйте детям, что в школу они идут учиться, а  не ждать, пока учитель им цыганочку с выходом покажет и заинтересует. Потому что учителя разные попадаются. А знания нужны им, ученикам.

Ужасно вы агрессивны. 

последняя ремарка - пнл. научитесь излагать мысли ясно и четко, без перехода на личности. 

1. меньшинство я пока что не видела. предполаю, что оно может быть, но не факт. 

2. где я написала, что ТС ОБОЗНАЧИЛА рекетирские замашки? читайте внимательнее, если уж собрались мне отвечать

3. а все предметы и не нужно вести. у других педагогов тоже глаз нет?

4. пока ваш педагог повзрослеет, и научится решать ситуации, немало людей пострадает. опытных нужно педагогов брать, поэтому. надеюсь, что она не классный руковод.

5 и 6. я прекрасно знаю, как растить и воспитывать детей. не нужно меня азбуке учить. а учитель заинтересовывать ДОЛЖЕН. все дети разные. и заинтересовать даже незаинтересованных, и научить- вот задача педагога.

а то что я вижу сейчас в школах- это базар со всеми вытекающими из этого последствиями.

поэтому видя это, дети тоже начинают торговать. как и учителя. 

больше на вас тратить свое время не намерена, удачи! 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2018 в 18:45, martinika сказал:

Сложилась ситуация  в которой я немного запуталась.В конце учебного года я узнала,что девочка отличница из моего класса продает своим одноклассникам домашние задания,ответы на контрольных работах и иногда пишет за них доклады.Много не берет,но есть четкие расценки.Зависит от предмета и от количества вопросов.Вроде как и нормальный бизнес.Зарабатывает своим умом.Но напрягают две вещи.Первое это все таки деньги родителей.которые ни о чем не имеют понятия.И второе -это всего 6 класс.О таких вещах слышала и раньше,но это обычно бывали выпускные классы.Все тщательно скрывается.При мне просто случайно проболтались,а я уже, каюсь, вытянула все остальное.Чтобы не было вопросов,то сразу скажу, что у девочки внешне нормальная семья,о ней заботятся,ребенок под контролем,всегда хорошо одета и все современные игрушки у нее есть.Не стала сразу звонить родителям.Не хочу навлекать на ребенка лишние репрессии.Но в сентябре придется как то реагировать.Устрою разборку,и все просто уйдет еще в более глубокое подполье.О котором и знать никто не будет.Нужны четкие аргументы в разговоре с девочкой и с классом.

К врачу сходите лучше)))

Link to comment
Share on other sites

Извините уважаемые родители! Но как бы не хотелось большинству из Вас, я не буду учить своих учеников быть бизнесвуменами и бизнесменами.Тем более если этот бизнес основан на обмане.Открывая эту тему,я не столько хотела получить совет, сколько услышать мнение людей по поводу ,описанному мной.И если честно,то я была очень удивлена.Нет меня не особо удивила агрессия некоторых пользователей.Мне в этом случае достаточно глазенок моих детишек.Девчоночьих объятий и мальчишеских рукопожатий в конце учебного года.Их стандартный вопрос" а вы летом будете по нам скучать " и разочарование,когда я с улыбкой говорю,что не буду скучать,а наоборот отдохну от них.Мне достаточно их любви и заботы.Мне достаточно их удивленных слов,что вы как моя мама говорите те же слова и с теми же интонациями.Мне достаточно того,что на улице ко мне бросаются повзрослевшие ученики,показывают своих детишек и говорят,что "скоро придут опять ко мне ,но уже родителями.Естественно не все так безоблачно.Иногда эти же сладкие детки могут так довести,что хочется повернуться .уйти и все бросить.Вспомните, как Вас может достать один единственный ребенок и представьте,что это такое,когда их 30 или 40.Так вот ,я отвлеклась.Я не буду учить их зарабатывать деньги любым способом.По мере своих сил и возможностей я буду учить их быть добрыми,отзывчивыми ,готовыми придти на помощь и не потребовать что то взамен.Я буду учить их обычным общечеловеческим ценностям:любви,порядочности и достоинству.Я понимаю,что нынешняя жизнь жестока и им придется с ней столкнуться.Но ведь в любой ситуации нужно оставаться человеком.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Что касается тех кто списывает, то нет кого то постоянного.То один,то второй,то третий.Явных двоечников в классе нет.Я так поняла,что гуманитарии списывают математику, а технари-русский язык.


Ставьте двойку тем кто списывает и прикройте лавочку. Да пусть с интернета спишут, но за то как минимум почитают что за задание и как решается.
Link to comment
Share on other sites

Смешно читать комменты о деловой хватки 12 летней девочки. На моей практике больше половины вот таких вот отличников или сидят без работы или же работают на мизер. И наоборот кто был троечником в классе сейчас в основном имеют хорошие финансы)...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 18.6.2018 в 18:45, martinika сказал:

Сложилась ситуация  в которой я немного запуталась.В конце учебного года я узнала,что девочка отличница из моего класса продает своим одноклассникам домашние задания,ответы на контрольных работах и иногда пишет за них доклады.Много не берет,но есть четкие расценки.Зависит от предмета и от количества вопросов.Вроде как и нормальный бизнес.Зарабатывает своим умом.Но напрягают две вещи.Первое это все таки деньги родителей.которые ни о чем не имеют понятия.И второе -это всего 6 класс.О таких вещах слышала и раньше,но это обычно бывали выпускные классы.Все тщательно скрывается.При мне просто случайно проболтались,а я уже, каюсь, вытянула все остальное.Чтобы не было вопросов,то сразу скажу, что у девочки внешне нормальная семья,о ней заботятся,ребенок под контролем,всегда хорошо одета и все современные игрушки у нее есть.Не стала сразу звонить родителям.Не хочу навлекать на ребенка лишние репрессии.Но в сентябре придется как то реагировать.Устрою разборку,и все просто уйдет еще в более глубокое подполье.О котором и знать никто не будет.Нужны четкие аргументы в разговоре с девочкой и с классом.

разборки с девочкой и семьей вести не стоит,лучше обьясните своему ребенку что списывать не хорошо,и что у каждого есть своя голова на плечах

Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Смешно читать комменты о деловой хватки 12 летней девочки. На моей практике больше половины вот таких вот отличников или сидят без работы или же работают на мизер. И наоборот кто был троечником в классе сейчас в основном имеют хорошие финансы)...

Не понимаю желание родителей иметь любой ценой хорошие отметки.Даже заведомо зная,что они незаслуженные.Не знаю уже как объяснить.Уважаемые родители ,Вас должны прежде всего волновать две вещи.Здоровье  Вашего малыша и каким человеком он вырастет.Будет у него,лично у него желание учиться и поступить в институт-прекрасно.И уж тем более оценки не играют вообще никакой роли.Школа это не соревнование и не олимпиада,где присуждаются места и считаются баллы.Дело школьного педагога дать Вашему ребенку базовые знания по основным предметам ,своего рода трамплин на будущее и показать возможности дальнейшего развития.И оценка здесь абсолютно не показатель.Дети списывают не из за себя.Из за Вас.Опасаясь Вашего гнева и ругани.Как только Вы перестанете заострять на этом внимание,то проблема исчезнет сама собой.Кстати, давно заметила.Больше всего переживают ,даже до слез,за оценки те дети,которые получили 4, а родители требуют 5.Зачем? Эта оценка стоит слез Вашего ребенка?

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Namula сказал:

По вашим словам выходит, что ребёнок зарабатывая своим умом и знаниями занимается авантюризмом? 

В данной ситуации виноват и педагог, так как хороший педагог знает какой ученик на что способен, знает "подчерк" (метод расчёта, способы сокращения) каждого отличника, если не знает - значит не профессионал.

Виноваты и родители одноклассников, так как не контролируют знания своих чад и не интересуются их оценками.

Но ни как не ученик(ца) которая на этом всём зарабатывает.

 

 

я еще раз говорю,  возможно, то, что она  делает - не катастрофа, но все же это неприятная вещь. Ее можно назвать подлогом, авантюризмом,   мелким мошенничеством, еще чем-то. А эти слова не самые хорошие. По-вашим словам, все виноваты, кроме этой девочки. Но когда-происходит что-то плохое по   согласию всех сторон, то виноваты все стороны в одинаковой степени. Она могла отказать. Не насильно же ей в руки деньги совали

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Olenenok сказал:

 

ну, во-первых, педагог УЖЕ нормально не работает, раз только к концу года узнал и то случайно об этой ситуации. где она была всё это время, остается только гадать.

во-вторых, любой нормальный педагог знает умственные возможности каждого детей и нормального педагога не обмануть списанной домашкой. значит там педагоги такие....

в-третьих, не сгущайте краски. махинаций и авантюризма здесь не больше, чем незаконного репетиторства педагогами в стенах школ. вот это реально незаконно и проблема.

а девочка растет умницей. не потому что деньги делает на нерадивых и ленивых, обманывающих своих родителей и педагогов детях, а потому что смогла стать отличницей, что учится сама и верно настолько хорошо, что набрала себе клиетов на списывание.

в-пятых, почему рано ей зарабатывать? почему многие родители платят своим детям за домашний труд и не считают это нонсенсом? так и тут оплата труда. снег расчищают дети за границей? расчищают. платят им за это? платят. так и она зарабатывает. махинаций тут нет с ее стороны. махинации со стороны тех, кто выдает ее знания за свои. 

если это махинация,  то она относится ко всем участникам этой махинации. Не может же быть, что один из участников-мошенник, а другой-святоша. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, C l o u d сказал:

я еще раз говорю,  возможно, то, что она  делает - не катастрофа, но все же это неприятная вещь. Ее можно назвать подлогом, авантюризмом,   мелким мошенничеством, еще чем-то. А эти слова не самые хорошие. По-вашим словам, все виноваты, кроме этой девочки. Но когда-происходит что-то плохое по   согласию всех сторон, то виноваты все стороны в одинаковой степени. Она могла отказать. Не насильно же ей в руки деньги совали

Вы можете сказать в чём виновата эта девочка?

В том что она учится? Учится хорошо, как мы видим.

Может она виновата в том, что её одноклассники безграмотные? Так это им уроком должно быть.

Может она виновата в том, что педагогу всё равно кто сделал домашнее задание? Так у педагога свои ученики и ей не когда этим заниматься.

Может она виновата в том, что родители одноклассников не уделяют времени для контроля своих чад? ....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, martinika сказал:

Их стандартный вопрос" а вы летом будете по нам скучать " и разочарование,когда я с улыбкой говорю,что не буду скучать,а наоборот отдохну от них.Мне достаточно их любви и заботы.Мне достаточно их удивленных слов,что вы как моя мама говорите те же слова и с теми же интонациями.

 

бедные дети....ни учительнице не нужны, ни маме, к которым они с любовью тянутся. вот так и появляется ожесточение

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, C l o u d сказал:

если это махинация,  то она относится ко всем участникам этой махинации. Не может же быть, что один из участников-мошенник, а другой-святоша. 

кто-то больше виноват, кто-то меньше. пусть не списывают, кто их заставляет? насильно принуждает?

тут вот тс пишет, что технари списывают у нее русский, гуманитарии- русский. молодец девочка, всё знает, за всех. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Olenenok сказал:

кто-то больше виноват, кто-то меньше. пусть не списывают, кто их заставляет? насильно принуждает?

тут вот тс пишет, что технари списывают у нее русский, гуманитарии- русский. молодец девочка, всё знает, за всех. 

дело не  в том, что у нее списывают. Списывали всегда, во все времена. Раньше даже больше, чем сейчас. Дело в том, что она   в 12 лет   придумала хитроумный план-    делать  домашнюю работу за   других и брать  за это деньги.  Это подлог и мелкое мошенничество. По-другому не назовешь.  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, C l o u d сказал:

дело не  в том, что у нее списывают. Списывали всегда, во все времена. Раньше даже больше, чем сейчас. Дело в том, что она   в 12 лет   придумала хитроумный план-    делать  домашнюю работу за   других и брать  за это деньги.  Это подлог и мелкое мошенничество. По-другому не назовешь.  

повторюсь: вы сгущаете краски.

т.е. просто давать списать, это ок? а взять за это 1 манат- уже подлог?

да, мошенничество в особо крупных размерах. 

и с чего вы взяли, что это ОНА придумала сей хитроумный план?)))) может ей это предложили хитроумные и ленивые ученики, пожелавшие списать? если другие дети не хотят учиться, то это не проблема этой девочки. это проблема детей и проблема их родителей. если учителя не заметили подлог, как вы выражаетесь, то повторяю: КУДА они смотрели все это время? 

Edited by Olenenok
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, C l o u d said:

дело не  в том, что у нее списывают. Списывали всегда, во все времена. Раньше даже больше, чем сейчас. Дело в том, что она   в 12 лет   придумала хитроумный план-    делать  домашнюю работу за   других и брать  за это деньги.  Это подлог и мелкое мошенничество. По-другому не назовешь.  

Подлогом или мошенничеством это можно было бы назвать в случае, если после получения оплаты она выполнила бы работу неправильно или не выполнила ее вообще.А так вроде условия договора соблюдены. Остается только моральная сторона.В таком возрасте дети обычно не бывают испорчены материально и должны помогать безвозмездно.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Olenenok сказал:

повторюсь: вы сгущаете краски.

т.е. просто давать списать, это ок? а взять за это 1 манат- уже подлог?

да, мошенничество в особо крупных размерах. 

и с чего вы взяли, что это ОНА придумала сей хитроумный план?)))) может ей это предложили хитроумные и ленивые ученики, пожелавшие списать? если другие дети не хотят учиться, то это не проблема этой девочки. это проблема детей и проблема их родителей. если учителя не заметили подлог, как вы выражаетесь, то повторяю: КУДА они смотрели все это время? 

я написала- "мелкое мошенничество".  Даже если ей предложили ленивые ученики, она могла бы отказаться. Они же не насильно  пихали в ее карман деньги. Скорее всего, она сама с радостью взяла их. Даже если это была не ее инициатива. С родителей и учителей ответственности не снимаю.   Они  могли заметить, что их оболтусы ни черта дома не делают, но, тем не менее, получают хорошие оценки. И должны были докопаться до правды. Учителя тоже  должны были заподозрить неладное  и проверить тех детей дополнительно. Так что,  все, включая эту девочку, виноваты в равной степени. Повторяю,   случившееся не катастрофа, но довольно  неприятный случай. Я бы не хотела оказаться  на месте  ни родителей этой девочки, ни  на месте  родителей тех  бездельников. Просто в нашем обществе много людей, которые склонность к мошенничеству  и всяким интригам воспринимают, как   какой-то талант и признак ума. Я же к таким людям не отношусь. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, rana87 сказал:

Подлогом или мошенничеством это можно было бы назвать в случае, если после получения оплаты она выполнила бы работу неправильно или не выполнила ее вообще.А так вроде условия договора соблюдены. Остается только моральная сторона.В таком возрасте дети обычно не бывают испорчены материально и должны помогать безвозмездно.

мне кажется, это не имеет значения. Подлог есть подлог

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, C l o u d said:

мне кажется, это не имеет значения. Подлог есть подлог

Подлог скорее сделали списавшие. Подложили учителю списанную работу)

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Namula сказал:

Вы можете сказать в чём виновата эта девочка?

В том что она учится? Учится хорошо, как мы видим.

Может она виновата в том, что её одноклассники безграмотные? Так это им уроком должно быть.

Может она виновата в том, что педагогу всё равно кто сделал домашнее задание? Так у педагога свои ученики и ей не когда этим заниматься.

Может она виновата в том, что родители одноклассников не уделяют времени для контроля своих чад? ....

 я думаю, что слово "виновата"  так усердно употреблять не стоит в данном случае. Еще раз повторяюсь, случившееся нельзя назвать кошмаром, трагедией  или еще чем-то. Это просто   крайне неприятный случай. Во всем перечисленном девочка не виновата. Виновата в том, что совершила подлог- то есть  выдала свои работы за чужие с целью обмана,  непосредственно  участвовала в обмане  с целью наживы.  Я бы назвала это мелкой авантюрой. Да в ее возрасте крупную авантюру и   крупное  мошенничество  не совершить.  Вот она и начала с мелкого.  Так что у нее все впереди. Если родители не устроят ей взбучку за это. Лично мне бы за такое попало в детстве. И свою бы дочь я за такое не похвалила бы. Это мое личное мнение, никому его не навязываю. Считаю,  что моральные устои нужно преподавать с детства. Говорить, что красиво, что нет, что прилично, что нет. Иначе получим  целое поколение мошенников, фальсификаторов, аферистов, авантюристов, взяточников  и других неприятных лиц. 

Edited by C l o u d
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, rana87 сказал:

Подлог скорее сделали списавшие. Подложили учителю списанную работу)

они тоже. И она. Все обоюдно. Вина распределяется на всех участников поровну. Это же так очевидно. Почему мы спорим, непонятно

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, C l o u d said:

они тоже. И она. Все обоюдно. Вина распределяется на всех участников поровну. Это же так очевидно. Почему мы спорим, непонятно

Вы правы,просто слова подлог и мошенничество показались несколько утрированными для этой ситуации. Всю жизнь это было ,есть и будет.Дети списывают ,пользуются шпаргалками и тд.Говорить о том,что девочка будущая мошенница как-то не совсем.. наверняка ребенок воспитывается в такой среде,где считается нормой помогать только за деньги. Я увидела проблему только в том,что она не делает это просто так.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, rana87 сказал:

Вы правы,просто слова подлог и мошенничество показались несколько утрированными для этой ситуации. Всю жизнь это было ,есть и будет.Дети списывают ,пользуются шпаргалками и тд.Говорить о том,что девочка будущая мошенница как-то не совсем.. наверняка ребенок воспитывается в такой среде,где считается нормой помогать только за деньги. Я увидела проблему только в том,что она не делает это просто так.

согласна с вами

Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2018 в 19:59, 164870_1451192912 сказал:

Говорить бесполезно. Как родителям девочки так и родителям тех кто списывает. Самый лучший вариант. Впаять ей раз десять двойки,а списывающим пятерки. Вот тогда аглы бышина гяляр. Пусть поймет что пока не прекратит продажу знаний так и будет в двойки получать. Школа не базар и не биржа труда. Здесь люди знания получают.

Эх давно вы не были в школе. Нет там отметок сейчас.

А в данном случае есть спрос - есть предложение. Насильно никто не продает свои знания. Просто раньше мы списывали бесплатно, по дружбе, а сейчас за деньги. Вот вам и капитализм, мать его волшебницу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, C l o u d сказал:

я написала- "мелкое мошенничество".  Даже если ей предложили ленивые ученики, она могла бы отказаться. Они же не насильно  пихали в ее карман деньги. Скорее всего, она сама с радостью взяла их. Даже если это была не ее инициатива. 

да неважно, мелкое или нет. мошенничество- вот ключевое слово. они насильно не пихали, она насильно не заставляла, не требовала. с радостью или нет- это уже предположение и лирика. покажите мне человека, который берет деньги за свой труд с горечью. 

 

2 часа назад, C l o u d сказал:

С родителей и учителей ответственности не снимаю.   Они  могли заметить, что их оболтусы ни черта дома не делают, но, тем не менее, получают хорошие оценки. И должны были докопаться до правды. Учителя тоже  должны были заподозрить неладное  и проверить тех детей дополнительно. Так что,  все, включая эту девочку, виноваты в равной степени. 

не думаю, что в равной степени. ибо бОльшую вину и ответственность несут люди взрослые и при исполнении. учителя в данном случае. 

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Olenenok сказал:

да неважно, мелкое или нет. мошенничество- вот ключевое слово. они насильно не пихали, она насильно не заставляла, не требовала. с радостью или нет- это уже предположение и лирика. покажите мне человека, который берет деньги за свой труд с горечью. 

 

не думаю, что в равной степени. ибо бОльшую вину и ответственность несут люди взрослые и при исполнении. учителя в данном случае. 

 

все это не имеет значения. Происшествие не из приятных. Я думаю,  и  тем  ученикам, и этой девочке  необходимо сделать выговор, чтобы дальше неповадно было. Иначе они придумают более изощренный способ обходить правила и зарабатывать левые деньги

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, C l o u d сказал:

согласна с вами

так вот я об этом же. потому как сам факт списывания должен волновать педагога. а там уже неважно, за деньги, даром, за конфетку или фантик. а тема "Дети и деньги". тут нужно отделять мух от котлет. если волнует денежный расчет, пусть скажет ей, чтобы она давала списывать даром))) для себя самой нужно уяснить, что именно плохо. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, C l o u d сказал:

все это не имеет значения. Происшествие не из приятных. Я думаю,  и  тем  ученикам, и этой девочке  необходимо сделать выговор, чтобы дальше неповадно было. Иначе они придумают более изощренный способ обходить правила и зарабатывать левые деньги

дети берут пример со взрослых. для начала учителям в школах нужно запретить зарабатывать левые деньги изощренными способами. и вот именно это, я думаю, а не девочка с 5 манатами, должно волновать общественность. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Olenenok сказал:

так вот я об этом же. потому как сам факт списывания должен волновать педагога. а там уже неважно, за деньги, даром, за конфетку или фантик. а тема "Дети и деньги". тут нужно отделять мух от котлет. если волнует денежный расчет, пусть скажет ей, чтобы она давала списывать даром))) для себя самой нужно уяснить, что именно плохо. 

я  считаю, что именно тема денег  придает этому событию тот неприятный  вид, который оно имеет. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 8 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 28 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...