Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

FIFA World Cup 2018.4


Bercana

Recommended Posts

3 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Вот мой пост.

 

 

Здесь нет речи о пенальти.  Разговор шел о том, что матч за третье место  ничего интересного не представляет и его надо отменить.

Здесь речь о том, чтобы финале все играли со всеми.

Как бы мини-турнир в финальной части ЧМ, когда и Франция, и Бельгия, и Хорватия с Англией все сыграли бы друг с другом...  

 

в эту идею подкиньте всем командам которые играли в этих матчах, такое ощущение что здесь пол форума играли за третье место и Вам уже это надоело, красиво говорить сидя за телевизором что надо отменить 3-е место, реально красиво так говорить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Вот мой пост.

 

 

Здесь нет речи о пенальти.  Разговор шел о том, что матч за третье место  ничего интересного не представляет и его надо отменить.

Здесь речь о том, чтобы финале все играли со всеми.

Как бы мини-турнир в финальной части ЧМ, когда и Франция, и Бельгия, и Хорватия с Англией все сыграли бы друг с другом...  

 

одно скажу Вам, что бы вы тут не говорили как с кем и куда играть, ФИФА это огромная организация которая хорошо зарабатывает и чиновники очень хорошо получают, их главная цель это ещё и прибыль, ЧМ будут так проводить чтобы косить большое бабло, и частично телекомпании и спонсоры будут влиять на формат проведения, кстати Блаттера сняли по просьбе больших спонсоров когда его мокнули в грязь скандалов, именно спонсоры потребовали его убрать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Давно не писал, но про финал надо бы. Честно говоря, этот чемпионат мира по мне был одним из лучших, что я видел. Но только до афишы финала. Честно скажу, если бы в отброчном матче была бы игра Франция-Хорватия, я бы даже не посмотрел эту игру. Хорватия в финале - это не серьёзно, при всём уважении к Модричу, Ракитичу и остальным. Да, кто-то напишет а что они не заслуживают и будет прав. Но нейтральному болельщику это вывеска финала ЧМ по футболу большое разочарование. Надеюсь победят французы, потому что это будет плевок в сторону Голландии, которая заслуживала стать чм хотя бы в одном из трёх финалов или сборной Венгрии, которая в период 1950-56 года проиграла один раз в финале чм 1954 года Германии, которую в группе выиграла 8-3, а в финале к восьмой минуте вела 2-0.

Но это опять же мое мнение и наверное кто-то согласиться с этим, а кто-то нет.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Masterartist сказал:

 

Потому что, там от футбола, было одно только "символическое название". ЧМ превратили в ЧЕ. Сегодня мимолётно посмотрел проимерно 10 минут матч за 3-е место и в этом очередной раз убедился. Игроки, просто лениво шастали по поле туда-сюда и никакого футбола. Не хотели голы забивать, да и видно было, что они на всё уже там забили. Это самый худший из худших "чм", когда-либо я видел.)

В первый раз видите матч за 3-е место?

В первый раз в конце остаются команды от Европы?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, El hombre de sur сказал:

Давно не писал, но про финал надо бы. Честно говоря, этот чемпионат мира по мне был одним из лучших, что я видел. Но только до афишы финала.

 

Все чемпионы когда-то выигрывали в первый раз. По мне, так новый чемпион - это здорово.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Eldar Baku said:

На кого ставить будем товарищи???

Очень уж хочется проиграть 100 )))

Если хочется проиграть, ставьте 50 на 0:0 и столько же на 1:1)) В основное время 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Eldar Baku сказал:

На кого ставить будем товарищи???

Очень уж хочется проиграть 100 )))

Ну вот. А говорят, народ плохо живет. Товарищу не терпится проиграть 100.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, al-İNTERNATİONAL said:

((( куда ни звоню, все забито, мест нет.... смотреть дома не вариант.

Есть ещё место Бурда, сзади ЦУМа, подвальное, но, вроде, культурное

Link to comment
Share on other sites

Только что, Eldar Baku сказал:

На кого ставить будем товарищи???

Очень уж хочется проиграть 100 )))

Ставьте на победу сборной Исландии ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Aktovegin сказал:

в эту идею подкиньте всем командам которые играли в этих матчах, такое ощущение что здесь пол форума играли за третье место и Вам уже это надоело, красиво говорить сидя за телевизором что надо отменить 3-е место, реально красиво так говорить.

 

А причем тут "красиво говорить, сидя за компом"?  Или нельзя высказывать свое мнение по тому или иному вопросу, только потому, что сами не играем?    

Дело не в том, что надоело.  Дело в том, что этот матч игроки обеих команд доигрывают как бы через не могу, ибо все их силы вымотала игра в полуфинале + отсутствие сильной мотивации... 

И еще:

Как и сколько играть командам, решает именно ФИФА, а не игроки команд.

 

39 минут назад, Aktovegin сказал:

одно скажу Вам, что бы вы тут не говорили как с кем и куда играть, ФИФА это огромная организация которая хорошо зарабатывает и чиновники очень хорошо получают, их главная цель это ещё и прибыль, ЧМ будут так проводить чтобы косить большое бабло, и частично телекомпании и спонсоры будут влиять на формат проведения, кстати Блаттера сняли по просьбе больших спонсоров когда его мокнули в грязь скандалов, именно спонсоры потребовали его убрать.

 

Ясно, что футбол это деньги, и  америку вы тут не открыли.

Просто ФИФА уже дошла до того, что о том, что ЧМ стал менее привлекательным, менее честным говорят не только болельщики всех стран, но и сами игроки с экспертами.   Многие предсказывают, что в итоге будет так, как с ЧМ по хоккею, когда Кубок Стенли почти для всей Америки значит больше, чем участие в ЧМ.

Потому всё настойчивее слышны требования сократить число команд, оптимизировать саму схему проведения ЧМ, ввести какие-то новшества, что скажется на зрелищности и справедливости ЧМ.

Что касается спонсоров, то они будут.  И зрелищность ЧМ им будет только на пользу...

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Portugaletc сказал:

Ну вот. А говорят, народ плохо живет. Товарищу не терпится проиграть 100.

Осталось только показать меня по AzTv 🤣 🤣 🤣

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Acrid сказал:

Если хочется проиграть, ставьте 50 на 0:0 и столько же на 1:1)) В основное время 

Спасибо.

Учту.

Никогда не играл на точный счет.

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

Дело в том, что этот матч игроки обеих команд доигрывают как бы через не могу, ибо все их силы вымотала игра в полуфинале + отсутствие сильной мотивации... 

Вы правы,но у хорватов сейчас супер мотивация

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Ясно, что футбол это деньги, и  америку вы тут не открыли.

Просто ФИФА уже дошла до того, что о том, что ЧМ стал менее привлекательным, менее честным

 

И в чем это проявляется, если по существу? Например, на этом ЧМ что было нечестного?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Eldar Baku сказал:

Они за 3-е место играть будут.

Не путайте!!! 1f607.png

Это вы напутали. За третье место вчера сыграли, Бельгия взяла бронзу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, al-İNTERNATİONAL сказал:

((( куда ни звоню, все забито, мест нет.... смотреть дома не вариант.

Для меня только дом. Не вынесу реплик чужих людей.

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

А причем тут "красиво говорить, сидя за компом"?  Или нельзя высказывать свое мнение по тому или иному вопросу, только потому, что сами не играем?    

Дело не в том, что надоело.  Дело в том, что этот матч игроки обеих команд доигрывают как бы через не могу, ибо все их силы вымотала игра в полуфинале + отсутствие сильной мотивации... 

И еще:

Как и сколько играть командам, решает именно ФИФА, а не игроки команд.

 

 

Ясно, что футбол это деньги, и  америку вы тут не открыли.

Просто ФИФА уже дошла до того, что о том, что ЧМ стал менее привлекательным, менее честным говорят не только болельщики всех стран, но и сами игроки с экспертами.   Многие предсказывают, что в итоге будет так, как с ЧМ по хоккею, когда Кубок Стенли почти для всей Америки значит больше, чем участие в ЧМ.

Потому всё настойчивее слышны требования сократить число команд, оптимизировать саму схему проведения ЧМ, ввести какие-то новшества, что скажется на зрелищности и справедливости ЧМ.

Что касается спонсоров, то они будут.  И зрелищность ЧМ им будет только на пользу...

 

ЧМ 2018 в России, пока самый прибыльный в истории, для ФИФА.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Portugaletc сказал:

И в чем это проявляется, если по существу? Например, на этом ЧМ что было нечестного?

 

Судейство.  Когда несмотря на спорные моменты, судьи не желали смотреть видеозапись.

В целом на этом чемпионате мира было много просто неинтересных игр.

Или  игры панамцев, СА и   египтян, которые были просто статистами,  были Вам интересны? 

 

Link to comment
Share on other sites

Есть ещё место Бурда, сзади ЦУМа, подвальное, но, вроде, культурное
Спасибо вам за советы.
Посмотрела Бурду, 1 мутная фотка, ни одного отзыва... Как то не уютно выглядит...
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aktovegin сказал:

ЧМ 2018 в России, пока самый прибыльный в истории, для ФИФА.

 

Конечно. И так будет, пока телевидение будет охватывать всё бОльшие районые, пока к ЧМ будут привлекаться как можно больше городов, интернет тоже делает свое дело, количество спонсоров и т.д. и т.п.  Причем тут это?

Прибыль - не всегда зрелищность. А от зрелищность - всегда прибыль...  

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, al-İNTERNATİONAL сказал:

Спасибо вам за советы.
Посмотрела Бурду, 1 мутная фотка, ни одного отзыва... Как то не уютно выглядит...

France vs Croatia 26bd.png
Arena By Purple
1f4cd.png📍Dilarə Əliyeva 204, Bakı, Azərbaycan
1f4de.png📞 (070) 214-43-43

 

Позвоните может будет столик? Хотя врядли, там центровое место.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Конечно. И так будет, пока телевидение будет охватывать всё бОльшие районые, пока к ЧМ будут привлекаться как можно больше городов, интернет тоже делает свое дело, количество спонсоров и т.д. и т.п.  Причем тут это?

Прибыль - не всегда зрелищность. А от зрелищность - всегда прибыль...  

+ постоянно растут тарифы на эфир

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Судейство.  Когда несмотря на спорные моменты, судьи не желали смотреть видеозапись.

В целом на этом чемпионате мира было много просто неинтересных игр.

Или  игры панамцев, СА и   египтян, которые были просто статистами,  были Вам интересны? 

 

1. Давайте по существу. В какой игре были спорные моменты?
2. И что теперь? ФИФА должна отобрать места у Африки, Азии потому что они статисты?

Link to comment
Share on other sites

Только что, kiev сказал:

+ постоянно растут тарифы на эфир

Так на все растут цены. Не только на эфир. Тот же Хундай Соната 20 лет назад стоил 12 000 долларов, сегодня 30. В 2 с лишним раза, по сравнению с корейцами ФИФА тойа гедмялидир.

Link to comment
Share on other sites

В целом серый чемпионат, фавориты в ужасном виде. Франция чемпион. Фанаты наверное получили больше кайфа за пределами стадионов, чем при просмотре. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Chumudan сказал:

В целом серый чемпионат, фавориты в ужасном виде. Франция чемпион. Фанаты наверное получили больше кайфа за пределами стадионов, чем при просмотре. 

Просто не было фаворитов многих' италии,голландии.. Германия облажалась по ходу..

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Portugaletc сказал:

1. Давайте по существу. В какой игре были спорные моменты?
2. И что теперь? ФИФА должна отобрать места у Африки, Азии потому что они статисты?

 

 1.  Очень много.  Хотя бы в предпоследняя игра с бельгийцев. В этой теме достаточно обсуждалось.

2. Не знаю.  Не думаю, что это хорошее решение. В конце-концов, и там нужно подтягивать футбол.

 

P.S.

Порту, не стОит восхвалять нынешний ЧМ только потому, что он проходил в России.  Мне абсолютно всё равно, где он проводится.  Но мне не всё равно, если ЧМ грешит подсуживанием, и бяхтя-бяхтством в виде пенальти...

 

 

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, al-İNTERNATİONAL said:

Спасибо вам за советы.
Посмотрела Бурду, 1 мутная фотка, ни одного отзыва... Как то не уютно выглядит...

Нуууу, не знаю, я там смотрел Испания - Португалия и Россия - Хорватия, вроде, неплохо и культурно. Больше пивное, правда, место

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Chumudan сказал:

В целом серый чемпионат, фавориты в ужасном виде. Франция чемпион. Фанаты наверное получили больше кайфа за пределами стадионов, чем при просмотре. 

 

Согласен. Но надо постараться,  чтобы хорваты стали чемпионами...   :)) Будем болеть за них...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

 1.  Очень много.  Хотя бы в предпоследняя игра с бельгийцев. В этой теме достаточно обсуждалось.

2. Не знаю.  Не думаю, что это хорошее решение. В конце-концов, и там нужно подтягивать футбол.

 

P.S.

Порту, не стОит восхвалять нынешний ЧМ только потому, что он проходил в России.  Мне абсолютно всё равно, где он проводится.  Но мне не всё равно, если ЧМ грешит подсуживанием, и бяхтя-бяхтством в виде пенальти...

 

 

При чем тут Россия? Мне тоже по барабану, просто не надо заниматься демагогией. Чемпионат прошел отлично. Судейство, качество игры, организация. Все на "отлично". 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Судейство на этом ЧМ очень качественное. Матчи интересные, дальше проходят те, кто заслужил. Ну, а кому не нравится - всем турнир нравиться и не должен, так не бывает.

 

Те, кто говорят о судействе, пусть вспомнят о Марадоне и голе рукой, сломанных шейных позвонках Баттистона и неудаленного за это Шумахера, голы из офсайда, забитые бельгийцами сборной СССР, незасчитанный гол Лампарда немцам, неназначенный угловой против испанцев, после чего испанцы побежали и забили решающий гол голландцам в финале, позор Южной Кореи, которую неквалифицированные судьи дотянули до полуфинала и ещё много чего. На этом чемпионате не было ничего и рядом стоящего, но недовольные всегда найдутся. И это во всем так))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, al-İNTERNATİONAL сказал:

((( куда ни звоню, все забито, мест нет.... смотреть дома не вариант.

scalini попробуйте. там и на терассе скрины есть и в помещении

Edited by Buritas
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Acrid сказал:

Судейство на этом ЧМ очень качественное. Матчи интересные, дальше проходят те, кто заслужил. Ну, а кому не нравится - всем турнир нравиться и не должен, так не бывает.

 

Те, кто говорят о судействе, пусть вспомнят о Марадоне и голе рукой, сломанных шейных позвонках Баттистона и неудаленного за это Шумахера, голы из офсайда, забитые бельгийцами сборной СССР, незасчитанный гол Лампарда немцам, неназначенный угловой против испанцев, после чего испанцы побежали и забили решающий гол голландцам в финале, позор Южной Кореи, которую неквалифицированные судьи дотянули до полуфинала и ещё много чего. На этом чемпионате не было ничего и рядом стоящего, но недовольные всегда найдутся. И это во всем так))

Все верно. ЧМ 1982, франки против немцев. Я думал Баттистон не выживет. Судья даже карточку не показал. А сегодня сидят тут и про судейство рассуждают.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Portugaletc сказал:

1. Давайте по существу. В какой игре были спорные моменты?
2. И что теперь? ФИФА должна отобрать места у Африки, Азии потому что они статисты?

2. нет конечно, но учитывая, что количество команд будут расширять до 48ми!!! стоит дать больше вакансий европейцам...а то выходит,что голландия не пройдет например, за то к панаме прибавятся ливан, узбекистан, фиджи и т.д. оно  надо? думаю нет.

в Азии кстати давно проводят такой турнир кубок президента АФК, в котором за титул борятся второстепенные сборные, теперь вот лига европы. Так надо подтягивать футбол, а не тем, что откровенно слабые команды едут на чемпионат

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, al-İNTERNATİONAL said:

((( куда ни звоню, все забито, мест нет.... смотреть дома не вариант.

Есть опция кстати в кинотеатре посмотреть. Это на случай если не найдете место.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Confused
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...