Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Знакомый разбогател. Поменялся даже голос


Recommended Posts

Только что, Cristiano сказал:

хочешь узнать человека настоящим? просто дай ему власть и деньги...увы много людей меняются...но есть те кто и остаются такими какими были.


Это банальные истины, но я не вижу в этом ничего плохого. Если разный уровень доходов, то и отдыхают, например, по разному.
Другу трудно подтянуться на твой уровень(элементарно посидеть в дорогом ресторане) и постепенно происходит отдаление

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Срабатывает только искусство посылать))

Посылают на "три весёлые буквы" обычно безнадёжных, но а в этом случае, как описал автор, возможно ещё не всё потеряно.

Link to comment
Share on other sites

Сплошь и рядом у нас это встречается, кресло и деньги меняют многих, это тест на вшивость, многие его у нас не проходит

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Аквилон сказал:


Я не знаю как в других странах, но у нас в Азербайджане, если начинаешь запанибратски относиться, на голову садятся ведь, и борзеют. Многократно испытано.
Была бы возможность, изменил бы многое лет 10 назад и не было бы многих недоразумений)

Считаю, что лучше сразу быть строгим начальником, чтобы хотя бы субординация была

Потому что,у нас нет уважения а начальству,только страх,если боятся тебя значит ты хороший

А так быстро садятся на голову

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Аквилон сказал:


Это банальные истины, но я не вижу в этом ничего плохого. Если разный уровень доходов, то и отдыхают, например, по разному.
Другу трудно подтянуться на твой уровень(элементарно посидеть в дорогом ресторане) и постепенно происходит отдаление

не согласен,я лично живу другими принципами...

если друг то друг...и все равно какие рестораны и тд..

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elchin67 сказал:

Сплошь и рядом у нас это встречается, кресло и деньги меняют многих, это тест на вшивость, многие его у нас не проходит



Ну это нормально. Хуже бывает по другому. например. через тебя проходят все финансовые дела, ты с коллегой прям дружбаны крепкие.
Так получилось,  что не было времени и часть финансовых дел поручил дружбану. Моментально кинул, на небольшую в общем то сумму. Зато вовремя узнал человека))

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elchin67 сказал:

Сплошь и рядом у нас это встречается, кресло и деньги меняют многих, это тест на вшивость, многие его у нас не проходит

Если например получите хорошую должность и будут просить знакомые устроить их рядом на работу,а вы против кумовства,как поступите?

устроите их наступив на горло своим принципам,но останетесь для них хорошим парнем,или все таки откажете и войдете в ранг оборзевших?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Фигня это все))Мои друзья как были друзьями настоящими,так и остались до сих пор.Что в институте последние Манаты могли отдать тому из нас,кому надо было,что сейчас,когда все неплохо зарабатывают,друг за друга горой )))

А этот друг ,если тон с друзьями меняет,значит и не друг вообще ))

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Cristiano сказал:

не согласен,я лично живу другими принципами...

если друг то друг...и все равно какие рестораны и тд..


Просто у вас наверное, не было таких ситуаций) Если друг привык за последние годы отдыхать в Монте-Карло, как тут себя вести?
Ну заплатит пару раз за тебя по счету, один раз ты напряжешь семейный бюджет и заплатишь в элитном ресторане,  чтоб в грязь не упасть, а дальше?
Если уровень доходов не позволяет и гордость тоже не позволяет, чтоб за тебя платили ПОСТОЯННО, то встречи будут все меньше и меньше.
Щас, слава богу, интернет есть можно и так общаться, ограничив встречи)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Аквилон сказал:

Так получилось,  что не было времени и часть финансовых дел поручил дружбану. Моментально кинул, на небольшую в общем то сумму. Зато вовремя узнал человека))

Да уже до каких-то дел чуешь чем человек пахнет)) просто если на все это обращать внимания то и в чайхану не с кем пойти будет))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:


Просто у вас наверное, не было таких ситуаций) Если друг привык за последние годы отдыхать в Монте-Карло, как тут себя вести?
Ну заплатит пару раз за тебя по счету, один раз ты напряжешь семейный бюджет и заплатишь в элитном ресторане,  чтоб в грязь не упасть, а дальше?
Если уровень доходов не позволяет и гордость тоже не позволяет, чтоб за тебя платили ПОСТОЯННО, то встречи будут все меньше и меньше.
Щас, слава богу, интернет есть можно и так общаться, ограничив встречи)

по любому у каждого своя жизнь,кто то богаче кто то беднее.и каждый делает так как ему удобнее и по карману.с этим да согласен я...но друг на то и друг чтобы делать это так чтобы не ущемлять близкого человека...допустим он уехал в монте-карло...по возвращению привез другу сувенир,и пригласил в ресторан...отметим мой приезд...и делать должен так чтобы другой не чувствовал себя ущемленным...

Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty12345 сказал:

Да уже до каких-то дел чуешь чем человек пахнет)) просто если на все это обращать внимания то и в чайхану не с кем пойти будет))


Не поверите, в последнее время захожу один . сам выпью и по быстрому иду домой)окружающие недоуменно зыркают. не понимают. наверное, что можно просто утолить жажду , а не лялякать)

Даже в этом человек меняется во взглядах, что уж тогда о проверке властью говорить)

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, r7h7 сказал:

живой свидетель,по работе одна была,дружила ,погуляем,туда пойдем,сюда поедим,вобщем душа комании ,ну подняли ей должность  ,стала замом мэнеджера otdela и зарплату ,вот реально увидела инсан неcе гудура билер ,стала орать на тех с кем до этого дружила,скандалить ,в глаза сувать ,что она главная ,захочу уволю,захочу зарплату подниму ,хотя последнее она себе присыпала,нескольko раз с ней другие скандалы устраивали,затихала,на время потом опять,но ушла  она,поняла,что так дальше не будет или сама уйдет или уволят ,ушла сама 

Тут другая ситуация. Человек стал начальником над теми, кто был наравне с ним до этого. Линию поведения в любом случае надо менять, чтобы не допустить панибратства и как следствие работа будет исполняться не на должном уровне. 

Просто она выбрала не тот способ менять поведение. Найти правильную модель сложно. Не все могут.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Аквилон сказал:

Не поверите, в последнее время захожу один . сам выпью и по быстрому иду домой)окружающие недоуменно зыркают. не понимают. наверное, что можно просто утолить жажду , а не лялякать)
Даже в этом человек меняется во взглядах, что уж тогда о проверке властью говорить)

Охотно поверю)) Ведь не сложно приучить себя к мысли что каждый сам волен выбирать с кем общаться, как общаться и сколько общаться не проецируя свою модель поведения на других. Мы ожидаем от друга такой поступок который совершили бы сами и когда этого не происходит мы разочаровываемся, тут и наступает момент осознать что человек не хуже тебя и не лучше, он просто считает нормой для себя поступать именно так, а не иначе, это его планка, и мы возвращаемся уже к началу поста и решаем....)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, ***Счастье Есть*** сказал:

Это "синдром бедности". У сытых, с детства людей, ничего не поменяется. Гормемишу нельзя богатеть, превращается в чудовище. 

У меня один знакомый сейчас трансформируется. Пытаюсь понять,  это временно или всё, кранты...

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Роман m said:

Тут другая ситуация. Человек стал начальником над теми, кто был наравне с ним до этого. Линию поведения в любом случае надо менять, чтобы не допустить панибратства и как следствие работа будет исполняться не на должном уровне. 

Просто она выбрала не тот способ менять поведение. Найти правильную модель сложно. Не все могут.

вы знаете ,я видела людей ,которые становятся начальниками менялись,одно дело не допускать панибраства, проводить черту manager i подчиненный ,
другое дело,описанны мной случай ,она свелала нет общение с теми,с кем до этого ездила,дружила ,реально обнаглела ,могла говорить по телефону  на повышенных тонах,ругаться(именно обзывать ) ,делать замечание о том чего ее конкретно не касалось,при этом делала замечание другим,кто громко говорил или смеялся в оффисе ,но когда ей указывали на то ,что не стоит так громко ругаться выражаться в оффисе ,все она поедом ела этого человека,скандал ,то есть конкретно  ей можно,ругаться кричать,остальным нельзя ,если коротко позволяла себе  многое,чего раньше не делала ,мнеказалось,что она просто самоутверждалось за честь других,типа она начальник ,можно было грамотно провести черту начальник  и подчиннней ,но как она поступала,она могла прийти во время рабочего часа посидеть ,поговорить,показать,что она прикупила,шутить и чере полчаса,орать на этого человека,по пустику ,
никак не могла установить границу  могла купить конфеты,торт притащить все это в оффисе ,давайте чай попьем,близко к себе подпускала,шутила,но через 2 часа,настроение могло поменяться,не то что пошутить,но по раб чему вопросу не обратиться, могла грубо ответить,сказать  не трогайте меня ,я занята,и что без меня не можете справиться ,как ты посмел/посмела пошутить,начальник-самодур 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда в 22 года я купил себе квартиру и машину в начале я никому не говорил. Потому что меняется отношение к тебе а не твое. После этого меняешься и ты. Искренность теряется. 

Потом по жизни если даже очень хорошо зарабатывал вел себя скромно. Даже скромнее чем тогда когда нуждался. Что бы не сказали ГУДУРДУ..

Слава Богу если даже гудурсам то за свой счет а не за чей то ! 

 

и да, замечал. Даже другу сделал замечание (после того как почувствовал в нем высокомерие). Он понял и извинился ! 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, r7h7 сказал:

вы знаете ,я видела людей ,которые становятся начальниками менялись,одно дело не допускать панибраства, проводить черту manager i подчиненный ,
другое дело,описанны мной случай ,она свелала нет общение с теми,с кем до этого ездила,дружила ,реально обнаглела ,могла говорить по телефону  на повышенных тонах,ругаться(именно обзывать ) ,делать замечание о том чего ее конкретно не касалось,при этом делала замечание другим,кто громко говорил или смеялся в оффисе ,но когда ей указывали на то ,что не стоит так громко ругаться выражаться в оффисе ,все она поедом ела этого человека,скандал ,то есть конкретно  ей можно,ругаться кричать,остальным нельзя ,если коротко позволяла себе  многое,чего раньше не делала ,мнеказалось,что она просто самоутверждалось за честь других,типа она начальник ,можно было грамотно провести черту начальник  и подчиннней ,но как она поступала,она могла прийти во время рабочего часа посидеть ,поговорить,показать,что она прикупила,шутить и чере полчаса,орать на этого человека,по пустику ,
никак не могла установить границу  могла купить конфеты,торт притащить все это в оффисе ,давайте чай попьем,близко к себе подпускала,шутила,но через 2 часа,настроение могло поменяться,не то что пошутить,но по раб чему вопросу не обратиться, могла грубо ответить,сказать  не трогайте меня ,я занята,и что без меня не можете справиться ,как ты посмел/посмела пошутить,начальник-самодур 

Я человек простой, но общался по работе с крупными бизнесменами и мелкими чиновниками.

Когда деньги падают ниоткуда, как в случае с чиновниками, то люди неадекватны.

Кто сам создал свой бизнес, тот найдет общий язык и с уборщицей, и с официантом и с мастером, конечно, при условии что ему от них что-то нужно.

Один раз в жизни общался с миллиардером. Он вел себя намного проще, чем старший дворник младшего мудира министерства.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Cristiano said:

по любому у каждого своя жизнь,кто то богаче кто то беднее.и каждый делает так как ему удобнее и по карману.с этим да согласен я...но друг на то и друг чтобы делать это так чтобы не ущемлять близкого человека...допустим он уехал в монте-карло...по возвращению привез другу сувенир,и пригласил в ресторан...отметим мой приезд...и делать должен так чтобы другой не чувствовал себя ущемленным...

обычно так габырга думают:biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Гамлет сказал:

  Стал замечать, что знакомый стал более высокомерно разговаривать, после того как купил.... всего лишь не дорогой автомобиль. Про себя подумал, хорошо что не Мазерати.        Замечали ли вы изменения в знакомых, когда у них менялся статус в обществе? Переходили на более высокооплачиваемую работу, покупали квартиру в престижном районе, дорогую машину, и т.д. 

мелкий народ пошел , даже покупку машины считают достижением достойной гордости .

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, babu6ka сказал:

Может мне начать с изменения голоса и  говорить высокомернне,

Надо  ещё  и  внешность  изменить ,  чтобы  тебя  не  узнавали.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, ***Счастье Есть*** сказал:

Это "синдром бедности". У сытых, с детства людей, ничего не поменяется. Гормемишу нельзя богатеть, превращается в чудовище. 

Почему у сытых с детства людей ничего не поменяется? Наоборот, у них всё  приумножится и жажда  наживы  для них, станет главной целью в жизни. Я не имею виду тех  учёных  людей, которые своим умом разбогатели.  Речь идёт,  о коррупционерах , которые как раковый  метастаз во всём мире, питается за счёт бедных, отсюда и вытекает  этот неизлечимый  синдром бедности .Так  БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ, испокон веков. 

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Роман m said:

Я человек простой, но общался по работе с крупными бизнесменами и мелкими чиновниками.

Когда деньги падают ниоткуда, как в случае с чиновниками, то люди неадекватны.

Кто сам создал свой бизнес, тот найдет общий язык и с уборщицей, и с официантом и с мастером, конечно, при условии что ему от них что-то нужно.

Один раз в жизни общался с миллиардером. Он вел себя намного проще, чем старший дворник младшего мудира министерства.

к счастью есть люди,которые при наличие финансовой возможности,должности жиру не бесятся 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Cristiano сказал:

по любому у каждого своя жизнь,кто то богаче кто то беднее.и каждый делает так как ему удобнее и по карману.с этим да согласен я...но друг на то и друг чтобы делать это так чтобы не ущемлять близкого человека...допустим он уехал в монте-карло...по возвращению привез другу сувенир,и пригласил в ресторан...отметим мой приезд...и делать должен так чтобы другой не чувствовал себя ущемленным...

не получится все это, то есть можно тянуть какое то время, но все равно отношения сдохнут в лучшем случае на переписку в вотсапе и разовые встречи.

Если у него возможность отдыхать на мальдивах, а я еле до набрани дотягиваю как быть?? или он должен за меня платить, а для порядочного чела это не приемлемо или тащится со мной в набрань, короче по любасу напряг для обоих. то же с ресторанами, с досугом.

С деньгами меняется круг общения это аксиома!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Guronn сказал:

не получится все это, то есть можно тянуть какое то время, но все равно отношения сдохнут в лучшем случае на переписку в вотсапе и разовые встречи.

Если у него возможность отдыхать на мальдивах, а я еле до набрани дотягиваю как быть?? или он должен за меня платить, а для порядочного чела это не приемлемо или тащится со мной в набрань, короче по любасу напряг для обоих. то же с ресторанами, с досугом.

С деньгами меняется круг общения это аксиома!!

с этим я согласен тоже...и неспорю так оно и есть таковы реалии нашей жизни...

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Guronn сказал:

не получится все это, то есть можно тянуть какое то время, но все равно отношения сдохнут в лучшем случае на переписку в вотсапе и разовые встречи.

Если у него возможность отдыхать на мальдивах, а я еле до набрани дотягиваю как быть?? или он должен за меня платить, а для порядочного чела это не приемлемо или тащится со мной в набрань, короче по любасу напряг для обоих. то же с ресторанами, с досугом.

С деньгами меняется круг общения это аксиома!!


Ну вот, вам это тоже понятно)Наверное, жизнь так учит, а не какие то книжные понятия о дружбе и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аквилон сказал:


Ну вот, вам это тоже понятно)Наверное, жизнь так учит, а не какие то книжные понятия о дружбе и т.д.)

Жизнь, мать её)) со сколькими хорошими людьми развела, злодейка))

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, r7h7 сказал:

к счастью есть люди,которые при наличие финансовой возможности,должности жиру не бесятся 

Нет таких людей. Любое благосостояние  чиновника - это воровство у государства и народа. Чиновник с зарплатой в несколько сотен манатов, без воровства не способен жить даже не богато, а просто нормально.

Link to comment
Share on other sites

таких сейчас много

чуть деньги появляются уже никого не видят,не знают)))

есть у меня знакомая .удачно вышла замуж)))сделала себе несколько операций,купили ей машину))

все это она выставляет в инсте))) где бывает,что кушает,одежду и и.д)))))

живет на показуху людей)))

 

Link to comment
Share on other sites

О чё вы говорите...я тут подруг потеряла после замужества..почему то им казалось, я завидую их замужеству, да и это  я поняла после долгих лет холодных отношений)

Link to comment
Share on other sites

Судя по теме такие люди имеют своих зрителей, значит их жизнь оправдана. Если вы хотите, чтобы люди были скромны, не стоит пиарить недостойных. Стоило бы открывать темы и восхищаться людьми достойными. Согласитесь, что на форуме таких тем практически нет. 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Роман m said:

Нет таких людей. Любое благосостояние  чиновника - это воровство у государства и народа. Чиновник с зарплатой в несколько сотен манатов, без воровства не способен жить даже не богато, а просто нормально.

чиновники отдельная категория,они как раджа из мультфильма "Золотая антилопа ",их ничем не насытить
я же говорю о нормальных людях ,которые добиваются всего сами

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Chanel5 said:

О чё вы говорите...я тут подруг потеряла после замужества..почему то им казалось, я завидую их замужеству, да и это  я поняла после долгих лет холодных отношений)

была знакомая,теперь уже знакомая,которая так открыто и сказала ,после замужества ,какие подруги,темболее незамужние,на мужа глаз могут положить,,так как  у ее мужа есть  имкан,то многие могут позавидовать,так что сама прекратила с ней общение ,во избежание  обвинений в зависти и разбивании семьи 

Link to comment
Share on other sites

Только что, r7h7 сказал:

чиновники отдельная категория,они как раджа из мультфильма "Золотая антилопа ",их ничем не насытить
я же говорю о нормальных людях ,которые добиваются всего сами

Бизнес у нас как и везде. Сравниваю с Москвой и различий не вижу. Но все нормальные адекватные люди. Часть из них помешана, чтобы выторговать лишнюю копейку. Но против них противоядие тоже нашел. Они прекрасно просчитывают риски. К другому человеку, не по знакомству обращаться не будут. Даже скажет дешевле, что не факт, но и рисков намного больше.

Не умеющий оценивать риски, в бизнесе ничего не добьется.

Так что цену сбивают в пределах, для этого предназначенных))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, gun4ik сказал:

таких сейчас много

чуть деньги появляются уже никого не видят,не знают)))

есть у меня знакомая .удачно вышла замуж)))сделала себе несколько операций,купили ей машину))

все это она выставляет в инсте))) где бывает,что кушает,одежду и и.д)))))

живет на показуху людей)))

Ну пока есть подписчики которые в курсе всех дел есть и показуха))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Red Heart
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Thanks
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...