Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Баку во власти пиратов


Recommended Posts

https://haqqin.az/news/132279

 

Ну а пока чиновники перекладывают ответственность друг на друга и закрывают глаза на существование серьезной проблемы, пиратство продолжает наносить экономический ущерб не только кинотеатрам, но и всему государству.  

:hah:Меньше прибыль кинотеатров – меньше налогов государству!!!:facepalm:

:biggrin::biggrin::biggrin:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

В прокат выходит какой-нибудь новый нашумевший американский блокбастер, кинотеатры платят немалые деньги за обретение права на его показ, но залы заполняются в лучшем случае наполовину, и владельцы киносалонов вместе с прокатчиками оказываются в солидном убытке.

 

не согласна, в прошлом году на Форсаж еле успели достать билеты, все были распроданы

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

А причина проста: копия нового фильма, пусть и некачественная, уже гуляет в интернете, куда ее слил кто-нибудь из причастных к его съемке или дистрибуции. Ну и большинство киноманов не станут, само собой, платить по 8 манатов за билет на вечерний сеанс, если тот же фильм, правда, в  уступающем качестве, можно посмотреть дома, лежа на диване. Причем совершенно бесплатно

 

 

Есть такое дело. Но настоящий киноман, как гурман, не ест а смакует. Эффект большого экрана ничем не заменишь

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Безе74 сказал:

 

 

Есть такое дело. Но настоящий киноман, как гурман, не ест а смакует. Эффект большого экрана ничем не заменишь

Много ли их у нас в Баку? Я, например, дожидаюсь когда выйдет блурей с профессиональным переводом, скачиваю его и смотрю в шикарном качестве на телеке. Да у меня дома не кинотеатр, но зато бесплатно. :) Я и забыл когда последний раз платил за фильм.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

дело в том что руководство кинотеатров обвиняют и видят свою проблему в интернете и требуют ограничить доступ к этим сайтам, завтра кабельные тв тоже начнут лаять на онлайн тв... мол мало денег идет в бюджет))))))

Link to comment
Share on other sites

Хожу в кино только на ожидаемые мною фильмы (например, "Омерзительная восьмёрка). Чаще хожу один в утренние часы, чтобы наслаждаться кино. Хотелось бы, чтобы в тц на гянджлике/28 мая появились аймакс форматы. 
А пираты есть везде, наши только щас проснулись. Сложная тема, торрент хрен запретишь (что есть хорошо). На отличное кино всегда пойдут в кино

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, kopcap сказал:

Много ли их у нас в Баку? Я, например, дожидаюсь когда выйдет блурей с профессиональным переводом, скачиваю его и смотрю в шикарном качестве на телеке. Да у меня дома не кинотеатр, но зато бесплатно. :) Я и забыл когда последний раз платил за фильм.

Не даром вы корсар :)

Link to comment
Share on other sites

Я в кинотеатре в последний раз за пару десятилетий был когда билет дали в подарок за оплату КАТВ1 за полгода ) Правда утренний сеанс, ну и что, посмотрел "джанго освобожденный" и ни разу не пожалел )

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

А пиратства в сфере текстиля не замечаем? В центре города продаются подделки Gucci, Armani, louis vuitton, Hermès. Принципиально эту хрень не покупаю. 

Если нет денег идите в New Yorker, Waikiki, De facto. По цена одинаковая стоимость. Зачем покупать Армани за 10 азн? Клатч Hermès за 30 азн? Зачем понтоваться? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Годика четыре наверное тому назад..упросили меня за компанию в кинотеатр пойти...на Трансформеры...а вот после просмотра у меня буквально все (поплыло)...сев в машину..начав движение,гляжу в зеркала..😂было такое впечатление,что позади машины будут сейчас трансформироваться..ну и денек тогда был...

Link to comment
Share on other sites

"Даже по самым скромным подсчетам экономические потери из-за распространения контрафактной продукции и присвоения интеллектуальной собственности по всему миру превышает 100 миллиардов долларов в год. "

 

 Это полная чушь. Это не потери, а "не заработанные" деньги, они думают, что если бы я бы не скачал - то купил бы. Хер там.  Это раз.

 

Во вторых,  эти деньги даже не создателям идут а спекуляньам которые "купили права" ...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Безе74 сказал:

 

 

Есть такое дело. Но настоящий киноман, как гурман, не ест а смакует. Эффект большого экрана ничем не заменишь

 

Правильно.  Но у нас смакуют другое.  Такое впечатление, что люди пришли жевать  попкорн, а не фильм смотреть.

Более того, не редкость, когда в зале будет сидеть либо шумная компания, либо откровенное быдло, либо те, кто начинают пересказывать каждый момент фильма.

 

Но соглашусь.  Просмотр в кинотеатре  может сделать интересным даже средний фильм...

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Kwny сказал:

"Даже по самым скромным подсчетам экономические потери из-за распространения контрафактной продукции и присвоения интеллектуальной собственности по всему миру превышает 100 миллиардов долларов в год. "

 Это полная чушь. Это не потери, а "не заработанные" деньги, они думают, что если бы я бы не скачал - то купил бы. Хер там.  Это раз.

Во вторых,  эти деньги даже не создателям идут а спекуляньам которые "купили права" ...

 

Полностью согласен.  

 

3 часа назад, kopcap сказал:

Много ли их у нас в Баку? Я, например, дожидаюсь когда выйдет блурей с профессиональным переводом, скачиваю его и смотрю в шикарном качестве на телеке. Да у меня дома не кинотеатр, но зато бесплатно. :) Я и забыл когда последний раз платил за фильм.

 

3 часа назад, Мой Баку сказал:

дело в том что руководство кинотеатров обвиняют и видят свою проблему в интернете и требуют ограничить доступ к этим сайтам, завтра кабельные тв тоже начнут лаять на онлайн тв... мол мало денег идет в бюджет))))))

 

Уже начали.  

Я не смотрю фильмы по ТВ.   Почему?  Да потому что, неинтересно смотреть, когда 5 минут идет фильм, а 10 минут- реклама. В итоге полуторачасовой фильм затягивается аж на 3 часа. Утрирую, но всё равно надоедает.

Уж лучше скачать, потом смотреть.  Когда хочешь, можешь остановить, пересмотреть эпизод если что не расслышал и т.д... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Полностью согласен.  

 

 

 

Уже начали.  

Я не смотрю фильмы по ТВ.   Почему?  Да потому что, неинтересно смотреть, когда 5 минут идет фильм, а 10 минут- реклама. В итоге полуторачасовой фильм затягивается аж на 3 часа. Утрирую, но всё равно надоедает.

Уж лучше скачать, потом смотреть.  Когда хочешь, можешь остановить, пересмотреть эпизод если что не расслышал и т.д... 

Нтв плюс каналы ведь без рекламы дают

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Boob сказал:

Я в кинотеатре в последний раз за пару десятилетий был когда билет дали в подарок за оплату КАТВ1 за полгода ) Правда утренний сеанс, ну и что, посмотрел "джанго освобожденный" и ни разу не пожалел )

после развала союза, не считая видео салонов в кинотеатре был два раза

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Мой Баку сказал:

дело в том что руководство кинотеатров обвиняют и видят свою проблему в интернете и требуют ограничить доступ к этим сайтам, завтра кабельные тв тоже начнут лаять на онлайн тв... мол мало денег идет в бюджет))))))

Интернет чох шейин белини гырды:газеты,книги,диски

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Безе74 сказал:

Интернет чох шейин белини гырды:газеты,книги,диски

столько раньше газет покупал - зависимый был ,как интернет появился более менее человеческий - все

Link to comment
Share on other sites

Не палите контору, у меня нет лишних средств ходить по кинотеатрам, покупать лицензионку виндовс или скачивать платные песни (альбомы) . Мы еще не дошли до европейских зарплат , что бы жить как они честно. Каждый крутится тут как может.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А ну да, давайте покупать и носить оригинал роликс, долче габана и поло, китайские вещи тоже своего рода пиратство :)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Мой Баку сказал:

https://haqqin.az/news/132279

В прокат выходит какой-нибудь новый нашумевший американский блокбастер, кинотеатры платят немалые деньги за обретение права на его показ, но залы заполняются в лучшем случае наполовину, и владельцы киносалонов вместе с прокатчиками оказываются в солидном убытке.

Не было бы выгодно кинотеатрам не платили бы.

Единственные кто на самом деле могут предъявить это авторы, а цепочка посредников от прокатной организации до кинотеатров это халявщики, рубящие бабло на перепродаже. Пусть закрываются, если им не выгодно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

99% прибыли киноиндустрии зарабатывают кинокомпании, и 1 процент  кинотеатры, а государство вообще в виде налогов вообще копейки. Если все ограничить как вы предлогаете это будет на руку кинокомпаниям, и они будут выкачивать с республики миллионы!

А сейчас не могут потому что у людей есть альтернатива - в виде интернета. Автор вы похоже работаете недовольным кассиром в наших кинотеатрах, и мечтаете заработать миллионы на американской киноиндустрии....не выйдет.

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Безе74 сказал:

 

 

Есть такое дело. Но настоящий киноман, как гурман, не ест а смакует. Эффект большого экрана ничем не заменишь

Вы правы, но этому в Баку соответствует только кинотеатр Imax. Построен по стандартам, т.к. по другому лицензию не получишь.

Другие я лично для себя отбраковал: тесные залы, размытая картинка, глухой звук. Современные большие телевизоры с нормальной акустикой дают намного более прекрасную картинку, звук и эффект присутствия.

Link to comment
Share on other sites

С пиратством бороться в Азербайджане бесполезно . Многие за это брались и безрезультатно .

Элементарно видела недавно рекламу Unibank "Депосито" со словами как трибьют на песню Despacito в исполнении Lusi Fonsi . Если правообладатель этого трека ,а именно Sony Music подаст в суд на Unibank за с иском на копирайт песни то спокойно выкачает с них как минимум пару лямов в $ учитывая регион . В штататх это были бы десятки лямов .   

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Безе74 сказал:

Нтв плюс каналы ведь без рекламы дают

 

У меня КАТВ стандартный пакет...

По-большому счету, изредка смотрю ТВ.  Только евроньюс, канал про автомобили и технику, боец, футбол...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, resurection сказал:

С пиратством бороться в Азербайджане бесполезно . Многие за это брались и безрезультатно .

Элементарно видела недавно рекламу Unibank "Депосито" со словами как трибьют на песню Despacito в исполнении Lusi Fonsi . Если правообладатель этого трека ,а именно Sony Music подаст в суд на Unibank за с иском на копирайт песни то спокойно выкачает с них как минимум пару лямов в $ учитывая регион . В штататх это были бы десятки лямов .   

 

Вообще, всё это "пиратство" сейчас уже теряет актуальность.  И бесполезно бороться с ним не только в Азербайджане.

 

Кто-нибудь разве может бороться с Китаем, который в открытую копирует автомобили, ставя на нем свой логотип?

Кто-нибудь привлек к суду армгутангов, присвоивших наши песни и оперы?

Кто сейчас платит за использование переднего привода в автомобилях, за электронную систему вспрыска,  и т.д. и т.п.?  А ведь и за этими инженерным разработками стояли конкретные люди и страны.

За всем не уследишь.

Вон русские точ- в-точь пересняли рембо и командос. И что?  Пойди докажи, чей это сюжет. 

Когда группа эрапшн спела уан уей тикет в Союзе только и кричали о том, что это старая руская песня. И что?

 

И еще: даже в 50-60-70-е, когда борьба с пиратством хоть кое как велась, всё это делалось для галочки.  В противном случае, как объяснить, что на кассетах было написано "без права перезаписи", а заводы выпускали магнитофоны с возможностью записывать?   :))   Поэтому один покупал пластинку, а десятки записывали это на магнитофон...  :))

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mr. TANNER сказал:

 

У меня КАТВ стандартный пакет...

По-большому счету, изредка смотрю ТВ.  Только евроньюс, канал про автомобили и технику, боец, футбол...

 

и у нас катв. там есть каналы наше кино, кинопремьера ну и прочая мура. редко правда, когда норм.фильм покажут. Люблю смотреть в инете онлайн,но только при хорошем качестве. Лучше подождать и прочитать рецензии прежде чем бежать в кинотеатр. Исключение - когда играет твой любимый актер, и ты не пропускаешь ни одного фильма с его участием либо это зрелищное кино, которое как я говорила, круто смотрится на большом экране. Так  у меня было с Ла-ла-ленд, получила большое удовольствие от просмотра

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Schulz сказал:

А пиратства в сфере текстиля не замечаем? В центре города продаются подделки Gucci, Armani, louis vuitton, Hermès. Принципиально эту хрень не покупаю. 

Если нет денег идите в New Yorker, Waikiki, De facto. По цена одинаковая стоимость. Зачем покупать Армани за 10 азн? Клатч Hermès за 30 азн? Зачем понтоваться? 

Почему сразу понтоваться? Люди покупают майку или сумку и им пофигу, что там написано, Армани или армяни)) на сами вещи большинство смотрит, а не на надписи)))

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, sp10 сказал:

Вы правы, но этому в Баку соответствует только кинотеатр Imax. Построен по стандартам, т.к. по другому лицензию не получишь.

Другие я лично для себя отбраковал: тесные залы, размытая картинка, глухой звук. Современные большие телевизоры с нормальной акустикой дают намного более прекрасную картинку, звук и эффект присутствия.

 

ну в маленькую квартирку огромный телек тоже не вписывается...

По поводу кт немного не соглашусь - где у нас тесные залы? есть большие и небольшие залы, это даже уютнее чем огромный холодный полупустой зал. Что касается размытой картинки, то причина возможно кроется в некачественном (пиратском) формате, а не из-за оборудования. По поим наблюдениям, размытые (с пикселями даже!) был один фильм В.Карвая, названия не помню. его впихнули в сетку в самое несмотрибельное время и пару дней крутили.. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хожу в кинотеатры почти на все фильмы в которых много спецэффектов.

Все остальное смотреть можно и дома.

Борьба с пиратством бесполезное занятие. Вон в России борятся, блокируют и т.д. И что поменялось? Ничего ))))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

 

ну в маленькую квартирку огромный телек тоже не вписывается...

По поводу кт немного не соглашусь - где у нас тесные залы? есть большие и небольшие залы, это даже уютнее чем огромный холодный полупустой зал. 

 

После кинотеатров Москвы, бакинские не вписываются в рамки удобства и смотрибельности. За исключение IMAX, там мировой стандарт, поэтому сейчас только туда и хожу, если фильм интересный.

Плохая картинка и звук из-за установленного оборудования. Т.к., в отличие от IMAX, в обычных кинотеатрах не нужно следовать стандартам, походу запихнули по принципу "йола- вер", лишь бы дешевле было (повторюсь, по сравнению с московскими). Но фильмы в кинотеатрах не пиратские, они распространяются официально через российских дистрибьюторов, поэтому почти всегда даты наших и ихних премьер совпадают.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, resurection сказал:

С пиратством бороться в Азербайджане бесполезно . Многие за это брались и безрезультатно .

Элементарно видела недавно рекламу Unibank "Депосито" со словами как трибьют на песню Despacito в исполнении Lusi Fonsi . Если правообладатель этого трека ,а именно Sony Music подаст в суд на Unibank за с иском на копирайт песни то спокойно выкачает с них как минимум пару лямов в $ учитывая регион . 

Чырыха гойах?)))

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Безе74 сказал:

 

 

Есть такое дело. Но настоящий киноман, как гурман, не ест а смакует. Эффект большого экрана ничем не заменишь

там главное не экран, а звук

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sp10 сказал:

 

После кинотеатров Москвы, бакинские не вписываются в рамки удобства и смотрибельности. За исключение IMAX, там мировой стандарт, поэтому сейчас только туда и хожу, если фильм интересный.

Плохая картинка и звук из-за установленного оборудования. Т.к., в отличие от IMAX, в обычных кинотеатрах не нужно следовать стандартам, походу запихнули по принципу "йола- вер", лишь бы дешевле было (повторюсь, по сравнению с московскими). Но фильмы в кинотеатрах не пиратские, они распространяются официально через российских дистрибьюторов, поэтому почти всегда даты наших и ихних премьер совпадают.

а как вы определяете качественность звука? картинку ещё понятно, вы знаете как в живую звучат большинство духовых, струнных и ударных инструментов, уже не спрашиваю про электронные устройства?

Link to comment
Share on other sites

Достаточно посетить кинотеатр Imax и обычный, чтобы почувствовать критическую разницу. Причем тут вживую? Десятки фирм выпускают для массового пользователя саундбары, домашние кинотеатры, наушники в разных ценовых категориях. Смею предположить, что они предназначены не только для посетителей оперных театров ;)

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...