Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане становятся атеистами, чтобы оставаться «в тренде»


Recommended Posts

Но по теме никто не ответил.

Так становятся ли граждане нашей страны атеистами потому что это в тренде?

Если нет то что их на это наталкивает?

Ведь основная часть считающих себя атеистом ничем не отличается от тех кто считается себя мусульманином. Абсолютно ничем

Обе стороны уверены в своей правоте но притом не открывали ни одну книгу по теме. Просто уверены. 

Тогда можно сказать что это атеисты которые уверовали.

Не считая той малой части которые пришли к этому выводу сознательно, изучив предмет.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Бакылы said:

1. Мы религиозно мыслящие никогда не пытались доказывать существование Бога. Это обычно делали безбожники(отртцая существование). А мы просто верим.

 

 

2. Вы ответили на мой вопрос (да и свой тоже). Речь о реалиях а не о вселенной или параллельном мире. На данный момент человек высшее существо. Точка.

Речь там не о Боге , а о принципах логического доказательства вообще .

Вы не просто верите, а опираясь на  определенный набор знаний/сведений . Иначе верили бы без разбору во что попало. Вы же не исповедуете , например , карго культ , как какие-то папуасы , хотя, и те также, в своих верованиях опираются на некоторые "знания".

 

 

Я таким вопросом не задавался . Однако , Вы не уточнили , высшее существо в чем, в каком проявлении ? 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gogi086 сказал:

Так не надо слушать турков по телеку...)))) Надо просто взять в руки Коран, и прочитать....... Я уверен, что вам под силу его понять.....)

Конешно) до середины дочитала, нормально, хотя, скушно. И потом, я читала на русском, потом слушала на тюркском, все ж мне кажется, переводы не одинаковые какие то. Любое слово, запятая другая и как вот с вышеприведенным текстом шажок вправо, влево и немножко другой смысл. Например, там написано: прикройте волосы платком и браслеты на руках ногах и на груди, чтобы не позарился кто и т д, точно не скажу, ну вот я так поняла. А одеваются как? Особенно турчанки, или арабки? Сказано ж, прикрой чуток волоса и золото спрячь) всё)

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бакылы сказал:

Но по теме никто не ответил.

Так становятся ли граждане нашей страны атеистами потому что это в тренде?

Если нет то что их на это наталкивает?

Ведь основная часть считающих себя атеистом ничем не отличается от тех кто считается себя мусульманином. Абсолютно ничем

Обе стороны уверены в своей правоте но притом не открывали ни одну книгу по теме. Просто уверены. 

Тогда можно сказать что это атеисты которые уверовали.

Не считая той малой части которые пришли к этому выводу сознательно, изучив предмет.

Я вроде ответил в начале.....но подытожу.....  Большинство граждан нашей ( и не только нашей) страны, верят в золотого тельца, в доллар ( к сожалению). И при этом неважно, какой они религии..... Далее, и те кто идет в религию, и те кто придерживается атеизма, в большинстве своем, руководствуются только понятием личной выгоды ( к сожалению)....

И наконец, есть прослойка, которая действительно ищет истину, пытается понять, читает, обучается и верит в победу добра, и эта прослойка, хоть и медленно, но растет ( к счастью)........ 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Алия ханум сказал:

Конешно) до середины дочитала, нормально, хотя, скушно. И потом, я читала на русском, потом слушала на тюркском, все ж мне кажется, переводы не одинаковые какие то. Любое слово, запятая другая и как вот с вышеприведенным текстом шажок вправо, влево и немножко другой смысл. Например, там написано: прикройте волосы платком и браслеты на руках ногах и на груди, чтобы не позарился кто и т д, точно не скажу, ну вот я так поняла. А одеваются как? Особенно турчанки, или арабки? Сказано ж, прикрой чуток волоса и золото спрячь) всё)

Вас только вопрос одежды заинтересовал?))) О, женщины.......))  Кстати, прочитайте суру "женщины". Найдете много ответов про права и обязанности женщин, про одежду, и многое другое.......)) Читайте не торопясь, и без предвзятости...... Аллах посвятил Вам одну из самых длинных сур, так почему же вам не почитать ее, проявив тем самым уважение к Аллаху?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

я атеист потому-что ну не возможно создать землю за 7 дней,когда как во всей вселенной данный процесс проходит миллиардами лет,пока религиозники веками сидят уткнувшись в  одну книгу и ищут там истину весь прогрессивный мир посылает в космос аппараты которые бороздят пространства вселенной.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Или, скажем, в однлм месте говорится, что день у Аллаха равен 1000 дням людским, в другом, что 50000, ну когда читала, много такого было, а что Земля плоская и что Солнце и Луна движутся вокруг Земли и что Солнце это тепло, Луна холод и т д, ну много всего, забыла уже. Ну вот в это надо верить?? Потом, если держать пост, моя подружка вот уж пятый год и никак не получается там сэв связи с белыми ночами встать и позавтракать, а завтракать надо по правилам, встаешь затемно и ешь. Так там по настоящему и темно то не бывает летом) 

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Бакылы сказал:

Мы создали самолеты что бы разрушить этот стереотип который лет 300 назад был мифом.

Мы излучаем свет... лампами

И т.д и т.п.

Но знания то мы откуда то получили. 

знания мы получаем наблюдая за природой, делая опыты и  эксперименты , передавая полученный опыт следующим поколениям.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Или, скажем, в однлм месте говорится, что день у Аллаха равен 1000 дням людским, в другом, что 50000, ну когда читала, много такого было, а что Земля плоская и что Солнце и Луна движутся вокруг Земли и что Солнце это тепло, Луна холод и т д, ну много всего, забыла уже. Ну вот в это надо верить?? Потом, если держать пост, моя подружка вот уж пятый год и никак не получается там сэв связи с белыми ночами встать и позавтракать, а завтракать надо по правилам, встаешь затемно и ешь

Все возможно, было бы желание..... Если Вас действительно интересуют толкования коранических текстов ( не ради любопытства), напишите вопрос в личку, и обсудим..... Но самое лучшее- это находить ответы самому.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Gogi086 сказал:

Вас только вопрос одежды заинтересовал?))) О, женщины.......))  Кстати, прочитайте суру "женщины". Найдете много ответов про права и обязанности женщин, про одежду, и многое другое.......)) Читайте не торопясь, и без предвзятости...... Аллах посвятил Вам одну из самых длинных сур, так почему же вам не почитать ее, проявив тем самым уважение к Аллаху?

Ну читала, ничего такого. Что рай у ног женщин) а когда делят имущество , то ей половина того, что причитается мужчине, вот что то такое помню) нехорошо, гендерное неравенство) и мужчина выше по статусу, чем женщина, также муж может в любой момент развестись с ничего не подозревающей женой, трижды сказав какое то слово))) правда, потом он должен ее обеспечить. . Ну а если она неразумна, он может ее побивать, так, чуток, чтоб не попортить интерфейс )

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

 

3 часа назад, Independent_Man сказал:

 Как можно верить в Бога, и не верить, что Он создал законы? Верить в Бога и отрицать религию.

 

Два человека.

Первый верит в АЛЛАХа, делает намаз всегда и везде (и на работе, пока его коллеги трудятся), держит орудж, каждую пятницу в мечети, держит бородку, знает Коран, поучает остальных придти к религии и т.д. и т.п.

Второй тоже верит в АЛЛАХа, но  не делает намаз,  не держит орудж, не ходит в мечеть, на дух не переносит всяких мулл и религиозников, считая, что между ним и АЛЛАХом не должно быть никого. 

 

Так вот эти два человека одинаково верят в АЛЛАХа, но живет религией, другой - исключительно верой.

 

Т.е.  первый верит в то, что АЛЛАХ сотворил религию.

Другой, веря в АЛЛАХа,  считает, что всё, что связано с религией, придумано человеком.

 

P.S.

АЛЛАХ сотворил религию Ислам. 

Тогда кто сотворил христианство, буддизм?  Ведь и они утверждают, что это сотворено Всевышним?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И вы говорите, не сложно. А вот прочитает какой нибудь дебил и будет « побивать» жену время от времени, и возьмет еще три штуки других жён) и в любой удобный момент еще сколько душе угодно сиге на день другой, главное, чтоб там молла освятил) а когда надоест ему, льву природы, раз и развелся) ну как то не благородное это дело, быть женой по Корану)

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gogi086 said:

Кем подразумевается? )) О каком подчинении идет речь? Аллах требует к себе уважения, если бы он требовал подчинения, все бы подчинились безоговорочно.  Вы же не думаете, что Творец более слаб, чем например, глава государства, требующий подчинения.....

А если под словом обряд вы имеете ввиду молитву, так это не обряд, а способ прошения человека от Аллаха напрямую, без посредников.

Вы сможете попросить о чем-то Президента напрямую? Нет......

А Аллах дает такую возможность...... Не хочешь воспользоваться, дело твое....))

Я говорю не о подчинении Аллаху, а о подчинении нормам и правилам, которые я не понимаю и не принимаю. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Armatura84 сказал:

Все с точностью да наоборот. У нас на работе с каждым годом все больше народу начали держать пост. Причем люди далёкие от религии. Просто это вдруг модно стало. И обязательно на эту тему что нибудь в Вотсапе всем разослать, а то вдруг кто-то не заметит что он орудж держит.

про ватсапп точно подметили, причем бывает столько разговоров, а на деле пост соблюдается максимум дней пять-десять. Этого срока достаточно чтоб всем сообщить о своём подвиге.

 

По теме - смутила фраза "суть атеизма" если у атеизма появится суть которую можно будет понять правильно или не правильно, это уже будет новая религия, со своими канонами и правилами, толкованием этих правил и толкователями.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gogi086 сказал:

Поищите в Ваших любимых источниках про Сирию и Йемен..... Уверен, и не такое найдете....)) И наоборот, если будете искать хорошее, найдете хорошее...Каждый находит то, что ищет...... 

Ну про Йемен я ссылочку в том же посте дал - по поводу детских браков, странно, что вы не заявили, что это очернение целой Йеменской нации или всех мусульман)) 

 

9 минут назад, Gogi086 сказал:

Ваши мысли, натолкнули меня на мысль о вашем возрасте.... Ничего более...)) 

Мои мысли не касались ни вас, ни вашего возраста, в отличие от ваших мыслей, которые вдруг перешли на меня. Разницу улавливаете? )) Так кто из нас цивилизованнее дискутирует? )) 

 

13 минуты назад, Gogi086 сказал:

Если Вы предъявите основания, или это будет общеизвестный факт ( как например то, что почти все, кто называют себя американцами- самозванцы), то к чему мне обвинять Вас? И вообще мне не к чему, чтобы Вы чувствовали себя виноватым.....)) 

Ну я и привёл в пример общеизвестные факты. Могу повторить - в Дагестане широко практикуется женская инициация/обрезание, вы тоже обвините меня в принижении целой нации без оснований? А мусульмане практикуют так называемые "детские браки" (т.е. по факту - педофилию) - вы обвините меня в безосновательном унижении всей исламской религии или целой религиозной конфессии? Или Вам просто нечего ответить? 

25 минут назад, Gogi086 сказал:

Неужели, Вы считаете, что принизить целую нацию, о которой Вы понятия не имеете, назвать всю нацию некрофилами, дном третьего мира- это признак цивилизованного общения? Ну вот, честно.... некрасиво же....)

Не надо утрировать - я написал "в Афганистане процветает", где там слово "все" или "вся нация"? Касательно дна третьего мира - а как я ещё должен был выразиться? Ах, постойте, эта страна первой покорила космос. Нет? Может быть, оставила и Китай, и США, и Европу далеко позади по темпам экономического и социального развития? Тоже нет? А, это центр мирового туризма. Опять не угадал? Чем же он славен? А, его никто не смог пока покорить... ну вообще-то Северный Сентинельский остров тоже ещё никто не смог покорить, аборигены каменного века на контакт не идут, видимо много общего с афганцами. А, вот чем известен Афганистан - наркотраффиком, нарко и работорговлей, терроризмом, насилием и полным беспределом. Так что же это тогда, если не ДНО третьего мира? Если для вас это выглядит некрасиво, то для других это выглядит суровой правдой. Правда - она такая, не всегда красивая... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Gogi086 сказал:

Все возможно, было бы желание..... Если Вас действительно интересуют толкования коранических текстов ( не ради любопытства), напишите вопрос в личку, и обсудим..... Но самое лучшее- это находить ответы самому.

А вы говорите, несложно, это ж сколько правил и весь день голова забита этим и еще намазы по сколько то раз в день, ну в качестве физ- ры хорошо ) хотя, больным нельзя с аневризмой, нагнулся и все, ты уже на том свете) привет, ангелы, несмте мне девственниц, аж 40 или 70 штук))) а если хоть какой то проступок в жизни- гореть в аду, и главное, как жестоко- сгорает твоя кожа, потрм снова и снова))))) ай яй яй) а еще, помнится, где то писали хадис, что ад полон женщинами))))то есть женщины по своей природе ужасные существа, вот так вот. Коран пишет одно, а хадис опровергает, а вы говорите, несложно. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Saberwolf сказал:

Ну про Йемен я ссылочку в том же посте дал - по поводу детских браков, странно, что вы не заявили, что это очернение целой Йеменской нации или всех мусульман)) 

 

Мои мысли не касались ни вас, ни вашего возраста, в отличие от ваших мыслей, которые вдруг перешли на меня. Разницу улавливаете? )) Так кто из нас цивилизованнее дискутирует? )) 

 

Ну я и привёл в пример общеизвестные факты. Могу повторить - в Дагестане широко практикуется женская инициация/обрезание, вы тоже обвините меня в принижении целой нации без оснований? А мусульмане практикуют так называемые "детские браки" (т.е. по факту - педофилию) - вы обвините меня в безосновательном унижении всей исламской религии или целой религиозной конфессии? Или Вам просто нечего ответить? 

Не надо утрировать - я написал "в Афганистане процветает", где там слово "все" или "вся нация"? Касательно дна третьего мира - а как я ещё должен был выразиться? Ах, постойте, эта страна первой покорила космос. Нет? Может быть, оставила и Китай, и США, и Европу далеко позади по темпам экономического и социального развития? Тоже нет? А, это центр мирового туризма. Опять не угадал? Чем же он славен? А, его никто не смог пока покорить... ну вообще-то Северный Сентинельский остров тоже ещё никто не смог покорить, аборигены каменного века на контакт не идут, видимо много общего с афганцами. А, вот чем известен Афганистан - гнездо мирового радикального исламизма, наркотраффиком, нарко и работорговлей, терроризмом, насилием и полным беспределом. Так что же это тогда, если не ДНО третьего мира? Если для вас это выглядит некрасиво, то для других это выглядит суровой правдой. Правда - она такая, не всегда красивая... 

 

Link to comment
Share on other sites

В общем, мир вам, верующие, но моя голова не готова быть забитой  всем этим, как в Коране написано, не доходит до того, кому не надо)) вроде и уши и глаза и что то там еще на месте)гореть мне в аду вечно , я  это уже поняла)ну дело не только в исламе, все религии такие, вот и думаю, лучше не заморачиваться. Веришь в Бога- веруй, но без слов. Молчи и верь тихонько, и всё. Ой, не то одел, ой, не так помолился, уверяю вас, ему этого не нужно

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Portugaletc сказал:

Наоборот. Уходят в религию, чтобы оставаться в тренде.

Правительству нужно срочно новый тренд изобрести,пока не поздно)) 

 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Алия ханум сказал:

?? Потом, если держать пост, моя подружка вот уж пятый год и никак не получается там сэв связи с белыми ночами встать и позавтракать, а завтракать надо по правилам, встаешь затемно и ешь. Так там по настоящему и темно то не бывает летом) 

А где ваша подруга проживает?

Link to comment
Share on other sites

Будучи деистом постоянно ломает купить за 5к$ звание Хаджи и орать с этих дауничей на всяких свадьбах и т.д, Хаджи жееее, лучшее место уступите))0 

Edited by TruePick
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Saberwolf сказал:

Касательно дна третьего мира - а как я ещё должен был выразиться? Ах, постойте, эта страна первой покорила космос. Нет? Может быть, оставила и Китай, и США, и Европу далеко позади по темпам экономического и социального развития? Тоже нет? А, это центр мирового туризма. Опять не угадал? Чем же он славен?

В Азербайджане всего вами перечисленного тоже нет.  Азербайджан- дно 3-го мира?))) 

Впрочем, я так понимаю, иногда взывать в человеке к искренности в полемике- все равно, что биться головой об стенку.

1 час назад, Saberwolf сказал:

мусульмане практикуют так называемые "детские браки" (т.е. по факту - педофилию) - вы обвините меня в безосновательном унижении всей исламской религии или целой религиозной конфессии? Или Вам просто нечего ответить? 

"мусульмане" практикуют детские браки ( обратите внимание на кавычки), а цивилизованные скандинавы вот-вот узаконят педофилию, и уже давно узаконили однополые браки. И тем не менее, вам они нравятся больше мусульман.

Понимаете, есть тип людей, которые просто не могут признать свои заблуждения. Напоследок, просто скажу, что когда Вы женитесь ( или женились Иншаллах), то скорее всего пройдете под Кораном, может даже кябин заключите. Когда умирает кто-то из родных, Вы также обращаетесь к Корану. Когда рождается сын, Вы делаете ему обрезание и режете барашка. Когда я говорю Вы, я имею ввиду всех, кто неуважительно относится к мусульманам, и считает себя выше них. Так не делайте этого всего, поступайте согласно своим убеждениям до конца, не будьте лицемерами в конце концов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Напоследок, просто скажу, что когда Вы женитесь ( или женились Иншаллах), то скорее всего пройдете под Кораном, может даже кябин заключите. Когда умирает кто-то из родных, Вы также обращаетесь к Корану. Когда рождается сын, Вы делаете ему обрезание и режете барашка. Когда я говорю Вы, я имею ввиду всех, кто это делает, но неуважительно относится к мусульманам, и считает себя выше них. Так не делайте этого всего, поступайте согласно своим убеждениям до конца, не будьте лицемерами в конце концов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Undi_na сказал:

Может это поможет вашей подруге.

Пусть посмотрит.

https://youtu.be/asnKPqEwKjo

 

Смысл в том, что кто не хочет- ищет причины, а кто хочет- ищет возможности. И те и другие находят, то что ищут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Алия ханум сказал:

И вы говорите, не сложно. А вот прочитает какой нибудь дебил и будет « побивать» жену время от времени, и возьмет еще три штуки других жён) и в любой удобный момент еще сколько душе угодно сиге на день другой, главное, чтоб там молла освятил) а когда надоест ему, льву природы, раз и развелся) ну как то не благородное это дело, быть женой по Корану)

Знаете, если Вы это серьезно, то наверное я погорячился, когда сказал, что все в силах понять Коран.......

Ну а если шутите так, то я точно погорячился......)) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gogi086 сказал:

В Азербайджане всего вами перечисленного тоже нет.  Азербайджан- дно 3-го мира?))) 

А разве Азербайджан, как Афганистан, известен тем, что он - гнездо мирового радикального исламизма, он славится наркотраффиком, нарко и работорговлей, терроризмом, насилием и полным беспределом в сфере прав человека? Ответ очевиден - НЕТ. Поэтому Азербайджан если и страна третьего мира по некоторым параметрам (что кое-кому может показаться спорным или обидным), то, к счастью, уж никак не его дно))

11 минуту назад, Gogi086 сказал:

Впрочем, я так понимаю, иногда взывать в человеке к искренности в полемике- все равно, что биться головой об стенку.

 Пожалейте стенку и свою голову тоже. Она вам ещё пригодится, если вы научитесь аргументированно вести полемику. 

16 минут назад, Gogi086 сказал:

"мусульмане" практикуют детские браки ( обратите внимание на кавычки), а цивилизованные скандинавы вот-вот узаконят педофилию, и уже давно узаконили однополые браки. И тем не менее, вам они нравятся больше мусульман.

А почему кавычки? Разве те, кто практикуют подобное, нарушают аяты корана и перестают быть правоверными? В конце концов, сам пророк Мухаммед был известен кое-какими пристрастиями... или вы и его в кавычки возьмёте? 

Что касается цивилизованных скандинавов - мне непонятно, с чего вы взяли, что они мне нравятся больше мусульман, меня тошнит и от тех, и от этих. 

26 минут назад, Gogi086 сказал:

Понимаете, есть тип людей, которые просто не могут признать свои заблуждения. Напоследок, просто скажу, что когда Вы женитесь ( или женились Иншаллах), то скорее всего пройдете под Кораном, может даже кябин заключите. Когда умирает кто-то из родных, Вы также обращаетесь к Корану. Когда рождается сын, Вы делаете ему обрезание и режете барашка. Когда я говорю Вы, я имею ввиду всех, кто неуважительно относится к мусульманам, и считает себя выше них. Так не делайте этого всего, поступайте согласно своим убеждениям до конца, не будьте лицемерами в конце концов.

А какое вам дело до чьей-то женитьбы, пройдёт кто-то (или прошёл) под Кораном, кябин сюда приплели, даже до сына и обрезания добрались)) Ну смешно ведь. Если мусульмане перестанут наглядно демонстрировать воспаление своего мозга (вот такими особыми, одним лишь им свойственными, способами - например, манерой особо одеваться и тыканьем пальцев в тех, кто не так одевается, громогласными заявлениями "я хаджи" (кербелайы, сеид, ахунд и т.д.) с видом приобщившихся к особой касте избранных и непогрешимых и наглядно демонстрирующим "святость", которая наряду с мусульманством вырывается под диким давлением из каждой дыры/отверстия их тела и окутывает их беспросветным туманом, состоящим как из компиляции правил, которые они почерпнули из "священных книг", так и из их личных и разумеется неоспоримых измышлений) - то поверьте, никто не будет к ним неуважительно относиться или считать себя выше них. Дело во взаимном уважении - но в самом исламе уже изначально заложено неуважение, ведь для любого мусульманина иноверец или неверующий - уже кяфир, по любому не человек, а если и человек - то недостойный. (которого можно даже убить). И после этого мусульмане ожидают уважения?  

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Gogi086 said:

Когда умирает кто-то из родных, Вы также обращаетесь к Корану.

Они обращаются к молла, который выполняет бессмысленнейшие в их представлении ритуалы: салят уль-джаназа и чтение Курана и платят ему за это, сокрушаясь о дороговизне коварных молла.

 

ПС. Во время салят уль-джаназа они стоят послушно за молла с поднятыми руками.

Edited by ThetaN
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gogi086 сказал:

Это вы так в полемику не встряваете? Вы настолько неуважительно преподносите свой вопрос, что по нему ясно, что ответ вас не интересует. Вам бы по стебаться...... А к чему готовитесь вы? к гниению своего тела, вслед за прогнившей душой и гнилыми мыслями?

Если сможете отвечайте по факту, а не разводите воду. Мне реально интересно, о чем думает человек, который верит и живет по инерции и не пользуясь серым веществом....хотя....живет, конечно, громко сказано)))

Все-то вас оскорбляет))

А  по существу сказать нечего, я так понимаю... Я так и знала)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gogi086 сказал:

Это вы так в полемику не встряваете? Вы настолько неуважительно преподносите свой вопрос, что по нему ясно, что ответ вас не интересует. Вам бы по стебаться...... А к чему готовитесь вы? к гниению своего тела, вслед за прогнившей душой и гнилыми мыслями?

Если сможете отвечайте по факту, а не разводите воду. Мне реально интересно, о чем думает человек, который верит и живет по инерции и не пользуясь серым веществом....хотя....живет, конечно, громко сказано)))

Все-то вас оскорбляет))

А  по существу сказать нечего, я так понимаю... Я так и знала)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mr. TANNER сказал:

 

 

Два человека.

Первый верит в АЛЛАХа, делает намаз всегда и везде (и на работе, пока его коллеги трудятся), держит орудж, каждую пятницу в мечети, держит бородку, знает Коран, поучает остальных придти к религии и т.д. и т.п.

Второй тоже верит в АЛЛАХа, но  не делает намаз,  не держит орудж, не ходит в мечеть, на дух не переносит всяких мулл и религиозников, считая, что между ним и АЛЛАХом не должно быть никого. 

 

Так вот эти два человека одинаково верят в АЛЛАХа, но живет религией, другой - исключительно верой.

 

Т.е.  первый верит в то, что АЛЛАХ сотворил религию.

Другой, веря в АЛЛАХа,  считает, что всё, что связано с религией, придумано человеком.

 

P.S.

АЛЛАХ сотворил религию Ислам. 

Тогда кто сотворил христианство, буддизм?  Ведь и они утверждают, что это сотворено Всевышним?

 

Вопрос: Почему второй человек веря в Аллаха, отрицает его Книгу? Если не отрицает, почему не исполняет предписания написанные в Книге?  Как он верить в Аллаха, в то что он Всемогуший, что Он может все, но отрицает,то что Он не мог бы послать Книгу? Какой его далил на это? Ему пришло откровение от Аллаха что все религии от человека? Или у него есть другая Книга от Аллаха?

Может ему задуматся, что его вера в Аллаха неполноценна? Может все таки ему следует хоть раз прочитать Его Книгу? Как можно еще по другому понять что хочет Аллах от своих творений и верить в Него и почему их Он создал, не прочитав Его Послание? 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Independent_Man сказал:

 

Вопрос: Почему второй человек веря в Аллаха, отрицает его Книгу? Если не отрицает, почему не исполняет предписания написанные в Книге?  Как он верить в Аллаха, в то что он Всемогуший, что Он может все, но отрицает,то что Он не мог бы послать Книгу? Какой его далил на это? Ему пришло откровение от Аллаха что все религии от человека? Или у него есть другая Книга от Аллаха?

Может ему задуматся, что его вера в Аллаха неполноценна? Может все таки ему следует хоть раз прочитать Его Книгу? Как можно еще по другому понять что хочет Аллах от своих творений и верить в Него и почему их Он создал, не прочитав Его Послание? 

 

Вопрос: если бог всемогущ, почему ему не вложить веру в каждого, и не заморачиваться))) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В далеком 2000м году была у меня хозяйка. Сама хозяйка верующая в хиджабе, дочь в хиджабе, сын верующий, невестка верующая а муж хозяйки - алкаш. Так вот сама хозяйка натуральная стерва шивянка, дочь воровка, сын наркоман и вор как и сестра, невестка гулящяя а муж - он алкаш который не скрывает свою страсть к алкоголю. Когда напивался начинал говорить про свою "религиозную" семью. Он обзывал и проклинал их всех. Mənim nəyim varsa üzdədi, olar kimi maska geyinib camahatın gözünə din adamı kimi görünmürəm. Kim nə deyirselə desin - mən alkaşam amma olar adam deyillər (c)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gogi086 сказал:

Знаете, если Вы это серьезно, то наверное я погорячился, когда сказал, что все в силах понять Коран.......

Ну а если шутите так, то я точно погорячился......)) 

А вы остроумный)))) теперь неужто вы мне не ответите?)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Undi_na сказал:

Может это поможет вашей подруге.

Пусть посмотрит.

https://youtu.be/asnKPqEwKjo

 

Спасибо, конешно, этого ей будет достаточно, пошлю,да и скорей всего, уд как то она обходится, хотя, недавно говорила, что сложно. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gogi086 сказал:

Смысл в том, что кто не хочет- ищет причины, а кто хочет- ищет возможности. И те и другие находят, то что ищут.

Да, если долго искать, можно найти черную кошку в темной комнате, даже если ее там нет. По мне- так притянуто за уши, а подруге- в самый раз) поэтому- спасибо🤗

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...