Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане становятся атеистами, чтобы оставаться «в тренде»


Recommended Posts

21 минуту назад, Independent_Man сказал:

 

Вопрос: Почему второй человек веря в Аллаха, отрицает его Книгу? Если не отрицает, почему не исполняет предписания написанные в Книге?  Как он верить в Аллаха, в то что он Всемогуший, что Он может все, но отрицает,то что Он не мог бы послать Книгу? Какой его далил на это? Ему пришло откровение от Аллаха что все религии от человека? Или у него есть другая Книга от Аллаха?

Может ему задуматся, что его вера в Аллаха неполноценна? Может все таки ему следует хоть раз прочитать Его Книгу? Как можно еще по другому понять что хочет Аллах от своих творений и верить в Него и почему их Он создал, не прочитав Его Послание? 

 

Ответ: потому что второй обладает мозгами, и веря в Аллаха, видит, что в его книге написана, мягко говоря, полная ахинея - что Земля плоская, что Солнце садится в мутный источник и прочая лабуда. Включив свои мозги и задействовав логику, такой человек понимает, что эта книга не могла быть создана Самим Всевышним, ибо слишком много в ней расхождений с окружающей реальностью и ошибок.  

Edited by Saberwolf
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Posteriori сказал:

В далеком 2000м году была у меня хозяйка. Сама хозяйка верующая в хиджабе, дочь в хиджабе, сын верующий, невестка верующая а муж хозяйки - алкаш. Так вот сама хозяйка натуральная стерва шивянка, дочь воровка, сын наркоман и вор как и сестра, невестка гулящяя а муж - он алкаш который не скрывает свою страсть к алкоголю. Когда напивался начинал говорить про свою "религиозную" семью. Он обзывал и проклинал их всех. Mənim nəyim varsa üzdədi, olar kimi maska geyinib camahatın gözünə din adamı kimi görünmürəm. Kim nə deyirselə desin - mən alkaşam amma olar adam deyillər (c)

Святая семейка, всем срочно в ад, немедленно)))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Алия ханум сказал:

А вы остроумный)))) теперь неужто вы мне не ответите?)

Почему же? Наверняка есть темы, в которых мы не стоим на разных полюсах, и которые интересны нам обоим.... 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Алия ханум сказал:

Да, если долго искать, можно найти черную кошку в темной комнате, даже если ее там нет. По мне- так притянуто за уши, а подруге- в самый раз) поэтому- спасибо1f917.png

Мне то за что?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gogi086 сказал:

Напоследок, просто скажу, что когда Вы женитесь ( или женились Иншаллах), то скорее всего пройдете под Кораном, может даже кябин заключите. Когда умирает кто-то из родных, Вы также обращаетесь к Корану. Когда рождается сын, Вы делаете ему обрезание и режете барашка. Когда я говорю Вы, я имею ввиду всех, кто это делает, но неуважительно относится к мусульманам, и считает себя выше них. Так не делайте этого всего, поступайте согласно своим убеждениям до конца, не будьте лицемерами в конце концов.

Мы это делаем из уважения к верующим старшим и верующим же родственникам, никак не иначе.Вы ж знаете, они верят и верили во времена СССР, хотя и не намазили и не совершали хаджа и даже кушали колбасу, но! Свято верили и не ели в чистом виде свинину) почти не пили и не было у них поста никакого. Гурбан байрам, ашура, там мехерремлик без свадеб ну и еще что то было и всё.только мои  бабушки и дедушки ни разу не ели  колбасных изделий, брезговали даже от тарелок или сковородки, на которых она лежала и ножом, которым резали 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gogi086 сказал:

Мне то за что?

Ну вы ж вместе, мне показалось, и потом, за разьяснения тоже, за разговор приятный, а то религиозники не очень хорошо ведут себя иногда, кяфирами обзывают) 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, $nake сказал:

«Между религией и экстремизмом очень тонкая грань. Многие в Азербайджане называют себя атеистами, чтобы их не заподозрили в радикализме.

такой дебильной цитаты давно читал.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Мы это делаем из уважения к верующим старшим и верующим же родственникам, никак не иначе.Вы ж знаете, они верят и верили во времена СССР, хотя и не намазили и не совершали хаджа и даже кушали колбасу, но! Свято верили и не ели в чистом виде свинину) почти не пили и не было у них поста никакого. Гурбан байрам, ашура, там мехерремлик без свадеб ну и еще что то было и всё.только мои  бабушки и дедушки ни разу не ели  колбасных изделий, брезговали даже от тарелок или сковородки, на которых она лежала и ножом, которым резали 

Поразительная логика! Мы делаем это из уважения к старшим, но Ислам мы не уважаем. 

Ок. Скажите своим детям пусть этого не делают из уважения к вам, если не будут верить.....)) Не обрезайте своих сыновей. Зачем Вы их мучаете, и нарушаете их права? Пусть вырастут и сами примут решение......)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Gogi086 сказал:

Почему же? Наверняка есть темы, в которых мы не стоим на разных полюсах, и которые интересны нам обоим.... 

Да, мне интересны вопросы религии,раньше одна приятная такая родственница все пыталась сделать из меня человека и очень переживала, что не попаду в рай)ну а я тупая, по ее разумению, попалась)) сейчас успокоилась) я спрашиваю, что с тобой- говорит, я знаю, как исправить ситуацию, спросила как? Она хитро улыбнулась и не ответила) не иначе, гипнозом возьмёт😀спасибо за разговор, засим я откланяюсь, дела, хорошего вечера!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gogi086 сказал:

Поразительная логика! Мы делаем это из уважения к старшим, но Ислам мы не уважаем. 

Ок. Скажите своим детям пусть этого не делают из уважения к вам, если не будут верить.....)) Не обрезайте своих сыновей. Зачем Вы их мучаете, и нарушаете их права? Пусть вырастут и сами примут решение......)

Тогда больнее) на обрезании настояли бабушки и дедушки) в детстве в самый раз, тем более, в медицинских целях, полезно. Еще лучше прям как родился, чтобы психику не травмироватьИ кто сказал, что не уважаю верующих, как раз, наоборот, если тихие) не верить и не уважать - разные вещи. 

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Алия ханум сказал:

Ну вы ж вместе, мне показалось, и потом, за разьяснения тоже, за разговор приятный, а то религиозники не очень хорошо ведут себя иногда, кяфирами обзывают) 

Вам действительно показалось..... если произвел приятное впечатление- это хорошо, не стоит благодарностей.

Я не религиозник - не бросайтесь эпитетами, и вас кяфиром не назовут.....))

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Saberwolf сказал:

Ответ: потому что второй обладает мозгами, и веря в Аллаха, видит, что в его книге написана, мягко говоря, полная ахинея - что Земля плоская, что Солнце садится в мутный источник и прочая лабуда. Включив свои мозги и задействовав логику, такой человек понимает, что эта книга не могла быть создана Самим Всевышним, ибо слишком много в ней расхождений с окружающей реальностью и ошибок.  

Это бессмысленно))) . Говоря о многоженстве спрашивала у верующих почему Аллах не создал одного Адама и 4х Ев. В вопросе о кябине, спрашивала , кто делал кябин Адаму и Еве. 

Теперь еще и математику в Коран дописали, хотя математика была известна задолго до появления Корана.

Почему Аллах не сделал пророка грамотным , ведь он даже не мог проверить правильно ли с его слов записывают . Ведь Бог смог через Святого Духа оплодотворить Марию, что же тут не проявил своего могущества и всесилия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

вера в пантеон богов была трендом, потом пришло христианство и католичество и это было трендом, потом был союз, там трендом был атеизм. После союза ислам, теперь в обратном порядке?

Среди фанатов, скажем, футбола (он же сейчас в тренде?) зачастую бывают потасовки, где каждый защищает свой клуб. Примерно так же я представляю представителей той или иной религии. В каждой религии сказано что бог один. И каждый считает что это только господь, аллах или летающий макаронный монстр. Агностикам легче у них один на всех, атеисты отнекиваются от всех. НО тем не менее все предствители в курсе, что везде сказано что надо прощать и любить всех. ОТкуда тогда жестокость? Откуда ярость и слюна, доказывая, что та или иная религия есть единственная и нет больше никакой?

Прочитав одну книгу, мы читаем другую, живя на берегу моря, мы знаем что есть пустыни, кроме виндовса есть линукс в конце концов. Так что не так с религией?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Saberwolf сказал:

Ответ: потому что второй обладает мозгами, и веря в Аллаха, видит, что в его книге написана, мягко говоря, полная ахинея - что Земля плоская, что Солнце садится в мутный источник и прочая лабуда. Включив свои мозги и задействовав логику, такой человек понимает, что эта книга не могла быть создана Самим Всевышним, ибо слишком много в ней расхождений с окружающей реальностью и ошибок.  

 

Мда. Диагноз ясен. Можно было бы попытатся что то написать, привести разьяснение но лень. Ибо отвечать лично Аллаху всем придется самому поодиночке. За все:

"Каждый из них явится к Нему в День воскресения в одиночестве".  Коран Сура 19, аят 95.

 

А также потому что: 

"Среди них есть такие, которые слушают тебя, но Мы накинули на их сердца покрывала, чтобы они не могли понять его (Коран), и поразили их уши глухотой. Какое бы знамение они ни увидели, они все равно не уверуют в него, и поэтому, когда они приходят к тебе, чтобы препираться с тобой, неверующие говорят: «Это — всего лишь легенды древних народов». Коран, Сура 6, аят 25.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, dama8080 сказал:

Это бессмысленно))) . Говоря о многоженстве спрашивала у верующих почему Аллах не создал одного Адама и 4х Ев. В вопросе о кябине, спрашивала , кто делал кябин Адаму и Еве. 

Теперь еще и математику в Коран дописали, хотя математика была известна задолго до появления Корана.

Почему Аллах не сделал пророка грамотным , ведь он даже не мог проверить правильно ли с его слов записывают . Ведь Бог смог через Святого Духа оплодотворить Марию, что же тут не проявил своего могущества и всесилия.

Тем не менее забавно наблюдать, как религиозники сдуваются, стоит лишь задать им любой мало-мальски логичный вопрос. Что самое комичное - они ещё и требуют должного (как им кажется) уважения и признания их эфемерных истин, напрочь забывая о том, что уважение должно быть взаимным (нет, вы просто вдумайтесь - они ожидают уважения от тех, кого считают за нелюдей - кяфирами), а настоящая истина может отличаться от той, которую записал в "священной книге" кто-то, посетивший 7 разных небес на волшебной летающей лошади. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, DcNuna сказал:

А расскажите нам, в чем суть атеизма?

Действительно, в чем же суть атеизма? Вроде у меня врожденный иммунитет к религиям, что теперь делать? Почему религиозные не могут принять атеистов, ведь с их точки зрения атеистов таковыми сделал , бог, аллах, яхве и др.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Independent_Man сказал:

 

Мда. Диагноз ясен. Можно было бы попытатся что то написать, привести разьяснение но лень. Ибо отвечать лично Аллаху всем придется самому поодиночке. За все:

"Каждый из них явится к Нему в День воскресения в одиночестве".  Коран Сура 19, аят 95.

 

А также потому что: 

"Среди них есть такие, которые слушают тебя, но Мы накинули на их сердца покрывала, чтобы они не могли понять его (Коран), и поразили их уши глухотой. Какое бы знамение они ни увидели, они все равно не уверуют в него, и поэтому, когда они приходят к тебе, чтобы препираться с тобой, неверующие говорят: «Это — всего лишь легенды древних народов». Коран, Сура 6, аят 25.

Мда. Диагностов развелось пруд пруди. Хотя могли бы, по собственному признанию, попытаться что-то написать, да видать аргументов нет. Ну что ж, за лень перед своим Аллахом тоже ответите)) 

По ходу я за всю прожитую жизнь не увидел ни одного знамения. Если бы увидел - наверное, уверовал бы.   

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: если бог всемогущ, почему ему не вложить веру в каждого, и не заморачиваться))) 
Он так захотел. А почему так захотел, мы не знаем.
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ThetaN said:

Они обращаются к молла, который выполняет бессмысленнейшие в их представлении ритуалы: салят уль-джаназа и чтение Курана и платят ему за это, сокрушаясь о дороговизне коварных молла.

 

ПС. Во время салят уль-джаназа они стоят послушно за молла с поднятыми руками.

 

И что в этом такого ? Трудно понять, что для неверующего это всего лишь дань традиции ?

В любом случае , все действия связанные со смертью необходимо как то оформить , покойника нельзя просто прикопать как хомячка или попугайчика . И что же  , раз  человек неверующий , то каждый должен себе свои ритуалы придумывать и развлекать публику фейерверком ? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Saberwolf сказал:

По ходу я за всю прожитую жизнь не увидел ни одного знамения. Если бы увидел - наверное, уверовал бы.   

 

Ваше сердце запечатано Аллахом. Даже если увидите, не поймёте. Верить и видеть способен только те, чьё сердце открыто.

 

Если что - я атеист. Просто набрался от мусульман объяснений обо всём :)

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, dama8080 said:

Говоря о многоженстве спрашивала у верующих почему Аллах не создал одного Адама и 4х Ев.

Без четырех ребер Адам загнулся бы .

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tristar сказал:

 

Ваше сердце запечатано Аллахом. Даже если увидите, не поймёте. Верить и видеть способен только те, чьё сердце открыто.

Так почему Аллах запечатал его? Что мешает Ему распечатать? Я только за, у меня уйма вопросов, ответы на которые я хотел бы услышать от первоисточника, а не от различных толкователей псевдосвященных книг. 

4 минуты назад, Tristar сказал:

Если что - я атеист. Просто набрался от мусульман объяснений обо всём :)

Я вам сочувствую :) Один вопрос - их объяснения вас удовлетворили? 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Saberwolf сказал:

Мда. Диагностов развелось пруд пруди. Хотя могли бы, по собственному признанию, попытаться что-то написать, да видать аргументов нет. Ну что ж, за лень перед своим Аллахом тоже ответите)) 

По ходу я за всю прожитую жизнь не увидел ни одного знамения. Если бы увидел - наверное, уверовал бы.   

 

Вы уверены если бы увидели знамениия и уверовали бы?? Потому что Коран насчет таких как вы говорить:

 

"13. Они не веруют в него (Коран), хотя уже были примеры первых поколений.

14. И даже если бы Мы разверзли для них врата небесные, чтобы они поднялись туда,

15. они непременно сказали бы: «Наши взоры затуманены, а сами мы околдованы». Коран, Сура 15, аяты 13,14,15.

также, 

 

"146. Я отвращу от Моих знамений тех, которые возгордились на земле без всякого права на то. Какое бы знамение они ни увидели, они не уверуют в него. Если они увидят правый путь, то не последуют этим путем, а если они увидят путь заблуждения, то последуют им. Это потому, что они сочли ложью Наши знамения и пренебрегли ими». Коран, Сура 7, аят 146

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, paradoxin said:

 

И что в этом такого ? Трудно понять, что для неверующего это всего лишь дань традиции ?

В любом случае , все действия связанные со смертью необходимо как то оформить , покойника нельзя просто прикопать как хомячка или попугайчика . И что же  , раз  человек неверующий , то каждый должен себе свои ритуалы придумывать и развлекать публику фейерверком ? 

Атеисты заявляют, что не являются глупцами подобно верующим и ко всему относятся логично, трезво и разумно. Что же их останавливает в этом случае? Прочли бы Куран, раз такие разумные, и увидели, что салят уль-джаназа запрещена неверующим, а произнесение дуа к Аллаху для души, для которой «Аллах» было пустым звуком, является таким же пустым звуком для Аллаха.

 

Согласно хадису Пророк также давал указание верующим предать земле усопшего неверующего родственника без всяких ритуалов, что соответствует Курану. Напрасно только деньги выбрасывают.

Edited by ThetaN
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ThetaN сказал:

 

 

Согласно хадису Пророк также давал указание верующим предать земле усопшего неверующего родственника без всяких ритуалов, что соответствует Курану. Напрасно только деньги выбрасывают.

покойник в ответе как его похоронили?

Link to comment
Share on other sites

Ответ: потому что второй обладает мозгами, и веря в Аллаха, видит, что в его книге написана, мягко говоря, полная ахинея - что Земля плоская, что Солнце садится в мутный источник и прочая лабуда. Включив свои мозги и задействовав логику, такой человек понимает, что эта книга не могла быть создана Самим Всевышним, ибо слишком много в ней расхождений с окружающей реальностью и ошибок.  
1) " Мы сделали Землю плоской" означает, что Земля для человека ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ плоской. Это нужно, чтобы человек легче производил измерения на Земле, наример. Или, чтобы легче было смотреть вдаль, или через бинокль. И многое другое. Земля в сравнительно малых масштабах плоская и это облегчает нам жизнь.

2) " Когда он прибыл туда, где закатывается солнце, он обнаружил, что оно закатывается в мутный (или горячий) источник в мутный" означает, что человеку опять-таки ПРЕДСТАВИЛОСЬ, или ПОКАЗАЛОСЬ, что Солнце садится в какой-то источник. Ведь раньше об астрономии не было таких сведений как сегодня и видя закат Солнца за горизонтом, думали, что Солнце куда-то садится.
Также и человек в Коране подумал, что Солнце садится в тот самый источник, который он нашел. То есть, источник был БОЛЬШИМ, и его другой край не был виден глазу.

Теперь вы поняли объснения про плоскую Землю и мутный ичточник?
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Independent_Man сказал:

 

Вы уверены если бы увидели знамениия и уверовали бы?? Потому что Коран насчет таких как вы говорить:

 

"13. Они не веруют в него (Коран), хотя уже были примеры первых поколений.

14. И даже если бы Мы разверзли для них врата небесные, чтобы они поднялись туда,

15. они непременно сказали бы: «Наши взоры затуманены, а сами мы околдованы». Коран, Сура 15, аяты 13,14,15.

также, 

 

"146. Я отвращу от Моих знамений тех, которые возгордились на земле без всякого права на то. Какое бы знамение они ни увидели, они не уверуют в него. Если они увидят правый путь, то не последуют этим путем, а если они увидят путь заблуждения, то последуют им. Это потому, что они сочли ложью Наши знамения и пренебрегли ими». Коран, Сура 7, аят 146

Если увижу знамение - уверую. Только врат небесных никто не распахнул до сих пор. И знамений не показал, иначе уже давно бы уверовал. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, dama8080 said:

покойник в ответе как его похоронили?

Нет. Я говорю о хоронящих. Вы же не хотите сказать, что всех неверующих хоронят исключительно верующие?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ThetaN сказал:

Нет. Я говорю о хоронящих. Вы же не хотите сказать, что всех неверующих хоронят исключительно верующие?)

я несколько раз присутствовала на гражданской панихиде , при чем покойные были азербайджанцами.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Saberwolf сказал:

Если увижу знамение - уверую. Только врат небесных никто не распахнул до сих пор. И знамений не показал, иначе уже давно бы уверовал. 

 

 

К сожалению недостачные знания в именно в мирских науках приводят к неверию. Хотя бы любая вещь вокруг человека-это знамение Аллаха. Но неверуюшие слепы просто.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это бессмысленно))) . Говоря о многоженстве спрашивала у верующих почему Аллах не создал одного Адама и 4х Ев. В вопросе о кябине, спрашивала , кто делал кябин Адаму и Еве. 
Теперь еще и математику в Коран дописали, хотя математика была известна задолго до появления Корана.
Почему Аллах не сделал пророка грамотным , ведь он даже не мог проверить правильно ли с его слов записывают . Ведь Бог смог через Святого Духа оплодотворить Марию, что же тут не проявил своего могущества и всесилия.
Ответы на эти вопросы нам самим не известны. Почему Он сделал, зачем Он сделал, знает только Он, мы не умеем читать Его мысли.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Saberwolf сказал:

Так почему Аллах запечатал его? Что мешает Ему распечатать? Я только за, у меня уйма вопросов, ответы на которые я хотел бы услышать от первоисточника, а не от различных толкователей псевдосвященных книг. 

Я вам сочувствую :) Один вопрос - их объяснения вас удовлетворили? 

 

Единственный вопрос, Вы взрослый человек, допустим не хотите общатся с неким человеком. Вы конкретно избегаете его и даже близко не подпускаете его для выслушивания его речей. Зачем этому человеку насильно вас принуждать его выслушать?? Так и Аллаху безразлично уверуете ли вы или нет. Он отправил своих посланников и Книги. Выбор за каждым. Он не зависит и не нуждается в нас, это мы от него зависим и нуждаемся в Нем. А в Судный день каждый сам лично будеть отвечать. Поэтому распечатать ваше сердце в ваших личных руках.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, dama8080 said:

я несколько раз присутствовала на гражданской панихиде , при чем покойные были азербайджанцами.

Рекомендуйте населению.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ThetaN said:

Атеисты заявляют, что не являются глупцами подобно верующим и ко всему относятся логично, трезво и разумно. Что же их останавливает в этом случае? Прочли бы Куран, раз такие разумные, и увидели, что салят уль-джаназа запрещена неверующим, а произнесение дуа к Аллаху для души для которой «Аллах» было пустым звуком, является таким же пустым звуком для Аллаха.

 

Согласно хадису Пророк также давал указание верующим предать земле неверующего без всяких ритуалов, что соответствует Курану. Напрасно только деньги выбрасывают.

 

Говорю же , в этом случае атеист руководствуется простой целесообразностью . Ему все эти сакральные смыслы до фени. Он стоит перед реальными проблемами , такими как; захоронение тела , принятие соболезнующей публики, утешения родных покойного и пр.  Всё это, исторически , обслуживалось известным институтом с его спецификой. 

Молла  на похоронах дабы не дать повода для толков и людской молвы .

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ThetaN сказал:

Рекомендуйте населению.

население само разберется, а дочери сказала, чтоб меня похоронила без ритуалов.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, raguv сказал:

1) " Мы сделали Землю плоской" означает, что Земля для человека ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ плоской. Это нужно, чтобы человек легче производил измерения на Земле, наример. Или, чтобы легче было смотреть вдаль, или через бинокль. И многое другое. Земля в сравнительно малых масштабах плоская и это облегчает нам жизнь.

2) " Когда он прибыл туда, где закатывается солнце, он обнаружил, что оно закатывается в мутный (или горячий) источник в мутный" означает, что человеку опять-таки ПРЕДСТАВИЛОСЬ, или ПОКАЗАЛОСЬ, что Солнце садится в какой-то источник. Ведь раньше об астрономии не было таких сведений как сегодня и видя закат Солнца за горизонтом, думали, что Солнце куда-то садится.
Также и человек в Коране подумал, что Солнце садится в тот самый источник, который он нашел. То есть, источник был БОЛЬШИМ, и его другой край не был виден глазу.

Теперь вы поняли объснения про плоскую Землю и мутный ичточник?

1 Сделать Землю плоской одно, представлять её себе плоской другое. Второе возможно только при физическом (и субъективном) восприятии человека, но первое - явная неувязка. 

2. Представилось, или показалось... тогда где гарантии, что и запрет на свинину не представился или показался? И многое другое... 

Edited by Saberwolf
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Saberwolf сказал:

1 Сделать Землю плоской одно, представлять её себе плоской другое. Второе возможно только при физическом (и субъективном) восприятии человека, но первое - явная неувязка. 

2. Представилось, или показалось... тогда где гарантии, что и запрет на свинину не представился или показался? И многое другое... 

Ответьте мне на вопрос. Да или нет.

Вы своими глазами видели круглую землю? 

Заранее скажу что у меня сомнений нет на сей счет. Просто хочу узнать.

Link to comment
Share on other sites

1 Сделать Землю плоской одно, представлять её себе плоской другое. Второе возможно только при физическом (и субъективном) восприятии человека, но первое - явная неувязка. 
2. Представилось, или показалось... тогда где гарантии, что и запрет на свинину не представился или показался? И многое другое... 
1. Никакой неувязки нету. Для землян Земля плоская и точка.
2.Да. Нам может показаться, что мы съели свинину, а на самом деле, мы съели что-то другое.
Так как мы истину до конца не знаем, например, мы не знаем, что весь мир, который мы видим это не иллюзия нашего больного сознания, то мы должны делать то, что представляем, а за остальное ответственности не несем.
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Independent_Man сказал:

 

Единственный вопрос, Вы взрослый человек, допустим не хотите общатся с неким человеком. Вы конкретно избегаете его и даже близко не подпускаете его для выслушивания его речей. Зачем этому человеку насильно вас принуждать его выслушать?? Так и Аллаху безразлично уверуете ли вы или нет. Он отправил своих посланников и Книги. Выбор за каждым. Он не зависит и не нуждается в нас, это мы от него зависим и нуждаемся в Нем. А в Судный день каждый сам лично будеть отвечать. Поэтому распечатать ваше сердце в ваших личных руках.

Чтобы я не хотел общаться с человеком, необходим личный и негативный опыт общения. Личный, понимаете. Если завтра ко мне кто-то подойдёт с письмом, якобы написанным каким-то неизвестным мне (и давно умершим) человеком, где будут содержаться какие то просьбы, предписания и требования ко мне - у меня как минимум возникнут вопросы. Много вопросов. А доставивший письмо скажет - верить в написанное или нет - решай сам, и выполнять требования или нет - тоже. .  

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 12 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 6 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 125 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Haha
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...