Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему в СССР женщины так быстро старели?


Recommended Posts

22 минуты назад, r7h7 сказал:

до сих пор руководствуются политикой разделяй и властвуй 

так это же не большевики придумали...)))а ещё древние римляне...так что претензии не к советам))...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 minutes ago, kiev said:

нет,меня разные шайки идиотов обзывают эрмяни , толыш , лязги 

Вы тоже на диспуте перепись дебилов и идиотов ведете? 

нееет,
чье-то мнение может совпадает с моим,тогда хорошо если нет Я в списке нежелательных

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, known as... said:

так это же не большевики придумали...)))а ещё древние римляне...так что претензии не к советам))...

юлии цезарь,но советы,а в последующем Россия,довольно таки успешно применяют 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, r7h7 сказал:

юлии цезарь,но советы,а в последующем Россия,довольно таки успешно применяют 

почему такие претензии к советам и в последующем России ...))) этим методом пользуются везде и всюду...где есть человек)))...и в семье...и на работе...и т.д. по нарастающей...до государственной политики...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, known as... said:

почему такие претензии к советам и в последующем России ...))) этим методом пользуются везде и всюду...где есть человек)))...и в семье...и на работе...и т.д. по нарастающей...до государственной политики...

а причем тут претензии,я просто говорю ,что они применяют dannuyu politiku 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, r7h7 сказал:

а причем тут претензии,я просто говорю ,что они применяют dannuyu politiku 

претензии в том, что вы педалируете на советы ...как будто какая-то личная обида...извините, если что...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, kiev сказал:

В 70/80_ые в РФ и в Украине войны не было,а шпалы женщины так и таскали 
 

про Украину не скажу, а в России пили сильно, не зря же горбатый сухой закон издавал, видимо рабочих рук не хватало, вот и приходилось женщинам вкалывать за двоих. В Азербайджане в то время женщины даже на базаре редко торговали, не то что сейчас. 

Типа у сегодняшних женщин все тип -топ, условия суперские, в Турции ни одну женщину , подметающую улицы не увидите, а у нас сплошь и рядом . Через несколько лет наши  дети точно так же будут ругать нас, за то, что мы так ничего и не смогли построить и создать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, ultramarinovoe svechenie said:

не стала читать всю эту пустую болтологию,старение зависит от  отношения мужчины к женщине) если раньшебабы пахали за станком ак мужии то сечас все стало чуть проще и пластические операции делают свое дело

))) дажее.

В 21 веке женщина без мужчины выглядит намного лучше и моложе. а пластика не всегда причем, просто не обремленность дает о себе знать как во внешности так в настроении.

Link to comment
Share on other sites

Ох представила я как лет через тридцать на диспуте наши дети, а у кого то подросшие внуки будут нас обсуждать и охаивать.Ведь нам все припомнят : и коррупцию, и мошенничество, и разваленное образование вместе с здравоохранением.Припомнят и плохие дороги, и рухнувшие от некачественного строительства здания.И обвинят нас в отвратительной экологии Баку, сложившейся в результате вырубки последнего дерева.И не будет их интересовать союз, который для них будет также далек как для нас позапрошлый век.Винить они будут нас и только нас.У Жванецкого есть хорошая фраза про такие обсуждения" причем тут борщ, когда такие дела на кухне".Может хватит обсуждать то,что оставили нам.А поговорить про то, что оставим мы.

А что касается женской красоты, то если рядом с ней любящий и любимый мужчина, любая будет королевой.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, known as... said:

претензии в том, что вы педалируете на советы ...как будто какая-то личная обида...извините, если что...

потому,что так и есть ,и почему для того чтоб указать на fakti ,должна быть личная обида ?
но ради спокойствия скажу у меня нет личной обиды ,или вендеты 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, r7h7 сказал:

потому,что так и есть ,и почему для того чтоб указать на fakti ,должна быть личная обида ?
но ради спокойствия скажу у меня нет личной обиды ,или вендеты 

но мало ли что...репрессированные члены семьи...

а фактами нужно оперировать как бы объемно ...масштабно...не пускали за кордон погулять ...курятина...ещё что-то...это всё не так важно перед лицом мировой контрреволюции)))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, known as... said:

но мало ли что...репрессированные члены семьи...

а фактами нужно оперировать как бы объемно ...масштабно...не пускали за кордон погулять ...курятина...ещё что-то...это всё не так важно перед лицом мировой контрреволюции)))

нет,никого не преследовали ,кстати за кордон пускали по гос командирoвке .

просто сужу по фактам,что не все было тип-топ ,как внушали при советах 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, r7h7 сказал:

нет,никого не преследовали ,кстати за кордон пускали по гос командирoвке .

просто сужу по фактам,что не все было тип-топ ,как внушали при советах 

внушать - это тоже не наработки советов...)))

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, known as... said:

внушать - это тоже не наработки советов...)))

:):)тем не менее ,они пользовались и довольно таки успешно
 мне кажется ,что  мы по кругу идем.дежавю какое-то 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, r7h7 сказал:

:):)тем не менее ,они пользовались и довольно таки успешно
 мне кажется ,что  мы по кругу идем.дежавю какое-то 

правильно кажется

тем более, что каждый остается при своем мнении)))

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, known as... said:

правильно кажется

тем более, что каждый остается при своем мнении)))

если б еще ваше мнение было понятно,а то все вопросы да вопросы
 

Link to comment
Share on other sites

Почему так быстро старели? Чтобы получить пенсию. Выходили в 55 и успевали хоть немного и на пенсию прожить.

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Алия ханум said:

Масло не может быть малокалорийным, масло это есть масло, разве что побрызгать, а не есть половниками) как и делали приблизительно)) 

 

Есть растительные масла, они менее калорийные. В ссср мы о них не знали, мутное вонючее подсолнечное масло не в счет.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, r7h7 сказал:

а вы смогли вы так же со 100% сказать ,про остальных ,кто хорошо,даже зажиточно жил при совке ,что не воровали,честнтым трудом нажили 

Советская власть, увы, была чрезмерно либеральна к ворам.

Соответственно к тунеядцам, приспособленцам и прочим всем тем, кто прямо или косвенно залезал в мой, честного советского трудящегося, карман.

Оправдание одно - после тяжелейших 40-ых и 50-ых годов людям дали спокойно жить. Это вообще было кредо Л.И. Брежнева и других прошедших окопы руководителей.

Ушли в мир иной они, ушла туда же и наша свобода.

И не только наша!

СССР был путеводной звездой, западные демократии были вынуждены считаться с правами трудящихся.

Нет СССР, нет и тормозов - под соусом перевода производства в Китай плюс нарастающей из года в год роботизации уничтожены права трудящихся, которых просто ликвидировали как класс.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

парфюм был настоящим..помню как пахли мама и др  представительницы прекрасного пола...и шарм был у них..а сейчас все надутые фейсы и устрашающие брови .и т д и т.п

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Sumerkurt said:

Советская власть, увы, была чрезмерно либеральна к ворам.

 

спасибо за честный ответ .
воровали и воруют и тогда и сейчас .,не зародилось после,как тут пытаются всем внушить 

Edited by r7h7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Sumerkurt said:

уничтожены права трудящихся, которых просто ликвидировали как класс.

и взамен не предложено ничего 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, lelik_7 said:

парфюм был настоящим..помню как пахли мама и др  представительницы прекрасного пола...и шарм был у них..а сейчас все надутые фейсы и устрашающие брови .и т д и т.п

ну давайте не будем,если говорить" все" ,то вы тоже входите в эту категорию ,
у самой нет ботокса,филлеров,тату,геля,пластики  ,но Я не считаю что надо категорическi отказаться от этого  ,но всему должна быть мера ,должны поставить ограничение в возрасте ,если конечно у тебя нет медиинских показателей  например  искревленая перегородка носа ,или ожог на лицеi td,ботокс вообще после 35 ,я встречаю 25 с ботоксом лица ,спрашивается зачем ,делай дома масочки ,из ягод ,фруктов,глины ,-лень
из крайности в карайность лезут  -с ботоксами,гелем ,причем,многие ищут где по дешевле делают ,идут в салоны ,где работают,окончившие или нет курсы "косметолога",а ведь это должны делать врачи .
нейсе ,такой теме конца края не будет 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, r7h7 сказал:

спасибо за честный ответ .
воровали и воруют и тогда и сейчас .,не зародилось после,как тут пытаются всем внушить 

воруют при любом строе...строй - это антураж...и тогда воровали...и сейчас...при советах контроля больше было...сейчас тоже есть...но закамуфлировано...по сути мало что изменилось...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, r7h7 сказал:

спасибо за честный ответ .
воровали и воруют и тогда и сейчас .,не зародилось после,как тут пытаются всем внушить 

Не, ну не сравнивайте масштабы)))

Вы не задумывались, почему несмотря на все расходы СССР по продвижению соц. идей, на сносную жизнь хватало всем?

Ответ тоже примитивно прост - по моим расчётам в зависимости от региона на пост-советском пространстве содержание власти обходится народам дороже от почти 30 тысяч (!!!) в Прибалтике до 80 тысяч в Таджикистане каком-то, чем содержание КПСС!

Когда власть ворует так масштабно, то что ждать от людишек попроще?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Тупейшая тема и никчемное сравнение. 

 

Прогресс знаете что такое? Стиральные машины, крема всегда развиваются. К тому же сейчас многие женщины с искусственными губами, грудями, подтяжка лица, натяжка кожи в любом месте ее тела   

 

Почему сейчас женщины моложе выглядят? Потому что в СССР женщины рожали детей натуральным способом, а сейчас, чтобы живот не обвисал все рожают искусственно. Кесарево врачам идиотам выгоднее. Раньше женщины кормили грудью своих детей, а сейчас магазинным, только чтобы грудь не обвисала. Раньше женщины всех своих детей воспитывали, кормили, купали, книжки читали, гулять ходили, а сейчас женщины через месяц скидывают детей нянькам, а целый день сидят на работах в фейсбуках и хвастаются своим маникюром.  

 

В любое время, при любом строе всегда есть женщины, которые следят за собой и есть те, которые не следят. В СССР были замечательные женщины- красавицы. Не только снаружи, а и внутри.  

 

Да, и женщины в СССР были намного здоровее, чем сейчас. Тот строй заботился о здоровье, а не о том, чтобы женщины своим молоком не кормили своих детей и отдавали детей чужим няням

 

Edited by crammer
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тупейшая тема и никчемное сравнение. 
 
Прогресс знаете что такое? Стиральные машины, крема всегда развиваются. К тому же сейчас многие женщины с искусственными губами, грудями, подтяжка лица, натяжка кожи в любом месте ее тела   
 
Почему сейчас женщины моложе выглядят? Потому что в СССР женщины рожали детей натуральным способом, а сейчас, чтобы живот не обвисал все рожают искусственно. Кесарево врачам идиотам выгоднее. Раньше женщины кормили грудью своих детей, а сейчас магазинным, только чтобы грудь не обвисала. Раньше женщины всех своих детей воспитывали, кормили, купали, книжки читали, гулять ходили, а сейчас женщины через месяц скидывают детей нянькам, а целый день сидят на работах в фейсбуках и хвастаются своим маникюром.  
 
В любое время, при любом строе всегда есть женщины, которые следят за собой и есть те, которые не следят. В СССР были замечательные женщины- красавицы. Не только снаружи, а и внутри.  
 
Да, и женщины в СССР были намного здоровее, чем сейчас. Тот строй заботился о здоровье, а не о том, чтобы женщины своим молоком не кормили своих детей и отдавали детей чужим няням
 
Опять идеализация.
Про молочные кухни во времена СССР слышали? Те кто сами не кормил или не мог шли и брали смесь для ребенка. Или за неимением в деревне давали коровье или козье, что гораздо хуже для ребенка чем современная адаптированная смесь.
А по поводу нянек, их не было, зато были ясли куда и 6-месячных скидывали и снова на работу, или бабушке в деревню, а сами учились и работали
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, r7h7 сказал:

читала,смотрела хроники,изучала историю ,слушала рассказы более старших,что позволяет делать выводы

охотно верю что вы всё это делаете, а для чего? для того чтобы откопать какой-нибудь негатив и при случае кинуть его в споре...мне например не интересно копаться в истории, изучать сталинские или даже царские времена, мне это не нужно и мне плевать с какой целью лез СССР в Афганистан или США во Вьетнам, так как свидетелем этих событий я не являюсь, а историю как известно каждый переписывает на свой лад, так что нет смысла напрягаться...

я могу говорить только лишь о том чему являлась свидетелем лично, то есть, снова повторяю, авось дойдет - о том, как мы жили, во что одевались, чем питались, куда ездили на отдых, всё остальное меня не интересует, а вы можете копить в сундучок негативный материал про СССР, бог и всякие методички вам в помощь...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.07.2018 в 11:29, Simmetria сказал:

Вообще не согласна с утверждением, что женщины того времени выглядели старше своего возраста. Тогда не были в моде пластика, ботокс, гель в губах, татуаж бровей. А сейчас некоторые дамочки и со всеми этими процеДУРАми умудряются взрослее выглядеть

а мне вот что еще интересно...почему нынешние женщины при всех возможностях жить хорошо и выглядеть гламурно, такие депрессивные...я когда захожу на темы о возрасте, у меня уши вянут...молодые совсем женщины (и мужчины тоже), а такие уже уставшие от жизни, считают себя стариками, сидят такие унылые и поникшие, во всём разочарованные, а некоторые договариваются даже до того, что не прочь бы заснуть и не проснуться...кошмар просто, в наше время женщины и мужчины 30-40 лет себя стариками не считали и на тот свет не готовились, они жили полной жизнью, трудились, растили детей....какие депрессии, даже слова такого не знали...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, traumer сказал:

Опять идеализация.
Про молочные кухни во времена СССР слышали? Те кто сами не кормил или не мог шли и брали смесь для ребенка. Или за неимением в деревне давали коровье или козье, что гораздо хуже для ребенка чем современная адаптированная смесь.
А по поводу нянек, их не было, зато были ясли куда и 6-месячных скидывали и снова на работу, или бабушке в деревню, а сами учились и работали

вы как то умудряетесь перевернуть всё с ног на голову и даже достоинства выдать за недостатки...грудное молоко на молочных кухнях (за неимением своего) плохо? искусственная смесь, пусть и адаптированная, лучше чем натуральное деревенское козье молоко ? не потому ли теперешние дети гораздо слабее и чаще болеют, чем прежние? ясли и сады куда можно отдать ребенка совершенно бесплатно, плохо? 

кстати, 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, traumer сказал:

Опять идеализация.
Про молочные кухни во времена СССР слышали? Те кто сами не кормил или не мог шли и брали смесь для ребенка. Или за неимением в деревне давали коровье или козье, что гораздо хуже для ребенка чем современная адаптированная смесь.
А по поводу нянек, их не было, зато были ясли куда и 6-месячных скидывали и снова на работу, или бабушке в деревню, а сами учились и работали

 

Я вам про ивана, вы мне про болвана. Я что-то неправильно написал? Или надо спорить об очевидном? 

Я не говорю о том, когда у женщины нет молока. Если нет молока, то шла в молочные кухни и брала настоящее молоко. Сейчас почти ни у кого нет молока, когда раньше в СССР оно было почти у всех (только не спрашивайте почему) 

Я про то, что сейчас можно не кормить, так как грудь будет обвисать. В СССР такого быть не могло, так же как и кесарево только по показаниям, а не по желанию женщин. 

 

 

Edited by crammer
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, черепаха*тортилла said:

охотно верю что вы всё это делаете, а для чего? для того чтобы откопать какой-нибудь негатив и при случае кинуть его в споре...мне например не интересно копаться в истории, изучать сталинские или даже царские времена, мне это не нужно и мне плевать с какой целью лез СССР в Афганистан или США во Вьетнам, так как свидетелем этих событий я не являюсь, а историю как известно каждый переписывает на свой лад, так что нет смысла напрягаться...

я могу говорить только лишь о том чему являлась свидетелем лично, то есть, снова повторяю, авось дойдет - о том, как мы жили, во что одевались, чем питались, куда ездили на отдых, всё остальное меня не интересует, а вы можете копить в сундучок негативный материал про СССР, бог и всякие методички вам в помощь...

ну если вы являлись свидетелями каких-то событий ,и вам было хорошо,то это не значит,всем было хорошо ,и если вы СССР идеализировали  для себя,это не значит все остальныe,бывшие граждане союза должны следовать вашему примеру  
вы все мои посты читаете как вам хочется ,а не то,что  на  самоm деле я написала,умышленно обходя негативные факты ,которые я показывала ,и когда не остается аргументов  ,вы переходила на негативную ,агресивно-оскорбительную речь ,по вашему ,только вы выходцы из союзаotlichaetes умом,соoбразительностью ,нынешняя молодежь никчемны и бездарны ,то есть после 88 все тупые ,особенно те кто ,указываютна темные пятна в вашем идеальномSSSR.
Я слушала людей ,которые были старше вас,прошли войну,и видели ссср дольше вашего ,были среди них, кто kak vi идеализировал,а были те кто недовольны были .
методички-как вы выражаетесь ,были так же написаны в советкое время .
историю читала,тоже написанную во время союза.
кажется для вас   изучать,читать историю,хронику- значит только чтоб что откапать негативные  факты,заниматься ничегонеделанием  ,наверное поэтому вы руководсвуетесь только своими прошлыми эмоциями,как вам было хорошо,а кому там   было  плохо,кому, что там  ne нравилось -это не интересно и не важно ,у вас своя история .,и почему-то все должно только на нее опираться 
возможно вам в союзе было настолько хорошо,что вам не нужно было чем-то интересоваться ,увлекаться ,поэтому до   вас и не доходит,почему люди изучают,узнают что новое,есть хобби .

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

а мне вот что еще интересно...почему нынешние женщины при всех возможностях жить хорошо и выглядеть гламурно, такие депрессивные...я когда захожу на темы о возрасте, у меня уши вянут...молодые совсем женщины (и мужчины тоже), а такие уже уставшие от жизни, считают себя стариками, сидят такие унылые и поникшие, во всём разочарованные, а некоторые договариваются даже до того, что не прочь бы заснуть и не проснуться...кошмар просто, в наше время женщины и мужчины 30-40 лет себя стариками не считали и на тот свет не готовились, они жили полной жизнью, трудились, растили детей....какие депрессии, даже слова такого не знали...

 

Не знаю, живёте ли вы в Азербайджане или нет. Там жизнь такая. Когда я бываю в Баку, сама тоже впадаю в какую-то апатию, возвращаюсь обратно домой расцветаю и улыбка с лица не спадает

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, r7h7 сказал:

ну если вы являлись свидетелями каких-то событий ,и вам было хорошо,то это не значит,всем было хорошо ,и если вы СССР идеализировали  для себя,это не значит все остальныe,бывшие граждане союза должны следовать вашему примеру  
вы все мои посты читаете как вам хочется ,а не то,что  на  самоm деле я написала,умышленно обходя негативные факты ,которые я показывала ,и когда не остается аргументов  ,вы переходила на негативную ,агресивно-оскорбительную речь ,по вашему ,только вы выходцы из союзаotlichaetes умом,соoбразительностью ,нынешняя молодежь никчемны и бездарны ,то есть после 88 все тупые ,особенно те кто ,указываютна темные пятна в вашем идеальномSSSR.
 

 

Есть люди, которые где бы не жили и когда бы не жили всегда и все будут хаять, не слушайте и не читайте таких и тогда у вас все сложится. 

В любой любимой вами страной можно тысячи найти недовольных. Это не значит что там живется или жилось плохо.

 

Просто умейте сравнивать что было и как стало, а потом анализировать это хорошо или плохо.  

 

Edited by crammer
Link to comment
Share on other sites

вы как то умудряетесь перевернуть всё с ног на голову и даже достоинства выдать за недостатки...грудное молоко на молочных кухнях (за неимением своего) плохо? искусственная смесь, пусть и адаптированная, лучше чем натуральное деревенское козье молоко ? не потому ли теперешние дети гораздо слабее и чаще болеют, чем прежние? ясли и сады куда можно отдать ребенка совершенно бесплатно, плохо? 
кстати, 
Все хорошо кроме козьего молока. Оно для козлят, а не детей. Ясли хорошо, просто не нужно выдумывать что прям все тогда были идеальными матерями и сидели с детьми до 3 лет хотя условия это позволяли, не то что нынешние кукушки. Не от хорошей жизни сейчас работают и отдают детей няне.
А по поводу что здоровее были, тоже очередной миф. Детей в роддоме и сепсисом заражали и вши, глисты без конца в садике и прочие заразные болезни.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Simmetria сказал:

 

Не знаю, живёте ли вы в Азербайджане или нет. Там жизнь такая. Когда я бываю в Баку, сама тоже впадаю в какую-то апатию, возвращаюсь обратно домой расцветаю и улыбка с лица не спадает

И тем не менее, тебя тянет сюда...тусишь 10 лет на местных форумах...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

вы как то умудряетесь перевернуть всё с ног на голову и даже достоинства выдать за недостатки...грудное молоко на молочных кухнях (за неимением своего) плохо? искусственная смесь, пусть и адаптированная, лучше чем натуральное деревенское козье молоко ? не потому ли теперешние дети гораздо слабее и чаще болеют, чем прежние? ясли и сады куда можно отдать ребенка совершенно бесплатно, плохо? 
кстати, 
Все хорошо кроме козьего молока. Оно для козлят, а не детей. Ясли хорошо, просто не нужно выдумывать что прям все тогда были идеальными матерями и сидели с детьми до 3 лет хотя условия это позволяли, не то что нынешние кукушки. Не от хорошей жизни сейчас работают и отдают детей няне.
А по поводу что здоровее были, тоже очередной миф. Детей в роддоме и сепсисом заражали и вши, глисты без конца в садике и прочие заразные болезни.
Link to comment
Share on other sites

 
Я вам про ивана, вы мне про болвана. Я что-то неправильно написал? Или надо спорить об очевидном? 

Я не говорю о том, когда у женщины нет молока. Если нет молока, то шла в молочные кухни и брала настоящее молоко. Сейчас почти ни у кого нет молока, когда раньше в СССР оно было почти у всех (только не спрашивайте почему) 
Я про то, что сейчас можно не кормить, так как грудь будет обвисать. В СССР такого быть не могло, так же как и кесарево только по показаниям, а не по желанию женщин. 
 
 
По поводу кесарева и молока не стоит с вами спорить уже хотя бы потому что вы мужчина)
Link to comment
Share on other sites

 
Я вам про ивана, вы мне про болвана. Я что-то неправильно написал? Или надо спорить об очевидном? 

Я не говорю о том, когда у женщины нет молока. Если нет молока, то шла в молочные кухни и брала настоящее молоко. Сейчас почти ни у кого нет молока, когда раньше в СССР оно было почти у всех (только не спрашивайте почему) 
Я про то, что сейчас можно не кормить, так как грудь будет обвисать. В СССР такого быть не могло, так же как и кесарево только по показаниям, а не по желанию женщин. 
 
 
По поводу кесарева и молока не стоит с вами спорить уже хотя бы потому что вы мужчина)
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...