Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - USA- green card.13


Recommended Posts

8 минут назад, Lilu84 сказал:

Значит они тоже стали халтурить( плюс и цену подняли. Мне точно обрабатывали в фотошопе и послали одно фото, как и в прошлом году и мне и мужу одно фото посвдали.  Хорошо, что еще не заполнила,  найду другое место.

Я когда пришел туда в первый раз..я сразу спросил что фотошоп используете или нет?нужна фото на гринку..сказали нет не используем..я проконтролировал процесс..фотошопа не было..был только кроппер с сайта скаченный..да и в кепке я там никого не знаю..все взрослые русскоязычные мужики работают..а может и халтурить начали..все может быть..

Link to comment
Share on other sites

Я был там пару дней назад, мне фотки послали на эмейл, там есть их номер, позвонил и поговорил с ним. Он и не скрывает, что обрезают они фотошопом, но только обрезают и задают размер. Кроппер Я тоже видел с сайта скачанный. Сказал не волнуйтесь, мы сколько лет это делаем и знаем свое дело ...

Link to comment
Share on other sites

Кто уже прошел интервью, подскажите пож-та.

 

У родственника в военном билете указано "частичьно пригодный во время войны, не пригодный во время перимия" по пункту 42с (все знаем как делаеться "непригодный" у нас).

 

Вопрос: Военный билет нужно брвть на интервью? Если да, то его там не спросят что со твоим здоровьем, почему ты не пригоден?

 

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rasim said:

Я был там пару дней назад, мне фотки послали на эмейл, там есть их номер, позвонил и поговорил с ним. Он и не скрывает, что обрезают они фотошопом, но только обрезают и задают размер. Кроппер Я тоже видел с сайта скачанный. Сказал не волнуйтесь, мы сколько лет это делаем и знаем свое дело ...

Все успокойтесь :) Лично знаю двоих кто выиграл лотарею сфоткавшись там :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Маруська сказал:

Рашид , вы видели как он с вашим фото работал ?

 

Я попросила скинуть оригиналы на почту и плюс он сбросил оригинал и обрезаное фото на флешку. По поводу халтурить- я так не думаю. Они уже собаку съели с этими фото. Для них это сделать на раз два. Я проверяла его фото на двух прогах с сайта говоримпро. Так вот все наши фото прошли проверку, только супруга фото прога выдала что "может быть фон обрабатывался в фотошопе". А т.к я его анкету не отправляла к тому времени, обрезку сделала из оригинала. 

 

 

Да я видел..я попросил повернуть монитор в мою сторону чтоб я видел..и это был кроппер..тот кроппер который я ставил себе на комп..я был предельно внимателен потому что до этого мое фото так отретушировали что если бы американцы увидели выслали бы мне сертификат по фотошоп))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rasim сказал:

Я был там пару дней назад, мне фотки послали на эмейл, там есть их номер, позвонил и поговорил с ним. Он и не скрывает, что обрезают они фотошопом, но только обрезают и задают размер. Кроппер Я тоже видел с сайта скачанный. Сказал не волнуйтесь, мы сколько лет это делаем и знаем свое дело ...

Возможно..но я бы настоял на кроппере или попросил бы не резать фотошопом..все может быть..порезал бы сам..

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, gaaga89 сказал:
6 часов назад, VIVIKA сказал:
На счет фото... Можно ли пользоваться прошлогодним фото или надо фоткаться заново?

Обязательно нужно свежее фото сделанное не ранее чем 6 мес назад

 

Спасибо. Значит будем фоткаться 

Link to comment
Share on other sites

Скажите, какая разница чем обрезать, Paint, Word или ещё чтото. Главное не фотошопить, то бишь не изменять изображение, оттенки, тона и т.д. Я искал и нигде не нашел слова про обрезку фотошопом. 

Link to comment
Share on other sites

Резать можно и фотошопом. А другие манипуляции над фотографией, изменение фона, контраста, осветление и прочее которые прямо имеет отношение к изменению изображения категорически не рекомендуется. Нет такого фотоаппарата или телефона который фотографировал в размере 600 х 600 в оригинале. Все равно будете резать под нужный размер. А когда будете обрезать, то имя программы с помощью была сделана это, в большинстве случаев будет отображаться в свойствах фото. В свойствах так же есть название фотооборудования (фотоаппарат, видеокамера, смартфон, телефон и т п), дата съемки, экспозиция и прочие данные. Все это называется EXIF - Exchangeable Image File Format. Есть программы которые удаляют все это данные, но зачем это сделать? Еще когда вы режете сам без сайта и добавляете в анкету-заявку, информация EXIF остается в фотографии, но если вы с помощью сайта резали, то там все данные EXIF исчезают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А в фотоателье в площади фонтанов в фото свойствах красуется название программы Adobe Photoshop CC. Режут там с этой программой и автоматически в данных отображается имя программы. Жмите в свойствах фотографии в "подробно", там все увидите.

Edited by random view
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, random view сказал:

Резать можно и фотошопом. А другие манипуляции над фотографией, изменение фона, контраста, осветление и прочее которые прямо имеет отношение к изменению изображения категорически не рекомендуется. Нет такого фотоаппарата или телефона который фотографировал в размере 600 х 600 в оригинале. Все равно будете резать под нужный размер. А когда будете обрезать, то имя программы с помощью была сделана это, в большинстве случаев будет отображаться в свойствах фото. В свойствах так же есть название фотооборудования (фотоаппарат, видеокамера, смартфон, телефон и т п), дата съемки, экспозиция и прочие данные. Все это называется EXIF - Exchangeable Image File Format. Есть программы которые удаляют все это данные, но зачем это сделать? Еще когда вы режете сам без сайта и добавляете в анкету-заявку, информация EXIF остается в фотографии, но если вы с помощью сайта резали, то там все данные EXIF исчезают.

Вот и я так думаю)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, BarcaMania сказал:

Все успокойтесь :) Лично знаю двоих кто выиграл лотарею сфоткавшись там :)

Так я сама там фоткалась и выиграла) а в этот раз решила еще раз сфоткаться и обратила внимание на то, что пользуется фотошопом)

Link to comment
Share on other sites

Да и если вы такие мнительные, то сами фотографируйтесь без каких либо фотоателье. Конечно фотоателье делают фото более профессионально чем вы могли бы добиться таких результатов которые требуется для анкеты. Но все таки вы рискуете. А что если, допустим фотограф или друзья его, близкие или любые другие ему дорогие люди тоже участвуют в лотерее? В таком случае он может заполнить анкету с фотографиями людей для каждого фото, ну и что, что у него нет данные ваши, он мог написать в пунктах анкеты все что угодно, главное фото будут одинаковыми и как ни печально, такие анкеты автоматически дисквалифицируются. Значит "конкуренты" по лотерее устранены. Хотя это в теории так. И по правилам тоже. Но организаторы лотереи, думаю такие ситуации могли учитывать. Иначе вообще мало кто выиграл бы.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lilu84 сказал:

Так я сама там фоткалась и выиграла) а в этот раз решила еще раз сфоткаться и обратила внимание на то, что пользуется фотошопом)

У вас сохранилась фото которым вы выиграли? Если да смотрите в свойства. Там должно быть название программы фотошоп.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, random view сказал:

У вас сохранилась фото которым вы выиграли? Если да смотрите в свойства. Там должно быть название программы фотошоп.

Не нашел слова про Фотошоп, только слова "digital alteration and retouching". Разве только фотошопом можно что либо изменить, десятки разных прог есть. Скорее они по другому выявляют ретуширование фоток.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rasim сказал:

Не нашел слова про Фотошоп, только слова "digital alteration and retouching". Разве только фотошопом можно что либо изменить, десятки разных прог есть. Скорее они по другому выявляют ретуширование фоток.

Вы где фотографировались?

Link to comment
Share on other sites

У меня в прошлом году там фотографировались не мало знакомых, у них у всех в фото, в разделе "подробно" - имя программы Adobe Photoshop CC. В этому году пару человек тоже, и снова в разделе "подробно" - имя программы Adobe Photoshop CC. Я для интереса фотографировался сам в разных фотоателье, везде в свойствах фото в разделе "подробно" - имя программы Adobe Photoshop.

Link to comment
Share on other sites

Главная теоретическая опасность не в этом, а в том что ваши фото могут теоретически отправить и в итоге у вас будут 2 заявки, а это дисквалификация.

Edited by random view
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, random view сказал:

У меня в прошлом году там фотографировались не мало знакомых, у них у всех в фото, в разделе "подробно" - имя программы Adobe Photoshop CC. В этому году пару человек тоже, и снова в разделе "подробно" - имя программы Adobe Photoshop CC. Я для интереса фотографировался сам в разных фотоателье, везде в свойствах фото в разделе "подробно" - имя программы Adobe Photoshop.

Никто не выиграл из них?

Edited by Rasim
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Rasim сказал:

Никто не выиграл из них?

С некоторыми я терял контакт, по работе были знакомые некоторые. А с теми которые контактирую, выигравшие есть. Да и тут в теме есть люди которые фотографировались по их сообщениям на форуме там и выиграли. К примеру, Lilu84 или rashid85

Edited by random view
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Поэтому думаю все эти нюансы учитывали организаторы лотереи. Иначе никто не выиграл бы, большинства людей идут фотографироваться в фотоателье разные и не фоткаются сами дома.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gaaga89 сказал:

Давность фото легко можно проверить через свойства.

Надо мне тоже свойства фото проверить...что то интересно стало...

Edited by rashid85
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, random view сказал:

У вас сохранилась фото которым вы выиграли? Если да смотрите в свойства. Там должно быть название программы фотошоп.

Да, проверила обе, действительно написано фотошоп. Ну значит все нормально и можно его использовать для обрезки) 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, почитал последние сообщения,я так понял что фотошопом обрезать можно,но редактировать нельзя?И еще про EXIF, при обрезки еа офф.сайте эхиф пропадает,а при обрезке фотошопе нет.Это не проблема?И еще один вопрос до скольки они работают?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, craztghost1 said:

Здравствуйте, почитал последние сообщения,я так понял что фотошопом обрезать можно,но редактировать нельзя?И еще про EXIF, при обрезки еа офф.сайте эхиф пропадает,а при обрезке фотошопе нет.Это не проблема?И еще один вопрос до скольки они работают?

Спасибо

C 10 утра до 8 вечера.

На всякий случай их номер 051-402-1272

Ул. Зейналабдина Тагиева 16

Link to comment
Share on other sites

Что касается поля Middle Name – многие ошибочно думают, что в это поле нужно вписывать свое отчество. На самом деле Middle Name и отчество – это разные понятия. На Западе многие имеют второе (среднее) имя, но у нас это не распространено. Однако, сейчас правила немного изменились, и теперь нужно руководствоваться следующим: написание отчества должно совпадать с написанием в загранпаспорте на первой странице, если он у вас есть на момент оформления заявки.

– Если в вашем загранпаспорте есть отчество на латинице, то пишите его.
– Если в вашем загранпаспорте нет отчества на латинице, но есть на кириллице, то НЕ пишите его.
– Если в вашем загранпаспорте отчества вообще нет, то НЕ пишите его.
– Если загранпаспорта нет вообще, то НЕ пишите его, или можно действовать по аналогии – если у ваших близких родственников есть загранпаспорт с отчеством на латинице, то исходите из того, что в вашем паспорте оно тоже было бы (будет). Правильное написание разумно брать из инструкции МВД вашей 

 

У нас в паспортах пишиться отчество.если написала не создаст проблем?? 

Link to comment
Share on other sites

Ребят, добавляйте в анкету всех своих детей, детей супруга от предыдущего брака. И даже если развелись то добавляйте в анкету детей бывшего мужа от предыдущего брака. То есть тех которые уже были рождены на тот момент когда вы были женаты. Они считаются вашими пасынками и падчерицами.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, rashid85 said:

 

Как запутано написано. Нижнии 2 предложения как будто протеворечят друг другу.

Кстати что такое иммиграционное пособие ? 

 

1. Форма будет действительна в течение 2 лет, начиная с даты ее подписания врачом.

 

2. По новым правилам USCIS, медицинская форма I-693 должна быть подписана уполномоченным врачом  не позже чем за 60 дней до подачи заявки на получение грин-карты и иммиграционного пособия.

 

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, BarcaMania сказал:

 

Как запутано написано. Нижнии 2 предложения как будто протеворечят друг другу.

Кстати что такое иммиграционное пособие ? 

 

1. Форма будет действительна в течение 2 лет, начиная с даты ее подписания врачом.

 

2. По новым правилам USCIS, медицинская форма I-693 должна быть подписана уполномоченным врачом  не позже чем за 60 дней до подачи заявки на получение грин-карты и иммиграционного пособия.

 

 

За 60 дней до подачи заявки на получение грин карт в Америке..это после выигрыша имеют ввиду..после интервью или после вьезда в ЮС наверное эту заявку оформляют..эта форма будет подписана и будет действовать 2 года..я так понимаю..

Link to comment
Share on other sites

Just now, rashid85 said:

За 60 дней до подачи заявки на получение грин карт в Америке..это после выигрыша имеют ввиду..после интервью или после вьезда в ЮС наверное эту заявку оформляют..эта форма будет подписана и будет действовать 2 года..я так понимаю..

Так и я о том же. 

 

Предположем что

1) на 15 Ноября у меня назначено интервью.

2) Соответственно, SOS International назначает medical checkup примерно на 15 Октября. 

3) Предположем что я прохожу medical checkup и врач подписывает эту форму 15 Октября.

 

Тогда получаеться что у меня время только до 15 Декабря чтобы подать на гринкарт после приземления в Америке? Это нереально.  Это получаеться что в течении месяца после интервью я уже должен быть в Америке чтобы подать на карту?

 

 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, BarcaMania сказал:

Так и я о том же. 

 

Предположем что

1) на 15 Ноября у меня назначено интервью.

2) Соответственно, SOS International назначает medical checkup примерно на 15 Октября. 

3) Предположем что я прохожу medical checkup и врач подписывает эту форму 15 Октября.

 

Тогда получаеться что у меня время только до 15 Декабря чтобы подать на гринкарт после приземления в Америке? Это нереально.  Это получаеться что в течении месяца после интервью я уже должен быть в Америке чтобы подать на карту?

 

 

Что то они не то говорят..это как вообще успеть?я же не могу подать заявку на получение не прибыв туда..а мед. осмотр прохожу у себя на родине..а на интервью приглашают за 2 месяца если я не ошибаюсь..короче после интервью будет около месяца до подачи на грин карт..а те кто выиграл грин карт тоже должны подавать на получение?

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, BarcaMania сказал:

Так и я о том же. 

 

Предположем что

1) на 15 Ноября у меня назначено интервью.

2) Соответственно, SOS International назначает medical checkup примерно на 15 Октября. 

3) Предположем что я прохожу medical checkup и врач подписывает эту форму 15 Октября.

 

Тогда получаеться что у меня время только до 15 Декабря чтобы подать на гринкарт после приземления в Америке? Это нереально.  Это получаеться что в течении месяца после интервью я уже должен быть в Америке чтобы подать на карту?

 

 

Разве заявки выигравших на получение не автоматом оформляются?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...