Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.97. С тревогой смотрим в будущее


Recommended Posts

В 25 Avqust , 2018 в 01:46, vugel сказал:

когда махинации в сокар выйдут на первые полосы это будет сигнал что уже все.

приехали.

конец инкишафа настал.

финиш )

 

 

 

Махинац то и дело выплывают- букв на днях в одномиз учрежд сокар выявилось что главный неустанно ворует- так как по вашему его наказали?! Послали работать в сокар турция а подопечных всем выговор и наказ

вот так вот

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, perfetto ragazza сказал:

Лучше работат у себя поучая 5тыс чем 7тыс за кардоном- ну эт конечно у кого какие приоритеты

а аку нас ит сфера всегда высокие зп платила

нет мне приятно получать 5000-7000 евро, чем 5000-7000 манат :) Это определенно.

Работать в нездоровом коллективе с конвертами, знаете как-то не самым лучшим образом на здоровье отражается. Хочется душевного покоя, а не вечных интриг. Так и до отупения недалеко.

 

  • Like 3
  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, perfetto ragazza сказал:

Махинац то и дело выплывают- букв на днях в одномиз учрежд сокар выявилось что главный неустанно ворует- так как по вашему его наказали?! Послали работать в сокар турция а подопечных всем выговор и наказ

вот так вот

Вот это для него самое жестокое наказание -от кормушки отлучение..кто знает.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.08.2018 в 15:03, Так говорил сказал:

Интересные стат данные -

Own Bitcoin or other digital currencies, 2018.

Turkey: 18%
Romania: 12%
Poland: 11%
Spain: 10%
US: 8%
Austria: 8%
Germany: 8%
Italy: 8%
Australia: 7%
Netherlands: 7%
UK: 6%
France: 6%
Belgium: 5%
Luxembourg: 4%

(ING)

Искренно хочу чтобы Азербайджан возглавил список 

Следом другие страны которые управляются диктаторами,  безмозглыми политиками. 

Власть и право на свою жизнь должен иметь каждый! 

Земля без границ и без центрально правления! 

Покупайте Bitcoin товарищи! 
Это не призыв а информация из будущего.    

 

Edited by Davud.
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Davud. сказал:

Покупайте Bitcoin товарищи! 
Это не призыв а информация из будущего.    

Я бы с удовольствием)))Но уж очень он дорог,6000 $  на дороге не валяются,чтобы вот так просто вложить в крипту)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/24/2018 at 2:33 PM, Haisenberg said:

image.png.79a109beaaccc2c5595597c03ec601e6.png

Практически миллиард, из за которого и сделали девальвацию, потому что ЦБ худел на глазах, тогда почему сейчас не сделают опять  или же почему тогда Нефтефонд не пришел на помощь ЦБ для исбежании девальвации?!

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, ROMA 066 said:

Нифига себе инкишаф, почти 23 лярда баксов долг.

 

19 hours ago, Filex said:

   2018-ci il 1 yanvar tarixinə Azərbaycanın  dövlət borcunun ümumi məbləği 17 milyard 7,4 milyon manat, 2018-ci il 1 yanvar tarixinə dövlət təşkilatlarının dövlət zəmanəti ilə cəlb olunmuş borclarının ümumi məbləği isə 21 milyard 561,4 milyon manat, dövlət borcu və dövlət zəmanəti ilə alınmış  cəmi borcun məbləği 38 milyard 568,8 milyon manatdır.

 

    Как раз сегодня подписано распоряжение об утверждении "Средне- и долгосрочной стратегии по управлению государственным долгом" (2018-2025)

https://report.az/ru/finansy/prezident-il-ham-aliev-utverdil-strategiyu-po-upravleniyu-gosdolgom-azerbajdzhanaa/

А ВВП у нас примерно составляет 70 миллиард манатов.Тоесть гос.долг больше 50 % ВВП.Нам бы в тяжелую атлетику.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Javidanm сказал:

 

А ВВП у нас примерно составляет 70 миллиард манатов.Тоесть гос.долг больше 50 % ВВП.Нам бы в тяжелую атлетику.

Вы думаете это кого-то волнует? Те кто набирает кредиты,хорошо упакованы и застрахованы,на все случаи жизни)

А те кто работает за 300-400 манат думают (если конечно думают),что все это далеко в космосе и их лично не касается,просто потому что они маленькие люди и все равно ничего не смогут изменить...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 ВВП Азербайджана (миллиард US dollars) 2006–2017

 Дата Значение Изменение , %
2017   40,67 7,56%
2016    37,81 -25,64%
2015    50,84 -32,42%
2014    75,24 1,46%
2013    74,16 6,42%
2012    69,69 5,60%
2011    65,99 24,71%
2010    52,91 19,47%
2009    44,29 -9,58%
2008    48,98 48,02%
2007    33,09 57,37%
2006

   21,03.         

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Filex said:

 ВВП Азербайджана (миллиард US dollars) 2006–2017

 Дата Значение Изменение , %
2017   40,67 7,56%
2016    37,81 -25,64%
2015    50,84 -32,42%
2014    75,24 1,46%
2013    74,16 6,42%
2012    69,69 5,60%
2011    65,99 24,71%
2010    52,91 19,47%
2009    44,29 -9,58%
2008    48,98 48,02%
2007    33,09 57,37%
2006

   21,03.         

 

 Во время Кризиса 2008-2009 ВВП было больше чем 2017:)

Edited by !REVENGE!
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, !REVENGE! сказал:

 

 Во время Кризиса 2008-2009 ВВП было больше чем во время инкишафа 2018:)

   Azərbaycan o qədər inkişaf edirdi ki, bir az yavaşlamag lazım idi, başqa ölkələrdə buna qısqanclıq yaranmasın.

Edited by Filex
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Falakat said:

2. Внешний Долг, который на 2018 год составляет 9,7 млрд долларов. Внешний государственный долг на 1 января 2017 года составлял 6,913 миллиарда долларов. То есть за год долг серьезно вырос. Это означает, что этот Долг страны пока имеет свойство серьезно расти. В следующем 2019 году Внешний долг по прогнозам вырастет до  10,1 Миллиардов $.

 

Это кому долг? Есть люди, которые берут в долг, не возвращают (кидают), и прекрасно живут, становятся богаче. Наверное и с государствами так возможно.

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Davud. сказал:

Покупайте Bitcoin товарищи! 
Это не призыв а информация из будущего.    

 

Это информация из прошлого. 

 

И криптовалют множество, почему именно биткоин? Каждый день открывается сотни новых криптовалют. Мне в 98-м как-то знакомый хвастался емейлом коротким именем @yahoo.com - говорил что продаст через 10 лет по баснословной цене. Даже бизнес делал, регил редкие имена на yahoo.com и оставлял себе на будущее. И до сих пор есть люди, зарегавшие кучу коротких .com доменов. Как вы понимаете бизнес пролетел - когда очень много альтернативных мейлов и доменов никому не нужны. Мейлы могут быть не только yahoo, но и gmail и др., и круче всего считается email на собственный домене. И также с названиям доменов - были com, org, net и национальные. А сейчас этих доменов (первого уровня) "как собак не резанных" - выбирай и даже сам свой .домен сделать можно (если деньги есть). Так что иметь можно, но продавать тяжело - любителей купить и отложить на 10 лет на свете много, а покупателей таких очень мало.

Тоже самое с криптовалютами. Их уже десятки тысяч. Почему именно биткоин, почему не эфир, не что-то другое? Почему вообще свою криптовалюту не сделать?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, SistemaInternet сказал:

нет мне приятно получать 5000-7000 евро, чем 5000-7000 манат :) Это определенно.

Работать в нездоровом коллективе с конвертами, знаете как-то не самым лучшим образом на здоровье отражается. Хочется душевного покоя, а не вечных интриг. Так и до отупения недалеко.

 

 сог на

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Tristar сказал:

 

Это информация из прошлого. 

 

И криптовалют множество, почему именно биткоин? Каждый день открывается сотни новых криптовалют. Мне в 98-м как-то знакомый хвастался емейлом коротким именем @yahoo.com - говорил что продаст через 10 лет по баснословной цене. Даже бизнес делал, регил редкие имена на yahoo.com и оставлял себе на будущее. И до сих пор есть люди, зарегавшие кучу коротких .com доменов. Как вы понимаете бизнес пролетел - когда очень много альтернативных мейлов и доменов никому не нужны. Мейлы могут быть не только yahoo, но и gmail и др., и круче всего считается email на собственный домене. И также с названиям доменов - были com, org, net и национальные. А сейчас этих доменов (первого уровня) "как собак не резанных" - выбирай и даже сам свой .домен сделать можно (если деньги есть). Так что иметь можно, но продавать тяжело - любителей купить и отложить на 10 лет на свете много, а покупателей таких очень мало.

Тоже самое с криптовалютами. Их уже десятки тысяч. Почему именно биткоин, почему не эфир, не что-то другое? Почему вообще свою криптовалюту не сделать?

В данном случае биткоин это локомотив, опора для других криптовалют 

Другие криптовалюты как эфир, биткоин-кэш, даш, манеро итд тоже имеют ценность и возможно в будущем покажут огромный рост как относительно доллара так и относительно биткоина.  

Свою валюту можете создавать запросто, знания криптографии не обязательно. Платформа waves и несколько других платформ помогут в этом. 

Также возможно что биткоин  в будущем обесценится. Причины могут быть разные.

Из-за этого стоит вложить свободные средства которые не жалко будет потерять. Стоит самому оценить вероятность роста и обвала.

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Davud. сказал:

Из-за этого стоит вложить свободные средства которые не жалко будет потерять. Стоит самому оценить вероятность роста и обвала.

 

Зачем? Не нужно наступать на грабли лично, если это уже сделали другие. Можно использовать чужой негативный опыт, чтобы его не повторять. Не призывайте людей играть, аппетит приходит во время еды. Криптовалюта только средство оплаты, это не средство заработка или хранения. Это типа кредитной карты - туда можно закинуть для последующей оплаты, но там не хранят. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, KOSOVALI сказал:

Практически миллиард, из за которого и сделали девальвацию, потому что ЦБ худел на глазах, тогда почему сейчас не сделают опять  или же почему тогда Нефтефонд не пришел на помощь ЦБ для исбежании девальвации?!

 

Нефтефонд не пришел потому что он продает валюту лишь в том объеме в котором необходимо чтобы выполнить манатные трансферы в бюджет. И не придет сейчас. Если начнется заварушка ЦБ должен отдуваться сам либо продавая звр либо сделав очередную девальвацию.  Но пока все стабильно, поэтому девальвацию не делают. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Махинац то и дело выплывают- букв на днях в одномиз учрежд сокар выявилось что главный неустанно ворует- так как по вашему его наказали?! Послали работать в сокар турция а подопечных всем выговор и наказ
вот так вот
Работая Сокаре понил что те кто там не ворует будет уволен по статье за воровство! Так и меня хотели уволить и грозились адвокатами сокара! Но я посмотрел на этот совет баранов и подумал что дюнья ай дюнья - тут все воры собрались а решают моё увальнение. Притом даже когда говорят об этом и то с опаской т.к. слишком языкастый и слишком много знает. Я посмотрел на этот сброд и сказал я по любому собираюсь уходить ибо не смогу конкурировать в воровстве с сидящими справа и слева и конечно того кто по середине. Они замерли от перепуга т.к. стали нервничать за свои места. Я продолжил что я сейчас в отпуске и напишу заявление по окончании отпуска , так и ушел с этого общества людей с ограниченными возможностями ( так я называл эту компанию). Единственное о чем жалею это о друзьях которые там остались и о аналоголмуянских происшествиях которые там происходили. Например после моего ухода компания купила самовар за 200 манат ( цена с нагревом ). Скоро думаю и надувной бассейн купят !
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вот это для него самое жестокое наказание -от кормушки отлучение..кто знает.
Представьте что да вы правы! Менеджера лаборатории послали на другую должность в сокаровскую экология идареси начальником лаборатории - он лил крокодильи слезы т.к. там придется уже немного работать а не дурью манится
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

 

Нефтефонд не пришел потому что он продает валюту лишь в том объеме в котором необходимо чтобы выполнить манатные трансферы в бюджет. И не придет сейчас. Если начнется заварушка ЦБ должен отдуваться сам либо продавая звр либо сделав очередную девальвацию.  Но пока все стабильно, поэтому девальвацию не делают. 

Ясно что не продаст больше чем его доход, вопрос был в том что почему его не было в первых 2 х девальвациях вообще, игра с аукционами  ведь начилась где то 2 года назад, ЦБ начал худеть с конца 2014 от 15 кг дошел до 4 в 2016 и тогда включили нефтефонд, почему он не помогал ЦБ в 2015, не додумались тогда или не хотели....

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Qaqosh81 сказал:
В 26.08.2018 в 02:20, perfetto ragazza сказал:
Махинац то и дело выплывают- букв на днях в одномиз учрежд сокар выявилось что главный неустанно ворует- так как по вашему его наказали?! Послали работать в сокар турция а подопечных всем выговор и наказ
вот так вот

Работая Сокаре понил что те кто там не ворует будет уволен по статье за воровство! Так и меня хотели уволить и грозились адвокатами сокара! Но я посмотрел на этот совет баранов и подумал что дюнья ай дюнья - тут все воры собрались а решают моё увальнение. Притом даже когда говорят об этом и то с опаской т.к. слишком языкастый и слишком много знает. Я посмотрел на этот сброд и сказал я по любому собираюсь уходить ибо не смогу конкурировать в воровстве с сидящими справа и слева и конечно того кто по середине. Они замерли от перепуга т.к. стали нервничать за свои места. Я продолжил что я сейчас в отпуске и напишу заявление по окончании отпуска , так и ушел с этого общества людей с ограниченными возможностями ( так я называл эту компанию). Единственное о чем жалею это о друзьях которые там остались и о аналоголмуянских происшествиях которые там происходили. Например после моего ухода компания купила самовар за 200 манат ( цена с нагревом ). Скоро думаю и надувной бассейн купят !

Воровали б как друзья

Link to comment
Share on other sites

Maliyyə Nazirliyinin istiqrazlarının yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçiriləcəkdir

28 avqust 2018-cı il tarixində Bakı Fond Birjasında Maliyyə Nazirliyinin Dövlət Ortamüddətli İstiqrazları (DOİ) üzrə hərrac keçiriləcəkdir. Hərrac zamanı sifarişlərin toplanması BFB-nin ticarət reqlamentinə uyğun olaraq saat 11:00-dan 12:30-dək təşkil olunacaqdır.

İstiqrazların buraxılış parametrləri barədə məlumat aşağıdakı cədvəldə verilmişdir;

Dövlət istiqrazının növü Faizli, ortamüddətli dövlət istiqrazları
Qiymətli kağızın ISIN kodu AZ0106014696
Emissiya həcmi 15 000 000 AZN
Nominal dəyəri 100 AZN
İstiqrazların tədavül müddəti 1092 gün
Faiz ödənişləri (olduqda) 2019-cu il 26 fevral, 2019-cu il 27 avqust, 2020-ci il 25 fevral, 2020-ci il 25 avqust, 2021-ci il 23 fevral, 2021-ci il 24 avqust
Faiz gəliri 9 %
Ödəmə tarixi 24.08.2021
Anderrayter Paşa Kapital İŞ QSC

 

Hərrac zamanı, qeyri-rəqabətli sifarişlərin istiqrazların buraxılışının 20%-dən artıq olmamaq şərti ilə qəbul edilməsinə icazə verilir.

Hərracda iştirak etməkdə maraqlı olan şəxslər birja üzvü olan investisiya şirkətlərinə müraciət edə bilərlər. Birja üzvlərinin əlaqə vasitələri BFB-nin internet saytının (www.bfb.az) “Üzvlər” bölməsində yerləşdirilib

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankı tərəfindən vəsaitlərin cəlb edilməsi üzrə depozit hərracının keçirilməsi barədə

Hərracın tarixi: 27 avqust 2018-ci il;

Hərracın keçirilmə vaxtı: 11:00-11:15;

Platforma: Blumberq ticarət sistemi;

Hərracla bağlı məlumatın platformada göndərilmə vaxtı: 10:00;

Hərracın forması: hibrid hərrac;

Məbləğ: 350 000 000 (üç yüz əlli milyon) manat;

Müddət: 14 gün;

Faiz dərəcəsi: 8,01% – 9,99%

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, KOSOVALI сказал:

Ясно что не продаст больше чем его доход

 

 Продаст, если будет указание великого кормчего и галазом не моргнет.

 

9 часов назад, KOSOVALI сказал:

вопрос был в том что почему его не было в первых 2 х девальвациях вообще

 

не было потому что великий кормчий не счел нужным выходить за рамки принятой системы, в которой потребнсоти в валюте на рынке должен обеспечивать ЦБ.

 

9 часов назад, KOSOVALI сказал:

 игра с аукционами  ведь начилась где то 2 года назад, ЦБ начал худеть с конца 2014 от 15 кг дошел до 4 в 2016

 

Раньше валюта продавалась на внутренних электронных торгах, продажа была децентрализованной, НФ например продавал "семейным банкам", те перепродавали другим итд итп, немного продавал ЦБ. "Игра с аукционами" как вы называет это переход на общую систему централизованных торгов на  системе блумберг.

 

9 часов назад, KOSOVALI сказал:

 и тогда включили нефтефонд, почему он не помогал ЦБ в 2015, не додумались тогда или не хотели....

 

Нефтефонд не включали, он всегда был включен, просто он перешел на аукционную систему продажи своей валюты.

Возможно у вас сложилось неверное представление о роли Нефтефонда, так как на аукционах по сути кроме него никто валюту не продает. Но, аукцион это отркрытая площадка для всех банков. Любой банк может выставлять свою валюту на этот аукцион параллельно с Нефтефондом. Но никто этого не делает, потому что свои валютные запасы да еще по 1.70 никто продавать не хочет, что свидетельствует о том, что веры в манат как не было так и нет.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 25.08.2018 в 11:00, saar сказал:

В прошлом году инфляция в Азербайджане составила 12,9%, а в этом году она ожидается на уровне 6,1%.

 

 

Значит все кто положил манатный депозит в прошлом году под 12%, за год из-за инфляции потеряли все свои % и ушли даже в 0,9% минус.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Значит все кто положил манатный депозит в прошлом году под 12%, за год из-за инфляции потеряли все свои % и ушли даже в 0,9% минус.

 

Не совсем верно в том плане, что доллар в Азербайджане инфлировал ровно с такой же скоростью, как и манат. И те, кто положил свои долларовые сбережения под подушку или в банк под 1-2%, ушли в глубокий минус.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Президент: "В Азербайджане планируется создание 30 ковровых фабрик"

 

image.thumb.png.4c556de1b951028090c78407865bfcf6.png

 

Подробнее тут

https://report.az/ru/promyshlennost/prezident-il-ham-aliev-v-azerbajdzhane-planiruetsya-sozdanie-30-kovrovyh-fabrik/

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

Никто в минус не ушел, я полтора года назад еще говорил что манат на тот момент самая выгодная валюта.

У меня до сих пор лежит манатный депозит 20тыс манат.

Я уже взял проценты с депозитов 7тыс ман + мои депозиты в сумме 10тыс ман вышли.

Буквально дней 10 назад я купил 10тыс долларов которые обошлись мне за 10 тыс манат + 7 тыс проценты.

П. С. Но я на всякий случай депозит 20тыс ман сниму раньше срока, надо подождать когда на процентную карту накапает 500ман, что бы заплатить ими за закрытие депозита раньше срока, срок истекает в конце мая.

 

Не хочется это дело оставлять на начало года слишком много не рабочих дней будет + кто знает что там через 5 месяцев будет))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dark77 сказал:

Никто в минус не ушел, я полтора года назад еще говорил что манат на тот момент самая выгодная валюта.

У меня до сих пор лежит манатный депозит 20тыс манат.

 

 

Я с вами спорить не хочу, но есть понятие реальной ставки по депозиту и номинальной.

 

Номинальная ставка процента (Nominal interest rate) — это рыночная процентная ставка без учета инфляции, отражающая текущую оценку денежных активов.

Реальная ставка процента (Real interest rate) — это номинальная ставка процента минус ожидаемый уровень инфляции.

Например, номинальная процентная ставка составляет 10% годовых, а прогнозируемый темп инфляции — 8% в год. Тогда реальная ставка процента составит: 10 - 8 = 2%.

http://www.economicportal.ru/ponyatiya-all/interest_rate.html

 

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Haisenberg said:

 

Я с вами спорить не хочу, но есть понятие реальной ставки по депозиту и номинальной.

 

Номинальная ставка процента (Nominal interest rate) — это рыночная процентная ставка без учета инфляции, отражающая текущую оценку денежных активов.

Реальная ставка процента (Real interest rate) — это номинальная ставка процента минус ожидаемый уровень инфляции.

Например, номинальная процентная ставка составляет 10% годовых, а прогнозируемый темп инфляции — 8% в год. Тогда реальная ставка процента составит: 10 - 8 = 2%.

http://www.economicportal.ru/ponyatiya-all/interest_rate.html

 

 

 

Но тут есть момент, если бы он не клал депозит, а просто купил бы доллары, то он потерял бы также из-за инфляции (курс не изменился). Дело касается именно последнего года.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, !REVENGE! сказал:

 

Но тут есть момент, если бы он не клал депозит, а просто купил бы доллары, то он потерял бы также из-за инфляции (курс не изменился). Дело касается именно последнего года.

 

 

 

 

21 минуту назад, phosphorus сказал:

 

Не совсем верно в том плане, что доллар в Азербайджане инфлировал ровно с такой же скоростью, как и манат. И те, кто положил свои долларовые сбережения под подушку или в банк под 1-2%, ушли в глубокий минус.

 

Так суть моего поста была в неэффективности манатного депозита, а не в превосходстве доллара в этом контексте.

Однако доллар под подушкой - это средство более крепкого сна и уверенности в завтрашнем дне, даже не взирая на инфляцию.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Haisenberg said:

 

 

 

 

 

Так суть моего поста была в неэффективности манатного депозита, а не в превосходстве доллара в этом контексте.

Однако доллар под подушкой - это средство более крепкого сна и уверенности в завтрашнем дне, даже не взирая на инфляцию.

 

Да это есть) Просто обидно когда деньги лежат просто так, хочется чтобы они работали)

Edited by !REVENGE!
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Best USD buy: 1.700 AmrahBank.png AmrahBank, NBCBank.png NBCBank, XalqBank.png XalqBank
Best USD sell: 1.7020 AFB Bank.png AFB Bank, ASB.png ASB, AzerTurkBank.png AzerTurkBank, BankOfBaku.png BankOfBaku, BankSilkWay.png BankSilkWay, KapitalBank.png KapitalBank, PashaBank.png PashaBank, UniBank.png UniBank, XalqBank.png XalqBank
Best EUR buy: 1.9730 AmrahBank.png AmrahBank
Best EUR sell: 1.9810 AtaBank.png AtaBank
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Haisenberg сказал:

Я с вами спорить не хочу, но есть понятие реальной ставки по депозиту и номинальной.

 

А я и не спорю, я вообще не процитировал вас.

Я конкретный пример привел по которому на сегодня видно что я был прав в Мае 2017 года.

Я заплатил 10тыс манат получил 10тыс долларов.

Тогда я не мог никого переспорить в вопросе о том что на тот момент манат самая выгодная валюта, и что более вероятно что курс минимум год будет или 1.7 или может даже упасть к 1.65 а не поднимется выше 2 как предрекали так называемые аналитики)))

П. С. но время показало что я был прав насчет курса маната к доллару.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, !REVENGE! сказал:

Санкции США против России за инцидент в Солсбери вступили в силу

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/27/08/2018/5b837d579a79474bcef546c8?from=main

 

 

Сегодня интересный день для Рубля:)

 

Все это на сегодня уже заложено в цену рубля.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Dark77 сказал:

 

А я и не спорю, я вообще не процитировал вас.

Я конкретный пример привел по которому на сегодня видно что я был прав в Мае 2017 года.

Я заплатил 10тыс манат получил 10тыс долларов.

Тогда я не мог никого переспорить в вопросе о том что на тот момент манат самая выгодная валюта, и что более вероятно что курс минимум год будет или 1.7 или может даже упасть к 1.65 а не поднимется выше 2 как предрекали так называемые аналитики)))

П. С. но время показало что я был прав насчет курса маната к доллару.

Вы же % получили не с 10к

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SistemaInternet сказал:

Подскажите в каком банкомате можно за раз снять максииальную сумму? 

Во всех

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Like
      • 332 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
        • Like
      • 234 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Facepalm
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...