Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Я вам денег дам, а вы шишечку подержите»: воспоминания взрослых о встречах с педофилами


Recommended Posts

Пользователи фейсбука и инстаграма запустили новый флешмоб, который точно не назовешь забавным. В нем взрослые люди делятся своими детскими воспоминаниями о педофилах, помечая их хештегом #давайнескажеммаме.

 

Читать это жутко, неприятно, местами отвратительно, но все это происходило и продолжает происходить в нашем обществе. А значит, о проблеме нельзя молчать.

 

 

Общественный поисковый отряд «Лиза Алерт» запустил флешмоб #давайнескажеммаме, призванный обратить общественное внимание на проблему безопасности детей и их общения с незнакомцами.

 

«Чтобы показать масштаб этой беды и обратить внимание взрослых на то, что они постоянно ведут охоту на детей, мы просим делиться своими историями и ставить хештег #давайнескажеммаме», — сообщили представители отряда.

 

На своей странице в фейсбуке о флешмобе сообщил и активист Григорий Сергеев, добавив в свой пост историю одной из несостоявшихся жертв педофила. Он призвал всех, кто когда-либо сталкивался с этими чудовищами, поделиться воспоминаниями, чтобы предостеречь нынешних родителей от кошмара.

 

Оказалось, что проблема знакома многим — десятки человек в кратчайшие сроки откликнулись на флешмоб, чтобы рассказать свою жуткую историю.

 

«Было мне тогда лет пять, а может, и меньше. Мы собирались с бабушкой куда-то, куда, я не помню, но бабушка меня нарядила в самое красивое платье и выпустила на лавочку возле подъезда (мы всегда жили на первом этаже, и это было в порядке вещей, вот так вот запросто выпустить ребенка).

 

Пока бабушка собиралась, ко мне подошел дядя, чужой, и начал предлагать конфетку, мороженку, посмотреть щеночка. Но я отвечала твердо: “НЕТ”. Он понял, что я не пойду с ним просто так, взял меня под мышку и понес.

 

Я сопротивлялась, затем заплакала, а когда он занес меня в подъезд, я начала кричать. Он снял с меня трусики и посадил голой попкой на лестничную клетку. Я продолжала плакать, а он — расстегивать брюки. И кто-то в подъезде решил посмотреть, что же происходит на лестнице, и защелкал, заскрипел дверной замок. Мужчина спохватился, надел брюки и побежал. Соседка вышла на площадку, а я осмелела и стала кричать ему что-то гадкое вслед.

 

Слава богу, спасибо соседке, которая меня фактически спасла. Но я помню этот случай до сих пор! Помню, как плакали мама с бабушкой, помню, как водили меня к врачу, помню, как ходили на опознание и я никого не узнала, так как все были одинаковые — в шляпе и в очках. Помню и боюсь за своих детей. И понимаю, если преступник захочет сделать — он сделает!»

 

Согласно статистике, 20% преступлений в отношении детей от 1 до 5 лет имеют сексуальный характер. Среди детей от 6 до 10 лет, ставших жертвами преступлений, каждый второй подвергается насилию; а 2/3 детей от 11 до 14, пострадавших от преступлений, столкнулись с педофилами.

 

А еще статистика говорит, что число педофилов растет. Но, вероятнее всего, растет лишь число обращений родителей в правоохранительные органы — дает свои плоды информирование населения.

 

«Мне было лет пять, когда мы с подругой гуляли во дворе и до нас докопался какой-то дед: “Девочки, пойдемте в подъезд, я вам денег дам, а вы шишечку подержите”. Я почувствовала себя совершенно беспомощной и была в ужасе от этой ситуации, стояла как вкопанная. Подруга оказалась более бойкой и подготовленной: “Не пойдем, это он письку будет показывать”. Схватила меня за руку, и мы побежали. Страшно подумать, что могло быть, если бы в этой ситуации я оказалась одна. Взрослым я ничего не сказала».

 

Руководитель лаборатории лечебной сексологии центра им. Сербского Георгий Введенский считает, что до 40% мужчин имеют склонность к педофилии. Конечно, не все становятся педофилами, но статистика пугает.

 

[https://bigpikcha]

 

«Дело было на море. Мне 13, ему за 50. Он все время на меня смотрел, не так, как на детей смотрят. А потом подошел и стал обнимать меня. Мне стало противно — он пил и курил и от него воняло. Но в тот момент он был трезв.

 

Я не испугалась. И он сказал фразу мне на ушко: “Наверное, тут для тебя людей слишком много”. Я не придала значения этому, но в другой день я пошла в туалет, поздно ночью, уже перед сном (это была недорогая база отдыха, и туалет был общий, на отшибе, в тени).

 

Он следил за мной и, когда я выходила, схватил и полез целоваться. Как же мне было страшно и отвратительно. Я не кричала. Я помню мысли о том, что если папа увидит или его жена, то они меня будут ругать, подумают, что я сама к нему полезла.

 

Я не могла от него вырваться — он обнимал меня, трогал и целовал везде, куда мог дотянуться. Я уворачивалась, но вырваться не могла. Скулила и просила меня отпустить. “Я испугал тебя, да?” — “Да”, — сказала я. И он сказал, что отпустит меня, только если я ему сейчас же напишу свой номер на листочке и он будет мне звонить.

 

Я написала, чтоб он отстал. Но записку нашла его жена, и меня сильно ругали за то, что я пристаю к взрослым женатым мужчинам. Правду я не рассказала, думала, что мне не поверят, я же ребенок…»

 

Кажется, что тема детей и педофилов бесконечно далека от нас, но она совсем рядом. Только в июле волонтеры «Лизы Алерт» дважды участвовали в поисках детей, погибших от рук насильников, — пятилетней малышки из Серпухова и девятилетней девочки из Белгородской области.

 

К сожалению, со времен детства тех, кто принял участие во флешмобе, педофилы никуда не делись. Но если поделать с этим ничего нельзя, то можно заняться информированием детей и объяснить им, как вести себя в подобных ситуациях. А еще детей обязательно нужно учить говорить «НЕТ», потому что они зачастую боятся отказать взрослым, и педофилы без зазрения совести этим пользуются.

 

https://bigpikcha.ru/?p=1079870imgonline-com-ua-Resize-v7zqRdEKAs.jpeg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Помню,как к нам во двор пришел Чужак. Дядька какой-то. Все конфеты предлагал. Мы дили в доме работникрв кгб,кто-то из детей маме сказал, его быстро скрутили. Но чувство неуютности,что все идет не так, как надо, осталось.  И я помнего. 

Мою троюродную сестру заволокли в подъезд,она кричала,но никто не выходил. Спасли те,кто в блок зашел..

 

Своим всегда говорю,описываю случаи..ужасно страшно столкнуться с этим(

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Это очень болезненная тема. Всё время ребёнка предупреждаю, объясняю . Вроде уже подросток, а всё равно объясняю.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, elfa сказал:

Это очень болезненная тема. Всё время ребёнка предупреждаю, объясняю . Вроде уже подросток, а всё равно объясняю.

А как об этом говорить с 5-7летними детьми🙀

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Inara86 сказал:

А как об этом говорить с 5-7летними детьми1f640.png

Наверно, моделировать ситуацию.. 

Если к тебе подошел взрослый и что-то предлагает..

Edited by Bercana
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Алиев Али Али оглу сказал:

Убивал бы, будь разрешение.

это ж сколько людей надо было бы убить а если еще приплюсовать лантетных :facepalm: тут по другому проблему решать надо) антивиагру в "орешки" вшивать )чуть возбудился "орешки" вдребезги

Link to comment
Share on other sites

ужас... вот как т о я в школьном возрасте был....93-94 год кажись. ехал на курсы программиста в автобусе...какойто пузатый мужик..пальцами начал мне членик ласкать...мне страшно и не приятно стало я начал двигаться к выходу чтоб не сходить и выйти на своей остановке...и он так же...короче вытерпел я и на своей остановке выходя он спиной комне был я дернул его за ремень/пояс и он с автобуса повалился....в люди как то встали между нами непонимая почему я это сделал..но какойто мужик другой посмотрел в мои глаза..в них столько злости и обиды было и я как ком в горле ничего не мог сказать.. так тот мужик   начал избивать того мужика приговаривая Ушага ня этмисян ай ограш и т д... а потом комне повернулся и сказал чтоб я шол туда куда шол и ничего никого не боялся как и сейчас....

 

ну дело не в этом.. теперь мне интересно очень   этот случай сыграл в моей судьбе роль то что у меня теперь член 18 см или нет ?  :-) :roflll: этот случай как отразился в развитии моего дружка ? виноват что он не больше или виновать что он так вырос.. кто знает...тайна для меня...:msg-2-1244444010:

  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

это ж сколько людей надо было бы убить а если еще приплюсовать лантетных :facepalm: тут по другому проблему решать надо) антивиагру в "орешки" вшивать )чуть возбудился "орешки" вдребезги

Там не в "орешках" дело,а в больной голове

Link to comment
Share on other sites

Только что, Baltazar сказал:

Там не в "орешках" дело,а в больной голове

сами пишите что больная значит лечению не подлежит а следовательно только запугиванием и местом н нарах

Link to comment
Share on other sites

Часто даже не докажешь,такими ангелами прикидываются ,а особо наглые в ответ даже наезжать собираются .Остается только бить.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Inara86 сказал:

А как об этом говорить с 5-7летними детьми1f640.png

Следить за ними,  не выпускать из виду,  многие разрешают без присмотра во дворе играть.  

  • Upvote 2
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

Рассказывала одна женщина по российскому каналу, что всегда говорили ему не разговаривай с чужими людьми, если подойдут и что то скажут громко скажи, что " Я ВАС НЕ ЗНАЮ!". Никуда его не пускали одного, только один раз за хлебом пошел возле дома и не вернулся. Последний раз видели уходящего с каким то мужчиной. Ни живого не могут найти, ни мертвого.

Родители как могли оберегали, ну не привязывать же к себе.

Edited by Meri BF
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Sely said:

Следить за ними,  не выпускать из виду,  многие разрешают без присмотра во дворе играть.  

 

Тут как бы два конца одной палки. С одной стороны педофилы естественно ищут тех, кто без присмотра. С другой стороны педофилы цепляются именно к домашним детям. Домашние бывают пугливые, тихие, не умеют сопротивляться, стыдятся кричать и т.д. Поэтому нужно как-то сочетать заботу и самостоятельность. 

Не знаю, как это сделать на практике, если честно. Не знаю, как получилось у наших родителей.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bercana сказал:

но в другой день я пошла в туалет, поздно ночью, уже перед сном (это была недорогая база отдыха, и туалет был общий, на отшибе, в тени).

Я в шоке от этих слов. В этом случае родителей винить и только! Это какой беспечной мамой надо быть,чтоб спокойно отпускать дочь в 13 лет ночью в общий туалет ???

 

ПС -- дочитала. Оказывается там папа и мачеха. Теперь все ясно....

Edited by Kroxa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Посредник сказал:

 

Тут как бы два конца одной палки. С одной стороны педофилы естественно ищут тех, кто без присмотра. С другой стороны педофилы цепляются именно к домашним детям. Домашние бывают пугливые, тихие, не умеют сопротивляться, стыдятся кричать и т.д. Поэтому нужно как-то сочетать заботу и самостоятельность. 

Не знаю, как это сделать на практике, если честно. Не знаю, как получилось у наших родителей.

Это больше всего от генетики зависит.  Есть дети которые выросли во дворе но все равно пугливые тихие.  

  • Upvote 1
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Посредник сказал:

 Не знаю, как получилось у наших родителей.

Очень страшная тема. 

У наших родителей получилось потому, что все друг друга знали, не было такой миграции, любой чужак бросался в глаза, сейчас кто на аренде живет, кто квартиру продает/покупает ,постоянно соседи меняются . 

Edited by dama8080
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Мой Баку сказал:

 

 

17 минут назад, Baltazar сказал:

Этот ролик надо пускать по всем каналам.

П.С. Актера жалко

Не знаю даже надо показывать такое по каналам или нет?

Билмянлярдя билир, ойрянир. В советское время ,разве, их было в таком количестве? Почему они расплодились в таком количестве в наше время?

Link to comment
Share on other sites

Самое страшное,что некоторые столкнувшись с таким случаем,боятся дома рассказать,и это повликает за собой куда более страшные последствия от псих-го страха,измены ориентации до последующих новых жертв педафилов.  Надо на столько иметь с ребенком доверительные отношения,чтоб первым кому это он расскажет были мама с папой,а не сосед,подружка или внутрисебя.

Link to comment
Share on other sites

В Йемене педофилов явно не жалуют.

 

В Йемене изощренно казнили сексуальных маньяков.

 

 

Трех маньяков-педофилов публично казнили на глазах у толпы в столице Йемена – городе Сана. Мужчины изнасиловали и убили 10-летнего мальчика, сообщает The Sun. Преступников одели в синие комбинезоны и заставили лечь лицом на землю. После этого йеменские офицеры выпустили по пять пуль в область сердца каждого из приговоренных. Тела убитых подвесили на стреле подъемного крана и подняли высоко вверх для всеобщего обозрения.

Полная версия на сайте ИА IslamNews: https://www.islamnews.ru/news-v-jemene-izoshhrenno-kaznili-seksualnyh-manjakov/
 

 

MUZZcon3.jpg

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Turku Kettola сказал:

В Йемене педофилов явно не жалуют.

 

В Йемене изощренно казнили сексуальных маньяков.

 

 

Трех маньяков-педофилов публично казнили на глазах у толпы в столице Йемена – городе Сана. Мужчины изнасиловали и убили 10-летнего мальчика, сообщает The Sun. Преступников одели в синие комбинезоны и заставили лечь лицом на землю. После этого йеменские офицеры выпустили по пять пуль в область сердца каждого из приговоренных. Тела убитых подвесили на стреле подъемного крана и подняли высоко вверх для всеобщего обозрения.

Полная версия на сайте ИА IslamNews: https://www.islamnews.ru/news-v-jemene-izoshhrenno-kaznili-seksualnyh-manjakov/
 

 

MUZZcon3.jpg

Не в ту область выпустили..👎

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, J-Bo сказал:

почему педофилами  и маньяками являются именно  мужчины? Почему их психика нарушается?

Разве только мужчины? В США каждый год осуждают педофилок

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, TYPHOON1959 сказал:

Разве только мужчины? В США каждый год осуждают педофилок

Педофилки))))Я все чаще замечаю, что "лучшие новаторские возможности" идут  с США, даже в этом они первые))))))))

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, TYPHOON1959 сказал:

Я без разрешения грохну если окажусь свидетелем

Я был свидетелем,но доказать очень трудно.Он отделался побоями.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Посредник сказал:

 

Тут как бы два конца одной палки. С одной стороны педофилы естественно ищут тех, кто без присмотра. С другой стороны педофилы цепляются именно к домашним детям. Домашние бывают пугливые, тихие, не умеют сопротивляться, стыдятся кричать и т.д. Поэтому нужно как-то сочетать заботу и самостоятельность. 

Не знаю, как это сделать на практике, если честно. Не знаю, как получилось у наших родителей.

Никогда не говорите детям фразу-"ты должен слушаться взрослых".Всегда ставьте акцент на папу и маму"И очень важно научить ребенка говорить слово"нет" взрослому человеку.Надо сказать ему,что если что то покажется странным, то он имеет право кричать , шуметь, вырываться, привлекать внимание других людей.Даже если это будет ложная тревога, проще потом извиниться, чем жалеть всю жизнь.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Хорошая тема.  5 лет, едва себя помню. Чужой мужик, который также расстегнул ширинку.  Папа и кишки этого мужика намотанные на шею этого мужика.  Наряд полиции долго не мог разобраться где тонкий кишечник заканчивается, и начинается восходящая ободочная.  Мужик умер от болевого шока.  Но я думаю, что скорее всего он задохнулся от куска печени, который папа засунул ему в глотку, предварительно выбив передние резцы и премоляры: уж очень этому мужчине претила собственная плоть.

 

Всё просто было, надёжно, и понятно.  А сейчас какой-то сопляк в виртуальном пространстве, которому временно дали функции модератора угрожает "санкциями" и "баном".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, J-Bo said:

почему педофилами  и маньяками являются именно  мужчины? Почему их психика нарушается?

всегда было интересно, что за вид человечества? И в природе самцы убивают/сьедают младенцов. 

 

Помимо  защиты своих детей, надо с малых лет парней учить ....даже и не знаю к чему учить чтобы уже будучи взрослыми дядками не приставали к детям

 

Наверное только сами мужчины могут ответить на эти вопросы. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Schnorkel сказал:

Хорошая тема.  5 лет, едва себя помню. Чужой мужик, который также расстегнул ширинку.  Папа и кишки этого мужика намотанные на шею этого мужика.  Наряд полиции долго не мог разобраться где тонкий кишечник заканчивается, и начинается восходящая ободочная.  Мужик умер от болевого шока.  Но я думаю, что скорее всего он задохнулся от куска печени, который папа засунул ему в глотку, предварительно выбив передние резцы и премоляры: уж очень этому мужчине претила собственная плоть.

 

Всё просто было, надёжно, и понятно.  А сейчас какой-то сопляк в виртуальном пространстве, которому временно дали функции модератора угрожает "санкциями" и "баном".

 

Как папа ? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Неучёный сказал:

 Одна из моих самых любимых песен ("Funny Face"), моей самой же любимой группы "SPARKS" (!!!) посвящена этой кошмарной теме.. 

 

 

Образ рогатого козла и черной кошки ,тоже самое то.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В основном педофилы это мужики, надо приучать мужиков с детства держать свои яйца в руках. Вообще столько гнобят женщин, а ведь сексуальная распущенность у мужчин это на много хуже и опаснее. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

это ж сколько людей надо было бы убить а если еще приплюсовать лантетных :facepalm: тут по другому проблему решать надо) антивиагру в "орешки" вшивать )чуть возбудился "орешки" вдребезги

Здоровым начнут вшивать!Спекуляций не меньше. Бывшая супруга,соседка по комуналке и т.д.из своих меркантильных интересов запросто могут обвинить в педофилии,в домогательстве, да и ребенка научат врать...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 93 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...