Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

советы при разводе


Recommended Posts

8 часов назад, emil84 сказал:

получается что мы будем жить ради детей.как соседи.насколько это правильно?

может и неправильно, но детям лучше с обоими родителями. поэтому если вы примете решение жить вместе ради детей, то сделайте так, чтобы дети не замечали холода в ваших отношениях.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

1. очень даже важно

2. дети никакого права на имущество отца неимеют право при его жизни

Это в семейном кодексе прописано? 

Спорить не стану, ибо мое образование получено в России. Хотя Азербайджан и Россия принадлежат к одной правовой системе.

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, *Di* said:

Наш народ убийственен. Человек за 5 дней ещё не принял решение о разводе и разделе детей и имущества, так его за это инфантильным назвали

Назвали не по этому, а потому что спрашивает совета у посторонних людей! Будь мужиком и сам принимай решение какое бы оно ни было

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Di* сказал:

Наш народ убийственен. Человек за 5 дней ещё не принял решение о разводе и разделе детей и имущества, так его за это инфантильным назвали

если бы жили где нибудь в нардаране

то тема была бы совсем другая, даже имущество делить не нужно было

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Solomon King said:

1. Если квартира приобретена/подарена (неважно кем) после брака, то придется с ней делиться. Это совместно нажитое имущество.

2. Если дети останутся с женой опять же придется делить эту квартиру на детей.

3. Если косяк жены серьезный, к примеру, измена. Здесь можно получить зелёный свет, апеллируя тем, что ее образ жизни может "неблагоприятно" сказаться на воспитании детей.

Если квартира приобретена до брака, то жена не имеет прав на эту квартиру,

если подарена по дарственной даже после брака, то жена не имеет прав на эту квартиру, 

дети имеют право на эту квартиру только после смерти наследодателя. т. е. отца (если квартира оформлена на его имя).

Если квартира приобретена во время брака,никакой "зеленый свет" здесь не поможет и квартира делится 50/50.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Islet сказал:

Именно..не подливайте масло в огонь

Где я подливаю масло?) Он уже сам все решил. И решил правильно. Просто не знает как наименее безболезненно развестись

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Solomon King сказал:

Это в семейном кодексе прописано? 

Спорить не стану, ибо мое образование получено в России. Хотя Азербайджан и Россия принадлежат к одной правовой системе.

 

да конечно, все по закону

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kukuruza сказал:

может и неправильно, но детям лучше с обоими родителями. поэтому если вы примете решение жить вместе ради детей, то сделайте так, чтобы дети не замечали холода в ваших отношениях.

Жить вместе ради детей - утопия. Через годы, оглянувшись назад, когда дети устроят свою жизнь, вы поймёте что вашей жизни у вас так и не было.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Нытик Natiq said:

Где я подливаю масло?) Он уже сам все решил. И решил правильно. Просто не знает как наименее безболезненно развестись

Читайте внимательно

 

"дело в том что я в жуткой депрессии и то хочу наказать её,то простить"

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, vrestdag сказал:

Лублу жит без тибе не магу а ты какай мне на голову а я тебя люблю , Так что ли по Вашему ? 

Все индивидуально. Одно дело случайная измена в силу обстоятельств. Другое дело измена в трезвом уме.

В общем сложно сказать. Не было бы детей, сказал бы разводись однозначно и поживи в свое удовольствие.

Но дети есть. И поэтому нужно искать пути к примирению. Ошибки у всех бывают.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 Когда выходят замуж для галочки в дяфтяре,для соседей,знакомых.родственников и просто прохожих,так и будет.Потом,случайно вдруг-бац,оказываеся что мужа она не любила,и пошло поехало.А тут ещё машину подарили,села за руль,ух ты,-я принцесса,королева,вон как шофера поглядывают на меня искрящимися глазами,даже сигналят,ух ты блин а оказываеся я ничё так,чувиха что надо.И нахрена я вышла замуж за этого мудака,вон даже на геликах чуваки мне подмигивают.И вообще да нахрена мне это нужно,пелёнки памперсы,носки,трусы,вон и подруги говорят,живи для себя,ты дура что ли,машина есть,работа есть,деньги есть,и на кой тебе сдалось,кухня,кюфта бозбаш,свёкорь со своими болячками,кеф эля озюнчюн.
Нашим женщинам категорически противопоказана даже толика свободы и равноправия с мужчиной,сразу срываются как с цепи бешенная собака.Джаны чыхсын кухняннын ичиндя бозбаш ведряйнян пиширя-пиширя.
Автор если произошло как я описал,только развод и девичья фамилия.Наши женщины не могут анализировать свои ошибки и делать выводы,поэтому с периодичностью время от времени будете получать стабильно такие сюрпизы,при чём при активной поддержки её со стороны завистливых подруг,и безмозглой тёщи,которая уже щас,вместо того чтобы пожурить свою дочь за гнилой поступок,она ещё с вами собирается воевать.Извините что прямо так с плеча рублю.Просто жизнь наглядно показала такое.Вовремя тёщу на место не посадил и они возомнили равноправие.Щас своим говорю,насильно выдавать вас не буду,за кого сами согласны за того отдадим,но потом бахун хаа,муж скажет сядь будешь сядать,скажет встань будешь встань.Ко мне чтобы не прибегали потом сопли пускать,я буду на стороне зятя,потому что сам был зятем и знаю,что такое нервотрёпка и потерянное здоровье.
Это вы так говорите пока свои не замужем..пусть повыходят потом увидите как захочется зятя защищать когда он кровиночку обижает. Своя рубашка всегда ближе к телу.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, emil84 сказал:

Здравствуйте дорогие форумчане.хотелось бы поделиться с вами о своей проблеме.я развожусь.хотелось бы узнать мнение у тех кто сталкивался с этим и помощи в советах.Я в браке с женой уже девять лет,до этого два года встречались и имеем двух общих детей-мальчика и девочку.причину не могу здесь написать,но она виновата и не отрицает этого.уже пятый день в доме споры,слезы и угрозы.живем мы в квартире,которую подарили мне мои родители и она водит машину,которую купил ей я.дело в том что я в жуткой депрессии и то хочу наказать её,то простить.она тоже один день просит прощения,а на другой день говорит что не сможет дать мне счастья.за годы брака я стал конкретным семьянином,люблю детей и не представляю жизни без них.хотелось бы услышать советы как поступить с женой и смогу ли я еще быть счастлив или обречен жить прошлым?моей жене 28 а мне 34 года.как поступить с недвижимостью и с детьми?или все таки простить?я уже забыл что такое сон и еда.на почве нервов закурил и курю по две пачки в день.весь мир рушиться на глазах.не знаю что делать 

соберите волю в кулак. Какая   стерва она ни была бы(в чем, кстати, я сомневаюсь), она родила вам двоих прекрасных детишек.  Если было бы все так ужасно, вы не стали бы терпеть ее 11 лет. Раз уже точно решились разводиться, то возьмите чемодан, как мужик  и съезжайте оттуда. Пусть там живут ваши дети. Назначьте алименты и договоритесь о днях, когда будете приходить и забирать детей. На счет машины ничего не могу сказать. Логично и ее оставить  жене, так как она будет возить на ней ваших детей в школу, по педагогам и тд. Тем более, если у вас есть и своя машина. Зачем вам сразу 2?. Если ваша жена не станет показывать вам детей и использовать еще какие-то мерзкие уловки для шантажа, тогда подайте в суд. В 34 года многие неженаты. У вас все наладится. Разведенный молодой мужик   всегда может построить отношения и даже жениться  на молодой женщине без детей. 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, emil84 сказал:

я буду после работы забирать его.теперь он смысл моей жизни.вы думаете я смогу еще полюбить кого то?

вот и вся сущность вы о детях только вспомнили. Любящий внимательный отец считает детей смыслом жизни с самого их рождения... И еще момент только сын к этой категории относится, а как же дочь??? Вы еще с женой не расстались, а уже думаете о том сможете ли кого-то полюбить :facepalm:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, emil84 сказал:

мне сказали что если имеется возможность доказать что квартира досталась не на общий зароботок а преподнесена как подарок то она не делится при разводе. мой отец продал свою квартиру и разделил между двумя детьми.это знают все соседи друзья и знакомые.

 

Квартира, подаренная до брака или полученная в наследство не делится. Делится только то, что приобретено за время брака. 

Link to comment
Share on other sites

ТС повезло. Он сам уже не любил жену и хотел свободы, а она вовремя оступилась. Если бы была любовь, темы бы не было. Важный коммент, то что ТС прописывать её не хотел, очень важный. В избытке чувств это даже не обсуждается. Мы ничего не знаем о жене, но по её поступкам видно, что изменила по глупости. Бывают такие бабы. Видим, что не борется как могла бы, а сдала все позиции. То есть не стерва и не сучка. Знаю одну такую. Муж не в курсе. Давно это было. Зачем, почему, нафига?? Сама не знает зачем это сделала. И у них прекрасная семья. Двое детей уже взрослых. Муж ей тоже изменял, она это знает, но никогда не скандалила, а молча боролась, хранила семью. Сейчас мужу уже не до этого, живут счастливо, никогда никаких скандалов. А мог бы быть и развод, и двое несчастных детей.

ТС конечно может и новую любовь найти, но скорее всё будет также как в первом браке. В 34 безумие страсти уже не светит. Оглянитесь вокруг, у вас есть знакомые с безумной любовью, идеальными отношениями? У всех свои заморочки, проблемы.

Согласно всем шаблонам и канонам вы конечно должны развестись. И здесь много аспектов. А вы сами чисты кристально ?  Она того человека любит ? Вы её любите ? Я думаю основная причина развода в том, что не любите, то есть вы шли на жертву, хранили семью, а она совсем офигела, ещё и изменила. Тема открыта, чтобы понять, как не остаться ни с чем. Ваша жена плачет, просит простить, но даже по её словам видно, что в этих делах она простофиля. Говорит постараюсь полюбить, вместо того, чтобы клясться в любви для сохранения семьи и ради детей. Вообщем в 28 лет она круто облажалась по дури, ради кого-то идиота, которого уверена и не любит. Она до конца не осознала ещё, она пока в шоке, но жалеть будет всю жизнь. Её детство негативно отразилось на ней, видно, что сил побороться  за семью у неё нет, будет плыть по течению. В этой ситуации трудно оставить детей ей, если она такая слабая, хотя это было бы лучше. Ситуация усугубляется тем, что вы её не любите, и мечтаете поскорее избавиться. Но всё же подумайте без эмоций, хорошей ли матерью была она ? Дети в разброс, без метаринской ласки - плохо. 

Насчёт имущества. Конечно когда финансы поджимают трудно разбрасываться. Но знаю тех, кто просто всё бы оставил детям и ушёл с чемоданом, на берегу определив, что это детей. Есть знакомый, у него всё на жену записано, потому что, как он говорит, я это делаю для них. И если бы уходил, то с чемоданом, себе ещё заработаю, даже если бы была её измена.    

Мне жаль, что у вас обоих не хватило мудрости сохранить семью без скандалов, так как жаль детей. Возможно и дай Бог это на них не отразится, но с большей вероятностью отразится. Им придётся вырасти из этого, а смогут ли, вопрос. Ваша жена например не смогла. Насчёт креста, вообще-то, когда вы принимаете решение завести ребёнка и не одного, вы образно ставите на себе крест, дети не просили вас об этом. Вся ваша жизнь должна быть подчинена их благу теперь, независимо от того что потом они вам выдадут. Вы взяли на себя это обязательство, приняв решение об их рождении. Правда многих это быстро начинает угнетать, и они так сказать, сбрасывают крест этот с себя. Постарайтесь, чтобы детям было не так больно как всё равно будет.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, emil84 said:

квартира машина и прочее инструмент для мщения.и я не говорил что отниму у детей квартиру.она думала про отца её детей когда делала неправильные поступки?может если я смогу оставить квартиру себе она вынуждена будет отдать детей мне.а мне это и нужно.

не мужское это дело мстить женщине. если вам она так опративила просто опротивела вычеркните ее из сердца. равнодушие лучшая месть имхо.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, elfa сказал:

Жить вместе ради детей - утопия. Через годы, оглянувшись назад, когда дети устроят свою жизнь, вы поймёте что вашей жизни у вас так и не было.

столько в жизни семей видела, которые жили вместе ради детей.  устроят свою жизнь, лап йахшы, можно найти себе другое занятие. спорт, путешествия. быть счастливым никогда не поздно. 

Edited by Kukuruza
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не рубите с плеча. Поживите немного раздельно, обдумайте все. Развестись легко... дайте друг другу время все обдумать. А потом на трезвую голову сможете принять решение. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Inka1984 said:

Это их семья, пусть они сами решают, смогут ли они забыть весь этот кошмар и жить дальше, не ради детей, а ради своих чувств, если таковы останутся.
Со своей колокольни скажу, что нет ничего отвратительней измены жены.

Есть . Измена мужа одинаково отвратительна , как и измена жены . Только наши " мужики " так не считают ((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Автор пока есть драгоценное время ,переоформляйте имущество машины итд .Скажите что пока думаете о разводе простить или нет .А когда все переоформите пошлите куда подальше .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ТС вы прежде чем советы выслушивать, посмотрите кто их дает..лучше в реале, здесь этого не видно кто есть кто..
Хотя по женоненавистническим постам видно это те кто либо сами семью не сохранили и с женой не справились, либо кто вообще никогда не женился а рассуждает..
Как говорится, посмотрите на советчика, если хочешь быть таким как он, то слушай его
Ломать не строить..если любви у вас обоих уже нет, да все это будет и дальше фарсом, каждый будет жить для себя,но как я поняла вас такое не устраивает. Так может любовь еще есть? Может вы в быту, рутине,работе что то упустили, потеряли с женой, и вот результат?
Если вы еще ссоритесь, мечетесь, значит не все потеряно. Страсти улягутся, и станет ясно что делать дальше. А пока лучше побыть наедине и не принимать поспешных решений.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Rafik171 сказал:

Не последняя...

 

5 минут назад, C l o u d сказал:

соберите волю в кулак. Какая   стерва она ни была бы(в чем, кстати, я сомневаюсь), она родила вам двоих прекрасных детишек.  Если было бы все так ужасно, вы не стали бы терпеть ее 11 лет. Раз уже точно решились разводиться, то возьмите чемодан, как мужик  и съезжайте оттуда. Пусть там живут ваши дети. Назначьте алименты и договоритесь о днях, когда будете приходить и забирать детей. На счет машины ничего не могу сказать. Логично и ее оставить  жене, так как она будет возить на ней ваших детей в школу, по педагогам и тд. Тем более, если у вас есть и своя машина. Зачем вам сразу 2?. Если ваша жена не станет показывать вам детей и использовать еще какие-то мерзкие уловки для шантажа, тогда подайте в суд. В 34 года многие неженаты. У вас все наладится. Разведенный молодой мужик   всегда может построить отношения и даже жениться  на молодой женщине без детей. 

вот еще одна...

ТС сразу в блок ее

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, HHA71 сказал:

а когда у нее чесалось между ног она об этом думала?

а вы думаете ТС тоже ангел с крылышками... чтоб не чесалось, нужно свой по назначение использовать все в дом в семью :2003:

Link to comment
Share on other sites

Будь я бабой и будь у меня такой муж мудак, который не может принимать самостоятельно решения и выставляет на всеобщее обозрение свои семейные проблемы, который думает только о себе, как бы ему развнстись безболезненно не потеряв квартиру, машину и не ранив свою «девственную» душу, я бы тоже дала другому. 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Мальвина сказал:

а вы думаете ТС тоже ангел с крылышками... чтоб не чесалось, нужно свой по назначение использовать все в дом в семью :2003:

вы в игноре все равно

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Gus Ein сказал:

Самое главное сделать в дальнейшем всё,чтобы дети понимали какой папа хороший,а мать дрянь.Остальное ерунда.Измену не прощать.Да и не реально.Она съест изнутри.

когда мать настраивает против отца, ушедшего к другой, то сразу говорят какая она стерва. детей против отца настраивает) а если мать что-то такое сделала, то все, казнить, нельзя помиловать. двойные стандарты рулят.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, HHA71 сказал:

 

вот еще одна...

ТС сразу в блок ее

может, лучше вас в блок?  Что вы советуете?  Отобрать детей у родной матери, выгнать из квартиры и оставить без куска хлеба?  Ага, конечно. Сейчас не те времена. У нас закон есть.  Жена, которая   прожила  с мужем 9 лет, родила и воспитала двоих прекрасных детей, достойна нормального  существования

Edited by C l o u d
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мальвина сказал:

доставлять удовольствие жене в любое время, что не дотрах...ли на стороне:conf_icon.php:

 

Тут проблема в недотрахе, тут мужик так сказать в доме мямля, а она явно искала на стороне сильного самца. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, C l o u d сказал:

соберите волю в кулак. Какая   стерва она ни была бы(в чем, кстати, я сомневаюсь), она родила вам двоих прекрасных детишек.  Если было бы все так ужасно, вы не стали бы терпеть ее 11 лет. Раз уже точно решились разводиться, то возьмите чемодан, как мужик  и съезжайте оттуда. Пусть там живут ваши дети. Назначьте алименты и договоритесь о днях, когда будете приходить и забирать детей. На счет машины ничего не могу сказать. Логично и ее оставить  жене, так как она будет возить на ней ваших детей в школу, по педагогам и тд. Тем более, если у вас есть и своя машина. Зачем вам сразу 2?. Если ваша жена не станет показывать вам детей и использовать еще какие-то мерзкие уловки для шантажа, тогда подайте в суд. В 34 года многие неженаты. У вас все наладится. Разведенный молодой мужик   всегда может построить отношения и даже жениться  на молодой женщине без детей. 

А об жене Вы подумали ей 28 лет с двумя детьми что будет делать? Она смотреть не может, работает, а няньку муж оплачивал.

Или может купить ей еще 2 путевки куда нибудь на море, пусть с кем хочет отдыхает.

Прямо сказка . Мужик стоил дом, растил дерево  поливал и все такое, тут пришла девушка и стала женой его. Пожили они  2 деток сделали, но жена стала смотреть на соседа . Мужик увидел такое дело,  забрал шапку и ушел из дома.( конечно можно было более красочно, но я лаконично )

 

Мужик тогда берет шапку и уходит , когда он сам изменяет .Когда нашел другую и ему есть куда идти.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Snake catcher сказал:

ТС, не возвращайтесь на тему. Пришли те люди о которых вас предупреждали.

 

Ага. Оставьте квартиру. Оставьте машину. Оставьте детей. 

 

А что самому? Пойти спиться под мостом? Или сигануть вниз с девичьей башни, предварительно застраховавшись и записав все на жену?

 

 

 

почему сразу спиться или прыгнуть с башни? Вы забываете, сколько автору лет. Он же молодой парень. У него вся жизнь впереди. Люди   и в гораздо более позднем возрасте начинают все с нуля. Он всего добьется, купит еще пару квартир, если захочет. Снова сможет жениться, если захочет, опять-таки. Это в случае, если он действительно решил разводиться. А если нет, то всегда можно помириться  с женой, которая ничего плохого не сделала. Проблемы у всех бывают. Можно подумать те, кто здесь советуют выгнать жену из дома, такие отличные семьянины  и прямо таки   держат свою жену в ежовых рукавицах. Скорее  всего, он подкаблучники    и этими советами хотят отомстить   всему женскому населению

Edited by C l o u d
Link to comment
Share on other sites

а вы думаете ТС тоже ангел с крылышками... чтоб не чесалось, нужно свой по назначение использовать все в дом в семью :2003:
Даже судья обе стороны выслушивает. А тут одну выслушали и вердикт
Не бывает так чтоб один был виноват, даже если он конченый негодяй/ка
Потому что даже в этом случае, другая сторона этого негодяя выбрала и с ним жила, и детей еще рожала.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Нытик Natiq сказал:

Где я подливаю масло?) Он уже сам все решил. И решил правильно. Просто не знает как наименее безболезненно развестись

Не получиться, так как ТС уже болезненно переживает случившееся. Сложно, будет очень сложно, но думаю развод неизбежен. Для ТС вижу такой расклад - развод, делёжку чего-то как-то, кучу переживаний, стресс, если выпивает, то теперь это будет частенько, и ещё долго будет обсуждать и разговаривать на эту тему  с друзьями и знакомыми.

 

Или есть другой вариант - развод и раздел, а потом уехать далеко и надолго. Реабилитация пройдёт легче.

Жизнь продолжается и после развода.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, emil84 сказал:

так она и не любит меня.она говорит что изменится,будет делать то что я скажу но как разговор заходит о любви она говорит что постарается заново полюбить меня

Ваша супруга психологически не в возрасте 28 лет, а намного моложе... Семья это труд всех членов семьи. Повзрослеет ли она в дальнейшем... 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, C l o u d said:

почему сразу спиться или прыгнуть с башни? Вы забываете, сколько автору лет. Он же молодой парень. У него вся жизнь впереди. Люди   и в гораздо более позднем возрасте начинают все с нуля. Он всего добьется, купит еще пару квартир, если захочет. Снова сможет жениться, если захочет, опять-таки. Это в случае, если он действительно решил разводиться. А если нет, то всегда можно помириться  с женой, которая ничего плохого не сделала. Проблемы у всех бывают. Можно подумать те, кто здесь советуют выгнать жену из дома, такие отличные семьянины  и прямо таки   держат свою жену в ежовых рукавицах. Скорее  всего, он подкаблучники    и этими советами хотят отомстить   всему женскому населению

А зачем он должен начинать с нуля? Зачем???

Как это ничего плохого не сделала?

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

посты какие глупые, трах недотрах, простить - не простить, жить - не жить

 

эксперты-психологи сейчас насоветуют

 

в топку советы

 

Топикстартер

 

1. Вы мужчина, кончайте жевать сопли, такие решения это ВАША ответственность

2. Главное -  дети, и Вы и Ваша жена за них в ответе, чтобы Вы не делали главное чтобы все было хорошо у них, а не назло кому либо

3. Жизнь на этом не заканчивается

4.Перечитайте пункт 1 и возможно следующую квартиру купите сам, а не папа/мама/брат/сват и так далее

5. Обсуждать тут нечего, Вам сейчас должно быть не до форума, если только Вы не совсем инфантильны или же не жирный тролль

Edited by blade'ich
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, traumer сказал:

Даже судья обе стороны выслушивает. А тут одну выслушали и вердикт
Не бывает так чтоб один был виноват, даже если он конченый негодяй/ка
Потому что даже в этом случае, другая сторона этого негодяя выбрала и с ним жила, и детей еще рожала.

согласна, вдруг они прожили 9 лет и на ровном месте все так плохо стало, причину искать надо где раскол пошел, а потом уже обвинять

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...