Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Конкурс : Яблочное раздолье.Голосование!


sPutnica

Чье " Яблочное раздолье " победит ! Голосование открыто !  

62 members have voted

  1. 1. 1.Чье " Яблочное раздолье " побеждает ?

    • Первая конкурсная работа
    • Вторая конкурсная работа
      0
    • Третья конкурсная работа
    • Четвертая конкурсная работа
    • Пятая конкурсная работа
    • Шестая конкурсная работа
    • Седьмая конкурсная работа
      0
    • Восьмая конкурсная работа
    • Девятая конкурсная работа
    • Десятая конкурсная работа
    • Одиннадцатая конкурсная работа
    • Двенадцатая конкурсная работа
    • тринадцатая конкурсная работа
    • Четырнадцатая конкурсная работа
    • Пятнадцатая конкурсная работа
    • Шестнадцатая конкурсная работа
    • Семнадцатая конкурсная работа
    • Восемнадцатая конкурсная работа
    • Девятнадцатая конкурсная работа
    • Двадцатая конкурсная работа

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 09/14/2018 at 08:00 AM

Recommended Posts

44 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

я только что глянула,9-я работа ваша была,я прям чую вашу выпечку!)))ну  замечательная работа,однозначно буду печь!

Ната, я про Вас подумала)) Вкусы наши похожи, мне очень приятно, дорогая 😘💐

 

Сабина , и Вам спасибо ) Знаете, там до и после меня Адикины работы, видимо, я в тот момент отправила, какая-то закономерность уже , это не специально ))))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Адика, хочу присоединиться к поздравлениям, вы умничка))

хотя, ваш манно-яблочный пирог и его сервировка мне больше понравились))

 

Рена 84, Беркана, Танго ин Гарлем, Анарка, Сабина, ваши работы тоже очень мне понравились)) все очень старались и это видно...

 

Танго , а я верно угадала вашу работу)) интуиция не подвела...

 

Долорес)) пирог из британской Колумбии, за который я отдала свой голос был очень вкусный))).   да, я приготовила его:tongue: спасибо за рецепт:rroza: всем понравился и я не уделжалась (не ем сладкое), попробовала кусочек... вкусно!

 

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Урррааааааа! Это я вовремя приехала😂. Хотя.... днём раньше было бы лучше, успела бы еще и проголосовать сама. Огромное спасибо всем за поздравления и добрые слова. Спасибо всем, кто проголосовал. Я очень люблю, когда на диспуте проходят конкурсы. Прямо детство какое-то в душе просыпается. Всегда с радостью участвую. Конечно, не для победы, а из-за куража какого-то, азарта, доброй интриги.....но победить все равно очень приятно и радостно. Еще раз спасибо всем. Особенно участницам этого замечательного конкурса. В очередной раз порадовалась, какие у нас замечательные девочки-хозяюшки на Диспуте. Всех виртуально обнимаю и желаю доброй яркой уютной осени и вечной весны в душе.    Будем ждать кулинарного конкурса на тему осени)))💕

Edited by Adica
  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2018 в 08:43, Rena84 сказал:

 

 

Добрый день. 

 

 .Желаю всем удачи, девочки . Очень надеюсь, что написанное мной не задело никого , критика делает нас лучше 1f648.png1f490.png

 

 

 

 

 

 

 

Реночка так обстоятельно всё описала. Согласна с каждым словом по каждой описаной работе. Что касается моей работы с плохим освещением.... ну прям всё в точку. И поздний вечер, и темная комната)))) а еще отсутствие подходящей посуды и мест для фотографирования....ибо всё «засвечено».       Как я уже писала, я готовилась к от’езду. Времени нет, а желание поддержать конкурс есть) решила испечь быстрый пирог (кефирно-манный). А в голове еще розочка маячит, но отбиваюсь от мысли, т к там возни больше с тестом.И вот пока я первый пирог готовила позвонила дочка. Говорит : « что делаешь?». Я про пирог сказала. Она: «О,тогда мы вечером придем на чай!». Ну, думаю, раз такое дело замучу я все же пирог-розочку. И так вот получилось, что розочка из духовки вышла уже поздним вечером, когда едоки уже за столом сидели и доедали первый яблочный пирог. Фотать надо было быстро. Ничего не было придумано, как и где. Я в суете хваталась за тарелки, вспоминала, что это уже было, и столы, и шторы... и куда не повернись, все уже узнаваемо) так что в итоге фотографировала в спальне. Тарелка темная, фон и другие составляющие тоже..... но, как в песне, я его слепила из того, что было😂.                     Спасибо, Рен, за голос и за такой развернутый обзор работ👍Я при выборе своего фаворита металась между ТВОИМИ работами, как оказалось😂а еще работа Берканы.Так интересно в конце узнавать кто есть кто)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Debora12 сказал:

Адика, хочу присоединиться к поздравлениям, вы умничка))

хотя, ваш манно-яблочный пирог и его сервировка мне больше понравились))

 

Спасибо, Дебора.В очередной раз поразилась насколько совпадают наши взгляды и вкусы. Мне манно-яблочный пирог тоже больше нравится... имею ввиду, как он представлен на конкурсе. Фото легче, светлее.... добрее как-будто. По крайней мере, я с ним больше «заморочилась», чем с розочкой. Не в плане готовки( он очень прост в приготовлении), а именно с подачей.Но фотографирование не моя сильная сторона🤪

Link to comment
Share on other sites

Мои поздравления🎉🎉🎉🎉

Но мне тоже больше понравился манный. За него и голосовала. В нем все так мило и по-домашнему. А надпись на листике яблока отличная идея😇

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Adica, поздравляю с победой!

Конкурс замечательный, мне понравились работы 1 и 4. За счёт освещения 4 работа получилась очень атмосферной, прямо чувствуется воздух и как двигаются занавески. Я благодарю всех, кто проголосовал за мою работу и оставил отзывы. Спасибо всем участницам конкурса за проявленное творчество. Rena84, благодарю за критику, ведь такой критичный взгляд делает нас лучше и есть к чему стремиться. Желаю всем новых конкурсов и новых побед!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Dolores F. сказал:

Конкурс замечательный, мне понравились работы 1 и 4. За счёт освещения 4 работа . Rena84, благодарю за критику, ведь такой критичный взгляд делает нас лучше и есть к чему стремиться. Желаю всем новых конкурсов и новых побед!

Спасибо , что отметили, что именно понравилось , я тоже люблю, когда раскладывают на минусы/плюсы, ведь самому не всегда адекватно получается оценить свою работу ) Я попыталась изобразить занавеску и окно из досок и скатерти )) Когда нажимала на кнопочку , дула на «занавеску», чтобы получился эффект легкого ветерка и были видны яблоки на столе за окном )  А ваша работа как раз без критики, все в меру, как я и писала , на мой взгляд 💐

Edited by Rena84
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rena84 сказал:

Я попыталась изобразить занавеску и окно из досок и скатерти )) Когда нажимала на кнопочку , дула на «занавеску», чтобы получился эффект легкого ветерка  1f490.png

Как мило😁.Прелесть! Вот это я понимаю подход к качеству. Когда продумано всё.... даже до ТАКИХ мелочей👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Обожаю яблочные пироги. Мою любовь к сочетанию яблок и корицы не все понимают. Очень нравится Цветаевский, поэтому за него голосовала, оказалось мой вкус совпал с Берканой. Как всегда на высоте, молодец!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/11/2018 at 8:43 AM, Rena84 said:

 

11-ая - синнабон ммм, работа отличная, рецепт, чайничек желтенький, милая корзиночка с яблоками , ну очень понравилась задумка.  Снято тоже немного темновато, хотя на улице . Скорее всего тоже вечернее время, иначе бы солнце не дало . Интересно будет послушать после окончания права ли была ) 

 

 

 

 

 

 

 

Рена, спасибо за отзыв. Вас всегда приятно читать и любоваться вашими работами:rroza:

камера меня подвела, время дневное, но солнце пряталось за тучи.  В любом случае, к солнцу претензий нет, а вот хорошей камерой запастись надо к следующему конкурсу:biggrin:

 

Ваша шарлотка просто восхитительна, вроде такая доступная, классическая, все пекли и пробовали, но в вашем исполнении она такая нежная, просто красотка:romashka:

 

Edited by Tango in harlem
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

 @Adica, поздравляю с победой!:romashka:

 

10 часов назад, Adica сказал:

 Я очень люблю, когда на диспуте проходят конкурсы. Прямо детство какое-то в душе просыпается. Всегда с радостью участвую. Конечно, не для победы, а из-за куража какого-то, азарта, доброй интриги.....

 

Подписываюсь под каждым словом.   Азарт , драйв, кураж .  Придумываешь композицию, думаешь, как  это все воплотить. Интересно читать что пишут в коментах о твоей работе, кто то ругает, кто то хвалит. Думаешь, а получилось ли передать что задумала? 

 

 P. S. Здорово было бы следующий конкурс  сразу перенести  в общие темы. Там народу побольше тусуется,  здесь  в Кулинарии всего 62 юзера  проголосовало, обидно.

 

@Rena84, оказывается я голосовала за вашу работу :rroza:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tango in harlem сказал:

Рена, спасибо за отзыв. Вас всегда приятно читать и любоваться вашими работами:rroza:

камера меня подвела, время дневное, но солнце пряталось за тучи.  В любом случае, к солнцу претензий нет, а вот хорошей камерой запастись надо к следующему конкурсу:biggrin:

 

Ваша шарлотка просто восхитительна, вроде такая доступная, классическая, все пекли и пробовали, но в вашем исполнении она такая нежная, просто красотка:romashka:

 

Спасибо, что отреагировали на мой комментарий ) Нравится ваш подход, выбор аксессуаров, немного доработки и прям вот чудо. Может , программку скачаете - обработку фоток , где можно поиграть со светом/цветом, обрезать лишнее . Например, если на столе мало предметов, то не обязательно фоткать всю его поверхность, иначе редко будет, можно взять только угол/край . Таким образом , даже , не имея скатерти подходящей, можно обойтись только чайным полотенцем или куском материала ) Самое интересное в этих конкурсах, как написала выше @Birken , это обсуждения работ . Честных отзывов . Чем мне нравится анонимность авторов изначально, что я могу высказаться без предвзятости . И автор поймет(надеюсь)) , не обидится ) И мне не будет неловко ( ну , по крайней мере , пока не распишут авторов 🙈 

 

Биркен, спасибо большое за участие в обсуждении при голосовании и очень приятно, что выбрали именно мою работу 😘 Для меня честь .

 

Хочу еще конкурс 😍

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, patusik сказал:

Именно 8 работа?)

Хоть дали попробовать?)))

Да, мой голос был второй)) Я голосую всегда по ощущениям, что бы мне сейчас захотелось слопать))

 

Неа, зажали. Но зато мне дали брауни. Вот это был кулинарный оргазм! @Bercana я требую продолжения банкета :diablotin:

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Assembler сказал:

Ты представь, что и я тоже)) 

 

32 минуты назад, patusik сказал:

Именно 8 работа?)

Хоть дали попробовать?)))

я бога молила,чтобы никто из модеров не проголосовал)) 

 

СПасибо большое)) Асс,да не проблема))

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana unpinned this topic
  • 2 weeks later...
В 15.09.2018 в 23:53, Rena84 сказал:

Спасибо, что отреагировали на мой комментарий ) Нравится ваш подход, выбор аксессуаров, немного доработки и прям вот чудо. Может , программку скачаете - обработку фоток , где можно поиграть со светом/цветом, обрезать лишнее . Например, если на столе мало предметов, то не обязательно фоткать всю его поверхность, иначе редко будет, можно взять только угол/край . Таким образом , даже , не имея скатерти подходящей, можно обойтись только чайным полотенцем или куском материала ) Самое интересное в этих конкурсах, как написала выше @Birken , это обсуждения работ . Честных отзывов . Чем мне нравится анонимность авторов изначально, что я могу высказаться без предвзятости . И автор поймет(надеюсь)) , не обидится ) И мне не будет неловко ( ну , по крайней мере , пока не распишут авторов 🙈 

 

Биркен, спасибо большое за участие в обсуждении при голосовании и очень приятно, что выбрали именно мою работу 😘 Для меня честь .

 

Хочу еще конкурс 😍

Доброй ночи и утра. Придумайте тему.:conf_icon.php:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Rena84 сказал:

Возможно, следующий конкурс будет уже новогодний . Может, на тему пряничного домика, как обычно . @Bercana , ась ?

)это к модеру раздела вопрос))

Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2018 в 00:26, Надир Ис сказал:

Доброй ночи и утра. Придумайте тему.:conf_icon.php:

 

Обращение не ко мне, но захотелось ответить :25: . Хеллоуин на носу, чем не конкурс на самое-самое страшное меню :biggrin:. А можно  конкурс Монохромный обед ( красный , желтый , зеленый) , а можно  просто Осеннее меню или Дары осени)).  @Rena84, а зимой марафон рождественской выпечки ( хоть и не совсем к нам относится), новогоднего стола, идей декора  и  всего того что связано с праздником. На форуме много девочек  - золотые ручки,  готовят и пекут , вяжут  и вышивают, я думаю всем будет интересно. :romashka:

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Невероятно! Это просто волшебство какое-то....Девочки, вы не поверите, я опять уезжаю😁 Главное, каждый день захожу на диспут... а сегодня, когда взяла телефон, именно мелькнула мысль : надо посмотреть. Я же улетаю, наверняка  какой-нибудь конкурс будет проходить)))) и вот вижу тему  яблочное раздолье и в ней речь опять о конкурсе. Ну очень смешно мне.                              А по теме:     Пряничный конкурс обязателен. Это прям уже диспутовская традиция. Но и еще какой-нибудь новогодний можно. На новогоднюю сервировку или декор, или упаковку подарков, или адвент календари....тем море) Но все же до НГ еще далеко. Согласна с Birken , что надо еще что-нибудь осеннее забабахать. Осенний десерт, или тортики, или еще что-нибудь. Хэллоуин тоже отличная тема для творчества. Опять же декор, сервировка, блюда, сладости-десерты....Только большая просьба, если будет конкурс, пусть он продлится до первых чисел ноября. Возвращаюсь 28-го, думаю, успею еще что-нибудь сделать на хэллоуин и в конкурсе поучаствовать хочется, и пообсуждать😁в общем, я в теме

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Birken сказал:

 

Обращение не ко мне, но захотелось ответить :25: . Хеллоуин на носу, чем не конкурс на самое-самое страшное меню :biggrin:. А можно  конкурс Монохромный обед ( красный , желтый , зеленый) , а можно  просто Осеннее меню или Дары осени)).  @Rena84, а зимой марафон рождественской выпечки ( хоть и не совсем к нам относится), новогоднего стола, идей декора  и  всего того что связано с праздником. На форуме много девочек  - золотые ручки,  готовят и пекут , вяжут  и вышивают, я думаю всем будет интересно. :romashka:

 

 

 

Абсолютная правда, Золотые руки у наших девушек, дай бог владетельницам  этих рук  сердечного Счастья. 

Хотелось бы увидеть и золотые руки у наших мужчин. Правда,  не в этой теме!!!!! А то вызывают мастера, когда эл.розетка портится!!!!!

Edited by Надир Ис
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bercana сказал:

Ааа,как мне понравилась идея с Хелоуином)) Всякие страшности из печенюг)) надо попробовать) 

 

@Bercana, можно  не только сладости , но и еду жутко страаашную наготовить.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Birken сказал:

 

@Bercana, можно  не только сладости , но и еду жутко страаашную наготовить.

именно что)) широкое поле ) Скажу по секрету) у меня текст готов уже для объявления конкурса) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Bercana сказал:

именно что)) широкое поле ) Скажу по секрету) у меня текст готов уже для объявления конкурса) 

Уррааааааа!!!

Link to comment
Share on other sites

Эх. Если в хэллоуин уже будет об’явлен победитель, то я пролетаю😩 Я 17-го утром улетаю, а возвращаюсь только 28-го.Уже будет закончен прием работ 

Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2018 в 00:13, Adica сказал:

Эх. Если в хэллоуин уже будет об’явлен победитель, то я пролетаю1f629.png Я 17-го утром улетаю, а возвращаюсь только 28-го.Уже будет закончен прием работ 

:secret:пусть невестка попробует силы ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bercana сказал:

:secret:пусть невестка попробует силы ))

😂😂😂у меня пока еще нет невестки... Есть дочь, но она не зарегистрирована на диспуте и, к тому же, улетает вместе со мной.Сегодня у нас беготня страшная... как ссегда в последний день перед от’ездом...но я все же расчитываю успеть вечерком что-нибудь замутить.ну или ночью. Лягу спать на пару часиков позднее. В самолете отосплюсь🤪Кстати, мне позвонили из милано спа, так что по возвращении я на релакс))) спасибо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Adica сказал:

1f602.png1f602.png1f602.pngу меня пока еще нет невестки... Есть дочь, но она не зарегистрирована на диспуте и, к тому же, улетает вместе со мной.Сегодня у нас беготня страшная... как ссегда в последний день перед от’ездом...но я все же расчитываю успеть вечерком что-нибудь замутить.ну или ночью. Лягу спать на пару часиков позднее. В самолете отосплюсь🤪Кстати, мне позвонили из милано спа, так что по возвращении я на релакс))) спасибо

Прощу прощения, дочка)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Adica сказал:

 я все же расчитываю успеть вечерком что-нибудь замутить.ну или ночью. Лягу спать на пару часиков позднее. 

 

  Как раз прочувствуйте  атмосферу Хэллоуина )))

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Cvetovod1 сказал:

@Bercana по вашему рецепту яблочных розочек. Не обессудьте, первый блин комом))) след раз подточу детали)))

 

Очень даже хорошо для 1 раза

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 73 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...