Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Исследование генов: Большинство азербайджанцев не тюрки


Recommended Posts

1 minute ago, Grey Wolf said:

Мы все азербайджанцы - тоесть родившиеся в Азербайджане и считающие эту страну своей родиной. А на счет национальности, думаю каждый сам прекрасно знает кто он по нац. происхождению. 

В принципе то что бОльшая часть азербайджанцев не турки, это не для кого не секрет. Да и глупо исскуственно отуречивать всех азербайджанцев. Пусть каждый знает и помнит свою национальность, при этом сохраняя любовь и верность к нашей общей родине.

Глупость сделал Сталин, когда насильно менял нам паспорта, он только озлобил поколения вперед. А вторая глупость это то, что большинство у нас не турки, как раз таки большинство у нас -турки, и процесс отуречивания не насильственный, сами малые народы с удовольствием вливаются в нашу нацию. Мы не русские, никого из братских народов не зовем черно...ми, или чуркобесами, лицом в грязь наши омоновцы по нац. признаку не кидают людей, у нас малые народы -наши братья, и процесс ассимиляции никогда не останавливался, он начался где-то 40 столетий назад и идет по сей день.
Предлагаю кремлевским политтехнологам больше думать, почему самые лучшие русские девочки , красавицы ,массово выходят замуж в Турцию и детей рождают уже турков, а не русских, вот о своих проблемах бы Москве думать, а они за нас тут решают.

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Из всех народов мира, дражайший мой Узбек, ни один не превзошел татар (т.е. тюрков - прим. ) славою и величием завоеваний. Этот народ – настоящий повелитель Вселенной: все другие как будто созданы, чтобы служить ему. Он в равной мере и основатель, и разрушитель империй; во все времена являл он миру свое могущество, во все эпохи был он бичом народов.

Татары дважды завоевали Китай и до сих пор еще держат его в повиновении. Они властвуют над обширными пространствами, составляющими империю Великого Монгола (Великие Моголы, Индия). Они владыки Персии (Ирана), они восседают на троне Кира и

Гистаспа. Они покорили Московию. Под именем тюрок они произвели огромные завоевания в Европе, Азии и Африке и господствуют над тремя частями света.

А если говорить о временах более отдаленных, то именно от татар произошли некоторые из народов, разгромивших Римскую империю.

Что представляют собою завоевания Александра по сравнению с завоеваниями Чингисхана

Этому победоносному народу не хватало только историков, которые бы прославили память о его чудесных подвигах. Сколько бессмертных деяний погребено в забвении! Сколько было татарами основано государств, истории которых мы не знаем! Этот воинственный народ, занятый только своей сегодняшней славой, уверенный в вечной своей непобедимости, нимало не позаботился о том, чтобы увековечить память о своих прошлых завоеваниях..."

Шарль Луи Монтескьё (1689-1755)

"Персидские письмена", Москва, 1956

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

ТС добился главного, тему обсуждают.

 

Само видео фигня полная и не потому что там кто то на армян смахивает, просто не фундаментальных исследований.

А так каждый считает себя тем кто он есть.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Monsegneur said:

 

 

 

Короче, народ, зайдите на сайт www.ancestry.com и закажите индивидуальный анализ ДНК. 

 

 

 

 

 

Я заказ жду уже 3, неделю 

Link to comment
Share on other sites

Dostlar,

 

Mən də şəxsən milliyətçiliyə qarşıyam və hətta düşmənəm və fikirləşirəm ki dünyadakı canlılar birdir və biz o canlıların daha çox təkamül etmiş formasıyıq. Nəticədə mənim və yeni Zelandiya aborigenlərinin arasındaki fər uzağı 20-30 min ildir, yəni zaman. Bu başqa mövzu. 

Biraz daha yaxın zamanı fikirləşsək mən də fikirləşirdim ki türklər gəlmədi, yerli və qədim xalq hansı ki indiki Azərbaycan əhalisini formalaşdırır, bunlar türklərdən əvvəllər buralarda yaşayıb. Bir tanış adam mənə ərəb səyyahı və yazıçısı Təbərinin - Tarixi Təbəri kitabındakı Azərbaycan və türk sözünə diqqətimi çəkdi. Bu kitab isə 8-9 cu əsrlərə aiddir. Mən axtarıb o kitabı tapdım və həqiqətən də Azərbaycan adı orada çəkildiyinin şahidi oldum həm də 'türkdürlər' formasında.

kimə maraqlıdırsa baxsın.

http://az.strategiya.az/index.php?do=xeber&id=75182 

 

Yaşasın dünya insanlığı. İrqçiliyə ar olsun. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Alpinist сказал:

ТС добился главного, тему обсуждают.

 

Само видео фигня полная и не потому что там кто то на армян смахивает, просто не фундаментальных исследований.

А так каждый считает себя тем кто он есть.

просто есть опасность, что сделав анализ - начнет себя считать не тем...каким был до анализа

потому что мы люди такие...незрелые иногда...колеблемся часто

Link to comment
Share on other sites

Да даже сами турки все смешанные. Там столько культур во времена крестовых походов намешалось что смотришь сейчас на турков и контраст колосальный. Половина вылитые европейцы а половина то ли на арабов то ли на фарсов похожи.

 

Да и вообще чистая нация без примесей разве что на Сентинельском острове осталась.  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А мне глубоко наср..ть кто-что говорит на этих видео. Я ТУРОК!

P.S. Люди, перестаньте спорить на эту разжёванную тему. Пусть каждый сам определяет свою нацию. Не надо доказывать чужому человеку какой ОН национальности!!!

  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, polaroidinvu.baku сказал:

А мне глубоко наср..ть кто-что говорит на этих видео. Я ТУРОК!

P.S. Люди, перестаньте спорить на эту разжёванную тему. Пусть каждый сам определяет свою нацию. Не надо доказывать чужому человеку какой ОН национальности!!!

мы музыку слушаем...)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, known as... сказал:

просто есть опасность, что сделав анализ - начнет себя считать не тем...каким был до анализа

потому что мы люди такие...незрелые иногда...колеблемся часто

 

Мы это вообще не сформировавшееся общество если можно так сказать, поэтому и сомнений полно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Ну так семитизация армян происходит давно.
Когда-то очень давно пришли к армянскому царю мудрые равы и показав несколько фокусов убедили в существовании своего Бога и своей богоизбранности. И стали среди армян привилегированными служителями Бога. А армяне-гои были обращены в христианство и стали паствой. Классика.
И в настоящее время армянский истеблишмент - евреи.
 
Да ладно..Я не встречал более не любящих армян людей, чем евреи. И, соответсвенно, наоборот. И в Армении евреи почти никогда и не жили, в отличии от Азербайджана. Поэтому никакой семитизации Хаястана не было и в помине.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

По мужской линии у азербайджанцев преобладают гаплогруппы J1-M267, J2-M172 (от 20 до 60%) и G (18%), что подтверждает гипотезу о значительной роли автохтонного кавказского субстрата в генофонде этого народа. Также распространение имеет гаплогруппа R1b и T (по 11%]).

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Цивилизованные нации вообще не копаются в генах, это просто примитивизм, позор и китч. Принцесса Саксесса -негританка на 25%, но английская принцесса.
Жорж Дюма-отец -негр на 25% -но истинный француз и гордость Франции.
Александр Пушкин - на 25%-эфиоп, но гордость России, и кто посмеет назвать его не русским.
Все нации, тем более имперские, разбавляли и ассимилировали малые народы.
Слава Б-гу тюрки -самая имперская нация мира, нет ни одной др. народа в истории человечества, кто может сравниться с тюрками и тюркскими империями в этом смысле. Конечно тюрки имеют многообразную генетику, странно , что для некоторых это новость (прикидываются, что это "новость" для них).

Согласен.Но сравниться все же могут русские.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Fidel_Castro сказал:

 

По мужской линии у азербайджанцев преобладают гаплогруппы J1-M267, J2-M172 (от 20 до 60%) и G (18%), что подтверждает гипотезу о значительной роли автохтонного кавказского субстрата в генофонде этого народа. Также распространение имеет гаплогруппа R1b и T (по 11%]).

 

Именно гаплогруппы J1, J2 говорят, что автохонный субстрат есть тюрки! 

Edited by Gülekek
clarification
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Fidel_Castro сказал:

 

 

Возможно не по теме, но, в Баку делают такой тест? Если нет в какой ближайшей стране его можно сделать? 

Edited by June
Link to comment
Share on other sites

Все дело в том, что как только появляется что-то новое, это новое всегда попадает в руки шарлатанов. Вот раньше жили мы и у каждого было понятие своего рода, этноса, нации, но появилась генетика, информация стала просачиваться из научной среды в околонаучную, а оттуда в народные массы. И пошло-поехало, каждый, начитавшись википедий начал рассуждать о гаполгруппах, субгаплогруппах и субсубгаплогруппах. 

 

Я, не имеющий никакого отношения к генетике и то понимаю, что связывать гаплогруппы и этносы это совершенно неверно. Все очень просто - гапло группа это род ведущий свое начало от одного предка, который образовался как правило десятки тысяч лет тому назад, когда никаких турков, арабов и албанцев и впомине не было.

 

Этнос это совокупность признаков, формирующая общность - общие территория, язык, культура, он никак не связан с галогруппами, которые являются совокупностью наследственных признаков.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Abas Aghayev сказал:

Все дело в том, что как только появляется что-то новое, это новое всегда попадает в руки шарлатанов. Вот раньше жили мы и у каждого было понятие своего рода, этноса, нации, но появилась генетика, информация стала просачиваться из научной среды в околонаучную, а оттуда в народные массы. И пошло-поехало, каждый, начитавшись википедий начал рассуждать о гаполгруппах, субгаплогруппах и субсубгаплогруппах. 

 

Я, не имеющий никакого отношения к генетике и то понимаю, что связывать гаплогруппы и этносы это совершенно неверно. Все очень просто - гапло группа это род ведущий свое начало от одного предка, который образовался как правило десятки тысяч лет тому назад, когда никаких турков, арабов и албанцев и впомине не было.

 

Этнос это совокупность признаков, формирующая общность - общие территория, язык, культура, он никак не связан с галогруппами, которые являются совокупностью наследственных признаков.

не мешайте нам...)))

мы ищем общего предка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Тахир сказал:

 

Где нашли и какую конкретно запись Аман Телло сунули в глаза арутюнова?

Мы работали в группе из 6 патриотов. Именно наглый ролик арутюнова нас и сплотил в группу и имея хорошую доказательную базу сделали ролик и выставили в ютуб  . А запись нашли в архивах студии звукозаписи и датировалась она 1908 годом 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Kavar сказал:

 

ИншАллах будет 100%,  благодаря туристам-измаильтянам.

 


Как раз таки наоборот, в Губе, в Красной Слободе сколько детей родилось от азербайджанцев )) Правда, это огласке не придается, но район маленький, все все знают :)  

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ясе мин сказал:

Мы работали в группе из 6 патриотов. Именно наглый ролик арутюнова нас и сплотил в группу и имея хорошую доказательную базу сделали ролик и выставили в ютуб  . А запись нашли в архивах студии звукозаписи и датировалась она 1908 годом 


Ссылку скиньте пожалуйста, интересно посмотреть )) Молодцы вы, но не стоит связываться с этим дебидоидом, неизвестно,  то ли гермафродит он, то ли транс, черт поймешь, мразина, одним словом (( 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, SDV сказал:
14 часа назад, Kavar сказал:
 
Ну так семитизация армян происходит давно.
Когда-то очень давно пришли к армянскому царю мудрые равы и показав несколько фокусов убедили в существовании своего Бога и своей богоизбранности. И стали среди армян привилегированными служителями Бога. А армяне-гои были обращены в христианство и стали паствой. Классика.
И в настоящее время армянский истеблишмент - евреи.
 

Да ладно..Я не встречал более не любящих армян людей, чем евреи. И, соответсвенно, наоборот. И в Армении евреи почти никогда и не жили, в отличии от Азербайджана. Поэтому никакой семитизации Хаястана не было и в помине.

С армянами ассимилировалось иудейское  племя , называемое зоками, из которых  наиболее известные - это  арам Хачатурян , Комитас . Есть и другие , прославившие Армению представители иудейских корней , но нам они менее известны. http://www.vitki.info/КАК ЕВРЕИ СТАЛИ АРМЯНАМИ.html

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, known as... said:

не мешайте нам...)))

мы ищем общего предка

Людям, которые на 5-ти страницах пытаются доказать свою наци-исключительность ничто помешать не может.)))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:

 
Это песня покойного композитора Огтая Казыми, если не ошибаюсь.

песня народная...слова тоже

просто он родился в Астаре...тем самым подтвердив версию

что оранын суйну ичиб

Edited by known as...
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, known as... сказал:

песня народная...слова тоже


Не надо со мной спорить, это песня Огтая Казыми на слова поэта Вахида Азиза, сочинена в 80-е годы прошлого столетия

Edited by PSIXOANALIZ
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, PSIXOANALIZ сказал:


Не надо со мной спорить, это песня Огтя Казыми на слова поэта Вахида Азиза, написала в 80-е годы прошлого столетия

я не буду спорить

это не в моих правилах

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, taxi 189 сказал:

Клянусьчессноеслово..сказал Этуш , еврей , но акцент для фильма он выбрал азербайджанский.

Выходит вы еврей , родившийся в Баку и знавшего изящества нашей речи))


Этуш жил в Баку? насколько я знаю, супруга его в Азербайджане родилась и выросла

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:


Не надо со мной спорить, это песня Огтя Казыми на слова поэта Вахида Азиза, сочинена в 80-е годы прошлого столетия

тем более не буду спорить...потлму что всё это давно обсуждалось...до нас

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, known as... сказал:

тем более не буду спорить...потлму что всё это давно обсуждалось...до нас

 


И? Я полагаюсь на источники,  а там авторами сей песни являются О.Казыми и В.Азиз. Причем эта песня в корне отличается от народного, разве что название одинаковое )))

Link to comment
Share on other sites

Только что, PSIXOANALIZ сказал:


И? Я полагаюсь на источники,  а там авторами сей песни являются О.Казыми и В.Азиз. Причем эта песня в корне отличается от народного, разве что название одинаковое )))

ну если не слышать...или не слушать

тогда да...пусть будет Казыми - Азиз

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Имперская культура турок намного сильнее и слаще, всех других, в том числе намного, в тысячи раз более притягательна чем имперская культура русских. Вот горька русская этничность и культура, т.к. зиждется на несправедливом, лживом фунадаменте.
А за турками стоят 40 столетий мужества и благородства, вот почему и кавказцы и балканцы -и даже современные русские счастливо растворяются в Турецкой нации.
Это vедь Russian girls, a не турецкие или азербайджанские девочки эшелонами едут замуж в Rossiyu и рождают там следующие поколения турок...
А Кремль плодит троллей и ролики мастерит глупые - тогда как на наших глазах собственная русская молодежь с удовольствием уходит в турецкий этнос. Вот вам правда жизни. а все остальное -треп политтехнологов.

 

Век живи-век учись...

Оказывается,туркам 4000 лет..

Греки,египтяне дети по сравнению с ними...

Остапа понесло...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Есть кровь 1, 2,3,4 положительная, отрицательная ... но о тюркской, персидской, кавказской впервые слышу ) она отличается по цвету? )

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:


Ссылку скиньте пожалуйста, интересно посмотреть )) Молодцы вы, но не стоит связываться с этим дебидоидом, неизвестно,  то ли гермафродит он, то ли транс, черт поймешь, мразина, одним словом (( 

Он же редкостный трус и мразятина , выставлял ролики и отключал все комменты . А мы выставили ролик и оставили открытым комменты и весь хаястан подтянулся поблистать ослоумием. Получили по мозгам . У нас был оч грамотный и хорошо подкованный знаниями в области музыковедения глава группы , который впоследствии закрыл свой аккаунт и некоторые наши работы оказались просто утеряными. А закрыл потому как долго пытался выпросить хоть какой то материальной поддержки проекту , основанному исключительно на энтузиазме, но так и не дождался  . Это , конечно же не оправдывает его поступок. А хаясы долго на разных ресурсах потом обсуждали наши ролики. 

В нете не могу найти ни одной нашей работы , увы ((( хотя неоднократно выставляла их тут 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ясе мин сказал:

Он же редкостный трус и мразятина , выставлял ролики и отключал все комменты . А мы выставили ролик и оставили открытым комменты и весь хаястан подтянулся поблистать ослоумием. Получили по мозгам . У нас был оч грамотный и хорошо подкованный знаниями в области музыковедения глава группы , который впоследствии закрыл свой аккаунт и некоторые наши работы оказались просто утеряными. А закрыл потому как долго пытался выпросить хоть какой то материальной поддержки проекту , основанному исключительно на энтузиазме, но так и не дождался  . Это , конечно же не оправдывает его поступок. А хаясы долго на разных ресурсах потом обсуждали наши ролики. 

В нете не могу найти ни одной нашей работы , увы ((( хотя неоднократно выставляла их тут 

 

в нете сейчас много чего подтерто

надо в архивах искать...Азгостелерадио...если осталось что-нибудь

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...