Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Исследование генов: Большинство азербайджанцев не тюрки


Recommended Posts

4 hours ago, taxi 189 said:

Вас сложно понять , либо вы турок и брали Константинополь , либо азербайджанец и не турок.

 

 Всё верно, только вот до взятия Константинополя турок - как тех, кто в сегодняшней Турции считает себя турками! - ещё не было!

(Как нация, турки сформировались позднее! )

Link to comment
Share on other sites

Только что, Неучёный сказал:

 

 Всё верно, только вот до взятия Константинополя турок - как тех, кто в сегодняшней Турции считает себя турками! - ещё не было!

(Как нация, турки сформировались позднее! )

Не согласен..до Стамбула был Алтай , Анкара , он же Ангара , Хасан гол , Кунашир - Гюнашыр итд.

Посмотрите хотя бы атлас дорог РФ от Урала и до Камчатке , и несмотря на царские изменения и коммунистический Комсомольск на Амуре , до сих пор полно названий городов , рек , озёр , гор на турецком.

Или даже если взять Крым Аю Дан.

Турки не менее , а может более сильная нация даже по сравнению с Инглиш или рашен , хотя татары , башкиры , карачаевцы , балкарцы , итд те же турки.

Не пишите что они тюрки, это только русские от стыда деда Пушкина из арабов возвели в арапа.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, El Terrible said:

А даже если генетически тюрок или перс, или коренной кавказец, какие преимущества это дает, как влияет на культуру, образование, поведение?

 

 Во всяком случае, на поведение человека - точно влияет!

(Взять хотя бы то, до какой степени разительны (!) насколько разительны в Аз-не - даже несмотря на всю его компактность! - региональные различия! Напр., аварцы в Белоканах - и жители апшеронских сёл... (?) Или - нахичеванцы и жители Талыша.. :thinking:  (Перечень сравнений можно легко продолжить - напр., Гедабек - и Набран, зат... ))

 

Но тут же просто обязан заметить: всех их объединяет одно - они азербайджанцы! :buba:

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, taxi 189 said:

Не согласен..до Стамбула был Алтай , Анкара , он же Ангара , Хасан гол , Кунашир - Гюнашыр итд.

Посмотрите хотя бы атлас дорог РФ от Урала и до Камчатке , и несмотря на царские изменения и коммунистический Комсомольск на Амуре , до сих пор полно названий городов , рек , озёр , гор на турецком.

Или даже если взять Крым Аю Дан.

Турки не менее , а может более сильная нация даже по сравнению с Инглиш или рашен , хотя татары , башкиры , карачаевцы , балкарцы , итд те же турки.

Не пишите что они тюрки, это только русские от стыда деда Пушкина из арабов возвели в арапа.

 

  Коль скоро наш форум - "русскодилишный", вы, к сожалению, несколько путаете понятия: "тюрки" - этнические представители семьи, состоящеё из различных народов; "турки" же - это крупнейший народ, государствообразующая нация  современной Турции. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Неучёный сказал:

 

 Во всяком случае, на поведение человека - точно влияет!

(Взять хотя бы то, до какой степени разительны (!) насколько разительны в Аз-не - даже несмотря на всю его компактность! - региональные различия! Напр., аварцы в Белоканах - и жители апшеронских сёл... (?) Или - нахичеванцы и жители Талыша.. :thinking:  (Перечень сравнений можно легко продолжить - напр., Гедабек - и Набран, зат... ))

 

Но тут же просто обязан заметить: всех их объединяет одно - они азербайджанцы! :buba:

Азербайджан , также как Грузия  , Армения , Иран , Афганистан , Дагестан..это географическое название земель.

Из всех названий самое поскудное это Саудовская Аравия , в честь семьи Сауда.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, taxi 189 said:

У фарсов великая история , они в ряду древних наций как китайцы , евреи , турки.

 

  А если уж углубляться в историю, то древняя Мидия - центр того, на чём позднее возникла держава персов! :buba: 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sumerkurt сказал:

Кулинар намбер ту.

Не видел сей шедевр , позже изучу корень Ваших мыслей , исходя из ..

В нежданных горестях , сумкурт

Или сам курд , или всем друг

Найду где корень кроется 

В мыслях ..не враг..не друг

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Неучёный сказал:

 

  А если уж углубляться в историю, то древняя Мидия - центр того, на чём позднее возникла держава персов! :buba: 

Фарсы остались , мидия деликотес , и то не плохо , Ганнибал не смог взять Рим , Карфоген был разрушен , людоедства стало ганиболизмом.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Sumerkurt сказал:

Спелись в экстазе)

Заказы выполняют, нонче их верховный начальник осерчал, дескать, работу делаете спустя рукава, вона депутат сказал уже о русском следе, работайте, паршивцы, и чтоб я это видел🙃🙈

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Fidel_Castro said:

 

Я и отметил что считать азербайджанцев родственниками киргизов и казахов, это как считать родней испанцев и индейское племя ацтеков

 

 Не-е-ет!

 

Если у первых двух какое-то, пусть достаточно отдалённое - практически ничего общего в культуре, быту и т.д . - кровное родство, то вторых связывает только понятие "колонизировали"   ! ..

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, taxi 189 сказал:

Четвёртая раса..её нет..есть второе деление человека..на расы 

Широглазый от Сима

Узкоглазый от Йафета

Негр от Хама.

Широкоглазые индусы и исландцы, просто в Индии солнца больше , кавказцы это переход широкоглазого из смуглой кожи и чёрных глаз до светлокожих с голубыми глазами.Вершина  перехода..это шатены , глаза карие.

Посмотрите на людей на улицах Баку , есть смуглые , черноглазые , а есть светлокожие с голубыми глазами ( покойная мама была голубоглазая) , но основной поток шатены и карие глаза.

Других генотипов нет , верхней их мало , и если взять кастовост , то от брака широкогзаго с узкоглазым , все равно получится узкоглазый..это ступень вниз .

Если взять брак широкоглазого и негра в лучшем случае получится мулат..это две ступени вниз.

Если взять узкоглазого и негра , то третья низшая ступень победит.

Никогда не видел узкоглазого негра.

Вот и весь генофонд планеты.

Вы даже не слышали о кавказской расе?))))) вбейте в гугл, что ли, для общего развития)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kavar сказал:

 

Ну раз туркмены узкоглазые то и огузы были узкоглазыми, не?

туркмены не ускоглазые  и огузы

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Неучёный сказал:

 

  Коль скоро наш форум - "русскодилишный", вы, к сожалению, несколько путаете понятия: "тюрки" - этнические представители семьи, состоящеё из различных народов; "турки" же - это крупнейший народ, государствообразующая нация  современной Турции. 

А арапы это не арабы?

Посмотрите на языковую карту мира..алтайская группа языков

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, taxi 189 said:

Фарсы остались , мидия деликотес , и то не плохо , Ганнибал не смог взять Рим , Карфоген был разрушен , людоедства стало ганиболизмом.

 

 Извините..  По моему вы берётесь рассуждать о вещах, в к-рых...  Не очч хорошо разбираетесь! (Пожалуйста, не обижайтесь - привык говорить то, что думаю! А если каким-то вопросом не владею - то в него, честно говоря, даже не лезу!) 

 

П.С. Если ваши каменты будут в том же духе - я... Просто физически не смогу их видеть!... 

 

 

Edited by Неучёный
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, taxi 189 сказал:

А арапы это не арабы?

Посмотрите на языковую карту мира..алтайская группа языков

На каком языке мира , кроме великого и уже неможещего , Инглиш , франсе , Китай , Испания , евреи..есть тюрки , у всех языков мира турки.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Неучёный сказал:

 

 Извините..  По моему вы берётесь рассуждать о вещах, в к-рых...  Не очч хорошо разбираетесь! (Пожалуйста, не обижайтесь - привык говорить то, что думаю! А если каким-то вопросом не владею - то в него, честно говоря, даже не лезу!) 

 

П.С. Если ваши каменты будут в том же духе - я... Просто физически не смогу их видеть!... 

 

 

Нормально владею  историей .

Сосед профессор истории , иногда поучает.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Неучёный сказал:

 

 Всё верно, только вот до взятия Константинополя турок - как тех, кто в сегодняшней Турции считает себя турками! - ещё не было!

(Как нация, турки сформировались позднее! )

Вам делает честь ваша самокритичность.

Она даёт вам право писать ЛЮБУЮ чушь!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Алия ханум сказал:

Вы даже не слышали о кавказской расе?))))) вбейте в гугл, что ли, для общего развития)

У Ноя было три сына.Это есть в Торе , Библии , Коране и в учебниках истории мира времён СССР.

Вам ещё долго идти к всеобщему развитию.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь знает, есть ли на сегодняшний день книга,  в которой наиболее достоверно излагается история Азербайджана? Автор? Где достать? Язык издания?..

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Алия ханум said:

Вы даже не слышали о кавказской расе?))))) вбейте в гугл, что ли, для общего развития)

 

  Судя по вашим постам - вы весьма активны!

 

( Правда, извините - несмотря на всю "интересность" темы, вопрос у меня здесь - не по кавказской расе! ))  )

 

 Сможете доходчиво пояснить мне ваш "минус" за мой пост, здесь, немного выше ? Там где я писал о том, что достаточно прогуляться по Баку, чтобы очч многие вещи стали понятными ! ))

(Для справки: минусы ставлю очч редко; да интересуют меня они - не очень!  )) Меня гораздо больше интересует - сможет ли человек объяснить "Почему?".

(Я всегда готов это сделать. Причём, по сути!)

 

Слово за вами!

 

П.С. Пост свой оффтопом не считаю!  :buba:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Алия ханум сказал:

А что, местные не могли быть тюрками?😀

Местные кыпчакские тюрки  ещё за много веков до прихода огузских тут жили и здравствовали. Кстати наше слово « яхшы» имеет именно кыпчакские корни, в отличие от османского  « ийи ». А сами армяне , особенно карабахские тоже отчасти кыпчаки ,из кыпчакские христиан  впоследствии перенявшие григорианскому от уже переселённых армян. Даже была у них деревня кыпчакванк и монастырь одноименный , который они в 1947 году переименовали на армянский лад  . 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

Щас начнется. 

Не знаю какие албанское население вы имеете но среди 26 племен Кавказкой Албании не было тюркских племен. 

Это были только кавказские племена. 

 

Нет никаких пруфов на эту тему.

5 часов назад, Fidel_Castro сказал:

 

А при чем тут агрессия? Просто реально посмотрите на себя и на казахов с киргизами. Вы реально считаете их себе полнокровными родственниками? Я например нет: помимо внешности,  другие песни, другие танцы, другие музыкальные инструменты. Ключевое слово тут полнокровные, ибо если вы говорите по-русски вы не превратитесь в русского никак, просто носитель языка. В Азербайджане произошло примерно то же самое постепенно: люди приняли язык завоевателей, но в большинстве остались при своих генах. У меня никакой ненависти к тюркам нет и не было. Они тоже часть истории Азербайджана, но не превалирующая в крови народа. 

При чём здесь родственные узы? Восточные тюрки в несколько волн смешивались с "монгольскими " народами и китайцами и переняли много монолоидных черт. Восточные больше контактировали со средиземноморским типом оттого и не имеют монголоидных черт. Вот и весь сказ.

Обычно завоеватели будучи в меньшинстве принимают язык местного населения. В качестве примера, болгары на Балканах переняли славянский, халаджи попав на Памир перешли на иранское наречие став калашами. Примеров очень много. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, taxi 189 сказал:

У Ноя было три сына.Это есть в Торе , Библии , Коране и в учебниках истории мира времён СССР.

Вам ещё долго идти к всеобщему развитию.

Вы верите в сказки? А по теме ничего?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Неучёный сказал:

 

  Судя по вашим постам - вы весьма активны!

 

( Правда, извините - несмотря на всю "интересность" темы, вопрос у меня здесь - не по кавказской расе! ))  )

 

 Сможете доходчиво пояснить мне ваш "минус" за мой пост, здесь, немного выше ? Там где я писал о том, что достаточно прогуляться по Баку, чтобы очч многие вещи стали понятными ! ))

(Для справки: минусы ставлю очч редко; да интересуют меня они - не очень!  )) Меня гораздо больше интересует - сможет ли человек объяснить "Почему?".

(Я всегда готов это сделать. Причём, по сути!)

 

Слово за вами!

 

П.С. Пост свой оффтопом не считаю!  :buba:

Активна, неактивна,ну не мелочитесь, поставьте мне три минуса и будем квиты🙃

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Хаи могут тыкать еще хоть 100 лет, нигде в мире, кроме как в Росии, их мнения не спрашивают и стоит оно в базарный день -медную полушку, даже нет,  выеденного яйца не стоит.
А вред от ролика до сих пор Вам не ясен?
Авторы втюхивают, что мы не тюрки, а кавказцы-иранцы, и наши кровные братья -турки Анатолии и Ирана нам вроде соседи, а не братья. Кремлевские гнилые уши не видны Вам?


Так ведь элементарный здравый смысл говорит о том, что азербайджанский этнос как минимум из 4 ветвей - местные, турки, персы и арабы. И все это смешано.
И кто это отрицает, тот наоборот, на руку армянам играет.

Армяне редко говорят "азербайджанец",. Их даже вычислить легко - говорят на форумах - азербайджанские тюрки.
Тем самым, хотят подчеркнуть, что пришлые.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Аквилон сказал:


Так ведь элементарный здравый смысл говорит о том, что азербайджанский этнос как минимум из 4 ветвей - местные, турки, персы и арабы. И все это смешано.
И кто это отрицает, тот наоборот, на руку армянам играет.

Армяне редко говорят "азербайджанец",. Их даже вычислить легко - говорят на форумах - азербайджанские тюрки.
Тем самым, хотят подчеркнуть, что пришлые.

Местные тоже тюрки, мало ли они чего болтают,( вообще то они и не знают, до чего правы)сначала пусть со своими тюркскими генами и фамилиями и тысячами тюркских слов, выражений, а также со всем своим воровством разберутся,заодно как нибудь уж вычислят, откуда прибыли на своих кибитках

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

Опубликованные в Интернете рассекреченные документы ЦРУ уже успели наделать шума, стать источником важной информации и предметом дискуссий.

Есть в общей массе и немало интересных документов, связанных с нашим регионом, в частности с Арменией.

Один из докладов, датированный 1950 годом и рассекреченный в 2011 году, рассказывает о создании первой атомной бомбы, местом производства которой была выбрана Армения. Но не это привлекает внимание в документе. И привлекает внимание, кстати, не только наше, но и армянских СМИ. Это то, что в докладе упоминаются исторические тюркские, а не арменизированные топонимы на территории современной Армении. Так, нынешний Севан назван Гейче, а река Раздан именуется Зянги.

Заподозрить Центральное разведывательное управление в каких-то симпатиях к подвергшемуся в конце прошлого века этнической чистке и депортации коренному населению Армении, то есть азербайджанским тюркам, невозможно. Однако именно тюркские топонимы приводятся как основные, а современные армянские даются в скобках. А современный Раздан даже не упоминается https://news.day.az/politics/860660.html

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Алия ханум said:

Активна, неактивна,ну не мелочитесь, поставьте мне три минуса и будем квиты1f643.png

 

 ))   (Честно говоря, мои предположения по вам - полностью подтвердились!..  ))... ))

 

Но минусы ставить не буду - поступлю намного практичнее!..)

 

Удачи! )

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Sumerkurt сказал:

Вы не въехали в тему - речь идёт о том, что у нас нет своей галлогруппы, что мы помесь без роду-племени.

Все проецируют Азербайджан на тот маленький огрызок, доставшийся нам от неславных предков.

На деле Азербайджан был огромен и простирается до Пакистана. А разные территории имеют разные особенности и разные влияния на генотип.

И ещё плюс то что, все народы какие то смешанные а армяне исконные...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Аквилон сказал:


Так ведь элементарный здравый смысл говорит о том, что азербайджанский этнос как минимум из 4 ветвей - местные, турки, персы и арабы. И все это смешано.
И кто это отрицает, тот наоборот, на руку армянам играет.

Армяне редко говорят "азербайджанец",. Их даже вычислить легко - говорят на форумах - азербайджанские тюрки.
Тем самым, хотят подчеркнуть, что пришлые.

 

Абсолютно алогично рассуждаете, потому как на исторических территориях азербайджанских тюрок проживают и кавказоязычные народы, и персы и арабы!) И почему то они до сих пор не тюркизированы!))

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Неучёный сказал:

 

  Коль скоро наш форум - "русскодилишный", вы, к сожалению, несколько путаете понятия: "тюрки" - этнические представители семьи, состоящеё из различных народов; "турки" же - это крупнейший народ, государствообразующая нация  современной Турции. 

 

Как на азербайджанском и турецком "тюрки" и "турки"?

Я к тому что проблема в различии этих понятий у "дёвлятдилишных" больше, чем у "русскодилишных",ну Вы меня поняли))

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Неучёный said:

Азербайджанцы - да и турки тоже! - должны очень отчётливо себе представлять: и те, и другие - результат этногенеза различных коренных переднеазиатских народов, к-рым мобильные кочевники принесли свой язык, оставив незначительные следы в культуре и в расовом типе. Ффсё!

 

 Для тех же, кто.... Придерживаетс\я обратного мнения - фотография типичный представителе

 

 

Вам самому не смешно?
Турки только это и принесли?
Половина грузин (лазы) теперь чистейшие турки, 4 миллиона хамшелов (бывших хаев) сегодня чистейшие  турки, практически 100% все греки Анатолии сегодня чистейшие турки, 40 миллионов турок живет в Иране, 10 миллионов у нас, + турки Грузии, Дагестана, и т.д. Не пиши о турках Боснии, Гагаузии, Пакистана, Афганистана -все они свою кровь и нацию сохранили.
А  говоря о нас, не употребляйте Сталинское клише-азербайджанцы, мы турки, причем исконные турки.
Армяне в Арм. Респ и повсему бывшему Совку носят турецкие фамилии и многие даже личные имена, греки континентальной Greции распевают на турецком по сей день.
И наконец, России сегодняшеней не было бы без поддержки татар средневековых, все практически царские роды России до Романовых -это татарские роды.
Русского языка нет без тюркизмов, он просто обнуляется, если удалить тюркизмы.
Конечно пишите дальше тюрки оказывается только это принесли... Вот русские никому ничего не принесли, и даже российские армяне не носят русские имена и фамилии, хотя Империя им создала на чужой земле страну и государство, задарила-закормила, но вот носят турецкие фамилии, вот не странно ли?

 

Edited by Alan Sarajoglu-Tagieff
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...