Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бездомных собак зверски убили в Баку - ВИДЕО


Recommended Posts

3 минуты назад, elmar150 сказал:

ну я не знаю в какой деревне вы живёте,возле нас два мясных магазина и три школы,люди восстали против утренних убийств,жалобного мычания,блеяния и крови на тротуаре,быстренько всё прибрали,видимо убивают где-то внутри,жалуйтесь и вас услышат,а собакам никто никаких километров не выделит,вы что,это из области фантастики...все километры и каждый метр земли уже куплен,или вы не в Баку живёте?всё скуплено и поделено,у нас ничего нет,мы нищие...пусть хотя-бы на питомник разорятся,я согласен даже на правах волонтёра за свои средства покупать и отвозить им еду,но ведь не сделают..отстрел запретили,а что делать дальше-не знают,плана нет,вот и плодятся несчастные животные кто,где,и как может

в прошлом году поехала с мужем кататься по стране, буквально в 2-3 часах езды от Баку куча холмов и гор, где ничего абсолютно нет и никого, между холмами ручьи, там даже баранов не пасут. Я же не говорю участок возле Баку огораживать.  А деревня, где я живу находится между проспектом Азадлыг и Гянджликом. И тут, как я понимаю, всем наплевать, они наоборот предпочитают присутствовать при убийстве животного. 

Edited by Wolf111
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Wolf111 сказал:

в прошлом году поехала с мужем кататься по стране, буквально в 2-3 часах езды от Баку куча холмов и гор, где ничего абсолютно нет и никого, между холмами ручьи, там даже баранов не пасут. Я же не говорю участок возле Баку огораживать.  А деревня, где я живу находится между проспектом Азадлыг и Гянджликом. И тут, как я понимаю, всем наплевать, они наоборот предпочитают присутствовать при убийстве животного. 

это только кажется что там ничейная земля,я не хочу здесь писать как наши чиновники скупают целые районы,с холмами и равнинами,водоёмами и горами,всё им мало,я живу недалеко от вас,ну видимо ваших соседей это не так сильно волнует как наших,никто не хочет шевелиться,ещё и поглядывают на эти казни,маньяки какие-то,катайте петицию,другого варианта нет...зато у нас кошачий двор,сердобольные старушки подкармливают,мало того что летом окна во двор не открыть,так они ещё шляются по этажам и метят входные двери,вот кого бы я с удовольствием расстрелял,так это кошек и котов(шучу),но достали уже реально)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Wolf111 сказал:

Вот выделенное вообще не поняла, городские улицы территория диких псов и вы предлагаете на это смотреть сквозь пальцы? Город - территория ЧЕЛОВЕКА, деревня, поселок, мегаполис - территория ЧЕЛОВЕКА. Саванна, лес, джунгли, пустыня, степь, горы - территория диких животных. Не думаю что вас обрадует, если по городу начнут бегать слоны, гиены, львы, гориллы и тигры дикие, если галопом по трассам начнут носиться зебры, дикие кабаны и буйволы. В городе есть место исключительно тем животным, за которых несет ответственность непосредственно ЧЕЛОВЕК. За диких собак кто несет ответственность? Не надо мне тут про власть рассказывать, пофамильно и поименно к каждой бродячей собаке относящегося человека назовите. Если таковых нет - значит зверь дикий, а дикому зверю территория - вне населенных пунктов.

Правильно. Человек. А не 70% отбросов общества. Вот когда эти 70% уйдут в джунгли, можно и о собаках подумать)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Клубничка и Атлант сказал:

Правильно. Человек. А не 70% отбросов общества. Вот когда эти 70% уйдут в джунгли, можно и о собаках подумать)

Вы как я понял из 30% х. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

так все-таки собак пытали или нет? и как это выглядело? отловили, пытали, потом зверски убили? или журналисты приукрасили все?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Клубничка и Атлант сказал:

Правильно. Человек. А не 70% отбросов общества. Вот когда эти 70% уйдут в джунгли, можно и о собаках подумать)

Ну настоящий человек не станет о себе подобных думать как об отбросах, ставя четвероногих выше них. Даже любое животное свой вид ставит выше других видов, видимо они просто мышлением дальше некоторых людей продвинулись.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, elmar150 сказал:

это только кажется что там ничейная земля,я не хочу здесь писать как наши чиновники скупают целые районы,с холмами и равнинами,водоёмами и горами,всё им мало,я живу недалеко от вас,ну видимо ваших соседей это не так сильно волнует как наших,никто не хочет шевелиться,ещё и поглядывают на эти казни,маньяки какие-то,катайте петицию,другого варианта нет...зато у нас кошачий двор,сердобольные старушки подкармливают,мало того что летом окна во двор не открыть,так они ещё шляются по этажам и метят входные двери,вот кого бы я с удовольствием расстрелял,так это кошек и котов(шучу),но достали уже реально)

насчет котов согласна, еще когда на родине жила, пришлось добросердечной бабушке пригрозить, что если не перестанет всю кошачью ораву под моим окном кормить - ее кипятком ошпарю, а кошек собакам скормлю, подействовало) Да и тут за особо наглым котом вечно с палкой бегаю, а то сволочь умудряется как-то на белье на метр над землей висящее метку поставить. Насчет земли, я азербайджанским не владею, уже давно бы написала пару петиций, а кого ни прошу - отмахиваются. Думаю собери народ несколько тысяч подписей - может и изыскали бы клочок земли, хотя уверена, зоозащите это не выгодно, поэтому начнут выдумывать, что собакам не выжить и тд и тп.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, B.B. сказал:

так все-таки собак пытали или нет? и как это выглядело? отловили, пытали, потом зверски убили? или журналисты приукрасили все?

вот зачем нужно было писать, что собак пытали? кому это выгодно? ох уж эти журналисты)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kama Nadirova сказал:

А как не по зверски убивать бездомных носителей блох и эхинококков? 

Застрелили же, самый гуманный метод

Для зоошиз это все слишком просто. Они хотят что бы для начала в собаку пальнули дротиком со снотворным, потом ее отвезли в приют на несколько месяцев где ей отрежут яйца после чего опять отправят на улицу собирать блох и рыться в помойках

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pitman сказал:

Для зоошиз это все слишком просто. Они хотят что бы для начала в собаку пальнули дротиком со снотворным, потом ее отвезли в приют на несколько месяцев где ей отрежут яйца после чего опять отправят на улицу собирать блох и рыться в помойках

Нужно поэтапно убивать)) а не пиф паф сразу кранты 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kama Nadirova said:

Нужно поэтапно убивать)) а не пиф паф сразу кранты 

Там нет такого пиф паф кранты. Вы вообще в курсе как отстрел происходил? 

Кошек тоже будем отстреливать, у них блох не меньше, а эхинококка даже ещё больше.

про цивилизованный метод решения проблем не слышали? Вот про это я и говорю, вся проблема в невежестве. Не хочет наш народ быть цивилизованным, ему побольше зрелищ подавай.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, matrix777 сказал:

Там нет такого пиф паф кранты. Вы вообще в курсе как отстрел происходил? 

Кошек тоже будем отстреливать, у них блох не меньше, а эхинококка даже ещё больше.

про цивилизованный метод решения проблем не слышали? Вот про это я и говорю, вся проблема в невежестве. Не хочет наш народ быть цивилизованным, ему побольше зрелищ подавай.

только зубы у них меньше, в стаи они не сбиваются и не носятся за людьми и машинами в качестве развлечения. Или вы много слыхали о людях разорванных озверелой стаей кошек? Кроме того, кошки регулируют количество грызунов на улицах.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Wolf111 сказал:

Кроме того, кошки регулируют количество грызунов на улицах.

а вот здесь поспорю,учитывая всенародную любовь к кошкам,наши люди щедро одаривают их вискасами и сухим кормом,а некоторые даже умудряются варить для них кильку с вермишелью,лично наблюдаю часто,крысы спокойно прогуливаются мимо нажравшихся кошек,а тем хоть бы хны,а зачем ловить,когда и так кормят?вот так и убивают животные инстинкты,правильно говорят"ничто так не портит животного,как любовь человека")не ловят уже кошки мышей,не ловят)и ещё...страшнее кошки зверя нет..это ещё классик заметил)

Edited by elmar150
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Wolf111 said:

только зубы у них меньше, в стаи они не сбиваются и не носятся за людьми и машинами в качестве развлечения. Или вы много слыхали о людях разорванных озверелой стаей кошек? Кроме того, кошки регулируют количество грызунов на улицах.

Я про случаях о людях разорванных озверелой стаей собак тоже не слышала. Я охотно поверю фактам.

и я абсолютно уверена, что бездомных собак не должно быть, как кстати и кошек.

эту проблему надо решать, срочно и оперативно. Гуманно, по человечески. Не теряя лицо. А то тут появлялись такие моральные уроды с рецептами яда для животных. Таким места не может быть в нормальном обществе.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Да что там, надо гачгынов потеснить и освободить пару общежитий для собак и кошек.

Но, это только для бакинский животных, районских отстреливать нафиг.

Edited by Sakhavat
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, matrix777 сказал:

Я про случаях о людях разорванных озверелой стаей собак тоже не слышала. Я охотно поверю фактам.

и я абсолютно уверена, что бездомных собак не должно быть, как кстати и кошек.

эту проблему надо решать, срочно и оперативно. Гуманно, по человечески. Не теряя лицо. А то тут появлялись такие моральные уроды с рецептами яда для животных. Таким места не может быть в нормальном обществе.

первый же запрос в интернете и вот видео. Ниже - ссылка на жертв собачьей агрессии, посмотрите сколько детей. Стоит ждать повторения этого в Баку? Или повторения Сумгаитской трагедии с девочкой в песочнице?

http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сейчас наблюдал такую картину. Идет женщина, а за ней бегут стая собак, она пугается и их пытается отогнать. Они опять за ней, она махает на них рукой, они отходят и опять за ней. Остановилась машина и пассажир стал тоже их отгонять, помогая этой женщине. А все почему? Потому, что приезжают сюда некоторые граждане и их кормят (они живут за забором, на заброшенной стройке и очень хорошо плодятся). И теперь у собак выработался инстинкт. Если около них проходят люди, то они бегут за ними, думая, что их пришли кормить. А людям только и остается их пугаться. 

Кормящие оказывают медвежью услугу, так же как с голубями. Непонимающие их подкармливают на торговой, а их все больше и больше, а от этих дикушей только грязь и никакой пользы ни для города, ни для природы.       

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2018 в 21:58, matrix777 сказал:

Я про случаях о людях разорванных озверелой стаей собак тоже не слышала. Я охотно поверю фактам.

 

В 04.11.2018 в 00:45, Wolf111 сказал:

первый же запрос в интернете и вот видео. Ниже - ссылка на жертв собачьей агрессии, посмотрите сколько детей. Стоит ждать повторения этого в Баку? Или повторения Сумгаитской трагедии с девочкой в песочнице?

http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1.html

Мактрикс, верите ли вы этим фактам?

Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2018 в 20:29, elmar150 сказал:

ясно,и вы тоже живёте роликами из сети,где покусанные собаками пострадавшие?

чем вас не устраивают ролики из сети? по вашему эта форма информации не имеет права на жизнь?

Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2018 в 13:55, matrix777 сказал:

про цивилизованный метод решения проблем не слышали? Вот про это я и говорю, вся проблема в невежестве. Не хочет наш народ быть цивилизованным, ему побольше зрелищ подавай.

Это простите какой,когда людей отстреливают,что бы те не мешали собакам жить своей собачьей  жизнью...?!)):buba:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

чем вас не устраивают ролики из сети? по вашему эта форма информации не имеет права на жизнь?

меня не устраивает лживость СМИ,которые в погоне за сенсацией и смотрибельностью их каналов,способны раздуть из мухи слона,и показать людей покусанных или унесённых куда-то птеродактилями,инет помойка,и не все могут отделить зёрна от плевел....а вы минусуйте,минусуйте...ведь это тоже своего рода инетная месть,за неимением дать мне по роже)

Edited by elmar150
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/3/2018 at 4:45 PM, Wolf111 said:

первый же запрос в интернете и вот видео. Ниже - ссылка на жертв собачьей агрессии, посмотрите сколько детей. Стоит ждать повторения этого в Баку? Или повторения Сумгаитской трагедии с девочкой в песочнице?

 

 

Не только дети. Пара-тройка дюжих уличных псин спокойно свалит с ног и пожилого семенящего человека, и инвалида на костылях, и мамашу с коляской. 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно ,на эту собачую оперу сколько денег выкидывает государство со своими откатами, содержанием своих родственников на постах собачьих приютов, мертвых душ которые типа заняты над этой проблемой .Лично я сам один раз видил как приехало девять человек за одной псиной, там один бедняга был занят этой собачкой, другие то чай пили в чайхане , то курили ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elmar150 сказал:

меня не устраивает лживость СМИ,которые в погоне за сенсацией и смотрибельностью их каналов,способны раздуть из мухи слона,и показать людей покусанных или унесённых куда-то птеродактилями,инет помойка,и не все могут отделить зёрна от плевел....а вы минусуйте,минусуйте...ведь это тоже своего рода инетная месть,за неимением дать мне по роже)

вы считаете эти кадры постановочными? а все эти свидетельства очевидцев - лжесвидетельствами?

что же касается минусов, я ставлю их за пнл и неуважение к оппоненту. в данном случае к вашему оппоненту Даме8080

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

неужели трудно их стерилизовать их? через 5 лет их вообще не станет 

Стерилизованным собакам зубы не выдергивают...

Стерилизация имеет смысл,когда популяция бесхозных животных не высока,

в противном случае-это бесполезное занятие,просто не хватит средств из за роста численности бесхозных животных-плодится они будут гораздо быстрее..)):buba:

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, черепаха*тортилла said:

 

Мактрикс, верите ли вы этим фактам?

 

Мне не нужны никакие ссылки. Я прекрасно понимаю, что нападения и убийства собаками очень даже реальная возможность. Но эти случаи больше происходят домашними собаками. Есть очень серьёзные породы, как ротвейлер например. Нельзя каждому попавшемуся держать эту породу, кстати в США за все эти годы не видела тих собак ни разу. А у нас всякий шпет заводит такую породу, чтобы порисоваться, считается это круто. Вообще никакую собаку, даже болонку безответственному человеку заводить нельзя. 

По поводу уличных, они опасны в стаях. Не стерилизованные тем более. Вообще БЕЗДОМНЫХ собак быть не должно. Точка. 

Это проблема страны. Отстрелом проблема не решится. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, matrix777 сказал:

Мне не нужны никакие ссылки. Я прекрасно понимаю, что нападения и убийства собаками очень даже реальная возможность. Но эти случаи больше происходят домашними собаками. Есть очень серьёзные породы, как ротвейлер например. Нельзя каждому попавшемуся держать эту породу, кстати в США за все эти годы не видела тих собак ни разу. А у нас всякий шпет заводит такую породу, чтобы порисоваться, считается это круто. Вообще никакую собаку, даже болонку безответственному человеку заводить нельзя. 

По поводу уличных, они опасны в стаях. Не стерилизованные тем более. Вообще БЕЗДОМНЫХ собак быть не должно. Точка. 

Это проблема страны. Отстрелом проблема не решится. 

согласна с вами, добавить нечего

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нужно как то закрывать мусорные ящики. Не будет кормежки и популяция плавно сократится. Кстати и это прям рядом со школой. Кто к мусорке подходит, тот воспринимается, как угроза и может быть покусан

 

Edited by SistemaInternet
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, SistemaInternet сказал:

Нужно как то закрывать мусорные ящики. Не будет кормежки и популяция плавно сократится. Кстати и это прям рядом со школой. Кто к мусорке подходит, тот воспринимается, как угроза и может быть покусан

 

когда не будет что кушать, собаки начнут охотиться

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, matrix777 сказал:

По поводу уличных, они опасны в стаях. Не стерилизованные тем более. Вообще БЕЗДОМНЫХ собак быть не должно. Точка. 

Это проблема страны. Отстрелом проблема не решится. 

 

Беспризорные собаки в столице-проблема гор.властей с этим доводом согласен.

С тем же,что отстрелом проблему не решить,не согласен категорически!

В самом деле не газом же собак травить,выкуривать из столицы...?!)):buba:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:

Короче, пока власти бездействуют, граждане сами будут решать эту проблему. 

Скрытый текст

giphy.gif.30b793dd119212703540cf600d9424

 

Диагноз ей — недотрах 7e1a581a3ed0b55cf674073417df6957.gif

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sfinks сказал:

Беспризорные собаки в столице-проблема гор.властей с этим доводом согласен.

С тем же,что отстрелом проблему не решить,не согласен категорически!

В самом деле не газом же собак травить,выкуривать из столицы...?!)):buba:

 

Вот во всех цивилизованных станах смогли решить не убивая и стреляя, а вот именно у нас не получится. Только стрелять и убивать. ЧТо ж у нас за собаки такие мутанты, отличающихся от всех сотальных собак, что наших только убивать нужно, чтобы решить проблему?

 

Может все таки проблема в людях,а не в собаках?

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 2green сказал:

 

Вот во всех цивилизованных станах смогли решить не убивая и стреляя, а вот именно у нас не получится. Только стрелять и убивать. ЧТо ж у нас за собаки такие мутанты, отличающихся от всех сотальных собак, что наших только убивать нужно, чтобы решить проблему?

 

Может все таки проблема в людях,а не в собаках?

Где не убивая решили? 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 2green сказал:

 

Вот во всех цивилизованных станах смогли решить не убивая и стреляя, а вот именно у нас не получится. Только стрелять и убивать.

Назовите эти страны пожалуйста
 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 2green сказал:

Вот во всех цивилизованных станах смогли решить не убивая и стреляя, а вот именно у нас не получится. Только стрелять и убивать. 

Во-первых далеко не все страны,ненужно превеуличивать.

Во вторых у нас не то что не получится,но не получится не при каких условиях,потому что любой самый жиденький, некчемный проект предполагает субсидирование.

Деньги скушали,но собаки бесхозные остались,но самое страшное,что популяция беспризорных животных,после введения моратория на отсрел,растет в геометрической прогрессии!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 46 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...