Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В праве ли родители выбирать религию за своих детей?


Recommended Posts

Только что, Унка сказал:

Зачем? Потомучто я пишу правду? А человек который сам крещен и крестит своего ребенка открывает Противоречащие себе же темы и обманывает флрумчан

 

Если вы пишите правду то выходит что мой взгляд противоречит взглядам ТС и все... тут у многих разные взгляды и чо теперь?))

 

Только что, Унка сказал:

Вам все равно что вам автор темы врет? И открывает провакационные темы?))) 

 

ДНОТ кишит этим))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Унка сказал:

Вам все равно что она крещенна и ребенка своего покрестила? Она же пишет что нельзя так делать 😂

 

Мне не интересна ее жизнь, мне интересна тема)) Но спасибо за инфу, учту)) Давайте больше не офтопить))

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Gauss said:

 

Все это так, но обрезание которое делается в Иудаизме совершается не по этой причине.

Обрезание крайней плоти, это завет с Б-гом. 

 

В Коране, прямого аята на обрезание нету, соответственно это традиция, которая не предписана Кораном, соответственно обрезание это совсем не принадлежность к Исламу.

О пренадлежности к исламу я не писал. Однако, в Коране упомянут завет с Ибрагимом (мир ему), в который включалось обрезание. Учитывая неоспоримую гигеническую и медицинскую целесообразность, а также установление сунны, следующее из завета с Ибрагимом, родителям-мусульманам, нужно обрезать сыновей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Унка сказал:

Если в нас что то человеческое осталось, мы должны пресекать провокаторов.

 

Ну она вернется и мы обсудим)) Спасибо))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

Кто-то приходит к этому без бога и религии))

 

 

Должны? Почему?))

Вне писаний стать мудрым не вариант?))

 

 

Что есть истина друг мой?))

ЧТо значит если ваша религия мудра?)) Значит какая-то из них не мудра?)) Значит будут споры чья религия мудрее?)) И где тогда мудрость?)) Опять все на человека свалим? А если все на человека сваливать тогда зачем ему религия если он и так все понимает?))

 

 

 

Давайте по порядку друг мой))))

 

Да, однозначно кто-то приходит к нравственности без Бога (пока лучше Бога не затрагивать) и без религии есть нравственные люди ( кстати у каждого свое понимание веры и религии), что очень здорово. Но я заметил очень персонально, что именно религия на начальном этапе моего личностного развитая дала вектор в нравственность и любви к познанию.

 

Но иногда, когда человек-ребенок растет / вырастает в суете, не найдя время на размышления и проблемы, когда кто-то ему что-то навязывает и вводит в заблуждения, пытаясь слепить из него необходимый для кого то социальный элемент, делая смыслом его жизни то, что не должно быть (предвижу философский вопрос а что должно - но давайте по этапно), ведь ложь и заблуждения остаются ими даже если этим принципам следуют миллиарды, так вот именно эти книги (Тора, 4 Евангели (без посланий и деяний апостолов) и Коран я хотел бы оставить как фундаментальные иначе человеку не имеющего приставление о мудрости, живущему как робот и не способному размышлять будет очень тяжело найти то от чего оттолкнутся, эти книги не преследуют цели ввести в заблуждения и нет там корысти у авторов. Ну а в последствие, можно продолжить познанием Платона, Аристотеля, Греческой, Египетской, Славянской мифологии, да хоть перечитать все авторов эпохи возражения Франции и попытав осмыслить Время и Бытие Хайдагера.

Именно, как первичный источник познания мудрости я предлагаю оставить эти писания не изменны и доступными каждому, кто хочет искать Истину. Это как в интернете предложить на всегда оставить Википедию, так как ища ответ на какой то вопрос, вы можешь получить 1000 ссылок, но именно с Википедии стоит начать, ну а потом прочесть все другие варианты. Т.е. я не говорю, что не возможно познать мудрость без этих откровений, но я говорю, что с ними проще и легче это сделать. 

 

По поводу какая религия мудра, ИМХО это во первых то, что она не противоречит разуму.

То что противоречит разуму, не может быть мудрой и истинной религией. Да, может какая-то из религий не мудра, или адепты уводят людей от первичной истины, что делает последователей обычными традиционщиками, которые забыли, что они пришли в религию  размышляя, но как только они вошли, дверь Синагоги, Церкви или Мечети захлопнулась и их попросили выключить мозг. Мудрая, Истинная религия не противоречит в себе не вчем. Действительно было бы благом, если бы адепты религий пытались бы познать смысл Корана, Евангели и Торы ( Ветхого Завета), нежели просто внешне походить на своих наставников и обвиняли друг друга в ереси и отхождения от выбранных их канонов, которыми считают религией, не говоря уже про клерикализм и т.п.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gauss сказал:

 

Давайте по порядку друг мой))))

 

Да, однозначно кто-то приходит к нравственности без Бога (пока лучше Бога не затрагивать) и без религии есть нравственные люди ( кстати у каждого свое понимание веры и религии), что очень здорово. Но я заметил очень персонально, что именно религия на начальном этапе моего личностного развитая дала вектор в нравственность и любви к познанию.

 

Ну у меня не так)) Вектор развития мне дала Любовь)) Потому получается каждый из нас прав, но по своему))

 

4 минуты назад, Gauss сказал:

 

Но иногда, когда человек-ребенок растет / вырастает в суете, не найдя время на размышления и проблемы, когда кто-то ему что-то навязывает и вводит в заблуждения, пытаясь слепить из него необходимый для кого то социальный элемент, делая смыслом его жизни то, что не должно быть (предвижу философский вопрос а что должно - но давайте по этапно), ведь ложь и заблуждения остаются ими даже если этим принципам следуют миллиарды, так вот именно эти книги (Тора, 4 Евангели (без посланий и деяний апостолов) и Коран я хотел бы оставить как фундаментальные иначе человеку не имеющего приставление о мудрости, живущему как робот и не способному размышлять будет очень тяжело найти то от чего оттолкнутся, эти книги не преследуют цели ввести в заблуждения и нет там корысти у авторов. Ну а в последствие, можно продолжить познанием Платона, Аристотеля, Греческой, Египетской, Славянской мифологии, да хоть перечитать все авторов эпохи возражения Франции и попытав осмыслить Время и Бытие Хайдагера.

 

Вы хотите, вы так считаете, я так не хочу, я так не считаю)) Кто прав? :laugh:

Знания можно пополнять в течении  всей жизни не останавливаясь до конца своих дней, ставить во главе себе стопку книг конечно же можно, но говорить что эта стопка книг должна быть главной для всех - нет))

 

Если кто-то думает что атеист либо далекий от религий или веры человек - робот, ну чтож, это его проблемы))

 

10 минут назад, Gauss сказал:

По поводу какая религия мудра, ИМХО это во первых то, что она не противоречит разуму.

То что противоречит разуму, не может быть мудрой и истинной религией. Да, может какая-то из религий не мудра, или адепты уводят людей от первичной истины, что делает последователей обычными традиционщиками, которые забыли, что они пришли в религию  размышляя, но как только они вошли, дверь Синагоги, Церкви или Мечети захлопнулась и их попросили выключить мозг. Мудрая, Истинная религия не противоречит в себе не вчем. Действительно было бы благом, если бы адепты религий пытались бы познать смысл Корана, Евангели и Торы ( Ветхого Завета), нежели просто внешне походить на своих наставников и обвиняли друг друга в ереси и отхождения от выбранных их канонов, которыми считают религией, не говоря уже про клерикализм и т.п.

 

Религия противоречит разуму и даже здравому смыслу)) Не хочу поднимать эту тему, будет очень богохульственно))) я не Адина который не одевает белых перчаток чтобы обсуждать религии, думаю если человеку хорошо в иллюзиях, он за счет них становится лучше, чище, то пусть пребывает в них, ничего против не имею, я просто называю вещи своими именами))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Унка сказал:

Модераторы у меня просьба задайте сами все мои вопросы автору!

Да заело у тебя у юродивой что ли? давай в бан пошла, пошел, пошло, короче...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пока меня не было и до обрезания дошли🤗😂

 

На самом деле это классно, что у нас  форумчане, с которыми можно вот так вот интересно подискутировать, побеседовать. Возможно что-то новое для себя открыть или даже поменять свою точку зрения в процессе обсуждений. 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Розовая пантерка сказал:

Пока меня не было и до обрезания дошли1f917.png1f602.png

 

 

Пока только до мужского))

 

38 минут назад, Розовая пантерка сказал:

На самом деле это классно, что у нас  форумчане, с которыми можно вот так вот интересно подискутировать, побеседовать. Возможно что-то новое для себя открыть или даже поменять свою точку зрения в процессе обсуждений. 

 

Согласен))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty12345 сказал:

 

Ну у меня не так)) Вектор развития мне дала Любовь)) Потому получается каждый из нас прав, но по своему))

 

 

Вы хотите, вы так считаете, я так не хочу, я так не считаю)) Кто прав? :laugh:

Знания можно пополнять в течении  всей жизни не останавливаясь до конца своих дней, ставить во главе себе стопку книг конечно же можно, но говорить что эта стопка книг должна быть главной для всех - нет))

 

Если кто-то думает что атеист либо далекий от религий или веры человек - робот, ну чтож, это его проблемы))

 

 

Религия противоречит разуму и даже здравому смыслу)) Не хочу поднимать эту тему, будет очень богохульственно))) я не Адина который не одевает белых перчаток чтобы обсуждать религии, думаю если человеку хорошо в иллюзиях, он за счет них становится лучше, чище, то пусть пребывает в них, ничего против не имею, я просто называю вещи своими именами))

 

 

qwerty12345

 

Благодарю за дискуссию и понимание моей позиции, не смотря на то, что она отличается от Вашей.

 

Разумеется Вы так же правы и я не претендую на Истину, буду довольствоваться частичной или относительной Истиной. 

 

Более того, я не пытаюсь кому-то доказать что-то, а только выразит свое мнение относительно религии и что она дала мне. Кстати, каждый из нас подразумевает под религией что-то свое, на что мы не дали определения.

В моем понимание, религия не противоречит здравому смыслу / разуму, да можно предположить, что мы можем что-то не понимать, но я уверен, можно найти разумный ответ на все. Именно религия заставляет меня изучать ( Не следуй тому, чего ты не знаешь сура 17 аят 36) и ее мудростью, которая приобретается чтением этих книг дает познания и объясняет многие вещи глобально происходящие в мире. Как изучения Римского Права дает представления сегодняшнего общества, так религия дает тебе возможность остаться индивидуумом, не попасть под Фараона, не стать слугой своих страстей и иметь свой внутренний стержень оставшись один на один с обществом, которое может иметь не верный путь развития. Религия сдерживает отклонения народа, уммы и джамаата, под воздействием отрицательной части либеральной пропаганды. Пророки и посланники, лучшие из людей на примере которых можно воспитывать ребенка и именно религия сохранила нам эти вечные образы. Я не пишу, чтоб детя внешне уподоблялось им, чтоб молились не понимая кому молятся, я о том, что дитя должно размышлять над писаниями. 

 

П.С. Адине я симпатизирую за его резкую критику и радикализм, где-то я не согласен с ним, но на что-то он заставил меня взглянуть под другим ракурсом, за что ему благодарен. У него интересный путь познания и трансформация от верующего в атеиста, у меня же другой путь познания объективной реальности, которая в гармонии с религией.

 

П.П.С.

Мир Вам и всего доброго :wink:

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/2/2018 at 3:31 PM, Розовая пантерка said:

 

А обрезание многие уже делают из сооббражений гигиены (хотя, тоже много споров на эту тему).

Я только из-за гигиены и сделал сыну обрезание.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gauss сказал:

qwerty12345

 

Благодарю за дискуссию и понимание моей позиции, не смотря на то, что она отличается от Вашей.

Разумеется Вы так же правы и я не претендую на Истину, буду довольствоваться частичной или относительной Истиной. 

 

100 раз взаимно))

 

3 минуты назад, Gauss сказал:

Более того, я не пытаюсь кому-то доказать что-то, а только выразит свое мнение относительно религии и что она дала мне. Кстати, каждый из нас подразумевает под религией что-то свое, на что мы не дали определения.

В моем понимание, религия не противоречит здравому смыслу / разуму, да можно предположить, что мы можем что-то не понимать, но я уверен, можно найти разумный ответ на все. Именно религия заставляет меня изучать ( Не следуй тому, чего ты не знаешь сура 17 аят 36) и ее мудростью, которая приобретается чтением этих книг дает познания и объясняет многие вещи глобально происходящие в мире. Как изучения Римского Права дает представления сегодняшнего общества, так религия дает тебе возможность остаться индивидуумом, не попасть под Фараона, не стать слугой своих страстей и иметь свой внутренний стержень оставшись один на один с обществом, которое может иметь не верный путь развития. Религия сдерживает отклонения народа, уммы и джамаата, под воздействием отрицательной части либеральной пропаганды. Пророки и посланники, лучшие из людей на примере которых можно воспитывать ребенка и именно религия сохранила нам эти вечные образы. Я не пишу, чтоб детя внешне уподоблялось им, чтоб молились не понимая кому молятся, я о том, что дитя должно размышлять над писаниями. 

 

Возможно, не изучал подробно религиозные трактаты, в чем мой большой минус, не сколько из-за лени сколько из-за постоянного неприятного ощущения навязывания правил и поклонения, мне это чуждо, тяжело читать))

 

Как видите за большое количество прошедших религиозных лет в человечестве мало что исправилось, да и вреда не мало принесла, под каким соусом бы это не преподносилось)) Значит не столь она и универсальна))

 

15 минут назад, Gauss сказал:

П.С. Адине я симпатизирую за его резкую критику и радикализм, где-то я не согласен с ним, но на что-то он заставил меня взглянуть под другим ракурсом, за что ему благодарен. У него интересный путь познания и трансформация от верующего в атеиста, у меня же другой путь познания объективной реальности, которая в гармонии с религией.

 

П.П.С.

Мир Вам и всего доброго :wink:

 

Согласен, у меня похожие ощущения))

У него свой, у вас свой, у меня свой, у каждого...

И Вам Мир и здоровья близким! :smile:

-

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нет, не в праве. Но религия - не единственное, что родители выбирают за своих детей. Они думают, что если "подарили вам жизнь" значит могут распоряжаться ей как хотят. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, The Razor сказал:

Нет, не в праве. Но религия - не единственное, что родители выбирают за своих детей. Они думают, что если "подарили вам жизнь" значит могут распоряжаться ей как хотят. 

 

:laugh:

 

негодующий Сальвадор Дали послал отцу в конверте свою сперму с гневным письмом: «Это всё, что я тебе должен».

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, The Razor сказал:

Нет, не в праве. Но религия - не единственное, что родители выбирают за своих детей. Они думают, что если "подарили вам жизнь" значит могут распоряжаться ей как хотят. 

Ни один родитель не имеет ни малейшего права распоряжаться жизнью , мыслями и чувствами своего ребенка.Единственное,что он может.то это личным примером показывать и доказывать,что его путь и его жизнь самые правильные.Хотите привить ребенку интерес к той религии,которую Вы исповедуете? Убедите его в том,что Ваша жизнь и Вы сами стали лучше ,соблюдая те или иные обряды.Не заставляйте его верить,но своими делами и поступками сделайте так,чтобы он с Вами согласился.С атеизмом тоже самое.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, qwerty12345 сказал:

Возможно, не изучал подробно религиозные трактаты, в чем мой большой минус, не сколько из-за лени сколько из-за постоянного неприятного ощущения навязывания правил и поклонения, мне это чуждо, тяжело читать))

 

Как видите за большое количество прошедших религиозных лет в человечестве мало что исправилось, да и вреда не мало принесла, под каким соусом бы это не преподносилось)) Значит не столь она и универсальна))

 

 

IMHO

К сожалению любая религия именно универсальна в самом плохом понимание этого слова.

Помню, у Адины было выражение "Шведский Стол", оно действительно подойдет, если религия не будет обоснована разумом, т.е. каждый возьмет себе только то, во что ему выгодно верить и чем можно оправдывать свои деяния.

Если у человека нет разума, то как говорят научи его молится он себе лоб расшибет. Но и это не самое худшее, худшее что некоторые пытаются расшибить лоб и поиметь себе какой-то профит под покровом религии (попы, раввины, мулы), в то время как религия должна освобождать от всего этого, не ставя посредника между тобой и Богом, не попадать под Фараона, быть свободным, совестным и здоровым, храня свой народ на пути разума и справедливости.

 

Сложно сказать какая польза не разумному существу от религии, национализма, патриотизма, гуманизма и толерантности, если он не знаете Истинного предназначения этого. Все это так же приносит вред, как и пользу.

 

Религию, необходимо объяснять своим детям, только лишь по тому, чтоб не пришёл какой нибудь проповедник пока ребенок еще не окреп как личность и красивыми фразами и неразумными доводами ввел его в заблуждения, сделав его слугой / солдатом своих интересов. И в тоже время, остановившись лишь только на Исламе я вижу благо даже в течения таких как Салафизм, Суфизме и Шиизме они все как бы дополняют друг друга и заставляют размышлять.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Gauss сказал:

IMHO

К сожалению любая религия именно универсальна в самом плохом понимание этого слова.

Помню, у Адины было выражение "Шведский Стол", оно действительно подойдет, если религия не будет обоснована разумом

 

Нет приверженности - нет сожаления))

 

Если жизнь обоснована разумом, не вижу смысла в религиозности))

 

19 минут назад, Gauss сказал:

Если у человека нет разума, то как говорят научи его молится он себе лоб расшибет. Но и это не самое худшее, худшее что некоторые пытаются расшибить лоб и поиметь себе какой-то профит под покровом религии (попы, раввины, мулы), в то время как религия должна освобождать от всего этого, не ставя посредника между тобой и Богом, не попадать под Фараона, быть свободным, совестным и здоровым, храня свой народ на пути разума и справедливости.

 

Ну так нужно учить разуму, а не религиозности))

А что говорят религиозные трактаты? Полное и безоговорочное подчинение))

 

20 минут назад, Gauss сказал:

Сложно сказать какая польза не разумному существу от религии, национализма, патриотизма, гуманизма и толерантности, если он не знаете Истинного предназначения этого. Все это так же приносит вред, как и пользу.

 

Для меня первые три вообще отпавшие понятия)) это инструменты

Гуманизм и толерантность другая, более сложная тема))

 

22 минуты назад, Gauss сказал:

Религию, необходимо объяснять своим детям, только лишь по тому, чтоб не пришёл какой нибудь проповедник пока ребенок еще не окреп как личность и красивыми фразами и неразумными доводами ввел его в заблуждения, сделав его слугой / солдатом своих интересов. И в тоже время, остановившись лишь только на Исламе я вижу благо даже в течения таких как Салафизм, Суфизме и Шиизме они все как бы дополняют друг друга и заставляют размышлять.

 

Вы сторонник своего, будете отстаивать свое, я буду делать тоже самое, не вижу между нами особой разницы))

Главное что у нас есть понимание общечеловеческих ценностей и понимание мира, этого достаточно))

-

Link to comment
Share on other sites

 

17 минут назад, martinika сказал:

Ни один родитель не имеет ни малейшего права распоряжаться жизнью , мыслями и чувствами своего ребенка.Единственное,что он может.то это личным примером показывать и доказывать,что его путь и его жизнь самые правильные.Хотите привить ребенку интерес к той религии,которую Вы исповедуете? Убедите его в том,что Ваша жизнь и Вы сами стали лучше ,соблюдая те или иные обряды.Не заставляйте его верить,но своими делами и поступками сделайте так,чтобы он с Вами согласился.С атеизмом тоже самое.

 

А кто может распоряжаться его мыслями и чувствами ?

Средства массовой информации?

Государство ?

Голивуд?

Учителя?

Кто как не родитель может дать больше все[ ему пользы, пока он сам не знает что есть благо для него?

Не поддерживайте этот разрыв поколений и не отвергаете преемственность?

Именно наследие, а не история делает дитя личностью. иначе он будет просто ятымом, которому внешний мир навяжет матрицу и потом ему придется долго искать правильное мироустройство.

 

П.С. Считаю, что Отец должен быть наставником сыну, его супруга помощником а ребенок послушником. Сомневаюсь, по поводу девочек, но с сыном именно так. А все эти сам все поймет, общество воспитает, нас не кто не учил и т.д. все это безразличие к своим потомкам.

 

27 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

:laugh:

 

негодующий Сальвадор Дали послал отцу в конверте свою сперму с гневным письмом: «Это всё, что я тебе должен».

 

Ананист Дали не чего не знал о наследственности и генетики ))))

Был бы его Отец нариком или недоразвитым, он бы от него получил бы гораздо меньше, чем здоровое тело и своеобразный ум. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gauss сказал:

а ребенок послушником.

А почему Вы считаете,что Ваш образ жизни и Ваши мысли единственно правильны? Мир велик и многогранен.Не лучше ли ознакомить ребенка с различными его проявлениями и разными позициями,чем внушать одну единственную.Уже раз говорила,но повторю еще раз.Вы учите ребенка не Вашими словами,наставлениями и нравоучениями.Вы учите его своей жизнью и поступками.Просто живите так,чтобы быть для него примером,чтобы он гордился Вами,чтобы хотел к Вам прислушиваться.Заслужите уважение Вашего сына И тогда он сам ,без Ваших назиданий выберет Вашу дорогу.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, martinika сказал:

А почему Вы считаете,что Ваш образ жизни и Ваши мысли единственно правильны? Мир велик и многогранен.Не лучше ли ознакомить ребенка с различными его проявлениями и разными позициями,чем внушать одну единственную.Уже раз говорила,но повторю еще раз.Вы учите ребенка не Вашими словами,наставлениями и нравоучениями.Вы учите его своей жизнью и поступками.Просто живите так,чтобы быть для него примером,чтобы он гордился Вами,чтобы хотел к Вам прислушиваться.Заслужите уважение Вашего сына И тогда он сам ,без Ваших назиданий выберет Вашу дорогу.

 

По тому, что я живу чтоб познать этот мир и на данный момент из всего что я прочел, увидел и узнал у меня сложилось мнение, которое я считаю правильным. Я не утверждаю, что завтра я не узнаю что-то новое, что изменит мое представление и я пойму, что позавчера я был не прав в своих суждениях, но сегодня я считаю, что я имею правильный взгляд.

Я изучил по возможности различные проявления мира, разные позиции и культуры, которые оставили свой след на мне, тем самым создав как бы одну "супер" позицию, которую я хочу передать своему ребенку, чтоб ему не пришлось проходить весь этот путь сначала. И когда мой ребенок спросит, Отец по чему ты так считаешь, я ему приведу все доводы основанные и выслущу его, тем самым мы как семья можем придти к новым, но если у него не будет своего довода, то ему стоит принять мой как фундаментальный, так как я это не просто так решил, а только из-за заботы о нем.

Я не ставлю цель быть ему примером, более того, я могу дать ему примеры лучше меня, а гордится мной не надо. Гордыня большой порок из которого вытекает куча несчастья и разочарование, по этому пусть принимает меня как должное, как радетеля который пытается передать ему всю свою мудрость в надежде что он ее приумножит и передаст уже свои детям, а те своим и т.д.

 

Вы пишите заслужить уважение сына...... мне это не приемлемо, как вы поняли, это он должен заслужить уважения и доказать миру, что он не простой паразит в этом мире. (звучит категорично, но справедливо)

Edited by Gauss
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gauss сказал:

Вы пишите заслужить уважение сына...... мне это не приемлемо, как вы поняли, это он должен заслужить уважения и доказать миру, что он не простой паразит в этом мире. (звучит категорично, но справедливо)

А разве Вам как отцу не хочется,чтобы Ваш сын Вас уважал.Любить он Вас и так будет.Просто потому,что Вы его отец.И почему Ваш ребенок должен что то кому то доказывать?Он будет просто жить.Учиться ,работать, любить, растить своих детей.Разве Вы сами,что то доказывали миру?

Link to comment
Share on other sites



 
Отвечая на вопрос детей, я считаю, что родители обязаны  учить детей истины и мудрости и если ваша религия мудра и истина, то вы обязаны посветить ребенка в нее. Если же религия это просто внешний вид, сепаратизм, не терпимость к другим и т.д. то это не религия.



Так все они такие - выхолощенный, импотентский набор примитивных текстов и обрядов для наивных дурачков и неучей. Детям их можно преподносить как сказки братьев Гримм или там Афанасьева или сборник М. Куна.



  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.11.2018 в 15:11, Deputat сказал:

А если родители сатанисты?

 

Сатанизм кстати, не так агрессивно навязываем, как ислам или христианство.  Кстати его и религией то не назвать, учение скорее, логические заключения и опровержения.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, fredy_fredkinson сказал:

от рассы извращенцев могли бы выйти продолжения рода

 

По преданиям, они сами все извращенцы были. Все эти Адамы, Евы и т.д. перетрахали всех своих дочерей,  сестёр и жён, попутно обмениваясь и продавая их правителям. О чём вы говорите? )))) Это самые страшные легенды о прохождении рода человеческого. Если вам приятно осознавать, что вы дитя инцеста с глубинными извращениями, то не надо этот бред навязывать остальным.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, stronger10 сказал:

 

По преданиям, они сами все извращенцы были. Все эти Адамы, Евы и т.д. перетрахали всех своих дочерей,  сестёр и жён, попутно обмениваясь и продавая их правителям. О чём вы говорите? )))) Это самые страшные легенды о прохождении рода человеческого. Если вам приятно осознавать, что вы дитя инцеста с глубинными извращениями, то не надо этот бред навязывать остальным.

 

в те времена не было понятие инцеста. а насчет обмена и продажи лишь ваша бурная фантазия.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, tiffozi сказал:

а насчет обмена и продажи

 

Это не я писал священные книги, поэтому к моим фантазиям это не имеет отношения )) Например Авраам отдал, (читай продал) свою жену Сару фараону.
 "(15)…взята была эта женщина в дом фараона. (16) А Авраму оказал он добро ради нее, и достались ему овцы, скот, ослы, рабы, рабыни, ослицы и верблюды."

 

А потом Сара подложила мужа под свою служанку, потому что в следствии венерических болезней, она была бесплодна. 
(2) И сказала Сара Авраму "Меня вот Бог лишил плодородия ; войди же к рабыне моей, может быть будет у меня потомство благодаря ей". И согласился Аврам с Сарой. (3) И взяла Сара, жена Аврама, служанку свою, египтянку Гагар… и дала ее Авраму, мужу своему, в жены.

 

А вот это ещё. 
"Когда Лот сидел у ворот Содома, к нему пришли два ангела, желавшие проверить, действительно ли в Содоме творится то, что о нём говорят. Лот приглашал ангелов к себе в дом, но они сказали, что будут спать на улице. Лот их сильно упрашивал и наконец упросил. Он сделал им угощение и испёк пресные хлебы. Однако не успели они ещё лечь спать, как жители всего города пришли к его дому с требованием вывести к ним гостей, чтобы содомляне «познали их». Лот вышел к содомлянам с отказом, предложив взамен двух своих девственных дочерей, чтобы те делали с ними, что им вздумается."

 

Вы забыли или не знали всего этого? )) Я не буду далее цитировать примеры, ибо их много.

 

Edited by stronger10
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, stronger10 сказал:

Лот вышел к содомлянам с отказом, предложив взамен двух своих девственных дочерей

 

Племянничек Авраама, кстати )

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

 Как можно выбрать религию ? 

Человек становиться религиозным уже в сознательном возрасте. Именно религиозным а не "я мусульманин" или "я христианин". 

А когда вырастит уже сам может выбрать. Нам остается всего лишь направить по правильной пути. Передать так сказать все наши знания, опыт, мудрость своим детям. Всеровно современные дети не такие как были мы. Старые методы воспитания не работают. Слишком много информации. Слишком быстро дети растут и развиваются. Скорее всего мы не будем успевать за ними когда им будет 15. Они будут знать больше нас. 

С таким же успехом мы могли бы не навязывать садик, школу ... Так как дети не хотят туда идти. Но мы считаем что поступаем верно. Так и с религией.

Моей первой "религиозной" книгой была "Детская библия". Красивая книга с красивыми картинками. Мне никто религию не навязывал. Просто информировали что есть то да се.. Как и все родители я думаю. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Бакылы сказал:

 

Моей первой "религиозной" книгой была "Детская библия". Красивая книга с красивыми картинками. Мне никто религию не навязывал. Просто информировали что есть то да се.. Как и все родители я думаю. 

 

 

)))

Мне она сразу не понравилась :laugh: 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty12345 сказал:

 

)))

Мне она сразу не понравилась :laugh: 

Ну я читал все что попадало под руку )) Книги все мне нравились. Абсолютно все. Фаворитами были "Животный мир" (все тома) и "1000 и одна ночь". Потом уже Моби Дик, Дон Кихот и Б.Гримм. А вот в 7 лет Финансиста Драйзера не осилил )) Но позже прочитал все "Трилогию желаний". 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2018 в 18:03, Gauss сказал:

потом ему придется долго искать правильное мироустройство.

и это будет вечным поиском......

ибо сам мир устроен несправедливо

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, fredy_fredkinson сказал:

далбарик ты и есть изврщениц язык засунь в одно место иначе с тобой сделают инцест ..админ похоже такой же слепой если  твое слово пропускает между глаз ..сучка блин ..ты кажется свои яйца попутал ,я тебе покажу как стронгер поступают  такими уродами которые не контролируют свою пасть ..сучка

 

Вера из вас прям так и прёт со всех дыр :appl:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, fredy_fredkinson сказал:

далбарик ты и есть изврщениц язык засунь в одно место иначе с тобой сделают инцест ..админ похоже такой же слепой если  твое слово пропускает между глаз ..сучка блин ..ты кажется свои яйца попутал ,я тебе покажу как стронгер поступают  такими уродами которые не контролируют свою пасть ..сучка

Сталкивался с верующими христианами. Соблюдающими посты итд. Вот никогда не видел с их стороны какой-либо агрессии, даже в ответ на агрессивное высказывание. У мусульман такое часто наблюдается(((

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 309 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 54 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Red Heart
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...