Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mitsubishi Pajero Iv 2007 - Часть 2


Gaudi

Recommended Posts

Вчера установил фильтр кондиционера на свой пыжик. Это заняло ровно 5 минут и сам фильтр в 45 манат угольный. В сервисе просили 70 манат за фильтр и 25 манат за установку. Да и около часу времени,уроды.
Неа к официалам я ни ногой и наплевать на ихнюю 5 летнюю гарантию.

Насчет дизельных движков. Супер,я сам долго искал,но у нас только юзанные можно приобрести сдесь уже заезженные да еще и редко найдешь. Да минус,шумит движок дизельный болбше чем на других тачках.Видимо и моторный отсек надо так же обесшумливать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='bongo' timestamp='1297347671' post='8316765']
На Р4 поставляется 3.2Lt DID, отличный двигатель, хорошо тянет. Я видел толко пару Р3 с таким двигателем в Баку, наверное их мало т.к. арабы их не завозят к себе, а наш алверчи тембелди далеко ездить. По отзывам российских сайтов потребление летом вроде нормально, но зимой ощутимо возрастает, сравнимо с бензиновым. Лучше отзывы оттуда почитать. [b]Может у кого из юзеров данного форума есть такая машина.[/b]
[/quote]
Есть :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bongo' timestamp='1297347671' post='8316765']
На Р4 поставляется 3.2Lt DID, отличный двигатель, хорошо тянет. Я видел толко пару Р3 с таким двигателем в Баку, наверное их мало т.к. арабы их не завозят к себе, а наш алверчи тембелди далеко ездить. По отзывам российских сайтов потребление летом вроде нормально, но зимой ощутимо возрастает, сравнимо с бензиновым. Лучше отзывы оттуда почитать. Может у кого из юзеров данного форума есть такая машина.
[/quote]
есть в Баку такие машины, у нас во дворе только 2 шт, ребята сами привезли из дубая..., расход 9-10 литров на трассе, в городе до 15 литров в зависимости от стиля езды
отличные машины намного лучше и экономичней бензиновых...
незнаю почему "официалы" их не продают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1297483762' post='8329789']
есть в Баку такие машины, у нас во дворе только 2 шт, ребята сами привезли из дубая..., расход 9-10 литров на трассе, в городе до 15 литров в зависимости от стиля езды
отличные машины намного лучше и экономичней бензиновых...
незнаю почему "официалы" их не продают
[/quote]

Они стоят порядкам дороже,чем бензиновые,минимум 4 куска разница. Сам искал поэтому знаю,а наш менталитет считает(раз шумит,значит не престижно-айыбтыр)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eltup30' timestamp='1297487960' post='8329859']
Они стоят порядкам дороже,чем бензиновые,минимум 4 куска разница. Сам искал поэтому знаю,а наш менталитет считает(раз шумит,значит не престижно-айыбтыр)
[/quote]
там кажется больше разница в цене, если ссылатся на российские официальные сайты то там цена сравниа с машинами c 3.8Lt.
Вы правы, у нас народ лучше сядет в Прадо с 2.7Lt, престижно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bongo' timestamp='1297488972' post='8329896']
там кажется больше разница в цене, если ссылатся на российские официальные сайты то там цена сравниа с машинами c 3.8Lt.
Вы правы, у нас народ лучше сядет в Прадо с 2.7Lt, престижно
[/quote]

Совсем нет. дизель 3,2 мотор 2008 года стоит 31000-33000 зеленых, а бензин 3,0 мотор 2008 года 26000-28000 баксов. У меня до пыжика был киа спортаже 2007 года дизель,я до сих пор по ней скучаю. Расход мизерный,а тягя порядком круче. Искал пыжик дизельный,но попадались к сожалению дорогие и покоцанные да и с бежевым салоном,а я искал белый цвет с черным салоном.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eltup30' timestamp='1297491252' post='8330008']
Совсем нет. дизель 3,2 мотор 2008 года стоит 31000-33000 зеленых, а бензин 3,0 мотор 2008 года 26000-28000 баксов. У меня до пыжика был киа спортаже 2007 года дизель,я до сих пор по ней скучаю. Расход мизерный,а тягя порядком круче. Искал пыжик дизельный,но попадались к сожалению дорогие и покоцанные да и с бежевым салоном,а я искал белый цвет с черным салоном.
[/quote]
ДА и бензиновую белую с черным салоном найти трудно...
а дизельных белых вообще не видел...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1297483762' post='8329789']
есть в Баку такие машины, у нас во дворе только 2 шт, ребята сами привезли из дубая..., расход 9-10 литров на трассе, в городе до 15 литров в зависимости от стиля езды
отличные машины намного лучше и экономичней бензиновых...
незнаю почему "официалы" их не продают
[/quote]
Врут ребята))) на трассе расход 7 литров, по кюрдамирской дороге вообще до 6-ти падает (прямиков больше)
В городе не выше 11,5литров. Выше у меня никогда не было.
Официалы не продают, потому что они кривые официалы... они не с завода берут а покупают с Дубая.
Те же самые алверчи, только под прикрытием:)

[quote name='bongo' timestamp='1297488696' post='8329879']
:) отличная машина, как насчет нашего дизеля? нет проблем у D-ID?
[/quote]
Наш дизель лучше чем на ш бензин по качеству.
Все это байки и страшилки алверчи, им же нужно толкать свои лексусы и ГЛ с ведрами вместо цилиндров...
Пример качества дизеля, это МЛ отца, на ней пробег 200К и машина с 0-ля в Баку.
Я больше миллиона км проехал только на дизельных машинах, пока ни разу не менял ни тнвд, ни инжекторов, ничего...

[quote name='HHA71' timestamp='1297493625' post='8330160']
ДА и бензиновую белую с черным салоном найти трудно...
[b]а дизельных белых вообще не видел...[/b]
[/quote]
:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1297541985' post='8335341']
Врут ребята))) на трассе расход 7 литров, по кюрдамирской дороге вообще до 6-ти падает (прямиков больше)
В городе не выше 11,5литров. Выше у меня никогда не было.
Официалы не продают, потому что они кривые официалы... они не с завода берут а покупают с Дубая.
Те же самые алверчи, только под прикрытием:)


Наш дизель лучше чем на ш бензин по качеству.
Все это байки и страшилки алверчи, им же нужно толкать свои лексусы и ГЛ с ведрами вместо цилиндров...
Пример качества дизеля, это МЛ отца, на ней пробег 200К и машина с 0-ля в Баку.
Я больше миллиона км проехал только на дизельных машинах, пока ни разу не менял ни тнвд, ни инжекторов, ничего...


:rolleyes:
[/quote]

Полностью согласен. Дизель рулит,имею опыт владения авто с дизельным движком.:aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1297541985' post='8335341']
Врут ребята))) на трассе расход 7 литров, по кюрдамирской дороге вообще до 6-ти падает (прямиков больше)
В городе не выше 11,5литров. Выше у меня никогда не было.
Официалы не продают, потому что они кривые официалы... они не с завода берут а покупают с Дубая.
Те же самые алверчи, только под прикрытием:)

:rolleyes:
[/quote]
Поделитесь где же Вы брали свою машину?
Я тоже, в свое время искал, может не очень "прытко" правда. Вчера не поленился осмотрел сайты дубая, кувейта, омана, сауди. Дубай Oман, Cауди все еще привозят бензин,R/D Lock по прежнему только моторе c 3.8Lt.
B Кувуйте появился дизель 3.2Lt, раньше несколько помню не было.
Везти из России,Европы дорого пoлучается, двойное налогообложение. Мне дизель 3.2Lt (Pajero III) попался только раз на продажу.A Pajero III внешний вид не нравится, пусть простят меня владельцы.

Link to comment
Share on other sites

Ну я заказал и мне привезли :)
Простой алверчи. Он прямо перед моим носом продал одну такую же как у меня, я купить ее не успел. Попросил еще одну пригнать, и через несколько недель моя машина уже стояла в салоне. Она была такой какой я ее хотел. Белаяя, с черным салоном, с дизельным движком и с 3-им рядом сидений. Блокировка заднего диференциала мне к тому моменту уже не была нужна, и это не было для меня критерием... Для оффроуда у меня есть Л200.
за 2 года эксплуатации, машиной очень доволен.Менял только рассходники и то не по Бакински...
Масло - 10.000км
Воздушный фильтр - 15-20.000км
Топливный фильтр 40.000км
Фильтр кондиционера - раз в год, весной после дождей.

Топливо у нас нормальное, лучше чем бензин! и в сказки про бабу-ягу я не верю :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eltup30' timestamp='1297052565' post='8283366']
R/D Lock этот блочок находится под торпедой в раене бордочка,а зубчатые моторчики на задних полуосях ближе к суппортам. По крайней мере на других ближайших родственниках стоят именно там. Применять только в оффроуде или гололеде. Да и знаю,что изредка,но надо их включать,застой песка и масла забивает зубцы.
[/quote]
Блокиовка заднего дифференциала не может располагаться на полуосях ближе к суппортам, она располагается в самом редукторе заднего моста и приводится в действие или пневматикой или электрически (моторчик)

[quote name='bongo' timestamp='1297347671' post='8316765']
По отзывам российских сайтов потребление летом вроде нормально, но зимой ощутимо возрастает, сравнимо с бензиновым. [/quote]
В России зимой расход топлива, [b]любого[/b], а не только дизельного[b],[/b] у Паджеро возрастает потому что они всю зиму ездят на постоянном полном приводе (режим 4Н) из за снега и гололеда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sashasv' timestamp='1297673263' post='8344126']
Блокиовка заднего дифференциала не может располагаться на полуосях ближе к суппортам, она располагается в самом редукторе заднего моста и приводится в действие или пневматикой или электрически (моторчик)


Так ведь я и указал лишь месторасположение,(ближе к суппортам)бывает и на переднем мосте и на заднем(на крузерах так)

Link to comment
Share on other sites

Ради спортивного интереса написал в одну компанию в Дубае, вот что мне ответили:

Dear Sir,
Thank you for your inquiry.
We can offer you the following:
2011 Mitsubishi Pajero 3.2lt turbo diesel: $35,600/- (FOB Dubai) for export only
We can also provide shipping to any destination of your choice.

Ну еще растаможка, доставка будет наверное 8-10000.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sashasv' timestamp='1297673263' post='8344126']

В России зимой расход топлива, [b]любого[/b], а не только дизельного[b],[/b] у Паджеро возрастает потому что они всю зиму ездят на постоянном полном приводе (режим 4Н) из за снега и гололеда.
[/quote]
Я думаю что в основном, все-таки изза холода увеличивается расход. Их морозы не сравнить с нашими. Насчет увеличене расхода в режимe 4Н незначительное на моей машине процентов 5%, не думаю на других машинах но другому.
Может еще из-за других шин (зимних. Я как поставил себе "All Terrain" расход уеличился на 1-2Lt na 100km.
А скорее всегo по чуть-чуть всего в итоге смотришь расход в 1.5-2 раза возрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bongo' timestamp='1297747768' post='8350491']
Ради спортивного интереса написал в одну компанию в Дубае, вот что мне ответили:

Dear Sir,
Thank you for your inquiry.
We can offer you the following:
2011 Mitsubishi Pajero 3.2lt turbo diesel: $35,600/- (FOB Dubai) for export only
We can also provide shipping to any destination of your choice.

Ну еще растаможка, доставка будет наверное 8-10000.
[/quote]

Это получается под 45000 садиться? Не дороговато ли ? Хотя дизель,они всегда дороже бензиновых.

Link to comment
Share on other sites

3й год юзаю 3,2 литра дизель....У меня все таки ест проблемы с топливом. Всегда приходится добавить присадку, иначе чувсвуется проблемы с тягой..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bodriy' timestamp='1297892282' post='8367072']
3й год юзаю 3,2 литра дизель....У меня все таки ест проблемы с топливом. Всегда приходится добавить присадку, иначе чувсвуется проблемы с тягой..
[/quote]

Я лично с момента покупки авто с дизельным двигателем,доливал присадку при каждой заправке на полный бак. Только тогда проблем и не бывает. Покупал Лики-молли большая бутылка на 600 литров за 13 манат. Мне хватало на 3-4 месяца. Зато тише мотор работал и тяга и завод ,все было прекрасно.

Link to comment
Share on other sites

Паджеровцы. Кто знает,что за лампочка или диод на торпеде по середине ближе к лобовому стеклу ?
Надеялся и думал,что это светодиод для сигналки,но к сожалению она просто есть и бездействует, Вот кто знает,зачем она там и когда она горит?:blink:

Link to comment
Share on other sites

это индикатор света под ногами... днем можно вырубать.

про присадки, воспользовался ими в далеком прошлом, разницы не заметил... сравнивал с одинаковой машиной тогда на работе. В итоге, сделали вывод что это фигня.
Заливайте в СОКАР или Лукоил, и ничем не травите мотор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1297923089' post='8367956']
это индикатор света под ногами... днем можно вырубать.

про присадки, воспользовался ими в далеком прошлом, разницы не заметил... сравнивал с одинаковой машиной тогда на работе. В итоге, сделали вывод что это фигня.
Заливайте в СОКАР или Лукоил, и ничем не травите мотор.
[/quote]

СОКАР не советую....однажды залил в Ноябре по Зыхскому шоссе полный бак дизеля. После пришлось на эвакуаторе доставить машину к мастеру, промыть бак, систему, поменять фильтр и т.д. И другие по работе жалуются на бензин из этой заправки.

Link to comment
Share on other sites

Вах-вах-вах :) Вы однажды залили, а я каждые 5 дней заливаю там полный бак :) пока что ни бак не чистил, ни фильтр...

а бензин там самый тяговитый, лично проверяю в хорошую погоду :) Колесо отрывается моменталь на их бензине.
п.с: за раз в баке кака не собирается ;)

Link to comment
Share on other sites

Заметил как увеличился незначительно расход топлива в машине последние 6дней,только сегодня увидел что холодильник работает на полную мощность.Полностью закрутил его, но все равно такое впечатление что он продолжает работать,как это проверить точно,не подскажите...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1297966063' post='8374647']
Вах-вах-вах :) Вы однажды залили, а я каждые 5 дней заливаю там полный бак :) пока что ни бак не чистил, ни фильтр...

а бензин там самый тяговитый, лично проверяю в хорошую погоду :) Колесо отрывается моменталь на их бензине.
п.с: за раз в баке кака не собирается ;)
[/quote]

Факт вещь упрямая...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1297923089' post='8367956']
это индикатор света под ногами... днем можно вырубать.

про присадки, воспользовался ими в далеком прошлом, разницы не заметил... сравнивал с одинаковой машиной тогда на работе. В итоге, сделали вывод что это фигня.
Заливайте в СОКАР или Лукоил, и ничем не травите мотор.
[/quote]

Как я понемаю,это считается датчик света для подсветки салона(на ноги)? Просто фотоэлемент,светит солнце,нет подсветки,как темно загорается оранжевая подсветка на ноги и точка на потолке? А как ее можно отключать и связан ли этот светодиод с фарами (датчик света) ?
Может кто знает где есть в интернете мануал как пользоваться всеми прибамбасами в паджеро 4 ?

Link to comment
Share on other sites

Кстати я тоже заправляюсь только в СОКАР,пока они не испортили качество и мало воруют при заправке на полный бак.:aappll: Но к сожалению ПОКА обычно в нашей стране изначально все хорошее и качественное,а после набора клиентов,начинается как всегда к сожалению. Пример Азпетрол,если кто помнит,какое было качество и доза газолина в начале musulman:, так вот я там уже более 5 лет не заправляюсь и нет проблем ни с тягой ни с перебоями и ни улетучивается бензин.
Сокар рулит.

Link to comment
Share on other sites

Неее, никаких фотоэлементов. Я тоже в первое время так подумал :) Потом понял... эту лампу сделали чтоб человек знал, включен ли свет под ногами или нет. управляется с переключателя салонного всета между подсветкой кля карт. у меня он стоит в среднем положении, в режим двери.

Сам в Азпетроле когда то заправлялся, но увы сейчас так Г полное. Иногда когда при поездках в район, заправляюсь на заправке в Шемаха... ТЯга сразу теряется... Все мои друзья, стараются дотянуть до Исмаиллы (Абу) и там заправиться...

п.с: про топливо есть другая тема :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1298010688' post='8377397']
Неее, никаких фотоэлементов. Я тоже в первое время так подумал :) Потом понял... эту лампу сделали чтоб человек знал, включен ли свет под ногами или нет. управляется с переключателя салонного всета между подсветкой кля карт. у меня он стоит в среднем положении, в режим двери.

Сам в Азпетроле когда то заправлялся, но увы сейчас так Г полное. Иногда когда при поездках в район, заправляюсь на заправке в Шемаха... ТЯга сразу теряется... Все мои друзья, стараются дотянуть до Исмаиллы (Абу) и там заправиться...

п.с: про топливо есть другая тема :)
[/quote]

OK. Thanks. Проверю сегодня где там регулируется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1298010688' post='8377397']
Неее, никаких фотоэлементов. Я тоже в первое время так подумал :) Потом понял... эту лампу сделали чтоб человек знал, включен ли свет под ногами или нет. управляется с переключателя салонного всета между подсветкой кля карт. у меня он стоит в среднем положении, в режим двери.

Сам в Азпетроле когда то заправлялся, но увы сейчас так Г полное. Иногда когда при поездках в район, заправляюсь на заправке в Шемаха... ТЯга сразу теряется... Все мои друзья, стараются дотянуть до Исмаиллы (Абу) и там заправиться...

п.с: про топливо есть другая тема :)
[/quote]

По моему мы друг друга не поняли. Я говорил про красный светодиод на торпеде,его видно с улицы прям по середине лобового стекла. Маленький красный светодиод похожий на диод сигнализации,который в момент охраны мигает. Мой же напротив просто есть,бездействующий,вот я и спрашивал,может кто знает,что это за диод такой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1298189214' post='8392864']
ааа :unsure:
этот светодиод не подключен. Друг снимал его посмотреть что это такое. Оказалось что просто стеклышко.
[/quote]

Мдааа уж. Митсу начинает меня удивлять.Сначала фильтр салона,теперь вот пустышка со светодиодом.pukkee:

Link to comment
Share on other sites

Ну гардаш, комплектации от регионов меняются... не нужно удивляться :)
Фильтр например идет только на европейках, и то не на всех. Это стеклышко кажется индикатор охранной системы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1298354970' post='8407631']
Ну гардаш, комплектации от регионов меняются... не нужно удивляться :)
Фильтр например идет только на европейках, и то не на всех. Это стеклышко кажется индикатор охранной системы.
[/quote]

Да так и есть, это стеклышко индикатор охранной системы,только почему-то не работает.Непонятно,сигналка вроде есть:blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1298450396' post='8417716']
шок сенсора там нет, скорее поэтому и пустует световой индикатор.
Даже на супер супер топовой версии эта лампочка пустует.
[/quote]

Там сам диод стоит вообще? можно было бы собрать маленькую схемку для обманки.За питать к центральному замку и все,топовая версия Пыжика. А если нет диода,тогда проблема,не хочется резать или клеить туда инородный диод.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...