Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

10 Дагов против 200 ирландцев )))))


Recommended Posts

5 часов назад, LSD сказал:

Тогда кулаки и сила значили, вот и притесняли умных. А теперь "ботаники" ликуют, уже мышц и численности недостаточно. Один хилый израильтянин может  на новом истребителе отправить в ад несколько сотен моджахедов за раз. 

Зачем истребитель?!!! Это делается во-первых совсем не в Израиле, во-вторых за банковским терминалом. В-третьих - чужими руками. Пока "самые воинственные" народы не поймут, что они оловянные солдатики в игре "ботаников"-счетоводов, так и будут друг друга вырезать меряясь пиписьками "воинственностью"  

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 114 сказал:

Это те, которые веками были ниже по статусу чем животное всякого нормального человека в европейских странах? Где были их мозги тогда? 

Вы почему так нервничаете? Если есть что то сопоставить пишите почитаем, а вы направо налево оскорбляетесь...Неужели вас все это задевает и вы чувствуете, что мы пишем правильные слова? Интересно ваше мнение

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Aktovegin сказал:

а вы видели как в Дагестане женщины моют машины? такое тож видели

на самом деле у нас тоже мыли машины девушки и бензин заправляли- "гызлар заправкасы". тоже видели. 

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, LEZGIN.B.Y. said:

 Хе  Азербайджан ведь вообще никакого отношения к кремлю не имеет ведь так ?

 

Политически Азербайджан находится в очень сложном положении акробата на канате. И всегда будет. Все мы это прекрасно понимаем.

 

2 hours ago, Адам Малхиев said:

Во первых это не радость,а сожаление. Во вторых я Бакинец. А в третьих не Рамзанка,  а Рамзан Ахматович. Уважаемый человек.

 

Уважаемый еще любит с ножа турков есть. При чем фиксируя это на телефон. Мимими просто.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Адам Малхиев сказал:

Ок. Я вас понял. Надеюсь вы в силе повторить эти слова при любых раскладах.

До скорого,Джон.

Адам, в вас чувствуется бакинец. По бакински тему закрыли не по чеченски с угрозами расправы )))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Адам Малхиев сказал:

У нас на гинетическом уровне снижен % страха. Не могу это объяснить. Я в хырдалане влез в драку, будучи одним, против человек наверно 10. Меня тогда затоптали так,что лежал дома неделю, потом тихо тихо начал ходить. Но меня переполняла гордость,что я не могу схавать.

ваш пост правильный ... лайк.. 
тема была открыта для того чтобы народ Азербайджана взял хороший пример солидарности нации на чужбине .. этот пример показал что всего 8-10 человек не разбежались в чужой стране а встали кругом и не убежав показали лицо , мужество своего народа в мире .. от таких видео и складывается мнение о народе .. 
тут многие пытаются тему перекрестить на мусульманство и крестьянство ...))) некоторые умудрились и Израиль и Палестину  к теме приплести ... 
ценность Азербайджана в  том что все мы и Мусульмане и Крестьяне и Иудеи должны быть дружными и стоять друг за друга горой... потому  что родина у нас одна .. 
Народ!!! вместо того чтобы лезть в глобальные проблемы посмотрите на себя ... на своих друзей ..соседей... и как Даги , Чеченцы,  Кабардинцы и все народы Северного Кавказа стойте друг за друга ... особенно за пределами страны ... 
уверен если бы вместо этих парней были Азербайджанцы толпой то ни все конечно , но некоторые сказали бы... 
- маа арфффат зенг едифф... деир тез гел еве...гайнана гелифф ...мен гедейрам 
или
-  маа хеким дава етмек заффрет гоюффф ...травмам вар....ушаглыгда мен ахы гюлешчи олмушам ..медалым да вар...инди вырыфф травмам гырылачаг...мен гедейрам))))))))))))
тема была не о глобальных проблемах мира, а о примере  солидарности  ... 
Админ пожалуйста закройте  тему ... её тут многие ведут на ненужные направления.. 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Alik36 сказал:

Приветствую народ!!! 
посмотрите видео ...обратите внимание на 6 минуту 15 секунду)))...всё таки молодцы Дагестанцы...вот что значит быть дружными  ..после боя Хабиб-Магрегор в фойе произошла потасовка..всего 10 или 8 парней с Дагестана  и 200 ирландцев ..смотрим чем закончилась история.. кстати кто не в курсе ирландцы в северной Европе считаются самым воинственным народом .. в восточной Европе Албанцы .. 

 

В европе самой криминальной нацией считаются албанцы(косовары)особенно в Генмании но когда туда приехали чеченцы то албанцы сразу поджали хвосты ибо стокнулись с тем чего нет у европейцев.Сейчас ни курды,ни турки ни албанцы ни хотят связываться с ними и обходят стороной,а что касается ирландцев то они хулиганы и свою воинственность давно утратили

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята давайте жить дружно. Я знаком и с дагестанцами и с чеченцами. 

У НАС У ВСЕХ ЕСТЬ КАКОЙ ТО МИНУС, ПОВЕРЬТЕ МНЕ. 
О своих минусах мы говорим, но некоторые урапатриоты постоянно протестуют, но зато за чужие хоть спокойно почешим )

Не нервничайте сильно.

Например чеченский народ очень близок и ДОЛЖЕН БЫТЬ благодарен нам т.к. в свое время мы приняли их разместили несмотря на напряги с Москвой и это для нас, азербайджанцев показатель нашей храбрости, чести и достоинства! Некоторые чеченцы так и остались в Баку, несмотря на то, что стали частенько кусать руку кормящую. 

Наверное молодняк не помнит заполнившие улицы храмые раненные чеченцы вокруг...мы то помним. 

Меше чаккалсыз олмур....ко всем это относится! Мир!

Edited by buka_baku
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, LSD сказал:

Евреи численностью в несколько миллионов возымели во всех позах превосходящих их намного арабские страны . Всё дело в мозгах.

Так их всю жизнь истребляли и выживали умнейшие.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, John Hartiqan сказал:

Я гражданин Азербайджанской Республики. Моя конституция защищает мое право на свободу слова. Я не исключаю, что за "неуважение" к какой-то личности на территории Чечни может и "наказывают" но у нас, что-то, как говорится "bir kişi var". И это не Рамзан :).

 

Внезапно: 
Рамзан Кадыров на переговорах с Ильхамом Алиевым. 

Интересно, администрации Диспута еще из ПА не позвонили? )))
317445_src.jpg

Edited by 114
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, buka_baku сказал:

Блин, вот странно получается да? И те и эти такие воинственные каждый у себя в регионе, а ходят под правлением кого то? 

В чем прикол воинственности тогда, если у тебя есть хозяин? Разговор о глобальном, а не о личности Хабиба, Магомеда, Макгрегора, Каштана или еще кого то. Вот по человечески интересно.

Мне на самом деле интересно, почему у воинственных дагов и чеченцев работают в основном женщины? По рынку Бина в 2000-х было это сильно видно. Поднаготную кто знает, тот знает...

 Вы о чём вообще?!  Я насчёт   того что у   дагестанцев и чеченцев  работают в основном  женщины..?  Как  можно судить по рынку, что там  их в то время было якобы много? Вы не берёте в расчёт что многие из них потеряли своих мужей, отцов в то неспокойное  время!  Или возможно вы настолько идеализируете их мужчин , что  считаете что  позволяют  себе наши мужчины не должны позволять ихние?   У нас в роду например женщинам работать в целом нельзя было (исключение только профессии почитаемые)и даже после смерти главы семьи  за  этой семьёй смотрели другие  родственники  и обеспечивали всем необходимым. Конечно  хорошо  , когда есть такие родственники и Род не  растерял свои  негласные  законы. 

Что касаемо  первого вашего вопроса, то в этом  могу только  присоединиться к вашему  удивлению, меня это тоже коробит...

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, John Hartiqan сказал:

Я гражданин Азербайджанской Республики. Моя конституция защищает мое право на свободу слова. Я не исключаю, что за "неуважение" к какой-то личности на территории Чечни может и "наказывают" но у нас, что-то, как говорится "bir kişi var". И это не Рамзан :).

 

За свои мнение буду отвечать перед Создателем, впрочем как и все мы. Вам удачи.

Нет у тебя никакой конституции и прав,как и всех граждан Азерб,мы холопы ,что барин скажет то и будем делать

  • Haha 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

 Хе  Азербайджан ведь вообще никакого отношения к кремлю не имеет ведь так ? И миллионы местного населения там тоже вообще не работают и не кормят семьи за счет той же Москвы? А этот кусок поста вообще ну очень специфичный и к Азербайджану ну никак не может относится ? -

"лижут ей пятки, лишь бы у них не отняли кусок сырого мяса. Взамен Москва негласно разрешает им устраивать вакханалию внутри своей территории" 

Я не знаю сколько вам лет, но мы кому 40-40+ прекрасно помним как пустили в Азербайджан беженцев и раненных чеченцев, даже не смотря на "лизание пяток",  как вы намекаете и какие у нас отношения были с Россией после этого. Разместили их в центре города в основоном на 5 мертебе, на проспекте , около Морвокзала и на Монтино и ни один кёпяк оглу им ничего не сказал, все их приветствовали, дружили и восхищялись их духом свободы. . Для меня это показатель азербайджанского гостепреимства, братства, мужества и достоинства! А все остальное лирика и демагогия...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Alik36 said:

ваш пост правильный ... лайк.. 

Спасибо за понимание. Азербайджан моя родина. И мне всего лишь обидно смотреть как деградирует кавказкий дух. Ведь до 2000х годов так не было. 

17 minutes ago, Alik36 said:

Админ пожалуйста закройте  тему ... её тут многие ведут на ненужные направления.. 

Полностью согласен.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Respices сказал:

В европе самой криминальной нацией считаются албанцы(косовары)особенно в Генмании но когда туда приехали чеченцы то албанцы сразу поджали хвосты ибо стокнулись с тем чего нет у европейцев.Сейчас ни курды,ни турки ни албанцы ни хотят связываться с ними и обходят стороной,а что касается ирландцев то они хулиганы и свою воинственность давно утратили

Чеченцы конечно дружный народ но поверьте ни Даги ( притом все 38 народов и народностей Дагестана ) , ни Лезгины ни Аварцы не уступают Чеченцам ... это дружные и самое главное при экстрим ситуации стоящий друг за друга народы ... тема была открыта для того чтобы многие тут взяли пример солидарности и помощи своим сородичам на чужбине ... ни Даги ни Чеченцы своих на чужбине  не бросают и не убивают друг друга .. 
а тему тут некоторые увели на глобальные проблемы мира ..мне плевать что в мире творится .. мы свои проблемы не можем решить ни с Гарабахом ни с экономикой.. куда нам лезть в дела палестины или Европы ??
те кто тут хаят Дагов и Чеченцев и пишут про то что если они мужественны то почему в составе России должны понять .. 
1. Чеченцы и Даги вписали свои имена в мировую историю как мужественные народы ... при численности не более 800 тыс населения они 25 лет воевали с Николашкой .. смотрите историю... с 1993 года эти народы были признаны многими СМИ мира как мужественны народы и лучшие воины столетия наряду с немцами , турками ..
посмотрите историю народов умники ..
2. если 10 млн Азербайджана не может вернуть Гарабах то как может 800 тыс населения получить независимость ?? , да и как показывает практика народы Чечни и Дагов живут отлично и всё у них есть ..всю Чечню построили поновой... работают фабрики и заводы .. народ живёт нормально ...Кадыров всё делает для народа ...то же самое Дагестан ..там все живут нормально .. 
повторюсь тема была про солидарность народа а не про рознь и деление на крестьян и мусульман .. 
Админ пожалуйста закройте  тему ... её тут многие ведут на ненужные направления..

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Адам Малхиев сказал:

Ведь до 2000х годов так не было. 

Адам, я помню, что когда мы одевали джинсы, то местные какулики нам говорили, что это не по мужски и до 80-х так не было. Мы типо как бабы, а они нет в широких штанах. На самом деле это все фигня, не заморачивайтесь. Есть течение истории и событий...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Тоскана сказал:

 

Ваши чечены и даги жрут с ладони Москвы, лижут ей пятки, лишь бы у них не отняли кусок сырого мяса. Взамен Москва негласно разрешает им устраивать вакханалию внутри своей территории, закрывает глаза на убийства и пропажи людей хоть в чем-то не похожих на них, отщепенцев.

Ничего кроме брезгливости эти две недореспублики не вызывают. Смердящие псы.

 

во-первых, не даги и не чечены, а Дагестанцы и Чеченцы.

во-вторых,  "Москва негласно разрешает им устраивать вакханалию внутри своей территории, закрывает глаза на убийства и пропажи людей" , откуда такой бред ? что за разделение по национальному признаку ? если уроженец из СКФО убьет человека в Москве, ему ничего не сделают, а если лицо другой национальности сделает тоже самое, ему сразу срок светит ? )))

не красиво оскорблять отдельно взятые субъекты РФ, национальности. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Абсолютно не понимаю суть темы, как будто стравливают собак разных пород и выявляют пропорции их воинственности! Кому это вообще надо?!

К людям надо обращаться по-людски и оценивать по-человечески!

Человек это звучит гордо!!!

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gülekek сказал:

Абсолютно не понимаю суть темы, как будто стравливают собак разных пород и выявляют пропорции их воинственности! Кому это вообще надо?!

К людям надо обращаться по-людски и оценивать по-человечески!

Человек это звучит гордо!!!

 

всё правильно.. тема была открыта мной ..как пример солидарности в экстрим ситуации .. она не была открыта для воинственности ...факт то что что на болельщиков с Дагестана после боя  стали приставать и плеваться болельщики ирландцы в количестве 200 человек.. и 8-10 Дагестанцев встали в круг и дали отпор толпе 200 человек... пример мужества тут .. 
а тут многие поняли это по своему и перешли на пропорции мужества народов )))
поэтому тему предлагаю закрыть ... 
Админ пожалуйста закройте  тему ... её тут многие ведут в ненужные направления..

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, buka_baku сказал:
Цитата

 

Ребята давайте жить дружно. Я знаком и с дагестанцами и с чеченцами. 

У НАС У ВСЕХ ЕСТЬ КАКОЙ ТО МИНУС, ПОВЕРЬТЕ МНЕ. 

 

Так  мы и живём  дружно!) Только ваш пост про работающих в бина  женщин  слишком уж  с душком был.Если и так всё ясно , то зачем это надо было  упоминать.

 

Цитата

Например чеченский народ очень близок и ДОЛЖЕН БЫТЬ благодарен нам т.к. в свое время мы приняли их разместили несмотря на напряги с Москвой и это для нас, азербайджанцев показатель нашей храбрости, чести и достоинства!

Согласна! Наш Азербайджан всегда был гостеприимным  и  стал Родиной для представителей многих народов. Но не умеет ценить, любить, уважать   своих..

Цитата

Некоторые чеченцы так и остались в Баку, несмотря на то, что стали частенько кусать руку кормящую. 

 

А  вот тут  виноваты мы сами, Мы -это азербайджанцы, что возвышаем  и  позволяем  , будь то  беженцам, просто гостям, туристам, вести себя  как хозяева! Кто  мешал  во время сделать им замечания и  указать на  ошибки. Беспринципность очень не хорошая вещь...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Свое уважение можете сунуть себе куда подальше.

Какой вы "культурный".Мог бы и вам также ответить,но не буду опускаться до вашего уровня.Того не стоите. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, rICO_ сказал:

 

во-первых, не даги и не чечены, а Дагестанцы и Чеченцы.

во-вторых,  "Москва негласно разрешает им устраивать вакханалию внутри своей территории, закрывает глаза на убийства и пропажи людей" , откуда такой бред ? что за разделение по национальному признаку ? если уроженец из СКФО убьет человека в Москве, ему ничего не сделают, а если лицо другой национальности сделает тоже самое, ему сразу срок светит ? )))

не красиво оскорблять отдельно взятые субъекты РФ, национальности. 

Названия национальностей пишется с маленькой буквы,уважаемый.

Edited by Siriec84
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Alik36 сказал:

всё правильно.. тема была открыта мной ..как пример солидарности в экстрим ситуации .. она не была открыта для воинственности ...факт то что что на болельщиков с Дагестана после боя  стали приставать и плеваться болельщики ирландцы в количестве 200 человек.. и 8-10 Дагестанцев встали в круг и дали отпор толпе 200 человек... пример мужества тут .. 
а тут многие поняли это по своему и перешли на пропорции мужества народов )))
поэтому тему предлагаю закрыть ... 
Админ пожалуйста закройте  тему ... её тут многие ведут в ненужные направления..

Если честно, тема , а точнее Ваш  первый пост  был немного некорректно  написан, тем самым дал повод для многих неспокойных  душ  излить свою  желчь  и  наболевшее:smile:

 Но  всё равно  это так некрасиво  и нелепо, когда люди пытаются здесь  в рамках диспута выяснять отношения, а  в реале ничьих голосов  не слышно!

Edited by nigul26
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что за культ дагов у нас? Что с ума посходили. Их ненавидит вся Россия. И есть за что. Они вызывающе по хамски себя ведут везде. И смелые только гурьбой. По одиночке как и чеченцы паиньки. Не мало общался с ними на их форумах. Отсталые, зомбированные, помешанные на религии ( но при удобном случае мгновенно забывающие о своем "благочестии" ). Цивилизация не поним. Пусть живут в своем средневековье со своим "праведником" Хабибом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alik36 сказал:

всё правильно.. тема была открыта мной ..как пример солидарности в экстрим ситуации .. она не была открыта для воинственности ...факт то что что на болельщиков с Дагестана после боя  стали приставать и плеваться болельщики ирландцы в количестве 200 человек.. и 8-10 Дагестанцев встали в круг и дали отпор толпе 200 человек... пример мужества тут .. 
а тут многие поняли это по своему и перешли на пропорции мужества народов )))
поэтому тему предлагаю закрыть ... 
Админ пожалуйста закройте  тему ... её тут многие ведут в ненужные направления..

Ну не нравятся нам эти примеры мужественности,неужели не ясно,это бьет по нашей низкой самооценке,мы не хотим чтобы кто то был выше нас и мужественнее,нам это не приятно.Нам подавай примеры низости,на фоне них мы будем лучше.Это же психология.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, LSD сказал:

Мусульманин,  изучайте историю. Конечно не выгодно считать своих единоверцев лузерами, но это факт. Мусульман было в два раза больше но они проиграли маленькому Израилю, проиграли потому что Израиль был лучше организован и специалистов также  было больше. А про массонские заговоры рассказывайте в чайхане.:conf_icon.php:

Муслимы в свое время спасли евреев от истребления  западными христианами, за что в 20 веке получили нож в спину. 

Что говорить, евреи сейчас действительно и умные, и сильные, но это не лучший их поступок.

Это я вам как еврей говорю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Alik36 said:

тема была открыта для того чтобы народ Азербайджана взял хороший пример солидарности нации на чужбине .. этот пример показал что всего 8-10 человек не разбежались в чужой стране а встали кругом и не убежав показали лицо , мужество своего народа в мире

 

 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Siriec84 сказал:

Названия национальностей пишется с маленькой буквы,уважаемый.

 

сути не меняет, но спасибо, учту))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Адам Малхиев сказал:

И я не просто пишу фразу "Кавказский Дух". Я пишу это подчёркивая,что религия тут не причём. Возьмите в пример ту же Грузию. 

 

Да какой там в Грузии кавказский дух, страна куда более европеизированная, чем Азербайджан, что касается секс. свобод, гомосексуальные отношения официально разрешены с 2000 г. и у них навалом проституток. "Массажные" салоны как в Баку) Да и в рукопашной грузины в среднем не более духовиты, чем азербайджанцы (по рассказам очевидцев)

 

2 часа назад, Лесник сказал:

Что за культ дагов у нас? Что с ума посходили. Их ненавидит вся Россия. И есть за что. Они вызывающе по хамски себя ведут везде. И смелые только гурьбой. По одиночке как и чеченцы паиньки. Не мало общался с ними на их форумах. Отсталые, зомбированные, помешанные на религии ( но при удобном случае мгновенно забывающие о своем "благочестии" ). Цивилизация не поним. Пусть живут в своем средневековье со своим "праведником" Хабибом.

 

Там обе стороны по-своему хороши) Меня раздражают и недалёкие братухиборцухи и русские нацики. В России тоже многие зомбированы, например со мной на российском форуме недавно спорили, что монгольского ига на Руси не было, а дагестанцев монголы прям на колени поставили, хотя исторические данные говорят об обратном. Да, и то что чеченцы с дагестанцами смелые только в толпе - это вздор. Они смелые и по отдельности. Но при этом в основном необразованные + нецивилизованные.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alik36 сказал:

тема была открыта для того чтобы народ Азербайджана взял хороший пример солидарности нации на чужбине .. этот пример показал что всего 8-10 человек не разбежались в чужой стране а встали кругом и не убежав показали лицо , мужество своего народа в мире .. от таких видео и складывается мнение о народе .. 

На днях на ютубе посмотрел видео где пара азербайджанцев полезла на трибуны полные армянами и сорвала развешанную там тряпку под названием "флаг нкр". И это тоже произошло в чужой стране. В каждом народе есть и смелые и трусы, а открывая такого рода темы вы просто создаёте напряжённую обстановку между разными этническими группами в Азербайджане.

 

Кстати, в последние дни на ютюбе полезли в топ такого рода ролики про лезгинские претензии на весь горный север Азербайджана, некоторые даже пятилетней давности. Интересно это случайность или так было задумано?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...