Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Возвращение милли эмигрантов на родину


Recommended Posts

6 minutes ago, B.B. said:

и еще один момент: у нас тоже никому не дадут продвинуться в ущерб своим интересам)возможно, только врачам) 

Знаю учителя физкультуры, который стал депутатом, так что и в Стране можно продвинуться.

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Oblomov сказал:

Я имел в виду: поступает ли газ в дома экспатов, или вода горячая? С вашей оценкой стоимости жизни в Баку согласен, просто я жду, когда моя пенсия в 800 долларов станет 2000-2500 манат. А ваш друг как-то противоречит родственникам В.В., которые уверенно поднимаются по служебной лестнице в США. Пусть вашему другу его компания оплатит магистратуру и он тоже начнёт подниматься.

 

В дом экспатов все поступает. Вы на свою пенсию даже не снимите такого уровня дом )))
В сталинке всегда чего то не будет, то газа не будет, то света, то еще чего-то. 

Мой друг поднимался не плохо (иначе как он смог купить 3 дома? )) ). Дошел до программиста. Но теперь плюнул и ушел от работодателей и работает сам на себя опять мастером )))  Говорит, что теперь новая мода и все заключают контракты по пол года, каждые пол года трясешься и не знаешь выкинут ли тебя. Говорит, что даже есть контракты по месяцу! Опять что ли они возвращаются в рабовладельческий строй?!   

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Oblomov сказал:

Тем не менее, не будучи профи, они все поголовно отучились бесплатно в США и все поголовно добились успеха в США (кроме меня и Бяд-боя).

не все. бакалавриат у них наш, потом дальнейшее обучение - там. наверное, еще и потому, что молодыми уехали. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, sedoy said:

Уважаемый,  что означает слово "Бороздят", при всех недостатках своего образования, я понимаю.  В общепринятом, литературном смысле. Но вот, что вы так пафосно в него вкладываете, я уже не улавливаю. И вообще смысл дискуссии не в том, кто и как "бороздит" по-миру, а почему, собственно говоря, они вынуждено оказались в этом статусе.   Никто добровольно не ложится на жертвенный алтарь: обстоятельства  вынуждают.  И поэтому всем им придавать отрицательный оттенок неправильно. Я так думаю.....

А в вашем блоге именно это красной нитью прошито........  как то вот так.

"Бороздят" - аллюзия, конечно. Речь не о всех гастарбайтерах ведь, - гастарбайтеры они и есть гастарбайтеры, "в поисках лучшей доли", а о той части из них "которые", т.е. бороздят лишнее про страну, народ, и т.д. Не секрет, что многие ура-манкурты льют воду  на мельницу хаев, а некоторые даже выдают себя за них.:faceoff: 

 

Бывает, что некий такой ура-манкурт добороздится до того, что открывает блог в котором оскорбляет азербайджанцев, а потом, приуныв, испрашивает у этих же азербайджанцев о том, как вернуться на Родину, паралельно наполняя свой гнусный блог всё новыми и новыми инсинуациями. Всё-таки очень и очень добрые люди эти азербайджанцы, встречают его с распростёртыми обьятиями и полным соучастием. Хотя самое время предъявить, мол, "чего свой гнусный блог-то не сносишь ко всем чертям, коли так проникся Отчизной, чего не каешься-то?" Вот это было бы по делу, а так - порожняк. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Caldogno said:

Не знаю Обломов, как Вы решились уйти от обладательницы широких бедер. Очень опрометчиво. 

 

Широкие бедра нынче не в тренде))


Кстати, господин Обломов, Вы уже продумали план, как получать свою пенсию в Азербайджане? А то SSA сюда перечисления не делает.

 

Чтп касается страховок и прочего - здесь разница между гражданами и гринкарточниками одна: на ГК в первые 5 лет не дают федеральную (!) соц помощь. Потом разницы в страховках и заработках нет.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Oblomov said:

Тем не менее, не будучи профи, они все поголовно отучились бесплатно в США и все поголовно добились успеха в США (кроме меня и Бяд-боя).

Кто утверждает, что поголовно?)

Would you like to make a small wager, Sir?) 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, crammer said:

В дом экспатов все поступает. Вы на свою пенсию даже не снимите такого уровня дом )))

В сталинке всегда чего то не будет, то газа не будет, то света, то еще чего-то. 
Мой друг поднимался не плохо (иначе как он смог купить 3 дома? )) ). Дошел до программиста. Но теперь плюнул и ушел от работодателей и работает сам на себя опять мастером )))  Говорит, что теперь новая мода и все заключают контракты по пол года, каждые пол года трясешься и не знаешь выкинут ли тебя. Говорит, что даже есть контракты по месяцу! Опять что ли они возвращаются в рабовладельческий строй?!   

Сталинки на Азнефти отличаются тем, что в них живут уважаемые люди и немало экспатов, так что там более или менее всё соблюдается. Что касается контрактов, то есть такое дело, а также большинство работает на полставки, дабы не платить законные отчисления на полную ставку.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, B.B. said:

не все. бакалавриат у них наш, потом дальнейшее обучение - там. наверное, еще и потому, что молодыми уехали. 

Вы хотите сказать, что они оплачивали своё обучение в США? На Диспуте нет ни одного такого субъекта и даже знакомые всех юзеров все поголовно учились в США бесплатно.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Fleur said:

Кстати, господин Обломов, Вы уже продумали план, как получать свою пенсию в Азербайджане? А то SSA сюда перечисления не делает.

Очень просто: пенсия в любом случае перечисляется на мой счёт в Ситибанке. Затем я из Баку перевожу её на свой счёт в Межбанке, либо на другой счёт в городе на Босфоре (не хочу называть этот город по имени его основателя во избежание споров). Я уже делал всё это из Баку через Интернет: переводил деньги из США в Баку, в город на Босфоре и даже из Ситибанка в другой американский банк. Это и есть плоды электронной революции. В случае чего есть прямой рейс Баку-Нью-Йорк-Баку.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Fairness said:

Кто утверждает, что поголовно?)

Would you like to make a small wager, Sir?) 

Назовите хоть одного азербайджанца, кто сам оплатил своё высшее образование в США.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Caldogno said:

Ну это все равно что сказать, что Бетховен или Бах уже не в тренде.

Я видел на бакинских улицах азербайджанок с такими широкими бёдрами, что долго не мог заснуть по ночам. У нас тут на углу живёт учительница-итальянка по имени Амелия, каждый выход которой из дома сводит меня с ума. Кстати, она замужем за ливанского христианина -- там тоже ценят широкие бёдра. Правда, при таких широких бёдрах у неё нет детей. Я писал ей письма, на которые она не ответила и даже заблокировала на Фейсбуке.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Oblomov said:

Назовите хоть одного азербайджанца, кто сам оплатил своё высшее образование в США.

Не, наоборот, не путайте, ему платили, да ещё учили)) .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oblomov сказал:

Вы хотите сказать, что они оплачивали своё обучение в США? На Диспуте нет ни одного такого субъекта и даже знакомые всех юзеров все поголовно учились в США бесплатно.

их обучение оплачивает контора, в которой они работают.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Həmşəri said:

Опять снова "стенания" иждевенца будучи "совком" с "совковском" паспорте бежал в "закордон"... там стать миллионером...

В совке он был "умным" и "интелегенцией" и все обрашались к нему как не иначе как "муаллим"...

И на тебе возникла проблема... Запад оказался не тем Западом...

Не стал наш Обломов миллионером и даже управдомом...

Во всём виноват Запад и в частности Америка... Домой в свою стихию захотелось...

Но в родных пенатах... Пан Паниковские с их воспоминаниями... не нужны...

 

 

отчего же не нужно-то, гардаш? тут не соглашусь, есть небольшая, но нужда в русскоговорящих официантах, манысах, в "подай-принеси, пшел вон в особо крупных размерах")) 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Samit сказал:

 

отчего же не нужно-то, гардаш? тут не соглашусь, есть небольшая, но нужда в русскоговорящих официантах, манысах, в "подай-принеси, пшел вон в особо крупных размерах")) 

Гардаш... вся проблема в  не так называемых "урускоговорящих"...

Проблема в "иждевенце" который мотается туда-сюда в поиске на халяву жить...

В своём дворе он был "самбистом" с "нунчаком"... потом он стал "комсомолом" и "комсоргом" в институте...

Потом бац и рухнула "империя"... и к власти пришли сначала Национал-Патриоты а потом "национал-коммунисты"...

Вот и вся предсказка о несчастной судьбе и побеге Обломова в Америку... где он пытался стать "учёным-марксистом"...

Сегодня у него якобо есть "проект" по освобождению Гарабага... но никто в его этот "проект" не верит...

Сегодня он новый "проект" для себя установил... "Разруха Азербайджана"...!!!

В которую он на белом коне приедет... на свои якобы пенсионные 800 долларов купит целый дом-сталинский... и получит в любом уни-институте на пол-ставки(чтобы неплатить налог)... на кафедру "Французкая Великая Революция"...

Если бы Он был умным... он бы это неосвещал в инете... а тихо-тихо делал бы...

Одним словом... неудачник в жизне... 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, B.B. said:

их обучение оплачивает контора, в которой они работают.

Вы хотите сказать, что вся диаспора работает на контору?

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Həmşəri said:

Гардаш... вся проблема в  не так называемых "урускоговорящих"...

Проблема в "иждевенце" который мотается туда-сюда в поиске на халяву жить...

В своём дворе он был "самбистом" с "нунчаком"... потом он стал "комсомолом" и "комсоргом" в институте...

Потом бац и рухнула "империя"... и к власти пришли сначала Национал-Патриоты а потом "национал-коммунисты"...

Вот и вся предсказка о несчастной судьбе и побеге Обломова в Америку... где он пытался стать "учёным-марксистом"...

Сегодня у него якобо есть "проект" по освобождению Гарабага... но никто в его этот "проект" не верит...

Сегодня он новый "проект" для себя установил... "Разруха Азербайджана"...!!!

В которую он на белом коне приедет... на свои якобы пенсионные 800 долларов купит целый дом-сталинский... и получит в любом уни-институте на пол-ставки(чтобы неплатить налог)... на кафедру "Французкая Великая Революция"...

Если бы Он был умным... он бы это неосвещал в инете... а тихо-тихо делал бы...

Одним словом... неудачник в жизне… 

Братец, завидуй молча, а то один из моих родственников умер от инсульта в 54 года. береги себя, не нервничай так.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Oblomov сказал:

Братец, завидуй молча, а то один из моих родственников умер от инсульта в 54 года. береги себя, не нервничай так.

Не "гардаш"... мне скоро будет 64... и помирать я ешё несобираюсь...

Но на всё есть Воля Танры!!! Судьба!!!

Edited by Həmşəri
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Oblomov said:

Сталинки на Азнефти отличаются тем, что в них живут уважаемые люди 

В доме, где раньше было кафе "Матери и ребенка" на 5 этаже квартира сдается посуточно. Так же в одной из сталинок на Азнефти.Зайдите на  Arbnb  и убедитесь.:secret:

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Oblomov сказал:

Вы хотите сказать, что вся диаспора работает на контору?

да нет же) контора-организация-структура-фирма-компания-холдинг-консорциум и пр. 

кстати, мои знакомые вообще с нашими не контактируют почему-то)пашут, учатся, гуляют) 

Edited by B.B.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Həmşəri сказал:

Гардаш... вся проблема в  не так называемых "урускоговорящих"...

Проблема в "иждевенце" который мотается туда-сюда в поиске на халяву жить...

В своём дворе он был "самбистом" с "нунчаком"... потом он стал "комсомолом" и "комсоргом" в институте...

Потом бац и рухнула "империя"... и к власти пришли сначала Национал-Патриоты а потом "национал-коммунисты"...

Вот и вся предсказка о несчастной судьбе и побеге Обломова в Америку... где он пытался стать "учёным-марксистом"...

Сегодня у него якобо есть "проект" по освобождению Гарабага... но никто в его этот "проект" не верит...

Сегодня он новый "проект" для себя установил... "Разруха Азербайджана"...!!!

В которую он на белом коне приедет... на свои якобы пенсионные 800 долларов купит целый дом-сталинский... и получит в любом уни-институте на пол-ставки(чтобы неплатить налог)... на кафедру "Французкая Великая Революция"...

Если бы Он был умным... он бы это неосвещал в инете... а тихо-тихо делал бы...

Одним словом... неудачник в жизне... 

почему же на халяву) он здесь проработал достаточно долго, потом в Штатах. жить собираются на заслуженную пенсию. халява - это социальное пособие) 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/21/2018 at 7:57 AM, Oblomov said:

Я уже не в силах видеть гору немытой посуды на кухне, полный бардак в доме, паутиновые джунгли под её кроватью и вечные окрики взбалмошной богемы. Моя мама готовила каждый день, а тут я ем супы недельной давности и на выбор гарниры трёх видов: макароны, рис, картофель. Затем снова макароны-рис-картофель, и так без конца.

это всегда тяжелый выбор...большой таз против кухарки

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

@Oblomov

 

В Штатах новые, а может уже и нет, правила. Они делают random check и если не находят пенсионера, который отсутствует больше 30 дней в стране, то приостанавливают выдачу пенсии и требуют ее возврата за период отсутствия. 

Edited by crammer
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, crammer сказал:

@Oblomov

 

В Штатах новые, а может уже и нет, правила. Они делают random check и если не находят пенсионера, который отсутствует больше 30 дней в стране, то приостанавливают выдачу пенсии и требуют ее возврата за период отсутствия. 

Вот это настоящий облом))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, avid сказал:

Вот это настоящий облом))

 

Мне так сказали, не знаю, на практике делают ли так ))).

Ну может это правило на него не распространяется, а на тех, кто получил пенсию по возрасту и не работал в Штатах. То есть не накопил. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, crammer said:

 

Мне так сказали, не знаю, на практике делают ли так ))).

Ну может это правило на него не распространяется, а на тех, кто получил пенсию по возрасту и не работал в Штатах. То есть не накопил. 

Это раньше так было. А теперь и SSI -ки могут получать пособия живя в др. стране.                                                                             

Receiving Social Security benefits abroad. ... If you are a U.S. citizen, you are able to continue to collect retirement, disability or survivors benefits while overseas as long as you are eligible to receive them. However, benefit payments cannot be made to certain countries, such as Cuba, Ukraine, North Korea and Vietnam ...Jan 28, 2018
 
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Elder сказал:

Это раньше так было. А теперь и SSI -ки могут получать пособия живя в др. стране.                                                                             

Receiving Social Security benefits abroad. ... If you are a U.S. citizen, you are able to continue to collect retirement, disability or survivors benefits while overseas as long as you are eligible to receive them. However, benefit payments cannot be made to certain countries, such as Cuba, Ukraine, North Korea and Vietnam ...Jan 28, 2018
 

 

Да? Ну тогда отлично.

 

А это для кого? Не для тех у кого SSI?

 

Social Security Restrictions Generally, we cannot send Social Security payments to persons in Azerbaijan, Belarus, Kazakhstan, Kyrgyzstan, Moldova, Tajikistan, Turkmenistan, Ukraine, and Uzbekistan. However, we can make exceptions for certain eligible persons in these countries. To qualify for an exception, you must meet and agree to restricted payment conditions. For more information about these conditions and the qualifications for an exception, contact the Social Security Administration or your Federal Benefits Unit. Contact information is in the last section of this publication titled “Contacting Social Security.” If you do not qualify for an exception, we will withhold your payments until you leave the country with Social Security restrictions and go to a country where we can send payments.

https://www.ssa.gov/pubs/EN-05-10137.pdf

 

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, crammer said:

 

Да? Ну тогда отлично.

 

А это для кого? Не для тех у кого SSI?

 

Social Security Restrictions Generally, we cannot send Social Security payments to persons in Azerbaijan, Belarus, Kazakhstan, Kyrgyzstan, Moldova, Tajikistan, Turkmenistan, Ukraine, and Uzbekistan. However, we can make exceptions for certain eligible persons in these countries. To qualify for an exception, you must meet and agree to restricted payment conditions. For more information about these conditions and the qualifications for an exception, contact the Social Security Administration or your Federal Benefits Unit. Contact information is in the last section of this publication titled “Contacting Social Security.” If you do not qualify for an exception, we will withhold your payments until you leave the country with Social Security restrictions and go to a country where we can send payments.

https://www.ssa.gov/pubs/EN-05-10137.pdf

 

 

 

Обломов будет просто получать выплаты на свой Константинопольский счет, а оттуда уже переводить в Баку.

 

Не думаю что ГосДеп будет проводить специальную операцию по обезвреживанию опасного пенсионера-смутьяна в Азербайджане.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Elmir Guseinov said:

 

 

Обломов будет просто получать выплаты на свой Константинопольский счет, а оттуда уже переводить в Баку.

 

Не думаю что ГосДеп будет проводить специальную операцию по обезвреживанию опасного пенсионера-смутьяна в Азербайджане.

Ну или в Тбилиси. Ему, если он не женится, все равно придется выезжать из Азербайджана через каждые 90 дней.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/19/2018 at 2:11 PM, Monsegneur said:

 

 

Sir, вы уже утомили своей украинкой-рухлядью. Сдайте ее на органы и заведите себе какую-нибудь кореянку, филиппинку или там пуэрториканку помоложе. Воспляшете и помолодеете душой! 

 

 

Моншер,Вы реально рассмешили))))Браво Вам!!!!

Link to comment
Share on other sites

On 12/19/2018 at 10:52 PM, sedoy said:

если не хотят вернуться, то это очень плохо. Надо создать условия, чтобы возвращались.


Это можно расценить как подстрекательство к государственному перевороту.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, crammer said:

@Oblomov

В Штатах новые, а может уже и нет, правила. Они делают random check и если не находят пенсионера, который отсутствует больше 30 дней в стране, то приостанавливают выдачу пенсии и требуют ее возврата за период отсутствия. 

А я зарегистрируюсь в посольстве США в Баку: там надо появляться раз в полгода и подписываться, что не умер. Так делают 6 миллионов американцев.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, crammer said:

Social Security Restrictions Generally, we cannot send Social Security payments to persons in Azerbaijan, Belarus, Kazakhstan, Kyrgyzstan, Moldova, Tajikistan, Turkmenistan, Ukraine, and Uzbekistan. However, we can make exceptions for certain eligible persons in these countries. To qualify for an exception, you must meet and agree to restricted payment conditions. For more information about these conditions and the qualifications for an exception, contact the Social Security Administration or your Federal Benefits Unit. Contact information is in the last section of this publication titled “Contacting Social Security.” If you do not qualify for an exception, we will withhold your payments until you leave the country with Social Security restrictions and go to a country where we can send payments.

https://www.ssa.gov/pubs/EN-05-10137.pdf

А мне не нужно посылать пенсию в Баку -- достаточно послать её в Ситибанк, а оттуда я сам её заберу.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Elmir Guseinov said:

Обломов будет просто получать выплаты на свой Константинопольский счет, а оттуда уже переводить в Баку. Не думаю что ГосДеп будет проводить специальную операцию по обезвреживанию опасного пенсионера-смутьяна в Азербайджане.

Я уже переводил из Баку через интернет-банкинг свою пенсию из Ситибанка на счёт в Япы-Креди банке в упомянутом вами городе. Потом поехал в город на Босфоре и спокойно снял 2000 долларов целиком без комиссионных, а в Баку Межбанк удерживает комиссию 0.6%, т.е. выдаёт 1988 долларов вместо 2000. Плюс ещё Ситибанк сдирает 35 долларов за перевод независимо от его суммы. Виза в аэропорту имени Ататюрка обошлась мне в 30 долларов (раньше стоила 10 долларов).

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Elder said:

Ну или в Тбилиси. Ему, если он не женится, все равно придется выезжать из Азербайджана через каждые 90 дней.

А я женюсь: на Диспуте уже две кандидатуры предложили на них жениться. Вся операция должна уложиться в 90 дней.

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Oblomov said:

А я женюсь: на Диспуте уже две кандидатуры предложили на них жениться. Вся операция должна уложиться в 90 дней.

Скажите, а пенсионеры перед заключением брака тоже должны мед комиссию пройти? 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Elder said:

Скажите, а пенсионеры перед заключением брака тоже должны мед комиссию пройти? 

Всё зависит от того, какова цена вопроса.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Oblomov said:

Всё зависит от того, какова цена вопроса.

Да дело не в цене, а лишних бумажках и т.д. Думала может это после определенного возраста не актуально.

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 165 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...