Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

23 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Январь 2018 - 299.100.000

Январь 2017 - 285.000.000

Думаю им не доставит труда нагнать объемы до конца месяца. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanın dünya bazarına çıxararaq satdığı "Azeri LT CIF" markalı xam neftin 1 barelinin qiyməti 1,38 dollar və yaxud 2,14% azalıb.Azeri Light” markalı neftin bir barelinin qiyməti 63,16 dollar təşkil edib.

Edited by nleyla
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как бы там не было, я думаю что скорее всего в свете последних событий в Азербайджане на фоне ситуации с блогером Мехманом Гусейновым  правительство отложит на долгое время планы если они и были на повышение тарифов на газ свет  воду а также на изменение курса доллара. Так что курс 1.70  еще будет долго маячить в сводках информационных бюллетеней  

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 
Какая-то пророссийская пропаганда! Похоже на заказную.
Меня всегда смешат заявления наших властей об ответных санкциях против США.
А заморозить активы в США наших чиновников всему народу по душе будет!
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, stindby said:

Как бы там не было, я думаю что скорее всего в свете последних событий в Азербайджане на фоне ситуации с блогером Мехманом Гусейновым  правительство отложит на долгое время планы если они и были на повышение тарифов на газ свет  воду а также на изменение курса доллара. Так что курс 1.70  еще будет долго маячить в сводках информационных бюллетеней  

если я его не знаю, то и власть тем более.. Единственная причина опустить манат-долгая и низкая цена на нефть Основной источник пополнения бюджета 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, nat-07 сказал:

если я его не знаю, то и власть тем более.. Единственная причина опустить манат-долгая и низкая цена на нефть Основной источник пополнения бюджета 

Не забывайте что экономика и политика связаны. Правительство не должно дать повода для дополнительного раздражения. А повышение курса маната и вследствие этого автоматическое повышение цен на все может спровоцировать народ на волнения.    

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, sim-sim13 сказал:

К Вовке у него совсем другие чувства и экономика РФ сейчас выдержит и при цене нефти в 35-40 баксов,   венесуала и так в ..опе, там экономически ничего не решить, надо вводить международные силы для устранения узурпатора, для аятолл он сам оставил лазейку разрешив некоторым странам-союзникам покупать иранскую нефть, и кто такой Нурик? Если Нурсултан то это лучший выбор для казахов и для запада, в противном случае часть оттяпает Москва другая пойдет под китайцев.

уже идет...по крайней мере 30% нефти китайцам принадлежит

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, stindby said:

Не забывайте что экономика и политика связаны. Правительство не должно дать повода для дополнительного раздражения. А повышение курса маната и вследствие этого автоматическое повышение цен на все может спровоцировать народ на волнения.    

экономика и политика безусловно связаны..Но это в нормальных странах, где есть традиции, институты власти и тд.. В азиатских странах нет ничего похожего ..Если на президенских выборах конкурентами были санитарка с Сумгаита и пенсинер,обсуждать дальше политическую составляющую бесмысленно)..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, nat-07 сказал:

если я его не знаю, то и власть тем более.. Единственная причина опустить манат-долгая и низкая цена на нефть Основной источник пополнения бюджета 

вы можете его не знать, так как он работал на азербайджаноязычную аудиторию, а вот власть он сильно раздражал что его упекли и хотели еще прибавить, власть тоже чувствовает что протестный потенциал растет и ей сейчас дополнительно нагнетать обстановку не ко времени, так что возможно некоторые ценовые изменения в сторону роста социально значимых услуг и товаров будут отложены на некоторое время. 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sim-sim13 сказал:

вы можете его не знать, так как он работал на азербайджаноязычную аудиторию, а вот власть он сильно раздражал что его упекли и хотели еще прибавить, власть тоже чувствовает что протестный потенциал растет и ей сейчас дополнительно нагнетать обстановку не ко времени, так что возможно некоторые ценовые изменения в сторону роста социально значимых услуг и товаров будут отложены на некоторое время. 

или ещё пару чиновников на заклание отдадут...

вот Абель через черный вход в свой кабинет идет...на Лексусе приезжает с водителем...забрал небольшой кабинет у доцентов-химиков...ремонтик сделал ( санузел отдельный мне покоя не дает - третий раз пишу )

ну если ректор на 10 тыс.долл закупает жидкий гелий для своей химической  лаборатории, тогда становится ясно - он возвращается в науку

 

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вы можете его не знать, так как он работал на азербайджаноязычную аудиторию, а вот власть он сильно раздражал что его упекли и хотели еще прибавить, власть тоже чувствовает что протестный потенциал растет и ей сейчас дополнительно нагнетать обстановку не ко времени, так что возможно некоторые ценовые изменения в сторону роста социально значимых услуг и товаров будут отложены на некоторое время. 
Не думаю что из за Мехмана что то отложат! По существу он вообще не виновен и сидит не законно. Что касается его освобождения то тут опять прессинг на правительство оказали те же что и при Илгаре. Митинг был многочисленным но лучше требовать соблюдение законов а не выступать против правонарушения. В общем оппозиция как то однобоко думает ( скорее всего о себе думает).
А повышение цен в стране связано в основном с дефицитом в бюджете который свято должен быть заполнен. Так как вся составляющая страны ест оттуда.
В прошлом году наблюдался дефицит в бюджете и так и дело замяли. Видимо путем штрафов бюджетникам которые получают 160 манат в месяц ! Штраф за опоздание 5 манат с таких 40% и все дыра закрыта!
Вот с этого года БНА штрафует всех подряд за не правильную парковку и оказывается не законно! А закон и не торопятся вводить. Держат как козырь если чуть что!
В общем как то тут на теме писали что правительство создало что то но и само не знает что!!
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, nat-07 said:

если я его не знаю, то и власть тем более.. Единственная причина опустить манат-долгая и низкая цена на нефть Основной источник пополнения бюджета 

 вы не знаете, но власть знает:

https://azertag.az/xeber/Azerbaycan_Prezidenti_Ilham_Aliyev_mehkum_Mehman_Huseynovun_isinin_obyektiv_ve_edaletli_arasdirilmasi_ile_bagli_tapsiriq_verib-1236166

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Жеглов. сказал:

вот так всё и начинается...вокруг какого-нибудь мальчишки раскручивают историю...как вокруг вырубки деревьев в Топхане в 1988 году

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

https://banker.az/is-adami-mubariz-m%c9%99nsimov-az%c9%99rbaycanda-300-isci-axtarir-elan/

Армия безработных растет - но есть соотечественники которые сердцем с нами!

Мансимов опять вожжу поймал?

вроде не всё так гладко было с ним

https://reklamazapreshena.tut/news/123809859

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, known as... сказал:

ждем 2020 год...когда, фармзавод выйдет на полную мощность

я помню завод ещё советского времени...на Московском проспекте...его разрушили...к товарищу заходил...он химик был хороший...работал в лаборатории аналитической...провел меня по цехам...если не ошибаюсь, всего 4 наименования лекарств выпускалось...аспирин, кафиол, йод...4-е забыл (

кафиол - слабительное...в составе мякоть сливы...наверное, предполагалось, что у нас сливы много - кафиол у нас дожен был выпускаться...

так мне запомнилось - в грязном холодном цеху сидят женщины и вынимают косточки из плодов сливы...а слива не наша ...коробки огромные стояли с черносливом из Югославии...товарищ мне протянул горсть - говорит - угощайся :facepalm:

липкая такая слива...черного цвета

 

в общем, налицо факт соблюдения всех санитарных норм(

а если серьезно, не могу понять, почему покупают у тех, кто уже купил. ведь переплачивают. нельзя напрямую иностранные препараты купить?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 37 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 47 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...