Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я хочу уехать отсюда ради детей...


Recommended Posts

Just now, SANTA911 said:

Я люблю свою землю, я люблю свой народ, но я презераю наших чиновников,  от мала до велика.  Я презераю нашу систему, всю, от и до, и по этому я хочу, чтобы мои дети жили не здесь. Хотя бы до тех пор, пока все не изменится

а разве чиновники не из нашего народа?

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, ЧЕ... said:

РАДИ ДЕТЕЙ

Йалан и гоп это все. Ради детей можно поскромнее жить, собрать деньги, и отучить их заграницей, благо есть много сколаршипов и т.д. В реале просто хотят/думают что там их ждут, и будет легче чем здесь.

Я жил 6 лет в РФ, в Сибири, я лучше умру от голода, но туда и шагу не ступлю.

В США по работе прожил 2 месяца, пока на курсах был, было 2 конкретных случая когда ко мне претензии предъявляли только из-за моей восточной внешности.

В Англии то же самое. однажде в Дайс на вокзале пару шотландцев пришлось посадить на место, предлагали мне убраться к себе домой а не занимать рабочее место местных...

 

Так что, мне лично комфортно в своей стране, а для детей постараюсь по максимуму заграницей обучение устроить, и то если увижу есть потенциал для этого. 

П.С.: Несколько родственников учатся за границей, родители тут, поддержиывают как могут. Но не переехали, со словами Вятянимди бура.

А сейчас такой тренд, запахло жаренным дабанына тюпюрюб гачыллар. А потом вятян, вятян говорят. 

50000 тысячам азербайджанцам в прошлом году отказали в грин карте, пруф.

Даже не 50000, 25000 тысяч если выйдут на митинги, будут изменения, хоть какие то....

 

Сорри если кого то обидел, но это мое личное мнение, просто увидел название темы... Не сдержался.

7 hours ago, Irana Axmedova said:

Я не понимаю, зачем, имея здесь хороший уровень жизни, уезжать ради детей? Разве нельзя просто обеспечить им хорошее образование, отправить учиться за рубеж и поддержать их финансово, если они сами захотят уехать отсюда?

Ай сагол ханум. Приятно видеть что не я один хочу остаться.

 

7 hours ago, Said said:

наймите репетиторов для детей, дайте им образование - потом если захотят сами уедут

Сагол гардаш!

Edited by Farid_Ford
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, yaleninavidel said:

Ну-ка, поподробнее. Восьмиклассник переехал в страну, язык который не слышал даже по телевизору. В какую школу его примут, или в какой класс? Про студента я вообще молчу.

Согласен, дошколята легко учат язык, но детям постарше нужно значительное время, ничуть не меньше, чеи родителям. И кто их будет адаптировать к новой среде?

Переезд это серьёзное решение, готовиться к которому нужно годами. 

Примут в любую школу, так как он не первый ребенок-иностранец, приехавший в страну без знания языка и поступивший в школу. В школе ему помогут, в первый год обучения выделят дополнительные часы для изучения языка и оценки будут ставить со скидкой на незнание языка. Адаптация для детей проходит легче, чем вы думаете.

Вы очень ошибаетесь, если думаете, что заграницей этого ребенка и родителей оставят в школе один на один с проблемой обучения и языка, и без друзей.

А вот насчет переезда согласна с вами. Но это больше для родителей.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, PIO-DEDE сказал:

а разве чиновники не из нашего народа?

 

Не все, но это не имеет значения. Они ублюдки системы, они хуже предателей, как шлюхи

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Farid_Ford сказал:

Йалан и гоп это все. Ради детей можно поскромнее жить, собрать деньги, и отучить их заграницей, благо есть много сколаршипов и т.д. В реале просто хотят/думают что там их ждут, и будет легче чем здесь.

Я жил 6 лет в РФ, в Сибири, я лучше умру от голода, но туда и шагу не ступлю.

В США по работе прожил 2 месяца, пока на курсах был, было 2 конкретных случая когда ко мне претензии предъявляли только из-за моей восточной внешности.

В Англии то же самое. однажде в Дайс на вокзале пару шотландцев пришлось посадить на место, предлагали мне убраться к себе домой а не занимать рабочее место местных...

 

Так что, мне лично комфортно в своей стране, а для детей постараюсь по максимуму заграницей обучение устроить, и то если увижу есть потенциал для этого. 

П.С.: Несколько родственников учатся за границей, родители тут, поддержиывают как могут. Но не переехали, со словами Вятянимди бура.

А сейчас такой тренд, запахло жаренным дабанына тюпюрюб гачыллар. А потом вятян, вятян говорят. 

50000 тысячам азербайджанцам в прошлом году отказали в грин карте, пруф.

Даже не 50000, 25000 тысяч если выйдут на митинги, будут изменения, хоть какие то....

 

Сорри если кого то обидел, но это мое личное мнение, просто увидел название темы... Не сдержался.

Ай сагол ханум. Приятно видеть что не я один хочу остаться.

 

Сагол гардаш!

Хорошая речь, пламенная, расскажите все это блогеру, который сидит. Не хотел обидеть, это то же мое мнение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Есть хороший анекдот про еврея, который иммигрировал в Израиль из СССР, который с собой взял фото партийных лидеров, на вопрос зачем, он ответил, если замучает настальгия, я буду на них смотреть и все пройдёт )).

  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, PIO-DEDE said:

а разве чиновники не из нашего народа?

Нет. Таких ублюдков раньше не было, а если и были, то уничтожались по-быстрому.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Samv сказал:

один из сотни тысяч . система построена так что не дает возможности развиваться. богатые богатеют, бедные беднеют.

 

Я знаю, что система хреновая, но учиться самому, подавать на стипендии за кордоном можно и нужно. В свое время, я помню, у посольства Германии была программа стипендий для школьников, студентов, учителей (курсы повышения квалификации), есть много программ, которые оплачивают посольства, просто надо интересоваться. Жаль детей, которым ничего не светит. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

С детьми ехать только 2 варианта:
1. Если у тебя есть, куда ехать - сразу едешь с ними, то есть с семьёй, но к знакомым, чтоб хотя бы временно у тебя была поддержка в чужой стране.
 
2. Если совсем на пустое место - едешь сам, обосновываешься и забираешь детей. Но это тоже неизвестно сколько времени может занять...
 
В обоих случаях лучше иметь хотя бы $10000 в запасе, на всякий пожарный...)
10000$))? Честно могу сказать про свою историю. Преполагал что продам всё что тут есть и перееду в Америку. Получалось примерно 350-400 тысяч $. Не решился так как никто внятно не смог объяснить каким делом можно там заняться с малыми рисками. Но все в один голос сказали что профукать эти деньги там проще простого так как я со своим внушительным(для меня) капиталом планирую переехать в страну где живут 50% долларовых миллионерев мира.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Jefferson Hope said:

Хорошая речь, пламенная, расскажите все это блогеру, который сидит. Не хотел обидеть, это то же мое мнение.

Блоггер, которого я очень уважаю, очень умный парень. То что он сделал это показатель того что все не так плохо с народом. 

А те кто говорят в районах о нем не знают, ох как ошибаются, как раз таки в районах люди посмотрев его передачи, Увидели многое, о чем даже не смели подумать. 

Но одно но, qaqaş, cavan, aqıllı oqlansan, materialı çək, çıx ged xaricə, ordan da vur hamısını youtub-a. Xadicə xanımın nümunəsi hər bir belə vətəndaşa dərs olmalıdı ki, bu savaş yoluna çıxanda geri yol olmayacaq.

Т.е. я хотел сказать, он задумал хорошее дело, но исполнение не самое умное. Будь у меня побольше смелости, тоже такое и даже похлеще материал выставил бы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Simmetria сказал:

 

Я знаю, что система хреновая, но учиться самому, подавать на стипендии за кордоном можно и нужно. В свое время, я помню, у посольства Германии была программа стипендий для школьников, студентов, учителей (курсы повышения квалификации), есть много программ, которые оплачивают посольства, просто надо интересоваться. Жаль детей, которым ничего не светит. 

 

 

так опять таки для этого надо быть пробивным. нужна практика общения на иностранных языках. у меня племяш умный мальчик, отличник, но нет в нем наглости пробивать себе дорогу. он пытается узнавать про всякие программы стипендий, но зайдет скромно постоит и толком ничего не узнает.. что такому светит в Азербайджане?? я и говорю поступай в город где я живу, там найдем ему применение

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, SANTA911 said:

 

Не все, но это не имеет значения. Они ублюдки системы, они хуже предателей, как шлюхи

В смысле? У нас нет иностранцев в системе. Обзывая чиновников - вы обзываете народ.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rent-a-car сказал:
7 часов назад, Dragonfly сказал:
С детьми ехать только 2 варианта:
1. Если у тебя есть, куда ехать - сразу едешь с ними, то есть с семьёй, но к знакомым, чтоб хотя бы временно у тебя была поддержка в чужой стране.
 
2. Если совсем на пустое место - едешь сам, обосновываешься и забираешь детей. Но это тоже неизвестно сколько времени может занять...
 
В обоих случаях лучше иметь хотя бы $10000 в запасе, на всякий пожарный...)

Показать больше  

10000$))? Честно могу сказать про свою историю. Преполагал что продам всё что тут есть и перееду в Америку. Получалось примерно 350-400 тысяч $. Не решился так как никто внятно не смог объяснить каким делом можно там заняться с малыми рисками. Но все в один голос сказали что профукать эти деньги там проще простого так как я со своим внушительным(для меня) капиталом планирую переехать в страну где живут 50% долларовых миллионерев мира.

Мой вам совет, не берите ничего, и не продавайте ничего, возьмите небольшую сумму на первое время и все, езжайте один и обустаивайтесь, потом когда сможете все наладить перевезите семью, в гору поднимется только голодный.

Link to comment
Share on other sites

О жизни гастарбайтера и его поисках работы в США "ради ребенка":

Лучшая жизнь

 

и драматических попытках зацепиться за работу (и не сказать престижную), чтобы продолжать оплачивать ипотеку во Франции:

Два дня, одна ночь

 

Кроме насущной темы, фильмы несут вполне себе кинематографическую ценность, исполнители главных ролей в обеих фильмах номинировались на Оскар, что дополнительно говорит о непростых периодах в жизни их героев... не все так однозначно, к сожалению...

Edited by sp10
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, TimeMaster said:

Нет. Таких ублюдков раньше не было, а если и были, то уничтожались по-быстрому.

Всегда были. На этой земле по крайней мере 1000 лет уж точно живет один и тот же народ. В разные периоды был внешний контроль и не более. Сегодня Машаллах Независимость и народ может вести себя как хочет. Хочет грабит, хочет кидает, хочет продает все подряд и покупает. Ради этого люди погибли. Это все не просто так.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Samv said:

так опять таки для этого надо быть пробивным. нужна практика общения на иностранных языках. у меня племяш умный мальчик, отличник, но нет в нем наглости пробивать себе дорогу. он пытается узнавать про всякие программы стипендий, но зайдет скромно постоит и толком ничего не узнает.. что такому светит в Азербайджане?? я и говорю поступай в город где я живу, там найдем ему применение

Самвел джан, у меня родственник айтишник, такой же скромный, но очень умный малый, пытался здесь пробиться, не получилось, теперь учится в Германии, получил сколаршип, и еще не закончив универ там, уже работает по специальносит.

П.С.: не советую ему в РФ переезжать, оттуда хорошие спецы бегут в Европу, в Канаду, пока молодой помогите ему перебраться. Спасибо потом вам скажет.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Farid_Ford сказал:

Блоггер, которого я очень уважаю, очень умный парень. То что он сделал это показатель того что все не так плохо с народом. 

А те кто говорят в районах о нем не знают, ох как ошибаются, как раз таки в районах люди посмотрев его передачи, Увидели многое, о чем даже не смели подумать. 

Но одно но, qaqaş, cavan, aqıllı oqlansan, materialı çək, çıx ged xaricə, ordan da vur hamısını youtub-a. Xadicə xanımın nümunəsi hər bir belə vətəndaşa dərs olmalıdı ki, bu savaş yoluna çıxanda geri yol olmayacaq.

Т.е. я хотел сказать, он задумал хорошее дело, но исполнение не самое умное. Будь у меня побольше смелости, тоже такое и даже похлеще материал выставил бы. 

Этот ларец, закрыт с наружи, смелость здесь ни при чем, иначе рискуете кончить так же, за границей держитесь подальше от своих и делайте своё дело, потому что сила в правде.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Farid_Ford сказал:

Самвел джан, у меня родственник айтишник, такой же скромный, но очень умный малый, пытался здесь пробиться, не получилось, теперь учится в Германии, получил сколаршип, и еще не закончив универ там, уже работает по специальносит.

П.С.: не советую ему в РФ переезжать, оттуда хорошие спецы бегут в Европу, в Канаду, пока молодой помогите ему перебраться. Спасибо потом вам скажет.

в РФ очень сильная школа айти. Ведь даже смогли в выборы в США залезть) пока главное свалить из Баку, пусть для начала в России мясом обрастет потом дальше поедет)

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Дело даже не в материальном благополучии.. Миллятин пуху чыхыб. Никаких ценностей.. хара бахырсан баджарана джан гурбан ня билим ня. 

Я тут обеспечу своим детям хорошее образование. Только 6 кусков плачу за школу своего сына. Около 4 штук за садик девочек. Ну вырастут они образованными культурными людьми.. и что дальше? Как и их отец они лизоблюдствым заниматся не умеют. Черное называют черным а белое белым.. таким не место в нашем обществе. Культурным, образованным и честным. 

И я лично не хочу что бы мои дети прошли через то что прошел я. 

Я побывал во многих странах и в некоторых имел огромные шансы, предложения для будущей хорошей жизни. Но тогда я был один, во мне говорила любовь к родине. Я не мог жить более 3х месяцев за бугром. А сейчас думаю потерплю. Смогу вытерпеть. Главное что бы дети были свободные и счастливые.  Остальное исправимо. И так думают большинство наших граждан кто хочет поймать сибаса..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Samv said:

в РФ очень сильная школа айти. Ведь даже смогли в выборы в США залезть) пока главное свалить из Баку, пусть для начала в России мясом обрастет потом дальше поедет)

Согласен, мой двоюродный брат сейчас в Сургуте учится, и блин жалеет что не получилось за границей поступить.

А то что школа айти сильнее, это да. С этим не поспоришь. Но имейте ввиду что сейас Канада лидирует по айти технологиям, особенно по ИИ. 

Edited by Farid_Ford
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Смешно когда рассуждают о переезде в определенную страну опираясь на уровень жизни в ней и на количество миллиардеров)))) Причем тут это и причем тут вы?)

Но уж если и рассуждать таким образом, то не стоит забывать что вы сами являетесь азербайджанцами и логичнее рассматривать под призмой азербайджанства. А это означает что уровень жизни азербайджанцев и количество миллиардеров азербайджанцев самый высокий в России. Но и это ничего не значит для тех кто хочет уехать сегодня. Сегодня лучше сидеть дома. Имхо.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Samv сказал:

так опять таки для этого надо быть пробивным. нужна практика общения на иностранных языках. у меня племяш умный мальчик, отличник, но нет в нем наглости пробивать себе дорогу. он пытается узнавать про всякие программы стипендий, но зайдет скромно постоит и толком ничего не узнает.. что такому светит в 

12 минуты назад, Rent-a-car сказал:
7 часов назад, Dragonfly сказал:
С детьми ехать только 2 варианта:
1. Если у тебя есть, куда ехать - сразу едешь с ними, то есть с семьёй, но к знакомым, чтоб хотя бы временно у тебя была поддержка в чужой стране.
 
2. Если совсем на пустое место - едешь сам, обосновываешься и забираешь детей. Но это тоже неизвестно сколько времени может занять...
 
В обоих случаях лучше иметь хотя бы $10000 в запасе, на всякий пожарный...)

Показать больше  

10000$))? Честно могу сказать про свою историю. Преполагал что продам всё что тут есть и перееду в Америку. Получалось примерно 350-400 тысяч $. Не решился так как никто внятно не смог объяснить каким делом можно там заняться с малыми рисками. Но все в один голос сказали что профукать эти деньги там проще простого так как я со своим внушительным(для меня) капиталом планирую переехать в страну где живут 50% долларовых миллионерев мира.

 

Неправильная тактика. У нас в Баку так один сосед остался у разбитого корыта на старость ле. Продал все, умотал в Голландию. Деньги все профукал, а потом его депортировали обратно в Баку. Он потом немного тронулся в 50 лет. Сначала надо на разведку, а когда обустроишься, тогда можно приехать и все продать 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Julien_Sorel сказал:

Что за мания на диспуте хаять всё подряд, можно же жить спокойно и даже неплохо, при наличии мозгов и трудолюбия.  Люди трусят проявить свою гражданскую позицию, всё сваливают друг на друга и ворчат, что легче переехать куда-то. Нигде мёдом не намазано. И да, можно уехать на работу/учёбу в другую страну, всё понимаю, всем удачи, но уезжать с проклятьем в адрес своей же страны - не пойму никогда. Люблю родной Баку, у этого города своё неповторимое обаяние:romashka:

а я его обожаю :heart1:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Farid_Ford сказал:

Согласен, мой двоюродный брат сейчас в Сургуте учится, и блин жалеет что не получилось за границей поступить.

А то что школа айти сильнее, это да. С этим не поспоришь. Но имейте ввиду что сейас Канада лидирует по айти технологиям, особенно по ИИ. 

хотели отправить его к белым людям на учебу, но как всегда здравоохранение любимого Азербайджана съело все финансы на его учебу. так что пока пусть годик в РФ поучится , а дальше видно будет)

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Бир дя дильди...езюнюн дидейине гере...lick it good...yep, yep

Именно! Поэтому учитесь грамотно пользоваться языком и, быть может, вы преуспеете.

[emoji41]

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, PIO-DEDE сказал:

В смысле? У нас нет иностранцев в системе. Обзывая чиновников - вы обзываете народ.

Вы прикидываетесь? 

Наши чиновники не есть народ, и не могуд им быть априори

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Simmetria сказал:

Неправильная тактика. У нас в Баку так один сосед остался у разбитого корыта на старость ле. Продал все, умотал в Голландию. Деньги все профукал, а потом его депортировали обратно в Баку. Он потом немного тронулся в 50 лет. Сначала надо на разведку, а когда обустроишься, тогда можно приехать и все продать 

так если ехать  то надо с умной головой. делать все документы законно, а не как попало. тогда не депортируют.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Samv сказал:

уезжать надо с одной мыслью * Я никогда не вернусь* только с таким настроем все получится. а если сидеть и плакаться в скайпе как скучаешь, ай мама,ай папа, то лучше сидеть дома под крылышком родни

Абсолютно согласен!

 

А вообще, неужели человек, решивший переехать в другую страну, не знает, будет ли он скучать по родине или нет? А зачем уезжать, зная, что будешь скучать? Получается, что всё же для человека, который покинул родину, но при этом дико скучает по ней, деньги куда важнее этой самой родины, родных и близких.

 

Видать, родину легче любить издалека))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SANTA911 сказал:

Вы прикидываетесь? 

Наши чиновники не есть народ, и не могуд им быть априори

они инопланетяне?)

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Странно читать эту тему Если полистать ютуб ролики - в каждом иностранцы пысаются от восторга о том как хорошо жить в Баку. Называют город вторым Дубаем, раем на земле и т.д

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Farid_Ford сказал:

Самвел джан, у меня родственник айтишник, такой же скромный, но очень умный малый, пытался здесь пробиться, не получилось, теперь учится в Германии, получил сколаршип, и еще не закончив универ там, уже работает по специальносит.

П.С.: не советую ему в РФ переезжать, оттуда хорошие спецы бегут в Европу, в Канаду, пока молодой помогите ему перебраться. Спасибо потом вам скажет.

 

В Германии хороших айтишников ищут днём с огнём. Особенно разработчиков САП, они отлично зарабатывают. Специалистов мало, а спрос на них большой. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pyatachok сказал:

Странно читать эту тему Если полистать ютуб ролики - в каждом иностранцы пысаются от восторга о том как хорошо жить в Баку. Называют город вторым Дубаем, раем на земле и т.д

Это не показатель

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Simmetria said:

Неправильная тактика. У нас в Баку так один сосед остался у разбитого корыта на старость ле. Продал все, умотал в Голландию. Деньги все профукал, а потом его депортировали обратно в Баку. Он потом немного тронулся в 50 лет. Сначала надо на разведку, а когда обустроишься, тогда можно приехать и все продать 

разведка как правило заканчивается возвращением домой и сворачиванием идеи. логика проста - человек понимает что там тоже самое и он точно так же там никому не нужен, да и толком ничего не умеет и не знает. за исключением фанатично настроенных людей и талантливых, которых там сразу зацепили, но их капля в море.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Samv сказал:

они инопланетяне?)

Нет.  Они хуже армян, ваших соплеменников. Хотя нет, они как армянские проститутки 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Угон Девушек За 60 секунд сказал:

Приветствую земляков с солнечной страны Мексики...Сьюд Хуареаса:conf_icon.php:движемся вперед последняя остановка Техас:tespe::cheers: .....Амигос главная формула  '''движение""..Так что всем землекам удачи и вперед за мечтами не бойтесь перемен  двигайтесь и не останавливайтесь чтобы не-было будьте как голодный волк не падайте духом :tespe:

111718_640.thumb.jpg.18d34de034692b4a6df01968f685747c.jpg

Вы туда на ПМЖ? Обожаю Мексику, с удовольствием переехал бы туда))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ελμάρ сказал:

Абсолютно согласен!

 

А вообще, неужели человек, решивший переехать в другую страну, не знает, будет ли он скучать по родине или нет? А зачем уезжать, зная, что будешь скучать? Получается, что всё же для человека, который покинул родину, но при этом дико скучает по ней, деньги куда важнее этой самой родины, родных и близких.

 

Видать, родину легче любить издалека))

деньги это страшная сила для уехавших. но таких видно сразу, они кучкуются среди своих,не учат язык, ведут себя беспардонно. для них переезд это всего лишь временно подзаработать, поэтому и гадят где попало. поэтому за границей со своими надо здороваться но держаться подальше.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Simmetria said:

 

В Германии хороших айтишников ищут днём с огнём. Особенно разработчиков САП, они отлично зарабатывают. Специалистов мало, а спрос на них большой. 

Вот мой родственник там и закрепился, но он насколько я помню специалист по ИИ.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 101 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...