Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жизнь под страхом адских мук после смерти


Recommended Posts

5 минут назад, Vagrant сказал:

 

С такфиризмом все ясно, хотя ислам начинается с такфира. Ну и ладно. Но при чем тут фобия? Кто отнял у меня право оценивать по исламу людей которые утверждают что являются последователями этой религии? :64:

можно фасиками назвать, грешники, но гейдирме, это звучит никак оценка, а нечто не подобающее им.
Грехи что относятся к нафсу, они не делают муслима гейдирме, а лишь греховными, слабыми и т.д.
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, javious сказал:

можно фасиками назвать, грешники, но гейдирме, это звучит никак оценка, а нечто не подобающее им.
 Грехи что относятся к нафсу, они не делают муслима гейдирме, а лишь греховными, слабыми и т.д.
  

 

Ширк не является грехом? :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Vagrant said:

 

Ну вы же вешаете мне всякие ярлыки, таким образом показывая ваше отношение к моим постам и это можно считать упреком в мой адрес :secret:

 

П.С. Ну и ладно. Замечаю что в последнее время добавили в плане знаний по исламу :appl:

 

Можете  назвать меня vagranto - фобом.   

Но это все равно никак не отнимает у Вас права здесь писать и выражать свое мнение. 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vagrant сказал:

 

Ширк не является грехом? :faceoff:

ширк это грех который относится не к нафсу! я же написал про нафс, что не ясно? ширк это слабое знание, нет базы таухида!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, javious сказал:

ширк это грех который относится не к нафсу! я же написал про нафс, что не ясно? ширк это слабое знание, нет базы таухида!

 

А с чего вы взяли что я называю гейдирмя тех кто не могут удержаться перед нафсом, а не тех кто не могут отличить иман от куфра? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vagrant сказал:

 

А с чего вы взяли что я называю гейдирмя тех кто не могут удержаться перед нафсом, а не тех кто не могут отличить иман от куфра? :thinking:

опять таки, что бы человек мог отличать иман от куфра и вообще что бы знать все эти значения слов, ему надо учиться, читать и изучать свою религию. Разве его незнание и его упрямство делают его гейдирме муслимом?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, javious сказал:

Разве его незнание

 

Делает. Если человек не может отличить иман от куфра то его незнание тут не при чем и он является немуслимом :smoking:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Vagrant сказал:

 

Делает. Если человек не может отличить иман от куфра то его незнание тут не при чем и он является немуслимом :smoking:

если человек не может отличить иман от куфра, значит ему надо обьяснить что такое иман и что такое куфр. А не такфирить его сразу. Если и после этого человек продолжит свое говорить, то он попадает под эту категорию.
У нас не шариат и надо учесть что мы из бывшего союза. У нас исламу не большое внимание уделено, не по мечетям, не по литературе. Так что знания у наших земляков могут быть не достаточны, даже если он говорит что знает значение этих слов, возможно он не правильно знает. 
Так что будет лучше в этом случае? обьяснить ему имея терпения или же сразу стакфирить его и успокоиться? (делая такфир, если человек даже если языком это говорит, но в сердце у него иман и есть шахада, то сам такфирист становится из за ложного обвинение кяфиром. Так зачем вам это? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Turku Kettola сказал:

 

Дети не  "умирают". А без спросу попадают к себе на Родину - в Рай.  Потеря детей - это испытание родителям.  Хвала Всевышнему - милостивому, милосердному.

Вот это даа

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Turku Kettola сказал:

 

Несет ли ответственность концерн BMW  если пьяный чиновник Португальца  бухой в дымину врезался на черном бумере в телеграфный столб  и вышиб себе мозги  ? )  

А как же) не продавал бы машины)ладно, а стихийные бедствия с тысячными жертвами в одной точке мира?) все с грешками в одном месте попались? )

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, javious сказал:

то сам такфирист становится из за ложного обвинение кяфиром

 

Сами придумали? :rofl:

 

11 минуту назад, javious сказал:

если человек не может отличить иман от куфра, значит ему надо обьяснить что такое иман и что такое куфр. А не такфирить его сразу. Если и после этого человек продолжит свое говорить, то он попадает под эту категорию.

 

Советуете мне тут лекцию читать муслимам? И как вы думаете они послушают меня? :tespe:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Сами придумали? :rofl:

 

 

Советуете мне тут лекцию читать муслимам? И как вы думаете они послушают меня? :tespe:

 Нет, есть сахих хадис от бухари или муслима 

Ну про лекцию не уверен, но делать насиха с адабом никто не отменял :)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Turku Kettola сказал:

 

В разных социумах , исторических отрезках , этнических общностях понятия  "добра" и  "зла" что есть "хорошо" и  "плохо"  - разнилось. Множество переменных  и субьектовных факторов влияли на эти определения.  И только Тот кто абсолютно свободен и независим от любого субьективизма и обстоятельств способен выработать универсалии этих понятий. 

Но вы то живете здесь и сейчас. Бог дал вам глаза, уши и язык, а так же два полушария мозга для анализа. И сказал вам - думай, сын мой. А вы - нифига!))

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, javious сказал:

 Нет, есть сахих хадис от бухари или муслима 

 

 

Тогда почитайте комментарии ученых, может поймете свою ошибку :buba:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Тогда почитайте комментарии ученых, может поймете свою ошибку :buba:

Смешно:) вы прочитав их называете муслимов гейдирма. Ладно. Сизинки сизде, менки менде.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, javious сказал:

Смешно:) вы прочитав их называете муслимов гейдирма. Ладно. Сизинки сизде, менки менде.

 

Вот я вам весьма вежливо дал насиху обратится к исламским ученым по поводу того хадиса для правильного понимания. А вы вместо этого несете чушь которую я не понимаю. То есть вы сами не следуете своему призыву ко мне о совете и упрекаете в том что не делаю остальным насиху. Так я почти всем здесь посоветовал изучать свою религию :smoking:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Gogi086 сказал:

Дети, оказываются жертвами действий взрослых, так как они не в ответе за происходящее. Их непорочные души, также не в ответе в вечной жизни. Инвалиды с рожденья, и другие аномалии, также результат действий человека. 

т.е. как всегда, виноват человек...а как же «на всё воля божья»?  а как же «без ведома Аллаха даже лист не упадет с дерева»? вы не видите в этом никакого противоречия? ладно, родители ребенка кругом виноваты, а что же Всемогущий и Милосердный? почему он не защитит невинного ребенка? почему равнодушно взирает на его страдания?

 

8 часов назад, Gogi086 сказал:

Пример божественной справедливости - это вы, которая обсуждает Бога, ничего не желая слышать, видеть и понимать, но Бог тем не менее лоялен и терпелив, и прощает вас, как неразумное дитя, до тех пор пока вы не переступите черту.

эка вы загнули ))) наверное, надо было тут же превратить меня в камень, но Бог ведь милостив )) он не только таких как я неправильно рассуждающих прощает, он также прощает убийц, насильников, педофилов, казнокрадов и прочие отбросы общества )))

 

8 часов назад, Gogi086 сказал:

А теперь, если можете приведите мне пример несправедливости из личного опыта, и скажите, чем вы так недовольны в жизни, чтобы обвинять Аллаха.

приводить личные примеры и расписывать тут свою жизнь я не буду, но отвечу вам своими стихами, которые я написала под воздействием всего зла и несправедливости что вижу вокруг...

---

Будь воля моя, я спросил бы у Бога

Зачем в этом мире страданий так много,

Зачем он придумал разлуку, и боль,

И  хвори,  что точат людей исподволь,

Зачем погибают мужчины в расцвете,

Зачем умирают безвинные дети,

Зачем подлецы процветают и гады,

А честные  ждут  не дождутся награды,

Зачем не добро побеждает, а зло

И мало кто может сказать – «повезло!»

Вопросов так много, но нету ответа,

И негде искать утешенья, совета...

И льются потоками женские слезы

И тают мечтанья, и рушатся грезы

И кажется часто бессмысленной жизнь...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Turku Kettola сказал:

А я (к примкру) и масса других людей пришли в ислам именно после  умственных размышлений. Хотя конечно же еще больше людей пришли к вере "сердцем". 

ну не может умственно размышляющий, грамотный, образованный человек поверить, что некто умер, похоронен, пролежал в земле сотни тысяч лет, превратился в прах, а затем чудесным образом ожил, обрел плоть и предстал перед судом Всевышнего...

 

6 часов назад, Turku Kettola сказал:

Дети не  "умирают". А без спросу попадают к себе на Родину - в Рай.  Потеря детей - это испытание родителям.  Хвала Всевышнему - милостивому, милосердному.

за что испытывать родителей таким жесточайшим образом? это как же надо провиниться перед небесами, чтобы заслужить такую кару? вы уж лучше не пытайтесь объяснить действия Всевышнего...такие с позволения сказать "разъяснения" не привлекают, а отталкивают людей от веры своей неуклюжестью и притянутостью за уши...

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

ну не может умственно размышляющий, грамотный, образованный человек поверить, что некто умер, похоронен, пролежал в земле сотни тысяч лет, превратился в прах, а затем чудесным образом ожил, обрел плоть и предстал перед судом Всевышнего...

 

за что испытывать родителей таким жесточайшим образом? это как же надо провиниться перед небесами, чтобы заслужить такую кару? вы уж лучше не пытайтесь объяснить действия Всевышнего...такие с позволения сказать "разъяснения" не привлекают, а отталкивают людей от веры своей неуклюжестью и притянутостью за уши...

 

не хочется вмешиваться в вашу дискуссию, исключительно в целях "профилактики": задаваемые вами вопросы - из категории "слабее не придумаешь", не знаю точно как в исламе, но сильно подозреваю что почти также, в христианстве - СМЕРТИ НЕТ, собственно именно поэтому Пасха (Воскресение Христа) - чуть ли не самый главный праздник

вот как только прочувствуете что нет принципиальной разницы жив человек или нет - бОльшая часть вопросов просто потеряют смыл  

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, DmitAz сказал:

не хочется вмешиваться в вашу дискуссию, исключительно в целях "профилактики": задаваемые вами вопросы - из категории "слабее не придумаешь", не знаю точно как в исламе, но сильно подозреваю что почти также, в христианстве - СМЕРТИ НЕТ, собственно именно поэтому Пасха (Воскресение Христа) - чуть ли не самый главный праздник

вот как только прочувствуете что нет принципиальной разницы жив человек или нет - бОльшая часть вопросов просто потеряют смыл  

то что вы написали имеет смысл для религиозного человека, а я не религиозна, и рассматриваю такие вопросы с обычной, человеческой точки зрения...как это нет разницы, жив человек или нет? как это смерти нет? есть она..человек умер и всё, точка, его тело превращается в прах и смешивается с землей и это реально и видимо глазу...а всё остальное - это человеческие придумки, потому что страшно осознавать, что был ты - и нет тебя, от слова совсем, вот и придумали загробный мир, реинкарнацию и прочие заморочки...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

то что вы написали имеет смысл для религиозного человека, а я не религиозна, и рассматриваю такие вопросы с обычной, человеческой точки зрения...как это нет разницы, жив человек или нет? как это смерти нет? есть она..человек умер и всё, точка, его тело превращается в прах и смешивается с землей и это реально и видимо глазу...а всё остальное - это человеческие придумки, потому что страшно осознавать, что был ты - и нет тебя, от слова совсем, вот и придумали загробный мир, реинкарнацию и прочие заморочки...

естественно - для верующего, собственно именно это главное условие - верить

как, во так, смерти нет, и воскресший Христос - тому свидетельство, поэтому это самый главный праздник

ну почему придумки - вон недавно озвучивались планы по воскрешеню мамонтов - по ДНК, и это на нынешнем уровне техники, кто сказал ,что у завтрашней техники не будет больших возможностей? :)

не мной придумано "достаточно развитые технологии всегда выглядят как магия" :)

придумать можно что угодно, до вот поверить - во все что угодно - невозможно, а вера - она чудеса творит (тоже давно подмечено) :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DmitAz сказал:

естественно - для верующего, собственно именно это главное условие - верить

как, во так, смерти нет, и воскресший Христос - тому свидетельство, поэтому это самый главный праздник

ну почему придумки - вон недавно озвучивались планы по воскрешеню мамонтов - по ДНК, и это на нынешнем уровне техники, кто сказал ,что у завтрашней техники не будет больших возможностей? :)

не мной придумано "достаточно развитые технологии всегда выглядят как магия" :)

придумать можно что угодно, до вот поверить - во все что угодно - невозможно, а вера - она чудеса творит (тоже давно подмечено) :)

я материалист, до мозга костей, я могу поверить только в то, что видела своими глазами, ну или кто-то видел......воскресшего после смерти человека еще никто не видел ) когда кого-то воскресят, хоть по ДНК, тогда и поговорим ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

я материалист, до мозга костей, я могу поверить только в то, что видела своими глазами, ну или кто-то видел......воскресшего после смерти человека еще никто не видел ) когда кого-то воскресят, хоть по ДНК, тогда и поговорим ))

вы видела электрический ток? электромагнитные поля? нейтроны-позитроны? да тот же интернет? :)

как материалист, если "ничто из ничего не возникает, ничто никуда не пропадает" - откуда берется сознание и куда оно девается? что такое вообще сознание? что такое - совесть? что такое чувство справедливости? :)

видите ли, то что вы называете "материализмом" - та же вера :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DmitAz сказал:

вы видела электрический ток? электромагнитные поля? нейтроны-позитроны? да тот же интернет? :)

как материалист, если "ничто из ничего не возникает, ничто никуда не пропадает" - откуда берется сознание и куда оно девается? что такое вообще сознание? что такое - совесть? что такое чувство справедливости? :)

видите ли, то что вы называете "материализмом" - та же вера :)

все перечисленное вами увидеть нельзя, но можно увидеть их проявления...например можно увидеть человека убитого током, можно сидеть за компьютером и пользоваться интернетом, ну и т.д.

насчет сознания, совести и прочего - эта тема настолько обширна, что мне не хочется сейчас разворачивать дискуссию по этому поводу, там утонуть можно )) 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

все перечисленное вами увидеть нельзя, но можно увидеть их проявления...например можно увидеть человека убитого током, можно сидеть за компьютером и пользоваться интернетом, ну и т.д.

насчет сознания, совести и прочего - эта тема настолько обширна, что мне не хочется сейчас разворачивать дискуссию по этому поводу, там утонуть можно )) 

 

насчет проявлений, не слышали такое : " Существование мира - лучшее доказательство существавания Бога", как ни странно - речь тоже идет о проявлениях :)

да не такая уж и обширна - речь идет о чувствах, вот которые есть, но пощупать вы их не можете, и как "материалист" вы на этом заканчиваетесь :)

вот Бога - тоже можно только почувствовать, доказывать его существование - бесполезно: если человек не видит радуги - бесполезно ему объяснять, что это такое :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DmitAz сказал:

насчет проявлений, не слышали такое : " Существование мира - лучшее доказательство существавания Бога", как ни странно - речь тоже идет о проявлениях :)

доказательство для кого? только для тех кто считает это доказательством )

 

2 часа назад, DmitAz сказал:

да не такая уж и обширна - речь идет о чувствах, вот которые есть, но пощупать вы их не можете, и как "материалист" вы на этом заканчиваетесь :)

опять )) пощупать не могу, но могу их испытывать...страх. гнев, радость, раскаяние и т.д.

 

2 часа назад, DmitAz сказал:

вот Бога - тоже можно только почувствовать, доказывать его существование - бесполезно: если человек не видит радуги - бесполезно ему объяснять, что это такое :)

вот радугу-то как раз можно увидеть )

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

доказательство для кого? только для тех кто считает это доказательством )

 

опять )) пощупать не могу, но могу их испытывать...страх. гнев, радость, раскаяние и т.д.

 

вот радугу-то как раз можно увидеть )

 

ну вы же считаете косвенные проявления доказательством - это из того же ряда: для вас убитый человек - доказательство существования электрического тока, хотя внятно объянить что это такое - вы не сможете :)

 

об этом и речь - Бога можно только почувствовать, собственно именно поэтому  многие начинают в него верить после сильнейших нервных напряжений - когда все чувства напряжены до предела - на войне, при катастрофах и т.д. :)

 

для слепых  или дальтоников такое утверждение  будет некоторым преувеличением :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

т.е. как всегда, виноват человек...а как же «на всё воля божья»?  а как же «без ведома Аллаха даже лист не упадет с дерева»? вы не видите в этом никакого противоречия? ладно, родители ребенка кругом виноваты, а что же Всемогущий и Милосердный? почему он не защитит невинного ребенка? почему равнодушно взирает на его страдания?

Я ответил на этот вопрос в этой теме. Кратко: Выражение "Все в воле Аллаха" принимается неверующими так, как им выгодно. Человек гадит вокруг, а потом желая скинуть с себя ответственность говорит: " Это произошло с позволения Аллаха". Это очень глупо! Ведь Аллах дал человеку разум и свободу выбора.

5 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

эка вы загнули ))) наверное, надо было тут же превратить меня в камень, но Бог ведь милостив )) он не только таких как я неправильно рассуждающих прощает, он также прощает убийц, насильников, педофилов, казнокрадов и прочие отбросы общества )))

У Аллаха для всех есть и наказания, похуже превращения в камень, и поощрения получше вкусного тортика. 

Вы рядом с ним сидите, когда он прощает убийц и насильников? На случай, если скажете, что видите это вокруг, отвечу, что человек ( особенно без бога в душе), видит только верхушку айсберга, как в случае с очень богатым и влиятельным человеком, никто не хочет видеть другую сторону. Все говорят, вот ему повезло, но никто не знает, что за этим скрывается и какие у него проблемы.

5 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

Будь воля моя, я спросил бы у Бога

Зачем в этом мире страданий так много,

Зачем он придумал разлуку, и боль,

И  хвори,  что точат людей исподволь,

Зачем погибают мужчины в расцвете,

Зачем умирают безвинные дети,

Зачем подлецы процветают и гады,

А честные  ждут  не дождутся награды,

Зачем не добро побеждает, а зло

И мало кто может сказать – «повезло!»

Вопросов так много, но нету ответа,

И негде искать утешенья, совета...

И льются потоками женские слезы

И тают мечтанья, и рушатся грезы

И кажется часто бессмысленной жизнь...

Немного подправлю, и все будет гораздо позитивней....)) Ваше видение против моего......

 

Будь моя воля, я попросил бы у Бога

Зачем твоей милости в мире так много,

Зачем Ты так любишь людей всех на свете, 

Они ведь вредят так планете и детям,

Зачем так греховны мужчины в расцвете,

А жены мужей уж не ценят на свете,

Ведь и  подлецы процветают и гады,

А честные всюду узреют награды,

Я знаю- добро побеждает, не зло

Но мало кто скажет – «как мне повезло!»

Вопросов хоть много, но есть все ответы,

В Коране  искать утешенья, совета...

Но льются потоками женские слезы

Сплошные мечтанья, и вечные грезы

Реально без веры бессмысленна жизнь

Ведь вечность твою они променяли на миг.........

Link to comment
Share on other sites

Иногда читаешь некоторых. взрослые люди а пишут какую то тупость. откуда у вас такая статистика что все мусульмане с бородами?не хотите верить в Бога не верьте. вас никто не принуждает.верьте в Будду, в Сатану, в себя, в кого то, вообще не верьте или верьте столбу. никому от вас не холодно не жарко. просто хотя бы старайтесь уважать себя. Хотя не думаю что вы чтото поймете

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/12/2019 at 11:39 AM, matalan said:

Опять без фактов. Вы неисправим.

 

 

Какие факты вам нужны? Взгляните на т.н. христианские страны и страны исламские? Кто из них в большем дерьме?

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 16.01.2019 в 07:49, Turku Kettola сказал:

 

Война и есть таже самая тема.  Просвещенный Запад  пролил океаны крови  и Ваш фактически  пропагандируемый социал-дарвинизм  ничем не отличается от нацистского расширения жизненного пространства.

Кто не понимает, что ресурсы земли ограничены, что количество людей на земле неуклонно растёт и жить становиться дороже и тяжелей, называйте это как хотите но положения дел это не изменит.

Link to comment
Share on other sites

В 16.01.2019 в 07:51, Turku Kettola сказал:

 

Причины непростой экономической ситуации в  Иране конечно известны. Многолетние жесткие западные санкции за право Ирана жить так как он хочет.

Иран как последнее ничтожество спонсирует террористические организации, и чем быстрее он развалиться тем лучше будет всем.

Link to comment
Share on other sites

On 1/17/2019 at 4:32 PM, Алия ханум said:

А как же) не продавал бы машины)ладно, а стихийные бедствия с тысячными жертвами в одной точке мира?) все с грешками в одном месте попались? )

 

Стихийное бедствие  - дело многомерное.

 

Во-первых подчеркнем еще раз что по исламу наша земная ближняя жизнь это всего лишь миг перед предстоящей вечной жизнью.  Это всего лишь быстротечное временное пристанище человека и его место испытаний.  Во-вторых  согласно исламской традиции для мусульман  лишившихся жизни и имущества во время  стихийного бедствия  предусмотрен статус шахида а их уничтоженное имущество  будет приравнено к садага. Хвала Аллаху - мудрому, справедливому  ! 

Link to comment
Share on other sites

On 1/17/2019 at 4:46 PM, Glade said:

Но вы то живете здесь и сейчас. Бог дал вам глаза, уши и язык, а так же два полушария мозга для анализа. И сказал вам - думай, сын мой. А вы - нифига!))

 

Думать и размышлять - это неоднкратный призыв Всевышнего к человеку в Его Откровении - Коране. Только размышляющий человек склонный к интеллектуальному осмыслению  Божественного Окровения может осознать подлинную мудрость и величие Творца. Хвала Ему - достохвальному ! 

Link to comment
Share on other sites

On 1/17/2019 at 8:29 PM, черепаха*тортилла said:

ну не может умственно размышляющий, грамотный, образованный человек поверить, что некто умер, похоронен, пролежал в земле сотни тысяч лет, превратился в прах, а затем чудесным образом ожил, обрел плоть и предстал перед судом Всевышнего...

 

за что испытывать родителей таким жесточайшим образом? это как же надо провиниться перед небесами, чтобы заслужить такую кару? вы уж лучше не пытайтесь объяснить действия Всевышнего...такие с позволения сказать "разъяснения" не привлекают, а отталкивают людей от веры своей неуклюжестью и притянутостью за уши...

 

 

Я в данном случае   обьясняю и излагаю точку зрения верующих в Бога Откровения  иудеев, христиан и мусульман. Все мы верим сердцем и принимаем интеллектом что есть вторая жизнь, Суд, Рай, Ад и т.д. 

И на наш взгляд более абсурдно принимать и верить в то,  что все возникло само по себе случайно и принадлежит хаосу. А на вопрос о воссоздании человека Коран говорит -

 

 

 

Сура  Йа-Син

 

lnk.png

 76. Пусть их речи не печалят тебя. Мы знаем то, что они скрывают, и то, что они обнаруживают. 

lnk.png

 77. Неужели человек не видит, что Мы сотворили его из капли? И вот он открыто препирается! 

lnk.png

 78. Он привел Нам притчу и забыл о своем сотворении. Он сказал: "Кто оживит кости, которые истлели?" 

lnk.png

 79. Скажи: "Оживит их Тот, Кто создал их в первый раз. Он ведает о всяком творении". 

lnk.png

 80. Он создал для вас огонь из зеленого дерева, и теперь вы разжигаете огонь от него. 

lnk.png

 81. Неужели Тот, Кто сотворил небеса и землю, не способен создать подобных им? Конечно, ведь Он - Творец, Знающий. 

lnk.png

 82. Когда Он желает чего-либо, то стоит Ему сказать: "Будь!" - как это сбывается. 

lnk.png

 83. Пречист Тот, в Чьей Руке власть над всякой вещью! К Нему вы будете возвращены. 

Link to comment
Share on other sites

On 1/18/2019 at 11:16 PM, Jefferson Hope said:

Иран как последнее ничтожество спонсирует террористические организации, и чем быстрее он развалиться тем лучше будет всем.

 

С Вашими идеологическими установками я спорить не собираюсь.

Link to comment
Share on other sites

On 1/17/2019 at 9:36 PM, черепаха*тортилла said:

то что вы написали имеет смысл для религиозного человека, а я не религиозна, и рассматриваю такие вопросы с обычной, человеческой точки зрения...как это нет разницы, жив человек или нет? как это смерти нет? есть она..человек умер и всё, точка, его тело превращается в прах и смешивается с землей и это реально и видимо глазу...а всё остальное - это человеческие придумки, потому что страшно осознавать, что был ты - и нет тебя, от слова совсем, вот и придумали загробный мир, реинкарнацию и прочие заморочки...

 

Подлинно страшно будет тем кто "восстанет из пепла"  и осознает что смерти нет  и  что ему предстоят тяжкие страдания длинною в вечность. Но будет поздно.  Ибо мольбы о смерти не будут услышаны. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 49 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...