Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Корь и свиной грипп уже в Баку


Recommended Posts

4 минуты назад, sorceresmyr сказал:

Ветрянка не так страшна как корь(( 

Вам совмем мало осталось. Держитесь. Саг саламат. Вот я сейчас как раз на 5мес. Но меня тут успокоили, что не перейдет)) я в детстве болела.

Мы уже родились)) и нам 8 мес)) прививку от кори делают в год, вот и трясусь((

Саг саламат вам :rroza: все будет хорошо:loveyouddd:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 210
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, shikotus сказал:

 

Не говорили, но можете напомнить об этом верующим

Каждый сам принимает за себя решения и накладывает ответственность  за свои принятые решения.

Верующий это или атеист,нет никакой принципиальной разницы.

Link to comment
Share on other sites

все "отлично" у нас еще и свиного гриппа не хватает. раньше о такой болезни наши предки не слыхали. думаю и свинину мы не едим так откуда это зараза, ясно такие болезни распространяют специально чтобы человечество вымерло окончательно. эпидемия была в африке умерло не мало людей. а теперь и до нас доходит.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dominik_Toretto сказал:

В Баку тем более нет никакого свиного гриппа. А про него и ураган 17го и 18го числа... ну, сами догадайтесь 263a.png Кого- нибудь унесло ветром? Чей дом снесло? 

Такие ветра всегда характерны для нашего региона ... Даже название города в переводе город ветров. Просто в прошлый раз когда такое было не мало хороших парней погибло на шелфе... Вот и страховка такая после втыка с выше ... Просто во всех странах т.е. Наромер в Германии или Польше приходит смска от мчс что будет сильный снегопад или дождь и т.д. И это не по всей стране а именно по региону и все знают что их ждет. А дальше его проблема ехать ( идти) куда то или нет ... 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, martinika сказал:

Помимо карантина нужно обычное родительское здравомыслие.Зачем отправлять в школу больного ребенка?

Нет этого здравомыслия в нынешних мамашах! Многие даже каникулам не рады, из-за того что дети дома сидеть будут,это я говорю из собственных наблюдений. У меня два пацана, я в школе с родителями воюю чтобы больных детей не приводили в школу,  они мне отвечают мой ребенок что хочу то и делаю! Эта бесталыч не понимает что её ребенок заражает весь класс и далее по цепочке! 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Елизавета-Лиза said:

О, как вы правы!!! 

Отлично

Вы и кх 70 по теме ничего умного не написали

Вам вдвоем надо открыть свою тему под названием позитивная тема

Вот и пишите там сколько хотите.

Вы же все равно ничего не видите и не читаете, то что здесь другие юзеры уже написали

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ахмедика мама сказал:

Мы уже родились)) и нам 8 мес)) прививку от кори делают в год, вот и трясусь((

Саг саламат вам :rroza: все будет хорошо:loveyouddd:

Спасибо🙏🏼🌹😘 здоровья деткам Вашим!

прививка не предостерегает от болезни.вот я сама прививалась и в детстве болела. Просто говорят, что в легкой форме переносишь.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Libra272 сказал:

Отлично

Вы и кх 70 по теме ничего умного не написали

Вам вдвоем надо открыть свою тему под названием позитивная тема

Вот и пишите там сколько хотите.

Вы же все равно ничего не видите и не читаете, то что здесь другие юзеры уже написали

Вот вас забыла спросить-где и что мне писать... Все я вижу и все читаю! Свиной грипп имеет те же симптомы что и обыкновенная простуда или простой грипп.Наши врачи фиг отличат чем ты болеешь. Оттого,что вы здесь ноете про болезнь-никому не легче,поверьте. А вот на счёт ума ,ещё надо посмотреть.......Я вас лично не чем не затронула. Вот такие юзеры как вы и создают склоки на диспуте.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Елизавета-Лиза said:

Вот вас забыла спросить-где и что мне писать... Все я вижу и все читаю! Свиной грипп имеет те же симптомы что и обыкновенная простуда или простой грипп.Наши врачи фиг отличат чем ты болеешь. Оттого,что вы здесь ноете про болезнь-никому не легче,поверьте. А вот на счёт ума ,ещё надо посмотреть.......Я вас лично не чем не затронула. Вот такие юзеры как вы и создают склоки на диспуте.

Здесь вам уже писали про крыши и деревья

И вместо того чтобы признать свою ошибку вы еще спорите и пишите мол как вас не унесло

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ахмедика мама сказал:

Мы уже родились)) и нам 8 мес)) прививку от кори делают в год, вот и трясусь((

Саг саламат вам :rroza: все будет хорошо:loveyouddd:

Спасибо🙏🏼🌹😘 здоровья деткам Вашим!

прививка не предостерегает от болезни.вот я сама прививалась и в детстве болела. Просто говорят, что в легкой форме переносишь.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Libra272 сказал:

Здесь вам уже писали про крыши и деревья

И вместо того чтобы признать свою ошибку вы еще спорите и пишите мол как вас не унесло

Это Диспут-что я считаю нужным,то и пишу. Каждый имеет право изложить своё мнение. Ошибка??? Я себя не правой не считаю. Считаю совершенно не нужным далее спорить с вами. Высказались друг другу-и до свидания! 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Елизавета-Лиза said:

Это Диспут-что я считаю нужным,то и пишу. Каждый имеет право изложить своё мнение. Ошибка??? Я себя не правой не считаю. Считаю совершенно не нужным далее спорить с вами. Высказались друг другу-и до свидания! 

Тема то моя

Так что счастливо!

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, pdq сказал:

По религии обращаться к лекарям не запрещено. Не приветствуются переливание крови и вообще любые манипуляции с кровью. А лечиться у докторов не запрещено.

разговор шел о том что причина эпидемий в том что богомолы из за религии их мозга не прививаются

Edited by НОЧНОЙ ХУЛИГАН
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Pozis сказал:

А как узнать корью переболел ли я им в детстве или нет?

Сдать анализ крови на антитела к вирусу кори.  Достаточно точно можно будет сказать был ли иммунный ответ (перенесенное заболевание или вакцинация) или нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А почему ему не заливать?

Кого ему бояться?

Вышестоящих?Да их он боится  но он выполняет их поручение.

А если окажется что он соврал, то народ, те мы ему ничегошеньки не сделаем.

 

Поэтому он говорит что хочет...

 

Link to comment
Share on other sites

О "великие" сего форума все лаборатории построенные на деньги американцев перешли под ведомство министерства здравоохранения нашей республики.

Верно, в Грузии свиной грипп обнаружен и подтвержден. Но вот подтвердят ли такой диагноз у нас? )

Эффективного лечения против этого вируса нет. Придется уповать только на родимый иммунный статус. )

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Елизавета-Лиза сказал:

Господи, как задолбали эти негативные темы... То панику сеяли про ураган со снегопадом,,, теперь про свиной грипп в Баку.  Жизнь сама по себе тяжелая штука. Позитив вносите в массы!!!!!!

И не говорите - лишь бы покудахтать без дела! Это видимо те же самые, кто перед "ураганом" весь хлеб в магазине скупили 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Aktovegin сказал:

сосед рассказал что один их родственник умер за 3 дня, как сказал врач это был свиной грип, денег тратили немерено даже самолет в Турцию заказали, человек умер

помню, как во время землетрясения 2000 года приехал наш сосед-таксист и кричал, что в Ахмедлах "очень много жертв! 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, НОЧНОЙ ХУЛИГАН said:

разговор шел о том что причина эпидемий в том что богомолы из за религии их мозга не прививаются

Глупее причину эпидемий придумать сложно))) может, они из-за религии и не прививаются, но лечиться-то им религия не запрещает. А эти болезни легко диагностируется и лечатся в наш век.

И привитые тоже болеют, и даже недавно привитый может стать источником заражения, поэтому после прививания врачи настоятельно рекомендуют ограничить контакты хотя бы недельку.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, pdq сказал:

Глупее причину эпидемий придумать сложно))) может, они из-за религии и не прививаются, но лечиться-то им религия не запрещает. А эти болезни легко диагностируется и лечатся в наш век.

И привитые тоже болеют, и даже недавно привитый может стать источником заражения, поэтому после прививания врачи настоятельно рекомендуют ограничить контакты хотя бы недельку.

такие же богомолы с пеной у рта убивают своих детей не прививая своих детей и разносят заразу какая разница какая эта зараза от столбняка тоже не прививают от него тоже есть лечение 100-процентное по вашему чтоли ?)))

Link to comment
Share on other sites

 В средней школе  №11 города Сумгаит уже несколько недель болеет большое количество детей,а никто не собирается предпринимать какие либо карантинные действия.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, НОЧНОЙ ХУЛИГАН said:

такие же богомолы с пеной у рта убивают своих детей не прививая своих детей и разносят заразу какая разница какая эта зараза от столбняка тоже не прививают от него тоже есть лечение 100-процентное по вашему чтоли ?)))

От столбняка все равно вам сделают сыворотку, если обратитесь в медпункт обработать глубокую рану, вне зависимости от того, прививали вас или нет.

П.С. Могу я вас попросить ставить знаки препинания в конце предложений хотя бы? Чтобы читабельнее было.

Link to comment
Share on other sites

 

16 часов назад, Aktovegin сказал:

сосед рассказал что один их родственник умер за 3 дня, как сказал врач это был свиной грип, денег тратили немерено даже самолет в Турцию заказали, человек умер

а мой сосед рассказал что его родственик заболел и стал чихать ...ему сказали что это свинной грипп и профессор который ранее пациенту порезал левую ногу вместо правой посоветовал  ему срочно поехать в байконур и взлететь на ракете  СОЮЗ Аполон ...и тогда его свиной грип пройдёт потому что это космос ...и там в космосе свиной грипп уходит на другие планеты.. так как ты его на ракете подвозишь.. 
тот поехал в байконур договорился с лётчиком и стюардесами  и когда лётчик стал взлетать , стюардеса разделась и этот родственик со свинным гриппом чихнул и умер от счастья  и шума  ракеты ... 
ракета пролетая над Фурнина на васо  скинула труп его родича прямо в палатку и там молла увидев ракету и труп  закричал Фатя и тоже умер от  страху и шума ракеты СОЮЗ Аполон

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pdq сказал:

От столбняка все равно вам сделают сыворотку, если обратитесь в медпункт обработать глубокую рану, вне зависимости от того, прививали вас или нет.

П.С. Могу я вас попросить ставить знаки препинания в конце предложений хотя бы? Чтобы читабельнее было.

Ничего, что в Азербайджане нет таких сывороток, которые бы помогли бы спасти жизнь после происшествия ? т.е. от столбняка защищает только прививка сделанная до того как случился контакт, а после хоть 100 сывороток ставить толку нет никакого, вы путаете столбняк с бешенством и думаете точно также как и местные врачи, которые всегда, как вы правильно заметили, делают то, чего смысла делать нет.

Edited by НОЧНОЙ ХУЛИГАН
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, НОЧНОЙ ХУЛИГАН said:

Ничего, что в Азербайджане нет таких сывороток, которые бы помогли бы спасти жизнь после происшествия ? т.е. от столбняка защищает только прививка сделанная до того как случился контакт, а после хоть 100 сывороток ставить толку нет никакого, вы путаете столбняк с бешенством и думаете точно также как и местные врачи, которые всегда, как вы правильно заметили, делают то, чего смысла делать нет.

Про сыворотку от столбняка и показания к применению

https://medi.ru/instrukciya/syvorotka-protivostolbnyachnaya-loshadinaya-ochischennoj-kontsentrirovannaya-zhidkaya_11703/

 

Во многих частных медцентрах Баку противостолбнячная сыворотка всегда имеется в наличии.

Link to comment
Share on other sites

On 1/20/2019 at 12:35 AM, QX70 said:

Это разве не детская болезнь?

 

вы правы - детские

 

но взрослые не перенесшие эти ифекции в детстве , не имея к ним

иммунитета могут заболеть , причем переносят очень  тяжело и

возможны тяжелые осложнения

 

не всегда иммунизация дает эффект и тогда даже после

прививки дети могут перенести митигированную корь

(корь - с менее выраженной симптоматикой  )

Link to comment
Share on other sites

Специалисты Роспотребнадзора предупредили россиян об ухудшении ситуации с корью в Грузии и на Украине, а также в ряде европейских стран, сообщается на сайте ведомства.
 
"В Европейском регионе регистрируется беспрецедентный рост заболеваемости кори за последние десять лет. Известно о 37 смертельных случаях заболеваний. Наиболее пострадавшие страны - Украина и Грузия", - говорится в сообщении.

 

 

https://ria.ru/20190121/1549637921.html

Link to comment
Share on other sites

В 20.01.2019 в 00:10, Сабина Салимова сказал:

 есть конечно прививка от кори.Но не в составе АКДС .Мне делали в  детстве.Своей я не  делала,она переболела сама 3 года назад.Очень тяжелая это корь(

 

тяжелее коклюша?

Link to comment
Share on other sites

On 1/19/2019 at 11:55 PM, Алия ханум said:

Корью в основном в детстве болеют, и нашим детям прививку делают в составе АКДС есть , кажется. А свиного гриппа у нас нет, и двже

если будет, тут же не могут делать такие анализы, их посылают в Турцию, пока туда сюда- больной умереть может

прививка КПП делают в 1,5 года и ревакцинация в 6 лет 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Елизавета-Лиза сказал:

Сотни поваленных деревьев??? Снесённые крыши школ??? Вообще впервые об этом слышу. Кстати ,в этот день я была на работе. Спокойно дошла и так же спокойно вернулась домой. Ни одного поваленного дерева не видела.

 

http://1news.az/mobile/news/bakinskiy-veter-snes-kryshu-shkoly-foto

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Alexaz сказал:

 

тяжелее коклюша?

Они разные,коклюш -это дикий кашель,у кори другие симптомы,сыпь страшная,даже по всей полости рта,везде,зуд страшный,кушать не можешь,боишься яркого света,температура 40 неделю а иногда дней 10  стоит,приходиться делать димедрол,новокаин,аналгин через каждые 4 часа чтоб сбить темп,еще она страшная тем что от нее бывают осложнения,даже в виде аутоимунных заболеваний,прогуглите,знаю точно что ветрянка,краснуха,свинка легче ))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.01.2019 в 00:15, Алия ханум сказал:

Понятно, вы ге делали доче, потому что думали, прививки вредные? Сейчас пишут такое в интернете, но нынешние прививки не вызывают плохих побочек, и лучше делать,наверно, если можно. Если нет противопоказаний каких то. У хорошего педиатра надо наблюдаться

 

Мы делали в меди клабе. В 1 год и в 6 лет.

Теперь нужно 15-17 лет

Потом 20-22 года

И ещё нужно кажется в 35 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.01.2019 в 17:55, Сабина Салимова сказал:

Взрослые тоже могут заболеть и корью и ветрянкой если не переболели этой бякой в детстве))

 

В 19.01.2019 в 18:23, Yuliya666 сказал:

Если болели один раз второй раз не заболеете. 

у меня есть живой пример двух людей, которые переболели ветрянкой два раза,  в детстве, и в более зрелом возрасте (44 года), врач сказала, что бывает такое, ветрянкой можно вторично переболеть, просто разница 30 - 40 лет после первого случая

В 19.01.2019 в 20:01, kopcap сказал:

Ребята, как врач-эпидемиолог говорю: не пишите того о чем имеете смутное представление. Не вводите других в заблуждение. Будь вы даже четырежды мамой, выпускником интернет мед.института и пр. Прошу вас не надо, ребята. Читать страшно...

скажите пожалуйста так ли это? 

Edited by Гражданочка
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Гражданочка сказал:

 

у меня есть живой пример двух людей, которые переболели ветрянкой два раза,  в детстве, и в более зрелом возрасте (44 года), врач сказала, что бывает такое, ветрянкой можно вторично переболеть, просто разница 30 - 40 лет после первого случая

скажите пожалуйста так ли это? 

Дело в том, что ветряная оспа оставляет после себя, так называемый, нестерильный иммунитет (по одним данным у всех по другим у некоторых), когда вирус остается в организме в нервных ганглиях. То есть организм знает что это вирус, хорошо с ним знаком и не забывает. :) Поэтому вероятность повторного заражения находится на грани казуистики за одним небольшим исключением: у лиц с иммунудифицитом или же тяжелыми заболеваниями, снижающими иммунитет, возможно повторное заражение. В переводе на человеческий: вероятность заражения более менее здорового человека повторно крайне мала. Несмотря, на то что симптомы при ветряной оспе (в первую очередь сыпь) очень типичны, ваши знакомые могли переболеть в детстве другой болезнью.  

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...