Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

О вас знают всё!


Zhalya Abiyeva

Recommended Posts

8 minutes ago, Pozis said:

интересно даже

 

я тоже так думаю. эту игру каждые два дня играют 8 миллионов игроков, это самая популярная игра на фейсбуке. каковы шансы добавить игрока, причём наугад из 8 миллионов игроков и чтобы это оказался друг детства.))

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Sаhib said:

В игре зарегистрированы через Facebook? Возможно, если это так он вас нашёл в рекомендациях.

 

Да, эту игру только на фейсбуке играть возможно. Ой, я поняла, как он это сделал. Просто я не обращала внимание на это.  В самой ферме в игре только имя помещается, но когда приходят подарки от фермеров, то в сообщениях появляется имя и фамилия. Я зашла на ферму и в сообщениях о полученных подарках у моих друзей-фермеров указано полное имя и фамилия. Значит и другие фермеры получая от меня подарки, видят моё имя и фамилию.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, rana87 said:

Дело в том, что такие люди всегда вызывают настороженность. Это происходит на подсознательном уровне. И это скорее не то, чтобы желание вытащить вас из уюта, а скорее обезопасить себя и окружающих.

Да, я понимаю. Страх того, что не соответствует привычному. Просто удивительно, что с подобным отношением я столкнулась впервые на Диспуте и сталкиваюсь только здесь. Я всегда была такая, на стихи.ру у меня замечательное общение, очень доброжелательное, в реальности тоже доброжелательные отношения. Почему именно на Диспуте я с этим сталкиваюсь, для меня самой загадка.)) Есть ещё один наш давний отечественный форум, где я зарегистрировалась и темы открывала, и там очень добрые отношения, так по-доброму там относились с первого дня. 

Edited by Zhalya Abiyeva
Link to comment
Share on other sites

On 1/22/2019 at 10:23 PM, Abbasov J. said:

 

Захотите, пожалуйста! Может, тогда вашие мимимишные темы будут меньше заполонять просторы Диспута (((

Bu cavan ,ürəyi təmiz qızın xətrinə dəyməyinaaa

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, rana87 сказал:

Как может у человека быть постоянное состояние умиротворенности ,если в мире столько зла и несправедливости?

Он это зло и несправедливость не замечает, или считает, что Божья кара, поделом.

Link to comment
Share on other sites

В 22.01.2019 в 22:00, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Да, такие случаи бывают. Я читала про игру Farmville2 и оказалось , что благодаря этой игре очень многие нашли свою пару и поженились. Одна женщина рассказала, что добавила в соседи в игре мужчину и потом оказалось, что это друг детства и они тоже поженились.

Суждено было этому случиться)

Однако очень романтично)

Что посоветуете делать тем,кто не играет в игры  в сети )?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.01.2019 в 21:35, Zhalya Abiyeva сказал:

Всем доброго вечера,

 

Как-то удивил меня один иностранец, которого я приняла в соседи в своей игре Farmville2, найдя меня на фейсбук и, предложив дружить. Удивил по той причине, что на  этой игре данных об игроке почти нет и переписка между игроками тоже невозможна. Единственное, что можно узнать это имя, отмеченное на табличке на ферме соседа, куда фермеры-друзья могут заходить, чтобы помочь им. Когда я спросила его удивлённо: "Как он меня смог найти только по имени?", он ответил: "Когда возникает необходимость, всё возможно". Не представляю, как он смог это сделать, поскольку сколько профилей есть на фейсбук с именем Zhalya. Причём нашедших меня через эту игру было двое человек: один из Индии, а другой из Испании.

 

Если мужчине девушка очень нравится, он будет искать о ней всю информацию, читать всё, что она пишет, причём делать это так незаметно, что даже комар носа не подточит. Девушка очень часто даже не подозревает об этом.

 

Почему молодые люди так поступают, я не знаю. Причины известны им самим. Разумеется, было было интересно узнать. Порой это помогает построить счастливую семейную жизнь, как произошло с моим бывшим однокурсником, но обычно дальше сбора информации дело не идёт.

 

Далее в теме поделюсь двумя историями, которую рассказали мне лично. 

Я женщина ,но иногда тоже так поступаю )

В принципе могу узнать за несколько часов о человеке даже то ,чего он сам о себе не узнает .

Правда личная жизнь  тут не при чём .Зато в работе мой навык незаменим)

Я даже на одном очень закрытом мероприятии поставила создателя аналитической программы по профайлингу  в полный тупик, так как мой анализ был более достоверным.

Как-то так .

Что скажете ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В большинстве приложений и игр в которые можно войти через соц сети,используют ваш уникальныц идентификатор . у каждого профайла он разный как и отпечатки пальцев у людей .
Разработчики которых волнует конфиденциальность их пользователей шифруют эти данные, а кому наплевать оставляют их в открытом виде , и любой может "выйти на вас" используя эти данные.
Индус который загадочно вам ответил простой человек, и знает о вас не больше чем все кто открывает ваш профиль в той же соц сети :)
Помню было модное приложение топфэйс,общение в котором требовало Доната, обходился этим же способом при общении и знакомстве с прекрасными дамами :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Crocoos сказал:

Не пойму, что именно вас смутило.

испанские грядки и смутили) почему жених должен быть именно с испанской деревни а не какой нибудь икрутой спанский мафиозя?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, superman сказал:

Я женщина ,но иногда тоже так поступаю )

В принципе могу узнать за несколько часов о человеке даже то ,чего он сам о себе не узнает .

Правда личная жизнь  тут не при чём .Зато в работе мой навык незаменим)

Я даже на одном очень закрытом мероприятии поставила создателя аналитической программы по профайлингу  в полный тупик, так как мой анализ был более достоверным.

Как-то так .

Что скажете ?

 

Неужели иголки под ногти до сих пор актуальны?)) 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, superman said:

Однако очень романтично)

Что посоветуете делать тем,кто не играет в игры  в сети )?

 

Да, есть ещё одна романтичная история.

Я думаю, что, встретить можно, где угодно, даже, сидя у себя дома. Мне рассказывали реальную историю про девушку, которая была домоседка. Она не любила ходить на торжества или вечеринки, в сетях не сидела и очень редко выходила гулять. Как-то её брат устроился на работу в компанию водителем у директора. Директор оказался очень приятный молодой человек и они стали друзьями. Однажды брат девушки принёс документы домой, которые нужны были директору и директор сам заехал за этими документами и дверь ему открыла сестра водителя. Они очень друг другу понравились и поженились.)

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Да, есть ещё одна романтичная история.

Я думаю, что, встретить можно, где угодно, даже, сидя у себя дома. Мне рассказывали реальную историю про девушку, которая была домоседка. Она не любила ходить на торжества или вечеринки, в сетях не сидела и очень редко выходила гулять. Как-то её брат устроился на работу в компанию водителем у директора. Директор оказался очень приятный молодой человек и они стали друзьями. Однажды брат девушки принёс документы домой, которые нужны были директору и директор сам заехал за этими документами и дверь ему открыла сестра водителя. Они очень друг другу понравились и поженились.)

Прямо как спящая красавица_принц пришел и разбудил в ней женщину.жАЛЯ Я ВЕРЮ ПОТОМУ ЧТО МОЯ РАБОТА САМА ПРИХОДИЛА КОМ НЕ ДОМОЙ АЖ 2 РАЗА!!! А раз так то это не просто совпадение 

Edited by ultramarinovoe svechenie
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, superman said:

Я женщина ,но иногда тоже так поступаю )

В принципе могу узнать за несколько часов о человеке даже то ,чего он сам о себе не узнает .

Правда личная жизнь  тут не при чём .Зато в работе мой навык незаменим)

Я даже на одном очень закрытом мероприятии поставила создателя аналитической программы по профайлингу  в полный тупик, так как мой анализ был более достоверным.

Как-то так .

Что скажете ?

 

Я полагаю, это благодаря сочетанию врождённым качествам и приобретённым навыкам: сочетание аналитического ума + женская интуиция + профессиональные навыки.)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Да, я понимаю. Страх того, что не соответствует привычному. Просто удивительно, что с подобным отношением я столкнулась впервые на Диспуте и сталкиваюсь только здесь. Я всегда была такая, на стихи.ру у меня замечательное общение, очень доброжелательное, в реальности тоже доброжелательные отношения. Почему именно на Диспуте я с этим сталкиваюсь, для меня самой загадка.)) Есть ещё один наш давний отечественный форум, где я зарегистрировалась и темы открывала, и там очень добрые отношения, так по-доброму там относились с первого дня. 

Жалечка, здесь ведь террариум🐍 Не понимаю, почему вы - такая блаженная, такая «другая» до сих пор здесь:)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, ultramarinovoe svechenie said:

испанские грядки и смутили) почему жених должен быть именно с испанской деревни а не какой нибудь икрутой спанский мафиозя?

Кажется, вы поняли как-то не так) 

Человек видит аккаунт в игре. Как сказала сама Жаля - там даже имя только над входом на ферму/дом написано. Фоток, я так думаю, тоже нет. Вряд ли Жаля в этой игре делится своим позитивом и философскими мыслями - она бы с радостью, но вряд ли у игры есть такая фича.

В то же время Жаля пишет:"Если мужчине девушка очень нравится, он будет искать о ней всю информацию, читать всё, что она пишет, причём делать это так незаметно, что даже комар носа не подточит."

То есть, Жаля должна была понравиться этому испанцу или индийцу, чтобы они начали искать её в фб. И собирать о ней информацию.

Вот мне и интересно, чем она могла понравиться у себя на ферме? Ухоженными грядками, вовремя подоенными коровами?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Розовая пантерка сказал:

Жалечка, здесь ведь террариум1f40d.png Не понимаю, почему вы - такая блаженная, такая «другая» до сих пор здесь:)

 

потому что ей нравится и не все тут змеи :gy: Жаля умница! она научилась воспринимать людей с их гавняшками  с их внутренним содержимым) ну а что делать? всех не исправить

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ultramarinovoe svechenie said:

Прямо как спящая красавица_принц пришел и разбудил в ней женщину.жАЛЯ Я ВЕРЮ ПОТОМУ ЧТО МОЯ РАБОТА САМА ПРИХОДИЛА КОМ НЕ ДОМОЙ АЖ 2 РАЗА!!! А раз так то это не просто совпадение 

 

Если есть желание в сердце, то человек притягивает своими мыслями желаемое к себе. Но я не знаю, хотела ли она найти себе пару. Мне об этом ничего сказали, возможно, в душе и хотела.) Мне моя работа тоже сама пришла трижды, я её не искала. Меня нашли и предложили работу) А те работы, куда я готовилась на собеседование, меня не брали. 16 собеседований и 16 отказов)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Если есть желание в сердце, то человек притягивает своими мыслями желаемое к себе. Но я не знаю, хотела ли она найти себе пару. Мне об этом ничего сказали, возможно, в душе и хотела.) Мне моя работа тоже сама пришла трижды, я её не искала. Меня нашли и предложили работу) А те работы, куда я готовилась на собеседование, меня не брали. 16 собеседований и 16 отказов)

Жаля меня одна и та же работа достигала в моей комнате) офигеть 16? да я б всех уже б эти 16 раз ....дорогу б указала им....

На счет первого твоего преложения....:thinking: есть то что ну никак не притянешь к себе) это я не ограничания себе ставлю а просто мертвых не разбудишь....так что не всё! Можно найти похожее но не именно то.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Розовая пантерка said:

Жалечка, здесь ведь террариум🐍 Не понимаю, почему вы - такая блаженная, такая «другая» до сих пор здесь:)

я много раз принимала решение уйти, но появлялись причины: одна из них, которая меня здесь держит - на форуме есть форумчане, которые мне очень дороги.  56489.gif 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Аквилон сказал:


Так и было - в темах о религии еще двухлетней давности. Жаля честно призналась, что не хочет ничего слышать обо всяких несправедливостях и т.д. Ей удобнее жить так. 

Я тогда просто ужаснулся такому циничному подходу)

Выглядело так,  будто маленькая 3-летняя девочка , с милым личиком и широко распахнутыми глазами говорит - я тебя съем, потому что хочу кушать, поднимает наган,  стреляет и начинает пожирать)

Эта детская непосредственность ужасает)

А чего не так то??? Ну не хочет не надо-ее жизнь ее выбор.... Я вообще ничего о людях слышать не хочу потому как большую часть дияния человеков считаю глупостью.... Помощь-НЕ глупость! Дать совет от себя-не глупость но не надо при этом настаивать чтоб человек воспользовался именно твоим советом потому что он самый верный.А все остальное ---ну может не все сейчас так прямо в голову не приходит,но большинство чушь собачья!!! Борьба за власть... ляля-тополя.... фанатизм рекламных манипуляций -ОООууу! я крут! я купил мазерати!!! :faceoff: Капание в своем дерьме -именно так это и называется. И хотя б капались чтоб очиститься от него  ато ведь нравится плавать и утопать  внем.А разборки мужского и женского :facepalm: Бог мой!!! Ну не перевариваете или злы на противоположный пол так живите сами на хрена бегать за половыми органами противополоджного пола и тут же обсерать  их? ну не глупо?

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, ultramarinovoe svechenie said:

Жаля меня одна и та же работа достигала в моей комнате) офигеть 16? да я б всех уже б эти 16 раз ....дорогу б указала им....

На счет первого твоего преложения....:thinking: есть то что ну никак не притянешь к себе) это я не ограничания себе ставлю а просто мертвых не разбудишь....так что не всё! Можно найти похожее но не именно то.

 

 110164.gif Так я сама в глубине души не хотела работать ни одной из них, думаю, что поэтому и не получалось)) А те три, что мне свалились как снег на голову, я с удовольствием приняла и работала тоже с радостью, потому что это было моё.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Батька said:

В большинстве приложений и игр в которые можно войти через соц сети,используют ваш уникальныц идентификатор . у каждого профайла он разный как и отпечатки пальцев у людей .
Разработчики которых волнует конфиденциальность их пользователей шифруют эти данные, а кому наплевать оставляют их в открытом виде , и любой может "выйти на вас" используя эти данные.
Индус который загадочно вам ответил простой человек, и знает о вас не больше чем все кто открывает ваш профиль в той же соц сети :)
Помню было модное приложение топфэйс,общение в котором требовало Доната, обходился этим же способом при общении и знакомстве с прекрасными дамами :)

 

Благодарю за информацию. Было просто интересно, как он смог найти меня через имя, но как оказалось, я просто не обращала внимания на то, что в игре появляются те имена и фамилии, которые зарегистрированы на фейсбуке, только не в самой ферме, а когда приходят подарки или просьбы помочь от соседей-фермеров.)

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ultramarinovoe svechenie said:

потому что ей нравится и не все тут змеи :gy: Жаля умница! она научилась воспринимать людей с их гавняшками  с их внутренним содержимым) ну а что делать? всех не исправить

 

Лена, мне кажется, что это ещё потому что я себя не люблю) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Лена, мне кажется, что это ещё потому что я себя не люблю) 

ну приехали..... 

отчего ты так думаешь?

Я например ругаюсь тут очень часто особенно с алминистрацией) ну по посылкам в баньку это видно но! это НЕ означает что я себя не люблю! да по барабану кто че там проти моих слов думает,Я ДУМАЮТ ТАК!!! а всех недовольных принимаю с их ограниченным мозгом такими какие есть) ну не в асфальт же их вдавливать)ааай пусть живут!!! еще понадобЯтся_ атк что тут не в любвт лт не не в любви дело а в том -хочу живу на этом форуме хочу нет кому какое дело? кому не нрав=ится пусть сами сваливают с него

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ultramarinovoe svechenie said:

ну приехали..... 

отчего ты так думаешь?

Я например ругаюсь тут очень часто особенно с алминистрацией) ну по посылкам в баньку это видно но! это НЕ означает что я себя не люблю! да по барабану кто че там проти моих слов думает,Я ДУМАЮТ ТАК!!! а всех недовольных принимаю с их ограниченным мозгом такими какие есть) ну не в асфальт же их вдавливать)ааай пусть живут!!! еще понадобЯтся_ атк что тут не в любвт лт не не в любви дело а в том -хочу живу на этом форуме хочу нет кому какое дело? кому не нрав=ится пусть сами сваливают с него

на самом деле это так. ты всё правильно написала: тебе нравится и по душе, поэтому ты здесь. а я не люблю всякие конфликты, споры, когда кого-то критикуют (не только себя имею в виду), меня огорчает, когда люди ссорятся, оскорбляют друг друга. значит, мне фактически здесь не очень уютно и если я всё ещё остаюсь там, где мне неуютно, значит, я недостаточно себя люблю. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

на самом деле это так. ты всё правильно написала: тебе нравится и по душе, поэтому ты здесь. а я не люблю всякие конфликты, споры, когда кого-то критикуют (не только себя имею в виду), меня огорчает, когда люди ссорятся, оскорбляют друг друга. значит, мне фактически здесь не очень уютно и если я всё ещё остаюсь там, где мне неуютно, значит, я недостаточно себя люблю. 

да нееет ) значитты привыкла к месту и не хочеш его менять

ну не читай критику и все

аа! я поняла в ччем дело!!! ты не можешь воспринять до конца человека с его дерьмом.Ну дай ему возможность быть плохим если уж по другшому он не может это 1 а второе в каждом человекке всегда сижит и плохое и хорошее а уж чего больше того или другого это все зависит от восприятия людей) вот например португалец для меня.....:angry: редиска! но для других же он ххороший парень.Поэтому я и вопринимаю его с его нагетивным отношением ко мне ) ноь блин леплю ему минусы :biggrin: а так чтоб жихнь малиной не казалась

Edited by ultramarinovoe svechenie
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ultramarinovoe svechenie said:

да нееет ) значитты привыкла к месту и не хочеш его менять

ну не читай критику и все

аа! я поняла в ччем дело!!! ты не можешь воспринять до конца человека с его дерьмом.Ну дай ему возможность быть плохим если уж по другшому он не может это 1 а второе в каждом человекке всегда сижит и плохое и хорошее а уж чего больше того или другого это все зависит от восприятия людей) вот например португалец для меня.....:angry: редиска! но для других же он ххороший парень.Поэтому я и вопринимаю его с его нагетивным отношением ко мне ) ноь блин леплю ему минусы :biggrin: а так чтоб жихнь мадной не казалась

 

меня ведёт карма - у меня другого ответа нет. я не знаю, причину, почему Бог меня сюда отправил. Он меня просто так никуда не направляет. Я это уже много раз проверяла на опыте, даже место жительства, где я сейчас живу Он выбрал с определенной целью и люди, которых Он ко мне в жизнь приводит тоже с целью и я уже примерно начала понимать с какой. 

 

Принимаю решение уйти, Он находит причину и меня возвращает сюда. Лена, меня форумы особенно не привлекают, я и в чате общаться или в сети не бываю. Единственный сайт, где я с 2006 года публикуюсь, это были стихиру и после смерти своего друга, с которым я там и познакомилась, я туда очень редко захожу. 3 года на форуме это для меня рекорд, я один день даже не удержусь)), поскольку меня это не привлекает. Каков план Бога я не знаю.)

 

У каждого человека своя частота вибраций, поэтому к одним тянемся, а других - отталкиваем, а сами люди могут быть хорошими. Я предпочитаю считать, что в человеке больше хорошего и видеть это. А у тебя очень чистая душа, что бы ты ни писала. Я это могу очень ясно чувствовать.)

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, ultramarinovoe svechenie said:

@Zhalya Abiyeva  тема любовь поп переписке была) ну ты тут чутьь  затронула эту тему а если открыть отдельную? 

 

Может быть, ты откроешь?

"Любить себя умейте" , например.

Link to comment
Share on other sites

ээ не нет охоты отвечай еще всем 
Еще надо уметь не реагировать на хамство и грубость
Тут популярно очень
Я избегаю таких людей.
Но иногда преследуют в других темах
Acı söz yazırlar
Лишь бы обидеть
Я с стороны наблюдаю читаю
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Это же виртуал в нем почти все позволяют себе больше ,чем при реальном общении...поэтому не надо обижаться на чьи-то слова,мы все настолько разные,что иногда удивительно,что в отличии от многих русских форумов у нас на диспуте нет мата и откровенных оскорблений)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bamiya сказал:

Еще надо уметь не реагировать на хамство и грубость
Тут популярно очень
Я избегаю таких людей.
Но иногда преследуют в других темах
Acı söz yazırlar
Лишь бы обидеть
Я с стороны наблюдаю читаю

а мне подсказали как и я ннууу почти сразу воспользовалась ээтим советом-принять их с их гнилым содержимым) то есть вот есть тролли, есть не тролли а кто на самом деле критикует вас потому что ОНИ блин не так думают а вы не так и при этом вы обязательно должны думать так как они а иначе получай кричтику прямо  влицо) ну так вот я просто ДАЮ ВОЗМОЖНОСТЬ человеку БЫТЬ таким какой он есть. Ну грубит и пусть грубит он же вам телесные увечьЯ не принесет? нет ну и пусть наслаждается своим хамством 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 9 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 408 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...