Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Опыт переезда на ПМЖ в Баку. Делимся.


Recommended Posts

Только что, DigitalFilms сказал:

 

Старомодный вы человек я вижу. Чего вы потеряли на азнефти? Если есть такие деньги то можете например на Разина купить ультрадорогой особняк в стиле барокко, и даже ещё на ресторан останется  купить небольшой, там же на Разина.

Он за 50 тыс хочет, ну за эту цену он разве комнату купит в коммуналке, которых уже нет

Нет не видеться квартиры на Азнефте если кто в наследство не оставит, какая нибудь армянская бабушка

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, DigitalFilms said:

Старомодный вы человек я вижу. Чего вы потеряли на азнефти? Если есть такие деньги то можете например на Разина купить ультрадорогой особняк в стиле барокко, и даже ещё на ресторан останется  купить небольшой, там же на Разина.

Азнефть связана с прогулками по бульвару в пижамных брюках и сетчатой майке, с последующей игрой в нарды там же на скамейках. Мне трудно после этого возвращаться на Разина или на Советскую, а тем более в Арменикенд, тем более, что гулять я собираюсь во вьетнамках, либо в шлёпанцах. В заднем кармане пижамных брюк будет пачка Беломор-канала.

Edited by Oblomov
  • Like 4
  • Haha 3
  • Upvote 2
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Oblomov said:

Азнефть связана с прогулками по бульвару в пижамных брюках и сетчатой майке, с последующей игрой в нарды там же на скамейках. Мне трудно после этого возвращаться на Разина или на Советскую, а тем более в Арменикенд, тем более, что гулять я собираюсь во вьетнамках, либо в шлёпанцах. В заднем кармане пижамных брюк будет пачка Беломор-канала.

Шикарно. 

 

я бы с удовольствием составил Вам компанию, Обломов. Нарды на скамейке прямо возле кукольного театра, рядом с клумбами. 

 

Я бы хоть завтра вернулся в Азербайджан, но есть две проблемы: а) мне там просто ничем заняться и негде работать б) нет неприкосновенности частной собственности. Последнее кстати говоря, самая большая проблема в нашей стране.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Oblomov сказал:

.

гулять я собираюсь во вьетнамках, либо в шлёпанцах. В заднем кармане пижамных брюк будет пачка Беломор-канала.

В таком прикиде вам идеально подойдут шувалан и мярдякан, или нардаран,но не бульвар.

На бульваре вас просто растопчат менты, приняв вас за отсидевшего срок уголовника.

И даже американский паспорт ваш они примут за подделку.

Поэтому только переферия.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Oblomov сказал:

 

Азнефть связана с прогулками по бульвару в пижамных брюках и сетчатой майке, с последующей игрой в нарды там же на скамейках. 

 

Азнефть сейчас это Манхеттен.

Вы же не будете по Манхеттену в таком виде ходить.

Да и тоска вас схватит, так как от былых порядков там не осталось ничего.

Официальность окружения будет угнетаться вас. Вы будете чувствовать себя изгоем.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, HHA71 сказал:

Он за 50 тыс хочет, ну за эту цену он разве комнату купит в коммуналке, которых уже нет

Нет не видеться квартиры на Азнефте если кто в наследство не оставит, какая нибудь армянская бабушка

 

Вы серьёзно? Блин я чуть со стула не упал)

За 50 тысяч не то что на азнефти, но и в говсанах ничего достойного не найти сейчас.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, DigitalFilms сказал:

 

Вы серьёзно? Блин я чуть со стула не упал)

За 50 тысяч не то что на азнефти, но и в говсанах ничего достойного не найти сейчас.

американских книжек он начитался, за эти деньги если повезет на чемберикенде отдельную могилу купит и то в уплотнении

Edited by HHA71
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

А вот я вышла замуж. Правда мужа за собой в Эстонию перетащила, но все же )))
Уже не раз писала, что тоже хочу приехать на ПМЖ. Но никто не поддерживает из знакомых и родных. Пока в раздумьях.
Ему повезло, многие таких невест ищут лижбы уехать отсюда, вот сосед женился на еврейке сейчас в израиле живут.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.01.2019 в 21:27, artist88 сказал:

Я что то не встречал людей в Азербайджане без связей,которые после окончания универа устраивались на хорошую должность,вот вам и Азербайджан

Значит что-то не так с Вашим кругом общения ;(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

американских книжек он начитался, за эти деньги если повезет на чемберикенде отдельную могилу купит и то в уплотнении

 

Например здесь в Израиле и хоронят за счёт государство и место на кладбище бесплатно и ещё деньги семье дают около трёх тысяч долларов за умершего своей смертью. А если в теракте погибнет то вообще деньгами завалят.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Elchin67 сказал:
В 30.01.2019 в 07:24, Estonka сказал:
А вот я вышла замуж. Правда мужа за собой в Эстонию перетащила, но все же )))
Уже не раз писала, что тоже хочу приехать на ПМЖ. Но никто не поддерживает из знакомых и родных. Пока в раздумьях.

Ему повезло, многие таких невест ищут лижбы уехать отсюда, вот сосед женился на еврейке сейчас в израиле живут.

альфонсов много нынче среди мужчин.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DigitalFilms сказал:

 

Например здесь в Израиле и хоронят за счёт государство и место на кладбище бесплатно и ещё деньги семье дают около трёх тысяч долларов за умершего своей смертью. А если в теракте погибнет то вообще деньгами завалят.

бесплатные места тоже есть но туда не каждый хочет

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, J-Bo сказал:

альфонсов много нынче среди мужчин.

Моего мужа это не касается. Я в течении пяти лет его в Эстонию привозила со слезами, скандалами, кучей причин и тд. Первые три года аргументировала наши приезды тем, что надо лечиться, а в Азербайджане нет врачей нормальных, потом ребенок маленький, теперь второй...последние два года сидит не рыпается))))

Link to comment
Share on other sites

Человек -вечно недовольное существо,мы бежим отсюда напр а Россию,россияне из той же России бегут за границу и тд-это круговорот,а вывод один-везде хорошо где нас нет!!)))

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 29.01.2019 в 22:27, LANA14 сказал:

Замуж сюда? Не смешите мои тапочки!!! За кого здесь выходить? Нормальные все уехали, так себе все женаты, остались нищеброды и малолетки! Местные девушки не могут здесь приличного найти, а приезжей с квартирой же нужен. 

А какую работу мужчины здесь ишут? В сядареке торговать? 

А другой нет! Своим не хватает!

Кроме солнца и моря здесь ловить нечего! И это тоже на любителя!

 

Вы прочитали мои мысли!!! в Баку самое сложное дело удачно выйти замуж, приличный мужчина для семьи большая редкость ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, HHA71 сказал:

бесплатные места тоже есть но туда не каждый хочет

 

Где они находятся? В гарадаге наверно. В местах не столь отдалённых и наверно и оптом закапывают в братскую могилу, вместе со разными бомжами.

А здесь нормальные кладбища за места в которых платит государство.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Roz@li сказал:

Человек -вечно недовольное существо,мы бежим отсюда напр а Россию,россияне из той же России бегут за границу и тд-это круговорот,а вывод один-везде хорошо где нас нет!!)))

Несколько месяцев назад один уехал на ПМЖ в страну где нас нет. Насколько правда не знаю, но уверяет что наших там нет, и просил пока не разглашать эти девственные места.  )

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, DigitalFilms сказал:

 

Где они находятся? В гарадаге наверно. В местах не столь отдалённых и наверно и оптом закапывают в братскую могилу, вместе со разными бомжами.

А здесь нормальные кладбища за места в которых платит государство.

естествено не ближе говсанов

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Nailya Yaqubzade сказал:

Вы прочитали мои мысли!!! в Баку самое сложное дело удачно выйти замуж, приличный мужчина для семьи большая редкость ((

а что для вас приличный?

Link to comment
Share on other sites

В 30.01.2019 в 09:22, Mirfarhad сказал:

Могу поделиться своим опытом переезда. 

Я прожил в России с конца 99 года до 2013-ого. Жил и учился там, школа, университет, работа, друзья...

Скажу Вам честно, если Вы на самом деле любите свой город, если в корне Баку для Вас является родным и кровным городом, то если даже будет не все устраивать, Вы все равно не пожалеете, что переехали сюда. 

Я вернулся в 13 году, и сразу отправился служить. Отслужив год, вернулся и начал искать работу. 

Образование у меня экономическое и в 2014 году я не могу найти работу. Да, в Баку не просто ее найти хотя вакансий смотришь миллион. Но в конечном результате "ахтаран тапор")) 

Да, Вы не увидите того этикета, той тактичности, что видите во всей России, Вы будете нервничать чуть больше чем там, тут развита коррупция с которой сейчас борются. 

Сколько не говори, к этому всему привыкаешь, и живешь обычной жизнь, но уже без страха и без потаканий, о твоей национальности, которую видели в России. Тут мы свои, а там нет. 

Сейчас уже, жизнь налажена и идет своим чередом. Так что все зависит от любви к родине, к Баку. 

 

подписываюсь под каждым словом. п.с. жила в Москве 6,5 лет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

это вам просто не повезло

возможно, но почему-то таких в моей окружении слишком много,  а это уже говорит о катастрофе, а не о везении!!!

сколько знаю молодых женщин, кот уже за 30 все умные, из хороших семей и ни одной ни встретился приличный мужчина для семьи из Баку. им всем тоже не повезло?? а сколько разведенных, с детьми и кот тоже хотят вновь создать семью, им тоже не везет?? а может с мужчинами катастрофа?? 

  • Like 2
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nailya Yaqubzade сказал:

возможно, но почему-то таких в моей окружении слишком много,  а это уже говорит о катастрофе, а не о везении!!!

сколько знаю молодых женщин, кот уже за 30 все умные, из хороших семей и ни одной ни встретился приличный мужчина для семьи из Баку. им всем тоже не повезло?? а сколько разведенных, с детьми и кот тоже хотят вновь создать семью, им тоже не везет?? а может с мужчинами катастрофа?? 

не там ищут и не за тех хватаются

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Roz@li сказал:

Человек -вечно недовольное существо,мы бежим отсюда напр а Россию,россияне из той же России бегут за границу и тд-это круговорот,а вывод один-везде хорошо где нас нет!!)))

Как бежите вы из АР,это-спринт.Как бегут россияне из РФ,это -спортивная ходьба.Что вы все на Россию и на россиян оглядываетесь?Комплекс неполноценности...?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Nailya Yaqubzade сказал:

адекватный, любящий, заботливый, верный своей семье

Давайте честно, помимо перечисленного имеет значение как мужчина финансово стоит на ногах. Поэтому так трудно найти мужчину, ибо часто за перечисленными качествами стоит неумение добывать мамонта в нынешних реалиях.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, slayer_ll сказал:

Как бежите вы из АР,это-спринт.Как бегут россияне из РФ,это -спортивная ходьба.Что вы все на Россию и на россиян оглядываетесь?Комплекс неполноценности...?

 

история нашей страны как ни крути тесно связан с Россией.)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Turan_04 сказал:

 

история нашей страны как ни крути тесно связан с Россией.)

А также с Ираном.Но с Ираном больше.С Россией 150 лет,а с Ираном не одню сотню лет.С ираном от Селевкидов,Парфян,Хулагуидов Но пихают Россию.В вашей истории,подданство РИ-миг.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, slayer_ll сказал:

А также с Ираном.Но с Ираном больше.С Россией 150 лет,а с Ираном не одню сотню лет.С ираном от Селевкидов,Парфян,Хулагуидов Но пихают Россию.В вашей истории,подданство РИ-миг.

 

с персами не было ничего хорошего, что бы могли хоть одну приятную память оставить.) 

а с Россией были и грустные и приятные моменты.)

 

Edited by Turan_04
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Turan_04 сказал:

с персами не было ничего хорошего, что бы могли хоть одну приятную память оставить.) 

Как ничего хорошего?А уничтожение Ассирийской державы?,А уничтожение "непобедимых" легионов Красса?А борьба с арабами?А религиозные войны с янычарами турков.А первый на Ближнем и Среднем востоке корпус туфенкчи-мушкетеры?

Edited by slayer_ll
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.01.2019 в 19:45, R645 сказал:

Всем доброго дня, хоть и странная тема , наоборот часто услышишь что многие хотят наоборот уехать из Баку, но все же тема есть тема, у кого нибудь опыт есть ,  переезда, допустим из России ( Санкт-Петербург , Москва ) , на постоянное место жительство в город Баку ? стоит ли оно того ? те кто переехал на ПМЖ из России в Баку , жалеете об этом или нет ? 

Меня мать потащила в Баку из Москвы, когда только-только закончил 5 класс.

 

Очень жаль, что всё так сложилось. В здравом уме никогда не переезжал бы. Да вряд ли даже как турист приехал бы в Баку.

 

У двух моих друзей похожая жизненная ситуация. Один также из Москвы, а второй из Санкт-Петербурга. Я периодически на 2-3 месяца в году езжу в Москву, у друга из Москвы ситуация неоднозначная, друг из Питера более-менее нормально обустроился (правда, всё ещё с азербайджанским паспортом). Однако никто не рассматривает вариант постоянного проживания в Баку, без планов о переезде.

 

Знаю немало людей, которые даже заграницей не были, но хотят уехать отсюда. Причём хотят уехать просто потому, чувствуют тут себя не в своей тарелке.

 

Конечно же вполне нормально, что у кого-то могут всплыть ностальгические чувства к Баку, к Азербайджану, но скорее всего, это люди, которые любили Баку, а переехали из страны из-за финансовых вопросов. Подобные люди вряд ли смогут нормально ужиться в России. Даже если окружающие не будут делать акцент на их национальности, они сами будут делать акцент на своей нац. принадлежности, мол, мы тут чужие и т. д..

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, slayer_ll сказал:

Как ничего хорошего?А уничтожение Ассирийской державы?,А уничтожение "непобедимых" легионов Красса?А борьба с арабами?А религиозные войны с янычарами турков.А первый на Ближнем и Среднем востоке корпус туфенкчи-мушкетеры?

 

им нужны были земли, а не мы.) а когда мы в живых остались, по всякому готовы были стереть об упоминания Азербайджанцев.) 

 

Link to comment
Share on other sites

 

3 часа назад, Turan_04 сказал:

без семьи не могу покинуть эту страну. 

а быть женатым на коренном столичной, знающие поймут как они без Баку не могут жить.) 

Интересно просто а почему не можете? 

Мне кажется, мужчине  легче обустоиться в другой стране.  Можно там жениться. Или жениться здесь на той,  которая тоже хочет уехать, и вдвоем строить свою жизнь на новом месте так как хочется без советов родни.  

А вот девушке намного сложнее одной уехать, я так думаю...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, dopingcontroller сказал:

Давайте честно, помимо перечисленного имеет значение как мужчина финансово стоит на ногах. Поэтому так трудно найти мужчину, ибо часто за перечисленными качествами стоит неумение добывать мамонта в нынешних реалиях.

Я же написала - заботливый, этим все сказано. Но в нашем обществе прежде всего адекватного человека найти трудно!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nailya Yaqubzade сказал:

Я же написала - заботливый, этим все сказано. Но в нашем обществе прежде всего адекватного человека найти трудно!!!

Впервые сталкиваюсь с таким значением слова заботливость. Можно от богатого снега зимой не дождаться, как пример. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Turan_04 сказал:

 

им нужны были земли, а не мы.) а когда мы в живых остались, по всякому готовы были стереть об упоминания Азербайджанцев.) 

 

Не прибедняйтесь.От династий Хулугуидов и до Пехлеви,Ираном управляли азербайджанские династии.А они ,ну никак не были заинтересованы, чтобы их предали забвению.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, slayer_ll сказал:

Не прибедняйтесь.От династий Хулугуидов и до Пехлеви,Ираном управляли азербайджанские династии.А они ,ну никак не были заинтересованы, чтобы их предали забвению.

 

Это вас в Российском спецназе учат о династиях Хулагуидов?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...