Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хороший или плохой вы человек?


Recommended Posts

56 минут назад, Lapisuk сказал:

Не зря люди так болезненно реагируют на критику даже самую малейшую и не винную в свой адрес. 

Потому что у нас у людей повышенное чувство важности и гордыни. Нам по этому важно, что о нас думает какой то кашкалдак с верхнего этажа. соседка на скамейки и т д Именно из за этого чувства важности, занимаемся благотворительностью, чтобы всем прокричать " смотри какой/какая я хорошая!" . В отношениях. делаем все ради мужчины. чтоб он оценил какая я замечательная женщина, ждем похвалы. хоть и не признаемся в этом.

Вообще  мои самокопания привели к тому,  что мы делаем все от жажды любви или из страха. Не любим мы себя и поэтому нам важно чтоб нас кто то полюбил. похвалил. сказал что я офигительная и т д По сути кричим сами себе,эй я тебя люблю, не надо надрываться. 

 

В нас во всех есть абсолютно все и плохое и хорошее. Все зависит от ситуации. В определенных мы божья роса. в других мы пройдемся танком пока не увидим порошок оставшийся от нашего обидчика. И не врите что вы не такие. 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kukuruza сказал:

во мне совсем нет эмпатии, мне плохо только когда плохо моим детям и все. считаю это очень большим минусом, но себя переделать не могу. 

а так вроде неплохая) 

С этим можно поработать у психолога. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sensoling сказал:

и найдется ли у Него самокритики что бы признать Себе, что многие из Его творения сделаны из рук вон плохо (маньяки,убийцы,педофилы и т.д.).

 

:lol:

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Namishka сказал:

С этим можно поработать у психолога. 

ну вот если касается чужих детей, я тоже сочувствую им и их родителям, если что-то случится. но если человеку плохо стало, я как то равнодушной остаюсь, правда пытаюсь помочь конечно, но больше из-за того, что если не помогу, то обо мне могут плохо подумать) в общем мне эта черта во мне не нравится) я вижу как другие как говорится джан йандырырлар. а я равнодушна остаюсь. 

Edited by Kukuruza
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Риночка сказал:

мы делаем все от жажды любви или из страха. Не любим мы себя и поэтому нам важно чтоб нас кто то полюбил. похвалил. сказал что я офигительная 

Знаете, почему? Потому что в детстве недолюбили и приходилось всегда завоевывать свою любовь. Все наши несчастья, поражения, неудачи все имеют корни от детства. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lapisuk сказал:

Человек так всё извратил

Человек продолжал развиваться,чем дальше тем стремительнее. И работа его мозга диктовала перспективы завтрашнего дня. Допускаю, что развитие запросто может привести к самоуничтожению. И если мы на Земле как в лаборатории у Высших сил, то скорее всего Они откорректируют развитие Человека или все пустят на самотек. Все зависит от Их планов. А вот с моралью, чувствами и душой - все гораздо сложнее....

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Namishka сказал:

А мне кажется ничего не меняется. И то что Вы называете "нормой" нам досталось от Всевышнего в виде заповедей: не убивай, не кради, не прелюбодействуй, не свидетельствуй ложно и т.д Все наши "нормы" отталкиваются от этих заповедей. И скорее всего мы хотим общаться и разделять нашу жизнь себе подобными. Но в тоже время не исключаем, что есть кто-то лучше нас или хуже. 

 

Ну не знаю что и от чего нам досталось, следуя этой логике мы тогда все убийцы ибо молчим пока убивают других потому что сами сидим в тепле и нас не касается)) Волю человеку никто не поможет развить. А почему тогда заповедь убийства не относится к животных, они не достойны видеть солнечный свет? какое из популярных оправданий вы мне дадите?))

 

Да, на просто хорошо с подобным нам самим, но человек слишком сложным становится чтобы полностью растворятся с окружающим его миром)) Не знаю, много лет откидываю категории, делания и суждения, до сих пор не избавился, но все это мне становится чуждым с годами, просто возникает разрыв в мышлении и нужно платить дань за подобное мировосприятие)) собственно в любом случае мы платим, кто больше кто меньше))

Link to comment
Share on other sites

Надо спросить у своих близких, тех, кто общается со мной ежедневно. А так я сердобольная. Если толпа будет гнобить человека, всегда встану на его защиту. Первая никого не ужалю, если кому-то понадобится помощь, помогу. Чувство эмпатии мне не чуждо. Люблю радовать близких, дарить подарки.... человек я в целом положительный. 

 

Из отрицательных черт: нетерпеливая, вспыльчивая, в последнее время расхотелось вкалывать как раньше, вообще не хочу на работу, не общительная и временами интровертна. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Риночка сказал:

В нас во всех есть абсолютно все и плохое и хорошее. Все зависит от ситуации. В определенных мы божья роса. в других мы пройдемся танком пока не увидим порошок оставшийся от нашего обидчика. И не врите что вы не такие. 

И в одной и той же ситуации разные люди ведут себя по разному.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

"Нет ничего ни хорошего, ни плохого — Это размышление делает всё таковым". — Уильям Шекспир

 

Всё просто есть.)

 

Ты — совершенен.

Каждый твой порок
точно определен.

Каждый твой недостаток
на нужном месте.

Каждый твой безумный поступок
совершен в нужное время.

Только Бог мог сделать так,
что эта несуразица

Функционирует!!!

Рам Цзы
 

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Почему-то вспомнил этот фильм.)))                                                                                                                                                                     

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Namishka сказал:

Знаете, почему? Потому что в детстве недолюбили и приходилось всегда завоевывать свою любовь. Все наши несчастья, поражения, неудачи все имеют корни от детства. 

однозначно. Не до любили. за любили, унижали. оскорбляли и не учили заниматься собой.  Но не надо обижаться на родителей, надо просто заниматься собой,  а не спасением больных, прокаженных, собирать кошек и собак на улице и просить бабла на их содержание.Это сбрасывание своей ответственности.Тебе жалко. ты хочешь помочь. ну и ись с этим сам. нафига созываешь всех на помощь?!  А пройти мимо неудобно, что обо мне подумают? надо помочь. Все ты попался. 

Короче истоки из детства. но прежде чем группироваться в семьи и рожать детей. надо все таки с собой разобраться. Понять кто ты есть. и принять. полюбить и забить. Иначе наши дети повторяют то что мы так и не проработали в себе. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Очень комфортно сбрасывать ответственность на чужие руки))

А вот с моралью, чувствами и душой - все гораздо сложнее....   (ответственность тоже из области чувств).

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lapisuk сказал:

И в одной и той же ситуации разные люди ведут себя по разному.

ну так они росли  в разной среде, разные родители. достаток. навязанное поведение. убеждение и т д Естественно по разному. Я к тому веду что нет плохого и хорошего. Оцениваем мы исходя из навязанной нам системы оценивая опираясь на принципы и убеждения. 

Настоящий мужчина должен быть таким то. девушка должна быть скромна и вкусно готовить. Кому должна ? Зачем и не идут ли все кому должна лесом?!) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Namishka сказал:

Знаете, почему? Потому что в детстве недолюбили и приходилось всегда завоевывать свою любовь. Все наши несчастья, поражения, неудачи все имеют корни от детства. 

 

Ну есть такая тема, но как раз таки взрослый/читай зрелый человек на то и взрослеет чтобы преодалеть все это, а не сваливать свои неудачи на предков))

Есть прикольный рассказ.. там много вариантов того как мать воспитывала сына, и полная любовь что сын становится нарциссом и полный игнор что сын все посвещает лишь матери лишь бы добиться ее внимания, короче уйма всего и каждую жизнь он снова через года возвращался в отчий дом и кидал предъявы маме за свою неудачность.. тут просто личность такая, ей нужно помочь проработать и оторваться от обид или что там его гложет))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sensoling сказал:

А вот с моралью, чувствами и душой - все гораздо сложнее....   (ответственность тоже из области чувств).

 

Да все из области чувств, просто я не связываю это с богом или кто там еще?)))))))

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Sensoling said:

Человек продолжал развиваться,чем дальше тем стремительнее. И работа его мозга диктовала перспективы завтрашнего дня. Допускаю, что развитие запросто может привести к самоуничтожению. И если мы на Земле как в лаборатории у Высших сил, то скорее всего Они откорректируют развитие Человека или все пустят на самотек. Все зависит от Их планов. А вот с моралью, чувствами и душой - все гораздо сложнее....

 

 

 В быстро приближающемся цифровом мире понятия "хороший"/"плохой" сильно изменятся, а в отношении мнОгого - в т.ч., и людей! - могут и вообще исчезнуть! Это же касается целого ряда чувств, переживаний, норм морали и т.д. и т.п...

 

 Как говорится: "Отпадут за ненадобностью"  !  :buba:

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

Ну не знаю что и от чего нам досталось, следуя этой логике мы тогда все убийцы ибо молчим пока убивают других потому что сами сидим в тепле и нас не касается)) Волю человеку никто не поможет развить. А почему тогда заповедь убийства не относится к животных, они не достойны видеть солнечный свет? какое из популярных оправданий вы мне дадите?))

 

Да, на просто хорошо с подобным нам самим, но человек слишком сложным становится чтобы полностью растворятся с окружающим его миром)) Не знаю, много лет откидываю категории, делания и суждения, до сих пор не избавился, но все это мне становится чуждым с годами, просто возникает разрыв в мышлении и нужно платить дань за подобное мировосприятие)) собственно в любом случае мы платим, кто больше кто меньше))

Я веган....местами, когда хорошая.😟

Считаю, что ни в чем и ни в ком растворяться нельзя. Потом приходится очень больно и дань бывает очень высокой, которую нужно платить. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Да все из области чувств, просто я не связываю это с богом или кто там еще?)))))))

И я  того же мнения )))).   В том то и загвоздка, откуда они у нас и и почему они (чувства) такие разные и мы такие не одинаковые.......)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Риночка сказал:

Короче истоки из детства. но прежде чем группироваться в семьи и рожать детей. надо все таки с собой разобраться. Понять кто ты есть. и принять. полюбить и забить. Иначе наши дети повторяют то что мы так и не проработали в себе. 

Поддерживаю, но опять таки нас не учат родители, общество сначала разобраться в себе, а потом создавать семью. По-этому каждый сам спасает или топит себя сам.

Но нынешнее время меня очень радует, молодежь в моем окружении более продвинутая в психосоматики.

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Namishka said:

Я веган....местами, когда хорошая.😟

Считаю, что ни в чем и ни в ком растворяться нельзя. Потом приходится очень больно и дань бывает очень высокой, которую нужно платить. 

 

 

 А вот если... А если это от тебя совершенно не зависит?

Бывает, смотришь в глаза - и просто целиком в них растворяешься!...  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Namishka сказал:

Я веган....местами, когда хорошая.1f61f.png

Считаю, что ни в чем и ни в ком растворяться нельзя. Потом приходится очень больно и дань бывает очень высокой, которую нужно платить. 

 

Ну так местами с вашей точки зрения все мы поедаем других существ лишая их жизни, по моему разговор о хорошести с этой колокольни уже может быть исчерпан))

Ну дык и за восприятие в том числе, хочется попроще живёшь как все, но если тебе это не нравится ты либо меняешься либо платишь, в любом случае крупная халява не всем светит))

Многие говорят о религии, в их видении есть все аспекты жизни и им хорошо, и они платят тоже)) меня не устраивает такая система, мой организм отторгает все это))

Любовь стоит того чтобы ждать

А смерть того чтобы жить))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Namishka сказал:

Поддерживаю, но опять таки нас не учат родители, общество сначала разобраться в себе, а потом создавать семью. По-этому каждый сам спасает или топит себя сам.

Но нынешнее время меня очень радует, молодежь в моем окружении более продвинутая в психосоматики.

 

Все кто нас окружают наши зеркала.Родители. дети, мужчины и т д Вы ведь наблюдаете свои черты у детей, внешние или характера или манеру спать и т д Это же не просто гены. 

Короля делает свита, все так и есть. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Namishka сказал:

Поддерживаю, но опять таки нас не учат родители, общество сначала разобраться в себе, а потом создавать семью. По-этому каждый сам спасает или топит себя сам.

Но нынешнее время меня очень радует, молодежь в моем окружении более продвинутая в психосоматики.

 

Разбираться в себе можно всю жизнь)) так что... Откровенно говоря я пережил развод тяжело и ничо, вырос, живу, работаю, не ворую не убиваю, все прекрасно)))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Неучёный сказал:

 

 В быстро приближающемся цифровом мире понятия "хороший"/"плохой" сильно изменятся, а в отношении мнОгого - в т.ч., и людей! - могут и вообще исчезнуть! Это же касается целого ряда чувств, переживаний, норм морали и т.д. и т.п...

 

 Как говорится: "Отпадут за ненадобностью"  !  :buba:

 

Долго мы нежились в теплых лучах солнца, любовались голубизной небес, прозрачностью воздуха. Но мир жесток и жизнь жестока. Главное насколько мы сможем протащить в перед нашу Человечность.......

Link to comment
Share on other sites

Я не встречала людей считающих себя плохими!!! Самокритичных да,правдивых да,но все в глубине души считают себя -хорошими,ну или "еще ничего")),но никто и никогда-плохим (хоть и есть те кто говорят так)-они тоже лукавят!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sensoling сказал:

И я  того же мнения )))).   В том то и загвоздка, откуда они у нас и и почему они (чувства) такие разные и мы такие не одинаковые.......)))

 

С научной точки зрения все химия)) и копая с духовной тоже в принципе к этому прихожу)) мы химический суп)) а вот почему такой а не какой нить другой этого я еще не постиг))

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Sensoling сказал:

Человек продолжал развиваться,чем дальше тем стремительнее. И работа его мозга диктовала перспективы завтрашнего дня. Допускаю, что развитие запросто может привести к самоуничтожению.

 

Все равно было здорово))))))))))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

Ну есть такая тема, но как раз таки взрослый/читай зрелый человек на то и взрослеет чтобы преодалеть все это, а не сваливать свои неудачи на предков))

Есть прикольный рассказ.. там много вариантов того как мать воспитывала сына, и полная любовь что сын становится нарциссом и полный игнор что сын все посвещает лишь матери лишь бы добиться ее внимания, короче уйма всего и каждую жизнь он снова через года возвращался в отчий дом и кидал предъявы маме за свою неудачность.. тут просто личность такая, ей нужно помочь проработать и оторваться от обид или что там его гложет))

Эмм, вспомнила о каком рассказе Вы. Мне кажется его придумал родитель, который хочет сбросить с себя ответственность за счастливое детство ребенка. Мол, все-равно будет недовольным. Недавно в Харькове, камера в детской комнате в торговом центре сняла как мать бьет ногой в сапогах на каблуке по спине шестилетнего мальчика. Оказывается она блоггер и тоже сняла видео о воспитании детей, где утверждала, что не надо париться, все равно будут недовольны. Чудовище, а не мать. До сих пор трясет от этих кадров. И вот такой сын уже пациент психотерапевта.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Namishka сказал:

Эмм, вспомнила о каком рассказе Вы. Мне кажется его придумал родитель, который хочет сбросить с себя ответственность за счастливое детство ребенка. Мол, все-равно будет недовольным. Недавно в Харькове, камера в детской комнате в торговом центре сняла как мать бьет ногой в сапогах на каблуке по спине шестилетнего мальчика. Оказывается она блоггер и тоже сняла видео о воспитании детей, где утверждала, что не надо париться, все равно будут недовольны. Чудовище, а не мать. До сих пор трясет от этих кадров. И вот такой сын уже пациент психотерапевта.

 

Возможно)) Не могу ничего утверждать)) Просто для действующих есть возможности, для бездействующих - оправдания, что думаете?)) Я не говорю о тяжелых случаях, я не говорю о войне, а в целом..

и

Знаете еще что вижу, чем больше человек видел жестокости и войны не по своему желанию тем чище он становился, я был поражен одним человеком, а после узнал что он ветеран Карабаха, все встало на свои места))

Link to comment
Share on other sites

Человек - мясоед, и если он не ест себе подобных- это уже означает, что он хорош,то есть соответствует законам природы, как и все мясоеды- животные))это вообще))»есть»других можно и по другому- обделять, проесть мозги, воровать у других, мешать жить другому по всякому, неважно как. Если он и этого не делает- он прекрасен😀а для некоторых и этого недостаточно и они идут глубже, речь не об этом.Критерии  хорошести у каждого свои. Но абсолютно все, и даже с психологическими проблемами, считают себя хорошими и достойными лучшего, иначе звезданули бы с 9- ого этажа

Edited by Алия ханум
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Риночка сказал:

ну так они росли  в разной среде, разные родители. достаток. навязанное поведение. убеждение и т д Естественно по разному. Я к тому веду что нет плохого и хорошего. Оцениваем мы исходя из навязанной нам системы оценивая опираясь на принципы и убеждения. 

Настоящий мужчина должен быть таким то. девушка должна быть скромна и вкусно готовить. Кому должна ? Зачем и не идут ли все кому должна лесом?!) 

Конечно всё что ни случается все хорошо и  толькона пользу. И никто никому ничего не должен. Это всё красиво на словах. Но чтобы жить и развиваться в этом мире у нас должна быть система оценок, ценностей. Мы по любому вынуждены оценивать чтобы просто выжить в этом мире. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, L-eek сказал:

Я ем мясо и убиваю животных ради доброго куска мяса.

Я плохой или просто обжора? )))

Вы не один такой хищник : в большинстве все мы таковы )) 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

Все равно было здорово))))))))))

Тут, правда, больше про экологию, но параллели просмотреть можно.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...