Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вагиф Самедоглу - он же Лирик форума!


Recommended Posts

Тез-тез демездим, Яков. Олур, илде 2-3 дефе. Адетен бизим сефирлийин гонаг евинде галырам. Хем уджуз, хем техлюкесиз. Ахы мен бизим гоншула-

рын бир тешкилатынын сийахысындайам. Олюма мехкум олунанларын. Ехтийат игидин йарашыгыдыр, амма мен гежелер, тек башына чыхыб, гязирем.

Йегин игид дейилем. Йа да ярашыгсыз игидем.

Когда я учился в Москве, там были пельменные.Заходили туда с чекушкой в кармане. Инди гёзюме деймирлер. Совет хёкюмтинин йахшы терефлери

варыйды.

Link to comment
Share on other sites

Лирик :)

доброе время суток,

спектакль "Цветок кактуса" смотрели, в главной роли с Фуадом Поладовым?

если да -то как по вашему, доктор Джулиан, -он кто? как его охарактеризуете лично вы?

и еще вопрос:

бывало ли так, что с охоты приходилось возвращаться с пустыми руками?

если не настреляли дичи -то что как мин в этот день вам дал непосредственно? (ессно, цель -дич лишь только догма, не более...)

Link to comment
Share on other sites

Лирик, тогда приезжайте в Санкт-Петербург)))). Я и сам иногда за ощущениями заглядываю туда. Правда, их совсем мало осталось :( Куда я летом заходил, уже сделали пиццерией. Только одна властная и колоритная мамаша-кормчая там чего стоила. Как она мужиков строила, подбадривала, отчитывала, регулировала процесс пития, чтоб не было нарушения общественного спокойствия. Вот эта женщина!:looool:
Link to comment
Share on other sites

Да уж, точно, во всех пельменьхана были такие мамаши-кормчие. Не знаю, специально подбирали таких? И еше дежурные по этажам, в гостиницах,

отличались злобой и уничтожающим взглядом, мол: баб не пропущу!

Link to comment
Share on other sites

Лирик :)

доброе время суток,

спектакль "Цветок кактуса" смотрели, в главной роли с Фуадом Поладовым?

если да -то как по вашему, доктор Джулиан, -он кто? как его охарактеризуете лично вы?

и еще вопрос:

бывало ли так, что с охоты приходилось возвращаться с пустыми руками?

если не настреляли дичи -то что как мин в этот день вам дал непосредственно? (ессно, цель -дич лишь только догма, не более...)

Link to comment
Share on other sites

Салам, бяй!

Мой друг рассказывал, что он как-то по душам разговаривал со своим дедушкой, которому было около 90. Спрашивал, чем отличаются мысли мужчины в 90 от его мыслей в 18. Дед ему ответил, что душа абсолютно не стареет, остается такой, какой была в 18. Только тело ощущает, что не готово к подвигам, которых он совершал раньше.

Как Вы сами себя ощущаете? Если бы седые волосы вдруг стали черными, исчезли морщинки, возватилось все то, что было молодости... Готова ли Ваша душа жить опять в таком молодом теле, которому трех измерений мало?

У Оскара Вайлда есть такое произведение, где Дориан Грей стоит перед картиной и загадывает желание, чтобы тело сохранилось таким, какое оно есть, а старела вместо него душа, которого не видно. Многие, думаю, согласились бы на такой обмен. Согласились ли бы Вы, если б такой выбор был предоставлен, хотя бы на несколько часов?

Ийи геджяляр, классик!

Edited by Iakov
Link to comment
Share on other sites

салам, дорогой Лирик!

вопрос такой: вам не кажется, что название главной казахской горы Гёйазан несколько смело и самоуверенно звучит? gizildish если да - то можно ли объяснить эту смелость географической близостью с армянами?

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос, с Вашего позволения.

Есть такой русский фильм с Евгением Евстигнеевым и Александром Черным. Первый играет профессионального чечеточника в оставке, а второй готов заплатить любые деньги, чтобы тот его научил. Фильм скучный.

Но заканчивается интересно. Дочь Евстигнеева, с мамой которой они по фильму расстались по молодости, приходит сообщать папе о своей свадьбе. А потом говорит, папа, у меня к тебе одна просьба. Отец, конечно же, готов помочь всем, что у него есть, лишь бы дочь была счастлива. И дочь его просит о том, чтобы... тот не пришел на ее свадьбу, поскольку там роль отца будет исполнять отчим. Папе, конечно, грустно, но он соглашается с улыбкой на лице.

Потом, во время занятий, он Черному рассказывает, какое именно выступление было самым звездным в его легендарной карьере: это когда он выступал в паре со своей пятилетней еще дочкой. Он говорит, я готов отдать все оставшиеся дни, лишь бы господь мне позволил пережить те мгоновения еще раз, но по-настоящему. В ту же ночь он попадает с приступом сердца в больницу, где видит яркий сон, тот самый танец с дочкой, который он хотел еще раз пережить. И на этом фильм заканчивается.

Скажите, много ли в Вашей яркой жизни были события, которые хотелось бы повторить, но невозможно? С кем такие мгновения в Вашей жизни связаны?

С уважением. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Салам, бяй!

Мой друг рассказывал, что он как-то по душам разговаривал со своим дедушкой, которому было около 90. Спрашивал, чем отличаются мысли мужчины в 90 от его мыслей в 18. Дед ему ответил, что душа абсолютно не стареет, остается такой, какой была в 18. Только тело ощущает, что не готово к подвигам, которых он совершал раньше.

Как Вы сами себя ощущаете? Если бы седые волосы вдруг стали черными, исчезли морщинки, возватилось все то, что было молодости... Готова ли Ваша душа жить опять в таком молодом теле, которому трех измерений мало?

У Оскара Вайлда есть такое произведение, где Дориан Грей стоит перед картиной и загадывает желание, чтобы тело сохранилось таким, какое оно есть, а старела вместо него душа, которого не видно. Многие, думаю, согласились бы на такой обмен. Согласились ли бы Вы, если б такой выбор был предоставлен, хотя бы на несколько часов?

Ийи геджяляр, классик!

Link to comment
Share on other sites

Салам, Яков.

Ваш друг по душам поговорил со своим дедом? Есть вещи, о которых с самим-собой не следует говорить. В первую очередь о недоступных желаниях.

Какой смысл? Помечтать можно и то в меру. Надо знать, что у тебя получится, а что уже не в твоих руках. Я давно уже провел четкие границы,между

своими желаниями и возможностьями . И не нарушаю их. Да, это поражение мое, но победил то кто? Не стыдно проигрывать Богу.

Link to comment
Share on other sites

:rroza:

искренне тронут, Каспийская ханум :rroza: Но меня вдохновляет именно то, что имею возможность задавать вопросы живой легенде :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

А как Вы относитесь к принципу "невозможное - возможно!" :) ? Разве человек не доказал, что он способен если не на все, то почти на все?

Если бы были доступны достижения медицины, то неужели отказались бы показать молодому поколению, почем пуд соли? :) Каково Ваше отношение к стволовым клеткам? Это наука или шарлатанство?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, уважаемый Лирик! Долго не решалась задать вам вопрос, только собираюсь - так сразу нахожу на форуме что-то похожеее, читаю и не устаю поражаться свежести и оригинальности ваших мыслей! Насколько я поняла, дорогой Вагиф-бей, вы не стопроцентный атеист... Были ли моменты в вашей жизни, когда вы действительно теряли веру в бога? И как обратно вы обретали ее?

И вот еще хочу узнать ваше мнение: как вы думаете,когда человек разговаривает с самим собой, с кем он на самом деле общается? кто задает в это время вопросы: сам человек или его второе я? а откуда у нас в сознании появляются неприятные мысли, которые мы пытаемся отогнать?

Link to comment
Share on other sites

салам, дорогой Лирик!

вопрос такой: вам не кажется, что название главной казахской горы Гёйазан несколько смело и самоуверенно звучит? gizildish если да - то можно ли объяснить эту смелость географической близостью с армянами?

Link to comment
Share on other sites

Отличная идея, только приз полагаю будет виртуальный?)) Но все же думаю то, что ВЫ выберете вопрос того или иного юзера уже можно считать ценным призом для победителя
Link to comment
Share on other sites

Здравстуйте, Уважаемый Лирик :loveyouu:

Меня так давно не было, что даже пропустила Ваше интервью :rolleyes:

Приятно Вас читать .. впрочем как и самого начала приятно было общаться...

Скажите, а для Вас что-то изменилось когда Вы перестали тут быть просто Лириком ? :)

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, дорогой Лирик муаллим!

Хочу передать Вам Салам своего брата , который сосед сиз гызы(с) и имеет возможность читать Вас

Он благодарит Вас за это интервью. И желает себе такого же спокойствия и житейской мудрости

я лучше придумаю реальный приз, хотя бы в виде книги своей.
Link to comment
Share on other sites

Лапша, Название Гейазен (Гейазан звучит религиозно), уверен, что придумали не те, кто осматривал гору со стороны, а люди, взобравшиеся на ее

вершину. Я в юности был там, на ее макушке... очень высоко, да и поблизости нет других гор, чтоб сравнить. Гейазен - памятник Одинокой Горе, она

не входит в семью гор. Она сама себе хребет. Самоуверенности в ее название не вижу, а вот поэтичность - да! Самед Вургун недаром воспел эту

гору, а я, назвал своего героя Мошу... Гейазенли.Немного цинично, да? Соседство с Арменией никак не повлияло на имя нашей горы. Хотя, как сейчас помню, в 1968 году, наши пастухи, задержали группу армян, которые закапывали в почву горы камни, керамику с буквами покойного

Месропа. Но,это дело быстро замяли, во имя нерушимой дружбы советских народов. Бог им судья. Да и начальнику милиции, который даже дал

крупный гонаглыг, прятающим камни и керамику. И гордился этим неимоверно, до конца жизни!

- Гой варыф, орда гяп елесинлер, хенджери миллетди газахлылар!

Лапша, Аллах гойса, побываем там. Я помню свои долги Вам: блокнот, грудду хенгел, и вот Гейазен.

Edited by Iakov
Link to comment
Share on other sites

Отлично, надеюсь, предыдущие вопросы тоже в силе)

Вот хочу задать вам один вопрос, но скорее не как пртендентный, а интересно ваше мнение по этому поводу. Как вы думаете, какой вариант правильный и разумный, помочь человеку сразу же увидев в этом необходимость или надо все таки подождать пока не попросят о помощи?

И Вам спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Милая Каспийская, Вы, как человек душевно связанный с морем, поймете меня. У меня в эти дни штиль, безветрие полное. А нам, парусникам. без

ветра никак нельзя. Не плыть же на веслах...Поэтому не судите, пожалуйста, меня излишне строго, если мой ответ не сдвинет Ваш вопрос от

причала.

Не правильно обобщать. Люди! Милая, да Вы знаете, как это много и разнокачесствнно? Конечно, знаете. Кого-то можно просто смертельно обидеть,

предложив ему помошь. А кто-то ждет эту помошь годами, и страдает от непонимания окружающих. Это, в основном, касается знакомых людей,

родных и друзей. Зная характеры моего людского окружения, я стараюсь помочь так, как того требуют их человеческие качества. Мы думаем, что

человека можно унизить только злом, но и доброта порой оборачивается оскорблением. С великодушием и состраданием следует обращаться очень

и очень осторожно, как с опасным, обоюдоострым оружием. Ну, а если, кто-то сам просит о помоши, тут уже надо решать самому. Был у меня курьез-

ный случай. Попросил знакомый у меня взаймы 2000 долларов. Должен был дать взятку одному чиновнику. Что делать? Дал. Но, задумал сразу

коварный план...Сразу же, как только узнал, что проблема моего знакомого решилась, я пошел к этому чиновнику. Хош-беш, предложение пойти

посидеть, выпить, панегирики в мою честь. Короче,пришли к цели моего визита.И я ему сказал:

- Мне нужны деньги.

- Сколько,сене гурбан олум?

- 2000 доллар.

- Гага, мен олюм, 20 мин верим!

- Йох, мене ики лазымды.

Короче, взял я у него свои 2000 долларов обратно. А знакомому по телефону, сообщил, что он мне ничего не должен.Почему я не уладил дело моего

знакомого с чиновником по телефону? Он бы сослался на законы. Ну не умеют некоторые без денег работать, у них темперамент другой.

Целую ручки, хорошая и наша Каспийская.

Link to comment
Share on other sites

Салам Вагиф муеллим,

Хотелось бы почувствовать вас настояшим форумчанином , то есть тем кто не только читает гал-магал темы но и высказывается

Cчитаете ли вы Ейваза Сиязанли поэтом вообше? хорошим поэтом в частности? Как относитесь к его творчеству? позволительно ли поэту в наплыве эмоций делать обобшения, подобно тому как сделал Ейваз "Кюль олсун башына ай Азербайджaн"?..

В конце концов ваше слово - слово того кто знает толк и вкус в литературе..

Если бы вы открыли собственную школу как Сеййид Езим Ширвани, рекомендовали ли бы вы своим ученикам читать или даже писать как Ейваз? Традиции какой школы вам бы хотелось развить?...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, дорогой Лирик муаллим!

Хочу передать Вам Салам своего брата , который сосед сиз гызы(с) и имеет возможность читать Вас

Он благодарит Вас за это интервью. И желает себе такого же спокойствия и житейской мудрости

Скажите, Лирик, какой вопрос Вы хотели бы услышать, я его задам (Яш, прости :)))

Поскольку мне оочеень хочется получить в подарок Вашу подписанную книгу :rolleyes:

Как «черное» сделать «белым» и слона заставить мухой летать, Лирик? Иногда так хочется....

Благодарю! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Здравстуйте, Уважаемый Лирик :loveyouu:

Меня так давно не было, что даже пропустила Ваше интервью :rolleyes:

Приятно Вас читать .. впрочем как и самого начала приятно было общаться...

Скажите, а для Вас что-то изменилось когда Вы перестали тут быть просто Лириком ? :)

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Лирик муаллим, салам :rroza:

Гейляря баш чякян Гейезен дагы

Кенлюмюн илк чагы йадыма дюшдю.

Бизим гялинлярин байрам габагы

Фясяли йаймагы йадыма дююшду...

Вот Вы здесь написали про Гейезен, и мне показалось, что я что-то путаю. Я же видел эту гору, мимо нее проезжал. И сильно удивился, что она заслужила внимания Вашего Великого папы: странная такая одинокая горка, не особо высокая. Как Вы думаете, благодаря чему она вдохновила Самеда Вургуна посвятить ей такие красивые слова?

Link to comment
Share on other sites

Салам, Аспирин хатун!

Доктор, а слоны болеют диабетом? Это сколько же инсулина надо вводить...

Целую рученьки, самое проверенное лекарство Аспирин.

Edited by aspirin
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, многоуважаемый Лирик.

Скажите пожалуйста, согласны ли вы с В. Л. Величко, который в своей книге "Кавказ" пишет, что "у армян нет и не было за все время их существования сколько-нибудь сильного поэтического произведения, т.е. одного из наглядных признаков цветения народного духа"?

Link to comment
Share on other sites

как я Вас люблю, Лирик.... :rolleyes:

Вы мне назначите встречу? Хотелось бы поскорее взять в руки свой подарок. :)

Благодарю :rroza:

я очень стараюсь, честно

Edited by Iakov
Link to comment
Share on other sites

Таак, давно здесь Безе не было

Дорогие Иаков и Аспирин, к вашему сведению, я больше вас и всех остальных тут люблю Лирика :rroza::rroza::rroza:

Первой я книжки получила с автографом. Вот. c670efbd096b96e6a3713ec021fdd828.gif

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...