Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку брат с сестрой решили свести счеты с жизнью, узнав о беременности мачехи


Recommended Posts

когда умерла мать  мальчику было 13  девочке 16....видимо до смерти матери тоже ситуация было не ахти, раз он женился несколько месяцев спустя...дети важнее детородного органа отца...мог бы нормально договориться с детьми....но нет...еджеб елийирем это наше святое...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Snake catcher сказал:

Уважаемые форумчане, обьясните мне почему мужчина должен ждать именно 365 дней после смерти жены, прежде чем жениться?

 

Почему не 2 года, не месяц, не 500 дней?

 

Версия такая.Душа усопшего покидает тело через 40 дней окончательно.Потом витает в воздухе до года,и только после года обретает место на небесах,ну то есть в аду или раю,своего рода карантинный период,который длится до года.Видать и на том свете бюрократия рулит,потому как умирают не только простые рабочие,но и чиновники,мюдюры,ряисы и прочий биоматериал и души ихнии продолжают на небесах волокиту со справками,печатями,доверенностями и характеристиками.Хотя я атеист,но простит меня господь,это всего лишь версия коммуниста,-бывшего.Я так думаю.Аллах бютун олянляря ряхмят элясин,независимо от занимаемой в жизни должности.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Snake catcher сказал:

Вы забываете, что женился он шесть лет назад, а причина нынешней трагедии в том что два взрослых человека требовали избавиться от младенца. 

 

Молодец он. Ждал 6 лет что бы ввести в неё своё семя....или скорее всего помогли соседи по улице. А то 6 лет а дитяти нету. Не хорошо,нужна помощь со стороны...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Snake catcher сказал:

Вы забываете, что женился он шесть лет назад, а причина нынешней трагедии в том что два взрослых человека требовали избавиться от младенца. 

 

Ну вот такое нездоровое состоянии семьи сложилось,не смогли взрослые  детей за этот период успокоить,расположить к себе,а тут отец видимо перед фактом поставил женюсь и все и так  пошло и поехало и еще мачеха какая  не знаем,тоже не маловажный факт.

Edited by бихас
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Snake catcher сказал:

В силу физиологии.

 

Различия в физиологии не должны давать мужчине больше привилегий чем женщине. Но исламе всё так предсказуемо...

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

два дебила, притом взрослых, вина отца в дном что воспитал таких... 

один хоть помер, а вторая будет теперь на шее сидеть инвалидом...

правильно пишут надо было выгнать давно их, коль такие умные. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Simmetria сказал:

 

Прям дискриминация какая-то. почему женщина должна держать траур дольше мужчины?

 

все просто, так как она может быть уже беременна от покойника, и в случае быстрого повторного замужества новый муж может думать что это его ребенок. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А потом уфифляются откуда у фефей фефект речи...

 

Виновата традиция, менталитет как хотите называйте, который воспитывает детей полностью зависящих от родителей и родителей полностью зависящих от детей. Детям не прививает самостоятельность, осуждает отдельное жилье и всячески приветствуется иждивение. 

 

Что сеем то и жмем. После смерти жены, мужчины которые кричат что их обычно заставляют женится, сами ищут жертву для брака. И тут уже как повезет. Или отец прогнется ради своего комфорта в ущерб детям или будет мужиком устанавливающим в доме свои правила так, что новая жена (чаще это старые девы) будет слушаться. Чаще мужик трусливое гуамно зависящее от новеньких 100 гр.

 

Дети на минуточку тоже переживали смерть матери и тот кто им был самым близким не проявил чуткости, а побежал искать комфорт и решения своих проблем. Ему лень было, страшно было справится с трудной ситуацией, и единственный выход новая жена:facepalm:Это тоже народная традиция, лечение от всех напастей чуть что -женись! 

 

А дети не видевшие защиты, помощи оказались в сложной психологической ситуации. С которой их детский мозг не справился и отложилась травма, которая и привела к таким последствиям. Все что мы родители делаем или не делаем, перекладываем и нерешаем будут решать наши дети. 

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Amata said:

Я думаю, виновато общество. Обратите внимание на то, где они жили - Маштага. В нашем обществе, все еще, принято высмеивание, сплетни и прочая ересь, касающаяся личной жизни человека. А в бакинских деревнях, все еще, "намус-гейрят" прет. Брат и сестра, скорее всего, были жертвами общественных сплетен и ухмылок, когда выходили на улицу, ходили в магазин и т.д. У нас ведь любят каждому бир гуш гоймаг типа филанкясин оглудур/гызыдыр. Вот они и не выдержали... Естественно и сами были недалекими, скорее всего, потому и выбрали такой путь... Увы, но это наша реальность. И это всего лишь одна из огромного количества трагедий...

да вы правы! 

и второй вопрос если он в течении года уже успел жениться на другой не дождавшийсь годовшины и это в МАШТАГАХ где все друг друга знают, то видать и причины смерти матери тоже не вядомо какие. Паралеллно с этим дети могли и не ладить с бабушкой и дедушкой и бибишкой которые поошряли выбор отца! 

И с другой стороны еслибы в мои 23 года мама родила бы ребенка от моего же отца мне было бы как то стыдно ((( а тут это еще мачеха беременна. 

Я все таки на стороне детей! да в 23 года они дети! 

Я думаю в нашем обществе если уже ты папа  и мама будь добр считайся со своими детьми, будь другом а не убицей! 

 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Наше общество стало совсем жестоким.Конешно после развала союза в большинстве республик такое,где то меньше,где то больше.Ну одно дело забить насмерть битой мудака,который решил по встречной обьехать пробку и другое допинать морально до смерти,человека,который споткнулся,или оказался в тяжёлой жизненной ситуации.Это у нас любят,незнаю почему.Как что сразу насмешки,подёбки соседей, окружающих,вместо того чтобы сказать-не переживай всё будет хорошо,у нас любят говорить,- ала сян лап чмо сянки,ала гет папанын башына бидяня балтаны япыштыргинян,мачеханында башыны кяс,ат гырага,киши деилсян ала? И стоят потом на углу здания и смотрят со стороны с ухмылкой,чем всё это закончится в чужой семье,ждут событий,потому что работы нет,заняться нечем,образование ноль,вот и лезут в чужие трусы с советами,как правильно ухаживать за яйцами,если они полные и потные.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, broshkina said:

еслибы в мои 23 года мама родила бы ребенка от моего же отца мне было бы как то стыдно

если вы серьезно тогда мне нечего сказать :facepalm:

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, lermontov сказал:

Наше общество стало совсем жестоким.Конешно после развала союза в большинстве республик такое,где то меньше,где то больше.Ну одно дело забить насмерть битой мудака,который решил по встречной обьехать пробку и другое допинать морально до смерти,человека,который споткнулся,или оказался в тяжёлой жизненной ситуации.Это у нас любят,незнаю почему.Как что сразу насмешки,подёбки соседей, окружающих,вместо того чтобы сказать-не переживай всё будет хорошо,у нас любят говорить,- ала сян лап чмо сянки,ала гет папанын башына бидяня балтаны япыштыргинян,мачеханында башыны кяс,ат гырага,киши деилсян ала? И стоят потом на углу здания и смотрят со стороны с ухмылкой,чем всё это закончится в чужой семье,ждут событий,потому что работы нет,заняться нечем,образование ноль,вот и лезут в чужие трусы с советами,как правильно ухаживать за яйцами,если они полные и потные.

1)для этого нужно иметь яйца....
2) ... для этого - гнилое нутро и язык как помело, чего имеется в избытке...

Edited by Nedovolnaya
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, lermontov сказал:

Наше общество стало совсем жестоким.Конешно после развала союза в большинстве республик такое,где то меньше,где то больше.Ну одно дело забить насмерть битой мудака,который решил по встречной обьехать пробку и другое допинать морально до смерти,человека,который споткнулся,или оказался в тяжёлой жизненной ситуации.Это у нас любят,незнаю почему.Как что сразу насмешки,подёбки соседей, окружающих,вместо того чтобы сказать-не переживай всё будет хорошо,у нас любят говорить,- ала сян лап чмо сянки,ала гет папанын башына бидяня балтаны япыштыргинян,мачеханында башыны кяс,ат гырага,киши деилсян ала? И стоят потом на углу здания и смотрят со стороны с ухмылкой,чем всё это закончится в чужой семье,ждут событий,потому что работы нет,заняться нечем,образование ноль,вот и лезут в чужие трусы с советами,как правильно ухаживать за яйцами,если они полные и потные.

Что то я не помню чтоб кто то мачеху зарезал или любовницу отца,а ухожера и любовника матери,на тебе пожалуйста)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, alexandro said:

если вы серьезно тогда мне нечего сказать :facepalm:

да серьезно, потому что нормальные люди рожают детей когда максиму старшие ходат в школу. а не так чтобы пришел сын в 23 ииз армии у мамы сурприз-  ребенок. 

Речь не идет о случае когда по какой то причине забеременели (болезнь, случайность итд) речь идет о преднамеренно когда твоему ребенку 23 года и тебе скоро нянчить внуков ты рожаешь, потому что тебе приспичило. Вот такие родители и уродуют психику детей

 

А так было у знакомых что была болезнь врач посоветовала родить. Сыну 19 было на тот момент. Обговорили с детьми и родился 3 ий желанный ребенок. 

 

я тоже мать и не думаю что когда мне будет 50 лет а детьм по 20 лет они будут ПРИЯТНО удивлены если я преподнесу им такой сюрприз

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Виноваты родители, что такими воспитали детей
Виноват отец, что отношения в семье были плохими
Виноват отец, что не послушал детей и привел в дом женщину, когда они были в таком ранимом возрасте
Виноват отец, что вырастил детей беспомощными и дармоедами (я думаю, они полностью зависели от него финансово)
Виноват отец, что решил еще иметь детей, если этих не смог нормально вырасти
Если отец был при деньгах, мог бы жить в другом доме с женой, а этот оставить детям
Почему виню отца/родителей? Потому что дети не выбирают себе родителей, родители решают производить на это свет детей. Будь они богаты, бедны, с болезнями, в депрессии, с вредными привычками и странностями - родители решают иметь детей, а дети потом растут в этой обстановке. Психика формируется в детском возрасте, потом очень тяжело менять жизнь, характер, привычки, если они были навязаны с детства родителями.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Гамлет сказал:

Причиной этому стала беременность их мачехи.

Так, 6 лет назад брат с сестрой потеряли мать. Их отец Бакир Керимов женился во второй раз, не дождавшись годовщины жены. Первые проблемы с отцом начались именно тогда, однако некоторое время спустя отношения нормализовались.

В начале этого года, когда дети узнали о том, что мачеха ждет ребенка, отношения с отцом вновь ухудшились. Покойный Асим Керимов предупредил отца, что если ребенок родится на свет, он покончит с собой. Однако отец не послушал сына, и последний покончил с собой, повесившись.

А.Керимова же в день похорон брата выпила уксусную эссенцию.

 

даже в таких случаях журналистам лишь бы написать,а остальным подхватить......(((

отец женился не через несколько месяцев, а через,кажется, 3 года...

и насколько знаю,вопрос не стоя в рождении ребенка,

по инфо,умерший ,в день родов, попросил сестру не присутствовать в больнице рядом с мачехой,сказав.что иначе он покончит с собой...

всерьез никто не принял....а когда он совершил суицид, сестра почувствовав себя виноватой,выпила уксус

 

10 часов назад, magnoliya-76 сказал:

Они желали смерти не родившегося ребенка. 

 

....

9 часов назад, vrestdag сказал:

Не хотели лишнего пайщика .

говорю же, а остальным лишь бы подхватить...((( глупость написать..

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Artist77 said:

даже в таких случаях журналистам лишь бы написать,а остальным подхватить......(((

отец женился не через несколько месяцев, а через,кажется, 3 года...

и насколько знаю,вопрос не стоя в рождении ребенка,

что и следовало ожидать Почему журналистов не наказывают за непроверенную инфу ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, бихас сказал:

Что то я не помню чтоб кто то мачеху зарезал или любовницу отца,а ухожера и любовника матери,на тебе пожалуйста)

Значит папе можнаду,а маме нельзяду.Такова уж формула намус-гейрята.А по теме,реально жалко пацана и сестру,наверное мачеха гнобила их морально,а идти им некуда было,кроме как к своей родной маме.Хоть мой моральный панцирь непробиваем на жалость,но тут пис олдум,валлах,представив что там в семье творилось.Аллах ряхмят элясин парня.Поздно вообще у нас взрослеют дети,нету самостоятельности,не дают становится самостоятельными родители,постоянно клюют,гнобят,командуют.не дают даже мыслить самостоятельно.В 23 года девушка в Крыму уже зампрокурора была,а у нас мягкие игрушки разложит на торпеду кредитной киа пиканто и ездит вокруг по двору, создавая вид успешной леди гаги.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Jessa сказал:

Не должны вмешиваться,  но ревность это естественное чувство.  Отец детей должен был быть очень чутким.  

 

Какая ревность? Это просто глупость и эгоизм. Ревность у маленького ребенка может быть, ну или вначале переходного возраста. А тут возрослые люди уже.. Что значит чутким? Идти на поводу у манипуляторов? Неправильно это. Что сделали, себе же хуже сделали..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Солидарен с постом номер 2 в этой теме.

Все изза необразованности и низкой социальной системы в нашей стране.

Жаль кароче.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, danabash сказал:

В 1932 году, когда Минздрав СССР решило открыть первую психбольницу в Азербайджане, поэтому дало указание минздраву Азербайджана выяснить где живут больше всех таких больных,чтобы посещение больных родственниками не создавало трудности для них. Выяснили и психиатрическая лечебница №1 была открыта в Маштаги. А потом уже, через 20 лет открыта №2 на улице Осипяна, ныне С.Рустама.

Интересно с чем это связано,почему такое большинство больных именно в этом районе?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, narad сказал:

Какая ревность? Это просто глупость и эгоизм. Ревность у маленького ребенка может быть, ну или вначале переходного возраста. А тут возрослые люди уже.. Что значит чутким? Идти на поводу у манипуляторов? Неправильно это. Что сделали, себе же хуже сделали..

 

Ревность результат эгоизма.  Ну и что взрослые,  но не его дети,  не чужие.  

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Сабина Салимова сказал:

Простите каких детей?19 лет и 23 года?Это взрослые люди.Мамы нет понятно,ее не вернуть,тяжело ,понимаю.Но что отец не имеет право жениться?Он что бросает на произвол судьбы маленьких детей???У него взрослые дети , у которых скоро будет своя семья и дети.Что за бред.Это эгоизм!

 

Отец мог бы потерпеть пару лет без женщины. У меня тоже мама рано скончалась и отец не побежал сразу за кем то а предпочел себя посветить нам - троим детям, хотя мы уже были за 20.  

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, бихас said:

Интересно с чем это связано,почему такое большинство больных именно в этом районе?

Издревне в бакинских деревнях конопля была широко распространена. Как правило, Апшерон не имеет почву для сельского хозяйства, на его песке почти ничего не растёт, кроме винограда и инжира. Люди веками ловили рыбу и не трудились в поле и не занимались животноводством.. Поэтому бакинцы такие инертные и лентяи. А когда нечем заняться, наркотики становятся более привлекательным занятием.

Кроме этого в этих деревнях старались  жениться и  брать в жёны именнно в своей деревне. В итоге слишком много родственных браков.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что-то в этой истории не сходится. Или есть какие-то факты, о которых мы не знаем, или журналисты на основе сплетен пытались настрочить сенсацию.

6 лет уже отец во втором браке, а весть о беременности мачехи вдруг толкнула обоих взрослых людей на самоубийство? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Snake catcher сказал:

Почему именно год? Это же условность. Если человек не может жить один. Физически. Почему он не может жениться через скажем 6 месяцев?

 

В исламе для мужчины траур 3 дня, для женщины около 4 месяцев. 

 

Может кто то не сможет и через 10 лет.

Это очень индивидуально, и не стоит осуждать.

хорошо-то как) всего три дня)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, B.B. said:

хорошо-то как) всего три дня)

а потому,что в жарких странах через 3 дня сперма начинает щекотить,а через неделю ударяет в голову. Если не жениться, то придётся или перейти к рукоприкладству, или же дружить с животными.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Malemute Kid сказал:

 

Отец мог бы потерпеть пару лет без женщины. У меня тоже мама рано скончалась и отец не побежал сразу за кем то а предпочел себя посветить нам - троим детям, хотя мы уже были за 20.  

А смысл терпеть, жизнь одна дается. Да и не каждая женщина будет ждать бесконечно.  Тем более вам за 20 было. Это же не время подгузников и читания книжек по вечерам... Это обыкновенный эгоизм со стороны детей. И самое главное, что дети никогда спасибо не скажут...  

Edited by narad
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Jessa said:

Не должны вмешиваться,  но ревность это естественное чувство.  Отец детей должен был быть очень чутким.  

 

И пожертвовать свою жизнь детям? Быть заложником их желаний? Детям нужно объяснять, что отец имеет право жениться после смерти матери, равно как и мать имеет право выйти замуж.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Эти два здоровых лба (детьми их язык не прворачивается назвать) - обыкновенные великовозрастные психически неустойчивые эгоисты, склонные к суициду.  Если не сейчас, то в любое другое время  и по любому другому поводу они все-равно рано или поздно пркончили бы с собой. Не удивлюсь, если их мать тоже в свое время пркончила с собой (например, из-за любовницы мужа, котрая сейчас его жена). 

 

Поэтому давайте просто порадуемся за  естественный отбор, торжество эволюции и... будущего ребенка, которому уже сейчас повезло не иметь неадекватных брата и сестру (хотя... сестра еще жива).

 

 

 

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AyKa12345 сказал:

 

 

Эти два здоровых лба (детьми их язык не прворачивается назвать) - обыкновенные великовозрастные психически неустойчивые эгоисты, склонные к суициду.  Если не сейчас, то в любое другое время  и по любому другому поводу они все-равно рано или поздно пркончили бы с собой. Не удивлюсь, если их мать тоже в свое время пркончила с собой (например, из-за любовницы мужа, котрая сейчас его жена). 

 

Поэтому давайте просто порадуемся за  естественный отбор, торжество эволюции и... будущего ребенка, которому уже сейчас повезло не иметь неадекватных брата и сестру (хотя... сестра еще жива).

 

 

 

 

 

А радующиеся чужой смерти прям адекватные будут.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ThetaN said:

И пожертвовать свою жизнь детям? Быть заложником их желаний? Детям нужно объяснять, что отец имеет право жениться после смерти матери, равно как и мать имеет право выйти замуж.

Это должен был обьяснить им отец, и если бы его любили бы и уважали дети то они бы желали ему только добра. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дети этой семьи нездоровы, у них психологические проблемы. Врожденные или приобретенные. Сейчас очень много в обществе таких психически нездоровых людей. Общая нездоровая атмосфера в республике - беззаконие, коррупция, безработица, бесперспективность, бедность, неуверенность - это такие корни пустило, что люди не справляются с растущими проблемами. Каждый - один на один со своими внутренними противоречиями. Зри в корень.

BAKIDA ÖGEY ANALARINA QARŞI ÜSYAN EDƏN BACI-QARDAŞ ÖZÜNƏ QƏSD ETDİ 

 
2019-02-25-20-26-5692.jpg
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Snake catcher said:

Отец вырастил двух здоровых лбов, 23 и 19 лет. Он виноват только в том, что не выгнал их из дому при первом же проявлении недовольства.

Не нравится вам личная жизнь отца - идите живите отдельно своей жизнью.

19 и 23 года. 

 

А вам бы понравился,  если даже раньше чем через год как похоронили мать, ваш отец тотже женился ! Это больно когда теряешь любимого и очень близкого, а отцу наплевать!!! Да они не маленькие и отец тоже мог бы прожить хотя бы год ради памяти жены, но нет сразу женилься и о чем это говорит ? Не было любви и даже уважения у мужа к памяти жене ! Тфу тебе мужик еще называеться ! Но парень и дочь наверное материально зависели от отца,а то бы ушли из дома ! На хрень жить с таким отцом вместе !

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, бихас said:

А радующиеся чужой смерти прям адекватные будут.

 

А где я написала,  что я рада их смерти? А с другой стороны, с чего мне их жалеть? Они что, жизнь за Родину отдали? Или погибли, вытаскивая кого-то из пожара? Или у них были неподъемные долги и они убили себя, чтобы должники отстали от них и от членов их семьи?

 

Мне их самоубийство абсолютно параллельно.  Я рада, что естественный отбор работает. Как я уже сказала, человеку со склонностью к суициду всегда нужен только повод.

 

 

 

Если бы они любили свою мать, то убили бы себя сразу после ее смерти (повод1)  или женитьбы отца (повод2) , но нет - они любили только СЕБЯ, и поэтому даже нерожденнвй еще ребенок стал трмггером. Эгоисты , больше никто. 

 

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Kameliya_X said:

А вам бы понравился,  если даже раньше чем через год как похоронили мать, ваш отец тотже женился ! Это больно когда теряешь любимого и очень близкого, а отцу наплевать!!! Да они не маленькие и отец тоже мог бы прожить хотя бы год ради памяти жены, но нет сразу женилься и о чем это говорит ? Не было любви и даже уважения у мужа к памяти жене ! Тфу тебе мужик еще называеться ! Но парень и дочь наверное материально зависели от отца,а то бы ушли из дома ! На хрень жить с таким отцом вместе !

 

Я писала ответ другому юзеру, но случайно ответила и на Ваш пост ) 

 

1 minute ago, AyKa12345 said:

 

Если бы они любили свою мать, то убили бы себя сразу после ее смерти (повод1)  или женитьбы отца (повод2) , но нет - они любили только СЕБЯ, и поэтому даже нерожденнвй еще ребенок стал трмггером. Эгоисты , больше никто. 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bosson78 сказал:

Проблема в том что в нашей республике социальные службы работают через одно место.

То что показывают по АзТВ и реальность разные вещи

какие соц службы им 19 и 23 года, самостоятельными давно должны быть

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 106 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...