Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сюжет о геноциде в Ходжалы на «Россия-24» шокировал Армению


Recommended Posts

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Я только за 

А вот белорусы нам союзники так же как и украинцы

Все считайте,что мы уже вместе.А белоруссов тоже надо.Заман же говорил,что Россия с Арменией вместе в том числе из за веры.А у России, Белоруссии и Украины-одна вера -православие.Так что лучше сразу от греха подальше.

Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

ну врагов мы себе можем напридумывать вагон и маленькую тележку, но на самом деле у нас один враг

Последние 25 лет показали обратное, наши враги не столько армяне с ними мы и сами справимся наш враг Россия

И как бы такие как вы за свою малую родину тельняшку не рвали бы люди уже прозрели

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Вы вообще азербайджанка? Сомневаюсь

а я сомневаюсь в вашей способности понимать и рассуждать...ну давайте возьмем в руки вилы и пойдем на Россию, хотите? я объясняю что не надо шапкозакидательства и надо подходить к вопросу взвешенно...я вам объясняю что плетью обуха не перешибешь, а вы мне тут всякие обвинения лепите

Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

Все считайте,что мы уже вместе.А белоруссов тоже надо.Заман же говорил,что Россия с Арменией вместе в том числе из за веры.А у России, Белоруссии и Украины-одна вера -православие.Так что лучше сразу от греха подальше.

Ещё одна русская провокаторов прибыла.....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Ясе мин сказал:

Мы хотим , чтоб нам палки в колёса не вставляла Россия , а с армянами в два счета разберёмся - хватит и  боеприпасов и патриотизма 

Конкретно, какие когда и сколько палок вставили? Только не из разряда, что кто-то там приезжал-уезжал... Какие палки конкретно?

Edited by Kot_Rus
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

это не от нас зависит, курс на сближение с Россией взят нашим правительством, и что мы тут можем поделать?

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

Последние 25 лет показали обратное, наши враги не столько армяне с ними мы и сами справимся наш враг Россия

И как бы такие как вы за свою малую родину тельняшку не рвали бы люди уже прозрели

вот и воюйте с Россией, удачи вам...

о какой малой родине идет речь?

Edited by черепаха*тортилла
Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

а я сомневаюсь в вашей способности понимать и рассуждать...ну давайте возьмем в руки вилы и пойдем на Россию, хотите? я объясняю что не надо шапкозакидательства и надо подходить к вопросу взвешенно...я вам объясняю что плетью обуха не перешибешь, а вы мне тут всякие обвинения лепите

Ваш российский говор так и прёт из ваших постов

Ваше мнение не актуально и не интересно

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kot_Rus сказал:

Конкретно, какие когда и сколько палок вставили? Только не из разряда, что кто-то там приезжал-уезжал... Какие палки конкретно?

Заявления Медведева в августе 2008г вполне достаточно

Полностью раскрыл подлость России и ее народа который поддержал его

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

вот и воюйте с Россией, удачи вам...

о какой малой родине идет речь?

Сами прекрасно поняли, и вам удачи

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

Ваш российский говор так и прёт из ваших постов

Ваше мнение не актуально и не интересно

можем разговаривать на азербайджанском, для меня проблем нет

если неинтересно, зачем квотируете?

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Заявления Медведева в августе 2008г вполне достаточно

Полностью раскрыл подлость России и ее народа который поддержал его

И что он там сказал в 2008 вам? Я не в курсе. Не освобождать Карабах, пока мы Грузией заняты?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

Ещё одна русская провокаторов прибыла.....

Вы о чем?Россия поддерживает братьев по вере.Это всем известно.И ждать от нее мусульманской стране нечего.В чем я не права? Я искренно хочу,чтобы мы полностью освободились от влияния России и зажили самостоятельной и независимой жизнью.Укажите в чем ошибочность моей позиции.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kot_Rus сказал:

И что он там сказал в 2008 вам? Я не в курсе. Не освобождать Карабах, пока мы Грузией заняты?

Примерно так, проводите, мне не охота

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

Примерно так, проводите, мне не охота

Ух какой зверь этот Медведев. Страшнее Путина. Странно, что тогда про такую страшилку не говорили. Только сейчас секретные историки раздобыли в архивах запись?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kot_Rus сказал:

Ух какой зверь этот Медведев. Страшнее Путина. Странно, что тогда про такую страшилку не говорили. Только сейчас секретные историки раздобыли в архивах запись?

Это вы не услышали, тогда боярышник был в моде

А мы и грузины услышали и сделали выводы

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Kot_Rus сказал:

Конкретно, какие когда и сколько палок вставили? Только не из разряда, что кто-то там приезжал-уезжал... Какие палки конкретно?

вероятно, это он имеет в виду когда чеченские боевики отлеживались и финансировались через Баку :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Kot_Rus сказал:

Вам, мадам не угодишь. Сюжет чисто новостной. Сообщили о событии и о том, что мир надо восстанавливать, земли и людей возвращать, в общем, выполнять план...И опять недовольны - это жестокие игры:faceoff:

Ну ладно армяне, им возвращать не хочется... Но вы то чего? 

P.S.

В следующий раз закажите персонально для себя сюжет, где скажут ничего не возвращать и что ничего не было в Ходжалы.

Вы не возмущайтесь)Просто тут Москва не дала повод для наших ,облить себя грязью .Вот и от нечего делать высказались))

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, satira сказал:

Может вы и в гробу это видели, 

Так он сам родился и прожил пол жизни в тот период , и ему около 50 так что все это он прекрасно видел,но шас только прозрел, таких  перевертышей которым хорошо жилось при союзе,но потом после развала их осенило,что жили то они оказывается плохо тут уйма 

Link to comment
Share on other sites

Российские депутаты съездили в Азербайджан и разозлили армян

 

Участие депутатов Госдумы России в шествии по случаю 27-й годовщины событий в городе Ходжалы вызывает возмущение в Армении. С таким заявлением в среду, 27 февраля, выступил посол Армении в России Вардан Тоганян, его слова приводит радиостанция «Эхо Москвы».

«Мы возмущены участием российских парламентариев в шествии в Баку, которое носит явно антиармянский характер и используется с целью подрыва доверия в регионе. Нам вовсе не понятны мотивы самих парламентариев, чему они выражают солидарность в Баку и с какой "миссией" участвуют в подобных акциях, являющихся частью пропагандистско-агитационной кампании властей отдельного государства», — сказал посол.

 

Российская делегация, в составе которой были депутаты Госдумы Дмитрий Савельев, Оксана Пушкина и Ирина Роднина, 26 февраля приняли участие в посвященном очередной годовщине событий в Ходжалы шествии, которое состоялось в Баку. Также парламентарии пообщались с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и вице-президентом страны Мехрибан Алиевой.

События в городе Ходжалы, произошедшие во время Карабахской войны в 1992 году, в Азербайджане называют Ходжалинской резней, или Ходжалинским геноцидом. В ночь на 26 февраля город, который расположен на территории Нагорного Карабаха, заняли армянские вооруженные формирования. В ходе штурма населенного пункта и после него были ранены, погибли и пропали без вести сотни мирных жителей.

 

https://lenta.ru/news/2019/02/27/mda/

 

йаман горит у армян кое-где...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, RBF сказал:

надо просто отойти в сторону (что маловероятно) и тогда мы сами все решим тет-а-тет.  

В теории это всё звучит конешно патриотично,правильно и  справедливо.Но извиняюсь за правду,а кто тогда в разгар 90-х,останавливал маршрутки посреди дороги в Баку и выволакивал молодых людей из них,чтобы отвезти в военкомат а потом на передовую.Может всё таки надо сначала убедиться заманятнан в том что не придётся опять высаживать людей из маршруток,а потом уже попросить русских отойти в сторону.

  • Like 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lermontov сказал:

В теории это всё звучит конешно патриотично,правильно и  справедливо.Но извиняюсь за правду,а кто тогда в разгар 90-х,останавливал маршрутки посреди дороги в Баку и выволакивал молодых людей из них,чтобы отвезти в военкомат а потом на передовую.Может всё таки надо сначала убедиться заманятнан в том что не придётся опять высаживать людей из маршруток,а потом уже попросить русских отойти в сторону.

Ну тогда вы не видели события 2016 года, когда выставляли блокпосты,чтобы народ на фронт не рванул. К тому же вы наверное не в курсе сколько добровольцев тогда изъявили желания пойти на  фронт.

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 27.02.2019 в 10:04, al_dair сказал:

Это сделано всего лишь для того, что бы показать Пашиняну на что готова пойти Москва, в случае если Армения решит перечить ей.

Честно говоря  идиотский ваш коментарий  ни чем не подкрепленный  Даже малейшим фактом

Балл 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Kot_Rus said:

Вы даже не представляете про что вы говорите... Санкции... Да если сейчас Россия с бухты барахты положит на Армению санкции - Армению Запад завалит добром за месяц столько, сколько они за десять лет не заработают. А нам будут раздавать на орехи за то, что хотим задушить зародившееся демократическое общество великой и свободолюбивой Армении. Я так думаю, что дадут больше чем за Крым, Донбасс, выборы Трампа и солсберецкий собор вместе взятые:biggrin:... Ну и, ради чего оно нам надо? Ваша ставка?

И вам до кучи, кстати, достанется. Даже не заметите, как окажетесь в дружках Путина и диктаторскими соратниками, которые всю жизнь не давали жить соседям.

 

Армянский режим ничем не лучше ИГ в Сирии. Если бы Россия хотела навести порядок и справедливость, то и санкции наложила бы и еще Ереван побомбила. Но видать сирийцы ближе русским, ведь это они с Россией были в одном государстве и это они, а не азербайджанцы, отдали 200 тысяч жизней что бы спасти русских от фашистов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, I'm gonna hell сказал:

 

Армянский режим ничем не лучше ИГ в Сирии. Если бы Россия хотела навести порядок и справедливость, то и санкции наложила бы и еще Ереван побомбила. Но видать сирийцы ближе русским, ведь это они с Россией были в одном государстве и это они, а не азербайджанцы, отдали 200 тысяч жизней что бы спасти русских от фашистов.

50 000

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Grafika сказал:

йаман горит у армян кое-где...

Я думаю,что они щас ещё больше обьединятся вокруг такой ситуации и убедят русских в неправоте.И русские очередной раз,за ароматным шашлыком в кафе вазгена на кутузовском проспекте,и чарки трёхсотграмовой тутовки,закусывая салатом из свежих зыринских помидоров,согласятся на паузу ещё лет на 30. К сожалению наших на кутузовском проспекте нет,наши только на рынках кучкуются и заняты только соревнованием между собой,по количеству квадратов построенного на родине дома.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lermontov сказал:

Я думаю,что они щас ещё больше обьединятся вокруг такой ситуации и убедят русских в неправоте.И русские очередной раз,за ароматным шашлыком в кафе вазгена на кутузовском проспекте,и чарки трёхсотграмовой тутовки,закусывая салатом из свежих зыринских помидоров,согласятся на паузу ещё лет на 30. К сожалению наших на кутузовском проспекте нет,наши только на рынках кучкуются и заняты только соревнованием между собой,по количеству квадратов построенного на родине дома.

ну...

у них дипломатия все еще хорошо работает

спикер их парламента тут же поехал в Москву, выступил в Совфреде

тема та же - Сумагит это геноцид, а в Ходжалы - азербайджанцы резали сами себя:facepalm:...мы с Россией навеки братья, но так больше не делайте...

https://www.lragir.am/ru/2019/02/27/143299/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, RBF сказал:

Ну тогда вы не видели события 2016 года, когда выставляли блокпосты,чтобы народ на фронт не рванул. К тому же вы наверное не в курсе сколько добровольцев тогда изъявили желания пойти на  фронт.

 

военкоматы были забиты битком от желающих пойти на фронт

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Grafika сказал:

ну...

у них дипломатия все еще хорошо работает

спикер их парламента тут же поехал в Москву, выступил в Совфреде

тема та же - Сумагит это геноцид, а в Ходжалы - азербайджанцы резали сами себя:facepalm:...мы с Россией навеки братья, но так больше не делайте...

https://www.lragir.am/ru/2019/02/27/143299/

Там есть такая концовка:»В этом смысле армянской стороне давно пора перейти к ревизии российско-турецких договоров, разворачиванию дискуссий по этой теме в российских кругах. Участие российских депутатов в мероприятиях в Баку – всего лишь метастазы русско-турецких договоров.»вот еще это армяшкам поперек горла, и на этом тоже  могут сыграть в угоду Западу

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zaman. сказал:

военкоматы были забиты битком от желающих пойти на фронт

Но вы тем не менее живы здоровы и ни одной царапины.А мой брат общается с ангелами на небесах.

Link to comment
Share on other sites

Когда один юзер говорит про духовные скрепы соединяющие христианские народы,то все нормально.Как только я подхватила эту мудрую мысль,то меня тут же обозвали провокатором.Почему?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, I'm gonna hell сказал:

 

торгуешься? 

информирую, табличка плохо вставляется, поэтому словами: азербайджанцев поглибло 58 400, армян, кстати - 83 700

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Там есть такая концовка:»В этом смысле армянской стороне давно пора перейти к ревизии российско-турецких договоров, разворачиванию дискуссий по этой теме в российских кругах. Участие российских депутатов в мероприятиях в Баку – всего лишь метастазы русско-турецких договоров.»вот еще это армяшкам поперек горла, и на этом тоже  могут сыграть в угоду Западу

насчет ревизии русско-турецких договоров, тех что после 1-ой мировой войны были заключены, в Армении говорят давно. Все мечтают о возвращении Карса и Арарата. Россия их конечно же отправляет подальше с такими предложениями. Тем более, в свете последнего потепления российско-турецких отношений.

Link to comment
Share on other sites

Это не хорошие отношения: это либо армянский мазохизм, либо российский садизм. Хорошие отношения – это взаимоуважение интересов стран. В случае с Арменией и Россией этого взаимоуважения нет, для России армянский интерес – это просто табуретка, на которую русские поднимаются, чтобы достать что-то со шкафа. Это не хорошие отношения, а обман.

Акоп Бадалян, армянский журналист,  2011г

Link to comment
Share on other sites

В нашей генетической цепи сидит раб, от которого необходимо избавиться.

Член Армянского Национального Конгресса, экс-заместитель министра госбезопасности Армении Гурген Егиазарян

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...