Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сюжет о геноциде в Ходжалы на «Россия-24» шокировал Армению


Recommended Posts

1 минуту назад, r7h7 сказал:

Россия просто так ничего  не делает.

Показ ролика,просто какой-то полит.ход.

Во время просмотра ролика идет сканирование вашего компьютера, чтобы узнать номера кредиток и пароли.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Kot_Rus said:

Во время просмотра ролика идет сканирование вашего компьютера, чтобы узнать номера кредиток и пароли.

Да вы шо?

Свои,что из оффшора не достать?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SamiySamiy сказал:

 

Зомбированы со времён Екатерины, когда и дашнаками не пахло, их переселили под Ростов, чтобы утихомирить казачество, плюс в Карабах, Царская Россия последовательно занималась переселением армян на юг Кавказа, данные переписи населения в конце позапрошлого века говорят о том, что в Иреванской губернии до 90 процентов населения были азербайджанцы (татарами звали тогда)

 

Так что за дашнаками тех времён всегда стояли манипуляторы...

Переселили по их же просьбе, под лозунгом спасения  христиан, и  заселить их среди мусульман в РИ. Про "утихомирить казачество" впервые слышу. Есть факты какие-то, или это ваши предположения? 

В любом случае ими никто не манипулировал, им только и делали, что давали, давали и давали.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, r7h7 сказал:

И что отпустило вас?

Ваша эта непонятная вера в совок и то что большой русский товарищщщщ вам поможет уже не смешить, а лишь вызывает жалость. минусуйте на здоровье,если вам от этого легче

Россия просто так ничего  не делает.

Показ ролика,просто какой-то полит.ход.

кто первый начал? или вы думаете что ваши действия останутся без ответа?

моя вера в совок вам не может быть понятна, потому что вы его даже и не видели, так что идите себе с богом и не квотируйте меня больше

Link to comment
Share on other sites

Менее омерзительным российское тв от этого не стало. Я бы даже сказала более. Говорить о преступлениях не ради их осуждения а собственных игр и интересов. Завтра такое же и про Сумгаит покажут если надо будет.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Ясе мин сказал:

Если в курсе , в 2016 м мужчины всех возрастов рвались на войну , многие из них уже побывали на карабахской войне. Вы думаете , что нужно соглашаться на нынешнее положение и не возвращать земли? Или армяне по добру вернут их за здорово живешь? На границе ежегодно гибнут военнослужащие в результате диверсий. Так пусть один раз ударим как следует, заберем свое и дела. Только нам стена в лице россии мешает - ни отодвинуть , ни разобрать. 

Дай бог.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, черепаха*тортилла said:

кто первый начал? или вы думаете что ваши действия останутся без ответа?

моя вера в совок вам не может быть понятна, потому что вы его даже и не видели, так что идите себе с богом и не квотируйте меня больше

 Вы тут никому не указ,Я выразила свое мнение,поставив минус ,хотя ето не новость,вы не умеете нормально принимать минусы.

Конечно не могу понять веру в совок,который допустил захват наших земель.

Так что идите с миром.

 

 

Edited by r7h7
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Kot_Rus said:

Какие офшоры.

Вот заранее начинаем. Сколько вас надо таких, чтобы с карточек возместить все потери.

Как и говорила просто так ничего,опять денег хотят

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Gorbachov сказал:

Переселили по их же просьбе, под лозунгом спасения  христиан, и  заселить их среди мусульман в РИ. Про "утихомирить казачество" впервые слышу. Есть факты какие-то, или это ваши предположения? 

В любом случае ими никто не манипулировал, им только и делали, что давали, давали и давали.

 

А вы поезжайте в Ростов, многое узнаете,в том числе и о льготных субсидиях Царской России для таких армян-переселенцев, это то же видать по их просьбе 😊

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вот пожалуйста. Россия решила сравнять положение вещей. Только что по тому же каналу, в новостях показали сюжет о годовщине "погромов в Сумгаите".

Никакой симпатии к нам у них нет и не будет. Не обманывайтесь

Edited by Гамлет
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Алия ханум сказал:

Пусть, но посмотрите на это:Согласно азербайджанскому историку Эльдару Исмаилову (азерб.)русск. в период Великой Отечественной войны с 1941 по 1945 год в РККАбыло призвано около 600 тысяч жителей Азербайджана из которых 40 тысяч добровольцы, погибло не менее половины из них[1].

жителй Азербайджана - вполне возможно, вот только тогда азербайджанцы тогда составляли порядка 60 процентов, русских порядка 20, армян - порядка 8 процентов,а так азербайджанцев погибло  58 400 , то если верить вашему историку - остальные (300 - 58 = 242) приходится на долю русских и армян

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ясе мин сказал:

. Так пусть один раз ударим как следует, заберем свое и дела. Только нам стена в лице россии мешает - ни отодвинуть , ни разобрать. 

Уважаемая дама! С первым предложением согласна полностью.Но вот со вторым-нет .Попробую объяснить почему.Ситуация сейчас не та,чтобы Россия стала бы ввязываться в конфликт,который ей сейчас абсолютно не нужен.Она  только только начала переламывать отношение к себе после Крыма.Всеми силами старается смягчить ситуацию ,особенно в экономической сфере.Северный поток и "Сила сибири" для нее жизненно необходимы.И Вы думаете,что в этот момент она своими руками все это разрушит.А она не может не понимать,что еще одного подобного демарша ей не простят.Ради Крыма они еще были готовы пойти на конфронтацию.Видимо он для чего то был ей очень нужен.Максимум чего можно будет получить от нее при нашем наступлении, словесную риторику и какие то публичные высказывания.В данной ситуации можно ставнить пугание нас Россией с тем как пугают очень самостоятельных детей.Дескать вот там темнота, она очень страшная.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, traumer сказал:

 Завтра такое же и про Сумгаит покажут если надо будет.

уже...

дабы носачей удержать от тявканья под ногами

Как говорится,  "раздали всем сестрам по серьгам"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, DmitAz сказал:

информирую, табличка плохо вставляется, поэтому словами: азербайджанцев поглибло 58 400, армян, кстати - 83 700

У тридцать третей вороны нога иногда подскальзывала ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Kot_Rus сказал:

Холодные сырые окопы особенно, если сидение в них затягивается могут оказаться куда хуже обстрелов.

Волков бояться - в лес не ходить , а окопов бояться - земли акопам и ашотам подарить? Мы ни окопов ни Акопов не боимся , много чести хаястану. Только пусть ваши в сторону отойдут. А насколь4о это реально , учитывая что ваши войска дислоцированы в хаястан до 2042 г  для защиты их границ ? Подлые пакостники , даже не могут без русского  сапога дня  прожить 

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Ясе мин сказал:

Волков бояться - в лес не ходить , а окопов бояться - земли акопам и ашотам подарить? Мы ни окопов ни Акопов не боимся , много чести хаястану. Только пусть ваши в сторону отойдут. А насколь4о это реально , учитывая что ваши войска дислоцированы в хаястан до 2042 г  для защиты их границ ? Подлые пакостники , даже не могут без русского  сапога дня  прожить 

А что вам их границы? Вам на них не пофиг? Карабах и другие ваши районы в эти границы не входят.

Edited by Kot_Rus
  • Like 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, martinika сказал:

Уважаемая дама! С первым предложением согласна полностью.Но вот со вторым-нет .Попробую объяснить почему.Ситуация сейчас не та,чтобы Россия стала бы ввязываться в конфликт,который ей сейчас абсолютно не нужен.Она  только только начала переламывать отношение к себе после Крыма.Всеми силами старается смягчить ситуацию ,особенно в экономической сфере.Северный поток и "Сила сибири" для нее жизненно необходимы.И Вы думаете,что в этот момент она своими руками все это разрушит.А она не может не понимать,что еще одного подобного демарша ей не простят.Ради Крыма они еще были готовы пойти на конфронтацию.Видимо он для чего то был ей очень нужен.Максимум чего можно будет получить от нее при нашем наступлении, словесную риторику и какие то публичные высказывания.В данной ситуации можно ставнить пугание нас Россией с тем как пугают очень самостоятельных детей.Дескать вот там темнота, она очень страшная.

Со взаимным уважением 🌷

А вы не забыли , что после Крыма и Луганска Россия участвовала в войне в Сирии - не важно под какой формулировкой. А совсем недавно его же войска  вдруг оказались за океаном , защищающими президента Венесуэлы Мадуро? Это все всего лишь сфера интересов России , и мы в том числе, тем более в непосредственном соседстве  .

А когда несколькими годами ранее Грузия пыталась установить свои законы в с Осетии   Россия ввела войска в Грузию и признала с Осетию суверенным государством. 

Это я к тому , что действия России предсказуемы. С приходом пашиняна к власти было ожидаемо что Москва попытается обуздать проевропейского горлопана , начало которому поставил трёхминутный репортаж , взбудораживший армян, всего лишь. Москва в наших с армянами отношениях никогда в стороне не стояла и не будет стоять , т к эта вечная война больше всего нужна ей 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Kot_Rus сказал:

А что вам их границы? Вам на них не пофиг? Карабах и другие ваши районы в эти границы не входят.

Вам самому комфортно из пустого в порожнее переливать ? А каким ветром российскую армию в Ходжалы занесло в 1992 году - тоже границы армян защищали от невинных жителей маленького  городка ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ясе мин сказал:

Вам самому комфортно из пустого в порожнее переливать ? А каким ветром российскую армию в Ходжалы занесло в 1992 году - тоже границы армян защищали от невинных жителей маленького  городка ?

А вы почитайте и узнаете откуда. А то утомляет все эти передергивания и манипуляции уже перечитывать в теме по стопитьсотому разу. Не надоело сравнивать острое растение с пальцем?  Я уже скоро не выдержу и начну эпитеты применять... И они будут нелестными... Прежде чем нести пургу можно же подумать, что Россия это не тот предсмертный СССР, вы не те, Армения не та, Запад не тот, ситуация в мире другая... Вы думайте уже сами... А я пойду пока полем-лесом, а то у меня нет уже слов для тех, кто либо не хочет думать, либо не умеет, либо прикидывается... кроме оскорбительных. А мне не хочется ругаться)

Edited by Kot_Rus
  • Haha 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ясе мин сказал:

Со взаимным уважением 🌷

А вы не забыли , что после Крыма и Луганска Россия участвовала в войне в Сирии - не важно под какой формулировкой. А совсем недавно его же войска  вдруг оказались за океаном , защищающими президента Венесуэлы Мадуро? Это все всего лишь сфера интересов России , и мы в том числе, тем более в непосредственном соседстве  .

А когда несколькими годами ранее Грузия пыталась установить свои законы в с Осетии   Россия ввела войска в Грузию и признала с Осетию суверенным государством. 

Это я к тому , что действия России предсказуемы. С приходом пашиняна к власти было ожидаемо что Москва попытается обуздать проевропейского горлопана , начало которому поставил трёхминутный репортаж , взбудораживший армян, всего лишь. Москва в наших с армянами отношениях никогда в стороне не стояла и не будет стоять , т к эта вечная война больше всего нужна ей 

Понимаете в чем дело.Ни за Сирию, ни тем более за Мадуро Россия ничего плохого не получила , да и не могла.Там внешняя политика, куча игроков и каждый пытается урвать свой кусок.Крым и Карабах принципиально разные вещи.Мне думается,что западу на Крым как таковой было глубоко наплевать.Где он там находится и в какой стране.Они очень боятся любого похожего прецендента, так как у самих полно таких горячих точек, которые могут рвануть в любой момент.Каталония,Корсика и иже с ними.Санкции для России это по сути своей показное шоу из серии"бей чужих, чтобы свои боялись."Обратите внимание ни Осетия, ни Абхазия не вошли в состав России.И никто и не пытается это делать.России сейчас нужно всеми силами выбиться из экономической изоляции.

Мне кажется мы теряем время.Драгоценное  время.Посмотрите на тему про день памяти Ходжалы.Молодые люди смеющиеся и улыбающиеся.Они родились позже и они ничего не помнят.Их дети вообще сочтут это преданием глубокой старины.Вот об этом нужно думать и этого опасаться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, martinika сказал:

 западу на Крым как таковой было глубоко наплевать.

это не так, Крым - тема принципиальная, там планировался "натовский непотопляемый авианосец", а получился - российский , это один момент, а второй и более важный - ЕС, НАТО и прочие "демократы" говоря по простому - "обкакались" со своими претензиями на  "учителей демократии" :)

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, DmitAz сказал:

жителй Азербайджана - вполне возможно, вот только тогда азербайджанцы тогда составляли порядка 60 процентов, русских порядка 20, армян - порядка 8 процентов,а так азербайджанцев погибло  58 400 , то если верить вашему историку - остальные (300 - 58 = 242) приходится на долю русских и армян

Аа, оказывается, призывали в основном армян и русских, а нас не трогали?))) какая трогательная забота Москвы об азербайджанцах, можно сказать , лелеяли и холили)))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ясе мин сказал:

Подлые пакостники , даже не могут без русского  сапога дня  прожить 

не могут, к сожалению, ибо любят они полобызать сапог хозяина.

И длится это уже веками, и нет этому тявканью ни конца ни краю...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

Понимаете в чем дело.Ни за Сирию, ни тем более за Мадуро Россия ничего плохого не получила , да и не могла.Там внешняя политика, куча игроков и каждый пытается урвать свой кусок.Крым и Карабах принципиально разные вещи.Мне думается,что западу на Крым как таковой было глубоко наплевать.Где он там находится и в какой стране.Они очень боятся любого похожего прецендента, так как у самих полно таких горячих точек, которые могут рвануть в любой момент.Каталония,Корсика и иже с ними.Санкции для России это по сути своей показное шоу из серии"бей чужих, чтобы свои боялись."Обратите внимание ни Осетия, ни Абхазия не вошли в состав России.И никто и не пытается это делать.России сейчас нужно всеми силами выбиться из экономической изоляции.

Мне кажется мы теряем время.Драгоценное  время.Посмотрите на тему про день памяти Ходжалы.Молодые люди смеющиеся и улыбающиеся.Они родились позже и они ничего не помнят.Их дети вообще сочтут это преданием глубокой старины.Вот об этом нужно думать и этого опасаться.

Вы очень верно подметили что не получила и не получит. Россия ядерная сверхдержава. Противовес ей США с НАТО ведут стратегические игры: где прижмут санкциями, где спровоцируют на аннексию, да и сама Россия не прочь поиграть мускулами. В таком раскладе они используют нас и такие страны как пешки, размен, жертва которых для игроков не имеет никакого значения в движении к цели. Поэтому наивно думать что нам кто-то поможет извне. Только правильная внешняя политика, позиционирование себя как гибкого игрока в геополитике, позволит сохранить нейтралитет. Надо отдать должное нашему правительству пока оно правильно балансирует между этими двумя силами.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, satira сказал:

Чтение и понимание прочтённого это первичный необходимый уровень, и, к сожалению если его не освоили в начальной школе, то тут наука бессильна. Касательно чему я могу научить, эту фразу я лучше пропущу, ведь не буду же я тут хвастаться моими дипломами, а то неучи не так поймут и так как крыть будет нечем, опять истерично попытаются перевести разговор в плоскость дашнаков, клонов, вообщем - истерии.

по основной теме - в последнее время очень много различных интерпретаций исторических событий, которые далеки от истины. В частности та же самая Википедия предоставляя исторический факт, может его трактовать не полностью или искаженно, ведь каждый может там внести изменения. Поэтому всегда нужно обращаться к первоисточнику. В своё время у меня была книга по Нюрберскому процессу в 3х томах. Читалась на одном дыхании, если конечно вы любитель истории и хотите докопаться до истины. Если же людям лень, то они обречены быть заложником интернета, а это как известно большая помойка, где нахождение правды вещь затруднительная....

 

Вы понимаете, что это все еще книга. Книга у которой есть свой автор и его видение ситуации. Чем книга отличается от википедии? И там и там субъективное мнение автор и интерпретация исторических событий с его точки зрения.

Я не могу назвать себя любителем всей истории, но тема 2 мировой меня конечно интересует. Однако, в рамках данной темы это уже оффтоп)

Link to comment
Share on other sites

Только что, tiffozi сказал:

 

Вы понимаете, что это все еще книга. Книга у которой есть свой автор и его видение ситуации. Чем книга отличается от википедии? И там и там субъективное мнение автор и интерпретация исторических событий с его точки зрения.

Я не могу назвать себя любителем всей истории, но тема 2 мировой меня конечно интересует. Однако, в рамках данной темы это уже оффтоп)

:) найдите книгу и почитайте. Это не беллетристика, это запротоколированные заседания трибунала. Вы не пожалеете. Очень интересно. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я постоянно слышу здесь одну фразу.России выгодно затягивать этот конфликт.Так вот, мне бы очень хотелось,чтобы кто нибудь с чисто экономической точки зрения объяснил мне в чем выгода.Только не надо мне слов про любовь к армянам и единство веры.Политика-это конечно большой бордель,но все таки не секс на лавочке.И все что там делается имеет экономическую подоплеку.Иногда явную,иногда скрытую.И еще.Что может реально сделать Россия в случае нашего наступления? Сбросить бомбу на  Баку? Но это же несерьезно.Сегодня по евроньюс сказали ,что по опросам галлап Россия впервые получила почти такое же одобрение своими действиями, как Америка. Около 30%.И зачем ей все это рушить и скатываться на 4 года назад?

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, martinika said:

..Политика-это конечно большой бордель,но все таки не секс на лавочке...

 

Вы правы. Особенно геополитические интересы таких ключевых  субьектов международного "бытия" как Россия.  Которая воспринимает Армению как страну которая она фактически и создала,  воспринимает армянский народ живущий на этой территории как людей чьих предков она (Россия то бишь) сюда свезла в результате русско-персидских войн 19 века. Короче  закавказская  Армения - это образование которое полностью является геополитическим проектом Российской империи. И потерять Армению это будет означать исчезновение России  как  определяющей силы в Закавказье. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Turku Kettola сказал:

 

Вы правы. Особенно геополитические интересы таких ключевых  субьектов международного "бытия" как Россия.  Которая воспринимает Армению как страну которая она фактически и создала,  воспринимает армянский народ живущий на этой территории как людей чьих предков она (Россия то бишь) сюда свезла в результате русско-персидских войн 19 века. Короче  закавказская  Армения - это образование которое полностью является геополитическим проектом Российской империи. И потерять Армению это будет означать исчезновение России  как  определяющей силы в Закавказье. 

Пётр 1 наказал, хайчат холить и лелеять 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, martinika said:

...Что может реально сделать Россия в случае нашего наступления? Сбросить бомбу на  Баку? ..

 

То есть Вы считаете что если Россия  твердо и однозначно "попросит"  Азербайджан остановить  предполагаемое  успешное наступление   мы наплюем на это  ? ) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, martinika said:

..Так вот, мне бы очень хотелось,чтобы кто нибудь с чисто экономической точки зрения объяснил мне в чем выгода....

 

И не без этого конечно. Практически вся экономика ввиде оставшихся крупных предприятий связанных с промышленностью , энергетикой и т.д. принадлежит российским как говорит ВВП - "хозяйствующим субьектам". ))

Edited by Turku Kettola
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Kot_Rus said:

Прежде чем нести пургу можно же подумать, что Россия это не тот предсмертный СССР, вы не те, Армения не та, Запад не тот, ситуация в мире другая...

Геополитика та же самая. Она меняется очень медленно.

Статью, что ли, написать про то, как именно Россия захватывала Кавказ?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мы запросто можем мочить хаев.

Если РФ по крупному влезет,  то и Турция скорее на стороне не останется, а может еще кто впряжется (Иран, Израиль,...). А там уже пофиг кто кого. 

Link to comment
Share on other sites

люди которые не видят экономической заинтересованность рф в продолжении и сохранения конфликта на самом деле просто не хотят видеть и признавать очевидного, а значить им объяснить невозможно.\\

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...