Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сюжет о геноциде в Ходжалы на «Россия-24» шокировал Армению


Recommended Posts

6 hours ago, Посторонний1 said:

А другая девушка  рассказывает сказки, как доблестно сидят на горе мальчишки при -30......Девушка про Муровдаг, видимо, ничего не знает.....И знать не хочет.

 

сидя в подмосковье вы прекрасно знаете про Муровдаг ?

 

это как  по книжкам или в реале посещаете эту гору ???

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Посторонний1 сказал:

А другая девушка  рассказывает сказки, как доблестно сидят на горе мальчишки при -30......Девушка про Муровдаг, видимо, ничего не знает.....И знать не хочет.

А где что написано про Муровдаг? Вам привиделось

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sirius191 сказал:

 

сидя в подмосковье вы прекрасно знаете про Муровдаг ?

 

это как  по книжкам или в реале посещаете эту гору ???

Муровдаг не посещал, к счастью...А вот, например,  Юхары Фараджан посещал ...Как раз тогда, когда  все войска по команде НФА бросили фронт и в Баку рванули....Власть делить...А Лачин....кому он на фиг нужен этот Лачин.

Ваше поколение и названий таких наверное не помнит как Фараджан, Малыбей, Джагазур.

Вот как-то так.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sirius191 сказал:

 

сидя в подмосковье вы прекрасно знаете про Муровдаг ?

 

 

Вот видите, я был прав, девушка ничего не знает про Муровдаг, про огромные потери в 93-94 г.г. на перевале Омар.....Зато гордо так говорит, как хорошо и весело проводят время солдатики при -30.....Конечно, не она же там сидит и, очень сомневаюсь, что своему ребенку такого пожелает.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Алия ханум сказал:

Вы о ком вообще? И где я обязана читать, чтобы вам понравиться??

Вы же писали о каком то Хороваци,который якобы древний хайский историк. А источники должны быть кошерные халяльные). Не хайские...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Гамидов Алберт сказал:

Вы же писали о каком то Хороваци,который якобы древний хайский историк. А источники должны быть кошерные халяльные). Не хайские...

Я про хоровац какой то не писала) вы чего то напутали)и Холодная гора- это не Муровдаг, товарищ Первый Посторонний, который лайкнул ваш пост😂

Edited by Алия ханум
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Посторонний1 said:

Муровдаг не посещал, к счастью...А вот, например,  Юхары Фараджан посещал ...Как раз тогда, когда  все войска по команде НФА бросили фронт и в Баку рванули....Власть делить...А Лачин....кому он на фиг нужен этот Лачин.

Ваше поколение и названий таких наверное не помнит как Фараджан, Малыбей, Джагазур.

Вот как-то так.

 

Муровдаг --  страшно было, поэтому " к счастью"  .....я понимаю

а в качестве кого посещали наши поселения  - завоевателя ,

или родом из этих поселений , но сбежавший ?

посты ваши  весьма прозрачны

 

 

не волнуйтесь - наше поколение помнит главное -- кто враг !!!

и из вашего поколения шюкюр многие живы -

просветят нынешнее поколение

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, sirius191 сказал:

 

а в качестве кого посещали наши поселения  - завоевателя ,

или родом из этих поселений , но сбежавший ?

 

Нет, не завоевателя....Просто после Лачина, я понял, что у страны нет будущего, если прапорщики ПРОДАЮТ патроны солдатам, которых направляют на фронт, если продают топливо армянам в Казахском районе, хотя в Карабахе идут бои,  если продаются артбоеприпасы с Агдамского склада грузинам (а те в свою очередь продали их армянам)....

Кроме того, я не владел языком, кроме как на минимально бытовом уровне....Вот и уехал.

ЗЫ

Ранее на форуме были люди намного интереснее - Торкел, Айна73, да один Дед Хасан чего стоил....Сейчас одно гольное русофобство

  • Like 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Посторонний1 сказал:

Нет, не завоевателя....Просто после Лачина, я понял, что у страны нет будущего, если прапорщики ПРОДАЮТ патроны солдатам, которых направляют на фронт, если продают топливо армянам в Казахском районе, хотя в Карабахе идут бои,  если продаются артбоеприпасы с Агдамского склада грузинам (а те в свою очередь продали их армянам)....

такие факты тут озвучивать не принято...виновником тут назначили одного – серого волка под горой, который не пускает нас домой...а копнуть глубже никто не хочет, потому что много неудобной правды всплывет наружу...

 

26 минут назад, Посторонний1 сказал:

Ранее на форуме были люди намного интереснее - Торкел, Айна73, да один Дед Хасан чего стоил....Сейчас одно гольное русофобство

есть такое дело...ну это тренд такой, русофобство у нас - это синоним патриотизма, а кто не русофоб - тот предатель и пятая колонна ))

  • Like 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, sirius191 сказал:

сидя в подмосковье вы прекрасно знаете про Муровдаг ?

 

это как  по книжкам или в реале посещаете эту гору ???

вы сидите еще дальше, но всё про всё и про всех прекрасно знаете...тоже наверное по книжкам? 

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, черепаха*тортилла said:

есть такое дело...ну это тренд такой, русофобство у нас - это синоним патриотизма, а кто не русофоб - тот предатель и пятая колонна ))

 

Forumda rusofobluq yoxdur.

Rusiyanin apardigi siyasete qarsi etiraz var.  Ferqi hiss edin.  Men xaricde olanda bele "Anna Karenina" baletinden tutmush rus muqennilerinin konsertine kimi istirak etmishem.  Xalqimiz Avropa deyerlerine Rusiya imperiyasi vasitesile nail olub. ADR quruculari da rus tehsilli idiler, amma rusperest deyildiler. 

Bir sheyi basha dushmek lazimdir ki, RF xalqimizdan 90 il Yanvar hadiseleri, 366 polka gore uzr istemese semimi munasibetler ister hakimiyyet, isterse de cemiyyet seviyyesinde olmayacaq. 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, черепаха*тортилла said:

вы сидите еще дальше, но всё про всё и про всех прекрасно знаете...тоже наверное по книжкам? 

 

вы как кегебеееее  следите за мной ???

продолжайте .........видимо хорошо оплачиваетесь

 

ваше реноме на диспуте говорит само за себя

отдыхайте  ........ сарказм ваш не уместен .....

уважайте себя - вы же человек в возрасте

соблюдайте дисстанцию

 

я вас на наш с оппонентом разговор не приглашал

будьте столь  любезны не вмешиваться

я же вам писал наши мнения не могут совпадать

толкуйте с теми , кто вам поддакивает и лайкует

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В ‎01‎.‎03‎.‎2019 в 20:56, martinika сказал:

А можно хоть какую нибудь ссылку на эти его слова.Ну разве,что после 5 стопки наливки его могли заинтересовать непонятные люди, неизвестно откуда взявшиеся.Царь он был достаточно агрессивный и с пришлыми не церемонился.

Указ Петра I Сенату. 2 марта 1711 г.

Указ, что по отбытии нашем делать. 1. Суд иметь нелицеприятный и неправедных судей наказывать отнятием чести и всего имения; тож и ябедникам последует. 2. Смотреть во всем государстве расходов и ненужные, а особливо напрасные отставить. 3. Денег, как возможно, збирать, понеже деньги суть артериею войны. 4. Дворян собрать молодых для запасу в афицеры, а наипаче тех, которые кроются, сыскать... 5. Вексели исправить и держать в одном месте. 6. Товары, которые на откупах или по канцеляриям и губерниям, осмотреть и посвидетельствовать. 7. О соли старатца отдать на откуп и потщицта прибыли у оной. 8. Торг китайской, зделав компанию добрую, отдать. 9. Персидский торг умножить и армян, как возможно, приласкать и облехчить, в чем пристойно, дабы тем подать охоту для болшева их приезду.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Frenk Sinatre said:

 

Forumda rusofobluq yoxdur.

Rusiyanin apardigi siyasete qarsi etiraz var.  Ferqi hiss edin.  Men xaricde olanda bele "Anna Karenina" baletinden tutmush rus muqennilerinin konsertine kimi istirak etmishem.  Xalqimiz Avropa deyerlerine Rusiya imperiyasi vasitesile nail olub. ADR quruculari da rus tehsilli idiler, amma rusperest deyildiler. 

Bir sheyi basha dushmek lazimdir ki, RF xalqimizdan 90 il Yanvar hadiseleri, 366 polka gore uzr istemese semimi munasibetler ister hakimiyyet, isterse de cemiyyet seviyyesinde olmayacaq. 

 

чох дюз язырсыныз ....

лакин бурда еляляри вар ки онлар ючюн ня Хочалы

фачияси , ня дя 20 январ фачияси -  хечняди .....

онлар -- не видят дальше своего носа  и готовы оправдать 

всех тех , что сотворили против нашего народа  и

любые ухищрения против нашего народа для них

манна небесная 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, oduvanchik сказал:

Указ Петра I Сенату. 2 марта 1711 г.

Указ, что по отбытии нашем делать. 1. Суд иметь нелицеприятный и неправедных судей наказывать отнятием чести и всего имения; тож и ябедникам последует. 2. Смотреть во всем государстве расходов и ненужные, а особливо напрасные отставить. 3. Денег, как возможно, збирать, понеже деньги суть артериею войны. 4. Дворян собрать молодых для запасу в афицеры, а наипаче тех, которые кроются, сыскать... 5. Вексели исправить и держать в одном месте. 6. Товары, которые на откупах или по канцеляриям и губерниям, осмотреть и посвидетельствовать. 7. О соли старатца отдать на откуп и потщицта прибыли у оной. 8. Торг китайской, зделав компанию добрую, отдать. 9. Персидский торг умножить и армян, как возможно, приласкать и облехчить, в чем пристойно, дабы тем подать охоту для болшева их приезду.

Откуда и куда намеревался их приезд? И какие события этому предшествовали?И опять таки можно не указ, а ссылку на сайт.И желательно не на проармянский.

Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

Откуда и куда намеревался их приезд? И какие события этому предшествовали?И опять таки можно не указ, а ссылку на сайт.И желательно не на проармянский.

Как я поняла из указа, приезд из Персии.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, oduvanchik said:

Указ Петра I Сенату. 2 марта 1711 г.

 9. Персидский торг умножить и армян, как возможно, приласкать и облехчить, в чем пристойно, дабы тем подать охоту для болшева их приезду.

 

ай   БЯРЯКЯЛЛАХ   Петр !!!

уже тогда усек кого можно сделать  Холопами ,

чтобы верно служили  веками  .......:diablotin:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, martinika сказал:

Откуда и куда намеревался их приезд? И какие события этому предшествовали?И опять таки можно не указ, а ссылку на сайт.И желательно не на проармянский.

Вот ссылка: https://www.prlib.ru/item/444130

Страница 8.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Frenk Sinatre сказал:

Forumda rusofobluq yoxdur.

Rusiyanin apardigi siyasete qarsi etiraz var.  Ferqi hiss edin.  Men xaricde olanda bele "Anna Karenina" baletinden tutmush rus muqennilerinin konsertine kimi istirak etmishem.  Xalqimiz Avropa deyerlerine Rusiya imperiyasi vasitesile nail olub. ADR quruculari da rus tehsilli idiler, amma rusperest deyildiler. 

Bir sheyi basha dushmek lazimdir ki, RF xalqimizdan 90 il Yanvar hadiseleri, 366 polka gore uzr istemese semimi munasibetler ister hakimiyyet, isterse de cemiyyet seviyyesinde olmayacaq.

forumda rusofobluq var və baş alıb gedir, camaat kor deyil.

Rusiyanın siyasətindən bütün günü danışanda bir az da bizimkindən danışın. sizin bütün təngidləriniz birtərəflidir, buna görə də etiraz doğurur...100 dəfə Rusiyanın səhvlərini qeyd edəndə ara bir bizim də səhvlərimizi qeyd edin ki heç olmasa bir az obyektivlik olsun. Postoronninin dedikləri yalan deyil ki, biz hamımız bunun şahidi olduq..Qarabağ, Şuşa yalnız 366 alaya görə mi əlimizdən getdi? burda hakimiyyət üstündə boğuşub Qarabağı müdafiəsiz qoyanlardan niyə danışmırsınız? bu həqiqətlər axıra kimi üstüörtülü qala bilməz, bunları görənlər, eşidənlər var, bunların şahidi olanlar var, siz isə gunahları yalnız bir tərəfin boynuna atmağa çalışırsınız, bu da alınmır...

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, sirius191 сказал:

вы как кегебеееее  следите за мной ???

продолжайте .........видимо хорошо оплачиваетесь

 

ваше реноме на диспуте говорит само за себя

отдыхайте  ........ сарказм ваш не уместен .....

уважайте себя - вы же человек в возрасте

соблюдайте дисстанцию

 

я вас на наш с оппонентом разговор не приглашал

будьте столь  любезны не вмешиваться

я же вам писал наши мнения не могут совпадать

толкуйте с теми , кто вам поддакивает и лайкует

а вы и не должны меня приглашать, я вправе квотировать любой пост и выражать свое мнение, вы ведь мои посты тоже квотируете время от времени

 

и зачем мне за вами следить? просто когда люди говорят о соломинке в чужом глазу и не видят бревна в своем, всегда хочется отреагировать...

 

оплачиваюсь неплохо, да, хорошая пенсия и своя квартира (спасибо совку) позволяют ни в чем не нуждаться, так что не жалуюсь )

 

а что с моим реноме на диспуте? оно у меня очень хорошее, мне жаловаться не на что...вот у русофобов да, у них я не в почете, я у них пятая колонна, предатель и кремлевский агент на довольствии 11.5 (или сколько-то там) рублей :biggrin: ну да меня их мнение о моей личности не колышет нисколько ))

 

что еще скажете?

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

их мнение о моей личности не колышет нисколько

как грубо :faceoff:

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

каков привет 

это мой жаргон в 16 лет

уличный, кстати

  • Haha 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, oduvanchik сказал:

Вот ссылка: https://www.prlib.ru/item/444130

Страница 8.

Все это конечно интересно,но если ориентироваться на старинных документах, но видимо большевики должны быть нашими самыми большими друзьями.Вот на что наткнулась.Это все конечно слова.Но не более чем те слова на которые вы ссылаетесь.

Ко всем трудящимся мусульманам России и Востока

Ко всем трудящимся мусульманам России и Востока 
[Обращение Совета Народных Комиссаров]

      
Перед лицом этих великих событий мы обращаемся к вам, трудящиеся и обездоленные мусульмане России и Востока. 
Мусульмане России, татары Поволжья и Крыма, киргизы и сарты Сибири и Туркестана, турки и татары Закавказья, чеченцы и горцы Кавказа, все те, мечети и молельни которых разрушались, верования и обычаи которых попирались царями и угнетателями России! 
Отныне ваши веровании и обычаи, ваши национальные и культурные учреждения объявляются свободными и неприкосновенными. Устраивайте свою национальную жизнь свободно и беспрепятственно. Вы имеете право на это. 
Мусульмане Востока, персы и турки, арабы и индусы, все те, головами и имуществом которых, свободой и родиной которых сотни лет торговали алчные хищники Европы, все те, страны которых хотят поделить начавшие войну грабители! 
Мы заявляем, что тайные договоры свергнутого царя о захвате Константинополя, подтвержденные свергнутым Керенским*(1), - ныне порваны и уничтожены. Республика Российская и ее правительство, Совет Народных Комиссаров, против захвата чужих земель: Константинополь должен остаться в руках мусульман. 
Мы заявляем, что договор о разделе Персии порван и уничтожен. Как только прекратятся военные действия, войска будут выведены из Персии и персам будет обеспечено право свободного определения своей судьбы*(2). 
Мы заявляем, что договор о разделе Турции и отнятии у нее Армении порван и уничтожен.

 

А вот это уже ,действительно интересно.Все страны собирались делить весь восток между собой.

 

(1) 4 марта (19 февраля) 1915 г. министром иностранных дол царской России "была передана французскому и великобританскому послам в Петрограде памятная записка, в которой было сформулировано пожелание о присоединении к России после окончания мировой войны следующих территорий: города Константинополя, западного побережья Босфора, Мраморного моря и Дарданелл, Южной Фракии до линии Эпос - Мидия и т.д. Великобритания согласилась на присоединение Константинополя к России, выговорив при этом "лишь обеспечение своих экономических интересов, а также подобное же благожелательное отношение наше к политическим домогательствам Англии в других областях" ). Франция также благожелательно отнеслась к требованиям царской России. Временное правительство, как известно, объявило о продолжении войны под лозунгом: "Константинополь для России". 
*(2) Русско-английским соглашением по среднеазиатским делам, заключенным в Петербурге 31 (18) августа 1907 г., северная часть Ирана передавалась под "зону влияния" России, южная - Англии. Во время империалистической войны Иран подвергся англо-русской оккупации под предлогом защиты от турецкого нападения. Северный Иран был занят русскими войсками, южный - англичанами.
*(3) Секретное соглашение между Россией, Великобританией и Францией в связи с притязаниями этих трех стран в отношении Азиатской Турции было заключено весной 1916 г. По этому соглашению Россия должна была получить области Эрзорумскую, Трапезундскую, Ванскую и Битлисскую, а равно и территорию Южного Курдистана. "Конечной точкой русских приобретений на черноморском побережье явился бы подлежащий определению в будущем пункт на запад от Трапезунда"; Франция должна была получить прибрежную полосу Сирии, Аданский вилайет и др., Англия - южную часть Месопотамии с Багдадом и др. 

    

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zaman. сказал:

это мой жаргон в 16 лет

уличный, кстати

иногда случается что и взрослые перенимают молодежный лексикон...как говорится, с кем поведешься от того и лечишься )

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

есть такое дело...ну это тренд такой, русофобство у нас - это синоним патриотизма, а кто не русофоб - тот предатель и пятая колонна ))

Да что-то все больше и больше таких, прости Господи, патриотов...

Вот нашел пост Асадуллы (кажется был одно время модератором), 7 лет назад он писал:

"на мой взгляд, Карабах и 7 районов мы потеряли в первую очередь из-за собственных ошибок и просчётов.

РФ помогала и нам и армянам. Валить все на РФ проще всего.

Да и говоря о помощи РФ армянам, не надо забывать, что РФ начала массированную помощь армянам, в результате нашей оголтелой антирусской политики. Странно было бы если бы РФ помогала бы не проводившей пророссийскую политику Армении, а стала бы помогать проводившему антироссийскую политику Азербайджану.

Войну мы проиграли армянской армии. Фактов участия крупных русских военных формирований на стороне Армении, у меня лично не имеется(кроме 366 МСП который был выведен 10.03.92).

Имеются факты участия наёмников или каких-то небольших групп(как групп Симеона), но такие же факты были и с нашей стороны.

Так, что главные причины поражения наши собственные ошибки и просчеты."

Сейчас таких, на мой взгляд,  объективных постов не встречается....Все больше, что Россия захватила Карабах и отдала его армянам....А армяне в Ереване хоровац делали.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Посторонний1 сказал:

Да что-то все больше и больше таких, прости Господи, патриотов...

Вот нашел пост Асадуллы (кажется был одно время модератором), 7 лет назад он писал:

"на мой взгляд, Карабах и 7 районов мы потеряли в первую очередь из-за собственных ошибок и просчётов.

РФ помогала и нам и армянам. Валить все на РФ проще всего.

Да и говоря о помощи РФ армянам, не надо забывать, что РФ начала массированную помощь армянам, в результате нашей оголтелой антирусской политики. Странно было бы если бы РФ помогала бы не проводившей пророссийскую политику Армении, а стала бы помогать проводившему антироссийскую политику Азербайджану.

Войну мы проиграли армянской армии. Фактов участия крупных русских военных формирований на стороне Армении, у меня лично не имеется (кроме 366 МСП который был выведен 10.03.92).

Имеются факты участия наёмников или каких-то небольших групп (как групп Симеона), но такие же факты были и с нашей стороны.

Так, что главные причины поражения наши собственные ошибки и просчеты."

Сейчас таких, на мой взгляд,  объективных постов не встречается....Все больше, что Россия захватила Карабах и отдала его армянам....А армяне в Ереване хоровац делали.

интересно, а его кремлевским агентом не объявили? :thinking:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

интересно, а его кремлевским агентом не объявили? :thinking:

Не,  тогда вменяемых больше было.....И кажется не было ни одного заявлявшего, что будет настаивать чтобы Россия 27 лет стояла на коленях и просила прощения

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, martinika сказал:

Все это конечно интересно,но если ориентироваться на старинных документах, но видимо большевики должны быть нашими самыми большими друзьями.Вот на что наткнулась.Это все конечно слова.Но не более чем те слова на которые вы ссылаетесь.

Ко всем трудящимся мусульманам России и Востока

Ко всем трудящимся мусульманам России и Востока 
[Обращение Совета Народных Комиссаров]

 

      
Перед лицом этих великих событий мы обращаемся к вам, трудящиеся и обездоленные мусульмане России и Востока. 
Мусульмане России, татары Поволжья и Крыма, киргизы и сарты Сибири и Туркестана, турки и татары Закавказья, чеченцы и горцы Кавказа, все те, мечети и молельни которых разрушались, верования и обычаи которых попирались царями и угнетателями России! 
Отныне ваши веровании и обычаи, ваши национальные и культурные учреждения объявляются свободными и неприкосновенными. Устраивайте свою национальную жизнь свободно и беспрепятственно. Вы имеете право на это. 
Мусульмане Востока, персы и турки, арабы и индусы, все те, головами и имуществом которых, свободой и родиной которых сотни лет торговали алчные хищники Европы, все те, страны которых хотят поделить начавшие войну грабители! 
Мы заявляем, что тайные договоры свергнутого царя о захвате Константинополя, подтвержденные свергнутым Керенским*(1), - ныне порваны и уничтожены. Республика Российская и ее правительство, Совет Народных Комиссаров, против захвата чужих земель: Константинополь должен остаться в руках мусульман. 
Мы заявляем, что договор о разделе Персии порван и уничтожен. Как только прекратятся военные действия, войска будут выведены из Персии и персам будет обеспечено право свободного определения своей судьбы*(2). 
Мы заявляем, что договор о разделе Турции и отнятии у нее Армении порван и уничтожен.

 

А вот это уже ,действительно интересно.Все страны собирались делить весь восток между собой.

 

(1) 4 марта (19 февраля) 1915 г. министром иностранных дол царской России "была передана французскому и великобританскому послам в Петрограде памятная записка, в которой было сформулировано пожелание о присоединении к России после окончания мировой войны следующих территорий: города Константинополя, западного побережья Босфора, Мраморного моря и Дарданелл, Южной Фракии до линии Эпос - Мидия и т.д. Великобритания согласилась на присоединение Константинополя к России, выговорив при этом "лишь обеспечение своих экономических интересов, а также подобное же благожелательное отношение наше к политическим домогательствам Англии в других областях" ). Франция также благожелательно отнеслась к требованиям царской России. Временное правительство, как известно, объявило о продолжении войны под лозунгом: "Константинополь для России". 
*(2) Русско-английским соглашением по среднеазиатским делам, заключенным в Петербурге 31 (18) августа 1907 г., северная часть Ирана передавалась под "зону влияния" России, южная - Англии. Во время империалистической войны Иран подвергся англо-русской оккупации под предлогом защиты от турецкого нападения. Северный Иран был занят русскими войсками, южный - англичанами.
*(3) Секретное соглашение между Россией, Великобританией и Францией в связи с притязаниями этих трех стран в отношении Азиатской Турции было заключено весной 1916 г. По этому соглашению Россия должна была получить области Эрзорумскую, Трапезундскую, Ванскую и Битлисскую, а равно и территорию Южного Курдистана. "Конечной точкой русских приобретений на черноморском побережье явился бы подлежащий определению в будущем пункт на запад от Трапезунда"; Франция должна была получить прибрежную полосу Сирии, Аданский вилайет и др., Англия - южную часть Месопотамии с Багдадом и др. 

 

    

Да не спорю с вами на счет указанного вами документа. В те годы лозунги были и покруче, того, что вы выставили. Но на самом деле все как вышло? Разделили большевики все заново между Турцией и Ираном, учтя свои выгоды. И все мечети, и церкви уничтожили тоже. 

Edited by oduvanchik
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Посторонний1 сказал:

Не,  тогда вменяемых больше было.....И кажется не было ни одного заявлявшего, что будет настаивать чтобы Россия 27 лет стояла на коленях и просила прощения

при таком раскладе обижаться не на кого, кроме как на свою недоговороспособность ) правда, слава богу что не юзеры договариваются, а правительство, а оно исходит из существующих реалий

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чем больше пропаганды в мире будет в нашу сторону, тем больше преференций мы будем иметь. Нравятся нам наши соседи: Россия, Турция, Иран или нет, они все равно будут нашими соседями. И у каждой из этих сторон всегда будет свой интерес при поддержке нас. Россия и Иран всегда на на смотрели сверху вниз, на протяжении всей нашей истории. И это несопоримчй факт, хоть будем здесь с пеной у рта друг другу доказывать обратное. Лищь Турция нас к себе приравнивала как братьев-мусульман, соединенных многими узами (крови, языка, истории и т.д.)

Edited by oduvanchik
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, oduvanchik сказал:

Да не спорюс вами на счет указанного вами документа. Но на самом деле все как вышло? Разделили большевики все заново между Турцией и Ираном. И все мечети, и церкви уничтожили тоже.

Так получается не они ,так весь западный мир весь восточный по частям бы разделил и в свои карманы положил.А вывод мне кажется здесь один.Историю, действительно, знать  и изучать надо.Но при этом помнить одно.Это не настоящее,это не будущее,это -прошлое.И  правды мы все равно никогда не узнаем до конца.

А к чему приводит вражда Монтекки и Капулетти к сожалению известно.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как Турция поддерживала и поддерживает нас (учитывая свои интересы тоже само собой), вот так и Россия (империалситическая или же социалистическая (СССР)) всегда поддерживала армян.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

Так получается не они ,так весь западный мир весь восточный по частям бы разделил и в свои карманы положил.А вывод мне кажется здесь один.Историю, действительно, знать  и изучать надо.Но при этом помнить одно.Это не настоящее,это не будущее,это -прошлое.И  правды мы все равно никогда не узнаем до конца.

А к чему приводит вражда Монтекки и Капулетти к сожалению известно.

Кто не знает прошлого, не имеет будущего, кто то из великих так говорил, не помню кто. Но очень верно

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Так получается не они ,так весь западный мир весь восточный по частям бы разделил и в свои карманы положил.А вывод мне кажется здесь один.Историю, действительно, знать  и изучать надо.Но при этом помнить одно.Это не настоящее,это не будущее,это -прошлое.И  правды мы все равно никогда не узнаем до конца.

А к чему приводит вражда Монтекки и Капулетти к сожалению известно.

Но на прошлых и чужих ошибках нужно учится нам. И давно это следовало бы уже сделать давно, но увы.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
        • Sad
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...