Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фахраддина Аббасзаде в наручниках доставили в Баку


Recommended Posts

Только что, Johnny Cash сказал:

Слышь парень не разжигай. Бывают всякие конечно но с немало ты загнул. Я с талышами гохум и знаю что к чему.

Во-первых,не слышь,а слушайте.Покультурней давайте,уважаемый.Во-вторых,я же написал,что немало таких,где писал про всех?Таких больше всего в России,в Азербайджане они этого не показывают.В-третьих,снимите розовые очки.Ваши родственники не весь талышский народ.Среди любого народа есть люди с разными взглядами и мнениями.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Grafika сказал:

отличная новость! во-первых, Россия показала нам, что дружественно настроена к нам. Во-вторых, хороший урок для наших врагов и разных там сепаратистов.

надеюсь на сей раз недовольных не будет

 

45 минут назад, Grafika сказал:

Еще бы сюда Саргсяна и всех виновных в ходжалинских событиях...

думаю и это увидим, не всё сразу 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, loki сказал:

Конечно, большое спасибо России за то, что его выдали. Но не следует забывать, что почти полгода тянули в этом вопросе. А это не спроста. Что-то взамен могут потребовать.

господи, можем мы хоть чему-то порадоваться без оговорок? :facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sim-sim13 сказал:

Это не уровень мида и спецслужб, вопрос скорее решался на самом верху.

Естественно. Но рутина, все же, была на них

Link to comment
Share on other sites

Только что, SistemaInternet сказал:

Возьмите меня к себе. Я умею многое. 

Верю, но не могу. Я в Алмаз Антей, туда просто так со стороны трудно.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Siriec84 said:

Среди талышей немало людей с националистическими взглядами,не скрывающие свою ненависть к азербайджанцам.В Азербайджане они тише воды,ниже травы,но в России показывают свою сущность.

знаю очень многих, ни одного подобного взгляда или даже намека не всречал.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, фон Бабаевский сказал:

Конешно виноват ,  и он сделал свободу слова предательской , но своё мнение отличное от всех иметь право личности .

мнение можно высказывать, если оно не противоречит закону. Призывы к отеделению сродни терроризму.

Только что, черепаха*тортилла сказал:

надеюсь на сей раз недовольных не будет

будут конечно. Армяне щас опять вселенский плач поднимут, их пособника поймали.

а. вот! лрагир только написал.

https://www.lragir.am/ru/2019/03/01/143522/

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Siriec84 said:

Во-первых,не слышь,а слушайте.Покультурней давайте,уважаемый.Во-вторых,я же написал,что немало таких,где писал про всех?Таких больше всего в России,в Азербайджане они этого не показывают.В-третьих,снимите розовые очки.Ваши родственники не весь талышский народ.Среди любого народа есть люди с разными взглядами и мнениями.

Не указывай мне. По твоему тексту я сделал вывод, что ты достаточно молод и делаешь свои выводы в отношении талышей по каким-то интернетным негодяям. Вот знай что армяне часто прикидываются  и талышами и лезгинами в целях провокации. Вообще все заканчиваем эту тему.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧЕ... сказал:

Кстати,талышский вопрос нехило так  пропагандировался в России..Знаешь,что взялись за них там?

 

Конечно возьмутся,всю дешевую наркоту они курировали в Питере,достаточно вспомнить рынок в Веселом поселке.Один момент в конце 90-х в путеводителе по Питеру на них в цвет указывали как продавцов наркоты  на рынке в Веселом поселке.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Grafika сказал:

Он не только между нами и талышами вбивал клин. Но и лезгин к этому делу примешивал.

вот опять его цитата

 

Их притесняют в собственной стране, и они не имеют возможности выразить свое недовольство. И с течением времени растет численность тех нацменьшинств, которые понимают, что армяне для них братский народ. Генетические исследования показывают, что самыми близкими к армянам генетически являются лезгины. Несколько сот лет назад мы жили вместе, потом явились турецкие завоеватели, захватили регион и подчинили национальные меньшинства себе. 
 

То есть, это мы "турецкие завоеватели")) интересно будет дождаться суда, что он там скажет, как запоет...

именно в его случае ничуть не жалко

 

Интересно откуда он взял ,что генетически лезгины  ближе к армянам...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, bongo сказал:

знаю очень многих, ни одного подобного взгляда или даже намека не всречал.

Люди! Будьте бдительны! Нас уже …!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Grafika сказал:

будут конечно. Армяне щас опять вселенский плач поднимут, их пособника поймали.

ну они пускай кипят, им поделом...главное наши чтобы были хоть чуточку довольны и не подвергали всё сомнению ))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sakhavat сказал:

Верю, но не могу. Я в Алмаз Антей, туда просто так со стороны трудно.

Я могу расчитать какие суммы откатов нужно брать чтобы ракета взлетела.  

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, SistemaInternet сказал:

Я могу расчитать какие суммы откатов нужно брать чтобы ракета взлетела.  

Да тут таких спецов целое министерство.

Я пониже сижу.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Johnny Cash сказал:

Не указывай мне. По твоему тексту я сделал вывод, что ты достаточно молод и делаешь свои выводы в отношении талышей по каким-то интернетным негодяям. Вот знай что армяне часто прикидываются  и талышами и лезгинами в целях провокации. Вообще все заканчиваем эту тему.

1.Я имею право вам указывать,т.к. ваш пост обращен ко мне.Ваш старший возраст не показатель вашего превосходства над людьми,которые младше вас.

2.Я талышей хорошо знаю.В армии с ними служил,по работе часто ездил в южные регионы,а также в России немало знаю талышей.Так что,я знаю, о чем говорю.Еще раз повторяю для особо одаренных,таких немало.Также немало истинных патриотов Азербайджана.

Edited by Siriec84
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

немного вики о нем

политолог и общественный деятель талышского происхождения; председатель Милли Меджлиса самопровозглашённой Талыш-Муганской Автономной Республики (1993). Считается вторым лицом в Талышском национальном движении после (находящегося в эмиграции) экс-главы Талыш-Муганской автономии Аликрама Гумматова.

в 1993—1995 гг. являлся главным редактором газет «Толыши садо»

В 1993 году во время военно-политического кризиса в Азербайджане, на территории семи районов была провозглашена автономная республика и Аббосзода занял должность председателя Милли Меджлиса автономии. В 1995 году переехал в Россию

В 2002—2005 гг. являлся главным редактором издаваемой в Санкт-Петербурге газеты «Толыш». В мае 2005 года в Армении состоялась Первая международная конференция по талышеведению. Фахраддин Абосзода принял в ней участие, выступив с докладом «Защита талышского языка и народа»

Он сказал: «Нам нужна информационная поддержка, в том числе и со стороны Армении"

Как полагал Абосзода, добиться своих целей, «восстановления попранных прав наших народов», можно если все народы Азербайджана объединяться в единый фронт"

Он говорил, что Талышское национальное движение проводит пророссийскую политику и только ставка на талышей сможет сделать Азербайджан пророссийским: «Мы не выступаем против России, однако и безразличие Москвы также действует на нас. Сколько можно ждать? Пока Россия не сделает „ставку“ на талышей, Азербайджан никогда не станет пророссийской. Другие обещают России все, но во сне они видят себя в объятиях Турции»

В 2013 году, интервью талышской службе иностранных передач радио и телевидения Ирана Абосзода сказал, что из-за политики Ирана и Азербайджана талыши стали эмигрировать в другие страны, а также заявил, что талыши Азербайджана считают себя частью Ирана.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, bongo сказал:

знаю очень многих, ни одного подобного взгляда или даже намека не всречал.

Ну,значит вам повезло.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Siriec84 said:

1.Я имею право вам указывать,т.к. ваш пост обращен ко мне.То что вы старше меня, не показатель вашего превосходства.

2.Я талышей хорошо знаю.В армии с ними служил,по работе часто ездил в южные регионы,а также в России немало знаю талышей.Так что,я знаю, о чем говорю.Еще раз повторяю для особо одаренных,таких немало.Также немало истинных патриотов Азербайджана.

Видимо ты спецом искал таких талышей.........А указывать иди своим одногодкам.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Grafika сказал:

я не встречала. Когда на российских формуах иногда спрашивают, а у вас талышей зажимают, вязифя не дают, бизнеса нет - отвечаю

вязифя у нас и азербайджанцам не дают) А бизнес - поезжайте в Садарак. Очень много крупных бизнесменов среди талышей. И в строительной области, и мелочевке, и в канцелярии.

 

Думаю, никто не будет спорить, в Азербайджане национальный вопрос никогда не стоял. Мы и с талышами братья, и слезгинами, и с аварцами, и с русскими. И никаким гнидам не удастся нас рассорить.

 

А кому дают?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Johnny Cash сказал:

Видимо ты спецом искал таких талышей.........А указывать иди своим одногодкам.

Встречал стариков,которые выпячивают свой возраст где угодно и когда угодно.Думают,что если они старше,то люди должны соглашаться с ними.Такие в основном ничего из себя не представляют.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Grafika сказал:

28 февраля на основании решения Люберецкого Городского Суда в связи с истечением срока разрешения на постоянное проживание из России в Азербайджан был депортирован один из известных агентов влияния армянских спецслужб Фахраддин Аббасзаде. На протяжении долгих лет гражданин Азербайджана Ф.Аббасзаде целенаправленно и методично вел информационно-политическую войну против народа Азербайджана, открыто поддерживая Армению – страну, оккупировавшую наши земли.

332947_src.jpg

 

https://haqqin.az/news/145909

 

отличная новость! во-первых, Россия показала нам, что дружественно настроена к нам. Во-вторых, хороший урок для наших врагов и разных там сепаратистов.  Еще бы сюда Саргсяна и всех виновных в ходжалинских событиях...

 

пара цитат от этого Фахраддина:

«Азербайджан будет стерт с карты» 
https://www.aravot-ru.am/2016/02/27/201719/

 

(сказано в Ереване на каком-то там круглом столе)

Он пропадет без вести, наша правоохранительная система его выпарить)))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Sam001 said:

Тот случай, когда можно гордиться работой дипломатических ведомств и спецслужб. Надеюсь, та же участь постигнет виновников Ходжалинской трагедии.

 

https://haqqin.az/news/145909

 

Их эта участь не постигнет потому что за столько лет Азербайджан ничего не сделал для этого.

Не было даже возбуждения уголовного дела.

Что в Баку что в Гааге - и это надо было сделать давно.

 

Я уже молчу о том что многие участники находятся за границей, ничто не мешало снарядить несколько Рамилей Сафаровых и разделаться с ублюдками как это делали Израильтяне после Мюнхена.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Newsmaker сказал:

читаю Вашу ссылку, у армян прям горит...

 

В Кремле очень прекрасно понимают, что, арестовав Абосзоду и заявляя, что они передадут его Баку, в какой ситуации окажется официальный Ереван. Об этом написал на своей странице в Facebook армянский политолог Гагик Амбарян.

Публикация политолога дается ниже։

«Подарок Путина Алиеву. Был задержан Абосзода

 
Гагик Амбарян
Гагик Амбарян

Непревзойденное потепление российско-азербайджанских отношений и продолжающийся кризис в армяно-российских отношениях находят свой уникальный ответ в РФ… Москва продолжает отправлять официальному Еревану «сообщения»…

Накануне встречи президента России Владимира Путина и премьер-министра РА Никола Пашиняна, 7 сентября, по решению суда города Люберцы Московской области задержали главу талышского движения в Азербайджане, друга армянского народа Фахраддина Абосзода… Через месяц суд также примет решение о том, передаст ли его Баку или нет?

Арест Абосзода большой подарок Путина азербайджанскому деспоту, старший и младший Алиевы давно пытались увидеть в одной из тюрем Баку первого спикера законодательного органа Республики Талыш-Муган, который всегда был большой головной болью для Азербайджана.

Абосзода является одним из самых активных фигур национального движения талышей и часто посещает Ереван, а также во многих интервью раскрывает политику официального Баку в отношении коренных народов, проживающих в Азербайджане, целью которой является депортация талышей, лезгин, татар и других коренных народов.

Несмотря на все преследования, Абосзода живет в России с 1994 года. Но в 2005 году он вернулся в Азербайджан. Политика Абосзода не понравилась Ильхаму, в результате чего активист талышей попросил политического убежища в Москве в 2010 году, где и до сих пор жил.

В Кремле очень прекрасно понимают, что, арестовав Абосзоду и заявляя, что они передадут его Баку, в какой ситуации окажется официальный Ереван.
Абосзода — один из самых важных «эпизодов» нашей антиазербайджанской пропаганды.

 

Данный арест — большой удар также для наших проармянских активистов и друзей….

Арест Абосзоды также является большим ударом для активных представителей коренных народов Азербайджана, которые, подобно активисту Талыша, всегда раскрывали геноцидную политику Баку…

Арест Фахраддина Абосзода — это еще один месседж официальному Еревану, а также приветствие «кремля» Баку, куда 25 сентября поедет президент России …

Власти АГА, а также наши активные российские соотечественники должны сделать все, чтобы Абосзода ни только не отправили в Баку, но также скорее освободили».

(это еще в сентябре писал он)

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Siriec84 said:

Встречал стариков,которые выпячивают свой возраст где угодно и когда угодно.Думают,что если они старше,то люди должны соглашаться с ними.Такие в основном ничего из себя не представляют.

Слушай авара иди своей дорогой.  Провокации здесь не устраивай. Тем более что не соображаешь что несешь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Johnny Cash сказал:

Слушай авара иди своей дорогой.  Провокации здесь не устраивай. Тем более что не соображаешь что несешь.

Где вы здесь провокацию увидели,о всевидящий и всезнающий человек старший по возрасту?Открыли тему,я написал свое мнение и наблюдение не обобщая,а потом приходите вы,который бескультурным образом хочет что-то доказать.Если вы с чем-то не согласны,то пишите нормально,если для вас это сложно,то лучше пройдите мимо.

Edited by Siriec84
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

не велика добыча. этого Фахреддина Аббасова даже ему подобные сепаратисты там в России не особо жалуют, флюгером считают.

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, фон Бабаевский сказал:

многие талыши думают о отделении .

Зачем вводить людей в заблуждение? Это настолько неправдивое утверждение и далека от реальности, что ее с легкостью можно принять за провокацию.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Siyuuu сказал:

Зачем вводить людей в заблуждение? Это настолько неправдивое утверждение и далека от реальности, что ее с легкостью можно принять за провокацию.

Ну не многие,но таковые существуют.

  • Thanks 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Newsmaker сказал:

Теперь из него сделают очередного политзаключенного.....поэтому сепаратистов и террористов надо ликвидировать, а не арестовывать...

 

Сепарати́зм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный), отделенчество — политика и практика обособления, отделения части территории (сецессии) государства с целью создания нового самостоятельного (суверенного независимого) государства или получения статуса автономии.

 

Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора[1][2][3]. Несмотря на юридическую силу термина «терроризм», его определение вплоть до настоящего времени остается неоднозначным[4]. Проблема в том, как ограничить определение терроризма, чтобы под него не попадали деяния легитимных борцов за свободу[5]. Синонимами слова «террор» (лат. terror — страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение»[6].

Link to comment
Share on other sites

Just now, Siriec84 said:

Где вы здесь провокацию увидели,о всевидящий и всезнающий человек,который старше по возрасту?Открыли тему,я написал свое мнение и наблюдение, не обобщая,а потом приходите вы,который в бескультурной форме мне хочет что-то доказать.Если вы с чем-то не согласны,то пишите культурно,если для вас это сложно,то лучше пройдите мимо.

Написал, молодец.........Но мнение твое неверное и не к месту, мягко говоря. А культура сынок не определяется переходом на вы или ты. Старший может с молодым на вы, а вот наоборот это уже бескультурье. И ты повернул тему совсем не туда.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...