Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ничего святого: Обокрали дом слепого Эльчина, вяжущего розы Давайте его поддержим!


Recommended Posts

7 hours ago, dnmk86 said:

ну что мы за нация такая не можем сдвинуться с одного места ... кто-нибудь есть в этом форуме на машине??? Ну столько тем автошных, неужели никто не мог бы доехать до этого мальчика и передать за меня тоже??? Не начинайте только ваши  «Доходит?»,  «Или все ещё не дошло?»,«извилин не хватает», «включают идиота», «он вам не должен» ... этот бред я уже вчера вычитала и чуть не блеванула, человек явно в сложной ситуации, а мы тут рассуждаем «доходит???» ... кто сможет поехать и передать за меня отзовитесь 

Я могу заехать за вами, отвезти к нему и вы сами собственноручно передадите ему ваши кровные.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, nika_38 said:

Мы живем в светском государстве . А что касается грехов , покажите мне того , у кого их нет . 


Светское государство это просто форма правления. Обязанности и ответственность перед высшим Творцом никуда не исчезают.
Многие люди никогда не давали и никогда не брали деньги в рост. Среди разумеющих людей таких большинство. 

Кстати, Достоевский в своем романе очень красноречиво описал какая беда может и часто настигает ростовщиков. Хотя в наше время, скорее всего, страдают те кто обращаются к ростовщикам.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, porridge said:

И даже если представить что он ростовщик - это преступление? Может тогда всех банкиров пересажать? Они ведь тоже ростовщики как ни крути. Не верю. Тупо нашли повод отказать в возбуждении уголовного дело. Хотя это и поводом назвать никак нельзя.


Это преступление. Перестрелять банкиров (и других участников этого мерзкого греха) это очень добрая мысль. Но я бы разрешил им покаяться и жить.
Тупо вскрыли мерзкую схему отъема денег.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, VəтənDaş сказал:

Я могу заехать за вами, отвезти к нему и вы сами собственноручно передадите ему ваши кровные.

 Как минимум два человека на этом сайте давали мне свои карты, и проблем не было ... переводила и шли они на благие цели ... а тут вот ступор, нельзя, агрессия с «дошло, не дошло ...?» ... вам до меня ехать сутки и 22 часа, и столько же обратно 🤣 сама себя прилечу и докачу до этого парня, спасибо в любом случае за предложение ... после ночных гроз и молний форумчанок вставших широкой грудью в защиту товарища аналитика состояния извилин это очень даже мило.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Hector Tilla сказал:

Тупо вскрыли мерзкую схему отъема денег.

Вы действительно думаете что на 800 манатах много можно «наварить»??? Ну крутил он их, по копеечке складывал откладывал ... в конце концов что можно сделать на 800 манат или на проценты с них ... раз 10 сходить базарлыг сделать? 

У ме ня когда сложная ситуация я ставлю себя на место человека, позиция/поведение  которого мне кажутся странными ... я представила себя слепой, и не локально/временно слепой с возможностью восстановления зрения, а именно 100% слепой ... без квартиры, с обязанностью платить по 100 за квартиру, пенсией в 150 и ВСЕ!!! Да я бы сразу же застрелилась, какие там откладывать ... какие там вязания ... я не знаю этого человека, никогда его не видела, и вообще слышу о нем в первый раз тут, но судя по тому что пишут форумчане он очень старается, вяжет даже в метро, с протянутой рукой не стоит, отказывается от элемозины ... да я б такого мужика расцеловала и обняла если бы увидела его плачущим ... ну как можно гнать на него за данные под проценты 100 манат ...??? Ну сколько он заработал??? Три маната сверху? Пять? Семь??? Что вы сделаете на семь манат в месяц??? Да нифига вы не сделаете !!! Пишу аж мурашки по телу, потому что я свинья утром выпила липисиновый сок, добавила к нему макиато и сожрала большую бриошь с кремом и заплатила стандартные 5,20€ ... 

ну почему мы не можем быть немного сострадательны ... ? Почему вы такие жестокие?

Edited by dnmk86
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, dnmk86 said:

 Как минимум два человека на этом сайте давали мне свои карты, и проблем не было ... переводила и шли они на благие цели ... а тут вот ступор, нельзя, агрессия с «дошло, не дошло ...?» ... вам до меня ехать сутки и 22 часа, и столько же обратно 🤣 сама себя прилечу и докачу до этого парня, спасибо в любом случае за предложение ... после ночных гроз и молний форумчанок вставших широкой грудью в защиту товарища аналитика состояния извилин это очень даже мило.

Нет, проблем когда приедите, черкните чернилом писмецо с адресом в мой ЛС и я заеду за вами и отвезу к Эльчину сударыня. Мне не сложно и я человек слова.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, dnmk86 said:

Вы действительно думаете что на 800 манатах много можно «наварить»??? Ну крутил он их, по копеечке складывал откладывал ... в конце концов что можно сделать на 800 манат или на проценты с них ... раз 10 сходить базарлыг сделать? 

У меня когда сложная ситуация я ставлю себя на место человека, позиция/поведение  которого мне кажутся странными ... я представила себя слепой, и не локально/временно слепой с возможностью восстановления зрения, а именно 100% слепой ... без квартиры, с обязанностью платить по 100 за квартиру, пенсией в 150 и ВСЕ!!! Да я бы сразу же застрелилась, какие там откладывать ... какие там вязания ... я не знаю этого человека, никогда его не видела, и вообще слышу о нем в первый раз тут, но судя по тому что пишут форумчане он очень старается, вяжет даже в метро, с протянутой рукой не стоит, отказывается от элемозины ... да я б такого мужика расцеловала и обняла если бы увидела его плачущим ... ну как можно гнать на него за данные под проценты 100 манат ...??? Ну сколько он заработал??? Три маната сверху? Пять? Семь??? Что вы сделаете на семь манат в месяц??? Да нифига вы не сделаете !!! Пишу аж мурашки по телу, потому что я свинья утром выпила липисиновый сок, добавила к нему макиато и сожрала большой бриошь с кремом и заплатила стандартные 5,20€ ... 

ну почему мы не можем быть немного сострадательны ... ? Почему вы такие жестокие?


Это не жестокость, это критическое мышление. Я не верю, что его ограбили на заявленные 800 манат. Просто в этот раз ему вздумалось поднять на лохах именно столько, но не повезло - огурец криво пророс.

И это никогда не 5-7 манат. Ростовщики берут 20-30% в месяц, возможно без залога, но у них есть свои коллекторы.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Hector Tilla сказал:


Это не жестокость, это критическое мышление. Я не верю, что его ограбили на заявленные 800 манат. Просто в этот раз ему вздумалось поднять на лохах именно столько, но не повезло - огурец криво пророс.

И это никогда не 5-7 манат. Ростовщики берут 20-30% в месяц, возможно без залога, но у них есть свои коллекторы.

Вам не до фени сколько он заработал на своих крохах??? Ну заработал он 200 манатов, ну и ладно с ним. У человека НЕТ ГЛАЗ и ЕМУ НЕГДЕ ЖИТЬ, мне кажется ему можно простить заработать 200 манат ... он же не получает 200 манат и валяется дома курить траву ... не знаю уж как объяснить. Чтобы прожить в Азербайджане нужны деньги, много денег! И он стоит как проклятый с этими треклятыми цветами, потом их ещё вяжет ... постойте часа три на ногах, попродавайте эти цветы, потом вас ещё кинут, скажут десять манат, а дадут рубль ... он же не ломается, он стоит, как оловянный солдатик, вяжет и продаёт, вяжет и продает ... так пишут форумчане, судя по тому что он это делает каждый день и ходит как на работу ... не ворует, аккуратно одет (дай бог здоровья той кто его обстирывает/отглаживает), приходит и стоит, не орет как это принято «щяхид айлясиямьььь, ай джамааат кемяй эля» ... молча стоит. Щас разревусь, ужас как мне его жалко 

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, dnmk86 said:

Вам не до фени сколько он заработал на своих крохах??? Ну заработал он 200 манатов, ну и ладно с ним. У человека НЕТ ГЛАЗ и ЕМУ НЕГДЕ ЖИТЬ, мне кажется ему можно простить заработать 200 манат ... он же не получает 200 манат и валяется дома курить траву ... не знаю уж как объяснить. Чтобы прожить в Азербайджане нужны деньги, много денег! И он стоит как проклятый с этими треклятыми цветами, потом их ещё вяжет ... постойте часа три на ногах, попродавайте эти цветы, потом вас ещё кинут, скажут десять манат, а дадут рубль ... он же не ломается, он стоит, как оловянный солдатик, вяжет и продаёт, вяжет и продает ... так пишут форумчане, судя по тому что он это делает каждый день и ходит как на работу ... не ворует, аккуратно одет (дай бог здоровья той кто его обстирывает/отглаживает), приходит и стоит, не орет как это принято «щяхид айлясиямьььь, ай джамааат кемяй эля» ... молча стоит. Щас разревусь, ужас как мне его жалко 

 
У каждого своя судьба и своя доля в жизни. И богатство испытание и бедность. Слепота тоже испытание.

ИМХО слепому лучше не грешить, не гневить Аллаха и просто принимать милостыню, а то что он делает, для меня выглядит как прикрытие. Если его принуждают это делать, то я удивлен почему честный человек не заявляет об этом.
 

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Hector Tilla сказал:

 
У каждого своя судьба и своя доля в жизни. И богатство испытание и бедность. Слепота тоже испытание.

ИМХО слепому лучше не грешить, не гневить Аллаха и просто принимать милостыню, а то что он делает, для меня выглядит как прикрытие. Если его принуждают это делать, то я удивлен почему честный человек не заявляет об этом.
 

Помница мне один ваш пост товарищ  Гектор, про азербайджанцев повисших на шеях русских женщин ... так там вы упомянули о блядливости и юзерских качествах азербайджанских мужчин, ни слова об аллахе ... аллах там вам ниче не подсказывал на ту тему ??? Или в Коране написано, урусьятдя все можнадур?

 

Тут перед вами безобидный СЛЕПОЙ на оба глаза мужчина, без квартиры, которому звонят форумовские а он плачет ... и вы напали на его маленький доход ... приплели сюда Аллаха, рецедивист преступник, совсем не по-мужски ей богу. 

 

Харэ уже лить это дерьмо по трубам

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, dnmk86 said:

Помница мне один ваш пост товарищ  Гектор, про азербайджанцев повисших на шеях русских женщин ... так там вы упомянули о блядливости и юзерских качествах азербайджанских мужчин, ни слова об аллахе ... аллах там вам ниче не подсказывал на ту тему ??? Или в Коране написано, урусьятдя все можнадур?

 

Тут перед вами безобидный СЛЕПОЙ на оба глаза мужчина, без квартиры, которому звонят форумовские а он плачет ... и вы напали на его маленький доход ... приплели сюда Аллаха, рецедивист преступник, совсем не по-мужски ей богу. 

 

Харэ уже лить это дерьмо по трубам

Не обращайте внимания на лысого, он вообще не ведает, что пишет.

Вы скажите когда приезжаете, чтобы я вас встретил?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, dnmk86 said:

Вам не до фени сколько он заработал на своих крохах??? Ну заработал он 200 манатов, ну и ладно с ним. У человека НЕТ ГЛАЗ и ЕМУ НЕГДЕ ЖИТЬ, мне кажется ему можно простить заработать 200 манат ... он же не получает 200 манат и валяется дома курить траву ... не знаю уж как объяснить. Чтобы прожить в Азербайджане нужны деньги, много денег! И он стоит как проклятый с этими треклятыми цветами, потом их ещё вяжет ... постойте часа три на ногах, попродавайте эти цветы, потом вас ещё кинут, скажут десять манат, а дадут рубль ... он же не ломается, он стоит, как оловянный солдатик, вяжет и продаёт, вяжет и продает ... так пишут форумчане, судя по тому что он это делает каждый день и ходит как на работу ... не ворует, аккуратно одет (дай бог здоровья той кто его обстирывает/отглаживает), приходит и стоит, не орет как это принято «щяхид айлясиямьььь, ай джамааат кемяй эля» ... молча стоит. Щас разревусь, ужас как мне его жалко 

Коврелдим, читаю вас и звучит "Ləpələr" Рамиза Гулиева, лап урейим аграды 😢

Йох, бу темалар мянлик дейил.

Link to comment
Share on other sites

А мне интересно,что наша доблестная полиция вместо того,чтобы искать воров быстро определила и раскрыла - ростовщика))))Как будто где-то написано,что ростовщиков можно грабить ,а может и убивать можно? И кому какое дело?Начинается осуждение и расследования.

Лучше бы платили достойную инвалиду 1 группы пенсию,чтобы не надо было чем то заниматься и слушать потом назидательные советы окружающих и клиентов...

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Вместо того,чтобы делать «громкие заявления»лучше бы занялись своими чумошными мордоворотами из ППХ.Вчера только наблюдал картину на 28,перед Никойл банком покупал цветы у пацана торгующего на тротуаре.Подошел здоровенный амбал и с наглой рожей стал вымогать у того 50манат за право торговли в этом месте.Тот говорит,что не знает заработает ли сам столько...

Это конечно стыд и позор хотел было напомнить полисмену о чести мундира,но посмотрев на его сытую,наглую харю понял ,что это бесполезно или он сейчас начнет рассказывать о своей тяжелой службе и что если не соберет энную сумму с участка,то ряис его завтра оставит без работы....

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, nika_38 сказал:

А что такого ? Занимался ростовщичеством и что ? Человеку ведь нужно на что то жить . Он ведь никого не заставлял брать у него в долг . А когда мы несём свои деньги в банк и получаем по ним % , никого ведь совесть не мучает, что мы даём эти деньги банку в долг под % . Это ведь тоже чистой водя ростовщичество . 

Ничего ужасного в том , объявило МВД не вижу . У инвалида есть немного ЧЕСТНО заработанных денег . Чтобы обеспечить себе достойную жизнь ( потому что надеяться на государство бесполезно)  , он эти деньги давал в долг под % , чтобы хоть как-то увеличить их количество . Что тут нечестного не  понимаю.

полиция вменяет в вину инвалиду ростовщичество))) смешные)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, umniy Nxcivanli сказал:

беременную женщину, которая должна была родить мальчика. 

История,конечно,поучительная,но как лет 50 назад в высокогорном селе определили пол нерождённого ребёнка...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Hector Tilla сказал:

 
У каждого своя судьба и своя доля в жизни. И богатство испытание и бедность. Слепота тоже испытание.

ИМХО слепому лучше не грешить, не гневить Аллаха и просто принимать милостыню, а то что он делает, для меня выглядит как прикрытие. Если его принуждают это делать, то я удивлен почему честный человек не заявляет об этом.
 

Слушай,моралист, отдай человеку свои глаза и покажи пример, как достойно безглазому жить. Осуждать человека может лишь тот,кто сам в такой же ситуации более достойно себя проявил.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Hector Tilla сказал:


Это преступление. Перестрелять банкиров (и других участников этого мерзкого греха) это очень добрая мысль. Но я бы разрешил им покаяться и жить.
 

 

Че ж Вы с Эльчина начинаете то? Может слепой, поэтому? Ну так начните с ведущих роскошный образ жизни, разъезжающих на дорогущих автомобилях и живущих в дорогущих домах банкиров. А Эльчина оставьте "на потом". Он слепой, далеко не убежит :facepalm:

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, nika_38 сказал:

А что такого ? Занимался ростовщичеством и что ?

он эти деньги давал в долг под % , чтобы хоть как-то увеличить их количество . Что тут нечестного не  понимаю.

Это незаконно, он преступник:facepalm:
У незрячих особые привилегии от государства.

Edited by Мурад Али-заде
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.03.2019 в 22:20, Сабина Салимова сказал:

@Халида Салимова Халидик где ты))

 

До сих пор не успела  разобраться  почему не получаю уведомление о сообщениях и всего прочего, поэтому отвечаю тебе через 5 дней!) 

Кстати салам баджыджан!) Ай баджы, ситуация не из простых, хоть вызов дала бы.. или смс-ку написала бы..или вообще достучалась бы до меня!

 

Этого человека я иногда вижу в окрестности метро Азизбекова.. Буквально пару дней назад.. вечером один молодой человек держа его за руку, помогал подняться по эскалатору.. В руках были такие же розы..

 

Ты мне скажи пожалуйста, когда последний раз поддерживала с ним связь? Может поможем ему со съемной квартирой..Хотя бы в первое время..

 

@Дизайнер Салам. Будьте так добры, как будет возможность, пожалуйста ознакомьтесь с данной темой.. и все вместе решим..как дальше поступить..Жалко человека.. Может быть договоримся и кто захочет также может присоединится просто навестим его..По мере возможности окажем ему посильную помощь..

 

Edited by Халида Салимова
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Многие организации и отдельные лица уже заказали ему розы, заранее оплатив, причем просят его не торопиться с исполнением заказа. 1news.az также сделал крупный заказ Эльчину на партию роз. 

 

Эльчин также ответил на вопрос о том, будет ли он отныне хранить деньги на банковской карточке.

«Да, я уже занимаюсь этим вопросом, сегодня, думаю, решу его. Второй кражи я уже не выдержу – и так два дня не ем от нервов, давление поднялось», - подчеркнул Эльчин, поблагодарив всех за помощь и поддержку.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Халида Салимова сказал:

 

До сих пор не успела  разобраться  почему не получаю уведомление о сообщениях и всего прочего, поэтому отвечаю тебе через 5 дней!) 

Кстати салам баджыджан!) Ай баджы, ситуация не из простых, хоть вызов дала бы.. или смс-ку написала бы..или вообще достучалась бы до меня!

 

Этого человека я иногда вижу в окрестности метро Азизбекова.. Буквально пару дней назад.. вечером один молодой человек держа его за руку, помогал подняться по эскалатору.. В руках были такие же розы..

 

Ты мне скажи пожалуйста, когда последний раз поддерживала с ним связь? Может поможем ему со съемной квартирой..Хотя бы в первое время..

 

@Дизайнер Салам. Будьте так добры, как будет возможность, пожалуйста ознакомьтесь с данной темой.. и все вместе решим..как дальше поступить..Жалко человека.. Может быть договоримся и кто захочет также может присоединится просто навестим его..По мере возможности окажем ему посильную помощь..

 

 

Я бы с удовольствием !!! Там где есть Халида , я есть до нее ))))

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Дизайнер сказал:

 

Я бы с удовольствием !!! Там где есть Халида , я есть до нее ))))

Огромное спасибо за столь уважение, которое исходит с Вашей стороны и за поддержку выражаю бесконечную благодарность. Аллах урейвизе горе версин.

 

Как только старшина @Сабина Салимова выйдет на связь и тогда решим как дальше будем поступать. Обязательно Вас также оповестим об этом. 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Халида Салимова сказал:

Огромное спасибо за столь уважение, которое исходит с Вашей стороны и за поддержку выражаю бесконечную благодарность. Аллах урейвизе горе версин.

 

Как только старшина @Сабина Салимова выйдет на связь и тогда решим как дальше будем поступать. Обязательно Вас также оповестим об этом. 

 

Эльчин уже сколько дней сидит на передаче Хошгедем, и по моему ему уже помогли,теперь невесту ищут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sweetCherry сказал:

Эльчин уже сколько дней сидит на передаче Хошгедем, и по моему ему уже помогли,теперь невесту ищут.

Я очень извиняюсь, вы этого молодого человека имеете в виду который вяжет и продает? Или мы что-то путаем..

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Халида Салимова сказал:

Я очень извиняюсь, вы этого молодого человека имеете в виду который вяжет и продает? Или мы что-то путаем..

Да именно его. Я сама не смотрю передачу, просто видела его сидящего в студии уже несколько раз, но двоюродная сестра говорит, что он сказал, что Мехрибан ханум помогла мне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sweetCherry сказал:

Да именно его. Я сама не смотрю передачу, просто видела его сидящего в студии уже несколько раз, но двоюродная сестра говорит, что он сказал, что Мехрибан ханум помогла мне.

Огромное спасибо за информацию. Шад хебер оларсыныз.

 

@Дизайнер Хвала Аллаху, очередные добрые люди помогли молодому человеку. Спасибо еще раз Вам за отзывчивость.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...