Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вниманию родителей, желающих устроить своих детей в русский сектор


Recommended Posts

1 час назад, Sitandra786 сказал:

У меня сын так же ворчит))))) не разрешает фоткать свою домашку))) 

Она таким голосом жалобным просит по голосовым,  что в голове сразу взгляд кота из Шрека, отказать бывает просто стыдно....))))

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, patrik3 сказал:

Да гражданство у нее США,ходит в садик,говорит в перемешку русско-анг.

спасибо

Конечно,примут.Просто вы узнайте какие то ,может быть, доп.документы нужно будет взять в Асане.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Наши бараны расчищают русский сектор  для русскоязычных, они до сих пор не поняли, что все те, кто реально хочет получить образование у нас в стране уже ДАВНО в английские сектора устраиваются всеми правдами и неправдами. Русский сектор уже давно в таком же беспросветном мраке как и азсектор. 

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, loki сказал:


Собеседование не касается представителей русской общины Азербайджана. 

Странно.При регистрации все равно пришло смс с датой собеседования.Хотя по-моему по паспорту ребенка это должно было как-то учитываться.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Assenza said:

 

В советское время совсем не знающих русского языка родителей не было. Разве что в деревнях. Потому как даже в райцентрах было немало русскоязычных. Кроме того, дети хоть какие-то языковые  знания получали в садиках и во дворах, так как все играли дружно. Сейчас, такого нет. И в садике и во дворе все дети преимущественно азербайджаноязычные. Русскоязычные, как правило существуют обособленно.

 

  СССР - навсегда в прошлом, а сегодняшний Аз-н  - тюркское гос-во (с соответствующим этому дискурсом развития! :buba:). 

 Как вы правильно отметили, русскоязычные Аз-на - в абсолютно подавляющем большинстве своём жители Баку и где-то его окрестностей ! -  существуют обособленно. Более того - эта обособленность будет всё более и более усугубляться, превращая их в некое подобие секты... :thinking: 

 

(И от "своих" - ушли, и к "чужим" - не пришли!  :buba: )

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

И кстати, правильно и делают, что ограничивают прием азербайджаноязычных детей в русский сектор.

 

Все тут защищают права ничего не понимающих азербайджаноязычных детей , а кто будет защищать право МОЕГО ребенка на НОРМАЛЬНОЕ образование ??? Если мой ребенок свободно говорит на русском, и прекрасно понимет учителя, то зачем его развитие в классе  должно тормозиться наличием 20 детей, которые ни в зуб ногой по русски, и скорее следующие 2-3 года тоже ничего не будут понимать по русски??? Такие дети тянут назад весь класс и откровенно бесят учителя, который кроме предмета должен еще переводческой деятельностью заниматься .

 

Дети, разумеется, ни в чем не виноваты, виноваты бараны родители, которые даже не понимают какую психологическую травму они наносят своим детям, ставя своих возможно вполне умных и сообразительных детей в положение ничего не понимающих дурачков ! 

 

У меня родственница тоже ребенка отдала в русский сектор, промучила ребенка там полтора года, ребенок каждый день в слезах шел в школу и в слезах возвращался оттуда. Вот зачем это надо ?!?! Как только ребенка перевели в азсектор - ребенок догнал и перегнал всех там и отлично учился до самого конца. И до сих пор во всем радует родителей и .... ни слова не говорит по русски )))) Зато выучил английский, получил мастер дегри в штатах, там же выучил испанский... вот так. 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, seva189 сказал:

в вашей фразе не оказалось капли души  

Хорошо подметили. Объясню причину сказанного. Я даю шанс каждому, но только один. Приходят люди адекватные - отношусь со всей душой как к ним, так и к детям. Много чем могу помочь. Вижу, что трудно учиться, по несколько раз объясняю, и днём, и ночью готов помочь. Могу не один предмет рассказать, совет дать, на праздник даже пригласить и прочее. Но бывают и другие. Приводят детей, которые не желают учиться и не понимают, зачем родители их притащили. Не хочет слушать ребёнок - то и нервы на него лучше не тратить, значит, либо со временем осознает важность, либо к другому интерес есть, а интересам лучше не противоречить, школа - не главное в жизни. Я приветствую детей, которые что-то хотят познать или достичь. Были такие. Не хотели знать, скажем, математику, но увлекались спортом, ИЗО, музыкой. Там другой разговор. А бывает, приходят с детьми, которые не просто принципиально игнорируют, но начинают в ответ хамить, лезть не в свои дела и т. д. А сделаешь раз замечание - побегут к родителям и что-нибудь расскажут и приврут вдобавок. Потом приходят эти "очень воспитанные" и начинают читать лекции, каким должен быть учитель, что ему надо делать, а что нет. Иногда и добавляют: "Мы тебе деньги даём - учи только этому предмету." Могут и грубо сказануть. Если такие считают, что разбираются лучше учителя, пусть учат сами, а не навязывают своё мнение чужим людям и деньги попусту не тратят. Учитель тоже обычный человек, как и они сами. Нервы не железные, тоже жить хочет. И к ближе к себе таких людей не подпускать. Думаю, вы измените своё мнение обо мне после вышесказанного.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Неучёный сказал:

 

  СССР - навсегда в прошлом, а сегодняшний Аз-н  - тюркское гос-во (с соответствующим этому дискурсом развития! :buba:). 

 Как вы правильно отметили, русскоязычные Аз-на - в абсолютно подавляющем большинстве своём жители Баку и где-то его окрестностей ! -  существуют обособленно. Более того - эта обособленность будет всё более и более усугубляться, превращая их в некое подобие секты... :thinking: 

 

(И от "своих" - ушли, и к "чужим" - не пришли!  :buba: )

 

 

Это немного другая сторона вопроса. И, говоря о тех, кто существует обособленно, не стала бы их выделять, чисто как "русскоязычные". Потому, как не всех русскоязычных можно отнести к этой группе. И среди них есть так же и азербайджаноязычные. Но они отличаются по типажу, в общении, они больше изгои в нынешнем обществе.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Безе74 сказал:

Да его даже азерб.язычные не знают:lol:

Агась, большинство не знает даже азербайджанский алфавит, сколько букв и как правильно читать.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sandrina777 сказал:

Вот только одного понять не могу зачем моим детям нужно проходить собеседование  с русским именем,фамилией и отчеством.А в целом я согласна.Из 30человек  В классе, трое говорят на русском.Хотите чтоб дети учились в русском секторе,так обучите хоть элементарной русской речи.

Русские Ф. И. О.? В паспорте, что хочешь, можно написать. Внешность? Не обратят внимания.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, nat-07 сказал:

новая статья дохода.. Думаю 500 азн решит проблему с незнанием языка

150-200 азн, дешевле (если не центральные школы)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Assenza said:

 

Это немного другая сторона вопроса. И, говоря о тех, кто существует обособленно, не стала бы их выделять, чисто как "русскоязычные". Потому, как не всех русскоязычных можно отнести к этой группе. И среди них есть так же и азербайджаноязычные. Но они отличаются по типажу, в общении, они больше изгои в нынешнем обществе.

 

     Э-хм...

 (Если помните, я говорил только об обособлении по языковому принципу !...   :thinking:)

 

   Безусловно, в самой этой группе "русскоязычных" - как тех, кто достаточно активно пользуется русским в повседневной жизни, в разных формах! - есть ещё и свои "подгруппы"!

 Напр., русскоязычные автохтоны Аз-на - в культурном отношении! -  к остальным его автохтонам (всё-таки !) ближе, чем к аллохтонам (славяне и другие). И т.д., и т.п.... 

 

  Тут можно очч много! )) Предлагаю остановиться на том, что... Любая классификационная система - это всегда  лишь набор условностей!...:thinking:  ))

Edited by Неучёный
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Если такое огромное количество детей азербайджанцев (в семьях которых не понимают русского языка)  идет в русский сектор, это, конечно же, не по бедности  (чтоб продавал помидоры в России), это современная  история Азербайджана, это ведет или  к  будущему соединению или к тесному сотрудничествус Россией.

 Такова нынешняя современная история  маленькой страны. 
Это в ссср русский язык был государственным языком и каждый должен был знать его, и плодились подряд филологи и языковеды русского языка ( пока не  грянули 90-е).

 И если даже сейчас, сегодня, когда русский язык больше не государственный,

 люди ( недавно приехавшие из провинций страны и просто люди, даже не понимающие русского языка) платят деньги, чтобы мюеллиме занималась с ребенком или чтобы рисовала отметки- это говорит о многом. 

 Не поверила бы постам о том, что в русском секторе дети не знают русского языка, если бы сама своими глазами не увидела бы  все это в Баку. Семьи знакомых в которых никто, абсолютно никто не понимает русского языка массово отдали детей в русский сектор.
Ребенок родственников учится со слезами на глазах "мой нога", твой девочка". Полчаса обьясняла бедному ребенку что по-русски надо сказать "моя нога", что  это в азербайджанском (и в английском языке) нет рода, а в русском языке надо говорить вот так.. как ему было тяжело и как он рвался домой, где  можно поговорить на родном языке .

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, AyKa12345 сказал:

 

И кстати, правильно и делают, что ограничивают прием азербайджаноязычных детей в русский сектор.

 

Все тут защищают права ничего не понимающих азербайджаноязычных детей , а кто будет защищать право МОЕГО ребенка на НОРМАЛЬНОЕ образование ??? Если мой ребенок свободно говорит на русском, и прекрасно понимет учителя, то зачем его развитие в классе  должно тормозиться наличием 20 детей, которые ни в зуб ногой по русски, и скорее следующие 2-3 года тоже ничего не будут понимать по русски??? Такие дети тянут назад весь класс и откровенно бесят учителя, который кроме предмета должен еще переводческой деятельностью заниматься .

 

Дети, разумеется, ни в чем не виноваты, виноваты бараны родители, которые даже не понимают какую психологическую травму они наносят своим детям, ставя своих возможно вполне умных и сообразительных детей в положение ничего не понимающих дурачков ! 

 

У меня родственница тоже ребенка отдала в русский сектор, промучила ребенка там полтора года, ребенок каждый день в слезах шел в школу и в слезах возвращался оттуда. Вот зачем это надо ?!?! Как только ребенка перевели в азсектор - ребенок догнал и перегнал всех там и отлично учился до самого конца. И до сих пор во всем радует родителей и .... ни слова не говорит по русски )))) Зато выучил английский, получил мастер дегри в штатах, там же выучил испанский... вот так. 

 

 

 

Согласна с каждым словом.У меня знакомый с семьей уехал в др.страну и в 1й класс ребенку пришлось пойти в школу на англ.языке,который он знал только на уровне Май нейм из.Учителя там особо с ним не парились и старались обходить стороной.Но для мальчика это был страшный стресс.Его отец плюнул и на работу , и на высокую з/п и вернулся на Родину.Отдал сына во 2й класс на яыке,который мальчик знает.Отлично учится и обогнал всех одноклассников.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Legkaya сказал:

 

И что ? Никто не умер от этого ещё. Научатся. К 3-4 классу будут понимать. Нельзя игнорировать желание родителей отдавать детей в русский сектор. Или вам хорошо если будут в вашем классе 3 человека русских ( русскоязычных) сидеть и все ? Тогда и класс вам не откроют. 

Вы серьезно?) В классе минимум 25 детей,и учительница не должна тратить время на обучение языка,теряя время и труд,тогда когда должна их потратить на обучение по программе. Она должна объяснить что такое к примеру гласные звуки,место того,чтоб объяснять на азерб языке что вообще такое слово звуки! А учится языку в котором ты будешь учиться,не 3-4 класс надо ждать,а до школы учить. А то нет,растят детей на турецких сериалах,и своем диалекте,и вдруг летом решают - дочь (сын) должна пойти в русском сектор! Ничего себе!

Решение считаю правильным. Хотите отдать в русс сектор - подготавливаете ребенка до школы!

Edited by Kroxa
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Неучёный сказал:

русскоязычные Аз-на - в абсолютно подавляющем большинстве своём жители Баку и где-то его окрестностей ! -  существуют обособленно.

в нашем  дворе  две беседки, в одной из которых собираются исключительно русскоговорящие мамы, бабушки, няньки с их чадами....понятно, что им хочется языками почесать, но почему-то  и детей от себя не отпускают....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Sitandra786 said:

Правильно говорят что народу не угодишь. Сами же несколько лет ворчали в сетях что русский сектор переполнен детьми которые вообще не владеют русским,  а теперь когда государство всё-таки решило этот вопрос - мы снова чем-то недовольны...

Сын в 1 классе ничего не знал на руском. Сейчас в третьем и отличник.  

А кто вправе решать учиться не рускому ребенку в руском секторе или нет?

Был бы английский сектор детей бы туда устроил.

Наш язык не пунктуален в этом мире как и сотни других языков.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сын в 1 классе ничего не знал на руском. Сейчас в третьем и отличник.  
А кто вправе решать учиться не рускому ребенку в руском секторе или нет?
Был бы английский сектор детей бы туда устроил.
Наш язык не пунктуален в этом мире как и сотни других языков.
 
Никто права не отнимал знает ребёнок русский язык пожалуйста пусть проходит все как надо и учится. Учитель это учитель а не переводчик. Те времена когда русский сектор славился своими учителями и подходу к образованию давно прошли.. Теперишние родители думают что раз отдадут в рус. сектор у них степень образования будет выше но многие ошибаются в русском секторе тоже не все ок..
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Tiercel said:

Но не так как русский. Язык обучения вытесняет родной и в итоге останется дворовой азерб. 

Дворовой разговорный полностью хватает да, даже чиновники на высших постах так разговаривают. Все равно никакой информации не существует на азерб языке, для образования нужно хорошо знать русский и английский 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, ЗАНОЗА сказал:

а ваш ребёнок в каком секторе учится?))) и в каком секторе учились сами вы?)) что то мне подсказывает что на "родном" русском языке)))

Ошибаетесь)).Сын учится в азербайджанском секторе, но владеет русским языком.Я сам тоже аз.секторовский)

Link to comment
Share on other sites

Сын учится в русском секторе.
У нас преподается Азербайджанский язык, ну как преподается, дети, до сих пор незнают алфавит.
С вчерашнего дня стали сами его учить.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Alpinist сказал:

 

Это прямое противоречие конституции АР

 

Статья 45. Право пользования родным языком I. Каждый имеет право пользования родным языком. Каждый имеет право получить воспитание и образование, творить на любом языке по своему желанию. II. Никто не может быть лишен права пользования родным языком.

 

Очередная кормушка, тот кто не может учиться на русском языке просто переходят в азербайджанский сектор. 

Ключевое слово "родной". Можно ли назвать родным язык, который не знаешь?

Насчёт кормушки согласен. Аттестующие подзаработают.

Link to comment
Share on other sites

папа учился в АЗИ,азсектор. Училка по русскому была из бывшей дворянской семьи и все такое. Она всегда им говорила-русский язык на 5 знал А С Пушкин, я знаю его на 4, вы знаете на 2,но я вам ставлю 3 чтобы вы не остались без стипендии )

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Legkaya сказал:

 

Учитель ДОЛЖЕН объяснять так, чтобы до ребёнка дошло. Учитель ДОЛЖЕН найти подход, «ключ» к каждому ученику. 

Должен не равнозначно с умеет. Если ребенок не понимает языка на котором говорит учитель, а тот ребенок который знает язык все прекрасно понял, то учитель вообще ни кому ни чего не должен.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Alpinist сказал:

 

Да вся заковырка в том что платным нельзя делать по той же конституции, тема эта очень взрывоопасная, кроме русского языка есть и другие народы, да и северный сосед очень злопамятен когда убирают русский сектор и язык в какой либо соседней стране из бывшего СССР, даже в тех странах где явная оппозиция к РФ и даже там не убрали до конца русский сектор.

В Азербайджане процент русских поменьше чем в "странах где явная оппозиция к РФ". 

У обучения на азербайджанском языке при незнании русского есть недостаток — теряется возможность использовать накопившиеся за десятки лет материалы. На обучение в других странах бывшего СССР без знания русского языка жителю Азербайджана не стоит рассчитывать. Если он, конечно, не владеет языком титульной нации страны, в которой желает получить высшее образование. И то не везде этого достаточно. На английском материалов ещё больше, но его носителей в радиусе нескольких тысяч километров от Азербайджана крайне мало. ВУЗ-ов с преподаванием на английском так и вовсе нет.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Лахиджанин сказал:

Сын в 1 классе ничего не знал на руском. Сейчас в третьем и отличник.  

А кто вправе решать учиться не рускому ребенку в руском секторе или нет?

Был бы английский сектор детей бы туда устроил.

Наш язык не пунктуален в этом мире как и сотни других языков.

 

Я тоже не русская, и у нас в семье говорят на 3х языках. 

НО помочь своему ребенку с выполнением уроков до 11 класса я могу. 

Мне не понятны  те, кто не говорит на русском, 2 слова связать не может, не может помочь своему же ребенку с уроками в 1ом,2ом классе, НО впихивает его в русс.сектор. спрашивается- ЗАЧЕМ? Зачем мучить своего ребенка, если в азерб секторе ребенок сможет достичь бОльших успехов?

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Bomber сказал:

В Азербайджане процент русских поменьше чем в "странах где явная оппозиция к РФ". 

У обучения на азербайджанском языке при незнании русского есть недостаток — теряется возможность использовать накопившиеся за десятки лет материалы. На обучение в других странах бывшего СССР без знания русского языка жителю Азербайджана не стоит рассчитывать. Если он, конечно, не владеет языком титульной нации страны, в которой желает получить высшее образование. И то не везде этого достаточно. На английском материалов ещё больше, но его носителей в радиусе нескольких тысяч километров от Азербайджана крайне мало. ВУЗ-ов с преподаванием на английском так и вовсе нет.

 

И? Mən bəyam ermənini xaçına söyürdüm ?

Все что я писал в общем, вы просто в одном посте повторили сумбурно.

Коротко это называется çörək pulu Rusiyada, любой гражданин Азербайджана отдающий своего ребенка в русский сектор делает это в первую очередь потому что считает что тот сможет найти хлеб в РФ, самая главная составляющая экономическая и вынужденная, исторически, географически и как ни странно ментально.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Keyptaun said:

Как можно прекрасно знать азербайджанский, учась в русском секторе? Чтобы прекрасно знать язык, необходимо читать немало книг на этом языке. Не верю, что человек выбравший русский как основной в школе, будет в дальнейшем читать книги на азербайджанском. 

У меня техническая документация! В техническом азерб-м слова заимствованы из латинского и греческого, а они в свою очередь встречаются и в русском и в английском языке. 

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Sitandra786 said:

Я тоже не русская, и у нас в семье говорят на 3х языках. 

НО помочь своему ребенку с выполнением уроков до 11 класса я могу. 

Мне не понятны  те, кто не говорит на русском, 2 слова связать не может, не может помочь своему же ребенку с уроками в 1ом,2ом классе, НО впихивает его в русс.сектор. спрашивается- ЗАЧЕМ? Зачем мучить своего ребенка, если в азерб секторе ребенок сможет достичь бОльших успехов?

 

если родитель не знает языка на это есть репетиторы.

если ребенок не знает языка Учитель должен УЧИТЬ.

Мой отец лахижец, 1950 года рождения. 1957 году с семьей пришли в Баку на тюркском и руском он незнал ни слова.

Да его отец с матерью нормально не могли разговаривать ни по руски ни по тюркски но их все же обеспечили работой.

И отца все таки в школу взяли один год подготовки потом первый клас.

Школу закончил на азербайджанском(тюркском) с красным. Университет закончил на руском с красным. 

По нынешним не понятливым понятиям ребенок не знает азербайджанского то нельзя в аз сектор, не знает руского нельзя в рус сектор  - это Справедливо??  

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Лахиджанин сказал:

 это Справедливо??  

 

Это логично...

Никто не будет учить речи вашего ребенка.. 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Лахиджанин сказал:

если родитель не знает языка на это есть репетиторы.

если ребенок не знает языка Учитель должен УЧИТЬ.

Мой отец лахижец, 1950 года рождения. 1957 году с семьей пришли в Баку на тюркском и руском он незнал ни слова.

Да его отец с матерью нормально не могли разговаривать ни по руски ни по тюркски но их все же обеспечили работой.

И отца все таки в школу взяли один год подготовки потом первый клас.

Школу закончил на азербайджанском(тюркском) с красным. Университет закончил на руском с красным. 

По нынешним не понятливым понятиям ребенок не знает азербайджанского то нельзя в аз сектор, не знает руского нельзя в рус сектор  - это Справедливо??  

 

вы знаете, сейчас программа другая. мы в первом классе в наше время кружочки и квадратики чертили, а наши дети еще буквы толком не знают их уже про гласные согласные учат в первом классе. считаю, что сравнивать это и то время неправильно.

родителям единственный выход отдать в детсадик в русский сектор или нанять репетитора ДО школы, а не приводить неподготовленного ребенка в школу. 

Edited by Kukuruza
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.03.2019 в 13:13, Sitandra786 сказал:

Очень правильное решение с оцениванием знания русского языка. У дочери в втором классе из 39 человек только трое говорят свободно на русском.

 

А то, что в классе 39 человек, никого не напрягает?)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Лахиджанин сказал:

Учитель должен УЧИТЬ.

 

 

И отца все таки в школу взяли один год подготовки потом первый клас.

Школу закончил на азербайджанском(тюркском) с красным. Университет закончил на руском с красным. 

 

По нынешним не понятливым понятиям ребенок не знает азербайджанского то нельзя в аз сектор, не знает руского нельзя в рус сектор  - это Справедливо??  

 

Учитель должен учить, согласна. Это его обязанность. Но будет ли учитель уделять достаточно времени ребенку не владеющему русск.яз? Да и родитель , который хочет чтобы его ребёнок учился на другом языке, обязан подготовить малыша и довести его знания до той минимальной планки которой владеют все остальные дети в классе.

Ваш папа учился в советское время. А сравнивать методику обучения того времени и нашего - нет смысла...мы явно проиграем. 

 Задам риторический вопрос, а насколько справедливо когда русскоязычному ребенку нет места в русском секторе так как все места заняты азербайджаноязычными детьми? 

Считаю нынешнее правило приема в школу- справедливым. Так как сама намучилась 2 года назад с дочкой когда мне предлагали отдать её в азербайджанский сектор,т.к. места в русском не было.

 

И ещё, ваш ребёнок сейчас учится в третьем классе. Значит он входит в категорию детей которые последний год проходили прием в школу без электрон.регистрации. В тот год  знания всех детей проверяли в школе. Значит ваш ребёнок обладал минимальным набором навыков которые требовались для поступления в первый класс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 0 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 10 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...