Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Любовь или рабское отношение к России


Recommended Posts

В 06.04.2019 в 19:05, Goshgar сказал:

Читая многие темы и комменты про любовь к России, складывается такое отношение, что наш народ забыл 20 января Бакинский погром и 26 февраля Ходжалинский геноцид. Я все понимаю насчет образования (я тоже на русском учился), НО почему у нас такое рабское отношение к России? Почему нет такого у армян (которых Россия любит больше нас), у грузин (у которых как и у нас оккупирована территория), у украинцев (которых тоже территория оккупирована) и тем более у прибалтов?

 

Почему мы так быстро забываем историю? Почему мы предпочитаем говорить на языке страны, которая оккупировала нашу территорию? Почему мы стараемся выглядеть как эта бедная страна, а не хотим быть как западные страны? Почему мы НЕ говорим на своем родном, более богатом, более древнем? За себя могу говорить - кроме этого форума нигде не говорю на языке оккупанта моего Карабаха.

 

Вот путинская Россия...за пределами Москвы разруха, пенсионеры живут еле-еле, молодежь убегает из страны и вся страна сидит на нефтяной игле

 

https://www.nashdom.us/home/v-rossii/n/putin-obeschal-mochit-v-sortire-banditov-no-poka-v-nikh-tonut-deti?fbclid=IwAR2lDsbOp-mb7TrN2nd34pPWz8Twy6H3MPnYa-6sUE5acQjqxcPMA-ZXBBU#id22GEtqupBbF6UVqlPWaWPg

 

Карабах  и не только. У нас в стране работу трудно найти, люди голодают. Детей воруют. 

Об этом тоже нужно думать.

 

Edited by alex2290
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Emil-sw сказал:

могу выслать в лс имена тех офицеров, оплату на лечение, которым в нашей стране не нашли ден.средств, а вот турецкое воен.руководство согласились оплатить все затраты - речь идет о трасплантации костного мозга (было у 2х офицеров заболевание крови), причем в сумме на обоих это делало больше  600000 долларов. офицеры были в звании майоров, родственников и тапшов не было

Не буду с вами спорить...так как не смогу опровергнуть или подтвердить  ваши слова.Если вы об этом пишите,значит это правда.Спасибо Туркам за этот жест.Вообще спасибо всем тем кто помогает...особенно тем кто отдает свое здоровье во благо родине .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Libra272 said:

Оо

Очередной хвостик россии обьявился

Своим бредом про заслуги россии уже всех достали.

Именно вы пример того что Азербайджану враги не нужны--своих предателей хватает

Рад что пишите

Так 5 колонну легче будет найти

Вы считаете, что те, кто готов нанимать местных спецов в Азербайджане за половину зарплаты русского экспата - не враг народа? Этот юзер давно и грамотно пишет на форуме, почему Вы его  в предатели записали?)) Вы со своим таксопарком разберитесь, а с 5й колонной есть кому работать))

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Buritas сказал:

Нет, вы что-то путаете. Я о Турции, до того как узрел ее упоминание в вашем посте, ни разу в этой теме не писал.

На счёт обвинений, газет и т.д. В Турции вполне могут быть люди, которые не разделяют политическую доктрину руководства, и даже по каким-то личным мотивам недолюбливают азербайджанцев. И свое негативное отношение могут в рамках своих инициатив так или иначе демонстрировать. Но это совсем не имеет значения. Государство Турция стоит на позиции союзнической по отношению к нам.

Это то же самое как и наличие каких-то элементов у нас ратующих за применение с противником любой ценой "лишь бы не было войны", или сотворивших себе грозного кумира в лице России, с аргументами типа, - а они же нас в школу бесплатно отправили, даже не задумываясь, что это подмена понятий. Россия то "всяких татар" хрена лысого бы в школы послала. Она и своих то простолюдинов учить не горела желанием. Собственно, вот это уже ближе к теме поднятой автором.

Что такое по вашему союзническая позиция?Удобная...Не для кого не секрет что своя рубашка ближе к телу...и никто не будет нас защищать,никто не будет нас поддерживать если ему это будет невыгодно.

Вы думаете я за Россию? Или за Турцию,Америку или Африку?Неа....я за себя,за своих детей и за свою страну.

Но дело в том что один в поле не воин..и как говорил Басилашвили...мы должны быть чьими то...Надо выбирать с кем в лодку садится.

Вск началось с культа языка...меня это нервирует,извините...задолбали.Решили закрыть,закройте и все....Не надо народ и детей мучать...каждые пару месяцев одна и та же тема.Россию не любят...но отдают в русский сектор...значит лукавят?кого обманывают?Красиво говорят на азербайджарском языке,славят его...но все это где то в Америке...Опять получается что мы почесали языком...и вернулись к истокам..Зачем это?России глубоко наплевать любим мы их или нет, и у нас если не Россия то Турция будет,или Иран..или фиг знает кто...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, qwerty09 сказал:

Любить Россию...я люблю ее  за то что тут меня  в 18 лет покалечили..и отавили умирать,кстати за мои же деньги.А в России меня вылечили...думаю этого хватит для меня...

А есть у нас такие которые без ума от Турции....у нас сериалы турецкие,речь турецкая...и мечта наших девушек кстати выйти замуж за турка и жить в турции..а не в россии.Так что дело не в России и Турции..Америки....устали люди..и хотят устроится чуток получше...разве можно их за это винить?

За это и убить мало,но за любовь к России вообще четвертовать нужно.Куда это годится"оккупировали"ханства аж 200 лет тому назад,позже Союз вновь"оккупировал" бедную нефтянную республику.Понастроил школы,ВУЗ,больницы,консерватории,...Образование с1% у населения довел до поголовно ср.обязательного.

Бедную аграрную страну превратил в мощную промышленно индустрированную, соц.направленную республику.Разве это можно простить и забыть..?!)):buba:

 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Seemann сказал:

В общем-то, об интеллигенции, взращенной культурой оккупанта уже есть хороший термин - "пятая колонна", который достаточно емок и точен. 

 

Предлагаю ввести термин "фуфел" для каждого, у которого "каждый азербайджанец должен...", но который находится дальше 100 км. от ближайшего погранперехода АР. Такие, не постесняюсь сказать, патриоты (с большой буквы "Е"), которые не щадя живота своего и несмотря на разницу в часовом поясе, готовят для  малосознательных граждан АР ( которые, как ни странно, на территории АР) планы по восстановлению террориториальной целостности, военной экспансии от Тегерана до Тобольска,  захвату гегемонии в наукоемком производстве и мировом лидерстве в агропромышленности, заслуживают отдельного звания.

 

Что по этому поводу думает сообщество?

Вы это сообщение кому адресуете??? Автору, который в США «много работает и мало спит» (цит.) и учит кто как должен вести себя и на каком языке говорить ? Или всем остальным, у некоторых из которых паспорта цвета бордо?

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Libra272 сказал:

В москве все умные и успешные русские поклоняются сша и европе, детей только туда посылают и дома там имеют.

А быдло ругает.

 

Наверно у всех в снг какие то проблемы есть

 

США могут поклонятся либо идиоты либо сатанисты ))

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, qwerty09 сказал:

Что такое по вашему союзническая позиция?Удобная...Не для кого не секрет что своя рубашка ближе к телу...и никто не будет нас защищать,никто не будет нас поддерживать если ему это будет невыгодно.

Вы думаете я за Россию? Или за Турцию,Америку или Африку?Неа....я за себя,за своих детей и за свою страну.

Но дело в том что один в поле не воин..и как говорил Басилашвили...мы должны быть чьими то...Надо выбирать с кем в лодку садится.

Вск началось с культа языка...меня это нервирует,извините...задолбали.Решили закрыть,закройте и все....Не надо народ и детей мучать...каждые пару месяцев одна и та же тема.Россию не любят...но отдают в русский сектор...значит лукавят?кого обманывают?Красиво говорят на азербайджарском языке,славят его...но все это где то в Америке...Опять получается что мы почесали языком...и вернулись к истокам..Зачем это?России глубоко наплевать любим мы их или нет, и у нас если не Россия то Турция будет,или Иран..или фиг знает кто...

Вы все мешаете в кучу. Союзническая, - это когда интересы по ключевым для нас вопросам совпадают. В случае с Россией это совсем не так. Как мы можем сесть в одну лодку с государством, которое на данном этапе состоит в военном союзе с нашим противником, имеет на территории противника военную базу, поставляет нашему противнику вооружение? 

При чем здесь язык? В вопросе языка я с автором не согласен. Я вообще против запретов. Я согласен с позицией, что необходимо привить понимание людям необходимости знания родного языка или языка страны постоянного пребывания, и тогда изучай еще и какие хочешь языки еще. Да и говори на каком хочешь. Главное, чтобы тебя понимали.

Нам не надо "любить" кого-то кроме себя самих. Всех остальных нам надо оценивать по их деяниям в отношении нас. Вот и все.

Edited by Buritas
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Goshgar сказал:

 

 

обьясню на собственном примере....

 

учеба была на русском, потом на английском. жил в Европе, а сейчас в США - НИРАЗУ, НИКОГДА дома не говорили на других языках, когда жил с родителями в Азербайджане и сейчас когда у меня есть дети!

 

Мои дети в совершенстве владеют английским, сын в 12 лет поступил в университет Дюка (один из топов), дочка самая сильная в школе по гуманитарии - НО МЫ ГОВОРИМ ТОЛЬКО НА АЗЕРИ ДОМА! Дети мои знают русский, но если нет нужды НЕ говорят на русском.

 

Т.е. мы живем на Западе но НЕ говорим дома на английском, а говорим на нашем родном. а теперь вопрос - почему на Родине люди говорят на другом языке? Почему мои дети когда в Баку не могут понять почему в Азербайджане надо говорить на русском? Почему меня француз спрашивет с ухмылкой, что у вас есть страна где не говорят на своем, а предпочитают язык оккупанта?

Всё с вами ясно очередной урапатриот покинувший страну  учит нас живущих в Азербайджане на родной земле как нам жить на каком языке говорить )) Я ваши СыШыА вертел Страна рабов страна бомжей .Привет зомбиленду !:biggrin:

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, DmitAz сказал:

москвичи просто не понимают в какой дыре они живут, вот взгляд из Ульяновска:

https://sergeydolya.livejournal.com/540037.html

"Съездил недавно первый раз в Москву - послали по работе... Блин, лучше б я дома остался. Не понимаю, чё так все прутся от  этого города - дыра дырой, еще похлеще нашего
Ульяновска. Столько друзей туда свалило - не смогли устроиться здесь, теперь вынуждены жить в клоаке. Сочувствую им... :(


Итак, описываю свои первые впечатления.

Началось всё с Казанского вокзала. Пипец, такого рассадника, грязи, вони, бомжей, попрошаек, мошенников и лиц неизвестной национальности - ужас просто.. Сразу захотелось залезть
обратно в вагон и дождаться обратного рейса домой! Блин, купил на перроне набор инструментов за 50, давно искал - а тут так недорого предложил мужчина. Набор оказался таким
фуфлом! Блин, нет слов просто! Отвертка развалилась при первой попытке закрутить шуруп дома! Остальное еще не пробовал, но догадываюсь.... Всюду сплошной обман! Что за уродский
город?
Ладно, с вокзала сразу отправились в гостиницу. Нам посоветовали классную и недорогую гостиницу прямо в центре Москвы, на Садовой-Спасской. Рядом с "М-Видео". Называется "Пётр
I".
Сказали, что это одна из лучших московских. Взяли трехместку, по 300 р. с носа. Ну ёлки! Целых 2 часа провели на рецепшине - видите ли заселяют они только с 12. Охренели. Еще и
селить не хотели, типа мест нет. Еле уговорили.

Но самое главное оказалось впереди... Номер - это ппц... И это одна из лучших гостиниц??
Да у меня в гараже - и то лучше! Мебель не менялась, видимо, еще с моего первого дня рождения. Ванны нет - вместо нее поставили тазик под душем! Вонь такая - что были вынуждены
открыть окна. Пришлось смириться с шумом Садовой...
Гадюшник еще тот...
Это я, отражаюсь в ублюдочном зеркале:
Мы такое зеркало дома выкинули еще 10 лет назад...

Первым делом зашли в магазин за едой - благо нашли приличный, через дорогу. В подвальчике. Но, блин, ассортимент там, я вам скажу... По-моему, даже в 90х у нас в Ульяновске
продуктов на полках больше было... В итоге купили "Роллтон", сардельки и икры кабачковой:

В следующий раз поеду, возьму круп с собой - буду варить сам.

Да что там московские магазины? В ресторанах там вам смогут предложить только говённую, пересушенную пиццу, типа этой:

И сдерут за этот кусок говна 300 рублей! Это итальянский ресторан "Sbarro" в Охотных рядах - самый центр Москвы. Центрее некуда! Боюсь предположить, чем могут накормить на
окраине...

Как-то гуляли по Садовой и нашли возле метро Сухаревская чебуречную. Такое ощущение, что Москва осталась в СССР и с тех пор там ничего не изменилось. Представляете, там такие
высокие столы без стульев, как были у нас городе в 80х, и все стоят за ними - пьют водку, пиво и жрут чебуреки! :)

Спасибо, поностальгировал. :)))

Москва - парк советского периода. Это видно по всему. На дорогах преимущественно старые советские и постсоветские машины. Зачастую, убитые в хлам! Видимо, владельцы так обеднели
,что даже не могут их починить!
Часто попадаются вообще такие вот раритеты:
Очень много древней продукции Автоваза:

На три ВАЗа - одна древняя "ауди" - видимо, "крутышка" местный.

"Запорожцев" много:
Но даже весьма потрепанный вид машин не останавливает ночных воришек от своих грязный дел.
Машину, видимо, нельзя оставлять во дворе - снимут последнее:

Сочувствую владельцу. Ему теперь придётся копить на колеса полгода с московской зарплатой...

У кого нет денег на машину, тот покупает себе велоповозку. Ржунимагу! :))))) Быдломобиль :))
А еще там ужасные пробки из ужасных машин. Это только днем - вечером вообще жопа. Как они там живут - хз. Видимо, в машинах :)
Парковок нормальных нет, поэтому каждый паркуется там, где найдет место:
Из архитектуры в Москве смотреть особо нечего. Много полуразрушенных зданий, с отваливающейся штукатуркой:
Многие памятники архитектуры, видимо, остались в удручающем состоянии еще с отечественной войны 1812 года:

И это я увидел прям на ихнем хвалёном  ВДНХ! Тихий ужас...

Полно недодела, каких-то брошенных наполовину ремонтов...
Поехали посмотреть на Большой театр. Приехали, а его почти уже нет! Прикиньте, развалился!
Его наспех заколотили досками, чтобы на прохожих куски не падали. Пипец, я в шоке от Москвы.. Ну нельзя же так!

На стенах домов и подземных переходов нет свободного места. При попустительстве местных органов  правопорядка творится полный беспредел:
Местное быдло не пройдет спокойно мимо таксофона:
И мимо памятника:
А вот и оно, быдло, собственной персоной. Устраивают поножовщину средь белого дня в центре самого мудацкого города!

Часто со смертельным исходом:
Как я уже говорил, на улицах полно попрошаек, бродячих музыкантов:
Молодежь настроена весьма агрессивно:
Процветает расовая дискриминация:
Еще очень поразило то, что на улицах ужасный срач и антисанитария:
Ливневки забиты мусором и во время дождя дороги превращаются в реки!
Бродячих собак на улицах больше, наверное, чем людей:
Было реально страшно гулять! Мы были просто в ах..е от их количества!
На столбах непонятная пропаганда:
Местные пруды давно не чистились и больше напоминают болота:
В которых дохнут остатки рыбы:
На улицах впаривают какие-то уродские сувениры за нереальные деньги! Товарищи, вы е..лись???? Как матрешка может 5 штукарей стоить? :)
Побывали в хваленом зоопарке... Лучше бы мы туда не ходили... Животных жалко :(

Тигр побелел от недокорма и мочится под себя:
Если кто захочет сюда сходить - в слоновник не заходите... Ну просто не нужно... Как бы так помягче сказать... тут немного пахнет :)

Жалко зверей, жалко... Не убирают, не кормят, видимо. Некоторые от досады и безысходности начинают тупо дразнить прохожих:

Не дай Бог сюда еще раз приехать. Жопа, полная жопа..." :)

почти со всем согласен, кроме машин - уж чего чего а в московских пробках полно дорогих машин. А в остальном все правда - Ставропольский край и Краснодарский край в разы цивильнее выглядят Москвы. В Москве с экологией полные виллы, везде срач и все разваливается. Тот же Краснодар или Ставрополь на фоне Москвы в разы опрятнее и культурнее ...и чище!)

Edited by pyatachok
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

И да я скажу почему азербайджанцы пожив в России остаются там. Да потому что в Азербайджане все всегда строится на иллюзии благополучия. И каждый день на обычного человека идет давление что он обязан любить Родину. И еще что он ДОЛЖЕН. Вот просто по факту от рождения. Должен не возмущаться беспределу ибо это предательство и подрыв патриотичных устоев. Должен любить президента. Должен всегда быть благодарен стране как бы эта страна его не имела. Должен защищать Родину от врагов внешних, хотя Родина при этом не считает своим долгом защищать его от врагов внутренних.

 

Вобщем "со всех сторон должен" И никто не спросит, что собственно сам человек то хочет. Что ему самому от этой жизни то надо.

Вот и бегут люди от такой жизни. А куда бежать? Ну само собой в Россию. Туда легче всего ибо с языком легче всего. Бежали бы в другие страны и поверьте мне пели бы оды той же Украине, Белоруссии, Европе и США. Просто сложно для обычного человека овладеть языками вот и бежит туда куда легче убежать всего. На месте России могла бы быть любая другая страна

Edited by pyatachok
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, qwerty09 said:

Что такое по вашему союзническая позиция?Удобная...Не для кого не секрет что своя рубашка ближе к телу...и никто не будет нас защищать,никто не будет нас поддерживать если ему это будет невыгодно.

Вы думаете я за Россию? Или за Турцию,Америку или Африку?Неа....я за себя,за своих детей и за свою страну.

Но дело в том что один в поле не воин..и как говорил Басилашвили...мы должны быть чьими то...Надо выбирать с кем в лодку садится.

Вск началось с культа языка...меня это нервирует,извините...задолбали.Решили закрыть,закройте и все....Не надо народ и детей мучать...каждые пару месяцев одна и та же тема.Россию не любят...но отдают в русский сектор...значит лукавят?кого обманывают?Красиво говорят на азербайджарском языке,славят его...но все это где то в Америке...Опять получается что мы почесали языком...и вернулись к истокам..Зачем это?России глубоко наплевать любим мы их или нет, и у нас если не Россия то Турция будет,или Иран..или фиг знает кто...

 

 

Harada olmagimdan asili olmayaaraq sizden ferqli olaraq oz ana dilimi sevirem, tebliq edirem. Sizden ferqli olaraq ruslarin arxasina girmirem, ruslara itaet elemirem.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Barbarosa said:

Всё с вами ясно очередной урапатриот покинувший страну  учит нас живущих в Азербайджане на родной земле как нам жить на каком языке говорить )) Я ваши СыШыА вертел Страна рабов страна бомжей .Привет зомбиленду !:biggrin:

 

Bu HEC bir seyə dəxli yoxdu - Bakıda olandada mən sizdən fərqli olaraq ana dilimdə danişirdim. Ruslara yaltaqlanmaq isteyirsinizse - ozunuz bilərsiz. Ancaq milli şüür olmalidi və öz millətini sevmək lazımdı. Bu isə başlayır dildən.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Goshgar сказал:

 

Bu HEC bir seyə dəxli yoxdu - Bakıda olandada mən sizdən fərqli olaraq ana dilimdə danişirdim. Ruslara yaltaqlanmaq isteyirsinizse - ozunuz bilərsiz. Ancaq milli şüür olmalidi və öz millətini sevmək lazımdı. Bu isə başlayır dildən.

Давайте уже на русском, или валите в форум на другом языке ...

Балл 

Edited by Bercana
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Goshgar сказал:

 

 

обьясню на собственном примере....

 

учеба была на русском, потом на английском. жил в Европе, а сейчас в США - НИРАЗУ, НИКОГДА дома не говорили на других языках, когда жил с родителями в Азербайджане и сейчас когда у меня есть дети!

 

Мои дети в совершенстве владеют английским, сын в 12 лет поступил в университет Дюка (один из топов), дочка самая сильная в школе по гуманитарии - НО МЫ ГОВОРИМ ТОЛЬКО НА АЗЕРИ ДОМА! Дети мои знают русский, но если нет нужды НЕ говорят на русском.

 

Т.е. мы живем на Западе но НЕ говорим дома на английском, а говорим на нашем родном. а теперь вопрос - почему на Родине люди говорят на другом языке? Почему мои дети когда в Баку не могут понять почему в Азербайджане надо говорить на русском? Почему меня француз спрашивет с ухмылкой, что у вас есть страна где не говорят на своем, а предпочитают язык оккупанта?

 

Ошума, Гошкар гардаш, мы все очень рады за ваших детей, огуллы гызды олсуннар, Принстон хярящо няням демищкян. Гялинь прастой мрастой азербайджанлара бир бааааладжа кемяй элиинь и оплатите всем получение рус паспорта по программе Переселения с подьемным капиталом, потом уже рассуждениями занимайтесь ... рус дили беле гедти, американа гурбан олум, азери вятян дили ... тьфу

 

А теперь по существу: я и многие мои друзья когда находимся в Баку не говорим по-азербайджански ... я в мэйле на запрос такси в аэропорт по приезду БОЛЬШИМИ БУКВАМИ отмечаю ТОЛЬКО РУССКОГОВОРЯЩИЙ ВОДИТЕЛЬ ... в ресторане прошу русскоговорящего официанта, покупаю симку - прошу русскоговорящий персонал ... Мы все разные ... бакинцам удобно так, гянджинцам по-иному ... 

 

  • Like 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

On 4/7/2019 at 12:24 AM, Goshgar said:

ВОТ, что хотел я подчеркнуть! Почему мы такие? есть народы более меньше нас, НО НЕТ рабского поклонения своему бывшему разрушилю, как у нас!

а как это проявляется, рабское поклонение ?

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Goshgar сказал:

 

Bu HEC bir seyə dəxli yoxdu - Bakıda olandada mən sizdən fərqli olaraq ana dilimdə danişirdim. Ruslara yaltaqlanmaq isteyirsinizse - ozunuz bilərsiz. Ancaq milli şüür olmalidi və öz millətini sevmək lazımdı. Bu isə başlayır dildən.

Yaltaq ozunsen ozude analoguolmayan .:biggrin: Menim neyme lazimdi ne dilde danisirsan ay amerikanski oglan  Men oz Bakida ozum bilerem ne dilde kimnen danisim .Mene her hansi olkeden azmis gesteris vere bilmez.

  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, dnmk86 сказал:

 

Ошума, Гошкар гардаш, мы все очень рады за ваших детей, огуллы гызды олсуннар, Принстон хярящо няням демищкян. Гялинь прастой мрастой азербайджанлара бир бааааладжа кемяй элиинь и оплатите всем получение рус паспорта по программе Переселения с подьемным капиталом, потом уже рассуждениями занимайтесь ... рус дили беле гедти, американа гурбан олум, азери вятян дили ... тьфу

 

А теперь по существу: я и многие мои друзья когда находимся в Баку не говорим по-азербайджански ... я в мэйле на запрос такси в аэропорт по приезду БОЛЬШИМИ БУКВАМИ отмечаю ТОЛЬКО РУССКОГОВОРЯЩИЙ ВОДИТЕЛЬ ... в ресторане прошу русскоговорящего официанта, покупаю симку - прошу русскоговорящий персонал ... Мы все разные ... бакинцам удобно так, гянджинцам по-иному ... 

 

Только в Азербайджане, у которого  есть такие граждане как Вы, со своей  патологической неприязнью к собственному языку  вы умеете так рьяно выступать с пеной во рту! В других странах Вас сразу игнорировали бы. И причем тут бакинка не билим генджинка? что за теория городской сегрегации? Вашу гениологию исследовать бы, чтобы в итоге  хорошо посмеяться над вашым псевдо"коренным" сурахано-сабунчино-балаханским происхождением!

Edited by Emil-sw
  • Like 4
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, dnmk86 сказал:

Давайте уже на русском, или валите в форум на другом языке ...

Кто Вам дал право  показывать тут свое российское хамское воспитание? можно разъяснить правила форума и тд. но так выражаться как будто Вы только что плацкартом из российской глубинки приехали сюда не стоит! Не забывайтесь - Вы на азербайджанском форуме!!!! Он не вьетнамском написал, а на государственном Азербайджанском языке!!!! По мне, лишить бы Вас гражданства, изза вашей неприязни к родному языку!

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Emil-sw сказал:

Только в Азербайджане, у которого  есть такие граждане как Вы, со своей  патологической неприязнью к собственному языку  вы умеете так рьяно выступать с пеной во рту! В других странах Вас сразу игнорировали бы. И причем тут бакинка не билим генджинка? что за теория городской сегрегации? Вашу гениологию исследовать бы, чтобы в итоге  хорошо посмеяться над вашей псевдо"коренным" сурахано-сабунчино-балаханским происхождением!

Если вам удобно думать что мое нежелание общаться с чушками заполонившими мой город на их ляхчяшном языке (я такой азербайджанский не понимаю) является патологической неприязнью, я вас оставлю с вашими думами наедине ... Уж что до гениологии: я родилась в Семашко, подросла на проспекте, выросла в Ени Гюнящли,  получила вышку в России, недавно вторую в Европе, живу тут же. Вас что-то не устраивает?

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 7
Link to comment
Share on other sites

Burada bir neçə nəfərə baxanda bir nəticə gəlirəm - Azərbayn olub Rusiyanin kəndi.

 

Ay bədbaxt millət, sənin dilin olmasa - sən heckimsən. Dövlətində gedəcək - torpağında gedəcək.

 

Gürcüstdan hamı gürcücə,

Ermənistanda - ermənicə,

Ukrainada - ukraincə,

Hər bir ayrı dövlətdə - öz ana dilində danışıllar. Təkcə bu bədbaxt Azərbaycanda öz Ana dilində danışmağı özlərinə yad bilirlər.

 

Kiminki Azərbaycan dilində danışmağı pis bilir - rədd olub köçə bilər.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Goshgar сказал:

Burada bir neçə nəfərə baxanda bir nəticə gəlirəm - Azərbayn olub Rusiyanin kəndi.

 

Ay bədbaxt millət, sənin dilin olmasa - sən heckimsən. Dövlətində gedəcək - torpağında gedəcək.

 

Gürcüstdan hamı gürcücə,

Ermənistanda - ermənicə,

Ukrainada - ukraincə,

Hər bir ayrı dövlətdə - öz ana dilində danışıllar. Təkcə bu bədbaxt Azərbaycanda öz Ana dilində danışmağı özlərinə yad bilirlər.

 

Kiminki Azərbaycan dilində danışmağı pis bilir - rədd olub köçə bilər.

Вы правы на все сто...потому что такие патриоты как Вы променяли свой язык...на енглишь...которым в совершенстве владеют ваши дети,Выбрали Дюкана вместо нашего ВУЗа и вообще выбрали не азербайджан.А через пару тройку лет...Ваши дети наложат кучку на вас и на ваш язык. Потому что создадут семью  и родятся внуки...а они знать не знают что такое азербайджан...

Хотя есть еще вариант вы выпишите им жен или мужей из азербайджана...и тогда фиг программе полной интеграции в обществе. 

Кстати напомню Вам...скоро обе щают  широкомаштабные наступления...нехотите ли взять детишек  и к нам  сюда?Думаю тогда все мы будем встречать вас с цветами...Или можете очень красиво ...живя где то очень далеко,написать на великом и могучем Азербайджанском языке...отмазку....и назвать нас Российской деревней...а не Западной колонией.

Позвольте нам решать...каждый выберет то что хочет...Ведь лично Вас никто не осуждает за ваш выбор...вот и сидите там ...тихо и славно.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Goshgar сказал:

Burada bir neçə nəfərə baxanda bir nəticə gəlirəm - Azərbayn olub Rusiyanin kəndi.

 

Ay bədbaxt millət, sənin dilin olmasa - sən heckimsən. Dövlətində gedəcək - torpağında gedəcək.

 

Gürcüstdan hamı gürcücə,

Ermənistanda - ermənicə,

Ukrainada - ukraincə,

Hər bir ayrı dövlətdə - öz ana dilində danışıllar. Təkcə bu bədbaxt Azərbaycanda öz Ana dilində danışmağı özlərinə yad bilirlər.

 

Kiminki Azərbaycan dilində danışmağı pis bilir - rədd olub köçə bilər.

 Рядд олуб хааа .... йох бир, безвъездной депорт нам всем припишите Гошкар мяллимь 🤣🤣🤣

Мычина, у вас там в Америке все ок? Мы за вас рады. За анадиль в «бядбахт миллятя» не беспокойтесь ... вы же все равно далеко. 

А называть Азербайджан русским кяндом это вообще ваш про-американский сюрр ... ей богу, живет в своей америкодеревне и данышыр эээ. 

  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, dnmk86 сказал:

Давайте уже на русском, или валите в форум на другом языке ...

Балл 

сяня сёз веряндя данышарсан

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, dnmk86 сказал:

Это вы сегодня за сезьверяня на форуме?🤣

Тихо...он. в группе  поддержки. заводит нужные  отношения..вдруг и его заберут...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Идёт гибридная война России против Запада, новое оружие социальные сети, тролли и боты, диспут в этом случае не исключение!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty09 сказал:

Тихо...он. в группе  поддержки. заводит нужные  отношения..вдруг и его заберут...

что то любители портянок никак не успокоятся

учите английский 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.04.2019 в 20:31, Buritas сказал:

Россия как гособразование по природе своей - империя, в силу объективных обстоятельств. Соответственно обречена быть в постоянном векторе попыток поглощения. Любить империю, в любой момент готовую сожрать с потрохами - глупость. Ну если конечно человек не самоидентификация как россиянин. Но вот взаимодействовать мы обречены, хотя бы только из-за топографического фактора. На бытовом уровне , при всей по факту конфронтационной позиции госаппарата, Россия комфортная среда для многих наших соотечественников. За пределами кремля. Если отбросить накопившийся негатив с точки зрения стенка на стенку, - русские, такие же по менталитету как мы. 

согласна полностью.

а автор просто из тех кто любит крайности - есть два одинаковых лагеря - кто любит подлизывть амерам или россии.

Хрен редьки не слаще (с) 

Link to comment
Share on other sites

 

1 минуту назад, HHA71 сказал:

что то любители портянок никак не успокоятся

учите английский 

 А портянки то тут причем? Английский тем более 🤣

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dnmk86 сказал:

 Рядд олуб хааа .... йох бир, безвъездной депорт нам всем припишите Гошкар мяллимь 🤣🤣🤣

Мычина, у вас там в Америке все ок? Мы за вас рады. За анадиль в «бядбахт миллятя» не беспокойтесь ... вы же все равно далеко. 

А называть Азербайджан русским кяндом это вообще ваш про-американский сюрр ... ей богу, живет в своей америкодеревне и данышыр эээ. 

я тоже балдею с наших забугорников ) 

свалили и вещают оттуда о патриотизме ))) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ver.di сказал:

Идёт гибридная война

:faceoff:Выучил шаблон и повторяешь как попугай. Не бывает негибридных войн. Еще со времен средневековья и даже раньше войны были "гибридными". Что такое по твоему гибридная война?

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, qwerty09 сказал:

Вы правы на все сто...потому что такие патриоты как Вы променяли свой язык...на енглишь...которым в совершенстве владеют ваши дети,Выбрали Дюкана вместо нашего ВУЗа и вообще выбрали не азербайджан.А через пару тройку лет...Ваши дети наложат кучку на вас и на ваш язык. Потому что создадут семью  и родятся внуки...а они знать не знают что такое азербайджан...

Хотя есть еще вариант вы выпишите им жен или мужей из азербайджана...и тогда фиг программе полной интеграции в обществе. 

Кстати напомню Вам...скоро обе щают  широкомаштабные наступления...нехотите ли взять детишек  и к нам  сюда?Думаю тогда все мы будем встречать вас с цветами...Или можете очень красиво ...живя где то очень далеко,написать на великом и могучем Азербайджанском языке...отмазку....и назвать нас Российской деревней...а не Западной колонией.

Позвольте нам решать...каждый выберет то что хочет...Ведь лично Вас никто не осуждает за ваш выбор...вот и сидите там ...тихо и славно.

жалко баллов нет.

 

все мои плюсы вам 

браво :appl:

Edited by Madonna.
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dnmk86 сказал:

 

 А портянки то тут причем? Английский тем более 🤣

не пытайтесь понять, сиздик дейил 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, HHA71 сказал:

что то любители портянок никак не успокоятся

учите английский 

Не совсем уважаемый,но терпимый юзер...большая просьба к Вам не квотируйте меня...Вы мне не интересны ни как собеседник ,ни как личность.Скажу больше Вы мне даже неприятны.Минусуйте...это Ваше право и пользуйтесь им...но старайтесь избегать прямого общения.

А что касается любителя портянок...Вам бы эти портянки запихнуть бы в причинное место,глядишь чуток серое вещество в мозгу шевельнулось.

На этой приятной ноте...советую Вам впредь не обращать на меня внимания...хотя где то в глубине  душе я надеюсь что Вы не такой мягко говоря глупый...а так...троллите для поднятия тонуса.

Балл 

Edited by Bercana
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Goshgar сказал:

Burada bir neçə nəfərə baxanda bir nəticə gəlirəm - Azərbayn olub Rusiyanin kəndi.

 

Ay bədbaxt millət, sənin dilin olmasa - sən heckimsən. Dövlətində gedəcək - torpağında gedəcək.

 

Gürcüstdan hamı gürcücə,

Ermənistanda - ermənicə,

Ukrainada - ukraincə,

Hər bir ayrı dövlətdə - öz ana dilində danışıllar. Təkcə bu bədbaxt Azərbaycanda öz Ana dilində danışmağı özlərinə yad bilirlər.

 

Kiminki Azərbaycan dilində danışmağı pis bilir - rədd olub köçə bilər.

проблем нет - приезжайте и выгоняйте )) чего уж вещать с дивана ?)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, qwerty09 сказал:

Не совсем уважаемый,но терпимый юзер...большая просьба к Вам не квотируйте меня...Вы мне не интересны ни как собеседник ,ни как личность.Скажу больше Вы мне даже неприятны.Минусуйте...это Ваше право и пользуйтесь им...но старайтесь избегать прямого общения.

А что касается любителя портянок...Вам бы эти портянки запихнуть бы в причинное место,глядишь чуток серое вещество в мозгу шевельнулось.

На этой приятной ноте...советую Вам впредь не обращать на меня внимания...хотя где то в глубине  душе я надеюсь что Вы не такой мягко говоря глупый...а так...троллите для поднятия тонуса.

выпей боярышника, и успокойся

ты не у себя на родине в россии

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Sad
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...