Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

Только что, migel755 сказал:
Только что, aliali сказал:

потому ее и вызвали на это ЧП...

 

При ЧП они знают кого вызвать, а про скорую как-то не догадались((

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в ведении Х.Байрамовой находятся школы Сабаильского района, потому ее и вызвали на это ЧП...
В её обязанности входит видеосъемка пострадавшего ,находящегося в стационаре?Это что-то новенькое.
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, migel755 сказал:
Только что, aliali сказал:

потому ее и вызвали на это ЧП...

 

При ЧП они знают кого вызвать, а про скорую все присутствующие как-то не догадались((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gocu adil сказал:

При ЧП они знают кого вызвать, а про скорую как-то не догадались((

это вопрос к директору школы....

Link to comment
Share on other sites

в ведении Х.Байрамовой находятся школы Сабаильского района, потому ее и вызвали на это ЧП...
В ее обязанности входит видеосъёмка пострадавшего,находящегося в стационаре?Это что-то новенькое.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pterodaktel26 сказал:
6 минут назад, aliali сказал:
в ведении Х.Байрамовой находятся школы Сабаильского района, потому ее и вызвали на это ЧП...

В ее обязанности входит видеосъёмка пострадавшего,находящегося в стационаре?Это что-то новенькое.

никому из нас не известен спектр ее должностных обязанностей...

Link to comment
Share on other sites

никому из нас не известен спектр ее должностных обязанностей...
В стационаре при поступлении пострадавшего у всех один спектр обязанностей-оказание своевременной медицинской помощи.
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, pterodaktel26 said:

Если она знала,что было падение с высоты,но ребёнка повезли в токсикологию,значит имело место сокрытие информации.

Вот это, думаю, важный момент, к которому стоит присмотреться  следствию. В интернете были свидетельства со ссылкой на работников скорой помощи, о том, что вызов был сделан по поводу отравления. Упоминалось, что именно Халида вызвала скорую. Думаю, эту информацию легко проверить. По всем остальным ее косякам, например, предположения о том, что она знала, что скорую не вызвали и не собираются вызывать до ее прибытия в школу, трудно что либо доказать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А девочке так пригрозили, что она не могла врачам скорой сказать, что она прыгнула с 3 го этажа? Она же в сознании была. Они всю дорогу с ней не разговаривали? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

если учесть, что запись была передана родителям ребенка, то, возможно, для них она и велась...
Непонятно.Зачем вести съемку ,если родственников можно просто пустить к пострадавшему?В реанимацию ближайшие родственники допускаются даже в случае клинической смерти.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Здесь на Диспуте врачи уже отписывались о том, что в случае падения с такой высоты, даже когда есть подозрения на отравление, промывание должно производиться в травматологии, или уж по крайней мере при участии травматолога, потому что есть куча рисков.

30 minutes ago, aliali said:

согласно последним заявлениям семьи девочки, ребенок принял  трамал(неизвестно сама или с чьей-то помощью)...вероятно, врач скорой, оценив состояние, посчитал необходимым первично везти ребенка в токсикологию....

 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, pterodaktel26 сказал:
30 минут назад, aliali сказал:
 

Непонятно.Зачем вести съемку ,если родственников можно просто пустить к пострадавшему?

.У нас в данный момент знакомый в Семашко.машина сбила.Тяжелейшая чм.травма.В реанимацию не пускают,даже мать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 Мы – адвокаты Севиль Гаджиевой, и она сама удивлена такими мыслями своей матери и отмечает, что довольна нашей работой.                                                                                                                                                                                      Эта аферистка Севиль сама же сидит и коментирует вместе со своей матерью и Леилой,а адвокатам выражает своё удивление?Так же она выражала  своё удивление Гюле,когда та спрашивала за что Леила и Зуля сомневаются в её честности.Кстати в коментах вчера Севиль писала что благодарна Гюле и что они были бы вместе но всему виной группа Линия Жизни(которая собрала деньги на поминки для её покойной дочки),мол это группа виновата.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

.У нас в данный момент знакомый в Семашко.машина сбила.Тяжелейшая чм.травма.В реанимацию не пускают,даже мать.

Не пустить могут только в операционную.Из соображений соблюдения правил асептики-антисептики.В реанимацию ближайших родственников пустить должны .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gocu adil сказал:

.У нас в данный момент знакомый в Семашко.машина сбила.Тяжелейшая чм.травма.В реанимацию не пускают,даже мать.

 

Разве в реанимацию кого то пускают? 

 

У дяди жена лежала в реанимации . Его не пускали. Она там и умерла. Не смог с живой попрощаться 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  Разве в реанимацию кого то пускают? 

 

У дяди жена лежала в реанимации . Его не пускали. Она там и умерла. Не смог с живой попрощаться 

 

Я не реаниматолог,но знаю,что имею право находиться с ближайшим родственником в реанимации даже в случае клинической смерти.Считается ,что даже в этом случае пациент может слышать и есть возможность прощания. 

 

Я со своим отцом находилась в реанимации.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, pterodaktel26 сказал:

Я не реаниматолог,но знаю,что имею право находиться с ближайшим родственником в реанимации даже в случае клинической смерти.

 

Я со своим отцом находилась в реанимации.

Я думаю что не правильно превращать реанимацию в проходной двор,тем более в хирургии.

13 минуты назад, elik@ сказал:

 

Разве в реанимацию кого то пускают? 

 

 

Нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, pterodaktel26 сказал:

Не пустить могут только в операционную.Из соображений соблюдения правил асептики-антисептики.В реанимацию ближайших родственников пустить должны .

 

На каком основании должны?Вроде закон для всех един.

Edited by gocu adil
Link to comment
Share on other sites

На каком основании должны?Вроде закон для всех един.
Я не интересовалась основаниями.Меня пустили к отцу.А на каком основании чиновника пустили,а родителей нет?Закон же один?
  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, gocu adil сказал:

.У нас в данный момент знакомый в Семашко.машина сбила.Тяжелейшая чм.травма.В реанимацию не пускают,даже мать.

Allah şefa versin.

Два раза члены семьи лежали в реанимации. Не разрешали туда заходить.

Дневали- ночевали перед дверьми. Все равно не разрешали. После перевода в палату только увидели своих

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Allah şefa versin.

Два раза члены семьи лежали в реанимации. Не разрешали туда заходить.

Дневали- ночевали перед дверьми. Все равно не разрешали. После перевода в палату только увидели своих

 

Возможно меня пустили,потому что я сама врач,я действительно не задавалась этим вопросом.Но Байрамова же не врач.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Allah şefa versin.

 

Дневали- ночевали перед дверьми. Все равно не разрешали. После перевода в палату только увидели своих

 

Спасибо родная.Точно такая же ситуация(Мать вообще приросла там((единст.ребенок.((То что он еще жив это заслуга врачей Кямали х.и др.Анара.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, pterodaktel26 сказал:

Возможно меня пустили,потому что я сама врач,я действительно не задавалась этим вопросом.Но Байрамова же не врач.

 

если учесть, что Байрамова прибыла в больницу раньше родителей и она представитель власти, то, возможно, потому и пустили

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Мы – адвокаты Севиль Гаджиевой, и она сама удивлена такими мыслями своей матери и отмечает, что довольна нашей работой. 

Screenshot_2019-05-13-16-17-38-517_com.facebook.katana.png

  • Haha 3
  • Confused 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

У меня папа в Семашко в реанимации лежал, манат медсестре, манат санитарке и прошла к папе..правда ненадолго 

Edited by Абиль
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, aliali said:

если учесть, что Байрамова прибыла в больницу раньше родителей и она представитель власти, то, возможно, потому и пустили

Она НЕ прибыла в больницу раньше родителей. Раньше всех прибыл отец. Он успел подъехать когда ребенка перевозили из токсикологии для обследованию в травматологии. Он следовал за Элиной пока ее возили на МРТ и другие обследования. Затем ее положили в реанимацию. Мать уже была там, но их не пускали в палату. Потом подъехал джип с чиновницей, которая сразу подошла к ним, поговорила, и прошла в палату. Интересно как учитывать факты, которых НЕ было, милая?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Абиль сказал:

У меня папа в Семашко в реанимации лежал, манат медсестре, манат санитарке и прошла к папе..правда ненадолго 

А потом обижаемся когда законы не работают)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Абиль сказал:

У меня папа в Семашко в реанимации лежал, манат медсестре, манат санитарке и прошла к папе..правда ненадолго 

Думаю что если бы родители очень бы захотели они бы в течении дня ,да хоть вечером смогли бы увидеть дочь.Вопрос был в бабках и желании.Они предпочли ограничиться звонками из дома.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

если учесть, что Байрамова прибыла в больницу раньше родителей и она представитель власти, то, возможно, потому и пустили
Пустили для чего?Для ведения видеосъёмки вместо оказания медпомощи?Насколько я знаю ,допускается присутствие полиции при оказании медпомощи заключённым,преступникам.Для охраны.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gocu adil сказал:

А потом обижаемся когда законы не работают)))

А где написано что в реанимацию проходить нельзя? Я не медик, пришла и хочу увидеть папу. Меня встречает мед персонал с протянутой рукой, причем сразу несколько человек. Плачу, чтобы отвязались и прохожу

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, migel755 сказал:

Думаю что если бы родители очень бы захотели они бы в течении дня ,да хоть вечером смогли бы увидеть дочь.Вопрос был в бабках и желании.Они предпочли ограничиться звонками из дома.

Ну папа же навестил ее,а мать она не захотела видеть.Так же писали или я чтото путаю?(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Абиль сказал:

А где написано что в реанимацию проходить нельзя? Я не медик, пришла и хочу увидеть папу. Меня встречает мед персонал с протянутой рукой, причем сразу несколько человек. Плачу, чтобы отвязались и прохожу

Наверно по ситуации.В нашем случае пока за неделю никто руку не протянул и категорически не пускают.

Link to comment
Share on other sites

Только что, gocu adil сказал:

Ну папа же навестил ее,а мать она не захотела видеть.Так же писали или я чтото путаю?(

Я вообще не верю не отцу ни кому из этой семейки и их окружения,судя по тому как они полтора месяца то одно говорят то другое а потом отказываются от своих слов и говорят третье.Так что не факт были ли родителе до Халиды в больнице или это их очередная ложь.А то что мать не захотела видеть так писали,но мать говорит что это ложь.Повторюсь словам семейки и компании лучше не верить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, migel755 сказал:

 Мы – адвокаты Севиль Гаджиевой, и она сама удивлена такими мыслями своей матери и отмечает, что довольна нашей работой. 

Screenshot_2019-05-13-16-17-38-517_com.facebook.katana.png

"Мы откажемся"? Адвокаты заключали договор с 14-летней девочкой? Или Севиль делает то, что ей советует ребенок?

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, migel755 сказал:

 Мы – адвокаты Севиль Гаджиевой, и она сама удивлена такими мыслями своей матери и отмечает, что довольна нашей работой. 

Screenshot_2019-05-13-16-17-38-517_com.facebook.katana.png

Видимо эти могут докопаться и до главных героев - близких Элины. Этим и не устраивают их. 

Они или действительно больны на голову или есть что прятать и уводить следы

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Utochka сказал:

Интересно как учитывать факты, которых НЕ было, милая?

как нравится, так и учитывайте...

Link to comment
Share on other sites

То, что она находилась в реанимации и задавала вопросы- не явл-ся уголовным преступлением. Даже если для нас это допрос. 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, gocu adil said:

Ну папа же навестил ее,а мать она не захотела видеть.Так же писали или я чтото путаю?(

Папа успел приехать пока ее катали по коридору и его на пару минут подпустили к ней чтоб они могли поговорить. Больше часа чиновница мучила девочку разговорами в реанимации, неудивительно, что будучи в тяжелом состоянии и уставшей, она уже не захотела никого видеть. А вот интересно, у девочки поинтересовался кто-нибудь, хотела ли она беседовать с чиновницей?

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tatosha сказал:

"Мы откажемся"? Адвокаты заключали договор с 14-летней девочкой? Или Севиль делает то, что ей советует ребенок?

Севиль с самого начала заняла такую позицию.Сидит с ними,отписывается в коментах,а потом говорит я тут не при чём я не курсах вообще что происходит.А с адвокатами Севиль заключала договор на 3 года.Кстати вчера в коментах она тоже писала что толку от всех трёх авокатов нет.А самим адвокатам судя по статье она говорит что довольна.Дялихана короче.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...