Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

12 минуты назад, NNR сказал:

В данном случае речь о девочках,а девочки в отличие от мальчиков часто ведут домашний образ будучи ещё на горшке.. Соответственно если сидя на горшке они слушали от матери как та сплетничает, кого то обсуждает ,ведёт ненормальный образ жизни ,то для этого ребенка это входит в норму..И сегодня будучи подростком ее сложно шокировать фотографиями матери ,всеми этими разговорами.. Да же больше этот подросток сам не прочь пообсуждать все эти интриги и у нее хорошо получается,думаю в будущем она может превзойти свою мать...

Что касается сплетен, то по моему их на этих страницах вылилось столько. что хватит не на одного ребенка, а на весь институт благородных девиц.  К сожалению, у нас обсуждать и осуждать всех стало нормой. Что касается именно этого подростка, то чтобы она там такого ужасного не говорила, то умные взрослые люди и по крайней мере. считающие себя таковыми, или бы вышли из этого разговора, или бы смогли перевести его на иные рельсы.А если , те кто интересуется этим, сначала позволяют собой манипулировать, а потом начинают возмущаться, то это выглядит немного странно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, NNR сказал:

Из семьи алкашей не вырастит нормальный человек если он постоянно в семье. Исключение о которых вы говорите ,дети воспитанные обществом,а точнее школа,друзья,двор...

Подросток живёт в той норме в которой находился ещё сидя на горшке...Спросите любого нормального человека у которого родители алкаши или вели блядский( сори) образ жизни ,они вам скажут ,что выросли во дворе,а не дома...

 

 

 

Если бы я не была знакома лично с человеком у которого мать от пьянства умерла , то может быть не была бы так уверена в своих умозаключениях . Вот для него это стало уроком и зарекся пить и курить , может звезд с неба не хватает, но добивается всего в жизни сам , несмотря на то, что в свое время беженцы заняли их квартиру и ему много чего пришлось претерпеть , но уродом жизни не стал. Кстати о матери он всегда по доброму отзывается . Может это редкое исключение , но оно имеет место быть . Просто не хотелось , чтобы всех гребли под одну гребенку и если родители неудачные, то и дети будут неудачные. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

Что касается сплетен, то по моему их на этих страницах вылилось столько. что хватит не на одного ребенка, а на весь институт благородных девиц.  

О чем тут сплетничают мне не интересно, но вы тут все взрослые люди ,думаю детей среди вас нет..

4 минуты назад, martinika сказал:

 Что касается именно этого подростка, то чтобы она там такого ужасного не говорила, то умные взрослые люди и по крайней мере. считающие себя таковыми, или бы вышли из этого разговора, или бы смогли перевести его на иные рельсы.

Может попросить Цукерберг а на время заблокировать сеть?! Наверное это будет более правильное решение,чем попросить ребенка заниматься уроками не не читать сплетни взрослых людей..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, martinika сказал:

Что касается сплетен, то по моему их на этих страницах вылилось столько. что хватит не на одного ребенка, а на весь институт благородных девиц.  К сожалению, у нас обсуждать и осуждать всех стало нормой. Что касается именно этого подростка, то чтобы она там такого ужасного не говорила, то умные взрослые люди и по крайней мере. считающие себя таковыми, или бы вышли из этого разговора, или бы смогли перевести его на иные рельсы.А если , те кто интересуется этим, сначала позволяют собой манипулировать, а потом начинают возмущаться, то это выглядит немного странно.

Вспомнилось из индийского фильма ; " Мать воровка, сын воровки"(((

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, dama8080 сказал:

Если бы я не была знакома лично с человеком у которого мать от пьянства умерла , то может быть не была бы так уверена в своих умозаключениях . Вот для него это стало уроком и зарекся пить и курить , может звезд с неба не хватает, но добивается всего в жизни сам , несмотря на то, что в свое время беженцы заняли их квартиру и ему много чего пришлось претерпеть , но уродом жизни не стал. Кстати о матери он всегда по доброму отзывается . Может это редкое исключение , но оно имеет место быть . Просто не хотелось , чтобы всех гребли под одну гребенку и если родители неудачные, то и дети будут неудачные. 

Я по себе знаю ,что такое отсутствие родительского внимания,слава Аллахом не наркомат и не быдло..не нужно мне про это рассказывать..

Но вы путаете две разные вещи..Образ жизни и норма воспитания разные вещи..

Есть бомжи и алкаши которые нам фору дадут по понятиям и культуре отношения к людям ...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Может попросить Цукерберг а на время заблокировать сеть?! Наверное это будет более правильное решение,чем попросить ребенка заниматься уроками не не читать сплетни взрослых людей..

То есть нам легче попросить Цукерберга о блокировке, чем наших взрослых людей об уважении друг к другу:facepalm:.Даже я не думала, что все обстоит так плохо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

То есть нам легче попросить Цукерберга о блокировке, чем наших взрослых людей об уважении друг к другу:facepalm:.Даже я не думала, что все обстоит так плохо.

Это исходя из вашей логике следует,что взрослые должны на время перестать вообще наверное на Фб заходить,что бы не портить ребенка ..

Но  легче и правильнее ,что бы мать не позволяла ребенку вмешиваться туда где ведутся сплетни.. 

Взрослые сами за себя в ответе и за свои действия. За нее отвечает мать..Второй раз с директора уже не спросят ...

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Это исходя из вашей логике следует,что взрослые должны на время перестать вообще наверное на Фб заходить,что бы не портить ребенка ..

Но  легче и правильнее ,что бы мать не позволяла ребенку вмешиваться туда где ведутся сплетни.. 

Взрослые сами за себя в ответе и за свои действия. За нее отвечает мат

А заходить в социальные сети и вести себя так, чтобы не было стыдно перед детьми, это никак не получится? Ведь такие обсуждения может читать не только это девочка, но и любая другая. Там же не поставлен значок18+.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

А заходить в социальные сети и вести себя так, чтобы не было стыдно перед детьми, это никак не получится? 

Задам вам встречный вопрос..

Вы своим детям объясняете ,что не стоит связываться с плохими людьми,нужно избегать негативных людей ,, или вы им внушаете, что нужно так же этим людям отвечать грубо,входить с ними в политику и доказывать им обратное ? 

8 минут назад, martinika сказал:

 Ведь такие обсуждения может читать не только это девочка, но и любая другая. Там же не поставлен значок18+.

18+?! Вы это серьезно?)

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Tax_collector сказал:

День рождение 4 июня

 

Что то у меня время вперёд пошло. Думала сегодня 3е

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

многих тут возмущает как раз именно то, что ни в одном своём тексте ни один из близких девочки не написал - Ребят, я очень виновата перед дочкой!!! я не досмотрела...Извините, что вот так вот получилось!!!

 

меня например уже реально бесит, что ее мать ни разу не написала подобного!!! ..

Вина родителей первичная всегда, с этим никто не спорит. Но с какой радости вы решили, что мать должна написать открытую повинную, где у вас попросит прощения? 🤦‍♀️ Вы, простите, кто? 

Вы тут образ собирательный, надеюсь понятно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, scastlivayamamaa сказал:
8 часов назад, martinika сказал:
Домой не хожу.Сейчас это как то не принято. К тому же многие родители сейчас тщательно охраняют свою жизнь от школы. Скрывают где работают и прочее. Но если я вижу, что меня беспокоит ребенок, то позвоню родителям и постараюсь поговорить. И в случае их отказа идти на контакт обращусь к администрации. На этом мои полномочия заканчиваются. Естественно попытаюсь поговорить с ребенком. Но зачастую это очень трудно сделать, не ущемляя авторитет родителей. Приходится варьировать.
Есть у меня мальчик, которому родители никогда не делают подарки. Вобще никогда. И в любую ситуацию, в любую погоду отправляют мальчика в школу. Даже если он немного простужен. Меня настораживает такая картина. Советовалась с другими педагогами, класная говорила с матерью.Та безмерно удивилась, сказала, что у него и так есть все необходимое. А мальчик очень переживает. 

Показать больше  

Самое главное что ставите в известность родителей.А то щас за моду взяли скрывать ,а потом шантажировать детей что расскажем маме,директору и т.д.Да еще невинные шалости преподносят детям в таком свете,что бедные вот так ходят все "поломанные" и думают вены вскрыть или в окно сигануть

Ханум, вы могли бы заглянуть в личку? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мужнина жена сказал:

Вина родителей первичная всегда, с этим никто не спорит. Но с какой радости вы решили, что мать должна написать открытую повинную, где у вас попросит прощения? 🤦‍♀️ Вы, простите, кто? 

Вы тут образ собирательный, надеюсь понятно. 

Не нужно просить прощения,  речь не об этом.  Просто 1000 раз обливая грязью всех вокруг, можно один раз написать,  что я очень виновата и буду нести свой крест до конца,  однако помогите наказать остальных виноватых!

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

я кто?)) ну то есть мы кто?)) мы те к кому она обращается с просьбами по справедливому решению...мы те , у кого она просила денег похоронить девочку...мы те к кому она постоянно взывает со страниц фейсбука...или не так?)))она даже на адвоката просила денег у НАС!!! ну вы дума тоже поняли, что  МЫ это собирательный образ всех к кому она постоянно взывает...а если человек просит о помощи, то он тем самым позволяет другим по дефолту судить и рассуждать...или вы считаете, что МЫ бездумная толпа, которая будет делать и подписывать то о чем она просит и никто не спросит у нее  -  а ты то сама что голову подняла??? твоя голова в первую очередь должна быть самой опущенной!!! всё логично....

Аааа, так ВЫ (надо же, капслоком, "МЫ, наше царское величие) 5 манат взамен на её заклание ставите? Не, ну нормально. Я так понимаю, что вы, прося у людей что-то, тоже готовы слушать, терпеть и голову опускать? Это точно вы сейчас говорите? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Perishka сказал:

Не нужно просить прощения,  речь не об этом.  Просто 1000 раз обливая грязью всех вокруг, можно один раз написать,  что я очень виновата и буду нести свой крест до конца,  однако помогите наказать остальных виноватых!

Речь об этом, перечитайте. Заноза не просто ждёт покаяния и мольбы о прощении. Её это возмущает. 

Link to comment
Share on other sites

На ф/б опять базар. Такого позорного кажись еще не было. Почему все там обращаются к рамиль матурену, а его (ее)постов там нет? Я так понимаю,что они были , а потом удалились вместе с удалением профиля?

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

я кто?)) ну то есть мы кто?)) мы те к кому она обращается с просьбами по справедливому решению...мы те , у кого она просила денег похоронить девочку...мы те к кому она постоянно взывает со страниц фейсбука...или не так?)))она даже на адвоката просила денег у НАС!!! ну вы дума тоже поняли, что  МЫ это собирательный образ всех к кому она постоянно взывает...а если человек просит о помощи, то он тем самым позволяет другим по дефолту судить и рассуждать...или вы считаете, что МЫ бездумная толпа, которая будет делать и подписывать то о чем она просит и никто не спросит у нее  -  а ты то сама что голову подняла??? твоя голова в первую очередь должна быть самой опущенной!!! всё логично....

Опять же, для меня первично наказание виновных в смерти девочки. За это я ратую. Что касается возможной вины родителей, то этим должны заниматься следственные органы уже после того, как дело об убийстве ребёнка будет закрыто. И не вам и не кучке балаболов это должно быть показано и пред'явлено. 

Да, за смертью девочки стоит страна, органы обязаны отчитаться перед страной, поскольку произошло это в школе, где учатся наши дети, в больнице, где лечатся наши дети. А вот то, что происходит в отдельно взятой квартире - это, уж простите, не ваше дело и отчёта, прощения, поникших голов требовать вы не можете. Так же, как и те ушлепки, которые выставляют сюда личные фото чужих женщин, продолжают в дегенеративной манере краверкать их имена, социальный статус, обзывать детей и т д. Да, это конченые люди. Хоть тресните. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

На ф/б опять базар. Такого позорного кажись еще не было. Почему все там обращаются к рамиль матурену, а его (ее)постов там нет? Я так понимаю,что они были , а потом удалились вместе с удалением профиля?

Это Фрау Леилуша.Сидела матерей матюкала под эти профилем а потом профиль то ли фейс блокнул то ли сама деактивировала.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мужнина жена сказал:

Вина родителей первичная всегда, с этим никто не спорит. 

Серьезно?!))

 

 

5 минут назад, Мужнина жена сказал:

 Что касается возможной вины родителей, то этим должны заниматься следственные органы уже после того, как дело об убийстве ребёнка будет закрыто. 

Чего?!))

Как это заниматься делом которое закрыто ?!))

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

МЫ это общество...вы же обобщали))) и там не только 5 манат...там постоянно просьбы.. и да я так считаю...и ?))) или я должна думать как вы, а в другом случае я не права?)) думаю как думаю...давайте думать по разному и не задевать мнение другого...

Я так понял спрос имеет свою цену..

Перечислили 5 манат , сидите молча..

Перечислили 100 манат ,можете задавать вопросы..

 

  • Like 1
  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, migel755 сказал:

Это Фрау Леилуша.Сидела матерей матюкала под эти профилем а потом профиль то ли фейс блокнул то ли сама деактивировала.

Там вообще в этих группах что о следствие пишется?! Как обстоят дела со следствием?

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, migel755 said:

Это Фрау Леилуша.Сидела матерей матюкала под эти профилем а потом профиль то ли фейс блокнул то ли сама деактивировала.

Я так поняла , что они чего-то испугались?И кто дал по башке?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Там вообще в этих группах что о следствие пишется?! Как обстоят дела со следствием?

Ждёмс))А пока смотрим шапито которое устроила семейка и компания))Сегодня у них конкретно башню сорвало.Уже и мать сидит матюкается)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Я так поняла , что они чего-то испугались?И кто дал по башке?

А фиг их знает.Но сегодня конкретно сума посходили.Мать уже всех матюкает))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, migel755 сказал:

Ждёмс))А пока смотрим шапито которое устроила семейка и компания))Сегодня у них конкретно башню сорвало.Уже и мать сидит матюкается)))

Потому жалуются почему следствие затягивается...

Пока это шоу не закончится ,никто с ними серьезно говорить не начнет ..

Edited by NNR
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Потому жалуются почему следствие затягивается...

Пока эта шоу не закончится ,никто с ними серьезно говорить не начнет ..

С ними вообще серьёзно о чём то говорить можно?Артистки погорелого театра.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, migel755 сказал:

Ждёмс))А пока смотрим шапито которое устроила семейка и компания))Сегодня у них конкретно башню сорвало.Уже и мать сидит матюкается)))

Где пишут и ругаются?

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

МЫ это общество...вы же обобщали))) и там не только 5 манат...там постоянно просьбы.. и да я так считаю...и ?))) или я должна думать как вы, а в другом случае я не права?)) думаю как думаю...давайте думать по разному и не задевать мнение другого...

Ок. Когда вы, хорошая мама, правильно воспитывающая своих детей, вся такая образчик морали и т д и т п, просили подарок своему ребёнку на Новый год, помните да? Когда я там вам вполне культурно, без оскорблений написала, что взрослой, грамотной, воспитанной и приличной женщине (коей вы себя позиционируете) не пристало клянчтить 10-манатный подарок собственному ребёнку, а пойти и заработать на него, вы ой как возмущались, ой как возмущались. Что и бессердечная я, и деньги чужие считаю, и радость у дитятки отнять хочу. И что-то не заметила я там вашего "с опущенной головой". И очень вы ясно писали, что ваш ребёнок достоин большего, чем рваные носки и что не только бездомные и сироты достойны праздника, но и ваш ребёнок. За чужой счёт.

А тут не на подарок собирали вроде, не? И сомневаюсь, что вы жервенностью большой отличились. Но вот склонить голову перед вами нужно, оказывается. Что-то как-то у вас странно. Вам можно на подарок. А на похороны другим - нет. Вам можно играть на ребёнке (живом и здоровом, слава Богу), упрёкая всех в бездушности, а другим с детским гробиком дома(неграмотным, аморальным и пр и пр) - нет. Вот и говорится вам словами героини известного фильма: "а вы та самая Людмила, специалист по психиатрии, которая временно работает на фабрике? Ну вот и работайте" (с) 

За своей семьёй, своими детьми, своими греха и, фотографиями и слухами вслед следите. Не именно вы. А все "общество", так называемое. А то за каждым такое тянется, что впору про новый Содом написать. 

Edited by Мужнина жена
  • Like 5
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...