Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

41 минуту назад, Zima сказал:

 

 

17 минут назад, DusyaPP сказал:

 

 

Хеч танры бендесинин бунларын янында эйэр иши олмасын(

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ikusya сказал:

Мне было интересно его мнение. Как он уже ответил, у каждого человека бывают ошибки.. Но, связаны ли они с воспитанием? Если да, то не стоит идеализировать свои семьи. Если нет, то мы возвращаемся опять к тому, что не все можно списывать на воспитание. Даже у самых ответственных и внимательных родителей бывают ошибки. 

нас трое в семье и всех воспитывали одинаково, только все мы разные , есть еще и генетика , характер .

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DusyaPP сказал:

 

 

Это непосредственно  отгосится к вам. Пишите о высоких материях, незабыв сразу поступить подло.

Уж извините, не могу найти подходящегл слова. 

И это за вами замечено не впервый раз.

Кто - то что писал вам в личку, не забыли вынести это тоже на тему. Тогда уже я сделала для себя кое какие выводы о вас. Но о упоминании брата. юзера вы дали понять что лично я не ошиблась в вас.

И какие  качества будете прививать вашим ученикам?

 

Вы не ошиблись, я очень подлая и злопамятная.

Но мои личные качества не имеют никакого отношения к моей профессиональной деятельности. 

Так как, у моих учеников есть потрясающие родители, которые и должны прививать им эти качества. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ikusya сказал:

Мне было интересно его мнение. Как он уже ответил, у каждого человека бывают ошибки.. Но, связаны ли они с воспитанием? Если да, то не стоит идеализировать свои семьи. Если нет, то мы возвращаемся опять к тому, что не все можно списывать на воспитание. Даже у самых ответственных и внимательных родителей бывают ошибки. 

Не хотел отвечать но отвечу.Мой брат занялся не тем чем надо после 30 лет!При чём тут воспитание?Тут нельзя сказать не углядели!За ребёнка отвечают родители но не за взрослого человека!Прошу вас больше не упоминать не меня не моих близких!Удачи вам!

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, бихас сказал:

Даже если обратятся что полиция сделает? Ну поставят на учет,а дальше?

 

Не знают что делать? Конечно же, они могут только 2 манатные синтетические школьные футболки за 12 манат продавать. Только это и умеют. А когда видят что у ребенка проблемы и мать ничего не делает, они не знают что делать. 

У нас государство не заботиться о детях, вообще о народе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jessa сказал:

 

Не знают что делать? Конечно же, они могут только 2 манатные синтетические школьные футболки за 12 манат продавать. Только это и умеют. А когда видят что у ребенка проблемы и мать ничего не делает, они не знают что делать. 

У нас государство не заботиться о детях, вообще о народе. 

Наверное это учтут и будут наказания и четкие иструкции как поступать в таких случаях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dama8080 сказал:

нас трое в семье и всех воспитывали одинаково, только все мы разные , есть еще и генетика , характер .

Я это и пытаюсь донести 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ikusya сказал:

Вы не ошиблись, я очень подлая и злопамятная.

Но мои личные качества не имеют никакого отношения к моей профессиональной деятельности. 

Так как, у моих учеников есть потрясающие родители, которые и должны прививать им эти качества. 

Ну вот о таких родителях мы и говорим на этой теме,какое бы общество не было,какой бы педагог не был,родитель своего ребенка должен растить с правильными установками))

Edited by бихас
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dama8080 сказал:

хоть иногда выходите на детские площадки и послушайте как разговаривают между собой дети во время игры , и это не всегда тинейджеры, а гораздо младше . Вы сможете всех родителей этих детей в недостаточном воспитании ? Не только родители окружают детей и с этим вы ничего не поделаете . Нам родители тоже часами объясняли, что по крышам бегать опасно, но слушали ли мы их или делали это скрытно. получали очередную порцию наказания и выговоров и продолжали в том же духе.

если это мелкие, то они одни на улице не гуляют...естественно не стоит делать замечания чужим детям и даже их родителям...все гораздо проще..вы можете увести его на другую площадку ...в таком возрасте вы вполне можете выбирать с кем общаться вашему ребёнку...да и мы же все знаем мат..но не всегда и везде его употребляем...ведь так? так и ребёнку всегда можно объяснить какие слова лучше не говорить...конечно мы бегали по крышам и лазали по деревьям...но если бы кто то из нас упал опять таки были бы виноваты родители...ну не может нормальный родитель не винить себя понимаете?? не может...если мой сын дает с крыши я виню себя в том как минимум, что не проследила его нахождение в школе и не проследила его приход домой....чтобы на крыши не оставалось времени...ибо с самого детства у моих заведено , что одни они не гуляют никогда...даже сейчас , когда моим детям 15, 13 и 3 года они выходят или со мной или с бабулей....и кстати мой старший сын на столько к этому привык, что у него даже не возникает стеснения перед сверстниками, что там в парке сидит его бабушка с мелким...зато крыш в его жизни меньше, чем в моей!))а за вторым сыном которому 13 лет до сих и ходят в школу и провожают...ну да...вот такая я больная на голову мать! и считаю, что пока я вижу, что у моих детей мозги не совсем встали на место, значит они должны быть в поле моего зрения....это естественно не спасает ото всех бед...но процентов на 50 их уменьшает....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, бихас сказал:

Ну вот о таких родителях мы и говорим на этой теме,какое бы общество не было,какой бы педагог не был,родитель своего ребенка должен растить с правильными установками))

Ребенок не робот, чтобы жить по "правильно" запрограммированным  установкам. Какие бы мы не давали установки, в конечном счёте, получается то, что было задумано природой. И винить во всем родителей тоже не правильно. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ikusya сказал:

Ребенок не робот, чтобы жить по "правильно" запрограммированным  установкам. Какие бы мы не давали установки, в конечном счёте, получается то, что было задумано природой. И винить во всем родителей тоже не правильно. 

Винить в этом тогда никого не правильно,если природой дано ему убиться он это сделает,вопрос лишь времени.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, бихас сказал:

Винить в этом тогда никого не правильно,если природой дано ему убиться он это сделает,вопрос лишь времени.

Вот. Что ее подтолкнуло мы не знаем и не узнаем никогда. Это чужая душа, чужие мысли.  Это подросток.. Тем более девочка.. Да она могла просто психануть от того, что подружки дома, а она в школе, что кому то в классе больше внимания уделяют, что посмеялись над её ответом или внешностью.. Да что угодно могло послужить толчком..Девочка ранимая, характер слабый.. зачем тут искать криминал? Криминал как раз был после падения.. 

Edited by ikusya
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ikusya сказал:

Вот. Что ее подтолкнуло мы не знаем и не узнаем никогда. Это чужая душа, чужие мысли.  Это подросток.. Тем более девочка.. Да она могла просто психануть от того, что подружки дома, а она в школе, что кому то в классе больше внимания уделяют, что посмеялись над её ответом или внешностью.. Да что угодно могло послужить толчком..Девочка ранимая, характер слабый.. зачем тут искать криминал? Криминал как раз был после падения.. 

ну вот совсем нет криминала))а ничего , что это уже был третий такой случай о котором знали родители?)))не...ну нормально..вы знаете, что у вашей девочки ранимая психика, что она дважды пыталась покончить с собой из за ерунды...и вы зная, что в школе ее гнобят отпускаете ее туда со спокойной душой, а потом, когда она таки прыгает в это самое окно , рвёте на себе волосы и кричите, что ай какая я бедная несчастная и все виноваты кроме меня!!!!зашибись, как всё здорово!!! Халида в глазах мамы виновата уже даже только в том, что в присутствии врачей снимала всё на видео. и ее назвали убийцей...а мама конечно как всегда ни при чём!!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, migel755 сказал:

Не хотел отвечать но отвечу.Мой брат занялся не тем чем надо после 30 лет!При чём тут воспитание?Тут нельзя сказать не углядели!За ребёнка отвечают родители но не за взрослого человека!Прошу вас больше не упоминать не меня не моих близких!Удачи вам!

Я тебе тоже, все таки, отвечу. 

Воспитание - это фундамент. Значит, в свое время, недоглядели. 

Еще раз повторю, и тебе и всем отписывающимся тут - перед тем, как обсуждать  и осуждать чужие семьи, загляните в свои, возможно, там не все так идеально. 

Здоровья твоим родителям и терпения. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, aliali сказал:

и почему она не утопилась на бульваре....

 

Наверное хотела причинить боль окружающим, тем кто ей боль причиняли. 

Edited by Jessa
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

ну вот совсем нет криминала))а ничего , что это уже был третий такой случай о котором знали родители?)))не...ну нормально..вы знаете, что у вашей девочки ранимая психика, что она дважды пыталась покончить с собой из за ерунды...и вы зная, что в школе ее гнобят отпускаете ее туда со спокойной душой, а потом, когда она таки прыгает в это самое окно , рвёте на себе волосы и кричите, что ай какая я бедная несчастная и все виноваты кроме меня!!!!зашибись, как всё здорово!!! Халида в глазах мамы виновата уже даже только в том, что в присутствии врачей снимала всё на видео. и ее назвали убийцей...а мама конечно как всегда ни при чём!!!

Если бы, при первой же попытке суицида ( который произошел на территории школы), вызвали бы скорую и полицию, как полагается,  этого всего не произошло бы, возможно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ikusya сказал:

Я тебе тоже, все таки, отвечу. 

Воспитание - это фундамент. Значит, в свое время, недоглядели. 

Еще раз повторю, и тебе и всем отписывающимся тут - перед тем, как обсуждать  и осуждать чужие семьи, загляните в свои, возможно, там не все так идеально. 

Здоровья твоим родителям и терпения. 

 

вот именно...и исходя именно из этого всегда и во всем в какой то степени родители будут виноваты...даже если их уже взрослые и самостоятельные дети совершают какие либо неблаговидные поступки...и в миллиардный раз повторюсь ...тут нет идеальных родителей...тут есть только те, кто во всех поступках детей винит себя, а есть те, кто в невоспитанности своих детей винят президента)))и осуждала и всегда буду осуждать тех родителей, которые не могут увидеть со стороны себя и понять и принять свою вину...а идеальных нет априори...ибо мы все стараемся, как лучше, но далеко не всегда сами знаем как оно то лучше))))и вот в такие моменты , когда вместо лучше получается хуже надо бить по голове себя, а не школу и окружение...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ikusya сказал:

Если бы, при первой же попытке суицида ( который произошел на территории школы), вызвали бы скорую и полицию, как полагается,  этого всего не произошло бы, возможно.

мы систему уже осудили миллион раз...и ту ни у кого не возникает сомнения в виновности системы...но они тоже не с Америки вчера приехали и прекрасно понимали, что если они не подумают о своей дочери, то о ней не подумает никто....и если проигнорили, значит....а что значит вы и сами знаете...тут выражаться не принято))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Jessa сказал:

 

Наверное хотела причинить боль окружающим, тем кто ей боль причиняли. 

вроде  как выяснилось, что никто ей в школе боль не причинял...

Link to comment
Share on other sites

Только что, ikusya сказал:

Вы не ошиблись, я очень подлая и злопамятная.

Но мои личные качества не имеют никакого отношения к моей профессиональной деятельности. 

Так как, у моих учеников есть потрясающие родители, которые и должны прививать им эти качества. 

Я вам не сказала, что вы - подлая. Написала, что поступили -подло.!

Родители, конечно, в первую очередь должны прививать те качества своим детям, которые у них в приоритете. Это даже не обсуждается.  Также согласна с тем, что в одной и той же семье каждый ребенок индивидуален, разные дети- разные характеры. Но есть общее,  то, что идет из семьи.

В обязанности учителя входит  подлвать  свой личный, достойный пример. Такой, чтобы ученики  уважали данного преподавателя 

Если учитель во время нахождения в стенах школы будет говорить одно, на улице делать совершенно противоположное, о каком взаимоуважении между учениками и учителями может идти речь?!

Пы.сы сколько хотите будьте злопамятны, в отношении меня это ничего не меняет. Может вы не в курсе, но вы мне не преподаете в школе:)). Хотя это ничего бы не изменило.

.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, aliali сказал:

вроде  как выяснилось, что никто ей в школе боль не причинял...

А Халида?)

Вот пишут такое,а неокрепшие,дурные головые головы читают и совершают "подвиги"

Link to comment
Share on other sites

напомните, в каком году появились т.н. психологи в школах?...проблемные дети были всегда, но их проблемы решались родителями и учителями в совокупности... 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, aliali сказал:

вроде  как выяснилось, что никто ей в школе боль не причинял...

 

Да? Не придирались к её цвету волос, лесбиянкой не называли, мальчики по попе не давали, не издевались? Всего этого не было? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Jessa сказал:

 

Да? Не придирались к её цвету волос, лесбиянкой не называли, мальчики по попе не давали, не издевались? Всего этого не было? 

а было? в последнем выступлении мать четко и ясно говорит о том, что дети ничего плохого девочке не делали... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Я вам не сказала, что вы - подлая. Написала, что поступили -подло.!

Родители, конечно, в первую очередь должны прививать те качества своим детям, которые у них в приоритете. Это даже не обсуждается.  Также согласна с тем, что в одной и той же семье каждый ребенок индивидуален, разные дети- разные характеры. Но есть общее,  то, что идет из семьи.

В обязанности учителя входит  подлвать  свой личный, достойный пример. Такой, чтобы ученики  уважали данного преподавателя 

Если учитель во время нахождения в стенах школы будет говорить одно, на улице делать совершенно противоположное, о каком взаимоуважении между учениками и учителями может идти речь?!

Пы.сы сколько хотите будьте злопамятны, в отношении меня это ничего не меняет. Может вы не в курсе, но вы мне не преподаете в школе:)). Хотя это ничего бы не изменило.

.

При чем тут Вы и моё отношение к Вам? Я не собираюсь на вас злиться или что-то вам преподавать. 

Если я говорю одно (или пишу), то и поступаю я также. И на работе, и дома, и тут.  Да, я могу ткнуть юзера " мордочкой", если вижу, что слова в его постах на форуме и за его пределами (или в личке) расходятся.. могу это сделать это, также, с целью донести свою мысль. Но я  делаю это прилюдно, как раз не боясь выглядеть подло и некрасиво. Как раз для того, чтобы люди понимали, что надо нести ответственность за каждое свое слово  и в любой обстановке. 

И я прекрасно знаю, что входит в обязанности педагога. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, aliali сказал:

а было? в последнем выступлении мать четко и ясно говорит о том, что дети ничего плохого девочке не делали... 

 

Одноклассницы рассказывали же, ещё девочка из этой школы на мейдан.тв интервью давала, рассказывала. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Jessa сказал:

 

Да? Не придирались к её цвету волос, лесбиянкой не называли, мальчики по попе не давали, не издевались? Всего этого не было? 

Учительница которая тут сидела и писала о чём угодно но только  не о деле,мне в месенджере писала что никакого булинга не было,были просто шуточки детские,дёрганья за хвостик.Но именно избиений,каких-то угроз не было.Вот дословно что она мне написала на мой вопрос.

Edited by migel755
Link to comment
Share on other sites

Только что, aliali сказал:

а было? в последнем выступлении мать четко и ясно говорит о том, что дети ничего плохого девочке не делали... 

Мать настолько завралась, что уже соасем затерялась.

Было видео,  после падения, ребёнок говор-л, что хочет в прежнюю школу, к хорошим детям. Это ведь не просто так сказано.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Jessa сказал:

 

Одноклассницы рассказывали же, ещё девочка из этой школы на мейдан.тв интервью давала, рассказывала. 

то, о чем говорили вначале и то, что происходит сейчас - совершенно разные истории....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, migel755 сказал:

Учительница которая тут сидела и писала о чём угодно но тольео о деле,мне в месенджере писала сто никакого булинга не было,были просто шуточки детские,дёрганья за хвостик.Но именно избиений,каких-то угроз не было.Вот дословно что она мне написала на мой вопрос.

 

Я детям больше верю. Элину и лесбиянкой называли, и лапали.  

 

1 минуту назад, Jessa сказал:

 

Одноклассницы рассказывали же, ещё девочка из этой школы на мейдан.тв интервью давала, рассказывала. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Мать настолько завралась, что уже соасем затерялась.

Было видео,  после падения, ребёнок говор-л, что хочет в прежнюю школу, к хорошим детям. Это ведь не просто так сказано.

 

Вот, девочка сама говорила, девочки из той школы тоже ведь рассказывали. 

Link to comment
Share on other sites

так в самом начале эти же дети говорили о том, какой "нехорошей"была эта девочка, как она себя вела с мальчиками, по каким барам ходила....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, aliali сказал:

так в самом начале эти же дети говорили о том, какой "нехорошей"была эта девочка, как она себя вела с мальчиками, по каким барам ходила....

 

Нет, это не дети говорили, в сети кто то такие сплетни пускал, видео выставили, потом выяснилась что это не элина на видео. 

Edited by Jessa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, aliali said:

мое личное мнение таково: если бы девочка случайно вывалилась из окна или ее вытолкнули в окно, то и скорую вовремя бы позвали...а так ее поступок вызвал неприятие и раздражение как со стороны директора, так и  остальных педагогов ... поэтому говорить, что она упала не совсем верно - девочка сознательно пошла на это, возможно, находясь под воздействием препаратов или в состоянии психической нестабильности...имхо

Да-да. Вы правы. Нечего суицидами заниматься, тем более, наверное еще и на таблетках. Правильно и сделали директриса, Халида и врачи, что не стали оказывать ей своевременную, качественную и необходимую медицинскую помощь.)))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, aliali сказал:

вроде  как выяснилось, что никто ей в школе боль не причинял...

 

Ну кроме Зули 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, бихас said:

Если мама Елины не являлалась психолог что мог сделать? Только официально подготовив документы через директора,опеку и др.инстанции вручить маме сопроводительные документы к психиатру,сама психолог без ведома и согласия родителей не имеет право заниматься ребенком.

 

Вы, думаю, правильно рассуждаете. Если есть суицидальные наклонности, то это уже не к психологу, а к психиатру. Возможно, школьный врач должна была предпринять меры.

Интересно, в школах есть инструкции о действиях в подобных случаях. Они должны быть обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Utochka сказал:

Да-да. Вы правы. Нечего суицидами заниматься, тем более, наверное еще и на таблетках. Правильно и сделали директриса, Халида и врачи, что не стали оказывать ей своевременную, качественную и необходимую медицинскую помощь.)))

вы правы..человек склонный к суициду, рано или поздно сделает то, что решил, однажды не спасешь.. психика у суицидников другая и с этим ничего поделать нельзя.... то, о чем пишите вы - послесловие, а я говорю о предисловии...мне совершенно не жаль эту девочку, она не оценила того, что природа дала ей шанс родиться на свет и прожить свою жизнь..ей эта жизнь была не нужна.. она выбрала смерть - это ее  выбор...единственный интересующий меня в этой истории вопрос - чем руководствовалась директор, не вызвав своевременно скорую помощь...

  • Confused 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Utochka сказал:

Вы, думаю, правильно рассуждаете. Если есть суицидальные наклонности, то это уже не к психологу, а к психиатру. Возможно, школьный врач должна была предпринять меры.

Интересно, в школах есть инструкции о действиях в подобных случаях. Они должны быть обязательно.

Мне тоже интересно это,еще на счет скорой,какой порядок вызова скорой у нас?

Edited by бихас
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
        • Like
      • 75 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...