Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

15 минут назад, Faina69 сказал:

Всем привет )) 

Вы что творите?) 

Мигель, судя по новой аве, итак уже нервно курит в сторонке)) Да и другие весь день  на взводе, судорожно тегают модеров) 

Edited by ikusya
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 28.06.2019 в 01:21, ikusya сказал:

Можете закидать  меня камнями, но мать очень красивая женщина, естественная и непринужденная, при всей её безграмотности) Понятно, почему она до сих пор многим покоя не даёт) 

Согласна с вами

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rana87 сказал:

@Bercana @Assembler

 

@Faina69

 

Не сочтите за наглость. В воскресный день не даем отдохнуть. Если можно, чтобы проверяли всех новичков по ip

 

Здравствуйте,Фаина. Переходите к делу.

 

Тему почистили кажется. Спасибо.

 

Кто это теперь? 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ikusya сказал:

Психологические тесты и  тренинги проводят со всем классом, а  для индивидуальных занятий нужна подпись родителей. 

если это так, то как психолог могла заниматься с Элиной , если действительно занималась. Насколько помню там с цветом волос психолог и Элина разошлись во мнениях.

Edited by dama8080
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

если это так, то как психолог могла заниматься с Элиной , если действительно занималась.

 

Психолог работала там всего полгода и не опытная была как помню 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dama8080 сказал:

если это так, то как психолог могла заниматься с Элиной , если действительно занималась. Насколько помню там с цветом волос психолог и Элина разошлись во мнениях.

В школах психологи такие же как и медсестра ,да в принципе такие же как директора.. Все чисто для галочки, штат..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, dama8080 сказал:

если это так, то как психолог могла заниматься с Элиной , если действительно занималась.

 

4 минуты назад, elik@ сказал:

 

Психолог работала там всего полгода и не опытная была как помню 

Вот  этого  я тоже не понимаю. Она ведь не со всем классом работала. А если мать не приходила и не беседовала с ней, не давала согласия, как такое могло быть.. 

Edited by ikusya
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:

 

Психолог работала там всего полгода и не опытная была как помню 

ну инструкции то она должностные обязана знать , в каких случаях и по какому праву проводятся индивидуальные занятия с учениками. Но опять повторюсь, у дочери в школе в случае детских разборок учителя самовольно могли отправить детей в кабинет психолога , насколько это правильно я не знаю.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Faina69 said:

Всем привет )) 

Если вы действительно учительница, то не удивительно, что дети с окон прыгают, бан. "69" то зачем, у нас что Хеллоуин?

Edited by Assembler
  • Thanks 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, NNR said:

В школах психологи такие же как и медсестра ,да в принципе такие же как директора.. Все чисто для галочки, штат..

Разумеется. Какая нормальная мать будет полагаться на школьного психолога?Нужно было самой разбираться. Тут частные психологи для галочки  лишь бы деньги заработать,а эта одна на 2 тысячи детей. Физически невозможно было бы ей решить проблемы девочки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Assembler сказал:

Если вы действительно учительница, то не удивительно, что дети с окон прыгают, бан. "69" то зачем, у нас что Хеллоуин?

Так вы ЧЕ без работы оставите )

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dama8080 сказал:

ну инструкции то она должностные обязана знать , в каких случаях и по какому праву проводятся индивидуальные занятия с учениками. Но опять повторюсь, у дочери в школе в случае детских разборок учителя самовольно могли отправить детей в кабинет психолога , насколько это правильно я не знаю.

Да, обязаны. Сначала они докладывают руководству, руководство уведомляет родителей, после психолог проводит беседу с родителями (описывает ситуацию, узнает подробности личной жизни ребёнка), и только после этого, родитель даёт/не даёт  письменное согласие. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rana87 сказал:

Разумеется. Какая нормальная мать будет полагаться на школьного психолога?Нужно было самой разбираться. Тут частные психологи для галочки  лишь бы деньги заработать,а эта одна на 2 тысячи детей. Физически невозможно было бы ей решить проблемы девочки.

Понятное дело ,что она будет цепляться за любую возможность отвести ответственность от себя..

Интересно ей кто то задавал на прямую вопрос чувствует ли она себя хоть на малость ,но виновной ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, NNR said:

Понятное дело ,что она будет цепляться за любую возможность отвести ответственность от себя..

Интересно ей кто то задавал на прямую вопрос чувствует ли она себя хоть на малость ,но виновной ...

В одном из интервью у нее хватило совести упомянуть вскользь, что " да, я виновата , недоглядела"

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, rana87 сказал:

1)Разумеется. Какая нормальная мать будет полагаться на школьного психолога?Нужно было самой разбираться. Тут частные психологи для галочки  лишь бы деньги заработать,2)а эта одна на 2 тысячи детей. Физически невозможно было бы ей решить проблемы девочки.

1.хороший психолог стоит дорого, не у всех есть такая возможность, не каждый родитель способен принять , что у ребенка психологические проблемы - не сочтите это за защиту Севиль, это констатация факта.

2. это не оправдание, так можно сказать про любого учителя он не способен справится со всеми учениками , пусть родители сами учат своих детей , тогда вообще на черта дети в школу ходят и учителям зарплату платят ? Если один психолог мало, то нужно увеличивать количество сотрудников , если есть разделение на сектора , то и психологов нужно подбирать с учетом сектора, чтоб не было недопонимания и языкового барьера. К тому же Элина судя по всему была в зоне риска , не все же 2000 детей такие, значит надо было более углубленно отнестись к ее вопросу .

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, dama8080 said:

К тому же Элина судя по всему была в зоне риска , не все же 2000 детей такие, значит надо было более углубленно отнестись к ее вопросу .

 

Я согласна. Надо было углубленно подойти. Но не подошла. И получила свое наказание-ее уволили. Какие еще вопросы могут быть к ней?

Edited by rana87
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dama8080 сказал:

1.хороший психолог стоит дорого, не у всех есть такая возможность, не каждый родитель способен принять , что у ребенка психологические проблемы - не сочтите это за защиту Севиль, это констатация факта.

2. это не оправдание, так можно сказать про любого учителя он не способен справится со всеми учениками , пусть родители сами учат своих детей , тогда вообще на черта дети в школу ходят и учителям зарплату платят ? Если один психолог мало, то нужно увеличивать количество сотрудников , если есть разделение на сектора , то и психологов нужно подбирать с учетом сектора, чтоб не было недопонимания и языкового барьера. К тому же Элина судя по всему была в зоне риска , не все же 2000 детей такие, значит надо было более углубленно отнестись к ее вопросу .

 

 

1. Нашла хорошего психолога и недорого)

а вот о второй части первого пункта - вернее будет способна понять, а не принять

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Я согласна. Надо было углубленно подойти. Но не подошла. И получила свое наказание-ее уволили. Какие еще вопросы могут быть к ней?

в смысле для того, чтобы разобраться в несоответствии кадров и их увольнении , нужно, чтоб случился несчастный случай ? От психолога я вообще ничего не хочу, уже несколько раз писала, что пора уже что-то менять в самой системе, хотя бы там, где это касается детей , стариков и инвалидов .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, dama8080 said:

в смысле для того, чтобы разобраться в несоответствии кадров и их увольнении , нужно, чтоб случился несчастный случай ? От психолога я вообще ничего не хочу, уже несколько раз писала, что пора уже что-то менять в самой системе, хотя бы там, где это касается детей , стариков и инвалидов .

Ну вы же не можете обвинить кого-то в убийстве, до тех пор пока это не свершится, образно говоря.  Если на психолога не было жалоб, то кто бы стал разбираться? А менять систему это слишком громкие слова. Не для этой темы. Откройте новую-обсудим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dama8080 сказал:

в смысле для того, чтобы разобраться в несоответствии кадров и их увольнении , нужно, чтоб случился несчастный случай ? От психолога я вообще ничего не хочу, уже несколько раз писала, что пора уже что-то менять в самой системе, хотя бы там, где это касается детей , стариков и инвалидов .

 

А разве не так всегда происходит? 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, rana87 сказал:

Ну вы же не можете обвинить кого-то в убийстве, до тех пор пока это не свершится, образно говоря.  Если на психолога не было жалоб, то кто бы стал разбираться? А менять систему это слишком громкие слова. Не для этой темы. Откройте новую-обсудим.

есть такое понятие как предупредительные меры , вы же закрывает дверь до того как вас ограбят , а не после грабежа. Психолог за полгода могла ознакомиться с детьми и понять кому нужна особенная помощь . Не обязательно на нее должна быть жалоба , это должно видеть руководство и понимать соответствует ли она занимаемой должности . Ну или как сказал NNR все только для галочки делается. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

есть такое понятие как предупредительные меры , вы же закрывает дверь до того как вас ограбят , а не после грабежа. Психолог за полгода могла ознакомиться с детьми и понять кому нужна особенная помощь . Не обязательно на нее должна быть жалоба , это должно видеть руководство и понимать соответствует ли она занимаемой должности . Ну или как сказал NNR все только для галочки делается. 

У нас многие родители да же не знаю смысла слова "психолог " . Пользуясь этим система включает функцию "галочка"... Нанимать нормальных психологов не выгодно ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, elik@ сказал:

 

А разве не так всегда происходит? 

к сожалению вы правы , но я не считаю это правильным , требовать ответственности от детей в тот момент, когда они видят полную безответственность взрослых , как минимум глупо.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, dama8080 сказал:

есть такое понятие как предупредительные меры , вы же закрывает дверь до того как вас ограбят , а не после грабежа. Психолог за полгода могла ознакомиться с детьми и понять кому нужна особенная помощь . Не обязательно на нее должна быть жалоба , это должно видеть руководство и понимать соответствует ли она занимаемой должности . Ну или как сказал NNR все только для галочки делается. 

 

Вот есть интересный момент . Элина резала горло в декабре, если психолог    в этой школе как полгода, значит она уже была в этой школе когда произошёл этот инцидент и следовательно должна была заинтересоваться Элиной

она как помню неоднократно приглашала мать в школу, но та игнорировала. Можно было бы и другие меры принять ? 

либо я сужу по себе ?  

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, elik@ сказал:

 

Вот есть интересный момент . Элина резала горло в декабре, если психолог    в этой школе как полгода, значит она уже была в этой школе когда произошёл этот инцидент и следовательно должна была заинтересоваться Элиной

она как помню неоднократно приглашала мать в школу, но та игнорировала. Можно было бы и другие меры принять ? 

либо я сужу по себе ?  

Если мама Елины не являлалась психолог что мог сделать? Только официально подготовив документы через директора,опеку и др.инстанции вручить маме сопроводительные документы к психиатру,сама психолог без ведома и согласия родителей не имеет право заниматься ребенком.

Да и суицидуальные проблемы думаю не входят в компетенцию школьного психолога.

Edited by бихас
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, elik@ сказал:

 

Вот есть интересный момент . Элина резала горло в декабре, если психолог    в этой школе как полгода, значит она уже была в этой школе когда произошёл этот инцидент и следовательно должна была заинтересоваться Элиной

она как помню неоднократно приглашала мать в школу, но та игнорировала. Можно было бы и другие меры принять ? 

либо я сужу по себе ?  

так я об этом и говорю , что если родители не шли на контакт, то психолог должна была искать варианты . а не довольствоваться тем, что "если родителям не досуг. то и мне не надо" . По крайней мере сейчас бы не была в среде уволенных.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, бихас сказал:

Если мама Елины не являлалась психолог что мог сделать? Только официально подготовив документы через директора,опеку и др.инстанции вручить маме сопроводительные документы к психиатру,сама психолог без ведома и согласия родителей не имеет право заниматься ребенком.

Не знаю всей бюрократии. Но я бы на ее месте что нибудь бы сделала неофициально 

Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:

Не знаю всей бюрократии. Но я бы на ее месте что нибудь бы сделала неофициально 

Знать бы еще что можно сделать.

Мы так поверхностно рассуждаем все,но обследовав ребенка в свое время специалистом думаю некие диагнозы уже стояли бы.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, бихас сказал:

Знать бы еще что можно сделать.

Мы так поверхностно рассуждаем все,но обследовав ребенка в свое время специалистом думаю некие диагнозы уже стояли бы.

 

А школьный психолог не специалист в этой области разве? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:

 

А школьный психолог не специалист в этой области разве? 

Нет,я по Москве сужу.

Возьмем самое элементарное,ребенок отстает в учебе,не догоняет программу,уведомляют родителя согласие на работу с психолог,это несколько часов для того что бы психолог составил характеристику,ну как обследование,дальше от кл.руковод характеристика и к районному психотерапевту, потом поликлиника... ну много чего и в конце ребенок ставится на учет,а тут? Помимо отставания в учебе ряд проблем.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, elik@ сказал:

 

Вот есть интересный момент . Элина резала горло в декабре, если психолог    в этой школе как полгода, значит она уже была в этой школе когда произошёл этот инцидент и следовательно должна была заинтересоваться Элиной

она как помню неоднократно приглашала мать в школу, но та игнорировала. Можно было бы и другие меры принять ? 

либо я сужу по себе ?  

По себе судишь.Если ребёнок не нужен своей семье,и им всё равно как она учиться,чем занимается,неужели ты думаешь она нужна бы была чужим тётенькам?Несколько раз оповестили мать,бабку,увидели что им это не надо ну и сами не стали заморачиваться.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, migel755 сказал:

По себе судишь.Если ребёнок не нужен своей семье,и им всё равно как она учиться,чем занимается,неужели ты думаешь она нужна бы была чужим тётенькам?Несколько раз оповестили мать,бабку,увидели что им это не надо ну и сами не стали заморачиваться.

Да и что чужие тетеньки могут сделать? за руки взять ребенка по врачам водить? Не имеют право или угождать ей во всем и следить чтоб подруги не отворачивались,мальчишки перед какими она ходила с зеркальцем её не дергали,как это можно проследить в школе?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Есть такая категория родителей что игнорируют все,в школе смирившей с этой участью думают кое как до 9 класса довести,а там с Божьей помощью ребенок  срежется на экзаменах и своим ходом уйдет.

Edited by бихас
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, migel755 сказал:

По себе судишь.Если ребёнок не нужен своей семье,и им всё равно как она учиться,чем занимается,неужели ты думаешь она нужна бы была чужим тётенькам?Несколько раз оповестили мать,бабку,увидели что им это не надо ну и сами не стали заморачиваться.

Тут вопрос не в необходимости ,а в должностной обязанности . Они должны это осознавать. Увольнение это минимум ,что они получили , должны были получить срок,что бы другим было примером. А в этой истории ни кто из них не чувствует ответственность,как родители ,так и все остальные ответственные люди.

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, migel755 сказал:

По этому с первого дня и пишу что виновата семейка.Мать,бабка тёти.Эти юзеры писали что у меня дочь которая живёт со мной.Так вот нету у меня ни какой дочери.В 160 школу перевели мою племянницу,которая никогда не жила в стороне Баилово,а живёт в центре города.Нет у меня в семье человека по имени Фаина.Фаина директор 160 школы,и дай Бог ей здоровья.Племяшку перевели без копейки денег,да она отличница и бабушка в свои 77 лет водит и в школу и на гитару,рисование,танцы и ещё какой то кружок.Потому что любят ребёнка и сестра моя и моя мама.Не понял чем меня хотели задеть эти особи женского пола.Я горжусь своими родными и никогда моя голова не была вниз из за них.

 

Слышат звон не знают где он 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, migel755 сказал:

По этому с первого дня и пишу что виновата семейка.Мать,бабка тёти.Эти юзеры писали что у меня дочь которая живёт со мной.Так вот нету у меня ни какой дочери.В 160 школу перевели мою племянницу,которая никогда не жила в стороне Баилово,а живёт в центре города.Нет у меня в семье человека по имени Фаина.Фаина директор 160 школы,и дай Бог ей здоровья.Племяшку перевели без копейки денег,да она отличница и бабушка в свои 77 лет водит и в школу и на гитару,рисование,танцы и ещё какой то кружок.Потому что любят ребёнка и сестра моя и моя мама.Не понял чем меня хотели задеть эти особи женского пола.Я горжусь своими родными и никогда моя голова не была вниз из за них.

Ну и хорошо что так.

Ну я ей и ответила хоть ребенком занимаются,а не как ....

Ты значит субай?)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Тут вопрос не в необходимости ,а в должностной обязанности . Они должны это осознавать. Увольнение это минимум ,что они получили , должны были получить срок,что бы другим было примером. А в этой истории ни кто из них не чувствует ответственность,как родители ,так и все остальные ответственные люди.

 

Согласен с тобой на все сто!По хорошему надо было бы наказать всех и начать с семьи и закончить остальными.Потому что в первую очередь идут родные этого бедного ребёнка.Уверен и она была бы славным ребёнком и училась бы и занималась бы в кружках.Деньги имеют значение,но настоящая мать откажет себе абсолютно во всём ради ребёнка и сделает по максимуму по возможности,а тут этого не видно.Девочка была сама по себе.Жаль.Очень жаль.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...